Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радмира

Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

Recommended Posts

17 минут назад, Радмира сказал:

беспомощна, ее обидят, ее надо сопроводить" убивает.

Она мать, разве у вас к дочке нет подобного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Радмира сказал:

Болезнь во многом мешает. И отношения строить тоже. И есть еще одна причина, почему я с мамой жить не хочу - соседи. Они видели, как меня увозили по скорой, видели в обострении, и мне каждый раз стыдно, когда я с ними встречаюсь. Я в ужаснейшем состоянии находилась весь подростковый и юношеский возраст. Есть те, кто адекватно относится, есть кто боится, и те, кто жалеет. Сегодня мне денег пытались сунуть:D

Болезнь мешает, согласна. Но толку то про это думать? Она ж никуда не денется, значит надо жить в предлагаемых условиях. А на соседей плюнуть, Вы уже выросли из подросткового возраста, мало ли раньше что у кого было. Перешагнули и живете дальше.  Денег пытались сунуть ? И че? Завтра Вы им суньте, в чем проблема то?

6 минут назад, Радмира сказал:

Мама меня не боится. Но вот это "она беспомощна, ее обидят, ее надо сопроводить" убивает.

Мама очень боится за Вас и переживает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Она мать, разве у вас к дочке нет подобного?

Конечно есть. Но моя мелкая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, allur сказал:

Денег пытались сунуть ? И че? Завтра Вы им суньте, в чем проблема то?

Я обратно отдала. Совсем берегов не видят :D  Я же работаю и держусь на плаву? Что за? 

23 часа назад, allur сказал:

Мама очень боится за Вас и переживает. 

Я такая же  есть и буду, кажется.

Мне предлагают встречаться больные. А мне не нужен больной мужчина с плохой потенцией от препаратов. Я сама бобсь нарваться на такого и думаю, что если ремиссия кончится, то спосоьна испортить жизнь здоровому хорошему мужчине.

 

В ремиссии же вполне нормальная, и со мной можно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Радмира сказал:

Болезнь во многом мешает. И отношения строить тоже. И есть еще одна причина, почему я с мамой жить не хочу - соседи. Они видели, как меня увозили по скорой, видели в обострении, и мне каждый раз стыдно, когда я с ними встречаюсь.

Но зато, проживая с мамой, больше гарантии, что при необходимости эта скорая будет вызвана и Вас увезет. При жизни в одиночестве этой гарантии нет.

Любая болезнь накладывает ограничения в жизни, любая. С любой болезнью приходится считаться. Ваша задача в первую очередь свести проявления болезни к минимуму. Если бы Вы были одна, имели бы право распоряжаться собственной жизнью по своему желанию: хотели бы чувствовать себя здоровой - лечились бы, надоело, да и фиг с ней с болезнью. 

Но Вы себе позволить такое не можете, у Вас есть дочь, есть ответственность за этого человечка не только в плане того, чтобы вырастить и выкормить, но и по-возможности не напугать проявлениями  болезни сейчас, не повиснуть у нее на шее в будущем. А для этого в Вашей жизни первично лечение.

Да, жаль, когда молодая девушка не может позволить себе влюбиться до потери разума, но это ограничение не болезнью наложено. Многие одинокие мамочки ограничены в этом также, как и Вы. Можно устроить хорошо свою жизнь и без мужа. Можно встречаться с молодыми людьми и без замужества, так многие делают. 

Вы взрослая рассудительная девушка, способны правильно расставить приоритеты. Ограничены в своих желаниях все без исключения люди. И Вы на фоне многих еще очень счастливый человек, имеющий надежный тыл в виде родителей, любимую дочку, которая умница у Вас, интересную работу, материальную стабильность, широкий круг общения - вот сколько всего для того, чтобы чувствовать себя счастливой! И мужчины в Вас влюбляются. Все будет хорошо, главное следите за здоровьем. :) 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Радмира сказал:

В ремиссии же вполне нормальная, и со мной можно жить.

Я, честно говоря, не понимаю этого вашего стремления " в замуж". Поэтому и шарахаются мужчины, он ещё не успел к вам привязаться, а вы уже чУмаданы собрали и замуж хоть сейчас готовы. От любой женщины с такими установками, хоть здоровой, хоть больной, хоть бездетной, хоть с детьми, мужики шарахаются. Согласны только проблемные, а такие вам не надо. Люди по 5 лет встречаются и не всегда это заканчивается браком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлили вчера с вечера с мамой, чтобы Мария за уроки села, т.к. уезжали и вечером следующего дня она не успеет. Маша и отвечает бабушке: ты видела, чтобы мне ставили 2 и 3? Нет? Тогда отстань, и вообще, других детей за 3 даже хвалят. 

 Я обьясняю, что так грубо разговаривать с баьушкой не надо, и  при дочкиных способностях на 3 учиться стыдно, как и запускать учебу. Перед бабушкой извинилась, пошла делать уроки. Пришлось мне сидеть как с маленькой в комнате и контролировать выполнение задания. Проверила, спросила, все ли сделано? Ответила, что все. 

С утра собираемся, и меня все-таки гложат сомнения, что сделано не все. Открываю электронный дневник, как и ожидалось, не сделан окружающий мир, чистописание, ОРКСЭ. Говорю, что никуда мы не едем, пока уроки не будут сделаны. Бурно возмущается, плачет, но за уроки садится. Дает обещание сделать все без присмотра. 

Ухожу в магазин, возвращаюсь, вещи разбросаны, ребенок плачет и орет матом, что зарежет, мама в ступоре с расцарапанной щекой.

Выясняется, что мама зашла в комнату, а Мария сидит, роботов программирует, в последний момент хватаясь за учебник окружающего мира. Мама начинает орать. Маша швыряет в нее этим самым учебником и сопровождая воплями "не любите, придираетесь".  Мама огрела ее ремнем, после чего Маша хотела убежать и расцарапала маму в ответ. Только два часа назад успокоилась и отвалиласт спать. Я сижу в комнате и отойти боюсь. 

 

8 часов назад, Женская логика сказал:

Но зато, проживая с мамой, больше гарантии, что при необходимости эта скорая будет вызвана и Вас увезет. При жизни в одиночестве этой гарантии нет.

Это правда. Когда проживали вместе с дочерью одни, скорая слишком поздно приезжала. И я успевала наворотить дел. И я надеюсь, что меня больше никогда не увезут на скорой. 

Мама любит шантажировать госпитализацией. Ничего приятного в больнице, конечно, нет, но и пугать меня ей не стоит. В прошлый раз было лайтово. в самой больнице. Но сама госпитализация. Я не сопротивлялась, понимая, что бесполезно, но все равно связали руки. Зачем? Понятно было в психозе, когда я их раскидала, и правильно, что уложили на вязки, но тогда??? Я же тормознутая была, что я кому сделаю? После этого мне сразу хуже стало. Когда привезли в больницу, плакала, не могла говорить, на вопросы не отвечала. Потом отошла и в самой больнице нормально было.

Я и говорю маме - будет острое состояние - придется уехать. Что пугать-то каждый раз? Допустим, она привыкла, что после больницы я ее слушала. Дня 2. Потом начинались угрозы уложить обратно. 

 

8 часов назад, Женская логика сказал:

Если бы Вы были одна, имели бы право распоряжаться собственной жизнью по своему желанию: хотели бы чувствовать себя здоровой - лечились бы, надоело, да и фиг с ней с болезнью. 

Но Вы себе позволить такое не можете, у Вас есть дочь, есть ответственность за этого человечка не только в плане того, чтобы вырастить и выкормить, но и по-возможности не напугать проявлениями  болезни сейчас, не повиснуть у нее на шее в будущем. А для этого в Вашей жизни первично лечение.

Я сначала лечилась ради дочери, сама бы бросила, побочки тяжелые были. Но я тогда на пролонге была, мне он не очень подходил, но не меняли, т.к. боялись, что таблетки я пить не буду. Сейчас переносимость всех лекарств удовлетворительная, чуть вялость, но это лучше, чем в больнмце быть постоянно. Притом противосудорожные сонливят больше моего нейролептика. Сейчас опять наращиваю дозу. 

Больше всего не хочу стать дочери обузой. При биполярном овощами не становятся. А вот если эпистатус случиться - возможно. Дочери позже скажу, сейчас не хочу, чтобы она жила с этой мыслью, а маме, отчиму, брату уже сказала, что если буду овощить, то пускай в интернат сдадут и не мучаются. Уверяют, что не сдадут никуда. И при этом мать периодически угрожает интернатом, если ей что-то не нравится. Я ей прямо говорю: я сейчас - не их клиент и никто меня не возьмет туда, даже если мама захочет. А в овощном состоянии сдавай.

 

8 часов назад, Женская логика сказал:

Можно встречаться с молодыми людьми и без замужества, так многие делают

Я так и жила. И в этом нет ничего плохого.

@Женская логика, Вы правы и я счастлива. А насчет дочки мне мама обвинения предъявляет, что моя вина в ее поведении. Я не отрицаю, но дочь против бабушки не настраивала. Я считаю их обеих в данной ситуации неправыми. 

 

7 часов назад, Кикиморка сказал:

Поэтому и шарахаются мужчины, он ещё не успел к вам привязаться, а вы уже чУмаданы собрали и замуж хоть сейчас готовы.

Я это тоже поняла. Отложу пока замуж на неопределенный срок.

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь стала невозможной временами, года 2 как. Хамство, вранье, прогулы. Перестала делать самостоятельно домашнюю работу, нужно обязательно присутствовать в комнате и контролировать. Притом она не испытывает проблем с учебой, делает все легко, только почерк немного страдает. Учится по прежнему на 5.

Довожу до школы за руку, иначе не дойдет, уйдет гулять. Иногда начинает раздражаться и кричать на нас, на учительницу, других детей, порой матом. Говорит, что ненавидит, чтобы все от нее отстали. Становится стыдно, просит прощения. Жалуется на тошноту, кошмары. Часто плачет. Зациклена на своих волосах, постоянно трогает, проверяет, чтобы были идеально ровные. Со всеми одноклассниками рассорилась, осталась одна подруга. 

Писала олимпиаду по математике. Сдала, ей показалось, что написала плохо. Стала кричать, плакать, топать ногами, кричала, что всех ненавидит и видеть не хочет, и зачем ее на олимпиаду отправили, специально, чтобы опозорить. 

Очень болит душа за дочь. Она сама не рада. 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас дочь проснулась, стала просить прощения и себя корить, "вот дурочка, из-за меня никуда не поехали". Сходила в туалет и снова заснула. Сижу, бдю:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Радмира сказал:

Но и могу ручаться, что поумнела и таблы больше не брошу, соответственно, психоза не будет. Только депрессии бывают, тяжелые и на таблах. 

Но вы адекватнее гораздо многих людей и без диагнозов. И вы хорошо знаете свою болезнь, и ухудшение состояния уже понимаете, то есть предотвратить негативное развитие можете, знаете к кому обратиться за помощью, как действовать. Да, постоянный контроль, но, согласитесь, с любой болезнью, пусть даже с кариесом, контроль и своевременное лечение необходимо.

Вы большая молодец, у вас все будет хорошо.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Радмира сказал:

Перестала делать самостоятельно домашнюю работу, нужно обязательно присутствовать в комнате и контролировать. Притом она не испытывает проблем с учебой, делает все легко, только почерк немного страдает. Учится по прежнему на 5.

Два года не делает уроки, но учится на 5? Отстаньте от нее с уроками. ИМХО. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Два года не делает уроки, но учится на 5? Отстаньте от нее с уроками. ИМХО. 

Делает, но только потому, что я в комнате и контролирую процесс, а потом проверяю.

Тоже уже думала забить. Получит двойки - будут ее, может, задумается. Хотя на остаточных знаниях выплывет и за счет присутствия на уроках. Страшно забить на уроки и потому, что в опеку могут пожаловаться.

В 1 и 2 классе делала все самостоятельно, садилась сама и справлялась быстро, я только проверяла. Сейчас без контроля не сядет вовсе.

Изменено пользователем Радмира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Верхотура сказал:

Но вы адекватнее гораздо многих людей и без диагнозов. И вы хорошо знаете свою болезнь, и ухудшение состояния уже понимаете, то есть предотвратить негативное развитие можете, знаете к кому обратиться за помощью, как действовать. Да, постоянный контроль, но, согласитесь, с любой болезнью, пусть даже с кариесом, контроль и своевременное лечение необходимо.

Вы большая молодец, у вас все будет хорошо.

Да, я душу ухудшения в зачаточном состоянии.

Мария сегодня в школе не была, дала учительнице отдохнуть. В течение дня то тихо и спокойно: улыбается, маффины печет, то начинает орать. Вечером тревожность и плаксивость. Уроки не делали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толком не могу понять, больна ли она или в край оборзела. Психиатр особо ничего не видит, было расстройство адаптации, сейчас оппозиционно вызывающее расстройство. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

Жалуется на тошноту, кошмары. Часто плачет. Зациклена на своих волосах, постоянно трогает, проверяет, чтобы были идеально ровные.

Покой, свежий воздух, упражнения и- чистки. Плохо ей, сказать не может. И да плевать на уроки- успокаивайте как можете, вместе гуляйте и не давите. Жизнь, психика и нервы дороже. И ванны с солью обязательно!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Физендра сказал:

Покой, свежий воздух, упражнения и- чистки. Плохо ей, сказать не может. И да плевать на уроки- успокаивайте как можете, вместе гуляйте и не давите. Жизнь, психика и нервы дороже. И ванны с солью обязательно!

Вижу, чтт плохо. Мне поевать на оценки, но тревожно, что учительница в опеку пожалуется, что обязанностей своих не исполняем.

Мама ее еще и ремнем отфигачила. Ну меня почти каждый день раньше, и? Неужели трудно понять, что это неправильно и неэффективно? 

Изменено пользователем Радмира
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Радмира сказал:

Делает, но только потому, что я в комнате и контролирую процесс, а потом проверяю.

Как Вы контролируете процесс, если Вы с ней не живете? :blink: И жить не планируете. В свои редкие приходы домой контролируете? Отстаньте от ребенка. Совсем на самотек не надо, но чуть градусы надо снизить. Она живет в состоянии тревоги из за непростой семейной ситуации, а тут на нее еще и с оценками давят.

В конце концов Вам нужно вырастить отличницу или личность? Дались Вам эти оценки. Какой возраст? Переходный?

9 часов назад, Радмира сказал:

Иногда начинает раздражаться и кричать на нас, на учительницу, других детей, порой матом.

 

9 часов назад, Радмира сказал:

Жалуется на тошноту, кошмары. Часто плачет. Зациклена на своих волосах, постоянно трогает, проверяет, чтобы были идеально ровные. Со всеми одноклассниками рассорилась, осталась одна подруга.

К врачу срочно!

6 часов назад, Радмира сказал:

Мама ее еще и ремнем отфигачила. Ну меня почти каждый день раньше, и? Неудели трудно понять, что это неправильно и неэффективно? 

Вам нужно жить вместе с дочерью и заниматься ее воспитанием. Спокойно, без нервов.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Как Вы контролируете процесс, если Вы с ней не живете? :blink: И жить не планируете.

Я сейчас живу с ней и родителями. На съемную при таком раскладе уходить не буду.

37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Отстаньте от ребенка. Совсем на самотек не надо, но чуть градусы надо снизить. Она живет в состоянии тревоги из за непростой семейной ситуации, а тут на нее еще и с оценками давят.

В конце концов Вам нужно вырастить отличницу или личность? Дались Вам эти оценки. Какой возраст? Переходный?

Оценки мне не важны, только нужно, чтобы уроки сделаны были и в школу ходила. Возраст ранний подростковый, 10 исполнилось. 

40 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

К врачу срочно!

У нас назначен прием на завтра. Саму ситуация очень настораживает. На прошлом приеме врач увидел только оппозиционно-вызывающее расстройство. Возможно, проблема серьезнее.

42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Вам нужно жить вместе с дочерью и заниматься ее воспитанием. Спокойно, без нервов.

Я к этому тоже склоняюсь. Дернуло меня тогда выйти в этот магазин.  Если бы дома осталась, ничего бы не случилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Радмира сказал:

дочь стала невозможной временами, года 2 как. Хамство, вранье, прогулы. Перестала делать самостоятельно домашнюю работу, нужно обязательно присутствовать в комнате и контролировать. Притом она не испытывает проблем с учебой, делает все легко, только почерк немного страдает. Учится по прежнему на 5.

Довожу до школы за руку, иначе не дойдет, уйдет гулять. Иногда начинает раздражаться и кричать на нас, на учительницу, других детей, порой матом. Говорит, что ненавидит, чтобы все от нее отстали. Становится стыдно, просит прощения. Жалуется на тошноту, кошмары. Часто плачет. Зациклена на своих волосах, постоянно трогает, проверяет, чтобы были идеально ровные. Со всеми одноклассниками рассорилась, осталась одна подруга. 

Писала олимпиаду по математике. Сдала, ей показалось, что написала плохо. Стала кричать, плакать, топать ногами, кричала, что всех ненавидит и видеть не хочет, и зачем ее на олимпиаду отправили, специально, чтобы опозорить. 

Очень болит душа за дочь. Она сама не рада. 

 

11 часов назад, Радмира сказал:

Психиатр особо ничего не видит, было расстройство адаптации, сейчас оппозиционно вызывающее расстройство. 

Препараты подобраны? Психотерапию проходит ребёнок? В стационар на полное обследование госпитализировали или психиатр из поликлиники?

Нехорошая картинка получается, учитывая возраст (даже не подросток ещё) и наследственность. Плюс психотравмирующая семейная ситуация. 

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

 

Препараты подобраны? Психотерапию проходит ребёнок? В стационар на полное обследование госпитализировали или психиатр из поликлиники?

Нехорошая картинка получается, учитывая возраст (даже не подросток ещё) и наследственность. Плюс психотравмирующая семейная ситуация. 

Сейчас на одном нормотимике, ламотриджине. Но его, как вижу, мало. Поэтому и записаны на повторный прием. Психотерапии сейчас нет, сначала мама была против, потом ребенок не в какую. Сейчас соглашается посещать, говорит, понимаю, что нужна. В стационар не госпитализировали, к психиатру обращались частным образом, пока стационар не предлагали да и это крайняя мера, только на случай острых состояний.

Мне тревожно, хоть и врач не видит эндогенной патологии.

 

Невролог своего не видит, органики нет, только судорожная готовность на ЭЭГ была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Радмира сказал:

В стационар не госпитализировали, к психиатру обращались частным образом, пока стационар не предлагали да и это крайняя мера, только на случай острых состояний.

Это врач говорит, что крайняя мера или ваше мнение? У нас в детское отделение на диагностику госпитализируют, так и подбор препаратов (при необходимости) более эффективный, потому что под наблюдением, и психотерапия лучше идёт, нет отвлекающих моментов и обстановка не домашняя, ребёнок мобилизуется.

Если есть возможность, обратитесь в стационар за консультацией, там обычно оказывают консультационные услуги платно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Это врач говорит, что крайняя мера или ваше мнение? У нас в детское отделение на диагностику госпитализируют, так и подбор препаратов (при необходимости) более эффективный, потому что под наблюдением, и психотерапия лучше идёт, нет отвлекающих моментов и обстановка не домашняя, ребёнок мобилизуется.

Если есть возможность, обратитесь в стационар за консультацией, там обычно оказывают консультационные услуги платно. 

Мое мнение, основанное на опыте собственных госпитализаций, и в детское в том числе. 

В остром Марии делать нечего, а в реабилитацию положат, их клиент. Но я не знаю, есть ли сейчас толк в этом отделении. Я полгода пробыла в свое время в детском реабилитационном, не могу сказать, что было полезно. Единственное, шансов наворотить дел было поменьше, зато выписывалась и долго адаптировалась: в зоопарке будто. Загружали там неслабо препаратами. Терапию так и не подобрали тогда, и делать реально нечего весь день. По 2 урока и весь день сидели в классе. Психотерапии не было! Только диагностика психологическая. В вашем детском и психотерапия имеется?  А дочь итак экспериментальное исследование прошла, там все чисто, с мышлением проблем нет, память-внимание-восприятие тоже ок. По поводу консультаций: к тамошнему врачу и обращались, на тот момент состояние, по мнению врача, не требовало стационарного лечения. Правда, были полегче проявления. Загона с волосами и криков матом не было тогда. Прогулы были, проблемы с уроками, побеги и периодические протесты. Слезливости тоже такой не было.

Ко всему, я не думаю, что дочери нужно засветиться в ПНД в связи с, вероятно, преходящим состоянием. Вполне возможно, что это проблемы роста, не более. Очень надеюсь, что без госпитализации обойдется все. Если потребуется, то можно научные организации рассматривать: НИИ психиатрии, НЦПЗ платно. Только мама решать будет, увы. Хотя, если врач нормальная сейчас в реабилитации, может, и по другому все. Я не знаю. По крайней мере, дети выглядели поживее и были поподвижнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с контингентом наверно сейчас так же. Даже в реабилитационном то били друг друга, то орали, целоваться лезли. Олигофрены. Не думаю, что дочери надо лицезреть это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А к школьному психологу обращались?

Это чиновник. Зачем и чем он сможет помочь?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×