Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Хотела бы чтобы у меня был дом- красивый, теплый и уютный в каком-нибудь красивом месте. Заснеженный лес. Вековые ели.

Я первый раз в жизни буду отмечать новый год в своем доме. У меня уже сейчас на улице, как в сказке, красота неописуемая.

Там большая комната - камин, стол накрытый, елка и семья, больше никого.

Я, дочка, муж и мама с папой - все в сборе. Только камина еще нет.

Новая Белка

Вы мне подняли настроение, спасибо вам, а то я думала, что как-то скучно будет. Только сейчас, прочитав ваш пост, поняла, какой у меня будет теплый и уютный новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Новый год люблю за то, что дарит ощущение чуда и надежды!

Второй год с мужем будем вдвоем встречать, точнее в этом году вчетвером: с кошкой и попугаем.

Да еще и в Финляндии, в лесу,т.к. живем в частном доме-весь праздник, фейерверки будем смотреть по тв....

Тоска зеленая!

Ужас! Обидно, блин, мне 22 года, а такая фигня!

Но в Россию ни как, очереди на границе огромные, неохота в машине сидеть в мороз. Да и мужу 3-го на работу уже, фины Новый Год особо не празднуют...

Вот и будем тут куковать....

Я,конечно, наряжусь, надо Новый Год встретить достойно.А стол...., да нафиг, я на данный момент, домохозяйка, так что у мужа на столе каждый день праздник...

Выпью бокал шампанского, загадаю желание, и, полная надежд в новый 2011 год!!!!!!!! clap_1.gif

пы.сы, наверно, в силу возраста, считаю, что НГ надо встретить в шумной компании близких друзей.

НОВАЯ БЕЛКА, на тот НГ, который Вы описали, настрой должен быть соответствующим.

Изменено пользователем В будущем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

почему бы не создать сказку друг для друга? Сюрпризы какие-то? Например приватный танец для мужа  Свечи на столе, шампанское в бокалах...

Ой, мы раз так попробовали! И свечи, и шампанское, и признания в любви под бой курантов, медленный танец, секс под елкой.

А потом сели за стол, оливье, новогодняя телепрограмма, и наша с мужем беседа с романтических тем постепенно сползла на предстоящий ремонт, обсуждение обоев и плинтусов. Разгорелся спор, чуть не погавкались.

Но тут раздался звонок, на огонек завалились друзья.

Вообщем, веселились и танцевали до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак отмечать не буду. Даже ёлку (искусственную) и ту не поставлю. Настроение на нуле, за окном пальмы и обыденность, никакого предвкушения праздника.

Да и маленький ребёнок не позволит сделать этот день каким-то праздничным, будет очередной День Сурка: встали, гимнастика, поели, поспали и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будущем

Что такое НГ? Нога Гаврилы? Новое грядущее? Нижняя гирлянда? cool.gif Отредактируйте, напишите "Новый год" и впредь таких аббревиатур больше не употребляйте.

Пожалуйста.

И ещё: расставьте нормально пробелы после знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за что я люблю общежитие!!! shiz.gif

Мы сейчас живем в общаге, после Нового года будет переезжать в свою квартиру. clap_1.gif Но в этот Новый год будет все так: мы и все друзья каждый своими семьями по своим комнатам где-то до часу, потом на улице хлопушки-салюты, а потом, конечно, всей компанией к нам. А главное гостям недалеко до дома идти laugh.gif

Изменено пользователем Анюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и все друзья каждый своими семьями по своим комнатам где-то до часу, потм на улице хлопушки-салюты, а потом, конечно, всей компанией к нам

Вот это я понимаю - ПРАЗДНИК!!!! И вроде как с семьей отметили самые праздничные минутки, и с друзьями встретились, повеселились.. clap_1.gif Отличное решение!!!

Касаемо "добираться до дома" тоже наболевший вопрос.. Такси в новогоднюю ночь дороговато выйдет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом сели за стол, оливье, новогодняя телепрограмма

Вот поэтому и не хочу никого, чтоб к столу быть не привязанной. Себе шашлыки на улице, коктейль из кампари с мандариновым соком, в снегу наваляться и часа в 3 спать завалиться. А может и не спать in_love.gif

беседа с романтических тем постепенно сползла на предстоящий ремонт, обсуждение обоев и плинтусов. Разгорелся спор, чуть не погавкались.

У нас тоже ремонт, но в этих вопросах мы - единомышленники, поэтому поводов для ссор и споров у нас нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Новый год. Ёлку уже нарядила, комнаты украсила. Ведь для того, чтобы создать праздничную атмосферу совсем не нужно тратить много денег. Главное, чтобы ощущение праздника было в душе.

Каждому приходящему дарю маленькую вязаную ёлку. Люди начинают улыбаться и говорить:

- Ой, праздник же скоро!

Замотанные, затурканные, с морем проблем мы перестали радоваться простым вещам. От многих и многих слышу каждый год:

- Праздника совсем не чувствуется!

Я создаю праздник сама. Для своих детей, для близких, для себя. Может, потому что всё ещё верю в чудеса?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу терпеть Новый год.

Во-первых, становишься на целый год старше. Во-вторых, нужно непременно готовить много еды, потом ночью её есть. Смотреть по телеку однотипные концерты. Искать подарки, и не понятно кому что дарить.

Под Новый год у меня всегда неприятности с мужем, дрязги, ссоры.

Ни единого Нового года не прошло хорошо. Уже с начала декабря нет на него настроения.

А вот 1 января люблю, все позади, Новый год прошел и можно жить дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Хотела бы чтобы у меня был дом- красивый, теплый и уютный в каком-нибудь красивом месте. Заснеженный лес. Вековые ели.

И уютно светятся желтые окошки домика. Там большая комната - камин, стол накрытый, елка и семья, больше никого

Елена, вы подсмотрели и озвучили мою мечту. rolleyes.gif

В этот раз под бой курантов помимо пожелания здоровья своим близким, ещё загадаю осуществления своих намеченных планов на будущий год, а именно постоить такой уютный красивый дом. И следующий год встретить именно там и именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

нужно непременно готовить много еды, потом ночью её есть.

вот этот момент меня тоже всегда удивляет.

Почему надо обожраться именно в ночь с 31 на 1-е. И упиться.

Чтобы потом болеть некоторое время.

Зато все рассказывать - как классно встретили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать подарки, и не понятно кому что дарить.

А для меня процесс поиска подарков приносит истинное наслаждение. У нас не так много родни, и еще меньше друзей. Но зато это по-настоящему близкие люди, которым искренне хочется сделать приятное. Вот и вспоминаешь, кто за год чего захотел, кому какой приятный сюрприз... Даже мой муж (уж на что не охотник) ходит со мной по магазинам для этого.

А потом, выпив под бой курантов шампанского, доставать из-под елки (обязательно!) эти подарки и раздавать. Их тут же распаковывают, смторят, радуются. А потом так же получать, со словами - " а вот нам тут для вас Дед Мороз передал...". Ну да. Взрослые люди. Но в Новый год можно позволить себе кусочек детства.

А вот в этом году придется в Новогоднюю ночь трястись в поезде. Грустно. Но зато приедем к накрытому столу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Во-первых, становишься на целый год старше. Во-вторых, нужно непременно готовить много еды, потом ночью её есть. Смотреть по телеку однотипные концерты. Искать подарки, и не понятно кому что дарить.

Из всего перечисленного только с одним соглашусь - все мы становимся на год старше и с этим ничего не поделаешь, ибо от этого кому-то, и правда, становится грустно.

А вот во всем остальном - нее, не согласна, что и много вкусной еды, которую надо непременно всю уничтожить путем поедания (кто гонит все сразу съесть? biggrin.gif ) - плохо, и концерты с одними и теми же артистическими мор лицами - каналов тьма, фильмов тож выбор велИк, и подарки не понятно для кого. biggrin.gif Мне понятно, так как один деть уже назаказывал, второй сегодня клятвенно пообещал написать таки письмо деду Морозу. biggrin.gif

Вы сами выстроили себе такое настроение. Для кого-то все это - плюсы и плюс отдых, которого много не бывает, а у вас - одни минусы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году в новогоднюю ночь работаю. Смена моя так выпала. Возьму себе детского шампанского, фруктовый салатик, в 19-00 сделаю домашним ручкой - и вперёд, в рабочую рутину. Ничего страшного, я уже так разок встречала Новый год - мне даже понравилось. Не надо никому врать, почему мы не хотим никуда идти и к себе никого приглашать - работаю я и всё. 1 января по гостям пойдём.

Удачница

Под Новый год у меня всегда неприятности с мужем, дрязги, ссоры.

Честно говоря, и у меня так же. Начинаются все эти корпоративы, посиделки с друзьями. Начинаются всякие обиды и выяснение отношений. А ещё любимый прикол моего муженька - придти 31 января за два-три часа до Нового года в бессознательном состоянии, улечься спать, проспать бой курантов, а потом обижаться на всех, что его не разбудили (а мы честно будили).

В прошлом году просто песня была. Я пришла с дневной смены 31 декабря, муж с детьми уже убрались, приготовили салатики. Я с детьми ещё прогулялась в магазин - что-то забыли, как всегда. Нормально проводили Старый год, встретили Новый. Никакой пьянки и обжираловки. Красота! Чтоб всегда так былО!

wink.gif

А самое интересное - выбрать время укладывания подарков под ёлочку. Дети просто на страже стоят. Хотят узнать, кто же всё-таки им подарки дарит. Неужели и вправду Дед Мороз? eek.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю Новый год.

Люблю предпраздничную суету. По магазинам люблю бродить, подарки близким выбирать.

Елку люблю покупать. Это же такое наслаждение, когда ее в квартитру втаскиваешь, и все пространство наполняется хвойным ароматом thumb_yello.gif

И внук уже второй месяц напоминает, что украшать елку будем вместе smile.gif Ну, да, куда ж без него!

нужно непременно готовить много еды,

Нет, не нужно. Кто же ее есть будет ночью?! А утром, вернее уже днем, доедать несвежее, что ли?

Мы готовим пару-тройку легких салатов, ставим вазы с фруктами.

Смотреть по телеку однотипные концерты.

Что мешает пойти на улицу, с горки покататься, хороводы у общественной елки поводить?

Если лень или холодно на улицу идти, можно дома придумать массу развлечений: от караоке до веселых игр и конкурсов.

( в прошлом году на ура прошел такой розыгрыш. На шкаф поставили большую коробку, написали на ней "Подарок для Адмирала". Муж увидел, обрадовался: "Это мне?" и хвать коробку. А она без дна. И на голову нашему папе/дедушке посыпался дождь из разноцветных ленточек-бумажек, который мы с детьми (немаленькими уже детьми! ) готовили чуть ли не неделю. Радости у всех было!!!)

И вообще, старше на год мы в день рождения становимся, а Новый год - это на один день ближе к отпуску laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прошлый Новый Год в поезде отмечали! Супер! У нас отправление с вокзала было в 23 часа 52 минуты 31 декабря! Мы только вещи и успели закинуть на полки! Гуляли всем вагоном, со всеми перезнакомились,одна молодеж практически ехала, кто на турбазы, кто куда в общем.

От нас до Мурманска, куда мы напрвлялись, 1,5 суток ехать. Вот всю поездку и отмечали праздник. И в Мурманске отмечали еще, мы туда впервые попали, масса новых впечатлений, новых открытий, нового всего, то есть настоящий НОВЫЙ ГОД! Город очень понравился,природа сказочная, я до этого сопки ни разу не видела, ходила открыв рот от восторга! По сравнению с прошлыми годами,когда дома сидели и телевизор смотрели...брррр...

Еще в деревне хорошо отмечать, там своя атмосфера, печка, банька, только компания нужна хорошая, чтобы все свои и родные были, мы отмечали пару раз, здорово было, снеговиков лепили,в сугробах валялись...эх...

А в этом году опять поеду в Мурманск, только вот уже на постоянное место жительства, любимый у меня оттуда.

А вообще в хорошей душевной компании можно отмечать где угодно, главное чувствовать себя комфортно и уютно!

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создаю праздник сама. Для своих детей, для близких, для себя. Может, потому что всё ещё верю в чудеса?

Я не верю в чудеса, но праздник создаю сама прежде всего для дочери, потом для себя и мужа. Это я раньше, когда была не замужем могла выбирать и капризничать - люблю - не люблю Новый Год. Сейчас не имею на это право - от мамы, то есть от меня зависит будет ли праздничный настрой у моих домочадцев.

Мне хочется, чтобы дочь вынесла из этого праздника то, что вынесла когда-то из него я. Для меня это семейный праздник - встречать в семье Новый Год это свято. Никогда мы с сестрой не оставляли родителей одних, ой, вру один раз оставили - махнули в Москву - в итоге встретили Новый Год в поезде, ибо шли с опозданием.

Но все равно для нас это семейный, домашний праздник. Подарки я готовлю загодя, стол накрываю по минимуму, так как кушать на ночь кроме мужа никто не любит. smile.gif Посидели, встретили, поводили хоровод, поиграли в " тепло - холодно " , то есть поиск подарка под елкой.

Потом идут в ход настольные игры : "Эрудит ", "Сыщик" - дочь очень любит играть с нами - она целый год этого ждет smile.gif)) потому что времени в обычное время на игры у нас нет. А потом, если погода располагает, то есть читай, идет пушистый снег - мы идем гулять, смотреть салют, поздравлять соседей и гулять подъездом.

Не знаю люблю я Новый Год или нет, я просто люблю проводить время со своей семьей, где она - там и праздник. Там Новый Год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Во-вторых, нужно непременно готовить много еды, потом ночью её есть. Смотреть по телеку однотипные концерты.

Господи, вас почитаешь, действительно какой там праздник? Хочется удавиться!

Я вчера ночью вырезала снежинки из бумаги. Знаете, глупо, но отвлекает. smile.gif

Зачем готовить много еды? У вас будет много гостей?

И кто вас заставляет всё есть ночью? Концерты? wacko.gif Вы с родителями будете справлять?

Уж мой домосед и то концерты смотрит разве что одним глазом. Вторым он смотрит на меня и в руках держит совсем не куриные бедрышки. blush.gif

Сейчас я напишу наилучший сценарий своего Нового Года.

За неделю или несколько дней до заветного 31 числа мне звонят и предлогают прийти на работу 5-го января. Это для меня лучший подарок.

К празднику у меня закачаны хорошие фильмы, куплены подарки и развешаны самодельные украшения для дома.

В день Х я встаю часиков в 12. В холодильнике уже заранее наструганы салаты и закуплены необходимые продукты. Осталось только отварить картошку, пожарить мясо и заправить салаты под весёлые новогодние песни.

До 18:00 у меня выставлен накрытый скатертью стол со свечами, продукты на изготовке в холодильнике, я в полном параде одеваюсь и еду к бабушке.

К 20:30, вместе с любимым, возвращаюсь домой. Приятно общаемся, кушаем, потом к 12:00, нет лучше без 15, найдя по дороге мою подругу Лену, приезжаем на площадь.

Там веселимся вместе с кучей народа и наблюдаем шикарный 10-ти минутный салют от города.

Возвращаемся домой, когда захотим. Я мою посудку, досматриваю комедию и ложимся спать.

В реале мы обычно еле успеваем накидать тарелок на стол, плюхнуться на диван и успеть звякнуть бокалами в 12:00, прослушав только концовку обращения президента. При этом я не могу вспомнить на какой кнопке 1-й канал, так как редко смотрю телевизор. laugh.gif

Зачем мне это обращение?

Лучше на площади фейерверк смотреть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, становишься на целый год старше.
Ну, старше становишься не в новый год, а в день рождения в общем-то.
Во-вторых, нужно непременно готовить много еды, потом ночью её есть.
Зачем??? Если не предвидится куча гостей - салатик, горячее, фрукты, конфеты, пару закусок. А если куча гостей все же будет - договориться чтоб каждый принес что-нибудь к столу.
Смотреть по телеку однотипные концерты.
А сами себя занять не пробовали? Как с мужем себя развлечь. а если дети есть и они не спят - так такое можно устроить! Мы прошлый год жили в общаге - я устраивала для деток (своих и чужих, соседских - в коридоре общем) кучу конкурсов с простенькими призами. Так они так были счастливы - до сих пор вспоминают и просят повторить. В перерывах танцы как с детьми, так и с мужем. Караоке пели. За столом сидели с перерывами на конкурсы, караоке и танцы. Так и спать улеглись уже только потому, что дети устали.
Искать подарки, и не понятно кому что дарить.
Мне кажется для такого праздника подойдут какие-нибудь сувенирчики, с новогодней тематикой, уж их то под новый год - полно.
Под Новый год у меня всегда неприятности с мужем, дрязги, ссоры.Ни единого Нового года не прошло хорошо.
вот с этим конечно сложнее. Может постараться найти причину и устранить? Хотя мне кажется у вас уже установка какая-то из новогоднего негатива - отсюда и повышенная напряженность может? И ссоры. Тут не знаю...

У меня в этом году впервые уже сейчас предпраздничное настроение. Обычно просто ждали новый год, а в этот раз - прямо ощущение ПРАЗДНИКА! Хотя нет ни денег, ни сил справлять - просто грандиозное какое-то настроение!

Еще в деревне хорошо отмечать,
Ой, напомнили!!! Да, это нечто (в хорошем смысле слова). В молодые годы несколько раз справляла новый год в деревне с друзьями. никогда не забуду! lol.gif
Вторым он смотрит на меня и в руках держит совсем не куриные бедрышки.
Да, гвоздь программы - дождаться пока дети уже уснут наконец и посвятить себя друг другу. Правда, не всегда до него доходит именно в новый год. blush.gif И еще желательно в ссоре не быть при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то здесь Новый Год не шибко популярен. К Рождеству готовятся долго. Это святое. В магазине если посмотреть на покупателей, впечатление такое, что они не то, что всю ночь обжираться будут, а всю неделю из-за стола не выйдут. В эти дни много выбрасывают на прилавок того, что обычно не продают. Например, свежайшую сёмгу, целыми рыбинами и по цене вдвое меньше, чем обычно. Купили! Для меня, практически. Муж только изредка и по спецрецепту употребляет. А уж я-то оторвусь! clap_1.gif

В этом году здесь зима ну ОЧЕНЬ холодная! Может, и пойдём прогуляться по улицам ночью. Если не уснём раньше времени. Или на машине проедемся. shiz.gif "Молодёжь" мы ещё та. Но попробовать можно. rolleyes.gif

Посмотрим, будут ли ещё такие "гулящие. Даже интересно. И традиционный салат "Оливье" сделаю. Как без него? eek.gif

Негатив всё-таки, полагается в старом году оставлять. А если заранее впадать в раздражение от мысли даже об этом празднике, то как дальше жить? Ведь говорят, что как встретишь Новый Год, так его и проживёшь. Всем только позитивных эмоций! И будем их сами себе создавать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотели встретить праздник дома, наготовить кучу любимой еды и позже к нам бы друг присоединился. И все обламывается. sad.gif

Муж сегодня слезно попросил встретить новый год у его бабушки и дедушки, там будет вся его родня которая меня мягко скажем не любит.

Теперь есть мне на новый год котлеты и салаты которые терпеть не могу. bye2.gif

И не откажешь ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, что бы ни случилось в жизни, как бы ни складывались обстоятельства и как бы наивно это ни звучало - каждый год жду Нового года. И каждый год кажется, что следующий обязательно будет лучше.

Для нашей семьи, это наверно, самый любимый праздник.

В этом году заранее начала украшать комнату. На окна наклеила снежинки и Деда Мороза. На стену повесила огоньки. Дети в восторге. А сегодня вечером будем ставить и наряжать елку.

Я создаю праздник сама. Для своих детей, для близких, для себя.

Абсолютно согласна. Только мы сами можем устроить себе хороший праздник и сами, своим негативным отношением к некоторым моментам, можем себе его испортить.

Все-таки в нашей жизни очень часто не хватает чего-то светлого, доброго и волшебного. А Новый год как раз такой праздник, когда как в детстве ( для многих из нас ) есть возможность, хоть на несколько минут, забыть все плохое и не думать о проблемах. Загадать желание под бой курантов и ждать чуда.

Всем хорошего предпраздничного настроения и море позитива!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году заранее начала украшать комнату

У меня тоже в этом году новогодний настрой раньше пришел biggrin.gif В понедельник был выходной, я нарядила елочку, повесила гирлянду, у меня она такая миленькая, в виде цветочков... Украсила комнату, и сразу стало как- то уютнее и праздничное настроение появилось- дочка рада, да и у любимого, смотрю, глаза заблестели. wink.gif

У меня к Новому году особое отношение. И, хоть я уже не ребенок, все равно жду волшебства... Да и весь воздух пропитан ожиданием чуда... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я снова депрессую. Никакого настроя на праздники... Раньше было весело, когда еще незамужней была. Потом появился сын, не до праздников было. А в этот Новый год я и вовсе одна остаюсь, грустить наверно буду sad.gif Совсем мало остается времени, а я даже елочку не наряжаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×