Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Вишневое настроение

"Зачем в комнату стол тащить, давай на кухне" "Зачем так рано за стол садиться, еще только 11 часов". "Переключи ты этот дурацкий концерт, там боевик идет".

lol.gif

Меня повеселило.

А я люблю, как мы Новый год встречаем. Ёлку наряжаем за 3-4 дня до Нового года, накануне варю холодец, а 31 декабря сооружаю на скорую руку пару салатиков, муж чистит мне картошку, а делаю заготовку для запеченого мяса ( чтобы её потом только в духовку засунуть) и идем гулять на центральную городскую елку. Берем с собой спиртное, закусь и бесимся там с народом. Встречаемся с друзьями, играем в "Крокодила". Приезжаем домой часам к десяти вечера, ставим на огонь картошку, мясо в духовку, накрываем стол.

Садимся, когда будет все готово. Провожаем старый год.

В 23.50 опять садимся и встречаем уже Новый год. Потом мой муж в полпервого или самое большое час ложится спать, я смотрю телевизорн насколько хватит сил. Хватает обычно до двух ночи максимум.

В этом году нам надо зайти к родственникам, там день рождения, но я уже предупредила, что до десяти вечера максимум, иначе потом домой не доберемся.

Наверное придется пожерствовать походом на городскую елку. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

У меня похожая ситуация. Моему мужу тоже вся эта предновогодняя суета совершенно не нужна. Он против ёлки ( конечно, ему же её в мае выносить

biggrin.gif ), выготавливания всяких блюд ( боится, что привлеку его к подсобным работам ), равнодушен к новогодним концертам ( смотрит только всякие Дискавери, ну ничего, ему куплен планшет, так что телевизор теперь совершенно свободен ). Но меня это не только не напрягает, а напротив, очень даже радует!

Я сама себе хозяйка, делаю всё по своему вкусу и усмотрению, и это не только Нового года касается. Никто меня, например, не осудит, что чего-то там нет на столе, заказов не даёт, что подам, то и будет есть. А захочу, и вообще пойдём или поедем куда-нибудь или же лягу и буду лежать, ничего не делать, безнаказанно. Это же так удобно, непривередливый муж, делай что хочешь, никто и слова не скажет. А если бурчит, внимания не обращаю.

И если уже все спать пошли, а я ещё до кондиции не дошла biggrin.gif , даже люблю одна посидеть за праздничным столом со свечами, и ёлочкой с мигающими огоньками, вдыхать эти ароматы, подумать, помечтать, по каналам пощёлкать, ну или с лоджии на фейерверки посмотреть. Ну это, может, и я такая же, непривередливая biggrin.gif .

Так что Новый год люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavna, меня тоже никто не напрягает.

Муж кушает что дают, бежит со мной целую остановку (дом на отшибе стоит) что бы попасть к елке на фейерверки и смотрит новогодние передачи. biggrin.gif

Только скучненько это всё. Каждый год по одной схеме: сначала готовлю, потом навещаю бабушку, потом встречаем праздник вдвоем с мужем.

Друзей к кому ходить у нас нет. На корпоратив в этом году не попала, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю новый год! Позавчера нарядила ёлку, обмотала цветной гирляндой, как только стемнеет- включаю. Ёлочка переливается!

Мишуру кое-где побросала, свечи расставила, дождик повесила. Хорошо! clap_1.gif

Ещё взяла шарообразную прозрачную вазу, в неё комом сложила еще одну гирлянду, поставила на кухонный стол, тоже мигает - красота!

Люблю новый год отмечать дома с мужем. Сидим душевно, утку дерём, салатики точим, новогодние передачи смотрим. Часа в два муж засыпает, а я до утра телек смотрю, форум читаю... А утром первого января такая тишина вокруг! На улице никого. Потихоньку к обеду накрываю свежий стол, ёлочка переливается, шампанское наливается.

А ёлка у нас бывает и до 8-го марта стоит, серьёзно. Она ж маленькая и искусственная, переливается в уголочке по вечерам. Да и пусть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства смешанные. С одной стороны, ребенок будет радоваться, в прошлом году не понимал еще ничего, сейчас от елок обмирает. И утренник в саду оплачен, и костюм пушистого зайчика лежит и периодически примеряется с комментариями "Мама, я красавчик!" laugh.gif И подарок с работы получен и заныкан в коридоре на вешалку. И даже платье в подарок себе вчера заказано, придет месяца через два, но праздничные (и даже праздничные ненадеванные) и так есть, отдельно на Новый Год никогда не покупаю, заказала суперское, но чтобы на повседневку.

А настроения нет, чую, даже восторги Яна меня не вытянут. Хочется отдать его бабушкам, закрыться дома и отключить телефоны. Либо чтобы каникул не было, а была только работа. И елку не могу себя заставить поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, накатала длиннющую простыню, а в момент предварительного просмотра и корректировки внезапно перезагрузился комп... Пропала моя "нетленка". cry_1.gif

Снова писАть влом, конечно же. Значит, не судьба было это на всеобщее обозрение выносить. g.gif

Ладно, коротенько. Новый год любила и люблю. В последние годы люблю встречать одна: всё так, как я хочу, и никакого шумного/пьяного застолья, и никакой усталости от готовки. В гости можно и первого/второго/третьего сходить, всех поздравить, кого хочешь. Или у себя принять гостей. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня радует, что этот новый год пройдёт без телевизерных огоньков. В прошлом году всю нашу большую компанию родственников дочь со своей двоюродной сестрой развлекали. Пели, плясали, фокусы показывали. Никогда так не хохотала. В этом году ждём дубль два. Готовимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Либо чтобы каникул не было, а была только работа.

Не-не-не. Я вот на последнем издыхании, думаю, дотяну ли до 30 числа. Что-то, как лошадь ломовая, то за двоих, а иной раз и за троих приходилось... Всерьез иногда подумывала, что не вытяну, валерьянку кучами глотала.

30 числа я на корпоратив с мужем (сначала не хотела идти, да и денег было жалко, а муж вот хотел со мной. Уговорил. Платье купила.). И с этого дня у меня будут каникулы точно до 13 числа, возможно, до 20.

На работе, видя блеск в моих глазах от предвкушения такой возможности, даже засмеялись.

А саму новогоднюю ночь я проведу одна, с телевизором. Муж на работу в ночь. Дети по бабушкам. Запасусь мандаринками и шоколадом, заварю вкусный чай, и буду полеживать на любимом диванчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Новый год не люблю...Во-первых идёт пост, а веселиться и объедаться всякой вкуснятиной как-то не хочется, не по душе это. Конечно, я покупаю подарки, дарю своим близким, готовлю вкусный стол, стараюсь, чтобы всем моим было хорошо. Но... самой мне это ничего не надо.

И ещё. Мне эти, такие празднества кажутся - "пир во время чумы". Посмотрите вокруг, сколько у нас обездоленных, нищих пенсионеров. Как увижу очередную бабушку в метро, продающую связанные носочки, из какой-то старой пряжи, так сердце кровью обливается. Ну какой у них Новый год! Хочется всем как-то помочь, чем-то порадовать, чтобы и им было приятно, ведь Новый год, это праздник, когда верится в чудо. Когда думается, а вдруг наше правительство в этом году наконец-то вспомнит об обездоленных, подумает и продумает, как им помочь. А то у нас олимпиада, олимпийский огонь таскают по всей стране! Зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малявке - годик). Ложится спать в восемь вечера).

Новый год будем справлять с мужем шёпотом и при свечах, чую))))

Учитывая то, что кормлю грудью - никакого майонеза, жареного, соленого... Если только мужу какую вкусняшку прготовлю). Ну а в 6 утра - подъем! shiz.gif Полезем с Семёном под ёлочку - дедушка Мороз уже всё приготовил!

Ёлку в этом году я нарядила на две трети)). Одна треть, нижняя, почти лысая - зато ни кошки шары не сдирают, ни Семёша мишуру не стаскивает)). Зато за огонёчками нравится наблюдать всем)

С наступающим!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может старею.

Но раньше были приятны даже предновогодние хлопоты. Сейчас напрягает даже сам праздник.

Возможно встретила бы Новый Год, да и баиньки. Но не выйдет. Дочка с мужем каждый год заставляют ходить на ночную ёлку. Друзья- родственники начинают названивать с поздравлениями. Кто то даже приходит.

Соседка любит нарядится и в час ночи приходит с поздравлялками в образе то цыганки, то Мороза, то Шапокляк. В итоге спать раньше 4 утра не ложусь.

Как бы должно быть приятно, что помнят. Но sad.gif

Раз уж надо ночью не спать, то подбила своих сходить в кафе в этом году. Еле нашли где можно с детьми встретить Новый Год.

Аргументом было, что понравится- хорошо, не понравится- больше и попыток не будет. Но я устала "создавать "всем хорошее настроение и накрывать ( да и убирать) стол.

Мама расстроилась, она привыкла что встречали у нас. А тут "бросаем" её.

Кто то сказал, что праздник семейный. Ну так мы семьёй. rolleyes.gif только что не дома.

Хочется чтобы всё было не зря.

Всех с наступающим и хорошего настроения drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства люблю Новый год. До сих пор помню свои детские ощущения: таинственно поблескивающая стеклянными игрушками елка в темноте, снежинки и гирлянды, плакаты и рисунки на окнах и витринах магазинов, запах конфет, мандаринов и елки. Ради этого запаха мы даже рады были чистить ковер от иголок сколько потребуется.

Рада, что родила третью дочечку. Благодаря чему праздник продолжает быть волшебным и чудесным. Только теперь чудеса творим мы своими руками для малышки.

В этом году 31-е у меня рабочий день. Радостно сообщила об этом домочадцам: "Я приду вся такая усталая-усталая... Так что готовить придется вам. smile.gif " Они не против, а я по телефону их буду контролировать и консультировать. Мне нравится!

Огорчает только одно, впервые с нами не будет встречать Новый год сын. Он будет праздновать в обществе себе подобных в казарме. Отправили ему новогоднюю посылищу с кучей конфет, печенья, сгущенки, халвы и щербета. Надеюсь на новогоднее чудо, чтоб он получил ее вовремя. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Новый год всегда любила, даже больше дня рождения. А с появлением детей, еще больше- так классно видеть восторг в их глазах. Я даже прослезится могу от радости, глядя как они подарки разворачивают. Самый волнительный и трогательный момент, пото, если честно, мне уже не так интересно.

В прошлом году , как зашла утром на кухню, так только в семь вечера вылезла. Тоже уже ничего не хотелось. В этом так не хочу, уже сейчас стараюсь все купить- подготовить и свести готовку к минимуму. Например, мясо прокрутила и на шашлык, отбивные нарезала и заморозила. Одной тяжко - муж, два сына, брат приедет, на всех наготовить свихнешся.:-) :-) :-)

А так, который год все почти стандартно- мы дома, ездить куда-то, к кому-то с двумя детьми нет никакого желания. Все эти сборы-мотания меня утомляют, я отдохнуть только дома могу. Сядем за стол, потом на улицу- салюты пускать, шашлыки жарить. А там уже и Дед Мороз подарки под елку положит. Поиграем, потанцуем да и спать детей погоню. А там уж как получится-если муж не очень много Алкоголя примет, то посидим вдвоем. Если уснет, то я одна:-) ,тоже люблю . Прошлый год со старшим всю ночь сидели- подарили ему планшет, он ковырялся-разбирался. А я с бутылкой шампанского ему помогала:-)

Второго идем на елку, только не на стандартное новогоднее представленье, а на фокусы. Какой-то суперский фокусник к нам приезжает, подумала что моим это будет более интересно. Даже не знаю, будет ли там хоровод:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот Новый год мне не так представлялся. Думала, справим его втроём. Нашим маленьким семейством в новой квартире. Но не получается. У мужа есть дедушка по маме. Ему 85 лет. Сейчас он болеет. Рак простаты. И он не хочет никуда идти в этот Новый год. Говорит, может это его последний Новый год в своей квартире.

Так что его можно понять. В общем, собираемся у него. А потом домой -есть куру, салаты и бутерброды с икрой. Ведь первого января нужно уложить подарки под ёлку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Новый год, больше чем свой день рождения. Обожаю эту атмосферу всеобщего веселья и ажиотажа. Новый год празднует вся страна, да что там страна, весь мир.

Все вокруг радуются, на улице народ поздравляет друг друга. Всем хорошо, а когда другим хорошо мне хорошо вдвойне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Вы знаете, у нас тоже нет друзей, к кому пойти, но это потому, что мы не очень общительные, нет такой потребности. А вот поездить я любила, встречала Новый год, в частности, в Праге два раза, в Вильнюсе, в Польше. В этом году не даёт поехать обострившийся коксартроз, не могу много ходить и долго сидеть в автобусе.

А почему бы Вам с мужем не поехать куда-нибудь? Не обязательно далеко, хоть в соседний город. У турфирм много таких предложений, только выбирайте, ещё не поздно, места можно найти. Это поинтереснее, чем гости. Готовый новогодний стол и развлекательная программа, ночлеги в гостинице. Может, и с какой семейной парой познакомитесь. Новые впечатления обеспечены. А бабушку накануне навестите.

И мне, может, оно и скучновато дома, но это ведь смотря с чем сравнивать. У меня есть знакомая на несколько лет старше, ей около сорока, так она снимает квартиру уже лет пятнадцать, одинока и очень хочет замуж, та вот для неё все эти праздники ужас ужасный. Когда я была одинока, праздники тоже не любила.

И ещё - ожидания. Если ничего особо не ждёшь, то и повода для расстройства нет, а там, может, и веселье экспромтом получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий глаз

Я очень люблю Новый год, больше чем свой день рождения. Обожаю эту атмосферу всеобщего веселья и ажиотажа.

drinks_cheers.gif И я тоже. Даже не смотря на то, что на улице опять дождь, у меня всё равно новогоднее настроение. И я опять чего-то жду от Нового года... Сама не знаю чего, но чего-то волшебного и сказочного. Вот это ожидание я больше всего люблю, это придаёт мне какой-то внутренней силы и уверенности, что всё будет хорошо в новом году.

И даже если ничего волшебного со мной не произойдёт, впрочем, как всегда, я всё равно буду ждать и верить. Верить в лучшее. Надеяться, что следующий год будет лучше, чем предыдущий. Верьте, люди, в чудеса! Всех с наступающим!!! newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, оказывается, многие справляют новый год так же, как и я. Я с мужем уже давно живу, 10 лет уже, и новогодние вечера у нас все не веселеют. Помню, в первый праздник я была просто в шоке, что он даже и не думал переодеться из домашнего в праздничное. Я вся накрашена, в вечернем платье, и мой суженый в растянутой футболке и в шортах с пятном. Теперь он переодевается, но все равно мне с родителями или друзьями отмечать праздник было много веселее.

Как мои родители раньше отмечали, и мне это ОЧЕНЬ нравилось! Вечером шли на какое-то новогоднее представление. Или балет Щелкунчик, или новогодний спектакль. Спектакль даже лучше, актеры уже "веселые", шутки, экспромт льются со сцены рекой laugh.gif Зал тоже уже весь в предпраздничном настроении, все воспринимается с радостью.

Потом ехали или на Красную площадь (лет 10 назад это было непопулярно еще, народу было очень мало, а потом попали в огромную толпу, причем из гастарбайтеров в основном, больше туда не ходим на праздники), или на Воробьевы горы, смотреть салют.

Или просто ехали домой, выпивали шампанского, чуть-чуть ели, и, уставшие и довольные, ложились спать.

А сейчас я уже взрослая, со своей семьей справляю, а детки еще маленькие, никуда и не сходишь. А родители уже несколько лет в декабре ездят в санаторий, и отмечают новый год там. Нравится, специально даты такие выбирают, чтобы новый год там встречать, а уже 2-3 января домой.

Этот новый год будем встречать не втроем, как раньше, а уже вчетвером, уже интереснее smile.gif Сядем за стол часов в 19, одеваем на голову какие-нибудь рожки смешные, или маски, поедим те деликатесы, которые не покупаем в течение года. Сыры там всякие дорогие, салями, оливье я только на новый год и делаю. Потом уложим детей, сами посмотрим телевизор, созвонимся с друзьями, родными. Потом полночь, и муж ложится спать, а я еще смотрю телевизор, но в час-два тоже уже укладываюсь. В общем, шутки, песни, смех, веселье, танцы - это не про нас. Надеюсь, пока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю новый год. Но в этом году осенняя депрессия плавно перетекла в послеродовую, поэтому ничего не радует и ничего не хочется. В принципе, все нормально, но времени нет купить подарки, да и не хочется - все равно от мужа ничего не дождешься (угу, я еще за рождение дочери жду) Плюс у мужа послезавтра день рождения, придут гости, я готовить не хочу, да и некогда особо с грудничком.

На работу схожу, с девчонками посижу. Только все равно ничего есть нельзя - кормлю. Тоже самое с новогодней ночью - ни поесть, ни пообщаться. Да и спать постоянно хочется, не до веселья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю Новый год, больше чем свой день рождения.

А у меня Новый год второй из НЕлюбимых праздников.

Первенство в этом вопросе давно и надежно удерживает как раз мой день рождения.

В течении нескольких лет у меня происходили разные неприятности прямо под новый год. Я вроде не заморачиваюсь уже по этому поводу, но вот подсознательно жду бяки какой-нибудь.

Я пытаюсь, очень-очень, поймать волну этого предпраздничного ажиотажа, активной подготовки, волнительного ожидания чего-то волшебного. Ведь любила же я когда-то эту ночь.

Ну вот не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда любила Новый Год smile.gif

В этом году вдруг поняла, что не хочу его праздновать. Никаких видимых предпосылок для этого нет вообще g.gif

Не - отдохнуть, побыть дома, позаниматься своими делами я хочу, а вот именно праздновать не особо хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будет карнавал!

16 человек - 8 пар - и 3 детей маленьких, мы будем на даче у друга, там и баня есть и лес рядом.

Жаль, снег растаял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я всегда не хочу его праздновать. Радоваться по расписанию как-то дико. Новогодних сказок уже не ждешь, а что тогда там отмечать? Смену даты? Я иногда хочу погулять 30-го или 2-го. На мне косятся: ты что, завтра будем отмечать, или мы уже устали. У меня как-то хорошее настроение внезапно и не связано с календарем. Я может и захочу его отметить, но знать это буду только 31 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все вспоминаю своих соседей, бездетную пару лет 60-ти. Мы с двухлетним сыном собирались к друзьям навстречу нового года, а они причитали, что зачем мы куда-то на ночь глядя идем и еще ребенка за собой тащим.

И соседка сказала коронную фразу "Мы вот раньше тоже ходили на всю ночь отмечать, а потом поняли "да ну его, это Новый год"" Я тогда подумала, что когда мне будет 60, я может тоже скажу "да ну его"

А на деле все произошло гораздо раньше. Я вот уже давно говорю "Да ну его!"

Нет, салатики, деликатесы, елочку нарядить - это все исполняем. Но семейным узким кругом. И даже салют выходим на улицу пускать. А потом , максимум в два часа ночи- спать.

В этом году должны были встречать новый год вдвоем с дочкой. В моем нынешнем понятии - идеальный вариант. Покушать вкусняшек, прогулятьсЯ, посмотреть, что там по ТВ придумали и лечь спать. Так нет же, народ очень переживает - не будет ли нам скучно одним, зовут к себе пересидеть "свое одиночество". Не верят, что это просто счатье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в этом году прям на удивление очень жду Новый год. Прям как в детстве. Отмечаем мы всегда : муж, я и наш сынуля. В этом году решили идти к маме моей. Отец будет на сутках 31 декабря, брат в гости к девочке едет.

Очень хочется проснуться 1 января и не бежать на работу( я 6 лет работала или 31 на сутках или 1 заступала на сутки). А сейчас работа у меня новая. Буду как белый человек отдыхать 8 дней.

А еще мне очень нравится 31 декабря готовить всякие вкусные блюда. Ребенок будет помогать чистить овощи, яйца, колбасу и т.д. А муж будет на работе. У них сокращенный день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×