Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

В этом году на новый год надеемся смыться куда-то далеко-далеко от дома.

Я уже билеты купила, встретим Новый год в поезде. Поедем к солнышку и мандаринам. Когда предлагала дату поездки, главным и единственным аргументом было: не надо с новогодним столом заморачиваться. Народ проникся и поддержал. Купим корейских салатов и мясной нарезки, на спиртное тратиться не придется, коллектив такой, непьющий.

Как-то так жизнь сложилась в последнее время, никак не получается вдвоем с мужем съездить. Обязательно находятся желающие составить нам компанию, а мы и не против. Люди адекватные, проверенные: моя подруга с мужем и ребёнком, сотрудница мужа с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю Новый год!

Всегда встречаем дома с семьёй, за столом, потом на улицу - пускать феерверки. Часа в два ложимся спать. Так было и когда я маленькая была, с мамой-папой. И сейчас с мужем-сыном. Никогда мысли не возникало не отмечать или уйти куда-нибудь.

Мне нравится и предпраздничная атмосфера. Все бегают, покупают подарки, готовят, поздравляют друг друга, становятся чуть добрее. В воздухе витает ожидание чуда и волшебства. Люблю в предновогодние дни пересматривать взрослые "сказки"- фильмы со счастливым концом : Вам письмо, Семьянин, Один дома и, конечно, Ирония судьбы))) Этот фильм, как и аромат мандаринов, из любого времени года переносит тебя в 31 декабря.

И все в России в 23.59, держа в руках бокал с шампанским, загадают самое заветное желание и будут надеяться весь год, до следующего 31 декабря! У многих оно сбудется! А у остальных сбудется на следующий год, надо только верить! Верить в волшебство Нового года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, не люблю Новый год. Потому что хочу в полночь выпить бокал шампанского и спать пойти, а мужу моему нужно в ночь! На гуляния! sad.gif

Холодно, транспорт не ходит, нужно пешком в центр, потом в бар какой-то. Ужас! В новогоднюю ночь, вместо того, чтобы загадать желание и спать завалиться, я превращаюсь в жену декабриста и в холод пешком тащусь на салют в центре посмотреть, как будто из окна не видно cry_1.gif

Вот скоро опять начнем "планы строить"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миражи

Какая такая праздничная атмосфера, у нас на Новый год обычно грязь по колено или какое - нибудь глобальное обледенение:

Сегодня ночью женщина в годах

Запуталась ногами в проводах,

И стало словно в космосе темно,

Весь мир похож на черное пятно.

Обожаю эту песню про новогоднюю ночь. Свет нам тогда дали часов в 10 вечера и то не всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю Новый год.

Также как и многие, я встречаю праздник дома, с семьей, за накрытым столом, в особенно чисто убранном доме. Мои дети уже знают секрет Деда Мороза, но я все равно готовлю подарки и маленькие сюрпризики, и мужу подарок обязательно. И елка настоящая, а игрушки на ней стеклянные, живые.

Каждый Новый год мы обзательно смотрим старые сказки, ну и старые фильмы тоже. И кажется, что мир вокруг становится чуточку добрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я честно сказать Новый год разлюбила. sad.gif

Раньше так ждала его. Дома наведешь чистоту, наготовим полный стол, встречала всегда с родителями.

А теперь, не хочу этого праздника.

Все будут дома и трепать нервы. А отдыхаем мы больше недели! shocking.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

а я честно сказать Новый год разлюбила

И я. А ведь раньше это был мой самый любимый праздник, подготовка начиналась за месяц, магазины украшенные к празднику, покупка ёлки, украшение елки, столько радости! Мандарины, запах, надежда на что - то новое и чудесное, мечты, которые обязательно должны исполниться если загадать желание под бой курантов. Шампанское, свечи, подарки.

Ожидание чуда.

Это все в прошлом, сейчас

Все будут дома и трепать нервы.
.

Нет больше праздника, ожидания чуда, оно все равно не случится, да и елка эта....кому она нужна? Только иголки до лета. Праздничный стол накрываешь и понимаешь что никому это не нужно больше, подарки которые уже не являются сюрпризом. От шампанского болит голова и хочется плакать, от мандаринов появляется сыпь...

Одна сплошная печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже начали готовиться к Новому году, но как-то неудачно. Муж красиво гирлянду развесил, кошка на второй день её сорвала, и недобро на неё смотрела, когда муж пытался восстановить разрушенное. Пришлось убрать фонарики. Решила подготовить организм к приёму большого количества мандаринок, опять неудача, сломался организм. Пью теперь таблетки. Печалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь этот новый год встретить на ГОА, в жаркой любимой Индии, на море.

В том году улетели 1 января. Восхитительно. У нас -30, там +30.

Если бы не " пьяный" в дупель самолет, а вернее, пассажиры, было бы совсем идеально.

Мы накупались, наелись фруктов, великолепно отдохнули и вернулись домой 10 января. Ни капли не жалею, что пропустила все традиционное. Дома ни йолки, ни мусора, ни еды...

В этом году страстно желаю улететь эдак 26 декабря. И каникулы останутся- отдых от отдыха чтоб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

А теперь, не хочу этого праздника.

Все будут дома и трепать нервы. А отдыхаем мы больше недели!

У меня с точностью до наоборот. Новый год люблю. Каникул жду. Подарков жду. Ужасно только одно - почему об этом новом годе все раньше и раньше нам напоминают! Кругом уже одни Дед-Морозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ужасно только одно - почему об этом новом годе все раньше и раньше нам напоминают! Кругом уже одни Дед-Морозы.

Это убивает! За полтора месяца они успевают примелькаться, и все праздничное исчезает. И что может быть печальнее, чем зрелище елки, мокнущей под ноябрьским дождем?

А вообще, я этот праздник люблю. Как ребенок, каждый раз жду чуда. Но оно почему-то не происходит. Но я все равно жду на следующий год, и на следующий... Может, когда-нибудь дождусь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А вообще, я этот праздник люблю. Как ребенок, каждый раз жду чуда. Но оно почему-то не происходит.

А я жду и оно как правило происходит. Как бы я ни кивала, что это все обычные дни и всё как всегда, чудеса всегда случаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Потому что хочу в полночь выпить бокал шампанского и спать пойти, а мужу моему нужно в ночь! На гуляния!

Нет, такого нового года я бы не хотела. Самый запоминающийся новый год встречала в Израиле с двумя подругами.

В семь утра в последний день уходящего года мы сидели в аэропорту "на чемоданах" в ожидании рейса. Перелет. Потом долгий путь к Мертвому морю с "зависанием" в пробке в Иерусалиме. Прибыли в отель уже в темноте.

За оставшееся до нового года время мы все успели: красиво оделись, накрыли малую поляну, развернули складную "походную" елочку. Вот только с речью президента пролетели: я в своих часах установила время по-нашему, по-израильски, у подруги часы показывали время... Туниса - с лета не пользовалась ими и не перевела стрелки. У третье подруги часов не было совсем, а мобильник отсчитывал питерское время. Не найдя консенсуса, мы пошли прогуляться по территории.

В холле застали пляски гостей отеля. Моя неугомонная подруга жаждала присоединиться, пришлось отговаривать - там явно веселились представители какого-то конкретного клана: старики, дети, молодежь и люди в самом расцвете лет...

Вернувшись в номер мы обнаружили, что наш президент уже "Хау, я все сказал!" Ну и ладно. А зато 1 января мы купались! Это была самая шикарная встреча нового года в моей жизни. Мечтаем повторить в том же составе.

А дома, ну дома... Да, тогда действительно пару бокалов шампанского, закинуться салатами, а часа в два после полуночи уже и баинькать. Все как всегда. Но, отчитывая последние секунды последнего часа года, который уже не повторится, все равно ждешь чуда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ребенок, каждый раз жду чуда

Я как ребенок жду этого праздника. Жду чуда вместе с детьми. Очень люблю новый год. Очень. Нравится писать письма Деду Морозу, нравится выбирать елку, наряжать елку, нравится складывать подарки под елку - делать чудо для своих деток. Для меня это и есть чудо, что бы мои детишки в него верили и ждали.

И пусть у меня каждый год этот праздник проходит однообразно. Дом, стол, праздничное меню, елка, огоньки. Все равно люблю Новый год, жду его все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю! Атмосфера праздника и ожидание сказки, так и оживают все чУдные создания!

Приятные хлопоты, если не загонять себя в кухонное рабство ради непоймичего g.gif , а ради того, чего хочется именно тебе.

Если бы снегу еще насыпало biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

IRSEN

Ожидание чуда.

Ждите его и оно придет. Правда-правда rolleyes.gif

К самой новогодней ночи отношусь спокойно, а вот пару недель перед Новым годом...

Предчувствие праздника (как мне его не хватает сейчас-жаловалась на форуме). Разноцветные огоньки, ёлки, зоны подарков и украшений в больших магазинах...

Придумки для украшений и начало их воплощения...

Эхъ.

По рукам себя бью, чтоб гирлянды на окна не повесить, а так хочется blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

К самой новогодней ночи отношусь спокойно, а вот пару недель перед Новым годом...

Да, я тоже саму новогоднюю ночь воспринимаю как нечто обыкновенное. Ну ночь, ну поесть. А само ожидание праздника гораздо интереснее самого праздника.

Мы традиционно дома вдвоем с мужем. Ну и живность с нами. Дети все в своих компаниях, друзей у нас таких, чтоб прям очень хотелось их видеть в новогоднюю ночь, нет.

На Рождество ждем в гости иногородних друзей, может быть и дети приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня растерянность. И не знаю, что детям подарить, чтобы и их порадовать, и с пользой. И мечемся - где и с кем отмечать будем - не понятно. Да и боюсь, что с приближением праздника планы поменяются.

Чего пока нет - ежегодной унылости. Обычно, в это время, я уже в депрессии, сил нет, и я вся до противности грустяшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни как-то повелось, что как раз перед самым новым годом, числа 29-30, на работе появлялись срочные проблемы, и решать их нужно было именно до нового года. И никаких сил, ни моральных, ни физических, на 31 число уже не оставалось

Один раз в командировку уехала 12 декабря, а вернулась 29. Что можно успеть, если на работу нужно было 30 идти?

Теперь еще привычка появилась, перед новым годом весь дом ушмонать, все уголки вычистить. Вроде хорошая привычка, а убивает ощущение праздника.

Этот новый год по другому встречать хочу. Все работы уже переделаны,и даже новые игрушки прикуплены. А, главное, новогодний стол будет легким, без предварительного трехдневного бдения на кухне. Главное, елка, и стол чтобы красивым был.

Davari

По рукам себя бью, чтоб гирлянды на окна не повесить, а так хочется
Я гирлянду вешаю на гибискус, у него высота больше двух метров. А моя знакомая вешает на стену, полностью ее гирляндами укрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году Новый год, наверное, не буду отмечать. no_1.gif Просто день как день, а завтра - следующий год.

Не хочется перед собой самой что-то "мутить", я прошлый год с удовольствием приготовила, попраздновала "сам на сам", а в этом году что-то неохота повторяться. Я ж всё знаю, как будет. biggrin.gif

Наверное, отмечу так, как еще никогда не отмечала - то есть, никак.smile.gif

И гирлянду я уже летом подруге отдала, а без огоньков какой праздник...

Еловые лапы под вопросом. Не знаю, захочется ли возиться вообще, игрушки-то остались, а ставить-украшать неохота.

Причём, так по-хорошему неохота, rolleyes.gif в позиции "ничего не прибавит, ничего не убавит" он мне, этот переход с 31-го на 1-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет больше праздника, ожидания чуда, оно все равно не случится, да и елка эта....кому она нужна? Только иголки до лета.

Еловые лапы под вопросом. Не знаю, захочется ли возиться вообще, игрушки-то остались, а ставить-украшать неохота.

Почитала тут вас, вспомнила, что настоящую елку не ставили уже давно, больше 10 лет. Дочка выросла, радоваться лесной красавице стало некому. В прошлом году поленились даже искусственную наряжать. Достали с дочкой коробку, покрутили, повертели игрушки и убрали. Это же потом надо всё убирать, а всем лень.

И с каждым годом, праздник - Новый год стал какой-то не праздничный. Как я раньше радовалась, готовилась чуть ли не с сентября, подарки покупала. А теперь. Радость ушла. Возраст что ли?

Решила в этом году купить елку, настоящую, зеленую, вкусно пахнущую, большую и красивую. Хочу праздника с мандаринами и оливье. laugh.gif И подарков под елку, даже пакет сладостей. Пусть потом буду выметать иголки до июня, но чувствую, что мне будет приятно окунуться в воспоминания детства.

Пойду куплю хлопушек и бенгальских огней. И ещё серпантина. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох.. с этим Новым Годом всё "так неоднозначно" (С)

С одной стороны люблю и обожаю:

* предчувствие и последующее ощущение чуда (во с как 31 начинается так заканчивается только утром после встречи Старого Нового Года)

* настоящая душистая ёлка\сосна\пихта

* определённый традиционный набор вкусняшек, который в другое время не уместен по многим причинам, а в этот праздник приветствуется всей душой и желудком

* светящиеся гирлянды и прочие украшения не только дома, но и по всему городу

* фейерверки и бенгальские огни

* шампанское

А с другой стороны иногда полностью портит весь праздник следующее:

* Абсолютно неуместные поздравления в огромном количестве, мне самое оптимальное это когда просто при встрече говорят друг другу "Сновым годом!" Все остальные открытки, подарки в соцсетях, слизанные с инета поздравительные пошлейшие стишата, бестактные и тоже пошлейшие пожелания всяческой ненужной мне фигни.. , да ещё люди могут обидеться, если не получат в ответ того же, а для меня это пытка и потеря времени mad.gif

* Подарки, сейчас всё можно купить, я предпочитаю выбрать вещь, которая мне нужна и нравится, чем получить в подарок ненужную да ещё и сделанную не на мой вкус. Вроде все предупреждены, но периодически тащат, обратно не забирают, у меня потом ощущение очень неприятное и к вещи негатив. Самое смешное, что сами жалуются на ненужные и неудачные подарки от других. Клиника, иногда мне кажется, что нервы сдадут и я шарахну об пол очередной подарочек, если даритель откажется его забрать и унести с глаз моих. mad.gif

* Перебравшие с алкоголем компании и отдельные граждане.

* Дети, хулиганящие с петардами и прочей пиротехникой

* Люди, которые думают, что я нуждаюсь в том, чтобы они меня развлекали и веселили. mad.gif

С лет пять назад выдалась впервые за много лет возможность одной провести Новый Год, я так радовалась, убирала квартиру, украшала всё, готовила вкусняхи, ставила ёлку.. думала - ну вот хоть в этот раз буду делать то, что хочу.

А вот и хренушки! cry_1.gif

За полчасика до курантов звонок на скайп от родителей у которых ещё и брат с девушкой праздновал.

И не ответить было нехорошо, потом бы всё равно настроение испорчено было, а ответила - сожрали они всей своей шумной и нетактичной компанией всё моё праздничное настроение и покой. Потом брат с девушкой поехали к друзьям, а перед этим они с родителями разругались вплоть до погрома в квартире, мне ещё и успокаивать пришлось маму по телефону.

mad.gif

Ну а потом уже возможности не стало, то бабуля ко мне переселилась, потом я совсем замуж вышла.

Надо было всё-таки сбросить тот звонок и текстом поздравить.

Можно конечно уехать куда-нибудь и там одной отпраздновать, но хочется Дома!

Йолки-метёлки, вот нет понимания с роднёй, и праздновать с ними от этого тоже нет желания совсем.

Я, муж, сын, а остальные шли бы лесом.

Пожалуйста НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Решила в этом году купить елку, настоящую, зеленую, вкусно пахнущую, большую и красивую. Хочу праздника с мандаринами и оливье.

А я в этом году хочу вообще елки не ставить, у меня так разрослось денежное дерево, что я вместо елки, похоже, его наряжать буду. Оливье сделаю обязательно, у меня все его любят и ждут с нетерпением, тазик наготовлю. А купить мишуры, гирлянд и светящихся приспособ захотелось уже сейчас. Раненько что-то. Думаю, ноябрьские елки всему виной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали готовиться к Новому году, купили две новые игрушки на ёлку и новую электрическую гирлянду. Эта традиция такая у нас в семье - каждый год покупаем по 1-2 новых игрушки. В результате игрушек этих как на гуталиновой фабрике, завались. Но ничего не могу с собой поделать, это слабость моя. Захожу в магазин, вижу какую-нибудь милую и оригинальную игрушку, обязательно куплю.

Сын в этом году удивил, в первый раз заказал в подарок не игрушку, а тостер. blink.gif Хочу, говорит, по утрам себе тосты делать.

Я люблю Новый год, несмотря на то, что чуда не жду и никогда не ждала. Люблю атмосферу уюта по-новогоднему наряженного дома, новогодние запахи, сверкание гирлянд и радостных людей которые почему-то становятся немного по-детски наивными.

NEsiamskaya

Клиника, иногда мне кажется, что нервы сдадут и я шарахну об пол очередной подарочек, если даритель откажется его забрать и унести с глаз моих

Прям вот так возвращаете подарки подарившему? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды моим бабушке и дедушке удалось отметить новый год 2 раза. Жили они от нас далеко. 31 декабря утром бабуля звонит маме и поздравляет с наступившим праздником. Мама ей в ответ, что не с наступившим, а с наступающим. Оказалось бабуля с дедом числа перепутали и встретили новый год 30 числа. laugh.gif А бой курантов по телевизору они и не ждали, т.к. спать по режиму ложились, хоть и праздник. Ну 31 еще раз отметили.

А мы елочку живую каждый год ставим. Игрушки у нас в виде разных фигурок, никаких однотипных шариков на европейский манер. Пока наряжаем на игрушки любуемся, и потом загадки загадываем. Я говорю дочке - найди ежика, а она мне - найди телефон. Сами в детстве так играли.

В общем, я новый год люблю. У меня все желания загаданные сбываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×