Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Луша

Провести пижамный новый год. Ничего не готовить, все заказать на дом. 30 одеть пижаму и теплые носки, расстелить в зале диван и валятся покотом со всеми близкими, до 3 января, поедая всякие вкусности и щелкать по каналам.

У меня так в этом году было! laugh.gif Правда, я валялась по причине нездоровья, а муж с котом за компанию со мной. И, несмотря на нездоровье, было классно!

Я люблю Новый год, люблю гирлянды в магазинах и в окнах жилых домов, люблю наряженные елки и предпраздничный ажиотаж. Мне все это поднимает настроение. Чудес не жду, я и в детстве в Деда Мороза не верила, так меня воспитывали. Но сам праздник люблю. Даже все эти бесконечные новогодние передачи, "огоньки" разные люблю.

Ну а уж каникулы! Я их уже жду с нетерпением! Для меня нет ничего лучше, чем быть дома. Может от того, что быт не заел, готовка не напрягает по причине нашего малоежства (вот словечко выдумала). У меня муж, когда на работу не ходит, почти ничего не ест, да и мне вполне хватает легких закусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умпа-Лумпа

Старший ничему не рад.

Господи, а ребенок то почему не радуется Новому году? Даже подаркам и фейверкам?

Я до сих пор радуюсь празднику. Даже хочу сказать что предвкушение праздника лучше самого праздника.

Яркие витрины, белый снежок, прохожие несущие ёлку живую и настоящую. Запах мандаринов, суета, подарки, шуршание оберточной бумаги. Предвкушение чего-то невероятного, волшебного и сказочного.

Ну как всё это можно не любить?

И целых десять дней можно валяццо на диване, а как надоест поехать куда хочешь. Прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька и все, кто не любит новый год

Раньше ждала чего-то хорошего от типа праздника, от нового года, желания какие-то загадывала, мечты были...

Ребят, есть и другая трактовка этого праздника: год прожили, живы остались и даже здоровы - вот и повод для веселья!

Если ты самый прагматичный прагматик, то тем более должен понимать - проснуться утром в нашем жестоком мире это уже настоящее чудо laugh.gif

Как там в анекдоте: ,, Дед Мороз, сволочь, знай, я в тебя больше не верю!

Василий, 42 года.''

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Новый год. Люблю сам праздник и еще больше его ожидание. За месяц начинаю продумывать меню, которое, что самое интересное, практически не изменяется из года в год. Обожаю покупать подарки, от больших и дорогих до милых сердцу мелочей. Люблю заворачивать их в бумагу и прятать под елку, хоть тайна Деда Мороза и открыта уже.

А запах хвои и мандаринов? Это даже не запах детства, это запах счастья. Это значит, что все хорошо, в доме праздник. А игрушки? Я люблю стеклянные, у нас их очень много, некоторые очень старые, и в них явно живет душа.

А наутро можно лениво смотреть телевизор, в сотый раз пересматривая любимые диски. А потом пойти погулять по заснеженному притихшему городу. И пусть я давно не верю ни в чудеса, ни в сказки, Новый год чуть-чуть волшебный праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Да нет... Не прокатывает. Порой под конец года просто хочется сдохнуть. Финальным аккордом, так сказать. И просыпаться не хочется. Под новый год особенно.

Может, и уехала куда-нибудь подальше для разнообразия, но у меня столько денег нет. И все выходные дома. Опять тоска.

Одно радует - никого с работы не видишь, отдыхаешь от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

ну а кто кроме вас вас должен веселить?))) Все изнутри идет

А вообще конечно просто - зажрались: lol: Салаты и вкусняшки круглый год, а не строго по праздникам. Поэтому еда не радует, все чего выпендриться охота, удивить.

Вчера в Ашане была, ага- уже ряды с игрухами новогодними и прочим стоят. Приедается, да. Я раньше, в детстве елку за две недели нарядить могла и ждала, ждала, ждала.

А теперь когда елки на каждом углу за месяц и больше выставляют, наряжаю 31 или край- 30 го. Не раньше. А то надоест и приестся.

А так- ощущение праздника появляется. Все намою и в чистейшей комнате папа наш ставит елку. Теперь уже детки сами наряжают, сам процесс милейший, шарики -фонарики везде. Запах ели. Я потом подравляю, игрухи перевешиваю немного, так как у детей своеобразное представление о красивом))).

Люблю подарки выбирать. Попутно к столу прикупаю продуктов. В последние дни декабря только фрукты докупаю и всякие колбасы- балыки, чтоб в очередях не стоять.

Готовлю много. И как раз по причине, чтоб потом не стоять у плиты. Много полуфабрикатов делаю, пельмени, манты, зразы всякие.

У нас как то за два- три дня уходит все(((. Салаты не заправляю, стоят прекрасно и не текут. Даже шуба в прошлом году прекрасно простояла до Рождества, тоже не отекла. Я в шоке была, хотела собакину отдать, так как вроде уже все сроки прошли. Но пришел брат, нагло отнял и съел.

Но конечно того детского трепещущего ощущения уже нет, когда все внутри замирает и холодеет. Но я стараюсь его если не вернуть, то создать.

Получается через детей пока, они ждут, верят, радуются. Это так недолго, сын вот например уже большой, в гномиков не верит, как и в Мороза. Но всячески подогревает Сашу, что все правда и реально он есть. Подарки уже втихую под елку кладет, пока мы салюты пускаем.

А она смотри на него голубыми глазищими и ...верит.

Она еще так говорит у меня, с выражением, эмоционально. Особенно слово" Да". Как то у нее удивленно и смешно получается" Даааа?"

В общем предновогодние хлопоты мне нравятся и я сама себе ими поднимаю настроение, думая как оно будет все.

Да так же в принципе как и обычно, развлечения, игры танцы, болтовня веселая. Путин, шампанское, улица- салюты, дом- подарки. И вот...все закончилось, вернее началось. Новый год наступил, а мне как то жалко что кончилось ожидание, предвкушение праздника, подарки розданы...

Утром 1 го обязательно чай или кофе с бутером с икрой или еще какой вкусняшкой. Гости быть может. Или едем на горку кататься.

Я знаете что рада еще? Что кончились Елки. Когда в праздничные дни, когда транспорт не ходит толком, тащишься через весь город в цирк, театр или представление какое смотреть. Иногда такая чушь идет. Правда за годы пришел опыт, куда ходить- проверенные места, так сказать))). Поэтому теперь если и купим билеты, то на что то хорошее. Кстати, чего такой цирк у нас не интересный стал, а? Я все жлу Запашных или лилипутов хотя бы. А у нас все фигня какая то.

Девочки, а я ведь Иронию полностью только в глубоком детстве один раз то и смотрела))) Знаю все ключевые фразы и моменты, и даже сюжет, но вот целиком то и не видела, получается))).

А еще мы 1 го обязательно всем семейством смотрим Один дома и Бедную Сашу( ага, поэтому тоже мою дочь зовут Сашей. Я люблю маленьких девочек Саш, они чудесныеsmile.gif). Обожаю Збруева и Глаголеву тоже и Чижаsmile.gif

В общем хочу Новый год и настраиваю себя на позитивный лад. Живы- здоровы? Сыты и в тепле?

Войны нет? Ну и чудесно все!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новый год. Любила всегда и, надеюсь, в будущем не случится такого, что все станет неинтересно и ненавистно.

Как же можно не любить это приятную предновогоднюю суету, выбор подарков и сувениров, украшение дома и елки? Это же одна из немногих возможностей нам до старости оставаться хоть иногда детьми, прикасаться к сказке, к вере в чудо и волшебство.

Я обожаю именно это предвкушение праздника, такое звонкое и радостное. Сами праздничные январские дни тоже по своему чудесны. Так не хватает в повседневной жизни этой возможности быть вольным и свободным. Дела, работа, ежедневные заботы, а в эти дни можно реально расслабиться, заниматься чем душе угодно.

Ночных застолий мы давно уже не устраиваем. И как раньше не догадывались? Все мое детство готовили, весть день толком не ели, а ночью лопали. А потом с разумом встретились

biggrin.gif

Едим 31 декабря в обычном режиме. Только блюда могут быть более разнообразные. А ночью только фрукты, конфеты, шампанское, чай. Единственно мое огорчение, что у нас редко бывает снежный Новый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год любимый праздник с детства. Ожидание, покупка подарков и вкусностей, приготовление еды, украшение квартиры и ёлки, и даже предновогодняя уборка - всё это мне доставляет удовольствие ( конечно, в большей или меньшей степени). Люблю волшебную атмосферу, хотя чудес не жду.

Готовлюсь всегда заранее, планирую всё, постепенно закупаю, поэтому получается без всякой суеты. Обожаю ёлочный базар, обычно каждый год что-нибудь покупаю там для красоты. В этом году, правда, с финансами неважно, потому придётся обойтись. Но это не страшно, хватит того, что есть. Главное - настроение! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком детстве я очень любила Новый год!

Я была очень мечтательным, не очень общительным ребёнком. Подолгу зависала возле праздничных витрин и любила смотреть в окна, в которых мерцали наряженные ёлки. newyear.gif

Но Деда Мороза я боялась, и в детском саду близко к нему не подходила. Думала, что он меня будет ругать, так как я не весь год слушалась маму и вела себя хорошо, и поэтому подарка я не заслужила. laugh.gif

Однажды, на детском утреннике я стащила из под ёлки искусственный снежок, круглый, красивый и блестящий. Дома спрятала его в тумбочку и иногда его доставала и любовалась им. Мне он почему-то казался волшебным. rolleyes.gif

А заветных подарков мне родители не дарили, они были в разводе и вечно мне дарили "нужные вещи", типа свитерка или колготок. sad.gif А я хотела большую куклу и велосипед.

Когда мне было 19 лет Новый год меня просто радовал, потому что были весёлые компании, приключения, любовь или её ожидание. Весело было, да, есть что вспомнить. blush.gif

С рождением сына ощущение волшебного праздника вернулось, я стала смотреть на мир его глазами. Мне было интересно наблюдать за ним, готовить ему подарки под ёлку, разбивать копилку 1 января и видеть его счастливое лицо! holiday.gif

Но сын вырос, уже и в армии отслужил и ощущение волшебного праздника ушло.

Я стала более равнодушной ко всему, даже немного циничной и расчетливой. Сын встречает с друзьями, ну если только с нами немного посидит и уходит. И мы с мужем и моей мамой смотрим телек, едим мясо по-французски и перезваниваемся с друзьями и знакомыми.

Для меня в общем-то это обычный день и хорошо, если в этот день у меня будет хорошее настроение. Тогда и ощущения праздника в душе будет. smile.gif

А в идеале хотелось бы в эти дни уехать в другой город (Минск, Нижний, Питер), снять квартиру, сменить атмосферу короче.

Но несмотря на всю мою усталость и равнодушие, недавно я зависла перед прилавком, где продавались куклы. Они уже не такие, как в моём детстве, но мне понравилась одна - Маша и Медведь, говорящая. blush.gif Если бы у меня была дочка, я бы ей купила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Может, и уехала куда-нибудь подальше для разнообразия, но у меня столько денег нет.

Если сейчас забронировать кровать в двух местном номере с 1- 4 января в отеле эконом класса, то проживание вам обойдется примерно в 6000 р. Билет на поезд туда и обратно 4.100. Питаться можно тем что возьмете с собой. Можно обойтись без экскурсий, прогулка по рождественской Праге уже чудо. Три ужина в Пражском кафе обойдутся примерно в 60 евро с учетом бокала пива. Итого по грубым подсчетам четыре дня в Праге вам обойдутся всего 15-16000.

Возьмите в кредит 15 000. И в течении года вы будете отдавать всего 1500 в месяц. Уверяю вас, те впечатления что вы получите стоят таких денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Новый Год!

Вот всё-всё в этом празднике люблю!

И ёлку - мы только настоящую ставим, и наряжать её с детьми - так классно! И подарки детям готовить-прятать, сюрприз организовывать, чтобы они поверили, что это сам Дедушка Мороз им подарок подкинул...

И традицию нашу семейную люблю - Новый Год на главной городской площади, которая самая большая в Европе, встречать! В прошлом году двухмесячную дочку с собой таскали: мороз ужасный, мы утеплились, детей гоняли, чтоб не мёрзли, да они и сами не очень-то на месте стояли - с горок катались, вокруг ёлки носились, только успевай за ними следить.

И селёдку под шубой, и мандарины, и бутерброды с икрой, и ледяное шампанское люблю - в новогоднюю ночь это в сто раз вкуснее!

И на лыжах-коньках со 2го января и до конца каникул кататься, и по гостям ходить, и у себя принимать друзей - люблю! И на шашлыки в снежный лес ездить - люблю!

Каникулы эти новогодние - так здОрово придумали! Всей семьёй так здорово отдыхать, мы и в театр с детьми успеваем сходить, и на лошадях покататься съездить, и в аква-парк, и на выставку какую-нибудь (хоть кошек, хоть картин, хоть моделей роботов), и на мастер-класс. У нас все дни обычно распланированы заранее, вот нету времени обжираться и упиваться, да у телека лежать.

Но у нас задницы не чугунные, мы что зимой, что летом, всей семьёй куда-то мчимся-несёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой! Как вы находите такие чудесные, проникновенные, нужные и нежные слова! Каждый пост, как рассказ о Новогодней сказке. Прямо прослезилась по-настоящему.

Думала вначале к какой группе присоединиться мне: К любящим или мучающимся.

Решила, что всё таки к любящим. Пусть каждый год одно и то же. Но мы живы, относительно здоровы, семья рядом, чего ещё желать.

Один раз я на Новый год восемь салатов забабахала, не считая холодца, пельменей, мяса и пирожных самодельных. Теперь уже себя останавливаю на трёх-четырёх. Лучше просто продуктами в холодильнике полежат, подождут своего часа. Длинные ведь выходные.

А настроение я поднимать умею в нужный момент. На наших домашних праздниках и юбилеях мне роль тамады отводится. Пока справлялась. biggrin.gif Так что всех С Наступающим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня Новый год неразрывно связан с детством. Без детства - и Новый год не Новый год. Сначала это было собственное детство, теперь детство собственных детей smile.gif Круто я завернула, сплошные каламбуры.

Я уже готовлюсь к празднику - подарки покупаю. Это такое наслаждение, непередаваемое. Сначала я провела опрос, на тему "хотелок" у всех близких, у больших спросила прямо, с маленьким письмо Деду Морозу написали. Если вы думаете, что никакой это не сюрприз, то ошибаетесь. Сюрприз в деталях. Например, попросила моя мама куклу. Ну да, вот такое странное детское желание, имеет право. Но она же не знает какую куклу я ей подарю - беби борна там, или фарфоровую... И плюсом еще к основному подарку будут какие-то приятные мелочи. Так доче средней, помимо кроссовок, еще банка желейных червяков, любит она их.

Странная семейка у нас однако, куклы пенсионерам, червяки юным девушкам...

Вот. Когда я определюсь с основными подарками, для самых близких, то настанет очередь дальних. Им я тоже люблю тщательно собирать подарки-бандероли. Чтобы интересно - по их интересам, вкусно и немножко волшебно.

У меня целый список, почти как у деда Мороза. Только я там не помечаю кто был хорошим мальчиком (девочкой), а кому в подарок уголек. Мои все хорошие, мне повезло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перцовочка

Нравиться каждый год оливье с Ипполитом - делай! Не нравиться - не делай. Зачем себя насиловать таким празднованием, которое не нравится и стонать как все опостылело? Как будто это обязаловка. Вроде все взрослые люди - сами себе хозяева.

Так что можно сделать то? Лето за окном по взмаху руки не сделаю, праздничные дни на лето не перенесу. А на работу выходить тоже смысла нет - работодатель то не оплати же biggrin.gif

И целых десять дней можно валяццо на диване,

хуже отдыха для меня и не придумаешь. Ладно, если еще снега особого не было, особенно перед самим новым годом - можно покататься поехать на машине, а так на дорогах жуть - далеко и не уедешь.

Манюсенька

Может, и уехала куда-нибудь подальше для разнообразия, но у меня столько денег нет. И все выходные дома. Опять тоска.

Аналогично. Есть мечта уехать, но все упирается в те же деньги - нету столько денег. А вариант -

Луша

Если сейчас забронировать кровать в двух местном номере с 1- 4 января в отеле эконом класса, то проживание вам обойдется примерно в 6000 р. Билет на поезд туда и обратно 4.100. Питаться можно тем что возьмете с собой. Можно обойтись без экскурсий, прогулка по рождественской Праге уже чудо. Три ужина в Пражском кафе обойдутся примерно в 60 евро с учетом бокала пива. Итого по грубым подсчетам четыре дня в Праге вам обойдутся всего 15-16000.

Возьмите в кредит 15 000. И в течении года вы будете отдавать всего 1500 в месяц. Уверяю вас, те впечатления что вы получите стоят таких денег.

Во-первых, чего в Праге/Париже/Германии и так далее делать то зимой? eek.gif Во-вторых, в Европу нам слетать - это вообще деньги какие нужны (от нас с Владивостока). Хочется тепла, моря - а в Тай слетать на Новый год вдвоем с мужем - это совсем не 15 тыс руб. А кредит брать - думаете кредитов нету? Их нужно итак выплачивать и еще этот кредит вешать на себя.

А поехать в приграничный Китай - вот реально не хочется. Выбрасывать 50 тыс на двоих там - жаба давит, плюс мужа надо на это уговорить, а в Китай он не хочет ехать. Как в фильме - " Хочу купить корову, но не имею возможности, могу купить козу, но не имею желания". И эти 50 тыс лучше на закрытие кредита кинуть.

Да, зажрались, не отрицаю. Но Нового Года в обычном формате - уже организм просто непереваривает. Причем даже не особо готовлю, а полностью забить на готовку тоже нельзя - все же не одна живу, другие члены семьи то причем.

И муж меня не понимает - это же хорошо, можно отдохнуть, на лыжах покататься, а для меня диван с телевизором или лыжи - сейчас зарычу и покусаю ranting.gif

Понятно, что конечно пытаешься что-то придумать, организовать, но все равно очень жалко столько дней выходных гробить на зиму. Вот это расстраивает - если бы Новый Год был бы 1 сентября - вот это ляпота была бы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Ладно, если еще снега особого не было, особенно перед самим новым годом - можно покататься поехать на машине, а так на дорогах жуть - далеко и не уедешь.

Вот, что значит дети прогресса. Снег это здорово: ка лыжах можно покататься, на санках, снежную бабу слепить...

Оторвитесь вы от своих машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот, что значит дети прогресса. Снег это здорово: ка лыжах можно покататься, на санках, снежную бабу слепить...

Может у вас снег - это снег, а у нас это полный трындец - чаще всего он еще подтает, будет месиво на дороге, которое потом замерзнет ночью и будет лед.

Может быть потому, что я столько лет жила на сопках и далеко от работы, поэтому снег - это катастрофа была. Как домой добирались, а потом на работу - это отдельная тема и не удивительно, что вот эти транспортные коллапсы убили всю любовь к снегу.

И если говорят:

- Ах, смотри снег падает, так красиво

- Да что красивого! Как опять домой добираться. Это тебе пешком идти всего ничего.

И реально получается, что если снег выпадет перед новым годом - это означает, что снег не уберут на дорогах, тем более в праздничные дни не особо будут суетиться. И значит придется сидеть дома, либо выезжать куда-нибудь недалече.

Кстати чтобы покататься на лыжах - надо сначала выехать куда-то. Возле дома на лыжах ходить негде.

И даже на природу - на водопады (зимой там тоже красиво) не доберешься.

И получается, что без машины никак нельзя - ни лыжи, ни водопады, ни лес, ни шашлыки, ни базы отдыха - без машины невозможны. Если и возможны, то весьма проблематично будет туда добраться. А для машины нужно, чтобы трассу все же почистили от снега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и понимаю, что становится она похожа на тему, где, те кто обожает новый год пытаются убедить обожать его тех, кто не хочет его видеть и праздновать. Я так понимаю, по крайней мере на своем опыте, что ни капли мы не страдаем от того, что не любим, или не очень любим этот праздник. Ну нет, лукавить не буду, в глубине души, это видимо идет из детства праздник вызывает какие то положительные эмоции. И ощущение волшебства пристутствует видимо.

ну как бы объяснить, для меня это скорее обязаловка. Хотя в последние два года отношение к празднику вроде бы меняется в лучшую сторону. Но я хочу донести, что те, кто встречает этот праздник радостно, а потом еще 15 дней катается на санках, лыжах и с горки молодцы, но и те, кто валяется дома на диване тоже не несчастны. Я например ни с горки, ни на санках кататься не хочу, на коньках не умею, да и тяги нет. И путешествия я люблю осенью или летом. (Хотя я бы съездила в Прагу и зимой, но для меня, живущей в Сибири это далеко не 15 000....)

Сумбурно как то получается. Вообщем Новый год мы наверно любим все, просто не для всех это брызги шампанского и безудержное веселье. Я скорее сторонний наблюдатель. И мне это нравится. Хотя и дом украшаю и елка у нас только натуральная стоит и гирлянды везде. Но для меня это больше "нужно".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

чего в Праге/Париже/Германии и так далее делать то зимой?

Во-первых, я не вам предлагаю в Прагу ехать, а Манюсенька

Во-вторых, в это время города Европы очень красиво украшены.

В- третьих, Рождественская суета уже закончилась, туристов мало. Побродить по красивым улочкам Праги, полюбоваться архитектурой, съесть рульку под кружку пива к каком нибудь пражском кафе. Купить себе нарядов на рождественских распродажах по 5 евро.

Да и вообще смена обстановки иногда полностью может изменить судьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

И получается, что без машины никак нельзя - ни лыжи, ни водопады, ни лес, ни шашлыки, ни базы отдыха - без машины невозможны. Если и возможны, то весьма проблематично будет туда добраться. А для машины нужно, чтобы трассу все же почистили от снега.

Да что у вас в городе совсем некуда пойти, что ли? Зачем обязательно за город рваться? Я вот тоже не люблю зимние виды спорта и развлечения типа катания с горок, после которых вся ...опа мокрая и холодная. cool.gif Но есть же музеи, развлекательные и торговые центры, кино и кафе. Например, 2 января в кино сходил, третьего - в гости, пятого - в музей и так далее. Я понимаю, что некоторые виды развлечений не дешевы, но уж музей-то каждый может себе позволить. Ваш город достаточно крупный, думаю, можно найти что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Да что у вас в городе совсем некуда пойти, что ли? Зачем обязательно за город рваться? Я вот тоже не люблю зимние виды спорта и развлечения типа катания с горок, после которых вся ...опа мокрая и холодная.  Но есть же музеи, развлекательные и торговые центры, кино и кафе. Например, 2 января в кино сходил, третьего - в гости, пятого - в музей и так далее. Я понимаю, что некоторые виды развлечений не дешевы, но уж музей-то каждый может себе позволить. Ваш город достаточно крупный, думаю, можно найти что-то.

А куда? В торговые центры - терпеть не могу по магазинам гулять. Кино - дома смотрим, хотя телевизор куплен с 3D - смотрит попугай в основном мультики.

Ну не знаю, я не привыкла отдыхать в городе - и честно говоря пойти особо некуда. А где можно бы было посмотреть - там уже были не один раз. На подводную лодку сходить? Океанариум еще не запустили.

А по музеям ходить - да у нас их и нету практически - мы все же не Питер. У нас даже аквапарка нету sad.gif

Поэтому и рвусь за город отдохнуть - там хоть выбора побольше, плюс за рулем люблю ездить rolleyes.gif

Конечно пытаешься придумать чем заняться - в гости, в бассейн пару раз, раз на водопады выберешься, может на базу отдыха прогуляться. Но вот честно говоря очень много времени просто маешься от скуки - чем бы себя занять. А от скуки начинаешь много есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Кстати чтобы покататься на лыжах - надо сначала выехать куда-то. Возле дома на лыжах ходить негде.

Извините, я не совсем в курсе инфраструктуры Владивостока. Альтернативы в виде железной дороги нигде нет?

По поводу смены обстановки хотела сказать.

Уже на протяжении нескольких лет подряд мы с мужем живем в режиме: работа-стройка-ремонт. Все праздники дома, с отпусками тоже не очень получалось. Прибавим еще тот факт, что накануне праздников сети перестают платить деньги за поставленный товар. Может, это, конечно, у нас в регионе такие дохлые сети, но отсутствие денег в праздничные каникулы настроения также не прибавляет.

Вся эта рутина надоела до тошноты.

А в прошлом году подумали и решили, что надо посмотреть, как вживую выглядит наша общая мечта. Ведь на картинке это одно, в реальности совсем другое.

Недели за две забронировали гостиницу, и второго числа махнули в Нижний Новгород.

Конечно, на гостиницу и бензин ушло порядочно денег, хотя, с другой стороны, на беспрерывную еду ушла бы сумма чуть поменьше. wink.gif Пусть два дня из трех мы провели в дороге, плюс выдалась абсолютно нелетная погода, но в самом Нижнем я с утра абсолютно счастливая ползала по объекту с фотоаппаратом, а вторую половину дня мы провели на территории Кремля. Все равно развеялись и получили массу впечатлений!!

Многие сейчас скажут, что это нам без детей просто - сорвались и поехали. Но многие и с малышами путешествуют... (Лигия, привет! smile.gif Жаль, что не знала о Вашей поездке в Тверь, показали бы город с воды smile.gif)

Очень многое зависит от нас самих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grapesol

Психологи даже выделяют понятие "синдром праздника". Когда ты просыпаешься первого января, а за окном-все то же. Все те же люди, только уже в наступившем году. Все те же заботы и проблемы, и накатывает и уныние порой, и грусть. Ведь чуда не произошло.

Да. Всё равно, какой-то наив в нас присутствует, и мы ждём чего-то такого... О чём вслух не скажешь, но этого ждёшь. А оно не случается. Случается лишь то, что уже годами обрыдло, простите за грубое слово.

Юный энергетик

И елку, будучи еще дома, наряжала уже не для себя, для самого младшего члена семьи - кошки. Потому что зверю интересен был сам процесс, а еще позволялось шарики лапкой трогать, специально небьющиеся вниз вешала. Ну и мишуру по комнате потаскать

В прошлом году прочитала на форуме, что кошки и мишура (дождик) - вещи категорически несовместимые. Коты могут её слопать, а она порвёт им кишечник. И тогда зверь если не умрёт, то окажется в ветлечебнице, а из Вашего кармана исчезнет порядка 20 тысяч. Кто-то рассказывал такую историю в прошлом году, что не уследили, кот налопался дождика. Еле-еле спасли.

В прошлом году я очень бдила по этому поводу. Если честно, в этом хочу обойтись вообще без дождика. Да, будет менее красиво, но здоровье кошки мне дороже.

Лигия

Это тут вообще не при чем. Я тоже реалист, но я люблю веселиться и праздновать. И воспринимаю Новый год просто как еще один повод для веселья.

Я - реалист с уклоном в пессимизм, поэтому, это как раз и причём.

Веселиться не люблю, шумные компании не перевариваю. А раз Новый Год - это праздник шума, гама, веселья, ора и пьянки, то ко мне он не имеет никакого отношения. Я люблю тишину и размеренный ритм жизни. Посему - чем Новый Год для меня должен отличаться от других дней? Да ничем. А значит... Зачем он мне?

Перцовочка

Инна, откуда столько пессимизма? Что, всё так плохо? А как же красивые огоньки, гирлянды.

Да нет, не всё так плохо. no_1.gif

Но правда, не хочется ничего. Ну, что мне эти огоньки? Что мне эти гирлянды? Они помогут моей мечте воплотиться в жизнь? Да щазззз...

Луша

Попробуйте стать в это Рождество ангелом или Снегурочкой. Купите каких нибудь мелочей или сладостей. Наденьте крылья, сочините сказку и поезжайте в дет. дом или детское отделение больницы.

Однозначно, нет. Дарить радость и позитив может только тот, у кого этого сАмого добра в избытке. Только счастливые и умиротворённые люди готовы разбрасывать вокруг себя добро. И нести радость в массы. Я - точно не тот человек, чья жизнь так сильно переполнена позитивом и счастьем, чтобы было желание отщипнуть кусочек для других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Извините, я не совсем в курсе инфраструктуры Владивостока. Альтернативы в виде железной дороги нигде нет?

Только Хабаровск и ВСЕ, по Приморью тоже конечно электрички ездят, Только культурная программа в те маленькие городки/населенные пункты Приморья еще хуже и намного, чем у нас в городе.

Хотя вон у нас казино открылось lol.gif

Можно конечно забронировать номер в гостинице - есть неплохое такое место - в крае, на берегу моря (замерзшего, но моря), с бассейнами. Только ценник там - таааадааам! 7500 руб в сутки. Плюс питание у них в ресторане (ибо это не лето и вокруг ничего работать не будет) либо самим готовить, но готовить не разрешено (значит надо тащить плитку и втихаря что-то готовить не сильно пахучее). И на бензин тысячи 2 надо выделить.

А есть и поближе места, но там и 12 тыс за сутки номер и выше.

Так что отдохнуть и у нас можно - были бы деньги.

Можно конечно поехать в приграничный Китай - на человека выйдет где-то тыс 6-7 путевка на 4 дня и там с собой тысяч 15-20 надо на человека. Итого надо 40 тыс на двоих, чтобы по ресторанам походить и по массажам. Но тут честно жалко столько денег на Китай. Мне всегда было жалко, но раньше хоть согревала мысль, что тут сэкономим, но поедем весной в теплые страны, а на следующий год не получится sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Дарить радость и позитив может только тот, у кого этого сАмого добра в избытке.

Может в и правы, но мой опыт показывает, что в этой области, чем больше отдаешь, тем больше прибывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в стане тех, кто не любит Новый Год.

Действительно, вечная обжираловка. Сидеть столько дней безвылазно дома - скучно. Ходить в гости и принимать гостей - опять обжираловка. За эти дни желудок растягивается от количества поглощаемой пищи. Размазывать одну ложку салатика по тарелке не умею. У меня нет такой силы воли. smile.gif

Лыжи и коньки - совсем не моё.

И вообще не люблю зиму и морозы. Зимой я считаю каждый день и думаю, скорей бы она закончилась, эта зима.

Новый Год нужно отмечать летом, числа так 1 июля. Вот это было бы хорошо, праздничные дни можно провести прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×