Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Меня родители приучили с детства, что Новый Год надо праздновать с семьей, а потом уже ходить по гостям. У нас все новые года были радостными - частенько приходили гости, подарки. После 12 ночи мы уходили в магазин (родители держали), и конечно приходили постоянные покупатели из соседних домов, всегда было весело и шумно, пускали петарды, танцевали.

Последние года у меня как то не возникает праздничного настроения. Обычный вопрос - что будем делать на Новый Год? И обычный ответ - ничего!

Опять начнутся с мужем споры - кто будет пить, а кто на всякий случай не будет - вдруг куда поехать решим.

И хочется душе праздника и запоя на несколько дней и в ту же секунду не хочется. И вот эти мытарства декабрьские портят всю атмосферу. Ожидаешь чего то волшебного, веселого, а получается - поели селедки, покатались по городу - легли спать sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много лет встречаем дома- сперва один деть, потом второй, или у соседей по площадке как- то. Столов не забабахиваем, до двенадцати вожу с детьми хороводы- караоке, свечки- конфети. Закусили-встретили, телик посмотрели и спать.

В этом году будем без отца. Еще спокойней и бесхлопотнее будут. Ну вот работа, что поделать. Огорчает еще то, что не будет елки (пихты, сосны), мы всегда ставим дерево, вот это смолисто- хвойный зарах- и есть мой новыйгод. Предвкушение праздника, запах елки, мандарины biggrin.gif - оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, сволочь такая, отмечаю вдвоём с мужем. Наготовлю еды детям, свекрови, заберу-отдам подарки моим родителям, 1-го съездим к свекрови, если пустит меня. Не пустит - да мне ещё легШе. Я за мужа шла, а он за меня, а не за наших родителей. И нам весело и уютно, что он в компе сидит, я скачу с салатами и прочими холодцами, не крашена-не одета, а в полночь он спать, а я к компу. 2015 был одним из лучших празднований Нового года в моей жизни. Мне было удобно. И хрена с два кто моё удобство теперь нарушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, чуть ли не впервые в жизни хочу и готова полюбить, дабы проститься с мучениями.

Хочу поставить пару еловых веточек (на подоконник, подальше от котёнка, способного кинуться на них с боевым криком индейцев smile.gif), бросить на них чуток блестящего "дождя". И чтобы выпал снежок. И не покупать шампанское - единственное, от чего у меня бывало похмелье и резь в желудке biggrin.gif, а ограничиться вином или ликёром. Приготовить салатики, купить торт... Возможно, пойти для начала с любимым в центр города. А потом прийти домой, надеть недавно приобретённое little black dress, поесть, но не до бунта со стороны поджелудочной, и, по настроению - или кино (сто лет не видела "Один дома" и наконец-то не прочь пересмотреть), или лечь спать. А 1го задумчиво подъедать праздничный стол и щёлкать онлайн-сервисами на ноутбуке.

Следующий год - високосный. Мне с ними никогда не фартило. Так что может, хоть встретить его удастся нормально, а не как ряд других лет... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становишься ( старее?), тем все меньше радости от праздника. Хотя предчувствие его еще не покидает)).

В прошлом году встречала Новый год у родственников в другом городе, за много лет впервые не дома. Написанное на бумажках и съеденное сбылось : я разошлась, дочь замуж вышла!

И впервые хочу нынче без суетни и колготни на кухне, только оливье и апельсины!

Ну и знаю, чего загадывать буду. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем старше становишься ( старее?), тем все меньше радости от праздника. Хотя предчувствие его еще не покидает)).

Для меня Новый Год, не праздник, а работа! Что сделаешь, если у работников торговли это самые самые тяжелые рабочие дни! Практически много лет работаю и 31-го декабря, и 1-го января. Нет, не жалею об этом, просто привыкла. Так что на праздник появляюсь в семье дочери практически под бой курантов. Выпиваю символический фужер шампанского и стараюсь как можно скорее смыться домой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще обожаю праздники, а Новый Год - это вообще наше всё! И каждый год собираюсь не "париться" с живой ёлкой, ну её, иголок сыпется куча, взять и поставить искусственную. Но нет, хоть 30-го, да притащим мохнатую красавицу под потолок. Запах какой!!! И сразу оживление дома, даже ночью спится вкуснее под этот аромат! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к праздникам и к новому году тоже. А сегодня зашли в супермаркет, а там уже новогодняя лавка!

И музычка новогодняя играет. Я по рядам пошла и так мне стало радостно, аж дыхание перехватило, представляете? Мне ничего не надо, дома куча игрушек, мишуры, гирлянд, но я ходила по рядам, всё трогала, нюхала, снежинки, мишуру, ёлочки, коробки с шоколадными конфетами. Мне было радостно как в детстве. Купила пару наклеек на стекло.

"Праздник к нам приходит!"

И обожаю-обожаю америкосовские фильмы про рождество, аж ножками сучу. Думаю, что уже все пересмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

ага, мы в пятницу с сыном пошли и тоже везде праздничная тематика.

Ну прикупили попутно огней бенгальских да хлопушек, потихоньку надо уже готовиться.smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solo

У меня тоже самое. 31, 1, 2, 3 у меня рабочие дни. Утренние смены, обычно до 4 дня. Первого с 12 дня.

Дочь далеко, сестра с сыном, мы с ними встречали всегда, переехала далеко. sad.gif

Семья ещё одной сестры встречают на работе у мужа (своё кафе на трассе). Так что тихо-мирно сама с собой встречать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ауринко

Так что тихо-мирно сама с собой встречать буду.

Во всём свои плюсы. Обзвоните всех, поздравьте. Приготовьте что-нибудь на стол жутко дорогое и очень вкусное. Позвоните всем по скайпу. Посмотрите президента по телевизору и спать.

А утром... Красота-то какая! У всех голова болит (от недосыпу, а не то, что все подумали!) А вам спокойно и хорошо. Праздник!

Новый год всё-таки детский праздник. С годами уже понимаешь, что все хорошие перемены надо зарабатывать самому, никакой дед их не принесёт. У меня под Новый год больше депрессия, чем лучезарная радость.

И дней в жизненном календаре всё меньше и меньше, а прожитое всё дальше и дальше... И 2020 гораздо ближе, чем 2014...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже четыре Нового года встречаю одна. Развод. Дети разъехались.

Первый раз было грустно до слёз. Потом даже понравилось. В 12 часов с детьми созвонимся, телевизор посмотрю и баиньки.

В этом году 31 декабря маме будет 40 дней...

Так что даже ёлку наряжать не буду.

А в остальном, как говорится, всё хорошо. sad.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solo

Неужели 31 декабря и особенно 1 января так много покупателей? У нас наоборот, эти дни самые кайфовые для дежурства, ибо мы по скорой помощи не работаем. Лежат одни и те же, капаются себе потихоньку. Обычно все нетяжелые, наблюдения на требуют.

Да и не лежат: уходят и приходят... А ты валяешься весь день с книжкой на диване под телевизор...

Эх, не достались мне новогодние дежурства, так жалею. Мы спички тянули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Неужели 31 декабря

Не полно, а ПОЛНО. Когда работала в отделе подарков, там очередь стояла до закрытия ( закрывались на час раньше 31 декабря), люди хватали какие-то немыслимые дорогие вещи, лишь бы что-то купить. В магазине одежды до обеда ОЧЕНЬ много народа, после обеда и вечером уже не очень, но покупатели все равно были.

Первого числа никогда не работала, как-то наши ТЦ были закрыты, но знаю, что Вегас на МКАДе работал с обеда первого января и у них были покупатели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Эх, не достались мне новогодние дежурства, так жалею. Мы спички тянули.

У моей подруги, работающей в травмпункте, третий год уже дежурство выпадает на новогоднюю ночь. Говорит, одни из самых тяжелых суток в году - до полуночи валом валят хозяйки с ожогами от кулинарных подвигов, а после полуночи косяком идут обожженные фейерверками, битые рожи, резаные скандалисты, всякие жертвы ёлок, горок и гуляний. Не только с книжкой полежать - президента выслушать некогда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

дежурство выпадает на новогоднюю ночь. Говорит, одни из самых тяжелых суток в году -

Истинная правда! У нас машина была кровью залита как на поле боя. И обязательно кому-нибудь палец отрывало петардой. В последнее моё новогоднее дежурство - нашему участковому!

Я раньше не любила эти длинные выходные, а теперь у меня сплошные выходные, теперь люблю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда встречали или дома или у друзей, надоело. На днях забронировали столики в клубе "Дискотека 80-х", хочется новых лиц и ощущений. Там будет шоу-программа, поздравление президента нашего, танцы до упаду. Думаю, что публика подберётся близкая по возрасту. Мы этот клуб называем "Кому за триста" и народ о нём хорошо отзывается.

А на первое января приготовлю пару салатов и манты с тыквой, вот праздничный стол и готов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю Новый год. Вроде подарки... Но меня уже, пожалуй, ничем не удивить. Всё, что мне хочется, я могу купить себе сама. А статуэтки-пылесборники мне не нужны. Постоят немного, и выкинуть. Ну зачем человеку деньги зря тратить?

Мне не нравится, что вся страна замирает. У меня есть свободное, можно было бы сходить в какое-нибудь важное место вроде поликлиники, налоговой, пенсионного (обычно они работают так же, как и я), но всё закрыто. Вот и сиди дома, ешь и смотри телевизор.

Зима - это не лето, когда можно просто на природу пойти. Что зимой на улице делать? Ходить гулять по торговым центрам и кафешкам кучеряво выходит, а дома скучно.

У меня в это время нет работы и заработка, соответственно, тоже нет. То есть проедаем отложенные деньги. Лучше бы я поработала, пользы было бы больше.

Куда-нибудь уехать... Во-первых, в этом году с туризмом как-то не очень, во-вторых, мне жаль платить 100 тысяч за поездку, если через пару недель туда же можно уехать за 50 тысяч. Считаю, что меня стригут, как овцу.

Переживаю новогодние праздники как стихийное бедствие. Кончились - и слава богу.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Зима - это не лето, когда можно просто на природу пойти. Что зимой на улице делать?

Ой, а я так люблю именно эти дни. Уже писала.

1) на лыжах кататься за городом, море впечатлений и позитива!

2) на каток сходить. Он работает до двенадцати ночи, весь день. От нас четыре остановки. Мы как сумасшедшие тащимся пешком, опять же, калории тратим. laugh.gif

3) наконец то сходить в гости, навести тех, с кем только созваниваемся в течении года. Потаскаться по торговым центрам, шопинг. Я не очень люблю, мой муж обожает ( у нас наоборот biggrin.gif )

4) если заранее купить билеты на спектакли, представления, то можно и духовно разрядиться; в кино сходить, в океанариум, зоопарк, и т.д.

5) выспаться за весь год и немножко вперед

6) поваляться на диване сласть с любимой книжкой

7) порукодельничать: кто то вышивает, можно сшить что то для души, например новые подушки на табуретки или связать носки или варежки. Уже на подарки на предстоящие праздники (день влюбленных, 23 февраля. 8 марта)...

8) в баню сходить не спеша (или аквапарк). По хорошему на это полдня с дорогой надо. Потом напиться травяного чая и смотреть на диване скачанный фильм или спектакль

9) сделать маникюр и педикюр. У меня это полдня отнимает, если по настоящему, с покрытием геля.

Перечислять можно бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку и поняла, что хочу на этот Новый Год!

Хочу поработать. Ну их эти столы с икрой и мандаринами. И петарды под окном трах-тарарах.

Поработать в кафе или ресторане обслуживающим персоналом. Заработать денег. Подзарядиться от других праздничной атмосферой. Посмотреть и в кулачок похихикать над пьяненькими.

А потом придти домой без задних ног и вырубиться до вечера первого числа. Обычно мы встаём рано, я мою посуду и смотрю по телевизору бесконечные мультики. А хочется проснуться к праздничному концерту, поклевать простецкой пищи и до ночи лежать под тяжелым одеялом.

Здорово бы было. Пойду в объявлениях посмотрю, вдруг пригожусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Перечислять можно бесконечно

Увы и ах - безумно жалко бездарно проведенных дней зимой - ну не могу придумать для себя приятное времяпровождение, а в Тай денег на новый год нет - слишком дорого новогодние праздники там обходятся.

1-2 - на коньках не умею, учили, но безнадежно, либо мне просто это не нравится. Да и от лыж не в восторге.

3 - максимум гости, но опять будет обжираловка sad.gif

5-6 - хуже времяпровождения, чем дома сидеть для меня не найти - не могу дома сидеть.

8 - баню итак по выходным устраиваем на даче - ибо больше делать нечего сейчас и поэтому уже обыденность, а не праздник, а аквапарка у нас нет.

9 - ногти наращиваю и соответственно раз в 3-4 недели делаю.

Так что остается только тупо на машине кататься за городом, да и то если снега не навалит.

Плэтому даже не сам Новый год не люблю, а что потом столько дней маяться. Вот летом - это другое дело - тепло, море, солнце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые моя старшая дочь просится праздновать с подружками, без взрослых. Но, пока еще это звучит так на мой вопрос: "А где?" - "Ну, у кого-нибудь". Я, вроде, и не против, только закинула удочку - мол, без мальчишек же? biggrin.gif

А мы с мужем так пока задумали - хочется отметить 12 часов не дома, а на центральной елке. Там горка. Даже, если и не будет никого там - да ради Бога, одни покатаемся. Главное, чтобы часы правильно шли, или продумать как-то, чтобы президента не пропустить (интересно, а по телефону в интернете как-то это организовывается?)

Предложила предварительно, если дочка с подругами найдут вариант отдельного праздника, чтобы забрать их, и с ними съездить. Возьму с собой мандаринок, бутеров, бутылочку шампанского открою в полночь. Покатаемся на горке. И домой, этих кукушек-подружек завезем, а сами пойдем фильмы смотреть да мандарины есть.

Единственное, что является препятствием - нас четверо, да подружек двое, это 6 человек. В машине мест пять. Младшую вниз прятать? Так здоровая уже. Думаю, что в период с 23:30 до 0:30 или 1:00 дорога будет пустынной. Водитель трезв, как и положено.

А потом, если я не буду работать, то в планах горки с бубликами, новогодний фестиваль в сельском подворье за 80 км, коньки. Это у нас каждый год. Я с тех горок не катаюсь, я их боюсь, если честно, но дети их обожают. Может быть, попробуем на лыжах сходить. Хотя, опыт неудачный у меня уже есть. Еще лет 10 назад я поняла, что разучилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Увы и ах

Новогодние каникулы всегда проблема до тех кто не умеет сам себя развлекать.

Когда сын был маленький всегда занятия находились. На горку, в парк, в музей, на каток. Теперь он вырос. Ходить вдвоем на горку не интересно, но каток после того как я там сломала копчик, ни за что. Лыжи сто лет не нужны.

В праздники буду тупо дрыхнуть, читать и смотреть в телевизор. Если будет погода на дачу съездим, но что то сомнительно что зима настанет.

Сестра в гости может заедет, посидим потрындим.

Никаких хобби домашних у меня нет.

Так что остается только тупо на машине кататься за городом, да и то если снега не навалит.

Это нам тоже не подходит ибо машины воспринимаем лишь как средство передвижения, доехать из пункта А в пункт Б, просто так кататься, ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза , лыж и коньков у меня нет. И покупать не планирую. На коньках не умею кататься. На лыжах умею, но покупать для того, чтобы разок за зиму покататься - не стоит оно того. Лыжи хранить где-то надо...

Баню я не люблю. У нас на даче баня есть. Быстрее, я баню терплю, а не наслаждаюсь.

Рукоделие в данный момент забросила, вдохновения нет. Какое рукоделие без вдохновения.

Маникюр-педикюр сделаю перед работой. Но я и так маникюр делаю раз в неделю, для этого мне такие большие каникулы не нужны.

К театру я равнодушна, не рвусь туда. Аквапарк тоже не привлекает. В зоопарке зимой неинтересно, звери в помещениях. Сейчас сын вырос, а внуков пока нет. А мне самой не сильно хочется. Остаётся кино. Против кино ничего не имею. Но я сильно разборчива, абы на что не пойду, а будет ли интересный для меня фильм или нет - тут ещё поглядим.

Может, на дачу в деревню съездим. Но и в деревне зимой заняться нечем. Опять в доме сидеть и телевизор смотреть.

Одним словом, буду ждать, когда эти длинные выходные закончатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня единственный плюс в продолжительных новогодних выходных это то, что можно встретиться с друзьями и близкими, наобщаться вдоволь никуда не спеша. В будни это не часто получается, все работают, все заняты. Общаться кстати могу и без обжираловки и "упиваловки".

А то что выше перечислено и так входит в мои повседневности: баню обожаю и нежно люблю и посещаю её каждую неделю, то же самое с маникюрами-педикюрами. Балую себя, любимую! biggrin.gif Недосыпами не страдаю. Кино тоже не редкость. Вот идея насчёт катка понравилась, последний раз лет 10 назад была там.

А ещё обязательно с дочкой побродим по городу, устроим себе "зыринг" biggrin.gif , обожаю лазить с ней по магазинам с обязательным заходом в кафешку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×