Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Впервые за много лет хочу и жду Новый год и новогодние каникулы. Так все достало. Рукодельничать не могу. Как отшибло все. А раньше все сидела с рукодельем.

Жаль, что муж дежурит первого. А значит, встретит Новый год и пойдет спать. И я вместе с ним. Фейерверки посмотрим и свои, наверное, запустим. Все равно не заснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю Новый год, наверное даже больше чем свой день рождения.

Мне кажется, что это просто какой-то волшебный праздник, ожидание чего-то нового и неизведанного.

Наверное, это ощущение Нового года осталось у меня еще с детства. Больше всего люблю ожидание этого праздника: выбирать подарки всем своим близким и родным, готовить им сюрпризы, украшать ёлку и носится с мишурой по квартире, красиво упаковывать подарки для детей, крестников, родителей, приготовить без спешки новогодний стол.

Отвлечь всех после боя курантов на фейерверк и тихонько переместить подарки с укромного места под елку и с восторгом наблюдать как открываются подарки. Родители неспешно стараясь не повредить оберточную бумагу, дети наоборот разрывая ее на мелкие куски чтобы убедится что дед мороз выполнил их просьбу написанную в письме.

Проводить родителей, уложить детей, выпить с мужем шампанского и танцевать под тихую неспешную музыку , а потом улечься спать в обнимку.

А в новогодние каникулы: сходить в кино с мужем на романтическую комедию и с детьми на мультфильм, посетить кафе с венским вафлями и забыв про диету кушать запивая горячим шоколадом, съездить покататься на коньках, лыжах и сноутюбах, ждать приезда подруги с которой видишься раз в год, самим ходить в гости где неспешно можно посидеть зная, что завтра не нужно с утра куда-то бежать, принять у себя вереницу родственников и друзей и просто повалятся всем вместе на диване смотря добрые сказки и старые фильмы.

Новогодние каникулы какие- то особенные и сказочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Новогодние каникулы всегда проблема до тех кто не умеет сам себя развлекать.

Я себя развлекать умею, но только в теплое время года, а зимой оказывается, что и заняться не чем. Раньше было классно - несколько дней выходили на работу и ее оплачивали по двойному тарифу. А теперь все, нету такого, конечно выйти можно на работу, но за бесплатно.

Это нам тоже не подходит ибо машины воспринимаем лишь как средство передвижения, доехать из пункта А в пункт Б, просто так кататься, ни за что.

Не, мы же тоже не просто так катаемся, а по делу - на водопады, за пирожками за город lol.gif На базу за продуктами загород, туда же на заправку. Так что причины у нас весьма уважительные biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

за пирожками за город 

Ну вот такие надуманные поездки меня не заставят сесть за руль. Тем более зимой, это ж машину откапать надо, почистить, по месиву ехать. За пирожками. laugh.gif Нет.

Раньше было классно - несколько дней выходили на работу и ее оплачивали по двойному тарифу.

Я всего несколько лет как провожу полностью все выходные дома, но если выбирать работа или дом, я конечно выберу дом. Пусть и скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Не, мы же тоже не просто так катаемся, а по делу - на водопады, за пирожками за город

Мы тоже иногда так катаемся, "по делу". Как раз в прошлые новогодние каникулы "по делу" (чуть не написала "просто так" biggrin.gif ) поехали к реке, прошлись-прогулялись по ней. А я и просто люблю. Объезжаем с мужем почти весь город, зимой он вечерами такой красивый... Вчера вот муж приспросился, нет ли по Чуйскому тракту нормальных кафешек, мол, прокатиться по Чуйскому и поужинать. Но, во-первых, спросил уже в третьем часу, а у нас темнеет рано, во-вторых, есть кафешки, но трасса федерального значения, а посему цены в тех кафешках будут аццкие. И, в третьих, а поехать бы нам в нашу кафешечку, местную, насквозь знакомую... В итоге, пешком почапали, до нее 200 метров biggrin.gif .

Только у нас нынче погода - не сибирская. Вчера дождь шел, сегодня гололед. Как бы не накрылись эти коньки, горки, новогодние открытые представления... У нас на горках весь город собирается - столько знакомых! Я тепло одеваюсь (не двигаясь-то, холодно маненько, однако) и жду своих внизу. Берем термос, бутеры или другую еду, сухие ботинки, штаны и варежки для катающихся, и - красота... Эх, погода сибирская, не подведи!

А кино тоже хорошо. Не подумала про это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю эти длинные праздники.

У нас на новый год (да и вообще зимой laugh.gif ) всегда холодно. Какие лыжи-горки в -35? Хорошо если холоднее не будет. Как то и полтинник был. Даже в гости не потащишься с детьми.

Развлечений в поселке не особо много. Будут какме-нибудь спектакли детские, да кафешки для взрослых программы - но туда в основном совсем молодежь ходит.

Вот и будем телевизор смотреть, да готовить/есть/убирать. Скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

1-2 - на коньках не умею, учили, но безнадежно, либо мне просто это не нравится. Да и от лыж не в восторге.

Мы уже с Вами спорили, кажется в другой ветке, по поводу зимнего времяпровождении. И про лыжи в частности. Мне нравится просто гулять по зимнему лесу, это такое умиротворение...

Не верю, что в своей полосе нельзя найти ничего интересного даже зимой. Дался Вам этот Тай и т.п.

за пирожками за город

Кстати о пирожках. Найти необычный рецепт в интернете и попробовать самой испечь пирожки. Это ж чудо.

Новогодние каникулы всегда проблема до тех кто не умеет сам себя развлекать.

Ага.

В праздники буду тупо дрыхнуть, читать и смотреть в телевизор

А что в этом плохого? Я например мечтаю выспаться.

Можно в интернете посидеть до усрачки, от души.

Анча

На лыжах умею, но покупать для того, чтобы разок за зиму покататься - не стоит оно того. Лыжи хранить где-то надо...

Господи, Вы это серьезно? Тогда открою секрет - там, где лыжные трассы, есть пункты проката. Лыж, коньков, санок, ледянок и т.д. За вполне адекватные деньги, честное слово.

Но я и так маникюр делаю раз в неделю, для этого мне такие большие каникулы не нужны.

Если я сама себе делаю гелевый маникюр, то у меня уходит почти 3 часа на одну руку. Я в это время какой нибудь фильм смотрю, иначе чокнуться можно.

И педикюр, это ж целый ритуал. Навести ванночку, попарить ножки, потом обрабатывать.... Намазюкать кремом и полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Если я сама себе делаю гелевый маникюр, то у меня уходит почти 3 часа на одну руку.

Это чего ж такого делать можно три часа? У меня уходит около 1,5 часов на обе руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Мне кажется дело в том, что обычные незатратные забавы людям стали не интересны. Хочется чего-то этакого, экзотического и не обычного. Разучились радоваться мелочам. Вот и хандрят в новогодние каникулы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза , конечно, я насчёт проката лыж знаю. Один раз даже брала. Но, наверное, не очень хочу. А должна хотеть разве?

Если я хочу какой-нибудь особый маникюр-педикюр, то иду к профессионалу. Сама я просто обрабатываю и крашу ногти на руках. В целом это занятие мне удовольствия не доставляет. Так что целый свободный день посвящать этому тоже не хочу.

Конечно, почитаю, телевизор посмотрю, в гости к сестре схожу, может, в деревню съездим.

Но в целом - скучно. Мне бы денёк-два отдохнуть, и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открыла и полюбила праздник Новый год заново благодаря своему ребенку wub.gif

В прошлом году устраивали пиратскую вечеринку, все были в костюмах, с мушкетами (на новогодье были на море, как раз в тему). Больше всех веселились дети. В этом году хочется разыграть какую-нибудь новогоднюю сказку. Сын показал себя очень неплохо на свой день рождения в октябре: старался, учил слова, хорошо выступал smile.gif

Ни разу не приглашали еще Деда Мороза, хочу соседа попросить переодетым к нам прийтиholiday.gif

А еще вчера предложила мужу днем 31-го сесть и лепить пельмени, как раньше. Согласился, тоже скучает по детству))

А еще мне понравилась наша традиция, которую мы заложили в прошлом году. В последних числах декабря пригласили друзей (все без детей - это было пожелание), устроили небольшой фуршет, посидели, потанцевали, "закрыли" год, поздравили друг друга с успехами) В прошлом году самый популярный тост был - за очередной кризис!)

В этом году, наверное, за мирное небо будем больше всего бокалы поднимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитарка

Я полюбила заново это праздник с ребенком

У меня тоже благодаря сынишке вернулось ожидание чуда в новогоднюю ночь. В этом году решили не покидать родину, а устроить семейный праздник. Сегодня привезли большую - 2,1 м елку, какая красота, сразу с шишками wink.gif. Будем делать игрушки и украшать нашу красавицу сами.

На 31 декабря супруг возьмет отгул и уедем семьей на дачу на Волге, позвали друзей с детьми - нарядим им во дворе елку, обязательно будут Дед мороз и Снегурка, катание на санях (арендовали лошадку) и снегоходе (прошлогодний подарок супруга так и простоял без дела в гараже), утроим на берегу пошлый феерверк. А потом распаковывать подарки... Мне кажется я сама больше всех уже жду эту ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Но в целом - скучно. Мне бы денёк-два отдохнуть, и хватит.

А на работе весело? laugh.gif Это, конечно, смотря у кого какая работа.

Вот я мечтаю о длинных выходных. Можно выспаться с удовольствием, никуда не бежать утром, не нервничать в транспорте, не дергаться, что опаздываешь (как всегда). Спокойно попить кофе, позавтракать вкусной новогодней вредностью, забыть про диету на несколько дней. И осознать, что впереди еще столько свободных, беспечных и счастливых дней полной свободы.

В жизни масса всего интересного, на что не хватает времени в будни. А сколько важных встреч мы откладываем из-за вечной суеты, нехватки времени. Мне даже новогодних каникул и не хватит, что бы успеть и полениться всласть и картину на холсте дорисовать и отложенные книги почитать настоящие, бумажные, а не с экрана и не на бегу урывками.

Ко мне подруга на два дня приедет. И мы будем сидеть и общаться хоть до утра. Поплачем, посмеемся, поспорим, помиримся, навспоминаемся, все-все обсудим, коньяка попьем. Обязательно в лес погулять пойдем на следующий день.

Дети в гости придут, мы в гости к маме пойдем. Подарки, пироги, мандарины, шампанское, простое семейное общение. И никуда не спешить!!!

С мужем сходим к свекрови и его сестре. Это уже обязательная программа, но тоже надо выполнить. Вечно времени жалко зайти к ним.

В кино, на новогоднюю комедию обязательно хочу сходить, у нас традиция с мужем. А потом в кафешку нашу, а потом пешком домой по нарядному проспекту.

Вот такие у меня планы. Ну еще конечно, валяние в ванной с пеной, шампанское когда захочется, маникюры-педикюры, поход за подарками для себя (на подаренные мужем и родителями деньги). У нас с подругой это называется "полюбить себя".

Ну а в рабочие дни что? Утром вскочила, выспалась-не выспалась, никого не волнует, час на сборы и вперед в транспортную толкучку, на работу бегом. На работе 8 часов одно и тоже, одни и те же. Обратно домой бегом. Дома поесть, приготовить, убраться по минимуму, час-два в интернете (типа расслабилась) и спать. Где тут веселье? А два несчастных выходных пролетают как миг. Вот это всё действительно СКУЧНО!

Я устала уже от работы, срочно хочу длинные выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Просто не могу понять. Дома скучно, на работе весело. У Вас семьи что ли нет? Или Вы в цирке работаете?

Простите, если обидела, можете не отвечать. Вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У Вас семьи что ли нет?

Многим и семьями скучно дома. Особенно это становится заметно когда дети вырастают. Вроде ждешь этого момента, вот вырастут, уж мы тогда, ух! А по факту получается, что дети выросли, а никаких интересов и нет, всё на детей заточено было. Вот народ и мается, не знают куда податься и чем заняться.

Это кстати и ко мне относится, мне тоже скучно. laugh.gif Но я еще и ленива, это меня спасает, могу валяться на кровати с книжкой целый день или сериал смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе сейчас самое веселье. Самое что ни на есть новогоднее. Чуда не ожидаю, сама его творю вместе с коллегами. Очень люблю это занятие - творить чудо для детей, будто сама в детство возвращаюсь, проживая вместе с детьми этот чудесный праздник - Новый год.

Придумала прикольный сценарий утренника. Там такие забавные взаимоотношения у Бабы Яги с Избушкой на курьих ножках складываются. Баба Яга в итоге решает её продать и купить квартиру благоустроенную. smile.gif У Бабы Яги дочки Бабки Ежки на метлах летают, частушки распевают. Деда Мороза Баба Яга вообще чуть своим гостеприимством не уморила до смерти: накормила (пирожками горячими), напоила (чайком), спать уложила (на печку) - как положено, говорит, с добрым молодцем поступать.

Там ещё много всего, нужно теперь все это в жизнь воплотить: атрибуты, костюмы смастерить, с детьми песни, танцы, хороводы разучить. Столько работы впереди!

А ещё нас в этом году наша администрация сельского поселения решила развлечь в духе добрых старых времён. Устраивают на площади праздник 29 декабря, где каждое предприятие должно продемонстрировать какой-либо музыкальный номер в образе сказочных героев.

Но как бы ни было на работе замечательно, какой же это кайф - новогодние каникулы! Планирую бездельничать до одурения. А когда надоест, может и другие желания появятся. Пока не хочется ничего, только бездельничать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальная встреча Нового года, как я представляю ее себе в мечтах:

31-го вечером, часов в восемь, сесть за стол, проводить старый год, поесть салатов и горячего, потом отдохнуть, можно сходить погулять, размять кости - все равно. собак выводить, можно совместить.

Потом:

- разложить диван;

- переодеться в пижамы;

- поставить вазы с фруктами и пирожными, шампанское или вино, ну, может, еще по паре бутиков с икрой, но никаких салатов, никаких мясных тяжелых блюд и крепкого алкоголя!

- чокнуться под бой курантов, посмотреть "Зал славы рок-н-ролла" и часика в два ночи улечься спать.

Это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера 7-летняя дочка кричит: "Мама! надо уже ёлку ставить!" и полезла в кладовку. Я её, конечно, остановила, а потом подумала - а может, зря?

Поставить ёлку, украсить комнату, нехитрый гардеробчик перебрать на предмет ничего нарядного не завалялось? laugh.gif Глядишь, и настроение поднимется. Нет никакого ощущения, что скоро Новый год. Есть ощущение: опять декабрь, а недавно июль был.

Жизнь летит! Как сумасшедшая! Не успеваешь дни замечать, недели, месяцы.

Ещё несколько лет назад Новый год ждала, готовилась заранее. Наверное, забот и проблем меньше было. Или просто старею... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Мне кажется дело в том, что обычные незатратные забавы людям стали не интересны. Хочется чего-то этакого, экзотического и не обычного. Разучились радоваться мелочам. Вот и хандрят в новогодние каникулы

Согласна, разучились радоваться мелочам. Хочется чего-то необычного - праздник же, тем более Новый Год - хочется сказки и отрыва от обыденности и реальности.

Ну вот такие надуманные поездки меня не заставят сесть за руль. Тем более зимой, это ж машину откапать надо, почистить, по месиву ехать. За пирожками. Нет.

А зачем откапывать машину и ехать по месиву? У нас далеко не всегда снега по колено, бывали года, когда вообще снега не было, народ даже на заднеприводных седанах в пол гонзал. Вот в субботу так за пирожками ездили загород - снега по трассе нету, хотя среди недели шел, но все либо почистили либо сам растаял. Только придомовые территории во льду

Мимоза

Мы уже с Вами спорили, кажется в другой ветке, по поводу зимнего времяпровождении. И про лыжи в частности. Мне нравится просто гулять по зимнему лесу, это такое умиротворение...Не верю, что в своей полосе нельзя найти ничего интересного даже зимой. Дался Вам этот Тай и т.п.

Мы тоже в лес выезжаем, но зимой это не то. Конечно сдался Тай - там зимой тепло! На крещение можно было бы в проруби там купаться lol.gif

Просто я зиму и холод не люблю. Мне реально жалко дней, которые потрачены на праздники зимой. Мне зимой лучше поработать, а вот эти дни хотелось бы на лето переместить. Может у вас летом проще с отпуском, а у нас с боем идет просто выбивание двух недель на лето.

Господи, Вы это серьезно? Тогда открою секрет - там, где лыжные трассы, есть пункты проката. Лыж, коньков, санок, ледянок и т.д. За вполне адекватные деньги, честное слово.

Открою еще более страшную тайну rolleyes.gif - где нет проката там народу нааамного меньше. Со своими лыжами можно приехать в более отдаленные места и не обязательно прям с раннего утра - и на все водохранилище ты можешь быть вообще одна (имеется в виду одна свой компания). А в прокатах - попробуй размер найти, что получишь (не всега удобные бывают ботинки), куча народа, все пихаются, приходится разъезжаться. А в новогодние каникулы все такие места просто под завязку забиты народом. По крайней мере у нас на базах на выходных и на праздниках зимой просто не протолкнуться, плюс ценник сразу поднимается - за один въезд берут по 250 руб. с человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А по факту получается, что дети выросли, а никаких интересов и нет, всё на детей заточено было. Вот народ и мается, не знают куда податься и чем заняться.

Так это не только на Новый год. В обыденной жизни тоже ( когда детки уедут из дома во взрослую жизнь) невостребованность твоя угнетает. Но это первый год, как правило. Потом втянешься, начинаешь для себя новое что-то искать. Вот я впервые в жизни буду в новогоднюю ночь одна. Никогда такого не было! Тоже прикольно. ( если только подруга не испортит laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот новый год, как праздник именно - не ощущаю и не хочу. Как выходные - хочу. Чтоб сидеть дома, побыть у мамы. Короче тупо хочу никого посторонних не видеть и не слышать. Планирую еще на вторую половину января отпуск взять на 14 дней, чтоб вообще весь январь дома сидеть.

Кстати, никаких запасов к столу у меня нет и даже не пойду ничего кидаться закупать. На новый год буду у мамы, пожарю шашлык и буду пить домашнее вино с фруктами, а потом пусть мама со мной посидит, пока я усну. Подарков тоже не готовлю (раньше у меня в это время уже приходили посылки с СП - обычно с Англии заказывала брату, племянникам и дяде футболки-кроссовки. В этом - не буду. Только маме заказала костюм домашний с Белоруссии - уже не первый год она просит вещи их марки, дочке по -договоренности с ней же был куплен Айфон и всякие приблуды к нему.

Апатия у меня, год был тяжелый, не хочется ничего. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох-ох девочки, рано Вы себя в невостребованные записали. Вам же не по 70 лет.

У меня тоже дочь больше 2 лет назад упорхнула, ничего сверх естественного не произошло. Ибо последние несколько лет до свадьбы она встречала без нас, в компании.

А после свадьбы наоборот. Или к нам лепятся, или нас с собой тащат.

Меня любой формат праздника устроит.

Например как описала Урия Гип, было и такое, только спать я завалилась гораздо раньше. Передачи новогодние смотрела потом, в записи.

Вчера муж обрадовал, что они работают 31 декабря до 17.00. И как мы потом за город доберемся? Он сказал, что тогда будет дома, а я в компании. Нетушки, я не согласна. Я в любом случае с ним. Даже если спать ложиться полпервого, буду даже рада.

Сегодня утром, с трудом разлепляя глаза, совершая трудный подвиг вставания на работу, каждый раз удивляюсь ну как можно любить вскакивать каждое утро, ни свет ни заря на работу???? Обожаю новогодние праздники хотя бы только за возможность выспаться.

Что нибудь придумаем, я уже подарки всем купила. Придется раскошелиться и на такси, оно даже представить страшно сколько будет стоить 31 вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майский Кактус

Поставить ёлку, украсить комнату, нехитрый гардеробчик перебрать на предмет ничего нарядного не завалялось?  Глядишь, и настроение поднимется.

Рано стали ставить елки. Вначале действительно настроение поднимается, когда заходишь в праздничную комнату. А потом глаз"замыливается",не замечаю уже, да и блестяшки надоедают быстро, плюс за несколько недель еще и пыль появляется.

Урия Гип

и часика в два ночи улечься спать.

sad.gif А вам точно дадут спать в 2 ночи?

У нас это нереально. В ту новогоднюю ночь мучилась - вначале бабахали фейерверки,потом музыка из квартир сверху- снизу, под утро соседи за стенкой дрались (кажется табуретками). Думала, будет смерть.. Но мебель летала, видимо, исключительно в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу и получу!

Так это не только на Новый год.

Есть такое. Больше не надо носиться как белка в колесе. Утром на работу, вечером с работы и что делать? confused_1.gif Весь вечер маешься. Занятий я себе пока не придумала.

У нас еще и за бортом плюс шесть и бесконечный дождь, лупит прям в мозг изо дня в день. Ну какой праздник? Ни снежинки нет.

Что-то мою идею завалиться спать муж не поддерживает. Печаль.

Совсем Не Ангел

А зачем откапывать машину и ехать по месиву? У нас далеко не всегда снега по колено

Да какая разница что там за окном, для меня поездки на машине не развлечение, а обязанность, коей в будни выше крыши. В выходные я лучше пешком прогуляюсь, кучу нервов сберегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера достали нашу гирлянду для штор. Повешали. пол вечера она мигала. Красиво... Пока отключили. Чтобы не устать от нее. Увидела как делать веночки из картона и мишуры, хочу пару-тройку сделать. Будем Новый год создавать сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×