Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

Сегодня с мужем в обед поехали на обед в кафешку. А там днем, вроде бы бизнес ланч, но играет саксофон, живая музыка, атмосфера уютная, лампочки-елочки. Видимо, уже создают праздничную атмосферу, чтобы люди аж с 15 декабря начинали предвкушать.

Рановато, однако. За окном ноль, снега тоже почти ноль. Как то Новый год, вот честно, вообще не ощущается. Числа после 20 декабря, наверное, будет нарастать ожидание.

А пока ожидание того, что скоро 10 дней и можно спатьспатьспать. Не вставать утром на треклятую работу. Буду спать до пролежней. laugh.gif

Каким было бы мое идеальное 31 декабря? Есть мыслишка в спортзал сгонять и оттянуться по полной, чтобы за лишнюю еду не стыдно было, а она всяко проскочит, но хоть отработана частично будет. Наверное, так и сделаю.

А еще. Я бы и 1 января на тренировку пошла бы. Боюсь только зал работать не будет. bb.gif

А мне без проблем на тренировку, мы ж не пьем алко, так что никаких симптомов, мешающих спорту- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

А там днем, вроде бы бизнес ланч, но играет саксофон, живая музыка, атмосфера уютная, лампочки-елочки. Видимо, уже создают праздничную атмосферу, чтобы люди аж с 15 декабря начинали предвкушать.Рановато, однако. За окном ноль, снега тоже почти ноль.

Про ноль на термометре - так это может и вплоть до Нового года быть. А про лампочки и елочки - в некоторых организациях промоутеры были замечены в костюмах дед-морозов аж в октябре. В середине декабря все кафешки, магазины и прочие предприятия сферы обслуживания просто обязаны принарядиться. Это не их внутренняя инициатива зачастую.

Я лично уже дни считаю, у нас 29 декабря последний рабочий день, ура. Ожидание у меня будь здоров, я ж собаку свою жду как раз в начале января. Дебильно долго время тянется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я лично уже дни считаю, у нас 29 декабря последний рабочий день, ура

Аналогично.

И даже радует приготовление стола, когда неспешно и за день, то спокойно можно все сварить-нарезать. Сочувствую тем, кто и 31 числа до вечера пашет, а потом несется домой еще и стол формировать. Ужасно это.

жидание у меня будь здоров, я ж собаку свою жду как раз в начале января. Дебильно долго время тянется.

Здорово. В Новый год с новым псом! Самый классный подарок, почти под елочку.

А раньше не отдадут малышню? Вот бы 31...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Самый классный подарок, почти под елочку.

Вот именно что почти. Сперва мы наивно полагали вместе с хозяйкой выводка, что актировку ради праздника можно подвинуть пораньше. То есть раздать бебиков перед новым годом. Теперь, видимо, она ума набралась и пишет, что раньше 45тидневного возраста не актируют. И еще зубы должны вылезти все, только тогда актируют.

Так что, мечтала я про подарок под елочку, но вот мне фигу. Буду лениться. Я так полагаю, с 30 декабря по 2 января, если все сложится по плану, буду лениться. А вот после - скучать не придется.

Я так и хотела подгадать с собакой. Идеальный новый год мнился именно с песиком. А то я уже не помню новых годов без собаки, у нас шесть лет цверг был... На этот раз все не так... Даже ремонт не успели сделать, но тут уж мне все равно, пусть в каникулы обои клеят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори, а Новый Год это прекрасно!

Для меня это не только тот момент, когда "часы 12 бьют", а и вся подготовка, приятная суета, а потом каникулы, как в школе!

В этот раз мы с начала декабря начали себе создавать праздник, и во много преуспели. Думаю, что будем вспоминать это еще долго.

Получили в первых числах зарплату за ноябрь. Накупили подарки ВСЕМ. А это было нелегко. Все продумали, рассчитали, прошлись по магазинам, потом 2 дня все паковали, распределяли по коробкам, что по почте послать, что передать с моим братом, что подождет до личной встречи. И вот теперь ожидаем аванс, премию и зарплату за декабрь- а подарки-то уже все куплены! harhar.gif И билеты на поезд куплены во все стороны, и с собой приготовили, и на развлекушки оставили. Меня это так радует! Обычно перед Новым Годом носишься, тратишься и сидишь на мели, а тут все готовенькое уже.

Затем мы украсили нашу комнату. Вырезали снежинок-клеили их на окна. сделали балеринок в пачках-повесили к потолку, гирлянду прикрутили на окна. На дверь- рождественский венок, и купили в магазине крошечное зеленое растение-кипарисовик, как маленькая елочка. Так что я радуюсь дважды: в первый раз когда мы все это сделали, а второй раз- когда мы все после праздников уберем, ибо люблю чистоту и порядок, а всякий хлам меня раздражает. smile.gif

Еще мы купили себе наряды на праздники. Я красивое платье и балетки, еще и клатч, мужу брюки и рубашку. А кожаный ремешок я ему купила отдельно и припрятала, чтобы подарить потом. Своими нарядами мы постоянно любуемся по очереди. blush.gif

Еще мы уже три недели едим праздничные блюда, готовим оливье, селедку под шубой, цезарь, научились делать желе, запекаем красную рыбу с лимоном, делаем мясо с ананасами, а недавно купили банку красной икры и завтракали бутербродами. Обычно я ее не люблю, но в охоточку можно) О, еще налепили домашних пельменей. Это был наш первый опыт, поэтому они получились кривыми, разными по размеру, и тесто чуть жестковатое, но ничего, научимся. Варили какао, и как-то даже напекли вафель со сгущенкой, как в детстве!

Все это мы делаем под новогодние фильмы. Муж в первый раз посмотрел фильм "Карнавальная ночь" и сказал, что там уж слишком много целующихся мужиков. g.gif Я раньше не замечала.

Ходили на каток пару раз, в театр, сходили на фотосессию, сами устроили фотосессию младшим братьям. Вот думаю, не сходить ли к Кремль на Елку? Уже все переделали, только это и осталось.

Так что весь декабрь у меня просто чудесное настроение. Я всем довольна) А то последние 10 лет все бегом-бегом. То сессия в институте, то запара на работе, и в итоге очухиваешься 1 января, с мыслями, что все упустила. А в этом году фигушки, я должна вся пропитаться праздником))

Мистер Бин у меня еще не смотренный, надо будет этим заняться. wub.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогоднего настроения, как такового, нет. Радует то, что можно будет побыть дома в расслабленном режиме. Поваляться вволю в кроватке, никуда не бежать утром сломя голову. Почитать, поедая вкусняшки. А вот по гостям ходить совсем не хочется. Хотя, наверное, все-таки придется. Опять же, а когда и встречаться с близкими, если не в новогодние праздники.

Всем хорошего настроения и приятных новогодних выходных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы наряжали ёлку. Ещё в прошлом году прочитала на форуме, что коты и "дождик" - категорически несовместимы. Если, не дай Бог, нажрутся, то...

В прошлом году "дождик" был. Бдила. Гоняла. Прислушивалась ночью к звукам. Боялась.

Обошлось. Когда убрали ёлку, вздохнула с облегчением.

В этом году не хотела его вешать. Но ёлка без "дождика" так убого смотрится! sad.gif

Куда деваться - повесила. Кошка уже тянет лапы. Конечно, он цветной, блестящий и длинный.

Опять мне мороки - следить за кошкой.

Я бы и без ёлки прожила, конечно, но дочь на такое не согласна категорически! cool.gif

Ну, ладно. Ёлка - так ёлка. Стоит нарядная, мигает разноцветными лампочками.

А ощущения предстоящего праздника нет.

"Куда уходит детство, в какие города?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елку еще не наряжали, но обязательно будем. Тут без вариантов - детям нужна елка и не абы какая, а большущая, пушистая и чтобы пахла хвоей на всю квартиру.

Наша уральская санитарная вырубка хвойных деревьев заставляет буквально на голове стоять в попытках купить нормальную красивую пушистую лесную краса... елку.

Ощущение праздника есть ровно до того момента, пока не наступит 1 января. Салатики на новогодний стол, традиционный гусь из духовки, бутерброды с икрой для нас почти заморской, красной, шампанское взрослым и детское шампанское детям - так здорово!

А потом... 1 января хоть на улицу не выходи, настроение после новогоднее, как в "Иронии судьбы..." тут.

Чудес не жду, естественно, но все равно, этот праздник один из самых любимых. И это еще и потому, что есть мелкие дети, которые пока что верят, ждут и создают правильное семейное настроение. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лично, только для себя ничего бы не готовила, провела бы вечер как обычно. Но есть дети, они ждут Чуда, подарка под ёлку, фейерверков, и чтобы родители не загоняли их спать ложиться.

Второе "Но" это родители, они ждут нас с их внуками, жаждут подарить детей подарками и поучаствовать в детском счастье. Бабушкам важно провести праздник в кругу семьи, а потом хвастать перед подружками, что вот мои -то приезжали, а вот твои - то нет.

Третье "Но", в этом году к нам набиваются в гости сестра мамы с мужем, детьми, внуками. Они хотят приехать за готовый стол, ароматные шашлыки, жаркую баню, ныряние из парной в сугробы. Короче хотят у нас отдохнуть. Хочет ли принимающая сторона такого отдыха, никто не интересуется. Вот честно, мне не хочется весь праздник бегать и обслуживать гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

сочувствую, тоже не любительница таких гостей. Правда, я уже много лет как начала "нежданчиков" припахивать. Ну тяжело мне- приготовь, накорми, помой, прибери. Особо, если частный дом, где уборкой жилого помещения не ограничишься. Двор, беседка, баня- помой, подмети, посуда туда- сюда. Все отдохнули замечательно, кроме яsmile.gif

Поэтому, я всем раздаю указания внаглую. Племянники летом тоже по полной задействованы, а то никаких речек, парков и кина. Все вместе быстро переделаем дела- больше времени на отдых))).

К нам золовка собралась, да на все праздники с 26 числа. Не хочу совершенно ее(((

А я вроде спокойна была- ну новый год и новый год. А теперь мандражирую чего то - дни летят. Еду за покупками- везде толпы народа, очереди, прямо назад в СССРsmile.gif

А сначала думала, что вроде все есть, теперь кажется, что нет ни фига.

И всего надо, а бегать не хочется.

Мы елку ставим 30го - чтоб не надоела. А раньше, помню,числа 25 еле дожидалась. Но и ведь особо не было тогда их нигде. Сейчас же повсеместно их куча, поэтому к празднику ближе наряжаем. Вот эти люблю предпразничные дни. А вот кстати да, я уже после часа ночи жалею, что вот и все- наступил новый год и все закончилось так быстро. Ждали- ждали, готовились и ...подарки развернуты, салюты пущены, еда вся испробована. Все((( до следующего года.

Кстати, мне один новый год запомнился. Сейчас же

не особо принято, чтоб сообща, с соседями праздновать что то. Все по норкам, со своими гостями, родней.

А вот тот год, после 12, у нас как никогда - вышла вся улица. Все нарядные, довольные, счастливые и веселые. Человек 30 наверно. Откуда то взялась елка наряженная- во дворе кто- то ставил. Водили хоровод вокруг нее, дети читали стихи и получали шоколадки. А взрослому досталась бутылка шампанского . Тут же и стол организовали, прямо на дороге. Закуски принесли, кто во что горазд.

Тогда еще муж около дома горку делал большую,снежная зима была. Катались на ней тетеньки и дяденькиlaugh.gif Весело было, домой разошлись довольные. Теперь опять все по норкам сидим...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Год я люблю, впрочем, как и все праздники. Тем более, что особых физических и душевных затрат от меня не требуется. Уже более 10 лет встречаем с мужем и сыном (последние годы - и с друзьями) Новый Год в русском ресторане. Там и праздничный ужин, и развлекательная программа, и дискотека.

IRSEN

Стареем, дамы

Не-не, мне хотя и стукнул в этом году сороковник, по прежнему люблю шумные компании и танцы до утра.

Антошкин

Кстати, в ресторане с одной стороны было неплохо, весело, была интересная развлекательная программа. Но с другой стороны меня "жаба" душила еще долго: на эти деньги, отданные за одну ночь мы бы неделю шиковали дома

У нас это относительно недорого, домашний новогодний стол нам бы дороже обошёлся плюс готовка-уборка, обжираловка, да и просто не весело.

Наглая рыжая морда

У меня сестра двоюродная последние несколько лет новый год встречает исключительно на море за границей - вот это романтика. Ничего готовить-убирать не нужно. Тебе и накроют, и накормят, и развлекут. А кругом море, пальмы.

У нас на море сейчас всё-таки прохладно, но может быть, тоже на рассвете доберёмся кофейку выпить под пальмами.

Озера синие

За окном ноль, снега тоже почти ноль.

За окном 18 (тепла, разумеется), снега не предвидится, теперь, я уже, конечно привыкла, но в первые годы это значительно омрачало предновогоднее настроение, терялось ощущение праздника.

Каким было бы мое идеальное 31 декабря? Есть мыслишка в спортзал сгонять и оттянуться по полной, чтобы за лишнюю еду не стыдно было, а она всяко проскочит, но хоть отработана частично будет. Наверное, так и сделаю.

Я тоже 31-го буду отрабатывать праздничный ужин, плавно переходящий в завтрак, на беговой дорожкеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я хочу всех Вас поблагодарить, кто поддержал меня в репутации.

Я написала, про Новый год, как грустен праздник для меня. и не ожидала даже, что столько меня подбодрят, поддержат!

Вы просто не представляете, сразу поднялось предпраздничное настроение!

Я нарядила елку и украсила дом.

Решила, что буду делать в новогоднюю ночь. smile.gif

Спасибо вам просто огромное! Меня зарядили такой энергией. notworthy.gif Больше не хочется плакать, а хочется петь, танцевать! biggrin.gif

С наступающим всех Новым годом!!! Счастья, здоровья,любви!!! newyear.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Ну здоровски же! biggrin.gif

Мы решили с друзьями одеться в тельняшки и джинсы. Еще шляпы шикарные купили. Будем пираты! laugh.gif

Люблю этот праздник. Можно подурачиться (хотя я и без праздника могу laugh.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Мы решили с друзьями одеться в тельняшки и джинсы. Еще шляпы шикарные купили. Будем пираты!

Мы живем на даче. Дом в состоянии отделки, поэтому наряжаться мне удавалось исключительно в "костюмы Равшана и Джамшута".

А в этом году я решила надеть новое платье. Жду, когда дочь мне его дошьет, отдаст на днях. Так что намерена быть красавицей. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, «Моя семья»! новогодние каникулы давно закончились, скоро придет весна, а мне уже вновь хочется Нового года! Мне кажется, Новый год – самый волшебный, самый удивительный праздник! Многие на страницах газеты пишут: мол, зачем там долго отдыхать? Делать нечего, хочется работать.  А мне так и хочется воскликнуть: друзья! Очнитесь! Неужели вам нечем себя занять?! Мы с мужем стараемся каждую зиму куда-нибудь съездить. В эти зимние каникулы мы махнули в гости к Дедушке Морозу в Великий Устюг. Да и столько развлечений есть в городах нашей огромной страны! И катки, и лыжи, и ватрушки, и спектакли, и уличные забавы! Эх, жаль, в детстве я проводила каникулы дома, поэтому мне и было скучно и грустно, как многим читателям газеты.

В детстве мы никогда не отмечали Новый год. Вернее, я не чувствовала Духа Нового года. Мама с папой любили ложиться спать рано, ненавидели шумные компании, поэтому наш Новый год проходил тихо и скучно. В 8 вечера мы втроем садились за стол, смотрели «Голубой огонек», в 12 ночи слушали президента и сразу ложились спать. Помню, как я засыпала со слезами на глазах, смотря в окно на фейерверки. Почему мы не пускали салюты? «Это дорого и бесполезно»! – говорили родители. Почему мы не зовем гостей? Зачем нам гости, потом от них горы немытой посуды! Почему не идем гулять в новогоднюю ночь? Зачем, спать пора!

У моей школьной подруги все было не так. В ее доме веселье длилось всю ночь. Приходили гости, или она с семьей отправлялась к родственникам. Ее мама пекла новогоднее печенье с корицей, варила горячий глинтвейн, украшала квартиру. И у них была настоящая живая елка, а мои родители всегда ставили искусственную ель! Я всегда плакала, когда смотрела американские рождественские фильмы. Как же они готовятся к Рождеству! Готовят индейку, украшают дома, покупают подарки, поют и радуются! Да, я находила скромный подарок под елкой утром, но все это было как-то обыденно. Мама даже не пыталась уверять меня в том, что Дед мороз существует. Каникулы мы проводили дома. Первого января мама с самого утра занималась домашними делами, иногда таскала меня в магазин. И я грустно наблюдала пустынные улицы. Люди то веселились всю ночь и теперь сладко спят, а мы уже на ногах. Лыжи родители не любили, на коньках отпускать меня кататься боялись. Про поездки куда-то приходилось только мечтать.

Но я выросла. У меня своя семья, и у нас все по-другому! Каждый год мы вместе, всей семьей, украшаем нашу огромную живую елку! Мы запаковываем подарки в обёрточную бумагу (да, это дорого, но ведь как здорово ее срывать!), мы печем рождественское печенье, поем новогодние песни, и пляшем до утра! Новый год мы отмечаем в ресторанах, в коттеджах загородом, на Дворцовой площади, в гостях, а иногда собираем друзей у нас дома. Да, это тяжело, но ведь как весело и интересно!

 

Хочу сказать всем читателям: не жалейте денег и сил на Новый год! Создавайте Дух Рождества! Верьте в чудеса и волшебство! Путешествуйте, развлекайтесь, проводите каждый день каникул с пользой! Ведь это самый волшебный, самый любимый праздник в нашей стране! Всем желаю исполнения самых заветных желаний в Новом году красного Петушка, а любимой газете «Моя семья» – процветания и успеха

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сыночек! Ой, удружил! Спросил, не буду ли я возражать, если Новый год отметим у меня? Конечно же, я ответила, что не возражаю, хотя в глубине души многократно тяжко вздохнула. Праздник ожидания праздника тихо-тихо угас много лет назад, а беспокойство и хлопоты (ой-ой-ой сколько) остались. Нет бы, как в прошлые годы: молодежь веселится со своей компанией, внучку оставляли сватье, а я устраивала себе такой праздник, какой хотела. Причем, я искренне и непритворно радовалась, когда вся компания приходила ко мне на обед 2 или 3 января. Тогда я очень охотно готовилась к приему гостей. И совсем не возражала бы, если бы этот ритуал повторился и в этот раз.

У молодежи компания, видимо, не сложилась, у сватьи - слишком тесно, у себя - слишком холодно, вот и остается единственный вариант - у меня. Я бы не ныла и не страдала, если бы можно было обойтись повседневными блюдами. Но ведь праздник же!!! Значит, надо готовить что-нибудь такое-этакое. Вот необходимость такого-этакого и наводит уныние.

К 2005 году ситуация с деньгами слегка наладилась, и я тогда почувствовала потребность разнообразить наш стол, поэтому охотно покупала "Наш кулинар" и "Ням-Ням" (о, какие блюда я тогда выставляла и своим домашним, и на всяческих отмечаниях!) .Покупала отнюдь не каждый номер, тем не менее, за 3 года скопилась внушительная стопка. Утром я достала эти газето-журналы, пролистнула несколько номеров, и отложила - настолько не лежит душа к поискам, настолько не хочет душа настраиваться на хлопоты (пусть даже приятные).

 

P.S. Как человек, который еще совсем недавно был обязательным и исполнительным, я вернусь к "Ням-Няму" и "Нашему кулинару" и к вечеру все-таки выберу несколько рецептов, преодолевая "не хочу, не могу и не буду". Мечтая, что завтра или послезавтра вдруг, откуда ни возьмись, нарисуется такой вариант празднования, где я останусь в стороне. Мечты, мечты, где ваша сладость...

Изменено пользователем Ладимира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Люблю Новый Год, где только его не приходилось встречать. Частенько на службе, случалось на суточном дежурстве, в дороге, в чужих городах и странах. Последние 11 лет встречаю дома с мужем, осела на одном месте, как квашня. Старею видимо помаленьку. Да и Новый Год в Италии - так себе праздник, ну поздравят друг-друга, в 12 выпьют шампанского, а к часу ночи уже все веселье сворачивают. Итальянцы, как истинные католики с размахом празднуют Рождество. Примерно так же, как русские Новый год. Рождество через неделю, так что елку я нарядила , дом украсила еще в субботу. Заодно и генеральную уборку сделала, шторы постирала.

     Села под елку и скоренько подвела итоги года уходящего. Как же я хочу, чтобы он кончился побыстрее. Ничего хорошего в нем не было. Были болезни близких и родных: в июне мама попала в больницу с гипертоническим кризом. Я ее навещала в мае, пришлось снова в срочном порядке лететь в Россию. Слава Богу, все обошлось. А в ноябре она учудила: давление стало опять пошаливать, она взяла направление и легла опять в больницу. Только мне об этом не сказала. Мы с ней каждый день, иногда и не по разу, общаемся по скайпу. А тут - нет ее, пропала. Сотовый не отвечает. Еле дозвонилась до соцработницы, которая ей помогает, она-то мне и сказала в чем дело. Но пока все выяснилось было потрачено много моих  нервов и пролито слез. В этом году я плакала столько, сколько не плакала за всю жизнь.

     В августе на скорой увезли в больницу мужа. Внезапно стало плохо, было подозрение на инсульт. Обследовали, вылечили.

     Очень много болели внуки, да и сейчас гриппуют. Старшенький периодически из школы приносит вирусы.

     Нет, плохой был год петуха, тяжелый, нервный. Поэтому ожидание Нового года для меня - надежда, что вместе с ним, уходящим, уйдут все беды и горести. Понимаю, что 1-го  января вряд ли начнется новая жизнь, но так хочется хоть  небольшой передышки. Хочется, чтобы мои любимые и родные были здоровы и счастливы.

     Ну вот, хотела про елку написать и внезапно разнылась. Всем форумчанкам желаю здоровья, поменьше тревог, побольше спокойствия, мира и согласия. Будьте счастливы!

   P. S. : Был, был  один приятный момент в уходящем году - на форуме "Моей семьи" зарегистрировалась.:D

Изменено пользователем АллаБел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мучаюсь :sad: Хочу в путешествие, чтобы увидеть какое-то другое, непривычное для меня, празднование. И не мордоваться с салатами, ёлкой и разбитостью 1 января. Надоело. Я не автомат по реализации въевшихся привычек. :sad: А тут - затевать что-то лень, а праздника, хоть немного отличающегося от рутины, хочется. В глубине души же подозреваю, что хрена с два я его получу. Юность ушла, надо тянуть лямку и быть как фсе. В общем, культивирую новогоднюю депрессию и отказываюсь понимать чужую радость от праздника... :music_whistling:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет десять  назад поняла, почему неумолимое надвижение Новогодних праздников вгоняет меня в депрессию - из-за вьевшейся традиции делать перед ними генеральную уборку. А мне при одной мысли об этом становилось хреново. Да что это, к чертям, за праздники, какое от них удовольствие, если для подготовки к ним нужно заниматься самым ненавистным делом в жизни?

Поэтому и депрессия, и вялость, и настроение на нуле. Вроде, как это не я не хочу убираться, а здоровье не позволяет.

А все вокруг, как специально, только про уборку и талдычат - и мама, как ни позвонит, так обязательно спросит  - ну, ты уже убрала квартиру? И доложит о собственных подвигах на ниве чистоты. И подруги, и на форуме вон - уборку обсуждают. А меня от всего этого такая тоска берет!

Однажды я проанализировала, почему Новый год у меня вызывает прилив дурного настроения вместо радости, осознала причину, и сама себе официально разрешила не делать к Новому году никаких генеральных уборок, только текущую в силу жизненной необходимости - пыль вытереть и пол пропылесосить. Унитаз помыть. Может быть.

Никаких отодвиганий холодильника и гардероба с промыванием пола под ними, никаких перетираний хрусталя и прочей посуды в серванте, никакого мытья стен в ванной,  никаких вытираний пыли на верхах шкафов! И, боже упаси, никаких натираний мебели специальным средством до блеска!

Ура! Мне хорошо, я счастлива и рада праздникам! С наступающим!

**** ****

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Серенада солнечной долины сказал:

 Хочу в путешествие, чтобы увидеть какое-то другое, непривычное для меня, празднование.

Как я вас понимаю! Хочется чего-то отличающегося от Оливье и "Иронии судьбы". Я даже была бы готова встретить Новый год в пути: в самолете, в поезде - лишь бы это было не похоже на ежегодный сценарий. Ведь все одно и то же - с утра салаты, вечером сели поели. По телевизору нашли что-то наименее тошнотворное и часика через полтора отправились спать. Про погулять даже думать не хочется, последние годы неуютно, промозгло, бесснежно. Даже может идти дождь. Лучший Новый год был у нас с подругами лет восемь назад - в другой стране, где можно было купаться 1 января и ходить по улице в футболке.Эх, повторить бы! И никакая совесть бы не мучила - ну можно же раз в десять лет встретить праздник так, как хочется тебе, а не другим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Ястреб, а у меня и телевизора-то нет, по ноуту могу что угодно включить, чтобы жужжало. И оливье в этот раз не хочу готовить... но, видать, такими мелочами не сломать систему.(( Нет, я и раньше стремилась привнести в новый год то, что нравится мне. Нравящиеся блюда, тортик, кино на двд (а первую часть Иронии можно и утром), но то мелочи. Теперь я изменила свою жизнь и первые пару раз меня радовало накрывать стол в своей квартире и с любимым мужем. Вот на пару раз и хватило магии собственного жилья, теперь душа опять хочет романтики, а задница приключений :D

Может, Вам работающий 1 января бассейн найти, чтобы поплавать? Хоть так разбавите. Или в Петербурге это проблемно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше хотелось какой-то шумихи, драйва, чего-то такого. Молодая была, глупенькая. :) 

А теперь я ловлю кайф от встречи Нового года в кругу любимой семьи: я с мужем, мои родители, бабуля, семья брата. Это будет третий Новый год у них в деревне. В прошлом году я собиралась вместе с мужем отметить, дома у нас. Но он буквально 31 схватил меня в охапку и повез к моим родителям - ему тоже там нравится.

И у нас совсем не скучно. Мы готовим весело, мужчины шашлыки на улице - девушки салаты в доме. Болтаем, смеемся. За столом всегда хорошо и поговорим, и покушаем, выпьем вкусно, и споем, и потанцуем. И подарки, и фото. За фейерверки брат отвечает, пускает в час ночи, а мы в окошко таращимся. Еще беру костюмы деда Мороза и Снегурки на работе и мы с мужем их надеваем, дурачимся с домашними, поздравляясь.

И традиции я люблю, потому что раз в год и потому что знаешь, чего ждать. И тот набивший оскомину фильм про Женю, Галю и Надю. :) И 1-2 января доедать вкусняхи, просто отдыхать лениво, моргая на огоньки на ёлке. Всё-всё люблю и хочу, чтобы таких Новых годов было еще много-много-много. 

Уже в нетерпении от предстоящей поездки. Закупаю подарки, думаю о том, что приготовим. :) 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Однажды я проанализировала, почему Новый год у меня вызывает прилив дурного настроения вместо радости, осознала причину, и сама себе официально разрешила не делать к Новому году никаких генеральных уборок, только текущую в силу жизненной необходимости - пыль вытереть и пол пропылесосить. Унитаз помыть. Может быть.

У меня Новый год не вызывает ассоциаций с генеральной уборкой. Потому что никаких генеральных уборок я в жизни не делаю и делать не собираюсь и никто мне об этом не напоминает. Я весь год посекционно и припадочно убираю. Вдруг вот сегодня пришло в голову разобрать там-то иду и разбираю. Но в прошлом году Новый год мы вообще как-то пропустили. Как-то уж совсем утилитарно подошли к вопросу. Ни стола, ни елки, все обычно. Я взяла и завалилась в кровать в десять вечера...

И что в итоге? В итоге год был хуже не бывает. В этом году я нарочно отмечу Новый год как надо, с елкой, игрушками, гирляндами и подарками. И пусть только попробует наступающий год подвести.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Урия Гип сказал:

Я лет десять  назад поняла, почему неумолимое надвижение Новогодних праздников вгоняет меня в депрессию - из-за вьевшейся традиции делать перед ними генеральную уборку.

Очень вас понимаю и разделяю ваши чувства: я то же самое испытываю. И я бы давно уже плюнула на все эти предпраздничные уборки, но это сложно: их неукоснительно придерживается мой муж. Вот так было принято в их родительской семье и точка! При этом рассказывал, что именно тридцать первого у родителей традиционно были ссоры и мирились они под бой курантов. Зато всё вымыли и постирали. 

В первые годы нашей семейной жизни я тридцать первого числа испытывала лёгкий шок, когда муж, вернувшись  со службы, вдруг бросался всё вымывать, стирать, вытирать. Хотя, как бы, и так грязью не зарастаем, уборка по надобности. Так, оказывается, традиция такая- убиться перед тем как сесть за новогодний стол.

Нет, со временем, это странная и упорная уборка перед Новым годом моими усилиями сошла на нет, ибо не фиг. Но некоторые отголоски остались, впрочем, теперь  весьма мелкие и терпимые.

Люди! У нас напротив девятиэтажка. И вот хотите верьте, хотите нет, но у одних  на балконе стоит остов прошлогодней ёлки! Я за эти остовом уже сколько месяцев наблюдаю - нет, не вынесли! Ой, мама дорогая. Ну там и семья такая: они свою немецкую овчарку выгуливали исключительно на крыше дома. Она умерла уже, была очень толстая. 

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Серенада солнечной долины сказал:

Может, Вам работающий 1 января бассейн найти, чтобы поплавать?

У меня есть абонемент в бассейн, надо будет уточнить, как он работает в праздники. Пыталась в прошлом году подружку вытянуть в баню - есть у нас такая, с личными кабинетиками, сауной, бассейном - нет, не хочет. Нынче даже не заикаюсь. А одной идти странно как-то. Чувствую, по накатанному все пойдет... Но внезапные гости, типа мужнина разведенного друга (мало ли вдруг надумает человек) тоже не хочется. Хочется, чтобы все неожиданности контролировались мной.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×