Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Это было ужасно. Я ведь в те времена не только поучиться успела, но и поработать. Потом сделали два выходных: 1-е и 2-е.

В Эстонии примерно так и обстоят дела с выходными. Рождество тут с 24-го по 26-е. По факту никто не работает 25-го и 1-го числа. Во всяком случае торговые центры закрыты. И я не представляю, если бы всё было закрыто дней 5 или больше. Люблю в свободное время по магазину пройтись.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никаких уборок уже давно не делаю накануне, провались оно все. Пол на кухне после готовки мою только. А все остальное заранее, правда никаких штор я не стираю и потолки не мою, просто обычная уборка. 

Была сегодня в гипере, никакого ажиотажа, никаких толп народа, все или ждут 30 или 31 чтоб рвануть одновременно. :lol: Я тоже продукты не покупала, купила шарики на ёлку да пошла на выход. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

И я не представляю, если бы всё было закрыто дней 5 или больше.

И мы не представляем. Я не знаю, о чем вы, в России, если что, магазины работают все каникулы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

И мы не представляем.

Я имела ввиду, что закрыты крупные ТЦ. Продуктовые магазины работают. Но мне там неинтересно, там. конечно, есть какая-то одежда и хозяйственные товары, но это не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Я имела ввиду, что закрыты крупные ТЦ. Продуктовые магазины работают. Но мне там неинтересно, там. конечно, есть какая-то одежда и хозяйственные товары, но это не то.

У нас все работает, только первого числа позже открываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Я имела ввиду, что закрыты крупные ТЦ.

И крупные ТЦ у нас  тоже работают. Как не работать, столько народу шастает. У нас разве что первого числа работают действительно только продуктовые типа Пятерочки, Магнита и прочих (да, чуть позже открываются). А дальше... Ашан-Мега-Лондон молл чтоб на каникулах не работали? Сказки Венского леса. Такую прибыляку упускать. Я лично развлечением вообще хождения по магазинам не считаю, но знаю многих, кому именно это и надо, поехать, детей в развлекаловку, самим по бутикам. Отдых у них такой. И чтоб такого да не было в Новогодье...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Я тоже... 31-го работаю обычную дневную смену, а потом ещё 2-го сутки, 6-го сутки и между ними 4-го восьмёрку. Так что, праздники у меня не такие уж и праздники... :sad: Вот между этими сменами и буду отдыхать и праздновать.

31-го я отдыхаю (мы вообще не работаем). Зато у меня предновогодняя неделя с 23 по 30 без выходных оказалась всвязи с тем, что 29-го у нас инвентаризация (а потом мне табели сводить, отчеты писать), 30 - сложный банкет, так что без меня никак не обойдутся (уж больно гости капризные будут), и 1 тоже я работаю традиционно - это день, когда к нам приходят "спасаться" и поздравлять постоянные гости, так что опять же, без меня никак, молодежь не справится. Так что по сути у меня праздничные выходные только 2, 3 и потом 7 и 8.

По этому поводу у меня настроения новогоднего нет вообще, елку не знаю когда буду украшать - не факт, что 31-го появится желание. да еще мама в больнице и все пока не ясно, да и папа нездоров, и у самой давление скачет, но нам ведь "только ночи простоять, да день продержаться", болеть нельзя... Еще и на работе проблемы.

В общем в этом году у меня праздничного настроения нет и не предвидится. Хотя платьишко я себе купила - может быть выйдем с мужем ночью на пару часов в соседний пабчик, там проводят вечеринку "для своих", так что если не будет слишком холодно, дойдем (если будет мороз, фиг меня вытащишь, потому что паб по соседству, стоимость такси в новогоднюю ночь вырастает в разы и меня жаба задушит за расстояние, которое пешком проходится за 10 минут выкладывать рублей 300-400, а пешком в капроновых колготках переться - я уже не настолько отчаянная.

13 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я тоже помню как 31 работали и 2 января на работу или учебу (какой ужас то был!!!!).

Я помню, как у нас в институте экзамен был 2 января, а очень вредный преподаватель 1-го в 15-00 поставил консультацию. Правда мне свезло, я на ней оказалась случайно - мы ночью в общагу к друзьям завалились, к обеду так еще и не улеглись, но хозяева комнаты нас - городских - стали выгонять, домой не хотелось, к вечеру собиралась компания дальше праздновать, вот и вспомнила я про консультацию. Пошли мы туда с двумя товарищами просто чтобы не мерзнуть, оказались единственными (про экзамен, точнее про то, что к нему готовиться надо было бы, вообще не думали, заранее смирившись с тем, что придется пересдавать) и наш вредный препод тем, кто явился на консультацию просто поставил "автомат" - вот это был подарок.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Мэри Грант сказал:

 

В этом году я в первый раз в своей жизни работаю 31 декабря, до 16.00.

Я до сих пор не могу поселить эту мысль в своей голове.:mellow:

Аналогично. Рабочий день у заведения до 20-00. Спасибо что на часок укоротили.)) Но я не знаю, ко скольки мне приносить свою тушку на работу и во сколько, соответственно, уходить (у меня не полная смена), ещё узнаю. :hmm: А что делать? Надеяться, что доживём до тотальной автоматизации всей торговли, чтоб работники отдыхали, а у клиентов был полный help-yourself. Или становиться самой себе начальством.

30го закуплюсь и приготовлю, 31го останется накрыть стол. Не осознаю, что год кончается... Наверное, должно случиться что-то из ряда вон выходящее, чтоб я бурно праздновала и радовалась жизни. Фиг с тем, зато салаты, семейный отдых и кинопросмотры со мною. Это не так уж и плохо. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чёрный бархат сказал:

В Эстонии примерно так и обстоят дела с выходными. Рождество тут с 24-го по 26-е. По факту никто не работает 25-го и 1-го числа. Во всяком случае торговые центры закрыты. И я не представляю, если бы всё было закрыто дней 5 или больше. Люблю в свободное время по магазину пройтись.

 

О, нет. В России все ТЦ уже даже 1 января работают, после обеда. Торговля прежде всего.

Мы были в этом месяце в нашей любимой бане, весьма популярной в нашем городе. Я смотрела расписание на праздники (мало как сложится, может и правда сходим). 31 декабря работают до 19.00, 1 января только выходной и далее до 9 января без выходных совсем, с 9 утра до 21 вечера. Я подивилась. Но капитализм он такой, суровый. Самое время у народа развлекаться и по баням шастать.

Я похвастаться. Не знаю как оно относится к празднику. но поднимаю себе настроение как могу. Купила билеты в "музей в кино" на Леонардо и Дали. Хотела еще на Микеланджело, но это уже перебор. Когда нибудь позже схожу. Теперь в предвкушении жду каникул. Снега нет и не предвидится пока. На коньках может покатаемся на искусственном льду и вот в кино сходим.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Серенада солнечной долины сказал:

Наверное, должно случиться что-то из ряда вон выходящее, чтоб я бурно праздновала и радовалась жизни.

У меня такое "из ряда вон" недавно случилось. Я в декрете и соответственно денег мало. В остальном тоже всё уныло. В декабре уволилась с работы, так как теперь работа по 12 часов не подходит. И вот внезапно мне прислали отпускные в размере пол зарплаты! Откуда они взялись?! :shock_1:

Вот такой приятный сюрприз. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полноценный рабочий день. С 14 и до 22. У части смены с 15 до 23. Клиническая лаборатория. Надеюсь, что не очень много людей 31 анализы пойдут сдавать.

Но всегда хотелось посмотреть в глаза людям, которые 1 января идут к гинекологу сдавать мазки на флору!! На флору! 1 января! Когда ж ещё?:lol:

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Вот такой приятный сюрприз

А нам премию в ползарплаты выплатили :huh: Мы уже и слово-то такое, "премия", забыть успели. А тут сразу даже не в половину оклада, а именно половину зарплаты. Говорят, деньги лишние в фонде образовались. Чудо, не иначе... Мало того, что деньги "лишние", так их еще и выплатили... нам.

Изменено пользователем Горихвостка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот праздник завораживает. Чуда не жду, хотя случается, дедом Морозом мы сами себе работаем, но именно в тот миг, когда бьют куранты, так неспешно и торжественно я замираю. И, кажется, сейчас будет все по другому и мы будем другие. И странно становится, что все продолжают будничные свои дела и разговоры.

Так же себя чувствую, когда поют Рождественский тропарь. До мурашек.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, бурка сказал:

Но всегда хотелось посмотреть в глаза людям, которые 1 января идут к гинекологу сдавать мазки на флору!! На флору! 1 января! Когда ж ещё?:lol:

Так вопросы должны быть не к ним, а к начальству. Если бы  поликлиника работала 1 января, я бы тоже  пошла. Таким больше некогда ходить. Скорее всего, они работают в остальные дни без возможности отпроситься или ребенка не с кем оставить, кроме как в те дни, когда все отдыхают. Кто работает на более лояльной работе, этого не понять.

1 января, день оплачиваемый, не так ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2019 в 21:03, larisaxr сказал:

:D ой, что Вы, нет. Мне дни рождения свой и родни гораздо ближе, чем новый год. Вот их я искренне люблю. 

 

Вот, а я наоборот - дни рождения вообще не понимаю. И не люблю. И чем старше, тем больше. Я не понимаю, как можно радоваться и считать праздником то, что становишься старее? Цифры все безжалостнее. И улыбаться через силу, когда тебя с этим фактом поздравляют. Б-р-р. 

А Новый Год - праздник. Именно такой, как я хочу, когда нет ни перед кем обязательств, встречи у елочки спонтанны, празднование зависит от сиюминутного настроения: хотим, празднуем, нет - в тишине посидим. А самый кайф - утром, салатики доедать и никуда не спешить. Шампанское утром - аристократы или дегенераты, уже пофиг, кто именно, просто вкусно. :D

Ну а самое главное - загадать желания на предстоящий год под бой курантов. Тут все вместе - и вера в чудо, и конкретное планирование, и обозначение целей, и ожидание помощи от вселенной, все вперемешку. И для меня это важно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

1 января, день оплачиваемый, не так ли?

В смысле оплачиваемый? Человек выходит на работу всегда за оплату.

35 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если бы  поликлиника работала 1 января, я бы тоже  пошла.

Кто мешает? Куча частных клиник работающих- добро пожаловать, сдавайте хоть мазки, хоть кал на яйцеглист 1 января:D

37 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Кто работает на более лояльной работе, этого не понять.

Поликлиники, кстати, и по субботам работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, бурка сказал:

В смысле оплачиваемый? Человек выходит на работу всегда за оплату.

Кто мешает? Куча частных клиник работающих- добро пожаловать, сдавайте хоть мазки, хоть кал на яйцеглист 1 января:D

А почему тогда человек выходит на работу за зарплату и возмущается тем, что его заставляют там работать?:huh:

Мне не мешает никто, просто странно недовольство пришедшими в больницу , причём не бесплатно, пусть и 1 января.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, бурка сказал:

Но всегда хотелось посмотреть в глаза людям, которые 1 января идут к гинекологу сдавать мазки на флору!! На флору! 1 января! Когда ж ещё?:lol:

Беременные. Им назначают врачи, на когда свободное время, а они не "отмечают" алкоголем и танцами. Почему не сходить. Так что - ловите любую беременную, и смотрите ей в глаза. Только осторожно.)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

А почему тогда человек выходит на работу за зарплату и возмущается тем, что его заставляют там работать?

Кто возмущается? Просто любопытно, на работу все равно выходить, так то...Я в шутку интересовалась, вообще-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

Вот, а я наоборот - дни рождения вообще не понимаю. И не люблю. И чем старше, тем больше. Я не понимаю, как можно радоваться и считать праздником то, что становишься старее?

Так надо не думать, что становишься старее. Мы  с подругами смеемся по этому поводу: раньше нам было все время восемнадцать, а теперь... теперь двадцать пять! Чей-то день рождения - это лишний повод собраться всем нам, подругам-одноклассницам, которые знают друг друга пятьдесят лет. И побыть вместе в теплой дружеской обстановке, радуясь, что все еще живы и относительно здоровы. Я так очень жду этих встреч за красиво накрытым столом. Мы не празднуем то, что стали еще на год старее. Мы празднуем то, что мы вместе и до сих пор дружим, и нам хорошо друг с другом.

То же и с Новым годом. Я не оглядываюсь назад "о, вот и еще один год прошел". Что о нем думать, о прошедшем? Я надеюсь на то, что в новом году будут свои радости, что я поеду на море... ну, в общем, есть желание подумать о чем-то хорошем, которое обязательно будет среди всего этого "как же все плохо!".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра уже нарядила ёлку. Вернее в моем исполнении уже много лет вместо елки используются большие сосновые ветки, которые ставятся в огромную вазу на большое окно с широченным подоконником. Получилось как всегда божественно))). Так же украшаю эти ветки игрушками, гирляндой и дождиком. СтоЯт долго, пахнут замечательно, иголки не осыпаются вообще , выглядят бесподобно.

Доча сегодня приезжает - пойду сейчас жарить ее любимые блинчики с начинкой.

В предвкушении праздника...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила предновогоднюю уборку, развесила на кухне снежинки - не зря три вечера над ними просидела. Елку наряжать буду завтра. Положила дозревать авокадо, а то по ощущениям оно как бубен. И достала кекс, пока лежит завернутый, вечером украшать буду.

Изменено пользователем Чикки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера ёлку нарядили. Сначала планировала на воскресенье, когда у мужа выходной, так как надо ствол деревца обтесать и надежно в крестовину вставить. А вчера сын со школы пришёл, говорит - "А я на что? Что я ёлку не поставлю?" :D Слазил на чердак за крестовиной и игрушками, дерево поставил, сразу и нарядили.

Осталось 30-го за фруктами и пирожными в магазин сгонять и можно начинать отмечать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я упаковываю подарки пока муж на работе, а доча и кот дрыхнут.))))

А вечером мы идем в церковь, это тоже многолетняя традиция - в течении года в церковь ходим когда вздумается, но в последнюю субботу года (даже если эта суббота выпадает на 31 декабря) ходим обязательно, чтоб поблагодарить бога за прожитый год. И не важно был ли год удачным или нет, если удался -благодарим за проявленную милость, если не удался - благодарим что выжили.:)

В этом году мы потеряли одного из братьев.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня с каждым годом тяготит этот праздник всё больше и больше. Ничего не хочется, ощущения праздника нет. Уже лет пять без ёлки. В этом году заставила себя только ради ребёнка ёлку нарядить. Вообще не чувствую праздника, и ещё толпы народа везде, пробки раздражают.:(
Радует только погода в этот раз, снег не люблю, точнее то, что с ним становится после обработки реагентами. Уж лучше пусть морозно, но сухо.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×