Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
MAY

Новый год: любим или мучаемся?

Recommended Posts

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нету. И где сейчас искать перед новым годом - к хорошему мастеру записываются все заранее.

Чтоб отремонтировать ноготь, не нужен какой-то немыслимый мастер, достаточно ближайшего. Я к своей (правда, она у меня под боком, я не могу понять, что за такое качество, за которым надо обязательно на другой край ехать) у которой тоже все на месяц вперед расписано, прибежала на полчаса, потому что сломала ноготь и я не могу так ходить, хоть праздник, хоть нет. Она нашла время (потому что это не два часа, как обычная процедура маникюра, это быстро) и все, вуаля.

 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Не могу же все время излучать позитив, хоть тут поныть.

Люди делятся на тех, для кого позитив норма. Не стоит вопрос, излучать или нет. И остальных. Так что не верю. Нойте сколько влезет, я не к тому, что это нельзя, плохо или запрещено.

 

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

успокаивают по первости.

Ага, типа, "не плачь, это все злые министры придумали, чтоб на Мальдивы кататься, а ты ж не министр. Тебе не положено радоваться". Ойвсё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб отремонтировать ноготь, не нужен какой-то немыслимый мастер, достаточно ближайшего

Мне кажется, что "ногти обломились" это было про облом самой поездки на ногти.

По теме, Новый год люблю, праздничные дни тоже обожаю. У нас есть места куда можно выбраться и без очередей, хочешь на тюбингах, хочешь на лыжах или коньках. Ёлки посетить опять же, так что жду выходных :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот праздник ассоциируется только с 31 декабря, когда кругом огоньки гирлянд, столы накрываются, люди наряжаются, витает предвкушение удовольствия. Музыка, шум голосов, хлопушки, салют. Потом это ощущение праздника витает в Рождество. А 1-е января - ужасное сонное царство, остатки пиршества, немытая посуда, двухчасовой световой день, набившее оскомину старье по 99 каналам. Ну и до кучи -30С за окном. И никого, полное безлюдье и тишина, все попрятались по норкам. Бррр. Только числа 3-го января улицы оживают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Мне кажется, что "ногти обломились" это было про облом самой поездки на ногти.

Человеку, по натуре пессимистичному, который может устать быть на позитиве, живущему в краю, где зимой таки снег, ну как-то через весь город к единственному годному мастеру ехать или сидеть переживать, что ногти неприглядны - просто вредно.

Я вообще не пошла на корпоратив. И положительное восприятие праздника от этого никак не пострадало. Еще один повод порадоваться - моя мастер маникюра живет в соседнем доме, татуаж бровей и век я сделала, невзирая на то, что тротуары в тот день были как зеркало и отеки, из-за которых я как китайский пчеловод, выгляжу, не мешали мне в выходные ездить за подарками. Да, из-за скользких тротуаров я ляпнулась аккурат после покупки маслин для салата и свежайшего тортика. И радовалась всему - тому, что не сломала себе ничего, что банка погнулась, но маслины не попортились и я ухитрилась не уронить тортик. Могу себе представить, что было бы, кабы не мое восприятие.

Люди! Новый год раз в году, терпите, мужайтесь! Снег растает. После Нового года дни будут длиннее и длиннее и весна все ближе, оглянуться не успеете, как наступит май.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Чтоб отремонтировать ноготь, не нужен какой-то немыслимый мастер, достаточно ближайшего.

Мне не нужно отремонтировать ноготь  - я наращиваю и мне надо сделать обычную коррекцию. 

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Я вообще не пошла на корпоратив. И положительное восприятие праздника от этого никак не пострадало.

Так я уже была на одном корпоративе, это второй :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мне не нужно отремонтировать ноготь  - я наращиваю и мне надо сделать обычную коррекцию. 

Все поняла. Я думала, у вас ноготь сломался и вам его надо отремонтировать (разумеется, нарастить).

 

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так я уже была на одном корпоративе, это второй

Тем более. Спокойно можно обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все застыли в ожидании прекрасных, длинных, общих каникул с не утомительным бездельем, с безудержным весельем, с тратой денег " один раз живём", с натаскивание в норку десятков килограммов снеди и декалитров напитков...

Вот-вот перечислят тринадцатую, начали выдавать детские подарки от предприятий, и утренники в садах, школах, у седых дяденек и упитанных тетенек с работы...:D

 Прекрасное время со стабильным повторением.

Хочу дождаться выступления гаранта в этом году, потому что для жаворонка то ещё испытание не спать до полуночи.:rolleyes:

А первое число люблю больше всего. Оливье, Прага, кофе и ковыряние в детских подарках-"о, такую конфетку я давно не ела".

И фильмы, фильмы! Старые, любимые, давно выученные наизусть. Но это часть нашей культуры, нашего мировоззрения.

А ещё планы-ураганы-сходить в центр на ёлку, покататься на ватрушке. Но часто всем тепло, и так сытно и уютно дома, что не выгонишь на свежий воздух...Домоседы мы!

Мира нам всем в новом году! Чуточку счастья, щепотку здоровья, капельку веселья. Понемногу, но всем...

 

  • Нравится 12
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карамболь сказал:

Все застыли в ожидании прекрасных, длинных, общих каникул с не утомительным бездельем, с безудержным весельем, с тратой денег " один раз живём", с натаскивание в норку десятков килограммов снеди и декалитров напитков...

Ой уж застыли! Бегают сломя голову, в каждом проснулся какой-то зверек, может белочка (хаха) - тащат все подряд в хатку.

 

14 минут назад, Карамболь сказал:

А ещё планы-ураганы

Я заранее трепещу. Просто не охватить всего, а учесть что муж распланировал такое великое хождение по гостям, какого я вообще не видала досель!

Спасибо за пост, от души.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ой уж застыли! Бегают сломя голову, в каждом проснулся какой-то зверек, может белочка (хаха) - тащат все подряд в хатку

Так это на работе все застыли, и дни с часами подсчитывают. Все вялые и заторможенные. Не работники уже.

А вот стоит выйти за порог дорогого предприятия), сразу и белки, и сайгаки, прочие еноты...И толпы этих зверьков носят и тащат, укладывают и загружают...:D Куда та вялость подевалась?!

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ой уж застыли! Бегают сломя голову, в каждом проснулся какой-то зверек, может белочка (хаха) - тащат все подряд в хатку.

Мы вчера таскали, сегодня ещё на рынок сгоняли, назад едем, ещё чутка тащим, муж: всё? больше ничего не надо? 

-Как всё? ты не забывай, что колбасу на Оливье я покупаю 31 декабря, чтобы посвежее. Или языки.:mellow:

Да, да, я специально 31 декабря иду в Магнит и стою огромную очередь именно из-за одного, максимум двух продуктов,( мало-ли чего забыла по мелочи) но больше всего мне хочется просто постоять в очереди, чтобы почувствовать праздничное настроение белочек и бобров.

Это муж не любит очередей и старается  затариться заранее.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

Мы вчера таскали,

Мы икру так купили. Уже и съели почти все. Пора снова ехать покупать. 

 

7 минут назад, Самобранка сказал:

Да, да, я специально 31 декабря иду в Магнит и стою огромную очередь именно из-за одного, максимум двух продуктов,(

Обычно я тоже закупаюсь прямо 31го, потому что все эти "не трогай, это на новый год!" раздражает, не люблю припасов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

И где сейчас искать перед новым годом - к хорошему мастеру записываются все заранее.

У меня вчера кончик ногтя облез. Ну и ладно, обрезала покороче и хожу. Причем к мастеру можно и доехать, но не хочу - мне это настроение не портит. Не в ногтях радость. :lol:

Да, 1-го люблю, что никуда не надо спешить. Единственное, могу в кино выбраться.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет 1 января проходил по одному сценарию: поели- можно и поспать. В этом году я сломала систему,  и 1 января после обеда поехали гулять в большой парк. Народу было очень много, еле припарковались. Все бодрячком, хорошо выглядят. Потом на площадь заехали, там наткнулись на экскурсию, пусть и небольшую, человек 6, но всё же. Нагулялись так хорошо, мне очень понравилось. Вечером гости были. Идеально просто. 

Вот так  неплохо проводить 1 января, как в следующем году будет, не знаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Тем более. Спокойно можно обойтись.

А с чего бы обойтись? А деньги кто вернет? И как-тотне вяжется, то надо создавать себе праздник, то без ресторана обойдешься  - дома сиди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А с чего бы обойтись? А деньги кто вернет? И как-тотне вяжется, то надо создавать себе праздник, то без ресторана обойдешься  - дома сиди.

 

Мне проще, я на корпоратив не сдавала. Такое впечатление, что некоторые живут по принуждению... Я вам ничего лично не советовала. Если для вас создание праздника это исключительно скрипя зубами и ненавидя снег, зиму, депутатов и прочее пробираться не не нужный и малоинтересный корпоратив, потому что деньги заплачены... То я создание праздника совсем по другому видела, я не удивлена, что у вас создание праздника не вяжется с отказом от ресторана, если туда идти неохота.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

как-тотне вяжется, то надо создавать себе праздник, то без ресторана обойдешься  - дома сиди

Как же, вяжется. Там по сценарию нужно много раз сказать "халва" и станет слаще. Сидеть дома в каникулы и гулять на морозе вам не нравится, но вы как-то должны смочь сгенерировать радость от происходящего. Ну как выше с авокадо и картошкой.  

Изменено пользователем Грильяж
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне проще, я на корпоратив не сдавала. Такое впечатление, что некоторые живут по принуждению... Я вам ничего лично не советовала. Если для вас создание праздника это исключительно скрипя зубами и ненавидя снег, зиму, депутатов и прочее пробираться не не нужный и малоинтересный корпоратив, потому что деньги заплачены..

Не поняла, а где я писала про малоинтересный корпоратив? Там свой старый спитый коллектив. Но дорога расстраивает, что пока доберешься, то прилично опоздаешь. А так вы тут сами додумываете много интересного :D см.ниже

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

То я создание праздника совсем по другому видела, я не удивлена, что у вас создание праздника не вяжется с отказом от ресторана, если туда идти неохота.

Цитату в студию, где мне неохота на корпоратив идти :D

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чаровница сказал:

1 января после обеда поехали гулять в большой парк. Народу было очень много, еле припарковались.

А мы как- то давно Первого января с дочкой  пошли на премьеру Ночного дозора. Рассчитывали, что народу будет мало. Народу был полный зал и это мы взяли билеты где-то на одиннадцать утра. Наш народ он вообще молодец.:D

Помню, что, когда вышли, дочка сказала: Дааа, Голливуд нервно курит. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Не поняла, а где я писала про малоинтересный корпоратив?

А, я не поняла, простите. Вы так все описали, что это впечатление так сложилось.

 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Цитату в студию, где мне неохота на корпоратив идти

Охота, но в жаркой стране, где нет таких несправедливых депутатов (министров, олигархов, один хрен разница) которые устроили зимой праздник ради своих Мальдив. Цитаты не будет, это я резюмирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Охота, но в жаркой стране, где нет таких несправедливых депутатов (министров, олигархов, один хрен разница) которые устроили зимой праздник ради своих Мальдив. Цитаты не будет, это я резюмирую.

А что же вас так задевает, что кто-то не любит холод и дома сидеть, не любит новогодние каникулы зимой? Или чтоб последнее слово за вами осталось? Да пожалуйста, мне не жалко.

А так вспоминаю как подружка ездила в Китай-Китай на новый год, в санаторий Лесной. Это совсем Китай, там даже вилок не было. Но в санатории был теплый открытый бассейн и они там новый год встречали. Вот это клёво было - в итоге китайцы тоже полезли в тот бассейн пить шампанское. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

не любит новогодние каникулы зимой

Тут и кони, и люди уже смешались. Я Новый год люблю и праздники люблю, не люблю долгие, тёмные выходные дни к праздникам прилагающиеся, с удовольствием поменяла бы их на период апрель-сентябрь. Кстати, видела сегодня на новостном портале подобную инициативу от депутата Государственной Думы - даже там есть единомышленники, что не может не радовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А что же вас так задевает, что кто-то не любит холод и дома сидеть, не любит новогодние каникулы зимой? Или чтоб последнее слово за вами осталось?

Это все, про задевает и чтоб последнее слово осталось за вами - выдумали лично вы. Мы просто на заданную тему ведем светскую беседу. Не хотите дома сидеть, не сидите. Не хотите каникул, идите работать. Все уже сказано. Хотите ныть - нойте.

 

6 минут назад, Грильяж сказал:

Я Новый год люблю и праздники люблю, не люблю долгие, тёмные выходные дни к праздникам прилагающиеся, с удовольствием поменяла бы их на период апрель-сентябрь.

А как тогда Новый год праздновать, если выходные дни будут перенесены на апрель-сентябрь? Я еще понимаю тут от нечего делать поболтать, а вот что депутату заняться нечем, кроме как традиции ломать, это вот неприятно. Вишь какие они вероломные, сперва праздники учредили, чтоб самим отдыхать, а теперь инициативничают, неужто наотдыхались зимой на Мальдивах?

36 минут назад, Грильяж сказал:

Сидеть дома в каникулы и гулять на морозе вам не нравится, но вы как-то должны смочь сгенерировать радость от происходящего.

Можете не генерировать, никто не заставляет. Уныние, которое смертный грех, оно только на самого человека влияет, остальным как бы и без разницы, радуетесь вы или нет.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А как тогда Новый год праздновать, если выходные дни будут перенесены на апрель-сентябрь?

А там в предложении индивидуальный подход. Каждый распоряжается своими выходными сам. Кому нужно всенепременно после первого января до девятого на работу не ходить - пожалуйста. Кому не комфортно столько дней отдыхать - милости просим в другие периоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

А там в предложении индивидуальный подход. Каждый распоряжается своими выходными сам. Кому нужно всенепременно после первого января до девятого на работу не ходить - пожалуйста. Кому не комфортно столько дней отдыхать - милости просим в другие периоды.

А вот это логично. Но что мешает сейчас самому выбирать? Не хочешь зиму снежную, переезжай на юг. Не хочешь работать в праздники или наоборот, на здоровье. На скорой помощи, к примеру, никаких праздников, дежурства и дежурства, и нагрузка в праздники побольше, чем в обычные дни. Многие профессии подразумевают смены и вахты. Выбирай, как говорится, на вкус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Хм, а если предприятия непрерывного цикла? А всем приперло в мае распорядиться своими выходными? Опять запрет и недовольство. Или не непрерывного, но массово народ решил в июне? Какая-то странная инициатива. 

Нет, мне уже смешно. У нас, к примеру, детсад. И вот не нравится людям зимний отдых, хотят работать в праздничные дни (уже сюр, но что теперь сделаешь). Им кто рабочую нагрузку создаст на эти дни? Если родители рады с детьми побыть, празднуют, отдыхают, с горок катаются? А поварам, допустим, нравится в августе праздновать и готовьте детям сами?

Нет, собственное неприятие праздников зимой некоторым надо распространить законодательно. Делать больше нечего.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×