Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Я например пишу про общественный транспорт, по обычные автобусы. Какой автовокзал? Какой билет с местом заранее? :)

 

Я писАла про случай когда ехала на межгороде. Или это по вашему не общественный транспорт?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Довольно свободно стоять, но тяжело, да. И я попросила эту мамочку взять ребенка на руки, чтобы рядом можно было сесть. Пожалела, ибо выслушала о себе.....немало нового. Вот как это расценивать?

Других людей не было в автобусе?! Обязательно к женщине с ребёнком надо прицепиться?! Или мужиков слабо попросить уступить место? 

Вы бы ещё бабушку попросили, с вас станется. 

В 30.09.2019 в 07:57, Елена Наумова сказал:

Так что не считаю, что мама эта своему ребенку место оплатила. С тем успехом - я тоже место оплатила, а то что его нет - не моя проблема. Так ведь?

Вы можете считать все, что угодно. Если мама оплатила место ребёнку, он имеет право сидеть на этом месте. 

 

В 30.09.2019 в 08:14, Елена Наумова сказал:

но в этом случае мама оказалась с паучком в голове.

Вы ошиблись, с паучищем в голове в том автобусе были только вы. Вам не достаточно прокачки своих прав в теме с колясками?! В автобусах ваши права тоже нарушаются сидящими детьми, которым оплатили проезд их родители?! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Делла Стрит сказал:

Других людей не было в автобусе?! Обязательно к женщине с ребёнком надо прицепиться?! Или мужиков слабо попросить уступить место? 

Вы бы ещё бабушку попросили, с вас станется. 

Вы можете считать все, что угодно. Если мама оплатила место ребёнку, он имеет право сидеть на этом месте. 

Были, но мама из них самая молодая. Ребёнок визуально того возраста, про которых говорят кондукторы, что пока пусть сидит, потом на ручки. Сколько видела - на детей такого возраста не берут билеты. 

И да. Сто пятидесятый раз пишу. Попросила другого пассажира, потому что было критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Елена Наумова сказал:

мама из них самая молодая

и чО?

26 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ребёнок визуально того возраста, про которых говорят кондукторы, что пока пусть сидит, потом на ручки

Слова к делу не пришьёшь, если они не являются показаниями. :lol: А документы, в данном случае билеты, - даже очень.

28 минут назад, Елена Наумова сказал:

Сколько видела - на детей такого возраста не берут билеты. 

см. абзац 1

 

29 минут назад, Елена Наумова сказал:

было критично

Было бы реально критично - вызвали бы машинку.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Электросила сказал:

и чО?

Слова к делу не пришьёшь, если они не являются показаниями. :lol: А документы, в данном случае билеты, - даже очень.

см. абзац 1

 

Было бы реально критично - вызвали бы машинку.

800 руб такси из Кирова до Слободского. 120 билет на автобус. Билетов никто не показывал и речи о них не шло и мама их как аргумент и не использовала. Критично стало в поездке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Билетов никто не показывал и речи о них не шло и мама их как аргумент и не использовала

Этот аргумент должны были использовать Вы.

 

3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Критично стало в поездке.

А поездка есть статический режим, поэтому там практически всегда критично.

Просто сэкономить захотелось?

5 минут назад, Елена Наумова сказал:

800 руб такси из Кирова до Слободского. 120 билет на автобус

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

800 руб такси из Кирова до Слободского. 120 билет на автобус. Билетов никто не показывал и речи о них не шло и мама их как аргумент и не использовала. Критично стало в поездке.

Тут я уже перестала вас понимать. Так рейс не городской был, а междугородний. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Электросила сказал:

Этот аргумент должны были использовать Вы.

 

А поездка есть статический режим, поэтому там практически всегда критично.

Просто сэкономить захотелось?

 

Да почему сэкономить. Просто на такси у нас в Киров и из Кирова не ездят. Это для большинства существенная сумма. Я в их числе. У нас низкие зарплаты.

Я билет оплатила, он у меня был. Но я услышала кучу грязи в свой адрес, основной аргумент "Жирная - сиди дома и сдохли бы такие как ты и ты было бы всем легче".

К тому же, я в Киров езжу к докторам, которых нет или которые недостаточно профессиональны в Слободском. К психотерапевту, эндокринологу и теперь часто в перинатальный центр. Заодно к дате записи подгадываю поход в Читай город или Купаву, или Хоббитекс, или Иголочку.

Только что, Iriska сказал:

Тут я уже перестала вас понимать. Так рейс не городской был, а междугородний. 

Пригород. С кондуктором. Раньше продавали через кассу. Остановки на протяжении всего пути следования официальные, а не левак.

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Так рейс не городской был, а междугородний.

Так Автор и писала про междугородний, просто захотелось максимум удобства при минимуме затрат.;)

У нас тоже есть такой, мною безмерно "обожаемый", - Кострома-Нерехта. Все, кому надо места, едут на вокзал. "Завокзальники" едут и не жужжат. И, да, у меня получается разница 20 деревянных и 30 минут (до "левака" значительно ближе) - цена моего комфорта.

Изменено пользователем Электросила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала с работы.

Маршрутка полна народа. У кого то звонит телефон. Я сначала по голосу подумала, что девушка совсем юная, обернулась, нет далеко не юная, просто голос звонкий.

И всю дорогу, пока мы ехали, она на всю маршрутку, очень громко обсуждала с приятельницей проблемы на работе. Причем все свои рассказы сопровождала предостережением для подружки никому не рассказывать. Ага, а тут ты прямо одна едешь. Волей не волей слышишь разговор, даже если не очень хочется.

Также весь разговор сопровождался истеричным хохотом. Все пассажиры оказались в курсе событий на работе этой мадам, узнали о коварстве их начальницы, которая, такая, стерва, хочет ее уволить. А за что? А за то, что она слишком умная для этого магазина. И в том же духе.

Я, конечно, не раз была свидетелем таких отвратительных сцен. Неужели нельзя все свои проблемы обсуждать по телефону дома, а не при людно. Что за необходимость орать на всю маршрутку и гоготать как припадочная.

А еще мне понравилось, как она осуждала коллегу. Мол, та из деревни, глупая и необразованная. А эта тут воспитанная городская сидит, ржет как конь и , действительно, считает себя просто мисс хороших манер.

Фу.

  • Нравится 4
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лунная ночь сказал:

Причем все свои рассказы сопровождала предостережением для подружки никому не рассказывать. Ага, а тут ты прямо одна едешь. Волей не волей слышишь разговор, даже если не очень хочется.

 

Я сегодня в обед, традиционно, позвонила сестре, узнать, как она вчера на родительское собрание сходила. На что она мне сказала, что она едет в автобусе и как приличный человек не может орать на матах на весь автобус :lol:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кошка Шрёдингера сказал:

На что она мне сказала, что она едет в автобусе и как приличный человек не может орать на матах на весь автобус :lol:

Много раз наблюдала ситуацию, когда в транспорте у человека звонит телефон. Он берет трубку и извиняется, сто сейчас говорить неудобно, перезвонит позже. Я и сама так делаю. Считаю, что если это уж не такой срочный разговор, разные же ситуации бывают, то это может и потерпеть и до выхода из транспорта. Не обязательно окружающих посвящать во все подробности своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Наумова сказал:

Были, но мама из них самая молодая

И? И что дальше? 

3 часа назад, Елена Наумова сказал:

Сколько видела - на детей такого возраста не берут билеты. 

Лично видели, что именно эта мама не брала билет на этого сидящего ребёнка?! А почему показать не попросили, если вам принципиально было сесть именно на это место?! 

3 часа назад, Елена Наумова сказал:

да. Сто пятидесятый раз пишу. Попросила другого пассажира, потому что было критично.

А сразу вы не могли попросить другого пассажира? 

Полностью согласна с теми, кто пишет, что вам докопаться надо было именно до самой уязвимой категории пассажиров - женщин с детьми. Ещё и существо в штанах привлекли, которого бы называете мужчиной, чтоб вместе с вами эту женщину с ребёнком и продавить. Браво. 

Если вам хреново в транспорте, решайте свои проблемы сами. 

Приведу вам пример. Ездили на днях с мужем в Розу - Хутор. По возвращению обратно ждали автобус, такси дорого, что понятно. В то время я плохо себя чувствовала, сильный пмс, (помним, что это мои проблемы). По обману водителя влезли в уже набитый людьми автобус (он нам сказал, что много билетов брали до Горки - город и все там скоро выйдут). Стоим, ждём. Что такое горная дорога вам известно?! Когда болтает в стороны и стоять трудно. Я удачно встала в углу и повисла на муже, который хотел попросить для меня уступить место молодого человека, я не захотела. Ведь я сама влезла в автобус, да, по ошибке, ну и что?! Стояли мы удобно, при первой возможности муж меня усадил. Потом сел сам. Потом мне все равно стало плохо и пришлось вылезать на непонятной станции не доехав 6 км до Адлера. Потом я приходила в себя, скупила в 5ке сосиски и кормила бездомных собак, потом вызвали такси и уехали домой. Ни одного пассажира от того, что мне было плохо не пострадало. Конечно, если бы хитрый водила не захотел срубить денег больше и не обманул нас, нам бы даже в голову не пришло ехать стоя на горной дороге. Но, так уж вышло. 

Надеюсь, вы поняли что я хотела вам сказать. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Жирная - сиди дома и сдохли бы такие как ты и ты было бы всем легче".

Это вообще не аргумент, жирной вас могли назвать где угодно, а не в автобусе, и вообще, на хама может нарваться каждый, не обязательно вы. 

Вы про перинатальный центр говорили, вы ребёнка планировали же, верно? Это я к тому, что если вам так плохо в транспорте, беременной ездить - в разы хуже, и заботиться об этом надо очень заранее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

И? И что дальше? 

Лично видели, что именно эта мама не брала билет на этого сидящего ребёнка?! А почему показать не попросили, если вам принципиально было сесть именно на это место?! 

А сразу вы не могли попросить другого пассажира? 

Полностью согласна с теми, кто пишет, что вам докопаться надо было именно до самой уязвимой категории пассажиров - женщин с детьми. Ещё и существо в штанах привлекли, которого бы называете мужчиной, чтоб вместе с вами эту женщину с ребёнком и продавить. Браво. 

Если вам хреново в транспорте, решайте свои проблемы сами. 

Надеюсь, вы поняли что я хотела вам сказать. 

Ничего. Я не просила никого вставать со своего места, а лишь взять на руки ребенка.

Не видела, принципиально не было, просто просить людей в возрасте за 50 сразу было не удобно. Докапываться желания не было, иначе в ответ на ее хамство я бы ей ответила, потому что было реально неприятно. И почему-то она подвинулась, когда ее попросил тот мужчина, который уступил свое место мне.

Не могла, люди были визуально в возрасте за 50. В то время, в которое ехала так бывает.

Ни с кем ВМЕСТЕ я никого не продавливала.

Я и решала - подошла и вежливо попросила взять ребенка на руки. Я никого ни откуда не выдергивала, не выпинывала.

Нет.

Только что, Делла Стрит сказал:

Это вообще не аргумент, жирной вас могли назвать где угодно, а не в автобусе, и вообще, на хама может нарваться каждый, не обязательно вы. 

Вы про перинатальный центр говорили, вы ребёнка планировали же, верно? Это я к тому, что если вам так плохо в транспорте, беременной ездить - в разы хуже, и заботиться об этом надо очень заранее. 

У меня проблемы с гормонами, отсюда с весом и вынашиваемостью. Я езжу на платные консультации и обследования с тем, чтобы выявить с чем связаны проблемы и как их можно решить - к генетикам, гинекологам-эндокринологам.

Когда я была беременная (трижды) - я брала такси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Ничего. Я не просила никого вставать со своего места, а лишь взять на руки ребенка.

Это не лишь, это вы просили ребёнка встать со своего купленного места. Увы, это не лишь. 

3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

почему-то она подвинулась, когда ее попросил тот мужчина

Просто вы с этим мужчиной её додавили, вот и все. 

4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

и решала - подошла и вежливо попросила взять ребенка на руки. Я никого ни откуда не выдергивала, не выпинывала.

И она так сразу начала вам грубить и хамить? Я прекрасно помню, как вы дрались и таскали за волосы женщину с ребёнком в песочнице, когда выгуливать свою племянницу. В автобусе вы так же попросили уступить вам место? Вы писали, что вежливо, я лично не верю) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Это не лишь, это вы просили ребёнка встать со своего купленного места. Увы, это не лишь. 

Просто вы с этим мужчиной её додавили, вот и все.

Вместе ни с кем я к ней не подходила. Если бы место было куплено, думаю просто показали бы билет, а не накинулись бы с оскорблениями.

 

Только что, Делла Стрит сказал:

И она так сразу начала вам грубить и хамить? Я прекрасно помню, как вы дрались и таскали за волосы женщину с ребёнком в песочнице, когда выгуливать свою племянницу. В автобусе вы так же попросили уступить вам место? Вы писали, что вежливо, я лично не верю) 

Сразу. И нет, я ни с кем в песочнице не дралась и за волосы никого не таскала. Писала, что если бы племянницу до слез бы довели, не пуская в песочницу, или же обидели в песочнице, то могла бы и заступиться с кулаками. Но такого по факту никогда не было и помнить вы такое не можете, ибо мы никогда в жизни не встречались.

Я не настаиваю на том, чтобы мне верили. Чай не в следственном комитете.

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну да, что касается мужика, который обеспечил победу в игре "лишний стул" - глупо говорить, что "я тут не причем, я только держала". Удивительно, надеюсь, что автору никогда не придется ездить с ребенком на общественном транспорте. Вот тогда почитаем, кто неправ и будет ли ей легко держать его на коленях. И у нее всегда будут деньги на такси.
 На словах то многие русские классики.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще подумала, может грубо, извините сразу, если что, но если бы мне сказали, что руки тяжело держать, ноги устают и прочее. То я бы не сочла это "недомоганием". Как и тошноту. Решила бы, что эдакая малахольная сомлела, которой всегда тяжелее, чем другим.  Выходи и отдышись. С сыном сами так поступали, и сама.

Вот честно, я до сих пор не могу понять, что такого невозможно нетерпимого с Вами произошло, что надо было просить окружающих о помощи.

Ребенка бы не взяла ради Вас, уж извините. С лялькой если кто, старичок какой или на костылях-палочке-гипсе независимо от возраста, то да, даже если место оплатила. А вечно "болезненные" и утомленные  дамы, падающие от каждой ерунды в обмороки, меня не трогают. Сами пишете, что все не ладно часто.

Оскорбления не поддерживаю. Но, может, Вы настойчиво нудили на отказ, типа чего такого, вам же не трудно. Тоже бы послала.

И вряд ли Вы кого-то убедите здесь в этой необходимости.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:


Ну да, что касается мужика, который обеспечил победу в игре "лишний стул" - глупо говорить, что "я тут не причем, я только держала". Удивительно, надеюсь, что автору никогда не придется ездить с ребенком на общественном транспорте. Вот тогда почитаем, кто неправ и будет ли ей легко держать его на коленях. И у нее всегда будут деньги на такси.
 На словах то многие русские классики.

 

 

А причем тут я? Меня обхамила дама, я попросила другого пассажира. Я его ни на кого не натравливала. Он сам потом решил свою проблему. Интересно, как бы ситуация решилась, если бы я не стала просить уступить, а просто упала бы?

Ездила я с ребенком в автобусе, с племянницей, с сыном соседки. На колени брала. Ничего криминального. При этом за сына соседки оплачивала проезд, ему мать на проезд давала денежку. Возила утром в сад и вечером из сада. Мы обе там нянями работали.

Только что, Бугагашечка сказал:

Вот еще подумала, может грубо, извините сразу, если что, но если бы мне сказали, что руки тяжело держать, ноги устают и прочее. То я бы не сочла это "недомоганием". Как и тошноту. Решила бы, что эдакая малахольная сомлела, которой всегда тяжелее, чем другим.  Выходи и отдышись. С сыном сами так поступали, и сама.

Вот честно, я до сих пор не могу понять, что такого невозможно нетерпимого с Вами произошло, что надо было просить окружающих о помощи.

Ребенка бы не взяла ради Вас, уж извините. С лялькой если кто, старичок какой или на костылях-палочке-гипсе независимо от возраста, то да, даже если место оплатила. А вечно "болезненные" и утомленные  дамы меня не трогают. Сами пишете, что все не ладно часто.

И вряд ли Вы кого-то убедите здесь в этой необходимости.

 

Выйти отдышаться на пригородном автобусе. Оплатила проезд до конца, вышла, ждать следующий и снова платить эту же сумму. Но у меня просто ее не было. Оставалось намного меньше, чем требовалось на проезд, так как в поликлинике, куда ездила, потратила больше, чем рассчитывала.

Что было  - морская болезнь, плюс отключились руки. Онемели настолько, что я их вообще не чувствовала. Ноги затекли тоже настолько сильно, что обувь врезалась в кожу. Но больше беспокоило то, что таблетка не помогала справиться с тошнотой, равно как то, что рядом приоткрыт люк, равно как то, что закрыла глаза и считала кустики мяты.

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Интересно, как бы ситуация решилась, если бы я не стала просить уступить, а просто упала бы?

Остановили бы автобус, вызвали скорую. Вас пересадили в скорую ну или переложили,  а автобус пошел бы дальше.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Остановили бы автобус, вызвали скорую. Вас пересадили в скорую ну или переложили,  а автобус пошел бы дальше.

У нас пока ни разу никому скорую не вызывали, хотя случалось, что людям плохо становилось. Просто усаживали на место, открывали окно.

Я обычно или езжу с конечной, или езжу стоя, прошу только в ситуации, когда край и стоять невозможно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова, да как Вы не поймете, что не переубедите никого. Про хамство - все согласны практически, что не хорошо это.

Но вот убейте, не пойму, если Вы, взрослый человек, знаете за собой, что могут возникнуть проблемы, то почему не перестраховываетесь. Придите заранее, пропустите и подождите, но сядьте. Берите денег с запасом, либо не тратьте то, что есть впритык.

Смешно, право слово. Вам так жалко себя, но вот у окружающих, таких противных, как я, Вы бы подобных чувств не вызвали. Взрослый, молодой человек.

Еще раз, попросить Вы можете, конечно. Но высказывать недоумение, почему не так, как Вам кажется нормальным, глупо.

Переливаем одно и то же который день.

Просто на будущее прикиньте, сколько народа, не считает, как Вы, и самой себе облегчите поездки, просто продумав детали заранее.

И я вот совсем не изверг, если увижу "зеленого" студента мужского пола, то и ему уступлю. Но они обычно терпят и не просят по первому позыву.

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

нас пока ни разу никому скорую не вызывали, хотя случалось, что людям плохо становилось. Просто усаживали на место, открывали окно.

Ну значит у вас еще ни разу никто в транспорте не умирал и водителя с кондуктором не таскали по следователям. У меня знакомый есть, у него с десяток маршруток и пара полноценных автобусов. Разок побегал вместе с водителем и кондуктором по следственным делам и живо всех водителей убедил вызывать скорую, а не заниматься самодеятельностью.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

@Елена Наумова, да как Вы не поймете, что не переубедите никого. Про хамство - все согласны практически, что не хорошо это.

Но вот убейте, не пойму, если Вы, взрослый человек, знаете за собой, что могут возникнуть проблемы, то почему не перестраховываетесь. Придите заранее, пропустите и подождите, но сядьте. Берите денег с запасом, либо не тратьте то, что есть впритык.

Смешно, право слово.

 

Ну я тратила на анализы, которые врачу были нужны сразу. Прайсы в разных поликлиниках отличаются, не везде есть сайты полноценные. У государственных клиник это Медкиров с возможностью записаться. Прайсы там не выложены. Да и откуда можно знать, что врач попросить сдать экстренно еще пару анализов?

Обычно да, еду до конечной или стою. Но в тот раз не было времени 40 минут и две пересадки до конечной ехать, так как отпрашивалась с работы и время уже поджимать начинало.

Вообще мне 19 октября 37 лет стукнет, на тот момент было 35. Очень конечно молодой. Мама с ребенком по виду моложе лет на 7-10, чем я.

Изменено пользователем Елена Наумова
  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×