Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Это я о своем, простите!^_^

А мне интересно, участились случаи высадки кондукторами детей, которые не могли оплатить за проезд. Совсем недавно, в конце февраля очередной такой случай у нас в городе. У нас есть так называемая Екарта, наподобие московской Тройки. И у семилетнего ребенка не прошла оплата, у кондуктора не сработал терминал. Высадили. Ладно, хоть сразу, а не через несколько остановок. Потому что тетя мальчика как раз на остановке осталась стоять. Посадила в другой маршрут. Никто не заступился, пусть даже оплатили бы проезд. Ну бывает. На форуме были и в защиту: кондуктор не обязан бесплатно возить, вдруг проверка на линии, и школьники пошли очень наглые. И я соглашусь и с мнением, что рановато семилетнего так рано, извините за тавтологию, отправлять одного. И неужели никто не мог помочь 28 рублями? И да, мог бы быть на его месте и мой ребенок, хотя я в семь утра семилетнего не отправил бы.

У нас в Нижнем приняли закон о запрете высадки детей из общественного транспорта, если они не могут оплатить проезд. Не вникала, касается это только муниципального или муниципального и частного. Но у нас в городе очень много муниципальных рейсов. Надеюсь, что все доберутся туда, куда им надо.

По этому закону ребенок может проехать бесплатно, но на родителей накладывается штраф. На деле кондукторам не хочется оформлять лишние бумажки, и дети просто едут до нужного места. 

Я часто езжу на автобусах, как минимум два раза в день по будням. Очень много сознательных детей, которые входят и сразу платят за проезд, но есть и менее сознательные товарищи: едут с только что купленными сухариками, но без билета, таких, конечно, единицы...

Одно хорошо - никого теперь из деток не высадят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

По этому закону ребенок может проехать бесплатно, но на родителей накладывается штраф.

Мне интересен этот момент, через полицию?

8 минут назад, Капризулька сказал:

На деле кондукторам не хочется оформлять лишние бумажки, и дети просто едут до нужного места. 

Тогда я не понимаю этих кондукторов, которые высаживают детей и в холод, и в темное время суток. Зная, какую огласку могут получить их поступок, в эру мобильных телефонов и интернета, такое отчебучивают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Капризулька сказал:

У нас в Нижнем приняли закон о запрете высадки детей из общественного транспорта, если они не могут оплатить проезд. Не вникала, касается это только муниципального или муниципального и частного. Но у нас в городе очень много муниципальных рейсов. Надеюсь, что все доберутся туда, куда им надо.

Закон? Не тот уровень все же. У нас в городе тоже вышло распоряжение на бесплатный проезд школьников и студентов местных ВУЗов в коммунальном транспорте. Сейчас затык с картами криворожанина, кто-то с бумажками, кто-то без. Но молодежь кондукторы и контролеры вообще не трогают. И это здорово.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мастихин сказал:

Любая схватка даже с самым слабым и квёлым мужиком может плохо для дамы закончиться, они ж звереют от того, что женщина посмела на мачо руку поднять.

Даже, скорее дело в том, что не стоит пачкаться о такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Недавно она дама тоже особо никого не хотела принизить, прировняла инвалидов к отбросу

Я читала. Это не одно и то же. Опечатку исправьте, а то сначала кажется, что вы имеете в виду, что оба высказывания принадлежат одному человеку.

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Почти у всех свой личный транспорт от окушек, семерок и до разных иномарок. В нашем дворе у все есть машины, кроме меня и еще одной мамы с двумя детьми. Мужики все на работу на машинах катаются. Даже мой на работу ездил - с друзьями по бензину договаривались - заезжали за ним. 

Возможно, в городе @Мастихин похожая ситуация, никого она особо принизить не хотела. 

Да, спасибо, именно так. 

 

5 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Недавно она дама тоже особо никого не хотела принизить, прировняла инвалидов к отбросу общества, поставив в один ряд с алкоголиками. Тоже произошел затуп сознания, даже пару форумчан предположили, что неверно она выразила мысль. Попробовала исправиться, но сделала ещё хуже, итог - баня. Так и эта сеньора, в тех же туфлях и пошла-поехала в транспорте с ненормальными. 

Есть категории людей, про которых негативно нельзя выказываться, это чревато. Те же инвалиды, нац.меньшинства, дети, религиозные товарищи. Теперь мужчины тоже к неприкосновенным относятся? Нет, ну если факт, что в автобусах полно гопоты (именно мужского, а почему-то не женского пола) это такое непереносимое оскорбление наравне с оскорблением инвалидов, то что уж тут. 
 

 

8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Эмм... с чего такие выводы? То есть вы- тоже из этих, ненормальных? Что ж вас муж не возит на мерседесе-то?

Выводы с того, как мужчины себя ведут и как выглядят в общественном транспорте, я выше приводила примеры. Женщины всегда в транспорте в большинстве и редко создают какие-то дурацкие ситуации. В основном это нормальные женщины,которые не водят машину по каким-либо причинам (возрастным или материальным) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мастихин сказал:

Теперь мужчины тоже к неприкосновенным относятся? Нет, ну если факт, что в автобусах полно гопоты (именно мужского, а почему-то не женского пола)

Не относятся. И гопоты полно. Как и везде.

Но это никому не дает права обобщать и чесать всех  под одну гребенку.  

11 минут назад, Мастихин сказал:

, я выше приводила примеры.

Ваши примеры показывают конкретную ситуацию. Но не то, что абсолютно все те мужики, которые ездят в маршрутках- несостоявшаяся в жизни гопота.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Золотая молодежь сказал:

Не подошёл к потерявшемуся ребенку - правильно, вдруг подстава

Вы знаете, если бы я была мужчиной в наше время, я бы шарахались, как от огня, от любых детей. Вообще любых, в любых ситуациях.

Подойдешь к потерявшемуся ребёнку, пока будешь спрашивать, что да кто, примчится его яжеотец и даст тебе в челюсть с разворота, за попытку похищения младенца. И ногой добавит за что, что "пи-да-фиииил!".

Я сейчас абсолютно серьезно.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Тогда я не понимаю этих кондукторов, которые высаживают детей и в холод, и в темное время суток

У вас в городе весь транспорт муниципальный? 

Теперь представте, что вас лично обяжут только на том основании, что у вас есть автомобиль, подвозить всех встречных детей. Долго ли радоваться будете, что теперь чужие детки не будут в холод мерзнуть на остановках, а имеют право тормознуть любую машину, чтобы их подвезли? Абсурд, конечно.

Но если перевозчик частник, то требование кого-то возить бесплатно - абсурд. Сегодня одну детачку бесплатно провезут, завтра вторую, а потом все дети бесплатно ездить будут. Зачем платить, если можно не платить? И возникает вопрос: за чей счёт банкет: бензин, оплата работы ремонтных служб, диспетчера, мед. работника, выпускающего водителя в рейс, самого водителя, кондуктора, аренды стоянки автобусов? Кто за это платить будет? Семья перевозчика? То есть обяжут нести материальную ответственность за посторонних взрослых людей, которые своему ребенку денег на проезд не дали? Что-то никто из пассажиров не захотел чужого ребенка пожалеть, оплатить ему проезд, а виновата кондуктор, которая честно выполняла свои обязанности.

Клнечно, своих целых тридцати рублей жалко, а кондуктору ничего не стоило ребенка подвезти, автобус железный, не переломится. 

Но сразу возникает вопрос: вот, этого ребенка жалко, подвезем, а тот чем хуже? Тоже подвезем, а беременную женщину на морозе оставим? А старики пусть мерзнут? А я безработная, давайте меня пожалеем! 

Не надо коммерческое предприятие превращать в благотворительнось. Почему в магазинах голодных детей не обязывают кормить? В чем разница? Если стоимость услуги нельзя предметно пощупать и потрогать, это не значит, что ее нет. 

И не надо про исключительные случаи. Исключение быстро становится правилом. Сегодня один бесплатно, завтра второй, потом никто платить не будет. Вспомним недавнее прошлое. Не было никаких кондукторов в автобусах, редкие контролёры, но все платили. А потом пошла волна зайцев, теперь везде кондукторы, турникеты, контролёры.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Исключение быстро становится правилом

Тем более, очень многие детки- хитрюги еще те. Прознают, что так можно делать, и будут "транспортные" деньгитратить на чипсы-сухарики, а кондуктору скажут, мол, потеряли. Совсем не нужно с детства приучать к халяве, ИМХО.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у всех детей телефоны, позвонят родителям, объяснят, родители найдут выход. Это раньше оказался на улице и все, считай пропал, потому что даже городской телефон не у всех был. А сейчас то.. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НатаФКа сказал:

Сейчас у всех детей телефоны, позвонят родителям, объяснят, родители найдут выход. Это раньше оказался на улице и все, считай пропал, потому что даже городской телефон не у всех был. А сейчас то.. 

В том и дело. Поэтому не поддерживаю вопли на тему "выкинули детку из автобуса".

Во-первых, да, сейчас все на связи, благодаря мобильникам. Во-вторых, как правило, школа находится не так далеко от дома, ну пройдет две-три остановки детка, заодно и прогуляется...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Во-первых, да, сейчас все на связи, благодаря мобильникам

И как это поможет если родители далеко? Например на работе?

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

, как правило, школа находится не так далеко от дома

А дети только в школу могут ездить? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 21:27, Акелла сказал:

 Я так понимаю, что её специально отпускали, чтобы она занимала места для своих друзей из бригады. И так - каждый день. То есть выходит так, что люди, закончившие смену, видят, что все места в автобусе уже заняты: где сумка лежит, где пропуск, где пакет и так далее. И люди стоят. А те, на кого места заняли - идут вразвалочку, не спеша, вальяжно так. Ну и, как вы думаете, чем закончилось дело? Ей просто аккуцратненько и незаметно напихали в вещи малюсеньких, но дорогих датчиков, а потом, когда она в очередной раз пошла к выходу - позвонили охране на КПП.

То есть просто занять "занятые" места кишка тонка? На открытое противостояние этот кто-то не решился? А вот так по шакалье.... И вам нравится это, Аккела?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2020 в 02:50, Котовася сказал:

У нас на местном форуме вчера пост был от девушки .Ехала она в автобусе, вдруг водитель по громкой связи  просит уступить место женщине с ребенком. Никто не встает. Тогда водитель говорит:"Стоит ребенок,  стоит автобус". Кто-то уступил, автобус поехал. И подобные объявления за пол часа пути он делал 4 раза, два раза сразу кто-то уступал, а два раза было :"Стоит ребенок, стоит автобус".

Вы знаете, автобус очень быстро начинает ехать, когда звонишь по телефону, что указан на кабине, и спрашиваешь, о режиме движения. Личный опыт.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Spa сказал:

А дети только в школу могут ездить? 

 

Ну если не в школу, а в гости к бабушке, то это мероприятие не обязательное. Обнаружил, что нет денег- возвращайся домой.

Извините, но я действительно не понимаю- почему взрослого зайца высадить это нормалтно, а ребенка (который уже один ездит, значит, вполне себе самостоятельный)- кошмар и ужас?

1 час назад, Spa сказал:

И как это поможет если родители далеко? Например на работе?

Это поможет родителям знать, почему ребенок не прибыл вовремя туда,скуда должен прибыть, 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Spa сказал:

И как это поможет если родители далеко? Например на работе?

Такси ребенку вызовут. Сейчас можно и картой оплатить, и переводом онлайн.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сибирская душа сказал:

Вы знаете, автобус очень быстро начинает ехать, когда звонишь по телефону, что указан на кабине, и спрашиваешь, о режиме движения. Личный опыт.

Видимо, в нашем городе люди предпочитают посадить малыша, а не как вы сразу жаловаться. Тем более, долго стоять и не приходилось, уступали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Котовася сказал:

Видимо, в нашем городе люди предпочитают посадить малыша, а не как вы сразу жаловаться. Тем более, долго стоять и не приходилось, уступали.

Видите ли... если я хочу (могу)  посадить малыша,ия его посажу в любом случае, без ультиматумов и указаний со стороны чужих людей. А вот когда кто-то решает за меня, что я должна сделать, причем, еще и к шантажу прибегает, то да, сразу возникает желание пожаловаться и этого указчика на место поставить.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Котовася сказал:

Видимо, в нашем городе люди предпочитают посадить малыша, а не как вы сразу жаловаться. Тем более, долго стоять и не приходилось, уступали.

Если водитель начнет играться, в "посадите малыша, а я пока постою на каждой остановке", то таки да, я позвоню и разберусь - потому что опаздывать ради чужих игр не намерена. Ради чужого желания собрать все деньги на каждой остановке - тоже.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Ну если не в школу, а в гости к бабушке, то это мероприятие не обязательное

А если на дополнительные занятия? Да и в школу дети могут ехать не 1-2 остановки.

47 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Обнаружил, что нет денег- возвращайся домой.

А если на обратном пути? Что делать? Например, у нас в городе школьники ездят по картам. Могут и не обратить внимание на остаток на карте.

38 минут назад, НатаФКа сказал:

Такси ребенку вызовут.

Сами вызывали? Или это теоретические рассуждения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2020 в 03:22, Iriska сказал:

А откуда взяться мужикам, если сами таких воспитываем с раннего детства? Ребенок должен сидеть, нечего ему стоять.

:clap:Абсолютно согласна. Яжемать, я же купила сыночку своему билет - почему он мой сердешный должен стоять? Всю тему об этом пишут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2020 в 15:06, Мастихин сказал:

 

Выводы с того, как мужчины себя ведут и как выглядят в общественном транспорте, я выше приводила примеры. Женщины всегда в транспорте в большинстве и редко создают какие-то дурацкие ситуации. В основном это нормальные женщины,которые не водят машину по каким-либо причинам (возрастным или материальным) 

Женщины, так же как мужчины, ведут себя в транспорте по-разному, м очееень часто, в хамстве сто очков пьяному мужику фору дадут.

Это раз 

И второй, своим крайне тупеньким высказыванием вы оскорбили половину от половины моего коллектива. 

Потому что примерно половина мужской части нашего коллектива приезжает на работу на автобусе и маршрутке. Им так удобно, тем более, что на работе они ездят на рабочих машинах, и часто на них же отправляются домой.

И вы назвали их гопотой и маргиналами.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Сами вызывали? Или это теоретические рассуждения?

Почему теоретические? Вы ни разу не оплачивали такси онлайн? Или вам, как всегда, просто поспорить?

10 минут назад, Spa сказал:

если на обратном пути? Что делать? Например, у нас в городе школьники ездят по картам. Могут и не обратить внимание на остаток на карте.

А если беременная не рассчитала остаток на карте, с ней что делают? Правильно, высаживают. Если вы пришли за продуктами и тоже не рассчитали остаток на карте, продукты вам таки не выдадут.

Транспорт- это платная услуга, к сожалению. 

А вот идея насчет штрафа родителям, с одной стороны, не так уж и плоха. Но в плане воплощения тяжелая- на основании какого документа кондуктор идентифицирует личность родителя, чтоб этот самый штраф ему выписать?

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Spa сказал:

Сами вызывали? Или это теоретические рассуждения?

Конечно вызывала. Племяшке вызывала, когда она была в Казани, а я в Уфе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×