Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.07.2021 в 16:35, Елена Наумова сказал:

Перевела бы на не солнечную сторону. Пусть и рядом с кем-то.  Вряд ли в широком вагоне одинарные сиденья. 

Ну вы это вы. А я не привыкла пресмыкаться перед невоспитанными людьми. Я первая пришла, заняла место. В чем проблема тете сесть там, где нравится ей? Ни одного объективного ответа я от вас не услышала. 

В 08.07.2021 в 16:41, Елена Наумова сказал:

В электричках, а я так поняла экспресс это электричка, на две стороны сиденья и в каждом ряду трёхместные.  Не думаю, что хоть одного местечка не было. Не хотелось, верю. А то и постояла бы. 

Вам надо работать над своей самооценкой. Не думали? Вы удобно сидели, отдыхали перед рабочим днём, с кондиционером, когда в 8:30 в Москве уже мясо просто и пекло. Вам очень хочется пересаживаться ради неизвестного вам невоспитанного субъекта? Мне лично -нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2021 в 16:54, Ёжик В Кедах сказал:

Вчера еду в автобусе, духота неимоверная, рядом девушка теряет сознание. Стоящие около неё мужчины в количестве трёх штук моментально оказываются в другом конце салона и начинают пристально изучать пол. Подхватывает девушку дама субтильного телосложения, на помощь ей приходит ещё парочка таких же невеличек. Мда... отдаю пакет сыну, иду на помощь. Прошу у пассажиров поделиться водой, в ответ тишина и ещё несколько человек опускают глазки долу. Приходится умывать девушку сыночкиным компотом. Липко, но действенно.  На прошлой неделе в автобусе стало плохо женщине в возрасте и тоже мужчины моментально исчезли, ни один не помог.

Дочка рассказывала, как весной автобус резко затормозил, и очень пожилой мужчина не удержался на ногах. Встать ему помогали моя дочка и ее однокурсница. Представители мужского пола почтительно расступились. 

Я когда зимой писала, что мне ни разу не помогали на улице встать мужчины, чувствовалось сильное недоверие к моим словам) Но увы, это так. Транспорт не исключение.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джинджер Эль сказал:

Дочка рассказывала, как весной автобус резко затормозил, и очень пожилой мужчина не удержался на ногах. Встать ему помогали моя дочка и ее однокурсница. Представители мужского пола почтительно расступились. 

Я когда зимой писала, что мне ни разу не помогали на улице встать мужчины, чувствовалось сильное недоверие к моим словам) Но увы, это так. Транспорт не исключение.

Тенденция, однако. Но, попробуй скажи, что мужик измельчал в массе своей, начнется кудахтанье, заклюют.

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Тенденция, однако. Но, попробуй скажи, что мужик измельчал в массе своей, начнется кудахтанье, заклюют.

Не буду клевать, но мой опыт диаметрально противоположен. Когда я путешествовала, со мной всегда был чемодан 20 кг. Так вот именно в Москве мне его тягали постоянно, все, кому не лень. Молча брали из рук, доносили до верха/низа ступенек, ставили и, не оборачиваясь, шли дальше. В автобус-из автобуса помогали затащить-вытащить всегда. Сейчас езжу в общественном транспорте, часто замечаю, что если все сидячие места заняты, а пара человек стоит, то, когда место освобождается, стоящие мужчины оглядывают салон и не садятся, если стоит хоть одна женщина. Не тащат ее к сиденью, но просто молча его не занимают. И только если все женщины сидят, они тоже садятся. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда отмечаю, когда еду в метро, если вся скамейка занята исключительно мужчинами, тогда как женщины стоят. Чрезвычайно умильно.

В пятницу возвращалась с работы в час пик, повезло сесть, смотрю напротив - пятеро мужчин сидят разной национальности, голову повернула на свой ряд - тоже все мужчины сидят, только я нарушаю гармонию, хоть вставай :D.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему работающие женщины устают больше, чем работающие мужчины? Ну вот честно, не понимаю. Мой муж работает смену 13 часов на складе известного ретейлера приемр-сдатчиком, читай, грузчиком. Вряд ли женщины так работают. И он после смены должен уступать? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А почему работающие женщины устают больше, чем работающие мужчины? Ну вот честно, не понимаю.

Потому что они девочки, а он - мужик. Хотят при этом равных прав с теми же мужиками, что характерно. При этом забывая, что женщины выносливее, а мужчины - физически сильнее. 

И вообще: мужик - он завсегда должен! По факту рождения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И он после смены должен уступать?

По большому счету не должен. Но, многим мужчинам воспитание не позволяет сидеть рядом со стоящей женщиной. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не была в этой веточке. Середина июня. Еду домой после суда: усталость от тамошнего сидения-ожидания, эйфория от выигранного дела, пакеты с покупками на рынке и наполненный автобус, вообщем вы поняли. Стою в проходе около сидений, меня не трогают, я никого не трогаю, слушаю музыку в одном ухе, отхожу от событий. И тут опускаю вниз вправо глаза и вижу наполовину голую пятую точку и начинаю про себя смеяться, еле сдерживаюсь. Не понимаю, женщина или мужчина - оно в джинсе и со спины существо неопределенного пола. Стояло около меня минут десять, а джинсы всё там же. Хохот душит, голова чуток дурная, хотелось туда: плюнуть, кинуть леденец холлс сначала без обертки, потом в обёртке, удержалась.

Оно отошло. Зацепилась взглядом с женщиной, сидящей у окна и как начали мы с ней хохотать :D. А, Вы, говорит, совсем рядом стояли! 

Оглядываюсь, а оно - женщина около 30ти в не очень трезвом состоянии. 

@Сегодняшняя оно отошло и я сфоткала, правда на расстоянии выглядело всё это поприличнее :batman:.

 

Изменено пользователем Leonik
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leonik сказал:

 

Оно отошло. Зацепилась взглядом с женщиной, сидящей у окна и как начали мы с ней хохотать :D. А, Вы, говорит, совсем рядом стояли! 

Офигеть. Стоишь, никого не трогаешь, по поведению замечаний тоже нет. Но маленький конфуз с одеждой - и тебя оборжут, сфоткают, назовут "оно", а в перспективе наплюют и используют вместо мусорки.:o

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

Офигеть. Стоишь, никого не трогаешь, по поведению замечаний тоже нет.

Офигеть - это стоять в наполненном автобусе со спущенными штанами и оголенной пятой точкой. Этому человеку было всё равно, а меня зацепило, но сдержалась! Могу вставить более приличное дальнее фото.

Модераторы, если не допустимо, удалите пожалуйста

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Leonik сказал:

Офигеть - это стоять в наполненном автобусе со спущенными штанами и оголенной пятой точкой. Могу вставить более приличное дальнее фото. 

Не конкретно про задницу, сколько видел людей, которые в бахилах ходили по улицам не потому, что грязно на дороге, а просто забыли снять, выйдя, допустим из поликлиники. Футболки наизнанку надевали, если видел, подходил и говорил тихо, а не во весь голос. Один раз было в кафе, женщина вышла из туалета, а каблуком зацепила край бумаги и вытащила ее в зал. Задумалась, не заметила, отвлеклась, торопилась: причин полно. 

Сомневаюсь, что героиня истории, о которой написали специально спустила панталоны и светила задницей. Хотя, кто знает. 

Нужно было бы все же ей об этом конфузе сообщить, тихо или жестами, на ее месте, даже будучи трезвыми могут оказаться все.

Изменено пользователем Золотая молодежь
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Золотая молодежь сказал:

 

Сомневаюсь, что героиня истории, о которой написали специально спустила панталоны и светила задницей. Хотя, кто знает. 

Да, скорее всего села-встала, а джинсы не поправила.

Лет 15 назад из-под таких джинсов ещё торчали стринги с бусинками, и ничего, мода.:1eye:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Золотая молодежь сказал:

Нужно было бы все же ей об этом конфузе сообщить, тихо или жестами, на ее месте, даже будучи трезвыми оказаться все.

Вроде она ехала не одна, с кем-то переговаривалась, могли бы подсказать. Она не села-встала, а вошла и встала рядом со мной. Просто в тот день всё совпало: её филейная часть и моё настроение  :animal_rooster:

Изменено пользователем Leonik
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

Вроде она ехала не одна, вроде с кем-то переговаривалась, могли бы подсказать.

Могли бы, но может не заметили. Я честно по фотографии подумал, что это мужик стоит. К нам на работу иногда приходит мастер, который устраняет проблемы с посудомойкой, тестораскаточной машиной и прочей техникой. Он очень высокий, толстый и вечно с приспущенными джинсами. Девчонки всегда смеются, иногда просят у кого есть монетка, банкомат подъехал. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

честно по фотографии подумал, что это мужик стоит

Ааа, значит Вы меня поняли:clap_1:

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом дорога оказалась адекватной. Но по пути в Самару умилила дама. Села вместе с нами. У нее билеты с мужем - одна верхняя полка и одна нижняя. Но не друг над другом, а по разным сторонам. На полке, которая над нижним местом дамы спит парень (поезд отходит в 4-13 по местному времени, самый сон как раз. И вот мадам, без тени сомнения, будит (!!!) этого парня и предлагает ему поменяться местами с ее мужем, потому что их семейству так будет удобнее.

Я даже не сразу поняла. что она от парня хочет - сначала подумала, что он не свою полку занял. Но нет, она именно что считала возможным поднять спящего и еще и возмущаться, что он на ее предложение не согласился. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочка по ватсапу прислала. Далее с её слов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еду в троллейбусе, сидит впереди меня бабка, я за ней, обе со стороны прохода, а у окон свободно. Входит другая бабка (важно: обе на понтах, как на шарнирах, типа молодые, модные и красивые).

И вот вошедшая бабка просит другую типа можно сяду? Я уже начала думать: "аыэээ, тут же молодаяпостоишь я сижу"... Бабка сидящая встаёт типа пролезайте к окну. И тут начинается шедевральный срач на тему того, у кого руки-ноги-голова больнее и кто тут кому должен место у прохода. А я сижу и охреневаю: а я?.. Я ж тут... самый здоровый... вроде... а, ну ладно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2021 в 17:41, Галчонка сказал:

В целом дорога оказалась адекватной. Но по пути в Самару умилила дама. Села вместе с нами. она именно что считала возможным поднять спящего и еще и возмущаться, что он на ее предложение не согласился. 

Простота хуже воровства. Какой идиот подорвался бы посреди ночи и стал перелезать на другую полку? Дураков нет. На что рассчитывала непонятно.

Я вроде уже писала. Я ехала в Сапсане в  Питер, и билет был куплен у окна, по ходу движения. Придя на своё место, обнаружила мужика, который мило болтал с соседом. Они ехали вместе, а билеты купили разные. Они мило улыбаясь, обьявили мне, что хотели бы ехать вместе, а я могу сесть на его место. Ага, его место против хода, и не у окна. 
Если б Вы видели, как он демонстрировал мне своё презрение, вставая и забирая чемодан. Естессно, я отказалась. Второй дядя мне его всячески демонстрировал до конца поездки. Но, мне это по фиг. Взяла бутылочку вина ( маленькие такие у них есть), ужин, и комфортно доехала. Билет был куплен на то место, на котором ехала, никому и ничего не должна. Если бы было равноценное, то пересела бы без проблем. А тут сиротку Писю включили, плюхнувшись на чужое место.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в маршрутке мужик устроил страшную истерику из-за того, что его попросили место ребенку уступить. Там, возможно, и просящая тоже не права была,  но реакция у мужика была не очень. Я уж начала переживать нет ли у него оружия с собой случайно.
Короче, в битком набитую маршрутку пожилая дама запихивает своего ребенка 4-5 лет( я в возрастах детей не разбираюсь, но не грудничок)  В салоне все места заняты взрослыми женщинами и одним мужиком толстым и странным, лет 40. Эта дама начинает требовать "Уступите ребенку место!" Никто не уступает и она все громче и громче вопит.
Мужик вскакивает и начинает орать "Да на, подавись!! Вот я встал! Я вообще-то офицер!"Остальное мат-перемат очень мерзкий.Ну кто-то из женщин сказал: "Да какой ты офицер" и он угрожающе начал надвигаться на нее. Остальные уже поняли, что лучше с ним сюсюкать ибо он псих, поэтому другая женщина встала и уступила ему место, он злобно всех растолкал и сел:D

Он причем ехал с бабулькой (возможно,матерью) и ей вообще фиолетово было. Единственное, что она потом сказала ему "Тихо, тихо" и все. 

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мастихин сказал:

Он причем ехал с бабулькой (возможно,матерью) и ей вообще фиолетово было. Единственное, что она потом сказала ему "Тихо, тихо" и все. 

Понятно. 

У нас в районе тоже такой офицер есть. В форме причем. На остановке подходит к людям, и, взывая к их совести, сообщает, что "там наши ребята голодают". Ему достаточно дать даже 50 копеек, чтоб отвязался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже не по себе. Второй раз за неделю в метро напротив места, где я сижу, начинается женская драка. Оба раза из-за мест - кто-то не уступил, кто-то плюхнулся первым..

Один раз имела возможность убедиться, как реагирует полиция на вызов о драке в вагоне (правильный ответ - никак, они потом ещё штук 10 станций проехали в одном вагоне).

И это только ещё лето, в метро, в принципе, просторно…

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 17:55, Делла Стрит сказал:

Вы знаете, вчера же вечером ехала, полупустой вагон, напротив 2 миловидные женщины. Общаются, я в телефоне. Одна женщина вышла. Вторая облегченно на ее место положила свою сумку. Ну а что, сиденье же свободно. Я сижу напротив, у окошка, 2 места рядом свободны. И вот подходит дама, просит женщину убрать сумку, она там сядет. Дама удивленно ответила, что рядом полно мест и дама может есть на любое. Смысл сидеть впритирку, да еще в такую жару?... Тогда дама села впритирку ко мне :lookaround: И толстыми потными руками начала ко мне прикасаться. Я вжалась в стену, максимально отодвинулась. Собираясь сказать потной женщине, что мест в вагоне - вагон :D и она может выбрать любое, но так, чтобы не касаться соседа. 

Это мое любимое. Я на работу езжу на электричке, не в час пик. Вечером чаще всего попадаю в обычные электрички, там в вагоне может быть 3-5 человек. На следующей уже может сесть человек 10, но все равно, вагон пустой, мест - куча, на любой вкус. Мне ехать 2 остановки, и я обычно сажусь недалеко от двери. И если заходит женщина с кучей сумок - как думаете, где она сядет?! Конечно же рядом со мной. Через проход может быть точно такое же место, но почему-то тянет ко мне. 

Ещё вспомнила, когда маршрутки были. Тоже ехала не в час пик, пустая маршрутка. Я села у окна. Заходит женщина и садится рядом. Маршрутка пустая абсолютно. Так и ехали вдвоём всю дорогу, По-моему больше никто и не сел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас бы в общественном транспорте указывать кто где сядет, и кто желает ехать один на персональном сидении и еще сумку поставить рядом. 
Я так на мужчину нарвалась. Я утром езжу от почти конечной до почти конечной через половину города. Я уже знаю где самые хорошие места. Напротив входа у окна, там и место сумку спортивную под сиденье свое поставить и барьерчик впереди. И сидит мужчина, не у окна,а так рядом. Прошу меня пропустить к окну и он так тянет "а чо, других мест нет?". Сзади него было свободных пара, но там у окна ехать неудобно, стык стекол с пластмассовой полосой - в нее больно упираешься плечом. Смотри, какой барин, думаю, ездил бы на персональной машине один. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю-сюда или не сюда, но все ж о поведении в транспорте...

В последнее время все больше и больше убеждаюсь в силе великого и могучего мата. 

В силу почти  полного отсутствия зрения не всегда могу определить номер подошедшего транспорта. И часто происходит вот такое: подходит автобус. Я заглядываю внутрь- скажите, пожалуйста, какой это номер? В ответ тишина. Я усиливаю децибелы: господа, какой номер? Опять тишина. "ДА, ЁКЛМН (на могучем русском), КАКОЙ НОМЕР-ТО?!" "ой, 31-й, 31-й. Что ж вы так нервничаете?" 

Вот примерно такие ситуации частенько возникают. Ну почему? Неужто такой великий труд назвать цифру? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×