Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 минут назад, kuksi сказал:

Если обсуждаем что написано,

Обсуждаем. Музыку на всю в транспорте слушать- неприлично и недопустимо, согласна. Но в конкретном рассказе автору многие не верят про музыку. Почему- пояснения уже приводили. 

Довольно часто  сталкиваемся с манерой нагонять несуществующие  страсти, когда первоначальный рассказ не вызывает сочувствия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - мне вот не понятно почему вообще возникает желание оправдывать хамоватую девицу, могущую развлекать попутчиков своей музыкой и приосниваюшуюся над явно больным человеком и при этом обвинять несчастную тётку? Да, тетка неадекват. Но она стала неадекватом не от хорошей жизни, а вот молодая хабалка стала неадекватом от осознания собственной безнаказаности, дурного воспитания и отсутствия сочувствия к чужой беде. Но почему-то ее защищают. :1eye:

П.С. Убирать молчащий телефон по первому требованию неадеквата никто разумеется не должен. И я бы убрала в таком случе не из гуманизма, а чтобы мне в него не вцепились ненароком, ибо неадекват на то и не адекват, что способен на самые дикие поступки. 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

. Музыку на всю в транспорте слушать- неприлично и недопустимо, согласна. Но в конкретном рассказе автору многие не верят про музыку

А зачем сочинять альтернативные истории? Или обсуждаем предложенную или нет. А так ведь можно договориться, что там не дева музыку слушала, а юноша помог тетке чемодан донести. И вообще " это дворник был, он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новую метлой" (с):D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

зачем сочинять альтернативные истории? Или обсуждаем предложенную или нет. 

Затем, что всегда проще обсуждать первую историю, иначе испорченный телефон получается.  

А история с музыкой уж  очегь кардинально отличается от первой, совсем другие акценты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

 

А зачем сочинять альтернативные истории? Или обсуждаем предложенную или нет. А так ведь можно договориться, что там не дева музыку слушала, а юноша помог тетке чемодан донести. И вообще " это дворник был, он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новую метлой" (с):D

Ну если не сочинять. Женщина не высказывала претензий по поводу громкой музыки. И окружающие тоже, раз были на ее стороне. Значит если никому громкая музыка не мешала, ее не обсуждаем.

Претензий была к излучению. Все. Значит это и обсуждаем. Должна ли была дева испариться, что бы ее телефон не излучал что-то там, так как даже убранный телефон так же излучает вредные излучения.

Я считаю что не должна. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

. В любом случае просто убрать телефон. Ничего не случится, даже если и 30 минут ехать.

А может ещё что сделать, вдруг сумасшедшему тоже ещё что не понравится во мне? Я стою в давке, ехать 30 минут ( ваш пример), я кучу дел могу переделать, найти гостиницу, заказать билеты, оформить полис ОСАГО, попереписываться с друзьями, посмотреть сериал ( в наушниках, конечно). А из-за придурочных я должна убрать телефон ( с которым сейчас каждый второй в транспорте) и пялиться на незнакомых мне людей или куда там взор упадёт ещё. 

Если будет куда отойти, естественно отойду, а в давке или в больничной палате ( если не ошибаюсь, вы пример приводили), то увольте. Носите шапочку из фольги, ездите в такси, отдельную палату берите или ещё что. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

И да - песню она слушала громко, судя по рассказанному. И зачем пытаться ее оправдывать, что она дескать не так и громко слушала вот реально не понимаю? Если обсуждаем что написано, а не пытаемся оправдать девицу?

Лично я девицу не пытаюсь оправдывать, я просто не верю в наличие громкой музыки, потому что (повторю уже в который раз, но что ж поделать):
а) изначально девица просто смотрела в телефон, согласитесь, просто смотреть в телефон и смотреть клип с громкой музыкой - это разные вещи;
б) тётка узнала о существовании телефона у неё над головой, только когда посмотрела наверх, если бы девица громко слушала музыку, она бы обратила внимание на телефон гораздо раньше;
в) весь вагон, по утверждению автора, был на стороне девицы, из чего можно сделать вывод, что музыки не было. Даже если бы там звучала музыка, которая нравится многим, не поверю, что всем было приятно это слушать в битком набитом транспорте. 

 

44 минуты назад, kuksi сказал:

П.С. Убирать молчащий телефон по первому требованию неадеквата никто разумеется не должен. И я бы убрала в таком случе не из гуманизма, а чтобы мне в него не вцепились ненароком, ибо неадекват на то и не адекват, что способен на самые дикие поступки. 

Вот это совсем другое дело, я бы тоже отошла по возможности или убрала телефон, ибо хрен её знает, чего ей в голову взбредёт. Но громкая музыка, я уверена, была придумана уже потом, когда аудитория не возмутилась первой версии.

ПыСы: громкая музыка в транспорте - это штука настолько возмутительная для любого нормального человека, очень характеризующая того, о ком речь, что о таком обычно говорят сразу, не забывают.

Изменено пользователем Очумелые ручки
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, бурка сказал:

А может ещё что сделать, вдруг сумасшедшему тоже ещё что не понравится во мне? Я

Можно ничего не делать. Моя безопасность и мои нервы мне дороже. Я это делаю (не связываюсь с неадекватом) не ради них, а ради себя. 

12 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Вот это совсем другое дело, я бы тоже отошла по возможности или убрала телефон, ибо хрен её знает, чего ей в голову взбредёт

Во-во! И я о том же! 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Так я и сказала, что у меня в вариант без музыки как раз самый вероятный. Непонятно окружающим, почему  женщина придирается, что она хочет от девушки, какое там излучение. Вот и поддержали дружно девушку. Ну это если первый вариант без музыки.

На самом деле, пассажиры не столько поддержали девушку, сколько с одной стороны высказались в духе, что понимают, что требования женщины абсурдны, но с другой, как я поняла, большинство уговаривало девушку не связываться "с больной на голову" и переместиться подальше, даже предлагали поменяться с ней местом. То есть большинство все-таки понимает, что лучше не скандалить и с людьми с тараканами не связываться.

Ну а уж почему девушка не воспользовалась предложением поменяться - тут тоже может много причин быть. Может ей вот в этом месте было удобно стоять и держаться, а сместись на полметра, чтобы не попадать в поле зрения женщины - там уже будет менее удобно стоять. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Вот и про то что громко слушала и что клип смотрела. Не верить у меня нет ни малейших оснований. :rolleyes:

А у меня есть. Во-первых, потому что подробности появились позже. И да

1 час назад, Очумелые ручки сказал:

если бы рядом с вами кто-то смотрел клип с громкой музыкой, вы бы сказали, что этот человек увлечённо смотрит на экран, или назвали бы это тем, чем оно на самом деле является?

Во-вторых - реакциях пассажиров. Тут однозначно в старт-топике было, что пассажиры, даже уговаривая девушку поменяться, были на ее стороне. То есть предлагалось просто сместиться, чтобы не маячить над теткой с телефоном, а не убрать смартфон. По опыту знаю - мало кому нравится громкая музыка, поэтому в случае, если бы девушка действительно песню слушала без наушников, обязательно бы нашлись поддержавшие требование убрать телефон.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну если не сочинять. Женщина не высказывала претензий по поводу громкой музыки. И окружающие тоже, раз были на ее стороне. Значит если никому громкая музыка не мешала, ее не обсуждаем.

Претензий была к излучению. Все. Значит это и обсуждаем. Должна ли была дева испариться, что бы ее телефон не излучал что-то там, так как даже убранный телефон так же излучает вредные излучения.

Я считаю что не должна. 

Но громкая музыка и радость превосходства характеризуют девицу. И уж всяко не делают её невинной жертвой энергетического вампира, а делают именно хабалкой, радующейся превосходству над слабым. А тётка да - скорбная на голову, но несчастный человек.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

И уж всяко не делают её невинной жертвой энергетического вампира, а делают именно хабалкой, радующейся превосходству над слабым

Знаете, в свое время, когда проходила МСЭ, перед комиссией всегда тестировал психолог, всех. Я так поняла, результаты теста могли повлиять на результаты комиссии. Ну и на одном тестировании мне была предложена ситуация, суть та же. Неадекватный наезд и мои ответные действия. Я помню, ответила "отойду в сторону". Ну там не единственный этот вопрос был. Но и такой был. Ну так мне психолог сказала, что-то вроде, что по результатам не может мне поставить и лёгкую степень конгитивного расстройства личности. Это не психиатрия ещё, но расстройство. Ну и ладно, и без этого все равно группу дали.

Позже в реабилитационном центре с нами работали психологи, тоже тесты проходили. Короче,  я уяснила, что порой неизвестно даже, кто более скорбен на головушку - или тот кому (условно) излучения мешают, или тот кто будет так всерьёз отстаивать свои права. 

Причём, тут со второй стороной, отстаивающей свои  права, тоже лучше не связываться и не советовать типа "отойди, не видишь, человек нездоров!" Можно получить такой отлуп, мало не покажется. Эти ещё агрессивнее.:D 

С тех пор наблюдаю за теми, кто "Я не уступлю, обтекать не буду" и прочее. Ничего личного, но держаться лучше подальше. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Вот кабы лично не столкнулась дважды не поверила бы. Но увы... Сразу так живенько  представила. Вы просто не сталкивались с людьми с диким страхом и дикой паникой. Это кошмар.

Я сталкивалась с такими людьми, но даже они в случае громкой музыки звучащей из телефона будут орать про громкую музыку. а не про то, что они чувствуют телефон. И точно никто не будет писать про "уткнулась в экран" если телефон орет на весь вагон. Поэтому дополнению автора я не верю, и обсуждаю изначальную темку с девой уткнувшейся в экран "молчаливого" телефона. 

5 часов назад, kuksi сказал:

А зачем сочинять альтернативные истории? Или обсуждаем предложенную или нет. А так ведь можно договориться, что там не дева музыку слушала, а юноша помог тетке чемодан донести.

А я и обсуждаю предложенную тему - ИЗНАЧАЛЬНО предложенную. в которой никакой громкой музыки не было, более того, по логике изложения "вводного поста истории" никакой громкой музыки в истории просто не может быть - она противоречит естественному ходу вещей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сибирская душа сказал:

Я сталкивалась с такими людьми, но даже они в случае громкой музыки звучащей из телефона будут орать про громкую музыку. а не про то, что они чувствуют телефон.

А я сталкивалась именно с такими, которые увидев в в руках телефон близко от себя кричали "Уберите, он излучает, мне вредно" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Не, не бывает. А вот первый вариант, без музыки вполне себе представляю, ибо сталкивалась. Я процитировала, потому что именно этот вариант у кого-то стремится к нулю. 

Какой вариант стремиться к нулю? 

Если вы обо мне то я объясню еще раз - в случае если из вашего телефона громко орет музыка то шанс услышать о том. что соседу мешает излучение, а не музыка стремится к нулю. 

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

А я сталкивалась именно с такими, которые увидев в в руках телефон близко от себя кричали "Уберите, он излучает, мне вредно" 

Ваш телефон при этом орал во всю ивановскую, в транспорте. а они при этом жаловались не на звук. а на излучение? Нет,настолько глупых людей я не встречала. даже психическими причудами очень хорошо умеют подбирать аргументы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Но громкая музыка и радость превосходства характеризуют девицу. И уж всяко не делают её невинной жертвой энергетического вампира, а делают именно хабалкой, радующейся превосходству над слабым. А тётка да - скорбная на голову, но несчастный человек.  

Громкая музыка появилась в теме потом. а поэтому никак не может характеризовать эту деву, да и не существенна она. эта громкая музыка. ведь онпа была настолько громкая, что не только остальные пассажиры. но и несчастная скорбная тетка не выражали пог ее поводу никакого возмущения. 

А жертвой вампира я деву не назову - наоборот, это вампир стал ее жертвой. Уважуха! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай в автобусе:D. Еду с рынка, те с полными пакетами добра, длительность поездки примерно минут 25. Сажусь на свободное место у прохода, а рядом со мной через проход приземляется дама лет так немного больше 50ти нормального вида и начинает играть на телефоне в игру со звуком:blink:.  Своих прошу играть без звука или в наушниках. Не могу слышать эту хрень, начинает болеть голова.

Ну ладно, думаю, женщина сидит от меня на расстоянии, потерплю как-нибудь. И тут девушка, которая сидела со мной, выходит на остановке и я двигаюсь к окошку подальше от раздражителя. И вдруг этот раздражитель садится рядом  и продолжает играть. Полный капец!!!

Мои нервы не выдерживают и как можно спокойнее произношу:

-За телефон со звуком убью!

- Очень раздражает звук?

- Очень. Дома тоже всех гоняю!

Женщина выключила звук, убрала телефон и мы, тихо-мирно болтая про овощи, доехали до места.

 

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сибирская душа сказал:

Громкая музыка появилась в теме потом. а поэтому никак не может характеризовать эту деву, да и не существенна она. эта громкая музыка. ведь онпа была настолько громкая, что не только остальные пассажиры. но и несчастная скорбная тетка не выражали пог ее поводу никакого возмущения. 

А жертвой вампира я деву не назову - наоборот, это вампир стал ее жертвой. Уважуха! 

Громкая музыка появилась с пояснения автора рассказа. Так что распрекрасно может характеризовать. Как и торжество на морде, про которое тоже было. Насчет того, что из этого правда мы знать не можем, но тут одно из двух : или история вымышленная, или правдивая. Но с учётом громкой музыки и чувства торжества над несчастной тёткой девица вырисовывается та ещё хабалка, любящая глумиться над теми, кто не ответит. И какая может быть "уважуха" к такому персонажу мне лично понять сложно, но у всех свои ориентиры. ;)

34 минуты назад, Сибирская душа сказал:

что не только остальные пассажиры. но и несчастная скорбная тетка не выражали пог ее поводу никакого возмущения

Допускаю, что неадекватной тётке главное было избежать "излучения". Вот она и орала о том, что ей важнее, но это никак не извиняет данную "меломанку". :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Но с учётом громкой музыки и чувства торжества над несчастной тёткой девица вырисовывается та ещё хабалка, любящая глумиться над теми, кто не ответит.

Не ответит? Тетка которая первая нападает с претензиями на девчонку, относится к категории тех, кто не ответит? А может это просто "несчастненькая" ошиблась напав на того, кто в состоянии ответить и за себя постоять? что же касается "торжества на морде" - я тоже порой истеричек, у которых обломилось удовлетворить свои хотелки за мой счет, наблюдаю с улыбкой на устах. при желании ее можно оценить как "торжество на морде". 

Музыку в транспорте не одобряю при любом раскладе но в данной истории не верю в ее существование ни на йоту. 

1 час назад, kuksi сказал:

Допускаю, что неадекватной тётке главное было избежать "излучения". Вот она и орала о том, что ей важнее, но это никак не извиняет данную "меломанку"

Ага и узрела она это излучение только подняв голову и увидев телефон.... видно еще и глуховата, бедняжка.... но не верю. увы. не верю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сибирская душа сказал:

Не ответит? Тетка которая первая нападает с претензиями на девчонку, относится к категории тех, кто не ответит?

"На девочку", которая громко слушает музыку в общественном транспорте и получает удовольствие от глума над глубоко больной тёткой? Ну чё, побольше таких "девочек", тем, кто им симпатизирует. Ну чтоб было на кого поумиляться вволю.:D

Тетка скорее всего не глуховата, а именно несчастна, больна, задвинута и при этом смиренна. Иначе она этой "девочке" просто предложила бы для начала выключить звук. И тогда на теткиной стороне был бы куда больше людей. Но тетке важнее было избавить себя от "зловредного излучения" и поэтому она сразу показала себя неадекватом. Что однако никак не извиняет девицу. Оттого что ее оппонент больной человек эта хамка  с телефоном не адекватнее, не приятнее не становится. Скорее напротив - глум над беззащитным - мерзость. Ну когда-нибудь нарвется на более агрессивный неадекват с таким воспитанием и отношением к людям. :)

36 минут назад, Сибирская душа сказал:

но не верю. увы. не верю

А чего тогда в теме участвуете, раз рассказчику не верите? Это не додумки обсуждаюших, это прямой текст очевидца "музыку слушала громко". :rolleyes:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

Но громкая музыка и радость превосходства характеризуют девицу. И уж всяко не делают её невинной жертвой энергетического вампира, а делают именно хабалкой, радующейся превосходству над слабым. А тётка да - скорбная на голову, но несчастный человек.  

Про громкую музыку, которой первоначально не было, но вскоре появилась, уже все сказано. Лично я склоняюсь к тому, что пояснение появилось, когда реакция форумчан оказалась не той, что ожидала автор. Поэтому были добавлены подробности. Случай на форуме не самый редкий. Но тут, как справедливо было замечено, пояснения противоречат стартопику. Поэтому я все-таки склонна обсуждать изначальную ситуацию.

По поводу выражения превосходства - это тоже очень субъективно. Автор уже сделала про себя определенный вывод про девушку - сама она явно поступила бы иначе (за что ей честь и хвала). Но мотивы, заставляющие девушку вести себя подобным образом ей неизвестны (я там выше предположила - может быть в другом месте ей просто было неудобно стоять, не за что держаться, рядом оказался бы человек, еще более неприятный, чем возмущающаяся дама). Поэтому она находит понятное для себя объяснение.

А так - лицо девушки могло выражать "как достал неадекват", или просто "боже, как же я устала ездить в электричках". А может она просто смотрела что-то интересное, и выражение было адресовано совсем не женщине и не пассажирам

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Про громкую музыку, которой первоначально не было, но вскоре появилась, уже все сказано

Ну тут не меня надо спрашивать, а автора этой истории. ;)

Но раз мы получили пояснение, что девица слушала музыку без наушников и что это типа "издержки общественного транспорта", то значит автор не сочла нужным сразу эти подробности рассказать. А тут или обсуждать в изначальной форме,  или не верить вообще в историю. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В изначальной форме музыки как раз и не было ;) Вот и обсуждаем в изначальной форме. А "душераздирающие подробности"... про них уже писали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

А тут или обсуждать в изначальной форме,  или не верить вообще в историю. -_-

Ну вот как раз и обсуждают изначальную историю, а подробностям, появившимся позже, не верят.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Манюсенька сказал:

В изначальной форме музыки как раз и не было ;) Вот и обсуждаем в изначальной форме. А "душераздирающие подробности"... про них уже писали.

Ну каждый обсуждает, что хочет. Кто-то рассказ очевидца ( с его же пояснениями по ходу обсуждения), кто-то свои фантазии. Ну-ну. ;)

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

Ну тут не меня надо спрашивать, а автора этой истории. ;)

Автор предпочёл слиться, когда пошло не по плану.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kuksi сказал:

Ну каждый обсуждает, что хочет. Кто-то рассказ очевидца ( с его же пояснениями по ходу обсуждения), кто-то свои фантазии. Ну-ну

Вот и славненько - вот и я обсуждаю что хочу: тему про "смиренную тетку" у которой не хватает мужества сказать, чтоб выключили громкую музыку, но хватать. на то чтоб потребовать убрать телефон "который она чувствует". Уж. простите. в всякий бред. не верю и имею смелость об этом писать в теме, в которой логичную сценку из жизни искажают дабы развести на соответствующие эмоции. Я не смиренная тетка - я сразу скажу. 

ЗЫ знаете почему смиренная тет5ка не потребовала выключить громкую музыку? :sleep_1:Тссс, музыки не было! :music_whistling:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×