Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, белая кошка сказал:

 

Ну вот положа руку на сердце, что бы вы сказали своей дочери, если бы она оказалась в такой ситуации, без денег и с пустым проездным и уже ранее чуть не изнасилованной и возможно выброшенной на ходу из поезда четырьмя ублюдками. Наверняка бы:" Доченька, ни в коем случае не крысятничай, поезжай на последней, вдруг в этот раз повезет"?

 

А вы после таких приключений так и не стали следить за балансом? 

@сиреневое счастье прям с языка сняла. 

Конечно, любящая мать сказала бы своей дочери - не стесняйся, крысятничай, чо им, жалко? 

Оправдывать собственную безалаберность и свой проезд на халяву - это сильно. 

Практически никогда не ставлю минусы, но тут прям противно читать. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хабатуня сказал:

 

Как-то несколько дней подряд наблюдала за входящими в московские автобусы - порой половина не оплачивает, а несколько раз из десятка-другого вошедших оплатили единицы... И все взрослые, нормально одетые, с недешевыми сумками-смартфонами и прочим. Мерзко как-то...

Нет денег или жалко за несколько остановок заплатить - так прогулки по свежему воздуху никто не отменял. Но нет же, украсть проще, оно же неочевидно, да и всегда собственную низость оправдать можно, отмазки найти.

Я живу в Подмосковье,  но до метро можно уехать на московском транспорте. Утро, час пик, конечная - автобус всегда битком.  Оплачивают единицы буквально. Теперь вместо пяти рейсов за час, всего два оставили.  Даже не удивлена этому. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром еду на метро, регулярно наблюдаю молодых людей, по которым сразу видно - платить не собирается, пристроится хвостом. И действительно, подходя к турникету сразу же пристраиваются в спину какому- нибудь мужику, пройдут, и бегом на эскалатор от контролеров. Еще мигранты этим очень грешат, ни единого раза не видела, что бы кто то из братсках республик заплатил в наземном транспорте. Ситуации и правда разные бывают, сама один раз забыла кошелек дома, да, до метро ехала зайцем, в метро попросила пропустить, объяснила ситуацию, пропустили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Бутки сказал:

сама один раз забыла кошелек дома, да, до метро ехала зайцем, в метро попросила пропустить, объяснила ситуацию, пропустили.

Так вот разово, думаю, у многих бывало. Просили, и пропускали. А те, кто пристраивается, делают это регулярно. И "с пониманием" никогда не буду к ним относиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, НатаФКа сказал:

Так вот разово, думаю, у многих бывало.

Конечно, бывало. С утра встанешь в полукоматозе, а погода резко поменялась. Оделась в другое, а проездной- в старой куртке.  Да, самадуравиновата, приходилось обращаться к людям за помощью. И ко мне обращались. Могу- помогу. А вот молча ехать за мой счет- очень сильно постараюсь не дать.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12.04.2024 at 6:22 PM, Девушка с веслом said:

До сих пор с содроганием вспоминаю этот неповторимый микс ЗАПАХ ГРЯЗНЫХ НОГ + ДЕШЕВЫЕ (но очень стойкие!) ДУХИ + ЗАПАХ НЕСВЕЖЕГО МЯСА и огромного количества лука!

Тоже вспомнил. В автобусе, август, жара, окна открыты все, абсолютно все, и все равно жаркий воздух заставлял всех потеть на пятой минуте езды. Никогда не понимал людей, которые проторчав на вокзале, даже перед поездкой дома не могут перекусить. Ехать четыре часа, два раза автобус останавливается: на полчаса в кафе (с летней верандой) и пятнадцать минут на туалет позже. 

Автобус заполнен весь. Только отъезжаем, как резко в салоне запахло самсой. Оборачиваюсь, сзади сидит тетка и жрет самсу. Вонь жуткая. А еще жара. В один момент какая-то женщина сделала жующей замечание, на что вытерев рукавом (!) рот заявила, что голодная, а не нравится, пускай едет на своей машине и устанавливает правила. Сказали водителю, он ответил что остановится сейчас. Тетка услышала, запихнула в рот остатки выпечки, вытерла руки об край сиденья и сказала, что поела. Запах вонючего лука еще час висел в салоне.

Остановка. Тетка вышла подышать свежим воздухом, я после туалета подхожу к автобусу, а тетка перед посадкой достает лак для волос и от души набрызгала себе на волосы. И сразу в салон. Да сраная ты королева, только выветрился лук, теперь завоняло химией. Опять претензии, тетка заявила, что у нее растрепалась прическа. Водитель оказался уж строгим, сказав, идти в туалет и смывать лак. Лак не стала смывать, надела платочек. 

Вот почему такие королевы не ездят в собственных каретах?

*** ***

 

  • Нравится 8
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая молодежь сказал:

Оборачиваюсь, сзади сидит тетка и жрет самсу. Вонь жуткая. А еще жара. Сказали водителю, он ответил что остановится сейчас. Тетка услышала, запихнула в рот остатки выпечки, вытерла руки об край сиденья и сказала, что поела. Запах вонючего лука еще час висел в салоне.

Остановка. Тетка вышла подышать свежим воздухом, я после туалета подхожу к автобусу, а тетка перед посадкой достает лак для волос и от души набрызгала себе на волосы. Водитель оказался уж строгим, сказав, идти в туалет и смывать лак.

Какие-то вы сказки рассказываете. Водитель вообще не имел никакого права ставить условия этой пассажирке, так как ни её самса, ни лак для волос никоим образом не нарушали правил перевозки пассажиров. 

Особенно про лак мне "понравилось". Так-то тогда каждой барышне, переборщившей с уходовыми или парфюмерными средствами, можно отказать в пользовании общественным транспортом. Написать можно всё что угодно, но вот в жизни никогда такого не видела. 

Потребовать покинуть салон автобуса водитель может только пассажира, находящегося в сильно нетрезвом состоянии, или в очень грязной одежде. Это по правилам. Но что бы и это соблюдалось, лично я тоже не встречала. За деньги везут всех, кого угодно и куда угодно. 

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, МариХуана сказал:

Какие-то вы сказки рассказываете

66198706d36a1_i(3).jpeg.e29aba858d037bb24908ea29ed3568cc.jpeg

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, МариХуана сказал:

Потребовать покинуть салон автобуса водитель может только пассажира, находящегося в сильно нетрезвом состоянии, или в очень грязной одежде. Это по правилам.

За всю жизнь встречала пару таких случаев, когда сильно пьяного и во втором одновременно сильно грязного просто пассжиры вместе с кондуктором не пустили в автобус. И вроде как милицию вызывали, чтобы забрали. Но там реально нельзя было пускать такое. 

 

16 минут назад, МариХуана сказал:

Какие-то вы сказки рассказываете. Водитель вообще не имел никакого права ставить условия этой пассажирке, так как ни её самса, ни лак для волос никоим образом не нарушали правил перевозки пассажиров. 

Интересно, а в поезде как бы это выглядело?:1eye: Там не только самсой, еще дошираком так хорошо воняет. И не выйдешь быстро продышаться. И побрызгаться  могут и духами, и лаками. Тормозим поезд стоп-краном, выкидываем всех вместе с чемоданами :1eye: :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МариХуана сказал:

Особенно про лак мне "понравилось". Так-то тогда каждой барышне, переборщившей с уходовыми или парфюмерными средствами, можно отказать в пользовании общественным транспортом.

Вот было бы хорошо... 

Я в ветке про то, что нас раздражает, как раз сегодня написала, как мне иной раз приходится выходить из транспорта на полпути из-за вот таких вот вонючек. И точно знаю, что я не одна такая привереда. Как минимум две моих коллеги поступали так же. 

Пару раз тоже наблюдала картину, как девушки на остановке, увидев свой автобус или маршрутку, доставали из сумки духи, брызгали на себя, и потом заходили внутрь. Это вот зачем так делать? Кто-нибудь может мне объяснить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, МариХуана сказал:

Но что бы и это соблюдалось, лично я тоже не встречала.

Прошлым летом я была свидетелем, как водитель не пустил в междугородний автобус пьяного парня. У них компания из 4 человек была, трое пытались водителя уговорить, деньги совали, нет, не посадил, так и остался этот один на автостанции. 

А запах лака он быстро выветривается, это вам не духи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 19 лет, я ехала на поезде в купейном вагоне, кроме меня в купе была молодая пара с ребенком годик, полтора. Они посадили его какать на горшок прямо в купе. Я бы лучше самсу понюхала. :lol:  Сейчас бы я отправила их какать в тамбур, а тогда  по молодости не могла ничего сказать.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

 

Мне особенно понравилось, что из четырёх часов в пути 45 минут тратится на остановки, из них час - в кафе. :D  Ни разу мне такие маршруты не попадались, не свезло. Не, рейсы из Тулы в южном направлении стоят в Щёкино, но там таки автовокзал и билеты на проходящие автобусы продают. Московские рейсы делают одну остановку, время в пути примерно то же. Если кафе исключить, можно было бы в сэкономленное время ещё пару рейсов пустить, глядишь, и посвободней в автобусах стало б. :music_whistling:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

из четырёх часов в пути 45 минут тратится на остановки

В Волгоград от нас на автобусе 3,5. Остановки только для посадки- высадки пассажиров. Никаких туалетов и кафе. А московский да, примерно каждые три часа, даже через 2,5 было две, останавливался, с заходом в кафе. На туалет в междугороднем при длительных поездках положены остановки вроде бы как раз через 3-4 часа, а на еду не знаю как часто. Но мы ночью ехали, ощущение было, что это больше водителям нужно, чтобы не уснуть. На каждой остановке ели и чай пили. 

Меня больше впечатлили глаза на спине.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booka сказал:

Мне особенно понравилось, что из четырёх часов в пути 45 минут тратится на остановки, из них час - в кафе

Что-то с арифметикой не то. :shocking:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

положены остановки вроде

Люсь, из Москвы до Старого Оскола автобус идёт приблизительно 10 часов, плюс-минус. Обычно три остановки в пути, примерно через три часа, первая совсем короткая просто в туалет, потом на полчаса для еды, последняя минут на 20, у кафе какого-нибудь, чтобы по-быстрому всё успеть, и поесть и оправиться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Книжная Моль сказал:

потом на полчаса для еды,

Я сколько ни ездила на межгороде,  и в этот раз, и раньше,  не помню остановок больше чем полчаса. И то это  были длительные по времени рейсы.

И попутчики попадались адекватные. Ни вонючек, ни шумных не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Котовася сказал:

Что-то с арифметикой не то. :shocking:

Да вообще... :blush:  Час пятнадцать на остановки, чистого времени езды меньше трёх часов. Зачем столько? :g:

7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

В Волгоград от нас на автобусе 3,5. Остановки только для посадки- высадки пассажиров. Никаких туалетов и кафе.

Так и я о том. У московского вообще рейс дольше, может, там частота остановок иная. 

7 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

На туалет в междугороднем при длительных поездках положены остановки вроде бы как раз через 3-4 часа, а на еду не знаю как часто.

От Тулы до Тамбова суммарно 10 часов езды было, когда я ещё автобусом каталась. Остановки Щёкино, Ефремов, Тёплое, Елец, Липецк, Грязи. Стоянки - 40 минут в Ельце, это примерно полпути, остальные от 5 минут в Тёплом и Грязях до 20-25 в Липецке. Запланировать еду там было тупо негде, на автостанциях максимум были киоски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Монте-Кристя сказал:

увидев свой автобус или маршрутку, доставали из сумки духи, брызгали на себя, и потом заходили внутрь. Это вот зачем так делать? Кто-нибудь может мне объяснить? 

Это что бы все остальные пассажиры сдохли от вони  от зависти и знали, что у мадам, в отличии от носовёртов - нишевая парфюмерия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Монте-Кристя сказал:

 

Пару раз тоже наблюдала картину, как девушки на остановке, увидев свой автобус или маршрутку, доставали из сумки духи, брызгали на себя, и потом заходили внутрь. Это вот зачем так делать? Кто-нибудь может мне объяснить? 

Мы с подружкой однажды на базу отдыха ездили, с компанией большой. Уезжали раньше остальных, нам надо было на работу. 

И попросилась к нам в машину девушка, тоже нужно было уезжать, а ее компаньоны задерживались. 

Ну, мы её взяли, место в машине есть. Поехали.

Лето, жарища, влажность. Кондиционер шпарит, но справляется плохо. 

И тут эта девушка достаёт туалетную воду и начинает себя поливать. С ног до головы, реально. Мы офигели. Попросили прекратить. Открыли окна , чтобы немного проветрить, без кондиционера просто адище. И в этой газовой камере не лучше. 

Спрашиваем - зачем ты это сделала? 

Да, говорит, вспотела, побоялась, что в салоне будет потом пахнуть. 

Честное слово, лучше бы пахло потом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на автобусе на межобластных маршрутах два раза в год, уже 5 лет, из Ростова-на-Дону в Астрахань и обратно.

Все поездки очень комфортны. Ни разу не было, чтобы пассажиры вели себя неадекватно, кто-то напивался, в салоне бы стояла вонь, либо присутствовали прочие неудобства.

Но. Так как маршрут предполагает наличие военных на борту, едем все-таки в Ростов или из него, водители всегда при посадке предупреждают, что распитие спиртных напитков строго запрещено, а за непослушание последует обязательная высадка пьяных пассажиров. Ни разу никто не напивался, и даже просто не пил. Запах спиртного или пива был бы ощутим.

Также водители доводят до сведения пассажиров, что всякие пирожки, беляши и прочие сильно пахнущие продукты в салон заносить нельзя, а лучше всё это съедать в придорожных кафе. Поэтому и в салоне обычно ничем не пахнет. По мере надобности включаются летом кондиционеры, а зимой обогреватели.

Я с собой для перекуса беру обычно термос с чаем и сыр. Они ничем не пахнут и не мешают окружающим. Опять-таки, поездка проходит ночью, и на пирожки и не тянет).

Водители всегда корректны, вежливы, внимательны, и поездка всегда проходит в спокойном режиме.

Ни пьяных, ни вонючих пассажиров на своем постоянном маршруте, к счастью, я не встречала. 

То же самое касается и поездок на поезде.

А запах Доширака в вагоне меня не раздражает, хотя сама я его не люблю, но он просто неотъемлемая часть любой поездки. Мирюсь). 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала вечером в метро, народу не так уж много и вот какому-то чеканутому подростку пришло в голову кататься! по составу на самокате! И вот он разгоняется, отталкиваясь одной ногой из последнего вагона и едет до первого. Ну, думаю, уехал. Неееет, он там развернулся и обратно на большой скорости. И, видимо, задел этим самокатом или ногой мужчину, который сидел в этом же вагоне, где и я, и тот пнул самокат. Подросток соскочил с самоката, я думала, он бросится с кулаками на этого мужчину, но тут люди закричали, что правильно сделал мужчина. 

Совсем уже офигели, улицы мало стало! 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×