Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вот и 29-й, красавчик. В киосках с 22 июля, не пропустите.

Всем друзьям хорошего настроения и лётной погоды!

 

 

obl-29.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая славная обложка :thumb_yello:

7 минут назад, А.П. сказал:

Всем друзьям хорошего настроения и лётной погоды!

 

Спасибо! Очень было бы кстати :) И вам всего наилучшего.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в киоске сказали, что теперь уже по субботам газету привозят, завтра пойду.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. так и есть, сегодня уже купила газету, и сразу же увидела напечатанным свой отзыв на предыдущие публикации, очень приятно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страницу " Знакомства" всегда пропускала, а тут за утренним кофе наткнулась на объявление одно. 40- летний мужик ищет спутницу , при этом хочет пожить для себя на всем готовом. Ищет девушку с юга России. Будет он там выращивать фрукты - овощи и в море купаться . И ни слова о том, что найдёт там себе работу. То есть от себя он ничего предложить не может . Приедет на постоянный бесплатный отдых. И главное стройную и без вредных привычек ему подавай!  И в конце- " приглашайте в гости". Ты мужик или кто? Пригласи к себе, оплати дорогу. Фу! Лучше бы не читала.   P. S. Я никого не ищу. Прочитала просто, ради интереса . 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая Нелидова  радует.  Вот  читаю  ее рассказы, и понимаю, что  думаю с ней  хором.  Нет-нет, только не подумайте, что я  пытаюсь встать на одну половицу рядом с этой талантливой и  удивительной женщиной. Но взгляды  на жизнь , мировоззрение - в унисон.  И рассказы  ее  такие  настоящие, простые, и  персонажи - живые. Я  их вижу, чувствую, сочувствую.  Некоторые  считают  ее творчество  чернухой.  Некоторые  откровенно  выражаются, что специально  пропускают  страницы  с ее рассказами.  Не  подумав о приличиях, о каких-то  нормах  культурного общения на  форуме. 

Бог с ними, они такие же свободные  люди.. А я проглотила буквально все ее книги. Нет в них чернухи ни грамма. Есть простая правда о простой жизни простых  людей. У которых  простые радости и горести. И  все настолько прозаично, что становится жутко.

Нет  у Надежды Нелидовой  бесконечно повторяющихся серий с приевшимися  пасторальными картинками, нет хеппиэндов  с пышными свадьбами, мопсов нет, и энергичных  бальзаковских  девочек-тетенек в рваных джинсах, но с сумками от Луи-Виттон - нет.

Есть вот такие  Алтухины. 

Умирающая жена, старающаяся скрыть мучительные боли от мужа. Муж - крепкий мужик, (которого так и чешется  кому -то раскулачить)  И мед. И муравейник. И грусть. И хочется  кричать, но ничего сделать нельзя!

Я отдыхаю, читая Нелидову. Я впадаю в жесткую депрессию, я плачу, я ненавижу, но я снова ищу глазами знакомую фамилию и со страстью маньяка впиваюсь в текст.

Здесь, на этих страницах - есть достойные писатели. Вы все их знаете. И Нелидова  - веский камешек в этом ожерелье. Тяжелый, мрачный - но самый , что ни на есть, настоящий. 

Изменено пользователем Витальевна
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я сделала этой семейке?

Очередное письмо о квартирном вопросе. Женщина осталась без наследства, отношения с братом хуже некуда. Что - тут посоветовать? Наймите киллера и убейте его первой. Шучу конечно! 

Думаю , тут два пути: первый - суд. Но тогда запастись крепкими нервами, а учитывая , что  брат юрист , шанс невелик. Он бросит все силы и связи , чтобы с автором не делиться.

Когда читала письмо , думала что у женщины вообще ничего нет , мыкается по "съёму ". А оказывается она живет в своей квартире с собакой. Еще молодая женщина , есть работа. Все совсем не плохо! И фраза" остаться с голой задницей " вызвала недоумение. Автор пишет , что ни у отца , ни у брата ничего не просила. Отсюда второй путь : ну и дальше не просить,  жить , работать и оставить мысли о квартире, прекратить общение с братом, чтобы не портить себе нервы, потому , что это общение  сводится к выслушиванию оскорблений  автором.

Девочка с картины.

Очень для меня интересная статья. Знакомая с детства картина. Я знала , что эта девочка - дочь художницы . И все. Поэтому  история знакомства Лены с Арсеном  удивила . Это ж надо - мальчик влюбился в девочку с картины. А когда вырос встретил ее , и она стала его женой. Порадовало, что брак был счастливым. 

А то, что художница , рисовавшая Арсена маленьким встретила его сына и обратила на него внимание разве не чудо? Не зря говорят " мир тесен".

Спасибо Наталии Лалабековой за статью.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже под большим впечатлением о рассказе Н. Нелидовой Здесь все Алтухины. Сказочный просто рассказ, слова такие все простые, человечные, и сюжет - сама жизнь. Впрочем, как и все сюжеты в рассказах Надежды. Сюжеты жизненные, а рассказы все разные, многоцветные.

23 часа назад, Витальевна сказал:

Вот  читаю  ее рассказы, и понимаю, что  думаю с ней  хором.

Я тоже давно это заметила, первый раз удивилась совпадению с Надеждой, прочитав рассказ "Башня аттракционов". В рассказе об Алтухиных поражают люди. Кажется, уже невозможно вынести всё, выпавшее им на долю, чем только судьба их не испытывает - достойно живут, не ломаются, трудятся. И еще муравейник в рассказе - так и вижу его. Что бы не случилось, какой урон не нанесен семье, немедленно начинать всё исправлять и продолжать жить. И хоть не нравится мужу Надежды ассоциации с муравейником, они так и напрашиваются. И нет в этом никакой слащавости, все тоже очень просто - несмотря ни на что, нужно жить.

23 часа назад, Витальевна сказал:

Я отдыхаю, читая Нелидову.

Я не отдыхаю, я очень сопереживаю всему. Расстраиваюсь, радуюсь. Я там, внутри ее рассказов, живу во время чтения.

23 часа назад, Витальевна сказал:

Здесь, на этих страницах - есть достойные писатели. Вы все их знаете. И Нелидова  - веский камешек в этом ожерелье. Тяжелый, мрачный - но самый , что ни на есть, настоящий. 

Согласна, только все же не всегда камешек тяжелый и мрачный. Все-таки об Алтухиных рассказ и оптимистичный, мне кажется. И еще прямо медовый, а сундучок очень хочется посмотреть вживую, потрогать и погладить.

8 часов назад, Рус.Алка сказал:

Девочка с картины.

Очень для меня интересная статья. Знакомая с детства картина.

Любила ее раньше рассматривать, эту картину. Столько в ней воздуха, света, свежести. Кажется, что за дверью балкона обязательно весна. А потрясающую, необыкновенную историю картины и девочки вот сейчас только узнала, Н. Лалабекова рассказала ее ярко и интересно, как всегда.

8 часов назад, Рус.Алка сказал:

Спасибо Наталии Лалабековой за статью.

И от меня тоже огромное спасибо!

Что я сделала этой семейке?

Н-да, обидная для автора публикации история. Хуже всего, что так поступили родные люди, и, пожалуй, ничего с ситуацией не поделать даже через суд. Лучше вообще прекратить всякое общение с братом - к чему постоянно получать стресс? Женщина достаточно молода, живет в своей квартире, имеет неплохую профессию. Вот и нужно жить собственной жизнью, раз уж такие родственники.

8 часов назад, Рус.Алка сказал:

Все совсем не плохо! И фраза" остаться с голой задницей " вызвала недоумение. Автор пишет , что ни у отца , ни у брата ничего не просила. Отсюда второй путь : ну и дальше не просить,  жить , работать и оставить мысли о квартире, прекратить общение с братом, чтобы не портить себе нервы, потому , что это общение  сводится к выслушиванию оскорблений  автором.

Согласна с вами полностью.

Изменено пользователем Лесовинка
ошибка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Витальевна сказал:

Я отдыхаю, читая Нелидову. Я впадаю в жесткую депрессию, я плачу, я ненавижу, но я снова ищу глазами знакомую фамилию и со страстью маньяка впиваюсь в текст.

Вы написали так точно, что и добавить нечего. Скажу только одно - прочитала на одном дыхании.

8 часов назад, Рус.Алка сказал:

А оказывается она живет в своей квартире с собакой. Еще молодая женщина , есть работа. Все совсем не плохо! И фраза" остаться с голой задницей " вызвала недоумение.

Меня это тоже поразило - все в принципе есть для нормальной жизни, но получается как всегда - чем больше имеешь, тем больше хочется. Печально все это.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не пропустила новую классную рубрику Как это по-русски, сначала подумала, что целый лист занят под рекламу. Обратите внимание, стр.13! Очень, очень нужно всем, спасибо за нее редакции. Сразу нашла, с чем иногда затрудняюсь и я. Вселенная и вселенная, Земля и земля, бог и Бог. Буду постоянным читателем рубрики.

Ольга, не приставайте к молодежи

На мой взгляд, выбран очень удачный заголовок к публикации. Обе участницы конфликта друг друга стоят. Автор, хоть и считает, что она не конфликтный человек, старательно подкидывала полешки в костер ссоры своими комментариями в переписке и поступками. Хочешь прекратить поток язвительных замечаний в свой адрес - просто проигнорируй несколько выпадов, не лезь к человеку, старайся его не замечать. Сама же автор об этом и пишет в начале публикации, но не следует своим собственным разумным мыслям.

Вместо этого автор увлеченно втягивается в глупую полемику, не выпускает коллегу из вида и делает ей оскорбительные замечания на вечеринке. Обе дамы вели себя одинаково невоспитанно и вызывающе. Что касается вывода из этой истории, сделанного автором, то этот вывод, думаю, и к ней в равной степени относится. Когда-нибудь и она получит по физиономии, если не научится держать при себе свой кавказский темперамент. Про темперамент не я выдумала, автор сама его обозначила в публикации.

Он больше не вернется

Никогда и никто еще не сумел удержать мужчину ребенком - это, мне кажется, все уже знают. Автору письма еще повезло, ей мужчина попался порядочный и ответственный, он признал своего ребенка и не отказался от материальной помощи ему, заботится и участвует в воспитании.

Автор мне очень симпатична, она вовсе не плохая хозяйка и не виновата ни в чем. Женщина просто любит и имеет на это право, и не может пока смириться с уходом любимого человека. Какая умница и достойный человек, не сказала ни одного плохого слова в его адрес и адрес женщины, к которой он ушел. Мужчина тоже ни в чем не виноват, он любит другую женщину. Но, все-таки, есть его вина в том, что он сразу не обозначил границы отношений, видел же, что для автора письма все очень серьезно, и позволил ей так  в них углубиться.

А комментарий к письму просто чудесный со всех точек зрения - и человечный, и профессиональный, и деликатный. Хочется, чтобы он помог женщине справиться с ситуацией, и еще мне очень хочется, чтобы автор публикации нашла свое счастье в жизни, она этого заслуживает.

Какой все-таки замечательный психолог Нина Русакова, и человек добрый и хороший. Первый раз мне встретился такой профессионал, и такой человек, с кем бы я захотела поделиться своими проблемами.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лесовинка сказал:

Чуть не пропустила новую классную рубрику Как это по-русски, сначала подумала, что целый лист занят под рекламу. Обратите внимание, стр.13! Очень, очень нужно всем, спасибо за нее редакции. Сразу нашла, с чем иногда затрудняюсь и я. Вселенная и вселенная, Земля и земля, бог и Бог. Буду постоянным читателем рубрики.

Я тоже порадовалась этой новой рубрике. Вот и еще одна любимая страница в газете теперь есть у меня  :)

8 часов назад, Лесовинка сказал:

Автор, хоть и считает, что она не конфликтный человек, старательно подкидывала полешки в костер ссоры своими комментариями в переписке и поступками.

Тоже это удивило. Ольга в своем глазу бревна не видит. Правда, у ее "врагини" такое же бревно в глазу.  В общем, стоят друг друга эти женщины.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В этом номере столько хороших публикаций! 

 "Даже отругать не могла" от @На семи ветрах - узнала себя, тоже от радости нахождения детей не могла их сильно воспитывать, зацеловывала.

 "Мама, вы скоро об этом пожалеете", думаю, что @Бамбошка ошибается, она прекрасная мама, а дети вырастают и живут своей жизнью, с кем бы они не воспитывались. И срок раздельного проживания был небольшой.

" Тут уж королева постаралась " от @Ирго улыбнула, тоже дочку приучала а теперь она мне замечания делает. :D

 "Здесь поднимают настроение", @Лесовинка прямо наш базар описала, юг есть юг.

 @Анджи " Трудно ему там без неё", слышала про подобные случаи, моя бабушка перед смертью мужа первого увидела, самого любимого.

 "Круговорот мужиков в природе" - @Одесситка абсолютно права!

 Про храп заметочки понравились, @Средняя школа жаль, отдувалась за всех. А мне храп не мешает, у меня бабушка сильно храпела, и я маленькая не могла заснуть, пока она не захрапит.

 

 

 

 

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 9
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

@Средняя школа жаль, отдувалась за всех.

И знаете, я ведь себя слышу, сразу просыпаюсь. И всхрапываю только когда очень устала и уснула навзничь. Бывает месяцами это не проявляется. Но в клан храпунов я все же себя записала. Муж прочитал и говорит: "Что ты тут на себя наговорила? Ну, бывает, но очень редко. Я думал ты обо мне написала". А что ж я буду писать, когда муж перестал храпеть. Бросил пить и курить - и как рукой сняло.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, не приставайте к молодежи. 

Несколько раз автор подчёркивала, какой она мирный, не конфликтный и доброжелательный человек. «Сижу, никого не трогаю». Считает почему-то себя совершенно непричастной к конфликту и выводы  из истории Ольга делает правильные: «если не нравится  человек - держите свои чувства при себе» и « зачем выливать свой негатив»? Вот и мне хочется задать ей эти вопросы: зачем и что это было? 

В общем-то дамы друг друга стоят, как говорится « положи на весы - одна другую не перевесят»,  и будь одна из них хоть чуть ... помудрее, никакого конфликта, а тем более драки, не было бы.

В целом история  напоминает перефразированное « я бежала за вами два квартала, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны». То есть даже на вечеринке автору было не до веселья: Ольга следила за поведением Риты, поведение  ей очень не понравилось, потому она пошла об этом заявить и оскорбить, и в итоге они всё-таки подралисьПричём инициатором драки стала « неконфликтная» Ольга. Нет слов))

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2019 в 07:36, Лесовинка сказал:

Хочешь прекратить поток язвительных замечаний в свой адрес - просто проигнорируй несколько выпадов, не лезь к человеку, старайся его не замечать.

Я понимаю свою подругу по переписке Ольгу. Она хотела дать отпор своей обидчице, часто именно это помогает лучше молчания, от которого обидчики могут почувствовать свою безнаказанность. Не считаю, что в случае обиды надо молча отойти в сторону и тихо переживать. Есть хорошая фраза  "кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" и лучше слыть человеком, который может себя защитить, чем неконфликтной личностью, которую любой сможет обидеть. Конечно всегда есть риск получить по морде, но к смелым обычно не лезут, зная, что они себя в обиду не дадут.  А тех, кто ведет себя согласно известной фразе "ударят по одной щеке - они подставят другую", могут обидеть еще много раз.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

А тех, кто ведет себя согласно известной фразе "ударят по одной щеке - они подставят другую", могут обидеть еще много раз.

Ольгу никто ни разу не ударил, это Ольга Риту ударила, да еще и дважды. Ольгу Рита оскорбляла словесно, а она драться начала. Да еще хвастается этим, нашла чем! Сила есть, ума не надо? Похоже на то.

Я писала выше, что и Риту не оправдываю, обе они хороши. Но Ольга еще и руки распустила, что недопустимо. Еще и хватило ума (на самом деле глупости, конечно) показать себя во всей красе перед миллионами читателей газеты.

Пусть почитает отзывы здесь и насладится заслуженной славой хулиганки и драчуньи. 

Изменено пользователем Котейка полосатая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

Ольгу Рита оскорбляла словесно, а она драться начала.

Я не оправдываю рукоприкладство Ольги, наверное в отсутствие других аргументов она поступила чисто по-мужски, после того как Рита неоднократно назвала ее падшей женщиной и показала ей средний палец. Пусть это останется на совести Ольги, но в любом случае она защитила себя от незаслуженных оскорблений Риты, которая получила хороший урок на будущее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса на горошине сказал:

Я не оправдываю рукоприкладство Ольги,

Зато сама Ольга гордится своим  рукоприкладством. Аж в газету написала.

2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

она защитила себя от незаслуженных оскорблений Риты, которая получила хороший урок на будущее.

Если Ольга всегда будет так реагировать в подобных случаях, то тоже может получить хороший урок на будущее в виде сдачи от более сильного соперника.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Принцесса на горошине сказал:

Есть хорошая фраза  "кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет" и лучше слыть человеком, который может себя защитить, чем неконфликтной личностью, которую любой сможет обидеть.

Мне кажется, эта фраза меньше всего относится к женской сваре на уровне "дурак - сам дурак". А холодное молчание в ответ на выпады защитит лучше ответных словесных выпадов, доведет обидчика до бессильной ярости и позволит не встать с ним на один уровень.

Вспомнила один подобный конфликт у нас на предприятии. Не помню уже из-за чего, две дамы из разных отделов начали конфликтовать, вечно ссорились, не могли найти решение ни по одному производственному вопросу. Кстати, обе были неплохими работниками. Директор вызвал их и попробовал разобраться в конфликте. Не удалось. Дамы вылили друг на друга столько грязи, что директор вызвал начальника отдела кадров, юриста и потребовал немедленно уволить обеих. И правильно сделал.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Котейка полосатая сказал:

сама Ольга гордится своим  рукоприкладством.

Я думаю, что для Ольги это не предмет гордости, ее вынудили так поступить, чтобы защитить свои честь и достоинство. Она наоборот пишет, что неприятных людей надо игнорировать, а не оскорблять.

24 минуты назад, Котейка полосатая сказал:

может получить хороший урок на будущее в виде сдачи от более сильного соперника.

Раньше мужчины дрались на дуэли, если их оскорбили. И в наше время для мужчины дело чести вмазать обидчику по физиономии. Женщине же советуют молча сносить оскорбления, чтобы поток их прекратился. Я наоборот наблюдала много случаев, когда обидчики после получения отпора начинали уважать своих "жертв", увидев в них сильных соперников.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась новая рубрика "Как это по-русски".

Даже здесь, на форуме, частенько можно встретить выражения: "ровесТники", еще иногда путают выражения "вообще" и "в общем", объединяя их одним словом "вообщем". А так же часто путают, в каких глаголах пишут "тся", а в каких "ться". А еще в каких словах нужен дефис, ну и тому подобные ошибки. Очень интересно будет прочитать разъяснение правильности правописания таких и подобных им выражений

Здесь все Алтухины.

Бедная хозяйка, тяжело болеет, похудела, почернела, с диагнозом всё в общем-то ясно. А она еще и работать на участке пытается. Почему же в больнице не лечится? Надо же что-то делать, чтобы облегчить ее страдания, почему члены семьи умыли руки?

Что я сделала в этой семейке?

Где-то я слышала эту историю. Там вроде этой девушке досталась квартира от бабушки, за которой она ухаживала до конца ее жизни. Поэтому брат теперь бесится, что и от родительской квартиры она тоже хотела заполучить метры. Хотя, может это не так.

Он больше не вернется.

Автор не пишет, есть ли у нее еще дети от предыдущих браков? Если нет, то она должна благодарить мужчину за то, что подарил ей чудесного сыночка, что не забывает его и навещает. Я думаю, что ей  не надо сильно жалеть о нем, так как и с той женщиной он долго жить не будет, найдет третью, потом четвертую... Похоже, что он летун по жизни от одной к другой. Ну, или гулять будет. Так что невелика потеря, со временем она убедится в этом.

Сберегли честь республики.

Неужели такое и правда было? При нашем тогдашнем дефиците в конце 1980-х и начале 1990-х наши покупали всякую хозяйственную мелочь и увозили в Польшу, и те мгновенно все это расхватывали. Выходит, что там еще хуже было с товарами, чем у нас? 

Но те испытания и трудности, которые они выносили при этом в поездках, стоили ли они навара в деньгах при такой продаже? Да, тяжелое было время!

Комплекс полноценности.

Как всегда у Торощиной, очень интересный рассказ. Мне кажется, это случилось именно в ее жизни. Слишком много совпадений с ее воспоминаниями, которыми она делилась раньше. 

В рубрике "анекдоты" понравилась картинка, на которой девица устроила стандарты для мужчин, и ни один не подходит для этого стандарта, и претенденты стоят в замешательстве, а она вся такая важная и размалеванная. Смешно.

 

Изменено пользователем Zmeikasha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Женщине же советуют молча сносить оскорбления, чтобы поток их прекратился.

Я этого вовсе не советовала, если вы невнимательно прочли. Но связываться с дураками  и правда не стоит.

Изменено пользователем Котейка полосатая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Zmeikasha сказал:

Комплекс неполноценности

 

Рассказ называется Комплекс полноценности

 

Цитата

В рубрике "анекдоты" понравилась картинка. Забавная юмореска

 

Юмореска - термин музыкальный или литературный, к изобразительному искусству он не имеет отношения

Нам точно нужна рубрика Как это по-русски

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я делала в этой семейке? 

Печально всё это конечно,  но не у всех идеальные отношения между родными братьями и сёстрами. Большинство вообще выросли и забыли друг о друге. У меня тоже есть брат- любимчик мамы. Младшенький,который приезжает раз в 3 года навестить мать. Не помочь по хозяйству,  а просто провести 2 дня на диване и уехать в другой город за 200 километров. Вот тогда мы и видимся.  И знаете,  прекрасно живу и даже не вспоминаю о нём. Вот и автору письма нужно успокоить свои думы о метрах,  сменить номер и жить,  как будто и не было обид.  Тем более,  не на улице осталась,  а имеет свою однокомнатную квартиру,  работу.  Только советую сразу на кого нибудь дарственную написать при жизни,  а то с таким ушлым братцем- юристом ещё и без этого останется. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все Алтухины. Хочется поблагодарить Надежду за прекрасный рассказ о русских людях. Именно такие свойства характера как твёрдость, тихое такое упорство в преодолении препятствий, внутренний оптимизм ( не знаю, можно ли так выразиться, не показной оптимизм, а мироощущение) и доброжелательность к людям и самой жизни в целом - отличительная черта нашего народа. Я белоруска ( у нас писали национальность только по маме, как у евреев :D), но белорусы отличаются только ещё большим тихим упрямством и этаким философским подходом к проблемам: " А можа так и трэба?" :D. Мне рассказ просто душу согрел.

Не забудь получить половую клетку. Обалдеть! И ведь так приятно бывает эти клетки получать! Прямо ощущения как в советские времена, когда у тебя  перед носом вдруг дефицит выбрасывают, а ты в очереди первый!

Вопрос о наследстве тоже хорош. И чего это мы не английские лорды? Надо брать пример с их древней демократии: первый сын - майорат ему и титул с землёй, второй - в духовенство, на приход его, пусть о душе молится, третьего - в военные и куда-нибудь его подальше от первого и второго отправить, чтобы не завидовал, а укреплял мощь империи. Ну а дочек - пристроить замуж или пусть в феминизм играют, это уже не важно: им всё равно потом половые клетки получать.

Карташонка. Ах, как здорово! Даже позавидовала немного белой завистью. Там же такая красота кругом, такое приволье! Лёгкий на подъём муж жене устроил настоящий праздник, можно только порадоваться за Карташонку. Долгих и счастливых вам лет, прекрасные супруги и настоящие друзья!

Изменено пользователем Бельканто
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×