Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.07.2023 в 11:42, Шоаррская лиса сказал:

У меня в последнее время интересное происходит. Ещё в Москве купила я себе браслет из вулканической лавы. Понимала, куда (к кому) возвращаюсь, и решила к маменьке без этого браслета не ходить.

Лава имеет свойство не проводить энергию. Она полезна при вампиризме потому что блокирует отток. Вампиру просто не удаётся вытянуть её.

Добавлю, а если ещё и с шерлом лаву смешать то получается и отток блокирует и шерл в "кокон" закрывает от негатива.

Но!!! любые защитные браслеты крайне важно часто чистить. Потому что шерл имеет свойство залпового выброса. По типу накопил много, а девать некуда, и отдаст в обратку. Поэтому соль в помощь и почаще, после каждого посещения вампира.

Изменено пользователем Стоун-хендж
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2023 в 15:36, Рыжий автобус сказал:

нехорошо говорить плохо

О мертвых нужно говорить хорошо, либо ничего, кроме правды. Это забытое продолжение народной мудрости.

Изменено пользователем коша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, коша сказал:

О мертвых нужно говорить хорошо, либо ничего, кроме правды. Это забытое продолжение народной мудрости.

Это не народная мудрость, а изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов». 
Прошу прощения за оффтоп.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про зеркала от энергетических вампиров. Сейчас прочла новость, занятную, оказывается, и полторы тысячи лет назад люди использовали зеркала для этих целей:

Цитата

«В середину таких пластин помещалось стеклянное зеркало для защиты от сглаза. Люди носили такие амулеты на себе. Идея заключалась в том, что злой дух, заглянувший в зеркало, увидит собственное отражение, и это защитит владельца».

Подобные зеркальные пластины также находили в гробницах. Ученые считают, что их использовали в качестве погребальных даров, чтобы защитить умерших в их путешествии по миру мертвых.

ссылка

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Археоптерикс сказал:

Про зеркала от энергетических вампиров. Сейчас прочла новость, занятную, оказывается, и полторы тысячи лет назад люди использовали зеркала для этих целей:

ссылка

Небольшая нестыковка - стеклянные зеркала были изобретены менее тысячи лет назад, в 13 или 14 веке. До этого в качестве зеркала использовались гладко отполированные металлические поверхности, чаще всего олово. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, Гал, отвечу тут, в более подходящей веточке.

Дело совершенно не в национальности моей прабабушки, как раз я евреев очень люблю и уважаю как умную нацию. У нее же эти умения не от еврейства :) просто выросла она в деревне, с мачехой, мать умерла родами, мачеха издевалась, как полагалось в крестьянской семье начала 20 века. Бабушка многое умела, и заворожить тоже. К старости начала вампирить, и сильно. Сыну от нее досталось (деду моему). Потом дед оторвался на своей дочери, моей маме. Сейчас мама оттянулась на мне. Прабабушкина сестра, та самая бабушка, за которой я ухаживала 14 лет, гоняла меня в хвост и а гриву. Так что линия прослеживается очень четко, и я видела все собственными глазами, знаю не по рассказам.

Вот внуков и тем более правнуков старики никогда не сосали, только своих детей.

Я сейчас инстинктивно защищаю уже своих детей от мамы. Хотя им она вреда точно не нанесет. Кормом ей служила именно я (и, как выяснилось, отец тоже), но я очень сильно сопротивлялась, много раз писала об этом на форуме.

Очень боюсь, что сама стану такой, если доживу. Зависит ли это от человека или его направляют какие-то иные силы - не знаю. Пока не разобралась.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Зависит ли это от человека или его направляют какие-то иные силы - не знаю

Так и от здоровья зависит. Мой отец стал вампирить из-за проблем со здоровьем, в молодости у него ничего такого не было. А сейчас щитовидка удалена, проблемы с сосудами мозга, вот и стал почти вечно ворчащим стариком. И это он ещё в лес ходит, на рыбалку ездит, машиной занимается.

Я рядом с ним с трудом сдерживаюсь, я на вампиризм резко негативно реагирую, у меня лишней энергии нет. А мама как-то приспособилась.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

 

Я рядом с ним с трудом сдерживаюсь, я на вампиризм резко негативно реагирую, у меня лишней энергии нет. А мама как-то приспособилась.

Так и я сопротивлялась маме, но как же это сложно! Мама перед дедом пасовала, рыдала, а он и счастлив был. И вот история повторяется. Папа справляется, хотя у него здоровье тоже не фонтан. Но он по жизни пофигист, а мама перфекционистка, ей все не так, надо чтоб было только по ее и никак иначе. Шаг вправо-влево - расстрел на месте. Тяжко.

Бог с ней.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Очень боюсь, что сама стану такой, если доживу. Зависит ли это от человека или его направляют какие-то иные силы - не знаю. Пока не разобралась.

От человека зависит. От того, кого пытаются пожевать.

Я писала как-то, я сволочь, наверное, но когда почуяла, что маменька начала лишку стягивать с нас, обрубила напрочь. Изолировала максимально сына от бабушки, сама дистанцировалась, ну а супруг мой сам по себе не особо угрызаемый, его пробить - надо сильно постараться. 

А так маменька всю жизнь была донором, ее жрали все подряд и она не защищалась, как бы я ни ругалась. Собственно, с учетом ее работы до пенсии, она и не особо страда от своего донорства, наоборот, оно ей было показано, как те пиявки. Матушка ж была актрисой, заряжалась на спектаклях от души. А как не стало контакта с публикой, особенно, когда с ногой беда приключилась, так все. Собака, конечно, для нее батарейкой была, но к финалу уже не спасала. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Полярная лиса сказал:

Очень боюсь, что сама стану такой, если доживу.

Так прервите эту цепь зла- для начала не давайте жратеньки себя и своих. Если нужна подпитка- лес, толпа, земля, крупные собаки в помощь. В рунах есть спецформула для изменения самого вампира- чтобы ему самому шёл поток подпитки из Космоса, см. Инет. Сами видите- мать аж почернела без "корма", отец стал лучше выглядеть и говорить.

У меня было так же, как отец свалился, и мы определили его в пансионат- ему стало явно лучше, он с радостью узнавал и встречал нянечек, но стало плохо ей- и она стала ездить к нему постоянно, а потом и вовсе тайком увезла его и сама легла с ним в больницу. Где он и угробился (прожил ровно день после того, как мы их нашли с полицией и забрали отца в пансионат- умирать уже), а она сама тоже почти умерла- из резвой старушки через месяц на ИВЛ и после полостной операции вышел зомботруп, её потом еле отходили в том же пансионате.

Потому жить со стариками только отдельно, приходить по графику- это дожитие, и не надо его растягивать. Или- уход с чужими, персонал закалён и умеет защищаться, а вот кровники всегда под ударом. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня недавно "высосала" Поклонная гора. В последний раз я там была в глубоком детстве, всё остальное время только мимо проезжала, а пару дней назад решили всей семьёй поехать в тамошний музей и начали свой путь от метро Парк Победы. Это была ошибка! 

Ужасное место! Эта горизонтальная музейная арка, направленная на аллею, реально питается энергией! Прямо пылесосом в себя затягивает. Пустое место. 

Кстати, ЗА аркой, там где "типа" лес - всё прекрасно) Хоть там в древние времена и были кладбища, но ощущения пустоты нет.

Короче, я сутки потом еле с кровати сползала. Кстати, именно плохого там ничего не было, не надо было с себя "смывать", там был именно энергетический пылесос. Нет, я не "просто устала", я хожу иногда по 8 часов по интересным местам, никогда не устаю.

Ужасное место. Если соберётесь его посетить (сами музеи и внутри, и снаружи - Г.О.Р.А.там достойные) лучше заходите сзади арки, где мемориальная синагога ( с Кутузовского проспекта, пара остановок на автобусе от метро Парк Победы).

А теперь про доноров - самый лучший донор - Московский зоопарк! :rolleyes: Там очень много положительной энергии!

* ****

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2023 в 10:30, Данжи сказал:

А так маменька всю жизнь была донором, ее жрали все подряд и она не защищалась, как бы я ни ругалась. Собственно, с учетом ее работы до пенсии, она и не особо страда от своего донорства, наоборот, оно ей было показано, как те пиявки. Матушка ж была актрисой, заряжалась на спектаклях от души.

Пример правильного донорства. Доноров должна переполнять энергия, ее должно хватать и на себя и на окружающих. Кто на работе набирает энергии - тому, считай, очень повезло.

Про места силы и места, выкачивающие энергию - интересно. Мне заметно лучше после посещения Смоленского кладбища, часовни Ксении Блаженной, хотя я внутри часовни бываю редко, у нас там невероятные толпы на вход. Само место какое-то волшебное, светлое, хоть и кладбище. Много птичьего пения, зелени, такое все возвышенное и легкое. Больше в городе не назову мест, чтоб именно подкачивало энергией. При всей красоте наш город явно не донор. Лес, прогулки по траве, живой земле - всякий раз заряжают сильно.

Лично мой источник в собаках.:)))) Всех, своих и чужих. Недаром мы кидались гладить и целовать чужих собак, когда своих не стало и пока новых не взяли.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Лично мой источник в собаках.:))))

Вообще в животных, а вот людской энергии мне как- то чего-то не нать. Одна жила в хуторе, бывало неделями не ездила в район и горя мало- природа, животные со мной, красота. 

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Недаром мы кидались гладить и целовать чужих собак, когда своих не стало и пока новых не взяли.

Я у хозяйки в Крыму не могла мимо их пса пройти, лабрадора, а ему только этого и надо- брык упал на спину- чеши живот. Донор, как есть.:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самобранка сказал:

Вообще в животных, а вот людской энергии мне как- то чего-то не нать. Одна жила в хуторе, бывало неделями не ездила в район и горя мало- природа, животные со мной, красота. 

Пожалуй, что так.

 

10 минут назад, Самобранка сказал:

Я у хозяйки в Крыму не могла мимо их пса пройти, лабрадора, а ему только этого и надо- брык упал на спину- чеши живот. Донор, как есть.

Однозначно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Пример правильного донорства. Доноров должна переполнять энергия, ее должно хватать и на себя и на окружающих. Кто на работе набирает энергии - тому, считай, очень повезло.

Но есть нюанс. С одной стороны, да, этакая передача энергии. Но вампирчики высасывают не только излишки, но и выкушивают *лишку*, поэтому матушка после общения с некоторыми знакомыми падала без сил, увы. И очевидный минус подпитки не работе - когда у мамы не стало театра, она очень быстро сдала и дошло до операции и потери ноги.

42 минуты назад, Самобранка сказал:

 людской энергии мне как- то чего-то не нать

У меня как-то само собой получилось изолирование от людей. Я не могу назвать себя однозначно донором или вампиром, лелею надежду, что обхожусь своими запасами. И котиками с природой.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

С одной стороны, да, этакая передача энергии. Но вампирчики высасывают не только излишки, но и выкушивают *лишку*, поэтому матушка после общения с некоторыми знакомыми падала без сил, увы. И очевидный минус подпитки не работе - когда у мамы не стало театра, она очень быстро сдала и дошло до операции и потери ноги.

Насчет того, что у многих только один вариант, в меню или стабильно крупный источник, это работа, да... Общеизвестно. Актрисы недаром до ста лет на сцену выходят по возможности...

 

10 минут назад, Данжи сказал:

Я не могу назвать себя однозначно донором или вампиром, лелею надежду, что обхожусь своими запасами.

А я вообще всех делю по принципу отдачи-потребления на тех или других, это ж не негативные характеристики, а просто констатация энергетического статуса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Актрисы недаром до ста лет на сцену выходят по возможности...

А когда актеров отлучают от сцены. то мало кто из них долго живет, увы. 

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

просто констатация энергетического статуса.

И, кстати, он может меняться. До определенного момента я была вампирчиком, работа была соответствующая. Но с годами случилась перенастройка и толпа меня начала напрягать. И кушать особо не кушаю, но и сама делиться не стремлюсь. Хотя, котики ж, если не путаю, неслабо откачивают излишки? С учетом численности хвостатой гвардии и темпов ее увеличения, у нас семейство котодоноров)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Данжи сказал:

Хотя, котики ж, если не путаю, неслабо откачивают излишки? С учетом численности хвостатой гвардии и темпов ее увеличения, у нас семейство котодоноров)

С котиками сложно, я не понимаю, доноры они или излишки качают, я по собакам.:)))) По общей логике и коты должны быть доноры, но это не точно.

 

14 минут назад, Данжи сказал:

И, кстати, он может меняться.

С возрастом просто меньше энергии вообще, у всех. Если не заниматься этим специально.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо общаюсь с руководителем (она же и владелец) развивающего центра для малышей. После окончания института она пошла работать психологом в частный пансионат для престарелых, работала от души и от сердца, в результате - практически полное выгорание. Старички и старушки, все (почти все) очень милые, добрые, душевные, истории интересные из своей долгой жизни рассказывают, Оленьку (по отчеству и не называли даже) только что на руках не носили, старческих сил не хватало, но все любили и уважали. И все очень расстроились, когда Оленька уволилась.  А вечерами Оленька была как выжатый лимон, сил ни на что не было, даже на общение с друзьями и любимым человеком. 

Оленька открыла ИП, стала заниматься детьми, совсем маленькими - от годика. Группа продлённого дня, развивающие занятия, потом появилась ритмика, подготовка к школе и тд. В городе пошла хорошая слава, родители потянулись.

И с детьми нет такой моральной усталости, даже от самых непоседливых и шумных. Дети, переполненные энергией, щедро делятся ею с Ольгой Ивановной, в отличие от бабушек и дедушек, подсознательно забирающих от молодой девушки то, чего самим не хватает. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила за собой, что стала "подсасывать" отца. Ухожу от него каждый раз в приподнятом настроении. Я его реально не узнаю, он даже в молодости таким не был. Весёлый, шутит, смеётся, рот не закрывается, байки травит. Раньше был сдержанным, больше молчал, а сейчас как намордник сняли. Вот как так? И ему со мной хорошо. И мне уходить не хочется. Неужели все же мама? Ох как не хочется так думать... В апреле было 63 года их совместной жизни. Вся жизнь, получается, коту под хвост? Какой же это ужас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Про места силы и места, выкачивающие энергию - интересно. Мне заметно лучше после посещения Смоленского кладбища, часовни Ксении Блаженной, хотя я внутри часовни бываю редко, у нас там невероятные толпы на вход.

Спасибо, я хоть примерно поняла, что моя дочка имела в виду, про новую квартиру.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Какой же это ужас.

Обычная пара, вампиры оба. Кто-то сильнее, кто-то слабее, ни у кого нет лишней... А жить надо. Сплошь и рядом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Заметила за собой, что стала "подсасывать" отца. Ухожу от него каждый раз в приподнятом настроении.

Когда отношения в обе стороны, то оба человека получают заряд энергии друг от друга. Здесь точно не идет речь об подсасывании

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

При всей красоте наш город явно не донор. 

Не поверите, но я раньше в метро энергию набирала. Всю жизнь по утрам, вечерам ездила в часы пик на учёбу, работу. Люди страдают от этих толп и ритмов, а я в метро была, как рыба в воде. Когда в Ригу уехала меня, прям, ломало, что тут негде втиснуться в вагон или по эскалатору бежать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×