Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Заметила за собой, что стала "подсасывать" отца. Ухожу от него каждый раз в приподнятом настроении. Я его реально не узнаю, он даже в молодости таким не был. Весёлый, шутит, смеётся, рот не закрывается, байки травит.

Взаимный энергообмен. И вам хорошо, и отцу хорошо.

3 часа назад, Белый орикс сказал:

работала от души и от сердца, в результате - практически полное выгорание. Старички и старушки, все (почти все) очень милые, добрые, душевные, истории интересные из своей долгой жизни рассказывают, Оленьку (по отчеству и не называли даже) только что на руках не носили, старческих сил не хватало, но все любили и уважали. И все очень расстроились, когда Оленька уволилась.  А вечерами Оленька была как выжатый лимон, сил ни на что не было, даже на общение с друзьями и любимым человеком. 

Да, вампирили.  Она не защищалась.

Кстати в домах  престарелых, псих.больницах  очень тяжелая  аура.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Вся жизнь, получается, коту под хвост? Какой же это ужас.

Нет, у вас с отцом резонанс- это когда оба идут "в ногу", и энергия умножается. Когда груз падает со спины- всегда становится хорошо и легко. Значит, что? Идите от противного и делайте НЕ КАК МАМА! У каждого свой крест и карма, у вашего отца- вот такая. Отработал, УПЛАЧЕНО! Вам ещё предстоит, освободившись, научиться жить собой и для себя, не напрягая родных и не придумывая себе новых долгов и ярма.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Данжи сказал:

не могу назвать себя однозначно донором или вампиром, лелею надежду, что обхожусь своими запасами.

Я так же. Но людей ко мне тянет, хотя я вроде энергией не делюсь. Даже на выступлениях проходит обмен энергией, а не чисто движение в одну сторону.

А к собакам я равнодушна. Для меня они те ещё вампиры - столько внимания им нужно. Кошки лучше :)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Белый орикс сказал:

с детьми нет такой моральной усталости

Да, кстати, в этом плане моя работа тоже батарейка для меня. Придешь, а у нас песни, пляски и веселье прямо за стеной кабинета. 

 

20 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не поверите, но я раньше в метро энергию набирала.

Поверю. Поэтому как вампир - не езжу в метро много, нет у меня энергии для тех, кто там питается.:))) Детсад, собаки, природа - и я более менее в порядке, если меня подпитывают еще и дома. 

К слову сказать, с энергетической точки зрения рассмотрела и родительскую пару, оба вампиры, оба насыщались от работы, на работе что один, что вторая как рыбы в воде, любимые всеми очаровательные и чарующие, полные энергии, дома - все, нужен источник. Ребенок-вампиренок, лишней энергии у меня не было, родилась без дыхания, реанимировали - откуда у такой энергия. Напитывались на природе, инстинктивно. Никто вообще ничего не анализировал, конечно. Почему домой не тянет, почему дома все бесит, почему более-менее нормально на природе в палатках или на отдыхе по отдельности. Никто не виноват, просто такая энергетика. Когда из вампира тащат энергию, он болеть начинает. А в семейной жизни по правилам, заложенным обществом, женщина - насыщает, она хранительница очага, источника сил. Не может восстановиться - все каюк.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Поэтому как вампир - не езжу в метро много, нет у меня энергии для тех, кто там питается.:)))

А мне кажется, что в метро нет такого, что один у одного забирает, если нет прямого контакта (например поругались), там просто мощный поток именно энергии толпы. Хотя, возможно, кто-то последнее отдаёт и приезжает домой без сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А мне кажется, что в метро нет такого, что один у одного забирает,

Если нет толчеи, нет оттока энергии. Для меня "просто энергии толпы" нет, это "у кого-то забрать- кому-то отдать". Есть толпа - кто послабее там потеряет, кто посильнее - напитается. Я от толпищ этих только теряю. А в юности потолкаться было только в радость, как ни странно. Жутко любили кататься в толчее, смеялись, веселились, чему- неясно. Меня насыщало.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метро? Я вот на форуме , бывает, прочитаю историю, и прям поникаюсь вся(как сейчас) . Вампирят? Угу. Просто делятся горем. 

А иногда поговоришь, и легче становится, я вампир? Уж бред про метро не несите. Это просто усталость от толпы. Или, наоборот, радость от движения.  У кого как. 

Изменено пользователем Садлена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я метро стала бояться, здоровье не слишком крепкое, голова кружится постоянно, а делать подарок машинисту не хочется. Поэтому наземный транспорт. Как может нравиться толпа, не понимаю, я всю жизнь стараюсь избегать толпы, потому что этот непредсказуемый организм может быть опасным. Напитаться в толпе энергией? Да ладно?! Там последнее отдашь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

Метро

Мне кажется, что метро живое, но нейтральное, его не надо бояться. Там обычная каждодневная, проходящая мимо, энергия. Она ни к кому не цепляется ни плохим, ни хорошим...просто ветер.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Мне кажется, что метро живое, но нейтральное, его не надо бояться. Там обычная каждодневная, проходящая мимо, энергия. Она ни к кому не цепляется ни плохим, ни хорошим...просто ветер.

Именно. А если бояться  метро, попахивает уже манией какой-то. Живой очень  организм. Связанный с движением, наоборот, а не с оттоком энергии. Кому оно там надо это, все бегут по своим делам. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я метро стала бояться, здоровье не слишком крепкое, голова кружится постоянно, а делать подарок машинисту не хочется. Поэтому наземный транспорт. Как может нравиться толпа, не понимаю, я всю жизнь стараюсь избегать толпы, потому что этот непредсказуемый организм может быть опасным. Напитаться в толпе энергией? Да ладно?! Там последнее отдашь.

Наземный общественный транспорт? Там народу не меньше :lol:. Мне наземный нравится только тем, что там хоть картинка за окном меняется, в отличие от метро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я метро стала бояться, здоровье не слишком крепкое, голова кружится постоянно, а делать подарок машинисту не хочется. Поэтому наземный транспорт. Как может нравиться толпа, не понимаю, я всю жизнь стараюсь избегать толпы, потому что этот непредсказуемый организм может быть опасным. Напитаться в толпе энергией? Да ладно?! Там последнее отдашь.

Боитесь из-за того, что свампирят энергию? Или просто эта суматоха не нравится? Это разное. Мы в теме про вампиров энергетических. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

Наземный общественный транспорт? Там народу не меньше :lol:. Мне наземный нравится только тем, что там хоть картинка за окном меняется, в отличие от метро.

Не только. В случае чего из наземного транспорта выйти проще.

1 минуту назад, Садлена сказал:

Боитесь из-за того, что свампирят энергию? Или просто эта суматоха не нравится? 

Нет. Говорю же, голова кружится практически постоянно, я в родительской квартире все косяки посшибала. Толпу не люблю с юности. Упасть под поезд не хочу.

Вы молодая, пока не понимаете :) до ковида я тоже не понимала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не только. В случае чего из наземного транспорта выйти проще.

Нет. Говорю же, голова кружится практически постоянно, я в родительской квартире все косяки посшибала. Толпу не люблю с юности. Упасть под поезд не хочу.

Вы молодая, пока не понимаете :) до ковида я тоже не понимала.

Не такая уж и молодая. :P

Просто метро не для вас. И не потому, что там "сосут энергию".

Наоборот, я иногда приезжаю с Ярославля, спускаюсь в метро и всё. Несусь, как все там. Не вампирю, подстраиваюсь под ритм города.

Это точно не про вампиризм энергетический. 

Метро, кстати, может излечить от лени) 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему и поспорить решила про утверждение, что в метро вампирят. Там нет никому ни до кого никакого дела. 

А если устаёшь от метро-просто устаёшь от движения и толпы всего лишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Не такая уж и молодая. :P

Просто метро не для вас. И не потому, что там "сосут энергию".

Наоборот, я иногда приезжаю с Ярославля, спускаюсь в метро и всё. Несусь, как все там. Не вампирю, подстраиваюсь под ритм города. 

Именно отсоса энергии в метро я не припомню, возможно, я к этому невосприимчива. От меня могут отсосать только близкие люди, чужие нет, я умею защищаться.

Вот про ритм вы сейчас хорошо сказали. Я в этот ритм уже не встраиваюсь, темп для меня высоковат.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Именно отсоса энергии в метро я не припомню, возможно, я к этому невосприимчива. От меня могут отсосать только близкие люди, чужие нет, я умею защищаться.

Вот про ритм вы сейчас хорошо сказали. Я в этот ритм уже не встраиваюсь, темп для меня высоковат.

Вот именно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Я почему и поспорить решила про утверждение, что в метро вампирят. Там нет никому ни до кого никакого дела. 

А если устаёшь от метро-просто устаёшь от движения и толпы всего лишь. 

Как выяснилось, есть. И дело, и покушать заодно.

Как можно любить суматоху? Тем более, если ты уже немолод.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Как выяснилось, есть. И дело, и покушать заодно.

Как можно любить суматоху? Тем более, если ты уже немолод.

Нууу... Я когда приезжаю, люблю эту суматоху и толпу. Накушиваюсь? Возможно, эмоциями своими, не людьми  . До них мне дела нет. 

Как и им до меня. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садлена сказал:

Нууу... Я когда приезжаю, люблю эту суматоху и толпу. Накушиваюсь? Возможно, эмоциями своими, не людьми  . До них мне дела нет. 

Как и им до меня. 

Пусть эмоциями. Это тоже вампиризм. Но вред вы вряд ли наносите, если раскидать на толпу, от каждого будет по малюсенькому кусочку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я питаюсь исключительно эмоциями. Такой человек. 

И трачу энергию свою тоже только когда эмоционально выведут сильно. Очень сильно. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Пусть эмоциями. Это тоже вампиризм. Но вред вы вряд ли наносите, если раскидать на толпу, от каждого будет по малюсенькому кусочку.

Стараюсь не наносить. А про толпу,  объясните? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не исключаю, что где-то вампирю... У меня для этого есть бывший:rolleyes:

Когда всё плохо, напишу ему, он ответит, мне радость, а он страдает. :animal_rooster:

Но не в метро, и не у близких. Я нашла свой источник. Редко, но пользуюсь иногда. 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

 

Стараюсь не наносить. А про толпу,  объясните? 

В плане вампиризма или в плане опасности?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Пусть эмоциями. Это тоже вампиризм. Но вред вы вряд ли наносите, если раскидать на толпу, от каждого будет по малюсенькому кусочку.

Вот эту цитату. Про то, что раскидать на толпу по кусочку. Какой смыл вложили? 

Изменено пользователем Садлена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Вот эту цитата. Про то, что раскидать на толпу по кусочку. 

Все просто. Если вы подсасывает одного человека, ему может быть плохо. Если вам нужна энергия именно от толпы - толпе ничего не будет, потому что от каждого человека, составляющего эту толпу, вы возьмёте совсем чуть-чуть, и вреда не нанесёте.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×