Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, Пион4к сказал:

То есть шли себе люди с детьми, мужчина в подпитии и тут из оврага выскакивает безнадзорная немаленькая собака. Мужчина среагировал как среагировал, инстинкт на пьяную голову сработал, не исключено, что он точно так же бы поступил и на трезвую.

Она на него прыгнула что ли? Потому что до собаки еще дотянуться надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Она на него прыгнула что ли? Потому что до собаки еще дотянуться надо.

Либо подбежала вплотную, либо прыгнула (молодая, любознательная, доверчивая).

У нас соседи через стенку, семья. У них старший сын, лет 16 ему, именно что панически боится собак. Я всегда его пропускаю, если сталкиваемся на клетке лестничной или на первом этаже у лифта, отхожу с собаками в тамбуры, за двери, или просто крепко держу на коротких поводках и стараюсь минимизировать зрительный контакт. Потому что я вижу в глазах парня реальную панику, и хорошо понимаю, что он испытывает в эти моменты. Но это молодой парень, без агрессии и инстинктов (защита детей), ну и мало-мальски знакомый в силу соседства. А так,  не знакомый человек что угодно может сделать собаке, действительно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2022 в 18:05, Уточка сказал:

Собаки были в лесу, а не в городе

Вот поддерживаю. Но и там могут и ударить и убить. И как доказать, что не нападала? 

А если это имущество, то скажут, при себе держите свое опасное имущество. Очень скользкая тема для любого адвоката. 

 

В 22.07.2022 в 19:48, Шёлковая сказал:

Либо подбежала вплотную, либо прыгнула (молодая, любознательная, доверчивая).

Выскочила, а они вплотную по тропинке шли.  

 

У нас года три назад бесповодочный шпиц подбежал к маламуту на поводке. Тот просто лапой нажал и убил шпица. На хозяйку заявление писали, собака - убийца! Я ей сразу сказала, что подпишу, что ваша собака всегда на поводке, и это действительно так, а вот шпиц... Но он же маааленький... Виноват маламут, ага. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/22/2022 в 21:10, Нижеподписавшаяся сказал:

У нас года три назад бесповодочный шпиц подбежал к маламуту на поводке.

У меня так мой той к корги подбежал. Я его с поводка спускаю если людей рядом мало, а и при виде  собак всегда на поводок беру. А тут не сразу собаку заметила, в свои мысли ушла. 

Корги его повалял немного, укусить не укусил, но несколько раз с ног сбить ухитрился, пока я свою мелочь на руки подхватывала, а хозяин корги его оттаскивал. Так я потом еще и хозяина корги успокаивала, что укусов нет и вина только моя. Его пес на поводке был, это я за своим не уследила. Но парень очень переживал.

Но урок для меня был хороший: никаких отвлекалок на прогулке, все внимание только собаке, особенно если его с поводка спускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем собаку спускать с поводка. Большую еще могу понять, чтобы побегала. А мелкой и 5 метрового поводка достаточно чтобы набегалась. У меня мелкая собака в этом плане очень послушная, обычно ей даже в голову не приходит отбежать от меня дальше, чем на 2 метра. Но случится может всякое: кошка, взрыв петарды, другая собака без поводка. Я лично боюсь свою отпускать.

Даже в безлюдном месте маленькой собачке опасно. Старая собака у меня была дворняга среднего размера. Как то идём мы с ней по берегу реки, трава по пояс (конечно, на поводке). И тут вдруг девушка кричит:

- Осторожнее, где-то в траве маленькая собачка!

Разве это нормально? Моя бы наступила на неё и не заметила. А там совсем малюська была. Килограмма 2 максимум. Ей бы хватило.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкой собаке тоже хочется побегать, не только большой :rolleyes:. Мой пес обожает на площади голубей гонять, но разрешаю я это только утром . Мы рано гуляем, когда еще людей практически нет. А вот вечером в основном на поводке.  

Согласна:

1 час назад, Вакула сказал:

Но случится может всякое: кошка, взрыв петарды, другая собака без поводка.

Поэтому если спускаю, то глаз с него не свожу, контролирую. У меня пес приучен к команде "Ко мне", бежит сразу. И приучала его специально, чтобы можно было и без поводка гулять.

Тоже ведь мало ли что: можно и поводок выронить, поводок может порваться, из шлейки/ошейника выскользнет. И если собака знает только поводок, не понятно как она себя поведет ощутив свободу.

А еще мой знает команду "Стой, прицеплю". Перед тем как дорогу переходить, обязательно на поводок беру.

 

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Ирвис сказал:

Тоже ведь мало что: можно и поводок выронить, поводок может порваться, из шлейки/ошейника выскользнет. И если собака знает только поводок, не понятно как она себя поведет ощутив свободу.

Вы правы. Я об этом как-то не задумывалась. Но моя, если рулетка вдруг у меня из рук выпадает, то сразу останавливается. Хоть в чем-то повезло с собакой. Ей даже в голову не приходит, что можно убежать от меня. А голубей она и на поводке гоняет. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Вы правы. Я об этом как-то не задумывалась. Но моя, если рулетка вдруг у меня из рук выпадает, то сразу останавливается. Хоть в чем-то повезло с собакой. Ей даже в голову не приходит, что можно убежать от меня. 

У меня однажды выпала рулетка, а у неё же рукоятка жесть какая гремучая, ну и поскакала та рукоятка за моей таксой. Вот это было шоу, я вам скажу! :lol: Рулетка гремит, Ева бежит, орёт. Нет, не так - ОРЁТ!!! :lol: Мне бы успокоить собаку, позвать, а на меня ржач напал. Кое как угомонились все - я, собака и рулетка. 

Не люблю рулетки, ужасно неудобные для меня штуки, больше всего раздражает как раз эта огромная ручка :bored: Люблю поводки, с ними спокойнее и мне и собакам. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два раза таких бегунов ловила. 

Первый раз когда ждала около дрессировочной площадки. Дочь с миттелем нашим там занималась, и я около ворот ждала. Вижу: выбегает из приоткрытой створки ворот молоденький стафф, а за ним поводок волочится. И к проезжей части бежит.

Строго интересуюсь у него куда это он собрался, хватаю конец поводка и веду пса обратно к площадке. Там как  раз и хозяйка подбегает. Вручила поводок хозяйке  и только потом до меня дошло, что пес мог быть и против того, что его совершенно незнакомая тетка за поводок хватает, и протест мог весьма активно выразить. В общем мозг включился после.

Второй раз случился на прогулке с миттелем. К нам подбежал кобелек китайской хохлатой, тоже с волочащимся поводком. За ним еле успевала пожилая женщина. Также подхватила поводок, вручила хозяйке.  Но тут порода беглеца была не такой серьезной :rolleyes:.

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о вопиющих случаях, даже можно сказать, сталкерстве в сторону моей собаки от другой собаки. У меня сука и та, ее враг, тоже сука, причем, судя по ее соскам, недавно кормящая. Живет она в частном доме, который стоит на дороге, по которой мы ездим в огород (у меня участок в коллективном саду на окраине поселка). Так вот, та сука максимально агрессивна, и ворота в том доме летом почти всегда открыты. То есть она спокойно выходит на улицу не то, что без поводка, но даже и без ошейника. Еще по той дороге люди водят детей в детский сад, он на квартал дальше расположен. Нет, я не хочу сказать, что собака опасна для людей, не видела, чтобы она кого-то облаяла или что. Но вот мою Эльзу она ненавидит просто лютой ненавистью. Скорей всего потому, что обе они женский пол.

Так вот, я свою собаку держу в натренированном теле, она много бегает. Обычно еду на средней скорости по дороге где-нибудь в поле, а Эльза бежит рядом. Иногда мы бежим так из огорода поздно вечером, когда никого уже нет на той улице. 3 дня назад Эльза так же бежала рядом с машиной, все ее внимание на машину и дорогу, даже не останавливалась, чтобы присесть у кустика. И вот едем мимо того дома с той собакой, ворота открыты, но никого не видно. Эльза бежит мимо ворот, и вдруг та выскакивает и как бросится на мою! Эльза не ожидала, растерялась сперва, завизжала, а потом опомнилась и вступила в схватку. Она смелая и никогда не отступит, а потом еще и долго преследует обидчика.

Началась просто ужасная свара. Они дерутся в клубке прямо под колесами машины, я не могу ехать дальше и собаку бросить не могу, а та прямо в шею ей вцепилась. Ужасный шум, рычание, лай, и клубок этот покатился вниз, там под уклон. Я боюсь встревать, а то и мне достанется. Обе собаки выше средних размеров. Выбежала из машины, бросив ее на дороге, побежала к ним, потому что Эльза уже реально визжит от боли, но не убегает. Дерется. Тут выскочил хозяин той собаки с дубинкой, подбежал к ним и давай свою колошматить. В общем, собаки разъединились, и моя свинтила во двор к дому родителей, было уже рядом. Я к мужику- зачем собаку выпускаете, если она такая бешеная??? Он молча повернулся и пошел в дом к себе. Я поехала свою искать. Она в стрессе, тяжело дышит, вся обслюнявленная и белая грудка в крови. Дома отмыла ее, вроде не ее кровь, а может я не поняла.

Следующий конфликт был вчера вечером в 10 часов, когда мы возвращались из огорода. Собака бежала рядом с машиной, но я вовремя увидела, что ворота у тех хозяев открыты, остановилась и подозвала Эльзу. А когда я ее зову, она мигом стопорит бег, словно натыкается на стену, и стоит ждет следующего приказа. Зову ее в машину на всякий от греха подальше. Но на беду ее враг почуял присутствие своего врага и пулей вылетел из ворот. Я кричу - Эльза, быстро сюда! Она бегом в сторону машины, еще не увидела ту злобную суку, просто выполняет команду. Я быстро вылезла, открыла ей заднюю дверь, собака запрыгнула, и в эту секунду та уже рядом со мной! Как я перепугалась! Она скалится и прямо заходится в страшном лае и хочет тоже залезть в машину и там драться с моей. Я пытаюсь закрыть дверь, но моя стремится вылезти и начать драку, а как же - на ее собственность (машину) покушаются, надо же охранять. Та лезет внутрь, я кое как захлопнула и мне еще надо вернуться на мое сиденье и закрыть свою дверь. А эта прямо бросается на двери, прямо передними лапами встает и лает в открытое окно. Моя внутри сходит с ума. Я тоже схожу с ума от страха и громкости всего этого. Долго писать, на самом деле меньше времени заняло. В общем, пока я не двинулась с места, та собака бросалась на машину со всех сторон, лапами царапала по ней, лезла в окна. Хозяина не видать, зато по дороге навстречу нам шла женщина со своей собакой, так она с трудом взяла на руки свою немаленькую псину типа терьера и прямо прижавшись к противоположному дому кралась.

А собака-агрессор нас преследовала! Всю дорогу до дома моя орала в машине и бросалась на все окна, пытаясь выцарапать их, в дичайшем стрессе. А та бежала за машиной, бросаясь на нее снаружи. Встала я у гаража и выйти боюсь и Эльзу выпустить. Хорошо, отец на крыльце сидел, он взял палку и пошел к нам. Та убежала. Она на людей не агрессует и на кобелей тоже. Вот моя красавишна ей поперек встала и хоть что делай. Наверное, завидует бабской завистью;). Сама то как паршивая ходит, за ней вообще не следят. А я теперь буду свою сажать в машину, пока еще нас не видно от ворот того дома, но пробежки не прекращу, это моей беговой собаке необходимо. Просто мы обе в диком стрессе, ужас.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кимми сказал:

А я теперь буду свою сажать в машину, пока еще нас не видно от ворот того дома, но пробежки не прекращу, это моей беговой собаке необходимо

Купи обычные петарды, те, которые кидают и они грохают. Кидай в ее сторону. Таким образом ты отвадишь эту придурочную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Купи обычные петарды, те, которые кидают и они грохают. Кидай в ее сторону. Таким образом ты отвадишь эту придурочную. 

Хорошо, буду ехать мимо и бросать петарду из окна прямо. Только, боюсь, уже меня заберут в участок))) Ладно, куплю, пусть лежит в машине. Но реально тот хозяин просто козел! Держи ты на цепи свою придурошную, раз она такое выкидывает. Что теперь, и не пройти мимо их дома? Другой дороги в огород нету. Я знаю, что другие люди бы пошли накатали заявление на хозяина, но я никогда ни на кого не жалуюсь, мне как-то стремно это и лень. Но он нарвется когда-нибудь, не на меня, на другого кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кимми сказал:

А я теперь буду свою сажать в машину, пока еще нас не видно от ворот того дома, но пробежки не прекращу, это моей беговой собаке необходимо. Просто мы обе в диком стрессе, ужас.

Читаю вас с ооттакими глазами. А что это за новая мода, собаке бежать за машиной? Это принято сейчас так? Искренне удивляюсь, так как когда наш доберман делал пробежки, то бегал исключительно за великом на дачах, но никак не при помощи машины. Это еще и опасно, по моему мнению. 

22 минуты назад, Кимми сказал:

В общем, пока я не двинулась с места, та собака бросалась на машину со всех сторон, лапами царапала по ней, лезла в окна. Хозяина не видать,

Дубину не пробовали возить в машине? Я б с этой собаки шкуру спустила за свою машину и с хозяина, аналогично. Или нож, я серьезно. Я обожаю собак, но собака, которую вы описываете, ненормальная. А другой дороги нет вам гулять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Делла Стрит сказал:

Читаю вас с ооттакими глазами. А что это за новая мода, собаке бежать за машиной? Это принято сейчас так? Искренне удивляюсь, так как когда наш доберман делал пробежки, то бегал исключительно за великом на дачах, но никак не при помощи машины. Это еще и опасно, по моему мнению. 

Дубину не пробовали возить в машине? Я б с этой собаки шкуру спустила за свою машину и с хозяина, аналогично. Или нож, я серьезно. Я обожаю собак, но собака, которую вы описываете, ненормальная. А другой дороги нет вам гулять? 

Это не новая мода, многие хозяева беговых собак так выбегивают их, а как еще заставить собаку нестись вскачь? За машиной она точно побежит, и скорость бега можно регулировать легко. Мы уже 4 года так тренируемся, ей сейчас 5 лет. Не опасно, она бежит бывает вплотную к моему окну, но не попадает под колеса. Да и я же слежу. 30-40 км я еду, это средняя скорость бега моей собаки. Обычно, говорю же, в полях тренируемся. Но и из огорода тоже бежим иногда. Сады расположены почти в лесной зоне. Там удобно бегать.

Дубину или нож? Я знаю, что не смогу причинить вред никому, даже бешеной псине. Ударить тоже не смогу, ну разве что палкой, но не по голове, по заднице если только. Другой дороги в сад нет, да мы же не гуляем, а едем в огород, собака просто всегда со мной, и в сад мы с ней вместе ездим. Она там лежит под яблоней в тенечке, рядом миска с водой. На привязи, потому что заборов между участками нет. Я просто буду ее раньше усаживать в машину, больше не буду рисковать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Только, боюсь, уже меня заберут в участок

Не заберут. А у собаки появится рефлекс, твоя машина - очень страшно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

он нарвется когда-нибудь, не на меня, на другого кого.

Нарвется, или нет, долго ждать. 

Возьмите пачку табака нюхательного, смешайте с мятными каплями, и посыпьте тем людям под ворота. Пару недель той собаке будет ни до чего, у нее не будет нюха. Только со своей мимо не ходите. 

И петарды тоже помогают на ура. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2022 в 16:46, Ирвис сказал:

А еще мой знает команду "Стой, прицеплю". Перед тем как дорогу переходить, обязательно на поводок беру.

Я прямо горжусь, что мы смогли освоить команду "стоять ждать". Или просто свист - и она как вкопанная. Могу не спеша подойти к ней и прицепить рулетку, она не шелохнется. Еще тренировали силу воли на кошках. Она видит кошку, но ей дана команда стоять. Я еще и повторяю команду неоднократно, походя к ней с рулеткой наготове. Бывает, конечно, что не выдерживает и как стрела летит к кошке, слишком соблазнительно та кошка удирает. Но если кошка ее не увидит или словила дзен, лежа в траве, то собака не бросается к ней. Ей важно преследовать убегающую добычу. Однако, догнав, она не тронет кошку, будет стоять, смотреть и усиленно махать хвостом. А дома она покорна нашему коту, он может хоть что с ней делать, она позволяет.

В Эльзе намешаны всякие гены, видимо. Отец - рабочая охотничья лайка, мать - незнамо кто, по росту и виду была как восточный немец, высокая, но все-таки дворняга. Моя переняла лайковую внешность, но высокий рост, большие стоячие уши, упругий прямой хвост, как у бигля. А повадки - охотника, загонятеля дичи, норной собаки, ищейки. Все время носом в землю идет по только ей видимому следу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде день сегодня выдался погожий. Потеплело, солнышко выглянуло, но что-то с самого начала не задалось. Мой автобус уехал из-под носа, пришлось ждать следующего.

Еду с Атикой и Вольтером на дрессировочную площадку на другой конец города. Готовимся к соревнованиям и там тренируемся. Площадка эта расположена в парковой зоне и принадлежит Центру спортивно-служебного собаководства. Там проходят соревнования и тренируются спортсмены. Но и всем прочим посещать её не запрещено. Конечно, когда там много спортсменов, обыватели туда не лезут, поскольку собаки работают серьёзные и обученные. Площадка эта привлекательна для обывателей тем, что она огорожена сеткой и питомца можно отпустить побегать самостоятельно, пока хозяин/хозяйка сидит, уткнувшись в телефон на лавочке. Хозяину напрягаться не нужно и собачка вроде как погуляла. Может это и здорово, если эти собачки не лезут к другим собачкам.

Лично мне нравится, когда там толпа спортсменов. Все вменяемые, собаки управляемые, никто друг другу не мешает. Сегодня не было никого. Атику я привязала за трибунами, а на поле вышла с Вольтером. Поработали мы минут десять, как на площадку заходит тётка с крупной немецкой овчаркой. На вид ей 4-5 лет. Овчарке, не тётке, конечно. На собаке намордник чисто символический, но всё-таки есть. Её отпускают с поводка и эта пся летит за трибуны, откуда начинает истерично вопить моя молекула, которая, кстати, тоже была в наморднике.

Вольтер дёрнулся спасть сеструху, но я его придержала. А овчарка вылетает и бежит прямиком к нам! Я кричу хозяйке, чтобы отозвала свою собаку, но та её не слушается от слова совсем. Бегает вокруг нас, Вольтер лает, прогоняет её, я возмущаюсь того пуще. Мне драка вообще не нужна и мой дворянчик не может противостоять этой псине, хоть и в наморднике. Пёс у меня пугливый, из приюта. Я еле-еле ему психику выровняла, чтобы не шугался. С огромной осторожностью работаю с ним. А тут зверюга эта налетает!

А тётка мне заявляет, что тут площадка для выгула собак и пускай её собака бегает где хочет. Да, пускай, говорю, но пускай она при этом не мешает нам заниматься и не лезет к нам. Овчарка уже всерьёз начала рычать и делать выпады в нашу сторону! Дело принимало уже нешуточный оборот. Хозяйка собаки тоже стала это понимать и переводить стрелки на нас, мол, потому что я кричу, её собака волнуется. Нормально?

И вот тут я применила бронебойный аргумент: если собака будет кидаться на нас, я ей глаза выдавлю. Нет, я не живодёрка, но эта фраза действует безотказно. Тётка тут же подхватила свою дурёху и увела на другой конец площадки. Намордник был снят (испугалась всё-таки!), но поводок пристегнула и больше не отпускала. Ох, давно меня так никто не злил! Я с таким настроением заниматься с собаками не могу. И курить бросила уже давно. Посидела с ними в сторонке, вдох-выдох, вдох-выдох. Пришла в себя, продолжила работу. А тётка эта стала гонять свою псю по спортивным снарядам, видать пыталась показать, какая у неё собака дрессированная. Лучше бы научила её на подзыв по первому свистку подбегать.

Покинули площадку мы почти одновременно. Но это ещё не всё. Дошли до остановки, сели в автобус. Пассажиров не так чтобы много, но все сидячие места заняты, а я устала и морально и физически. Было единственное место на откидном сидении в накопительной зоне, где ставят коляски. На втором таком же сидении устроилась бабуля с букетом хризантем. Я сажусь рядом, а собаки мои шмыгнули вниз под сиденье. Они так приучены, чтобы не мешаться никому, прячут свои хвосты и лапы, и чтобы я была рядышком для контроля. Тут меня бабуля и спрашивает:

- А вы далеко едете?

Конечно далеко. На другой конец города, почти до конечной остановки.

- Уберите своих собак отсюда! Воняют они.

- От людей порой ещё не так воняет! Ничего, терпим, едем вместе с алкашами и бомжами. Оттого, что собаки будут сидеть перед вами, а не внизу, запах (да и был ли он??? воняет только мокрая шерсть) никуда не исчезнет. Да и куда я их дену? Мы можем ехать только в накопителе, а вот вы можете пересесть на другое свободное место.

Тем более, что на следующей остановке к этому моменту освободились места в салоне после выхода пассажиров. Признаться, я могла бы быть и любезнее в разговоре, но видимо не до конца отошла от стресса после дурной тётки с овчаркой. Сама начала огрызаться. "Хризантема" эта пересела вперёд, ближе к кабине водителя.Только потом она пересаживалась ещё дважды, пока доехала до своей остановки. То ли так невыносимо воняли мои собаки на весь автобус, то ли все вокруг тоже чем-то плохо пахли. :) С другой стороны, если кажется, что вокруг все дурно пахнут, то может дело не в окружающих?

Не знаю, что это было. Видать ретроградный Меркурий где-то низко пролетал, но день с утра не задался.

****

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня шла с собакой, впереди меня (хорошо так впереди, метров шесть между нами было) шел мальчик с бабушкой.  Мальчику на вид лет 8-9, из школы, видимо, на спине рюкзак.  Когда мальчик обернулся и увидел нас с собакой, он шарахнулся, несмотря на довольно большое расстояние, и шел, оглядываясь, пытаясь идти впереди бабушки, пока она не сделала ему замечание - чтобы перестал уже метаться.

Мы с Бубликом притормозили, чтобы расстояние между нами еще увеличилось, и чтобы ребенок не дергался. Потом они свернули налево, а мы пошли направо. 

Но меня это все равно удивило. Потому что у меня щенок мопса, который внешне выглядит как плюшевая игрушка. Плюс он был у меня на поводке, и даже не приближался к ребенку. 

Допускаю, что могут быть какие-то детские травмы, страхи, но просто впервые с такой реакцией столкнулась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фергана сказал:

щенок мопса, который внешне выглядит как плюшевая игрушка. Плюс он был у меня на поводке, и даже не приближался к ребенку. 

Допускаю, что могут быть какие-то детские травмы, страхи, но просто впервые с такой реакцией столкнулась.

Да, может быть. Я до одури боюсь собак. Вашего мопса я бы тоже испугалась, правда, просто потому-что он собака.  Но я до одури их люблю. И меня любят собаки. Чуят, что ли.

И у меня собака уже 6 лет. Но мне сейчас 45 и я не могу никак вспомнить откуда этот страх. 

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/20/2022 в 17:09, Фергана сказал:

Когда мальчик обернулся и увидел нас с собакой, он шарахнулся, несмотря на довольно большое расстояние, и шел, оглядываясь, пытаясь идти впереди бабушки, пока она не сделала ему замечание - чтобы перестал уже метаться.

У меня что-то подобное тоже было.  Как-то на прогулке навстречу нам с Барни шел мужчина с ребенком на руках, а рядом девочка лет 6-7 с самокатом. Девочка обгоняет отца на несколько метров и тут замечает меня с моим тойчиком.

Девчушка  реально заметалась, рванула на газон, практически вплотную к проезжей части прижалась. Так как расстояние до нее было довольно большое, то я крикнула, чтобы не боялась и что я не позволю собаке подойти к ней. Укоротила поводок, и отошла на противоположную сторону тротуара. Папа тоже крикнул девочке, что все в порядке и чтобы она не боялась.

Уже подходя к ней сказала, что моя собачка сама боится детей и  особенно детей на самокатах.  Разулыбалась. Разошлись миром :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятная история случилась сегодня на прогулке. Сижу, трясёт всю. Ну, кто вспомнит, Рексар всех и вся боится. Рвал поводок, лаял на людей и собак, гулять было ужасом. Ну, вроде выправили, гуляем спокойно, рядом, на собак не реагирует, хотя всё ещё стараюсь по одному тротуару с собаками не ходить и бОльшей частью гуляем в наморднике. Благо, собачники одни и те же, мирно расходимся. Было мирно...

Появилась у нас на днях такса. Гуляла с ней девочка лет семи. Первый раз мы встретились, когда гуляли с Рексаром и сзади раздался топот. Я оглянулась, к нам неслась такса, за ней на поводке девочка явно с намерением нас осчастливить своей дружбой. Я ей крикнула, чтобы она к нам не подходила. Девочка тормознула и ушла. 

Вторая встреча по тому же сценарию - топот сзади, несущаяся такса, за ней на поводке бегущая девочка. Опять ей крикнула, чтобы она к нам не подходила и добавила, что нельзя подбегать к чужим собакам, они могут подраться. Ещё подумала, что родители дурные, отпускают маленького ребёнка гулять и не объяснили элементарных правил безопасности.

Сегодня погуляли спокойно, я на работе задержалась, поэтому ни людей, ни собак уже не было, гуляли без намордника. Он в кармане лежал, по двору и в подъезде пёс всегда в наморднике. Уже с дороги сворачивали к дому, я увидела, что из соседнего двора выходит эта девочка и мама, такса на поводке у мамы. Ну, думаю, слава Богу, хоть сегодня этого топота за спиной не будет. Ага.. 

Слышу за спиной истерические вопли "Стой!Куда! Иди сюда!". Эта баба не удержала таксу, у неё поводок из рук выпал(?). Такса радостно размахивая ушами неслась к нам, а у меня мой балбес без намордника. Как я испугалась, кто бы знал. А там квадратная полянка, мы на одном углу, чуть дальше отошли, баба на другом стоит (!) орёт, пес бежит по периметру, девочка рванула через поляну по диагонали и перехватила поводок пса буквально в метрах десяти от нас. Я выдохнула, но рано. Потому что пёс побежал к нам, а за ним на поводке... Ну вы поняли. Каюсь, я закричала.  "Стой! Не подходи! Сколько уже можно просить не подходить к нам?". 

Ладно, забрала она таксу, ушла. Иду, трясусь. Сзади слышу "Эй ты! Стоять!". Ну и понеслось. Знаете, этот способ общения быдла, когда ты пытаешься что-то сказать, а оно слова не даёт вставить, стоит и голосит матом. Мои попытки объяснить, что это не первый случай, когда её ребёнок несётся к чужой собаке и это опасно, что скоро зима и в город придут стаи бродячих собак и эта её привычка может закончится трагично - бесполезно. 

Раз я не разрешаю подходить - моя собака агрессивная. Она заявит в полицию и мою агрессивную собаку усыпят. Она напишет на Добродел и мою агрессивную собаку усыпят. Она напишет в чат города и мою агрессивную собаку усыпят. Рексар стоял охреневал. Он, кстати, даже понять ничего не успел, темно уже было и на таксу не отреагировал.

Отреагировал на хозяйку, когда она подошла со своими воплями ближе - рявкнул. Естественно вопли пошли по новой, почему он без намордника, он на неё лает. Я достала из кармана намордник и сказала, что намордник есть, но пёс на поводке, поэтому имеет право быть без намордника. А если она перестанет орать, то он не будет лаять. А в данный момент он меня от неё защищает, имеет право. 

В общем орево-порево, я поняла, что объяснять что либо бесполезно, просто так поводки таксы не вырывают, дама явно приняла за ужином, сказала, что если увижу, что её ребенок несётся с таксой к бродячим собакам, слова девочке не скажу, послала её на ей понятном языке и пошла. Она ещё собиралась идти смотреть, в каком я подъезде живу "чтобы написать на Добродел и твою собаку усыпили", рукалицо... Я ей сама подъезд сказала. На требование сказать номер квартиры посоветовала ей пойти и проспаться...

Знаете, что больше всего убило в этой мамаше? Когда я ей сказала, что надо объяснить ребёнку, что нельзя без разрешения подбегать к чужим собакам, они могут подраться и под замес может попасть ребёнок, она сказала "Я тогда твою собаку усыплю!". Я офигела, говорю : " Вы меня слышите? Вашего ребёнка могут покусать! Объясните, что нельзя подходить к чужим собакам!". Она опять "Я тогда твою собаку усыплю!". То есть, по хрену, что погрызут ребёнка, главное, чтобы потом собаку усыпить.

В общем, вообще теперь без понятия, как теперь с собакой гулять при этих неадекватных новичках...:( Придётся маршрут менять.

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, я Вас поддержу. Вообще на них наплюйте, послать туда же, чтоб рот издали только открывала, и все. Ваша собака под контролем, их нет. 

У меня агрессивная на собак сиба, он гуляет на поводке под моим контролем. Я знаю, с кем он хорошо, с кем нет, как и они про нас. Бывает, что издали предупреждаю незнакомых, что может броситься, сразу без истерик и ора, иногда пробуем знакомить потихоньку, если хотят, с переменным успехом, но все предупреждены, аккуратно.

Если собака без поводка, то раньше я психовала, издали также орала, чтобы отзывали, потому как моему по фиг на размер, пол, возраст, а зачем щенка пугать с детства, но достали, реально. Поэтому я его не дергаю, поводок не натягиваю, чтобы он еще больше не распалялся, а там уж опыт- сын ошибок трудных. Не моя проблема, если собака не слушается хозяина, носится одна где-то, или владелец - идиот, типа ничего, умнее будет. То есть издали спокойно прошу забрать собаку, малость отгоняю, чтобы своего на ней "не заострять", и все. И ведь как правило это или средние, или мелкие псы. Которым любой навредить может.

Меня бесит, что я стараюсь со своим этот момент исправлять, отвлекаю, перевожу на другие дорожки, олн уже стал спокойнее намного, а тут как назло, знакомщики эти...

А даме скажите, что стекловатой ей горло набьете, если рот еще откроет про усыпление. Такие только свой язык понимают. Одно дело, если человек ну не знал, учится по ходу, в конце концов, собака у любого может вывернуться, а если такая реакция - в пень пусть идут. И сами меняют маршрут.

У нас уже "репутация", стараются нормальные избегать, брать на поводок, как видят. Ну и я здороваюсь издалека, ухожу, своими делами занимаемся.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крокодиловна сказал:

Неприятная история случилась сегодня на прогулке. Сижу, трясёт всю.

Прекрасно Вас понимаю и сочувствую. Неадекватных мамаш навидалась, как и их деточек с наушниками в ушах и собаками в свободном полете. Можно только посочувствовать их подопечным. Если не станут жертвой агрессивного пса, запросто могут пострадать от пинка недовольного собачника. Главное, чтобы Ваша была под контролем.

Странное дело, гуляя со стафом на поводке , но без намордника, я слышу больше комплиментов и очень редко шипенье в спину ( соседка-дебилка на лавочке, одна-единственная). Разборок с криками вообще не было. А вот с доберманом гуляла строго на поводке и в наморднике, вот уж наслушалась криков. И сожрут их, и собак ихних. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крокодиловна сказал:

вообще теперь без понятия, как теперь с собакой гулять при этих неадекватных новичках.

Я в таких случаях радостно с улыбкой говорю: "Ой! Вы знаете,• а у нас лишай! Только вчера в клинике были. Теперь всей семьёй лечимся!"

1 час назад, Пиначета сказал:

Странное дело, гуляя со стафом на поводке , но без намордника, я слышу больше комплиментов и очень редко шипенье в спину

А далеко не все разбираются в породах. Иногда стафов принимают за дворняжек.

Мнея часто про моих дворняжек спрашивают, мол, что за порода. А кое-то говорит, что это мама и сыночек! :lol: Причём мама - это Вольтер, а сыночек конечно Атика!

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×