Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Бамбошка сказал:

на собаку можно, и даже нужно.

Мы же тут не про магазин. А про лес. Так-то, я тоже вдруг боюсь внезапно возникшего человека там, где их в принципе минимальна вероятность встретить. Что он может сотворить со мной? Почему хозяин собаки там, где его собака имеет право бегать без намордника и поводка, должен быть непременно ориентирован на чужие страхи? Не, я сама воспитанный владелец, всегда предупреждаю все ситуации, но скандалы там, где их быть не должно в принципе на той почве, на которой они произрастают во дворах, меня вводят в ступор. На луну что ли улетать гулять? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мы же тут не про магазин. А про лес.

Вы пропустили начало моего поста. Там был ответ. Не про лес, а про страх.

 

3 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Почему хозяин собаки там, где его собака имеет право бегать без намордника и поводка, должен быть непременно ориентирован на чужие страхи?

Потому что человек реально боится. Вы считаете, что можно наплевать на человека, лишь бы своей собаке было хорошо и привольно? Я считаю иначе. Разве трудно молча, не вступая в дискуссии, подозвать собаку, взять её на поводок, подождать пока пугливый товарищ исчезнет с горизонта? Пускай себе спокойно идёт лесом! А потом снова отпустить собаку.

А если в том лесу каждую минуту появляется кто-то ещё, кто боится собак, то это уже не лес, с городская лесопарковая зона. Место общественное.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бамбошка сказал:

Если мне человек издалека говорит/кричит, что он боится, пусть даже в не очень вежливой форме, я максимально обхожу его стороной, держа собак на поводках.

О. Вспомнила. Опять про нашу милаху в сапожках. Мы гуляем на узкой тропе. Эту тропу обойти можно миллионом параллельных путей. Но именно испытывающие страх перед собаками идут тут. Не по тротуару, где собак не выгуливают. Не по улице вдоль дома с обратной стороны. И вот прям тут. Где мы с собаками ходим. И в данном случае идет старенькая небольшая собака. Тихонечко. Издалека дама начинает кричать, что она боится и чтоб мы куда-то делись с ее пути. Желательно, вероятно, взлетели вверх. Потому что справа дом, слева стоянка авто за оградой, нам куда? Так вот мой спутник подбежал к этой женщине, взял ее за руку и, ласково утешая, повел по тропе мимо нашей глухни в сапожках, которая, может, вообще не заметила трусиху. "Видите, совсем не страшно! Не пугайтесь! Она сама вас боится!" и всё. А что было делать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 15:36, Бамбошка сказал:

Разве трудно молча, не вступая в дискуссии, подозвать собаку, взять её на поводок, подождать пока пугливый товарищ исчезнет с горизонта

Абсолютно не трудно. Что я и сделала, только на поводок не взяла, и Ева прошла мимо той компании. Но ее назвали ужасной, крики папы, а на форуме сказали, что могли бы и матами, если бы не дети. По мнению всех этих напуганных, собака и там должна быть в наморднике и на поводке. 

 

В 10.06.2022 в 15:43, Злобынюшка сказал:

Но именно испытывающие страх перед собаками идут тут.

У нас такие дико боящиеся намеренно спускаются в овраг, где испокон веку гуляют собачники, сколько тут живу, и до меня было тоже самое. Спускаются, идут через него и орут. Хотя, существует благоустроенная лестница рядом. И официальные дорожки. Нет. Надо хлюпать по траве и болоту, так короче, и "я человек и имею право ходить где хочу!". Поскольку это черта города, собачники молчат. Один раз знакомый пёс испачкал мужчину в светлых брюках (да, виноват хозяин щенка, не спорю) так тот сказал, что сейчас вернётся с ножом. 

На лису внимания не обратят в лесу, а собачников готовы живьём сожрать почему-то. 

Что-то я разозлилась. Обидно наверное, что ужасной мою Евку назвали :D, так то я понимаю, что она крокодил для посторонних. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нижеподписавшаяся сказал:

У нас такие дико боящиеся намеренно спускаются в овраг, где испокон веку гуляют собачники,

Не могу понять я этого явления, хоть убей. Почему не воспользоваться цивилизованными путями следования. Добро б была одна тропа и больше вокруг ничего, топи да болота.

 

1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

"я человек и имею право ходить где хочу!"

Караул. А мы не люди?

 

2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

На лису внимания не обратят в лесу, а собачников готовы живьём сожрать почему-то. 

Вот именно. Очень большая агрессия, куда там собакам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Караул. А мы не люди?

По их логике, на их пути следования "где хочу" всё должно быть как они хотят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нижеподписавшаяся сказал:

По их логике, на их пути следования "где хочу" всё должно быть как они хотят. 

В жизни у таких все бывает как они хотят или приходится считаться с окружающими? Или только в случае с собачниками можно уже отыграться за все притеснения? Я не понимаю, вот на пути, скажем, бомж. Или какой-нибудь пьяный человек. Вот им слова ж не скажут, они люди и имеют права валяться где хотят. От них не посмеют требовать. А тут как с куста. Хоть перед кем-то да пофорсить своим "Я вот тут иду, цените мои заморочки!" Никому ж больше до них дела нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Нижеподписавшаяся сказал:

На обратном пути встречаем двух мам с детьми лет 4-5, и папу. Они у устроили фотосессию в цветочках. Завидя нас, папа громко крикнул:"Внимание, осторожно - собака!"

Георг сейчас породами собак заинтересовался. Но знает, что при виде собаки палку нужно или опустить или выбросить, кричать при ней нельзя, прыгать-бегать при ней - тоже. И к собаке подходить строго со мной за руку и спрашивать хозяина - можно ли погладить.

Гуляем мы обычно в цветочках и лесочках, посему пасу Георгина неустанно.

И спасибо многим собачникам, что их собаки на поводке или воспитанные.

 

1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мы же тут не про магазин. А про лес. Так-то, я тоже вдруг боюсь внезапно возникшего человека там, где их в принципе минимальна вероятность встретить. Что он может сотворить со мной? Почему хозяин собаки там, где его собака имеет право бегать без намордника и поводка, должен быть непременно ориентирован на чужие страхи? Не, я сама воспитанный владелец, всегда предупреждаю все ситуации, но скандалы там, где их быть не должно в принципе на той почве, на которой они произрастают во дворах, меня вводят в ступор. На луну что ли улетать гулять? 

К нам в лесу тут прибилась собака с ошейником - кане-корсо. Подросток. Минут несколько пыталась поиграть с Георгом, а я ему рассказывала, что это очень добрая собачка, и ногой подпинывала тащиться от собачки в сторону дома. Глазами искала хозяев, так и не нашла. У нас коттеджный поселок возле дома, так что непонятно - то ли на самовыгул выпустили эту прелесть, то ли потеряшка, то ли выкинули за ненадобностью. Кто разберет...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Абсолютно не трудно. Что я и сделала, только на поводок не взяла, и Ева прошла мимо той компании. Но ее назвали ужасной, крики папы, а на форуме сказали, что могли бы и матами, если бы не дети. По мнению всех этих напуганных, собака и там должна быть в наморднике и на поводке. 

 

 

Надо было взять на поводок и пройти мимо. Это просто правила хорошего тона, даже если собака мухи не обидит. Я так делала с крупной собакой, делаю так же и с мелкой. Это - норма.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 15:50, Нижеподписавшаяся сказал:

только на поводок не взяла, и Ева прошла мимо той компании.

Мне тоже когда-то было приятно пройти мимо орущих на меня людей, продемонстрировав как спокойно ходит моя собака без поводка. Мол плевали мы с собакой на все ваши визги-писки. У нас первая степень по ОКД! А потом просто поняла, что никому на самом деле моя демонстрация не интересна. Как не интересно, насколько воспитана моя собака и что она умеет делать, даже если умеет лепить пельмени! Я обучаю своих питомцев прежде всего для себя, а не для зрителей, не для чужих мне людей. Чтобы прежде всего мне было бы комфортно и удобно жить с ней. А выставлять на показ все навыки уместно только на соревнованиях или выставках. Там это многим будет интересно. В обыденной жизни замечают единицы, до которых мне дела нет. Хотя слышать бывает приятно. Поэтому -- да:

В 10.06.2022 в 17:44, Ямана сказал:

взять на поводок и пройти мимо.

 

 

В 10.06.2022 в 15:50, Нижеподписавшаяся сказал:

Но ее назвали ужасной,

Клевета! Собака у вас очень милая. Боксёр? Довольно редко встречается в наше время. Очень неравнодушна к этой породе.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Бамбошка сказал:

потом просто поняла, что никому на самом деле моя демонстрация не интересна. Как не интересно, насколько воспитана моя собака и что она умеет делать, даже если умеет

Людям интереснее их страхи и свое я. Всем. Ну, и мне интереснее возможность погулять моей собаке хоть где-то на свободном выгуле. Зла не делаем. Лечить/учить никого не собираемся. 

В обычной жизни я максимально минимизирую любой дискомфорт абсолютно всем людям от моей собаки. Поскольку это моя собака, не их, никто не обязан ей радоваться, понимать меня, и тд. Всегда априори виноват и имеет меньше веса в своих интересах человек с собакой, я это уже впитала. Всё таки, Еве 5 лет. В лесу хочется свободы. 

 

43 минуты назад, Бамбошка сказал:

Боксёр

Да, спасибо :) Трепетно люблю эту породу с самого детства. Пронесла любовь через всю жизнь, первой был метис стаффорда с боксером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

В лесу хочется свободы. 

Понятие свободы относительно пока мы живём в социуме. Человек в лесу и человек в городе -- это один и тот же человек. А место совсем без людей -- это необитаемый остров. Только необитаемым он будет до тех пор, пока там не появится человек. С собакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собачница, не кошатница, в детстве у меня были только "съедобные" домашние животные, но росла я в сельской местности, поэтому собак не боялась, бегали они везде, где хотели, без намордников и поводков.

Дочь - другое дело, она не мыслит себя без братьев наших меньших, так что владелицей собаки я стала с ее "подачи". И вот что я поняла, выгуливая собаку: она чувствовала, когда ее боятся! Ни разу никогда никого не цапнула, друг всех детей во дворе, но было два случая.

Я гуляла с ней во дворе, дом у нас небольшой, на отшибе, все свои - собака была без ошейника и намордника. Во двор зашел мужчина и начал кричать издалека, чтобы я убрала собаку. Я искренне ответила, что она никого не трогает. И, конечно.... Я вовремя среагировала, мужик отпрыгнул, никто не пострадал, но я никак не могла понять, что случилось, почему такая реакция у собаки?

Второй случай был в лесу, собака бегала без намордника, но я уже взяла на поводок, потому что шли к опушке. Молодой парень опять издалека: "Уберите собаку!" Я притормозила, пропустила его, идем следом. И вдруг собака делает рывок и пытается цапнуть его за зад. Опять никто не пострадал, конечно. Но я призадумалась: гуляем каждый день, масса народу незнакомого идет мимо, собака не реагирует. И только на тех, кто кричит издалека, что боится - вот такая агрессия.

Я сделала вывод: они чувствуют страх, поэтому нападают. Сама после этого, попадая, соглашусь, в неприятные ситуации, когда на тебя несется крупный пес, а хозяина не видно, глубоко вздыхаю, расслабляюсь мысленно и смотрю в сторону. Ни разу не кусали, обнюхивают, иногда носом до руки касаются - и все.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Я сделала вывод: они чувствуют страх

Конечно чувствуют. Собаки чуют запах страха. Когда человек испытывает сильную эмоцию (а страх - тоже эмоция), то в организме выделяются гормоны, интенсивно выделяются. Соответственно и зАпах тела меняется. При страхе происходит выброс адреналина, его-то собака и чует. И реагирует соответственно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня возвращаемся с прогулки. Мика, набегавшаяся за 1,5 часа, плетется с высунутым языком.

Навстречу идёт молодой папа, одной рукой толкает коляску, другой держит маленькое, толстенькое создание в кокетливой шляпке и боди. Это пухлощекое, все в перевязочках, создание размеров совсем небольших.

Мика чрезвычайно оживилась, увидев малышку. Я её одернула и говорю: человек. Человек у нас - тот, кого нельзя нюхать.

Мика села, наклонила в бок голову, с недоумением посмотрела на меня, потом опять на малыша. Видимо, не понятно щенку, как вот это маленькое, и человек?

Папа заулыбался, вспомнил, что у него в детстве овчарка была и изрёк гениальную фразу:

- А пусть она её понюхает?

Я аж растерялась. Вот так, совершенно незнакомой собаке, давать нюхать младенца? Списала на молодость папы и ответила, что у нас младенцев в доме нет, я не знаю, как себя собака поведёт. Напугать малышку может, многого и не надо такой крохе.

И потом, мама малышки нам обоим по ушам надает за такое знакомство.

Папочка вздохнул грустно и попросил разрешения погладить. Разрешила. Малышку уложил в коляску, сам, счастливый Мику начал обнимать.

С одной стороны, хорошо, что люди адекватно реагируют на добермана. С другой, меня поразила бесбашенность этого папочки: собака после прогулки, грязная, а он обнимается. Да ещё и младенца хотел познакомить, не зная, что в голове у собаки.

Смелый паренёк.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 10:32, Нижеподписавшаяся сказал:

Да. Но без визгов, криков. И наверное без оценки собаки, на предмет ужасности вслух. Так детям и прививают

С этим абсолютно согласна. Одно из правил обеспечения собственной безопасности, коему следует обучать с детства - вблизи собак не визжать, не орать, резких движений не делать, палками и прочими предметами на собаку не махать. И уж совсем не след взрослым выращивать детский страх до фиг знает каких размеров, превращая его в трудноискоренимую фобию.

В 10.06.2022 в 10:32, Нижеподписавшаяся сказал:

А нас никто не интересует. Конечно, люди не обязаны об этом знать. Понимаю. По мне, так человек, отпустивший собаку, значит, знает все ее особенности поведения, и если он спокоен, что идёт человек, то и человеку опасаться нечего абсолютно. 

А с этим не соглашусь. К сожалению, неадеквата среди собаковладельцев хватает, и человек, боящийся собаку, совершенно не может быть уверен, с кем он встретился - со здравомыслящим хозяином, правильно оценивающим свою собаку, или как раз совсем наоборот - с идиотом вкупе с невоспитанной и агрессивной собакой. Мне по жизни приходилось наблюдать и тех, и других.

И очень у многих людей есть свой отрицательный опыт - и крайне неадекватного и агрессивного без причины поведения собакофобов, и аналогичного же поведения владельцев собак. 

В 10.06.2022 в 12:42, Жаконя сказал:

И тут оказывается, пёс стоял за Надей. Лапы ей на спину положив.

Со стороны собаки - проявление агрессии и демонстрация жёсткого доминирования. Жест очень опасный, за ним может последовать нападение.

Собственно, пример неадекватного и безответственного поведения хозяев.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дискорд сказал:

Мика села, наклонила в бок голову, с недоумением посмотрела на меня, потом опять на малыша. Видимо, не понятно щенку, как вот это маленькое, и человек?

Кать, я понимаю, ты для образности это написала. :D Ты же большая девочка и понимаешь, что собаки воспринимают окружающий мир и человеческую речь совсем иначе, нежели сам человек? Ибо для собаки слово "человек " вовсе не означает, что это вооон тот здоровенный дядька или эта толстая тётка с сумками. Слово "человек" для собаки значит "нюхать нельзя"! Даже если ты укажешь на пенёк или столбик.

 

5 часов назад, Дискорд сказал:

С другой, меня поразила бесбашенность этого папочки:

"О, сколько нам открытий чудных готовит сын ошибок трудных!" :) К сожалению тебе ещё не раз придётся поражаться подобному поведению незнакомцев.

2 часа назад, Санитар леса сказал:

Со стороны собаки - проявление агрессии и демонстрация жёсткого доминирования. Жест очень опасный, за ним может последовать нападение.

Не полностью согласна. Возможны варианты.

2 часа назад, Санитар леса сказал:

пример неадекватного и безответственного поведения хозяев.

А вот тут безусловное ДА!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Бамбошка сказал:

Кать, я понимаю, ты для образности это написала

Не, ну я так не играю... Только я тут, понимаешь ли, похвалилась выдающимися умственными способностями Мики. И вдруг, приходит товарищ кинолог-спортсмен и запускает птичку-обломинго :)).

На самом деле, Мика, действительно, села и начала башкой вертеть. Но поведение связано с раздражителем - звуками, издаваемыми младенцем. Малышка говорила по-своему.

27 минут назад, Бамбошка сказал:

К сожалению тебе ещё не раз придётся поражаться подобному поведению незнакомцев.

Я привыкла к тем, кто боится собак, или относится к породе предвзято. Привыкла к проявляющим восторг, просящим погладить, сфотографировать и т.д.

Но чтобы отец с малышкой и вот так бесбашенно... Меня вот что поразило: паренёк отвечает за ребёнка, а ведёт себя, как будто сам ещё ребёнок. Мало ли, собака агрессивная может быть.

Списала на молодость паренька. Лицо ещё щенячье, по виду - не больше 20 лет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у нас была коккер - спаниель, и проблем никогда не было. Все вокруг умилялись и норовили потискать. Лапа наша реагировала меланхолично, и все довольны и счастливы.

Теперь другой коленкор. Немецкая овчарка. Молодая и любопытная, но воспитанная и деликатная. Плюсом всегда на поводке, пока до выгула не дойдем. И то скандалят.

Пример. Идём мы к месту выгула, на (коротком!) поводке.  И вдруг визгливый крик справа, я аж чуть поводок не выронила. Суть истерики - вы что тут ходите, вы точно хотите, чтобы она меня укусила!

Мы молча пошли дальше. Собака даже не отклонялась от намеченного и натоптанного маршрута. 

Что это? Страх? Характер? Невоспитанность?(не собаки, пальцем показывать не буду). 

Шли мы метрах в семи - десяти от крикуньи, не дотянулись бы при всем желании, которого и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамаша, ваш рассказ не уникален. Если прокрутить назад ветку, такое пишут сплошь и рядом. И лейтмотивом подобных постов звучит: моя собака такая умная, спокойная, почти идеальная, а вокруг столько идиотов! Да, к сожалению идиотов тоже хватает. Но, хотим мы или нет, мы живём в человеческом обществе, а не в животном мире. Поэтому лично я всегда руководствуюсь тем, что человек в данном случае на первом месте, даже если мне он не нравится.

8 часов назад, Мамаша сказал:

Страх?

Да, это часто встречается. Паническая фобия на собак, даже если они с хозяином, в наморднике и на поводке. В таком случае я стараюсь по-возможности обойти человека как можно дальше или уступить ему дорогу. Если и то и другое невозможно, прохожу молча или чаще всего извиняюсь, если вижу, что человек действительно боится. Кричать такой человек может от страха, а собака может на страх и крик отреагировать агрессией.

Поведение собаки можно предсказать, но никогда нельзя быть уверенной в своей собаке на все 100%. Это животное в первую очередь. Тоже часто встречала такое высказывание: "Надо же! Никогда моя собака никого не трогала! Такая послушная, спокойная." А потом вину перекладывают на покусанного человека. Всё бывает, а ответственность лежит тем не менее на владельце животного.

Ещё есть люди, которые просто терпеть не могут собак. Ну, что ж, лично я такого человека переубедить ни в чём не смогу и доказывать, что-то оправдываться не стану. Поэтому тоже:

8 часов назад, Мамаша сказал:

молча пошли дальше.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бамбошка сказал:

Но, хотим мы или нет, мы живём в человеческом обществе, а не в животном мире. Поэтому лично я всегда руководствуюсь тем, что человек в данном случае на первом месте, даже если мне он не нравится.

На каком первом месте должен быть человек? Как бы ни хотели люди, не любящие собак или испытывающие перед ними страх, пес не может из дома до места выгула телепортироваться. Он все равно идет по улице. И если пес на коротком поводке и в наморднике, то только обойти такого - ну а если ему кажется, что недостаточно далеко обошли - это уже не проблема хозяина и собаки. Вот что тут можно сделать, если орут с расстояния несколько метров. 

Вчера такую наблюдала. Причем там собака была - французский бульдог. И шел он рядом с хозяйков - практически вплотную к ноге (чему я лично была не рада - я булек люблю и хотела получше полюбоваться, а то и надеялась, что когда мимо будем проходить, меня обнюхают мимоходом). И баба с ребенком лет 2 в коляске, метров за 5-7 начавшая орать "уберите собаку, она мне ребенка напугает". Причем ребенок до этого вообще дремал - проснулся от воплей мамаши.

Надо отдать должное владелице бульки - она подхватила пса под мышку со стороны, противположной коляске. Но баба орать не перестала. Она уже разминулась с псом и хозяйкой, но все равно ее вопли слышались.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Бамбошка сказал:

моя собака такая умная, спокойная, почти идеальная, а вокруг столько идиотов!

Натали, ну тебе ли не знать: идиотов вокруг, действительно, полно.

По городу я перемещаюсь с собакой на коротком поводке. Поводок держу почти возле карабина, особенно, если идём по совсем людным кварталам или мимо рынка/магазина/стоянки.

Намордник надеваю, когда вхожу/выхожу из дома. Вышли из подъезда, перешли дорогу, снимаю. Особенно в жару.

Так вот. Несмотря на короткий поводок, парфорс и нахождение щенка почти вплотную у ноги, но найдутся бабулька/мать с ребенком/вредный или пьяный дядька (нужное подчеркнуть), которые начинают вопить, будучи метрах в нескольких от нас. К счастью, встречаются такие товарищи редко, но все же.

Тут уж извините, я не нарушаю ничего, собака под строжайшим контролем, летать до леса или площадки я ещё не научилась. Если у кого-то фобии, это не вина собаки и хозяина.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эта "болезнь" нашего форума: Выдернуть фразу из контекста и начинать её раскручивать, не дочитав до конца пост!

21 минуту назад, Галчонка сказал:

Как бы ни хотели люди, не любящие собак или испытывающие перед ними страх, пес не может из дома до места выгула телепортироваться. Он все равно идет по улице. И если пес на коротком поводке и в наморднике, то только обойти такого - ну а если ему кажется, что недостаточно далеко обошли - это уже не проблема хозяина и собаки. Вот что тут можно сделать, если орут с расстояния несколько метров. 

Я об этом написала. Только что. Выше. То же самое! В конце поста.

6 минут назад, Аластриона сказал:

идиотов вокруг, действительно, полно.

И об этом тоже упомянула!

Как итог: не стоит тратить своё время и нервы на идиотов!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Ох, уж эта "болезнь" нашего форума: Выдернуть фразу их контекста и начинать её раскручивать, не дочитав до конца пост!

Так я не противоречу вашему посту - наоборот, пишу о том же. Потому как в описанной ситуации полностью на стороне хозяина собаки. А идиотов, действительно, не меряно. Мне просто всегда интересно, когда вопят "уберите собаку" - чего ожидают: что пес растает в воздухе по хлопку ладоней?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Бамбошка сказал:

Поэтому лично я всегда руководствуюсь тем, что человек в данном случае на первом месте, даже если мне он не нравится.

Согласна. Но не всегда получается уступить. Мы с собакой часто ездим на электричке. И нам,естественно, нужно из неё выйти. Если собирающие войти пассажиры стоят по бокам от дверей, то все нормально. Собака прыгает из электрички на платформу по прямой и спокойно идет дальше. Но если человек стоит прямо напротив дверей, ещё и почти вплотную к ним, то возникает очень неприятная ситуация. Собака оказывается в непосредственной близости от человека, он пугается, визжит, собака начинает метаться, чтобы его обойти. Вообщем, ужас.

С одной стороны, я понимаю реакцию людей, а с другой - никак не могу её избежать. На руки собаку взять не могу, потому что часто еду с дачи с вещами. Единственное, стараюсь ездить либо поздно вечером, либо рано утром, когда мало людей. Но все равно иногда возникают такие ситуации. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×