Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НАБОЛЕЛО!
Какой же мерзотный осадок у меня остался после утренней прогулки с моими двориками. А начиналось всё вполне благопристойно. На улице потеплело и можно провести наконец-то полноценную тренировку в сквере. Это широкая аллея с лавочками с двух сторон. Летом я обычно на лавку ставлю рюкзак, а собаки сидят рядом с лавкой на привязи. Но зимой там всё завалено снегом и нет грязи, поэтому сажу их на лавочку, снимаю намордники и фиксирую поводками. Атика -мелочь, размером с кошку, Вольтер средних размеров, в два раза больше Атики.

Тренировка шла довольно ровно, несмотря на то что мимо ходили люди и другие собаки разных пород и размеров. Вольтер сидел на лавке, а с Атикой я занималась.

По аллее шёл молодой мужчина с коляской, в которой сидел малыш лет двух. Он остановился практически рядом со мной и стал показывать ребёнку забавных собачек. Меня близкое соседство чужого человека очень напрягало, Атику тоже. Но я затем и хожу на эту аллею, чтобы параллельно отрабатывать все варианты раздражителей. Атика поначалу сбивалась, но потом с моей помощью справилась с возбуждением, и мы продолжили работу, уже не обращая внимания на эту несколько странную пару. Не было им необходимости стоять настолько близко.

А зря я увлеклась процессом! Когда огляделась, то увидела, что мужик стоит уже возле лавки, где сидел Вольтер, а рядом на той же лавке сидел малыш!!! Его с собакой разделял только мой рюкзак! Вот где ум у этого нерадивого папаши? Который, кстати при этом стоял рядом и разговаривал по телефону!

Когда я подошла и попыталась ему что-то сказать, он отвернулся, демонстрируя важность телефонного разговора. Карапуз начал ползать по лавке (!), потом сполз на землю, на снег и улёгся там в виде морской звезды лицом вниз. Как всё это выдержал Вольтер, ума не приложу, поскольку он на дух не переносит детей и включает агрессию при их приближении. Неужели этот мужик на то и рассчитывал, чтобы после выкатить мне претензию? Но я успела подойти, стояла с собаками рядом и следила, чтобы малыш не пострадал.

Когда папаша наговорился, я с трудом сдерживая себя, но очень вежливо заметила:
- Пожалуйста, не подходите так близко к собакам, тем более с ребёнком. Это может быть не безопасно.
В ответ я услышала столько про себя интересного! И про мои умственные способности, и про мой возраст, и куда мне идти, и где я должна гулять со своими собаками. Собакам, ещё пару минут назад таким милым и забавным, тоже досталась порция «комплиментов».

Короче, я быстро собралась и пошла домой. Настроение - псу под хвост. При этом я думала: неужели этот придурок готов был рисковать здоровьем своего малолетнего сына, ради того, чтобы выплеснуть на меня лохань накопившегося яда? А если бы что то случилось, то и содрать с меня энную сумму за ущерб?

***. ***

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бамбошка сказал:

При этом я думала: неужели этот придурок готов был рисковать здоровьем своего малолетнего сына, ради того, чтобы выплеснуть на меня лохань накопившегося яда? А если бы что то случилось, то и содрать с меня энную сумму за ущерб?

Наташа, придурок даже до этого бы не додумался. Он просто придурок с рождения, и все. Это неизлечимо. Поэтому успокойся  и забудь. Главное, все обошлось, и Вольтер молодчина.

Есть придурки и другого типа, с точностью до наоборот. Расскажу. 

Однажды я гуляла с алабайкой Дашутой по улице возле своего дома. Там дорога, и машины проезжают, и люди ходят, поэтому Дашута была в наморднике и на поводке. Если ты ещё её помнишь, то Дашута была удивительной, спокойной, доброжелательной и невозмутимой собакой. Ничто не могло заставить её лаять, дергать поводок и бросаться на кого-то или что-то по своей инициативе.

Ну вот, гуляем мы, на улице никого. Машина мимо проехала, потом остановилась. Мужик ко мне пошёл. Я сразу подумала, что опять будет приставать насчёт щенков. Но нет, он мне сразу выкатил претензию, как смею гулять на улице с такой огромной собакой. Я обалдела- собака даже на него не отреагировала, спокойно стоит рядом. Попробовала ему втолковать, что имею на это право, собака-то в наморднике, на поводке. Где там, он начал орать, что ребёнок испугался. Думаю- где ребенок-то, может, не заметила кого. А нет, ребёнок в машине сидит!

И мне тоже крышу снесло. На рыночном русском языке объяснила ему, кто он такой,  куда ему идти, причем быстро, а то могу намордник снять и "фас" сказать.  Тогда у него не станет задницы, даже и этой частью тела думать не сможет. И машину прям счас ему переверну и ногами запинаю до металлома.

Он на физиономию мою глянул, наверняка подумал, что  баба шизоидная,  связываться не стоит, и ретировался вместе с машиной. А я  потом долго тряслась, сама на себя удивлялась, что такое вслух могу сказать. 

Главное,  Дашута моя тоже хорошо себя вела. И не стала потом писаться во сне от испуга.:D

Как же я ее люблю до сих пор. Солнышко мое алабаевское, умница моя и красавица. Портрет ее стоит у меня в комнате. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лесовинка сказал:

Если ты ещё её помнишь, то Дашута была удивительной, спокойной, доброжелательной и невозмутимой собакой.

Да помню, конечно! Это была не собака, а целая эпоха!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

. Настроение - псу под хвост. При этом я думала: неужели этот придурок готов был рисковать здоровьем своего малолетнего сына, ради того, чтобы выплеснуть на меня лохань накопившегося яда? А если бы что то случилось, то и содрать с меня энную сумму за ущерб?

Наплюй и забудь. У тебя чудесные воспитанные собаки, а ты гений собачьего воспитания :) . Не надо было вообще в перепалку с утырком вступать, пусть бы захлебнулся собственной желчью. Есть люди, которые не приемлют в свой адрес ни малейшей критики и замечаний, да и просто хамы обыкновенные. 

33 минуты назад, Лесовинка сказал:

, что  баба шизоидная,  связываться не стоит, и ретировался вместе с машиной

Опасная ты женщина, Людмила :) . И я твою красавицу Дашуту помню. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Пиначета сказал:

 

Опасная ты женщина, Людмила :) . И я твою красавицу Дашуту помню. 

Наташа, благодаря тебе она прожила ещё полгода. А я каждому её дню рада была. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём сегодня после прогулки с псом (хаски) домой (!) , никого не трогаем. Заходим во двор, направляемся к своему подъезду. Пёс на поводке коротком, строгом ошейнике. 

У первого подъезда стоит мамочка, болтающая по телефону. Рядом ребёнок лет 2-х.  Ребёнок, с криком:" Ааабачка! " и с раскрытыми руками бежит к псу. Мать глянула и дальше трындит. Я собаку за ошейник, ору команду:"Нельзя! " , ибо тупо может просто повалить ребёнка. Параллельно маме говорю:" Девушка, ребёнка держите, собака его может напугать или уронить ".

Эта мамочка вместо того, чтоб взять ребёнка- орёт:'" Тут детская площадка а не выгул для собак! " Я уже тоже в ответ психую: "Ребёнка возьмите! Мы не на детской площадке гуляем (она в середине двора находится, огорожена заборчиком), мы домой идём! "

"Нечего тут ходить"-отвечает мать, правда, ребёнка взяла. 

" Может и жить нам тут нельзя? С какой стати? "- не выдерживаю я. 

Пёс, умничка, вообще не отреагировал никак. 

Так эта мадам мне вслед орёт:" За собакой следите! "  ( в чем нужно было следить, я не поняла).

"Лучше вы, видя, что ребёнок бежит к незнакомой собаке, не по телефону болтайте, а за ребёнком смотрите". Обменялись любезностями, блин. 

Пришла в недоумении домой. Что это было? 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Садлена сказал:

Идём сегодня после прогулки с псом (хаски) домой (!) , никого не трогаем

У меня вообще таксы, поэтому потискать собак хотят и взрослые и дети. (Вот интересно, когда был доберман, его никто не хотел гладить :D).

Идем с собаками, кобель на поводке, младшая без поводка немного впереди трусит. На узком тротуаре стоит семейство: мама, папа, двое детей лет 2-3, видимо, их знакомые - мужчина и женщина. Дети увидели таксу в курточке и со светящимся ошейником. С боевым кличем индейцев кинулись нам навстречу, распахнув объятья. Я ору: 

- Нет! Нельзя! Заберите детей - собаки кусаются! 

При этом моя Альма - самая добрая и ласковая, ускорилась по направлению к детям - она их любит. Хотя, если ей сделать больно или напугать, может и цапнуть - так что, я не соврала. Пришлось и собаке орать "Ко мне, рядом!" Видимо, орала я очень грозно, потому что родители встрепенулись, кинулись забирать детей и даже отошли в сторону с дорожки (до этого толпой полностью перекрывали тротуар). 

Справедливости ради, в последнее время всё чаще встречаю детей, которые спрашивают разрешения погладить собаку, а не тупо бегут собак хватать.

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идём сейчас привычным маршрутом с лабром, гуляем, лабр "читает письма счастья" от сородичей в сугробах, я о своём думаю. Нас, как обычно, сопровождает дворовый всехний пёс Рекс, выступая в роли глашатая - бежит впереди и лает. Он всегда так делает, то ли охраняет, то ли чего. Идём возле частных домов, которые стоят вдоль дороги, отгороженные от неё газоном с посаженными на нём липами. 

Боковым зрением замечаю, что на дороге, почти поравнявшись с нами, остановился большой чёрный тонированный джип. Опускается стекло и я слышу мужской голос: вон смотри, собачки! Стекло опускается полностью и я вижу милейшую бубочку :in_love: - белоснежная круглая аккуратная головка с двумя глазками-бусинками и носиком-пумпочкой. Я не удержалась, воскликнула:

-Какая красааавица! 

Из-за собачкиной головы появляется голова человеческая, даже в сумерках и издалека видно, что голова эта крепкого здоровяка:

-Здравствуйте! - кричу. - Девочка? 

-Мальчик! 

-Красавец такой! 

-Ваш тоже красивый! 

-Спасибо, дурной только он))) 

-Хахаха, а кто из них не дурной? - заливисто рассмеялся мужчина. -Хорошего вечера вам, до свидания! - уже отьезжая, прокричал. 

Я взаимно ответила. Что-то так хорошо и приятно стало от этого, такого простого и милого диалога через газон и липы :rolleyes:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шёлковая сказал:

Что-то так хорошо и приятно стало от этого

Я сразу вспомнила летние поездки на дачу. Когда стоишь в пробке или еле ползёшь со скоростью черепахи, открываем окна. Тесей вылезает в окно и демонстрирует гордый профиль всем окружающим :). Люди улыбаются, дети машут руками. Иногда в рядом идущих машинах так же открывается окно и высовывается очаровательная собачья мордаха. Собаки начинают переглядываться, особенно Тесею нравятся мелкие красивые девочки. Он аж подвывать начинает. А мы обмениваемся улыбками с хозяевами в соседних машинах. И в пробке становится стоять не так уныло. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло веточкой о содержании и выгуле собак в городе.

У меня сейчас два добермана, и свободно гулять мы можем только в местном поле. Моих собак не интересуют окружающие люди. Точнее, нет - не так: Мика может покоситься на проходящего человека, Айне без разницы, кто там идёт. А если я держу в руке пуллер, то хоть человек, хоть корова, хоть резкий звук - Айнуле вообще без разницы - проверено. Мика посмотрит, но пуллер её интересует больше, чем раздражители.

Вчера пошли гулять в поле. Грязищи по колено, в буквальном смысле слова, и луж полно. Собаки без поводков, играют друг с другом, скачут конями.

Идём и вижу я: шашлычники сидят. В этой грязище, рядом мусор - как самим не противно. Шашлычники довольно далеко, спокойно подзываю собак, ставлю в рядовость - проходим.

И тётка из шашлычников решила докопаться, почему собаки без поводков и намордников. Они же укусить могут, а тут люди с детьми отдыхают.

Я ответила, что люди, с пустого места, кусаются куда чаще, чем собаки. Женщина - пример моих слов.

Тётка попыталась начать скандал. Мы с псинками просто прошли мимо. Айна - та, вообще, фусиком пошла сама. Микун просто в рядовости.

Вот зачем цепляться на пустом месте? Тем более, когда собаки на тебя внимания не обращают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аластриона сказал:

Вот зачем цепляться на пустом месте?

Зачем развивать скандал? Зачем вы своими ответами провоцируете людей? Вы отлично знаете, что есть масса народу, не любящая собак,  для кого собака- источник опасности и только. Для вас собака- смысл жизни и тот, кто косо на нее глянет- уже враг. 

2 часа назад, Аластриона сказал:

Я ответила, что люди, с пустого места, кусаются куда чаще, чем собаки. Женщина - пример моих слов.

Я бы не сказала, что с пустого. Во всем поле больше не было пространства, что бы не ходить мимо отдыхающих? Вам показалось, что вы достойно отбрили женщину, но вы просто нахамили и добавили негатива в копилку к тем, кто недолюбливает собак. 

Поймите, никто не обязан так беззаветно любить собак как вы и никто не знает, насколько она воспитана и насколько адекватны вы, как хозяин этой собаки. Масса противоположных примеров. Если совсем никак нельзя было разминуться с компанией, просто извинились  или вообще прошли бы молча. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Сирень сказал:

Для вас собака- смысл жизни и тот, кто косо на нее глянет- уже враг. 

Собака - страница жизни. Пусть глядят на неё хоть косо, хоть криво. Цепляться не надо на пустом месте.

2 минуты назад, Белая Сирень сказал:

Во всем поле больше не было пространства, что бы не ходить мимо отдыхающих?

Не посчитала нужным разворачиваться и лезть в грязь, дабы не помешать кому-то своим присутствием. И расстояние между мной и отдыхающими было приличное, я не перла на отдыхающих впритык со своими псинами. Просто женщине захотелось прицепиться.

8 минут назад, Белая Сирень сказал:

просто нахамили

Не, хамлю я иначе.

Я понимаю, что собак не все любят. Можно культурно попросить владельца подозвать собак, а не цепляться с претензией в голосе.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Аластриона сказал:

Я понимаю, что собак не все любят.

И вы своим поведением и отношением еще больше усугубляете эту нелюбовь.

 

22 минуты назад, Аластриона сказал:

Можно культурно попросить владельца подозвать собак, а не цепляться с претензией в голосе.

Не должен случайный прохожий ни о чем просить владельца собаки. Вы сами должны максимально  избегать создания подобных ситуаций. И что бы и как бы  женщина не сказала, для вас это все равно будет" цепляется". 

22 минуты назад, Аластриона сказал:

Не посчитала нужным разворачиваться и лезть в грязь, дабы не помешать кому-то своим присутствием.

Ну да, расступись земля и небо, две здоровые псины без намордника и поводка- прут на людей с детьми, потому что иначе запачкаются- вы серьезно считаете, что вам должны были радостно улыбаться ? Да если бы у ваших собак где-то замкнуло ( а вы не можете гарантировать, что этого никогда не произойдет), вы бы даже с поводком бы их не удержали. Любите своих собак, но на приличном расстоянии от людей. Вы не должны ущемлять права людей на безопасную жизнь.

Изменено пользователем Белая Сирень
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2024 в 17:46, Белая Сирень сказал:

Ну да, расступись земля и небо, две здоровые псины без намордника и поводка- прут на людей с детьми, потому что иначе запачкаются- вы серьезно считаете, ч

Вы ошибаетесь, ситуация развивалась иначе.

Доказывать что-то и спорить не считаю нужным. Пусть каждый останется при своём мнении.

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аластриона сказал:

И тётка из шашлычников решила докопаться, почему собаки без поводков и намордников. Они же укусить могут, а тут люди с детьми отдыхают.

Агрессия - чаще всего проявление страха. Ну вот так у той тетки сработал инстинкт самосохранения, не редкий случай, кстати. Разве среди собак не бывает агрессоров? Только с ними работают владельцы и инструктора и делают их безопасными для окружающих (ну, в большинстве случаев :rolleyes:), а с теткой не кому работать, кроме собачников и их собак. Думаю, подсознательное желание у шашлычной тетки отнюдь не скандала, а преодолеть свой страх и убедиться в безопасности. 

Формально в своих придирках тетка права, по закону собаки обязаны быть на поводках и даже в отдельных случаях в намордниках в любых общественных местах, в том числе на пустырях, в лесопарках и т.д., поэтому какой смысл с ней скандалить, лучше отшутиться ("собаки обучены поиску наркотиков, мы здесь на службе"), да и свалить в даль светлую. 

Да что там, я тут сама недавно с мужиком с соседней улицы поскандалила, а потом пришла домой почитала формулировку требований к выгулу "обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования" (я правда, совершенно не понимаю, как это осуществить - собрать мочу собак на выгуле) и призадумалась, что формально-то мужик прав. Он мне сказал, что я на улице должна убирать за своими животными, ну я и мирно согласилась, что да, я убираю, а сейчас мы из леса идем, собаки все выгуляны и какать у его забора никто не собираются. - Нет, говорит - они у вас сейчас гадят! И показывает пальцем на моего кобеля, в этот момент метящего сугроб. - И? - изумилась я. - Вот и носите с собой лопату, убирайте!  Ну, я у него спросила, в адеквате ли он, (он головой энергично закивал) и дальше пошла. 

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

Формально в своих придирках тетка права, по закону собаки обязаны быть на поводках и даже в отдельных случаях в намордниках в любых общественных местах, в том числе на пустырях, в лесопарках

Да, согласна.

Когда я увидела людей вдалеке от себя и собак, сразу подозвала, взяла на поводки. Собаки пошли рядом на поводках. То есть, мы проходили мимо отдыхающих не по принципу "собаки впереди, хозяина не видно", и не рядом-рядом. Расстояние достаточное было.

Если бы тётка реально испугалась, она бы кричать начала издали, увидев собак. Обычно, когда люди боятся одну мою собаку, они просят издали придержать (хоть собака провисшем на поводке идёт рядом) или дать пройти, честно предупреждая: я боюсь. Или, когда я начинаю подходить, человек останавливается, видно,что боится.

Ради Бога, я и придержу, и по возможности, обойду боящегося человека.

Тётка высказалась с претензией в голосе, когда мы почти прошли её. Это был не страх, а повод докопаться.

Если я боюсь, я озвучиваю голосом или невербально заранее, без претензий в спину.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аластриона сказал:

Тётка высказалась с претензией в голосе, когда мы почти прошли её. Это был не страх, а повод докопаться

Не знаю, как объяснить. Ну, люди по-разному проявляют свой страх. Вот как собаки - одна испугается, подожмет хвост и убежит, а другая испугается, оскалится и попытается укусить первой. Вот эта тётка как раз последний случай - попыталась укусить первой. Но она боялась, факт. Если бы не боялась, вообще бы не обратила внимания на вас. 

Тем более, собаки были уже на поводках. Женщине просто свой страх надо было выплеснуть. 

Изменено пользователем Миноритарный акционер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аластриона сказал:

тётка из шашлычников решила докопаться, почему собаки без поводков и намордников. Они же укусить могут, а тут люди с детьми отдыхают.

Я ответила, что люди, с пустого места, кусаются куда чаще, чем собаки. Женщина - пример моих слов.

А почему доберманов на поводки не взять? Зачем закусываться и вызывать негатив на себя? Прошли на поводках "рядом" мимо людей, отпустили. 

Сейчас только с Альмой и Джеком гуляла (таксы). Джек на поводке, Альма - сама по себе, со светящимся ошейником чуть впереди бежит. Альма - сама безконфликтность, никогда ни с кем не закусывается, от агрессоров уходит, по команде идет рядом. 

На узкой дорожке между детскими садиками навстречу идет мужчина с двумя собаками. Остановился, кричит мне:

- Собаку на поводок! - прозвучало как команда, мне смешно. 

Я тех собак знаю: огромный кобель какой-то гончей, зооагр, и кобель дворняги - недавно у них появился. Вроде, девочку не должны обидеть, но кто их знает. Подозвала Альму, отошла на газон. Так как поводка с собой не было, просто присела, взяла за ошейник, Джека тоже перед собой усадила. На вкусняшках и похвалах"ай, мои собаки, самые послушные барабаки" переждали, пока мужчина мимо пройдет. Он издалека уже, смеясь говорит:

- Мы пробежали, идите. 

11 минут назад, Аластриона сказал:

Когда я увидела людей вдалеке от себя и собак, сразу подозвала, взяла на поводки. Собаки пошли рядом на поводках

В первом посте собаки были без поводков. ;)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Миноритарный акционер сказал:

(я правда, совершенно не понимаю, как это осуществить - собрать мочу собак на выгуле

Когда прихожу в гости к приятельнице в дом рядышком, зимой меня удивляют желтые потеки на сугробах у подъезда. Ощущение, что собачку кто-то максимум к подъезду выведет и обратно. Противно смотрится. Как убирать? Ну вот так и убирать с сугроба эти противные  потеки. Трудно? Совочком в пакет, а недалеко мусорный контейнер, туда и выкинуть. Не-а.. Постоянно снег рядом с подъездом в желтых собачьих "пописах". А те, кто там живет, постоянно это наблюдает. Ну вроде как фотографируют, жалобы отправляют. И требуют усиления контроля за содержанием собак в городских условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Танита сказал:

А почему доберманов на поводки не взять?

Я выше написала, что мимо людей провела собак на поводках и в рядовости, переходящей в "фус".

17 минут назад, Танита сказал:

В первом посте собаки были без поводков

Да, не написала об этом, не посчитала важным. Решила, что описание подзыва и наличия команды важнее.

Когда увидела людей издали, отозвала, пристегнула поводки, взяла в рядовость.

Поэтому и написала о произошедшем, удивила реакция женщины. Она видела, что собаки подошли на подзыв, видела, что их взяли на поводки и дали команду.

Возможно, @Миноритарный акционерпправа. Женщина "пошла в атаку" от страха. По мне, страх проявляется иначе и заранее. Но все мы разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Когда прихожу в гости к приятельнице в дом рядышком, зимой меня удивляют желтые потеки на сугробах у подъезда. Ощущение, что собачку кто-то максимум к подъезду выведет и обратно. Противно смотрится.

Допустим, зимой потеки на белоснежных сугробах оскорбляют эстетические чувства несобачников и да, за сукой, их можно убрать совочком в пакет и выкинуть в мусорку. А как быть с кобелями? Они за прогулку вполне способны сотню меток поставить. :g:

А летом как быть? Соскребать вместе с землёй? Так это ж сколько ям будет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лавка антиквара сказал:

прихожу в гости к приятельнице в дом рядышком, зимой меня удивляют желтые потеки на сугробах у подъезда. Ощущение, что собачку кто-то максимум к подъезду выведет и обратно

Не-а, это прошли мимо штук 20-30-50 кобелей, каждый лапу поднял. Бродячие в том числе. Они друг за другом метят - один налил на сугроб, остальные мимо не пройдут. Не представляю, как это убирать. Твердые отходы в пакет можно сложить, а снег? А летом носить бутылку с водой и мыть кусты? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миноритарный акционер сказал:

А летом как быть? Соскребать вместе с землёй? Так это ж сколько ям будет. 

Ну летом ничего не видно :D Я ни разу не видела. Какашки повсюду видела, метки нет. А зимой таки да, весьма неприятно все это наблюдать. Ну можно как-то уводить подальше от подъездов хотя бы? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Ну можно как-то уводить подальше от подъездов хотя бы? 

Да, так-то нетрудно научить собаку не справлять нужду рядом с подъездом по команде, куда сложнее научить не перемечивать чужие метки. Владельцы не заморачиваются. Ну, собачники вообще не замечают этих жёлтых пятен на сугробах, для нас это естественный пейзаж, как какашки птичек на асфальте, например. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Миноритарный акционер сказал:

Ну, собачники вообще не замечают этих жёлтых пятен на сугробах, для нас это естественный пейзаж, как какашки птичек на асфальте, например. 

Знаете, когда жила в родном городе, вообще не видела такого, ну в глаза не бросалось. В центре, где городская квартира, тоже этого нет вообще. А здесь окраина, собачников много. Они так и говорят - специально тут покупали квартиры, раздолье для собачек. Это хорошо хоть с бродячими собаками вопрос решили после многочисленных жалоб. Этой зимой вообще ни одной не видели, а обычно не менее пяти гуляло. Так что "расписные" сугробы - результат прогклок именно хозяйских собак. Причем, вдоль домов идешь - далеко не у всех подъездов  так сугробы "расписаны". Есть и чистые. А вот у парочки прямо кошмар какой-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×