Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Алекта сказал:

на что лучше ориентироваться - на количество граммов БЖУ или на их процентное соотношение?

На соотношение. Макросы должны соблюдаться в каждый прием пищи.

15 минут назад, Алекта сказал:

Девочки, а как у вас получается не перебрать белок? Мне углеводы проще держать в норме, а вот белок - беда прям, хоть немного, но перебор получается.

А у меня не получается :D я поначалу тоже переживала, но мне тут добрые люди сказали, что можно об этом не переживать, и я перебираю дальше. :D По чуть-чуть. Никаких последствий пока не обнаружила.

По поводу белка вообще неоднозначные мнения в интернетах. Кто говорит, что даже лишний грамм опасен, кто - что главное макросы соблюдать и всё будет ок. Предпочитаю верить во второе. :)

15 минут назад, Алекта сказал:

самое смешное, что мне вообще как раз-таки две-три чайные ложки достаточно, больше и не ела. А тут и этих низзяяяя

Горький шоколад 99%. Пару квадратиков. Ну или если у вас руки не как у меня, а из нормального места, то в интернете масса рецептов кето-десертов на сахарозаменителях или вообще без них. :) 

Я вот вчера мармелада наварила низкоуглеводного. Теперь вот кето-мармеладку шоколадную сделать хочу, но за сливками лень ползти.

Изменено пользователем Ересь какая-то
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Горький шоколад 99%. Пару квадратиков.

Эх, в том-то и загвоздка - я не большой любитель шоколада, мне стограммовой плитки на неделю могло хватить, а вот от варенья не отказалась бы :blush:

 

4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Я вот вчера мармелада наварила низкоуглеводного.

Вот и я планирую что-то подобное сделать, с орешками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алекта сказал:

а вот от варенья не отказалась бы :blush:

Я думаю, можно на сахарозаменителе сварить, почему нет? Если не для длительного хранения, а так, пару ложек к чаю на три дня.

Насчёт вишни вот не уверена, можно ли её. Наверное, да, она же ягода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кроха Лу сказал:

Я больше боюсь как бы меня не разнесло в будущем, возраст все таки 45, как не крути, изменения в организме будут. А про кето почитала и решила, что помимо веса тут и здоровье.

Вот и я, собственно, здесь именно поэтому. И пока есть шансы сбросить часть массы, не превращаясь в шарпея. Знакомая в 60 лет из 90 кг сбросила 15, что ли. Лицо и руки теперь как старый кошелек- сморщенные и мятые. Не хочу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Ересь какая-то сказал:

Две недели на кето, всё было хорошо, и тут меня догнал мой друг ПМС. Девочки, это ужас какой-то. Организм наплевал на все полученные калории и громко требует чего-нибудь эдакого. Я поверх яичницы с салом и кабачковых оладьев уже сожрала половину селедки, почти килограмм огурцов, полпачки сливочного масла, миску низкоуглеводного мармелада, полстакана кизила, стакан сметаны и сижу обдумываю вариант напечь кето-кексиков и с маслом же употребить. Перед ужином. А что останется, после. Как это остановить, я же в колобка превращусь через пару дней :D

На меня иногда тоже накатывает.  Хочу жрать дико.  Именно жрать.  Ну я и ем.  Эти 1-2 дня никак на общую картину не влияют.  

А вот из минусов.  Видимо действительно,  кето и спорт не совместимы.  Ездили гулять в другой город.  Обычно,  в такие выходные по много-много ходим.  Тяжеловато бывает,  но вполне по силам.  А на этих - 27000 шагов за день и я все,  сломалась.  Не знаю,  как объяснить,  но организму тяжело и больше идти он не может.  Хотя совсем еще недавно гуляли по Нижнему - 30-35 тысяч шагов в день,  в легкую делали.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алекта сказал:

Девочки, а как у вас получается не перебрать белок? Мне углеводы проще держать в норме, а вот белок - беда прям, хоть немного, но перебор получается (ну, по моим макросам, вроде я их правильно рассчитала)

Если у вас не терапевтическое кето, то ничего страшного из-за перебора белка не случится.

14 часов назад, Алекта сказал:

И еще вопрос (может и наивный, но это вообще первая в моей жизни диета) - на что лучше ориентироваться - на количество граммов БЖУ или на их процентное соотношение?

На макросы, просто многие думают, что если съели 50 г белка, то жира надо в два раза больше - 100 г. Это неверно. Потому что 1 г белка - это 4 калории, а 1 г жира - это 9 калорий.

2 минуты назад, Rettka сказал:

Тяжеловато бывает,  но вполне по силам.  А на этих - 27000 шагов за день и я все,  сломалась.  Не знаю,  как объяснить,  но организму тяжело и больше идти он не может.  Хотя совсем еще недавно гуляли по Нижнему - 30-35 тысяч шагов в день,  в легкую делали.

А у меня наоборот, именно на кето сил и выносливости больше, но именно когда я в кетозе. Тогда колени вообще не беспокоят и даже 35 тысяч шагов смогла пройти :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rettka сказал:

Видимо действительно,  кето и спорт не совместимы. 

Сын тоже сел на кето, так вот в процессе метаний и страданий :D притащил интересную информацию. Есть разновидность (не знаю как по-другому сказать) кето, называется кето TDK. Суть в том, что спортсмены перед тренировкой съедают немного углеводов, сколько-то там грамм на кило веса, ворочают тяжелое, ставят рекорды, :) а потом живут, как прежде.

Так что, возможно, не всё так печально.

20 минут назад, Rimini сказал:

Тогда колени вообще не беспокоят

Кстати! Колено! Две недели уже не болит, я и забыла про него :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Rettka сказал:

 

А вот из минусов.  Видимо действительно,  кето и спорт не совместимы. 

А у меня наоборот. Вообще никогда не было мышечной радости от спорта, а сейчас зал со штангами через день, и море удовольствия от этого. Прям сама себе удивляюсь. И после занятий именно кайф! А шаги у меня с собакой каждый день примерно по 20 тыс, но это уже привычно и давно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Кстати! Колено! Две недели уже не болит, я и забыла про него 

Еще один огромный плюс кетоза. Если я выпадаю из него, то иду так, будто к ногам гири привязаны. Нет, шагаю-то как обычно, в темпе, но вот такое ощущение имеет место быть.

Вообще стала радоваться постоянно, иногда ловлю себя на мысли, что просто улыбаюсь. Никаких тебе депрессулек, никакого плохого настроения. Ну А ПМС у меня отродясь не было, мне проще. Но информацию встречала о кето и ПМС, если есть желающие ее увидеть, могу поискать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Что хочу сказать. За неделю я бы не сказала, что какие-то супер результаты, но полтора кило таки ушли и три сантиметра в талии. Но! Только вчера вечером я нашла ошибку. Я не совсем правильно питалась. Дело в том, я не использовала кето калькулятор. Я пользовалась тем уровнем калорий, который насчитал мне фэт сикрет и ориентировалась на процентное соотношение, поэтому мне казалось, что я объедаюсь и при этом не добираю белка, поэтому пыталась его добрать. Вчера я, наконец, добралась до ноута и рассчитала все в кето калькуляторе. Оказалось, что калорий мне надо аж на 300 меньше, а белка ровно столько, сколько я ела и сколько мне подсказывал организм!

Я думаю. что смогу продолжить. Впервые мне не хочется ничего мучного, не хочется хлеба, не хочется сладкого. Вот совсем. Муж принес моих любимых конфет - ракушки из бельгийского шоколада. Они четыре дня стоят не открытые. И дело не в том, что я себя сдерживаю - я не тот человек. Просто они не вызывают у меня аппетита. И да, очень комфортно мне питаться большими порциями без перекусов и в промежутках пить минералку. Спать ложусь с легким чувством голода - это приятно. 

Норма калорий воспринимается совсем по-другому. Устойчивое ощущение, что съел больше, чем написано.

На это неделе испытание праздниками - три дня рождения на неделе. Но сейчас я уверена, что смогу выбрать на праздничном столе что-то вкусное для себя без вреда для режима питания.

Про спорт ничего не могу сказать. Я им никогда не занималась особо. Мой вариант это ходьба, плавание и йога. Сил на занятия в себе не ощущала последние пару месяцев из-за усталости и загруженности. Сейчас стала "оживать". Но я и макросы вчера рассчитывала с учетом минимальной активности. Вот такие новости.

 

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Цитата

Что имею за неделю -2 кг 200 гр, -3 см в бедрах, -4 см в талии ( но это у меня особенность, живот впадает сразу, я особо не обращаю внимания на этот показатель), -3 см в ляшке. Самочуствие хорошее, только пью как верблюд после перехода Сахары, постоянно жажда и в туалет гоняю, даже во сне сегодня снилось:fire:

Вообще у вас жирок горит хорошо, судя по объемам :) Жир легкий - огромного отвеса и не будет. Но именно когда объемы тают самый класс! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решилась попробовать lchf. Жесткое кето сразу боюсь, у меня удален желчный, еще года не прошло. Почитала, как правильно начинать диету в такой ситуации, остановилась на 40 граммах углеводов.

Расчет и контроль веду в калькуляторе Хики, его @Спагетти посоветовала.

Никакие специальные продукты не покупала, пока решила обойтись тем, что есть в холодильнике. Единственное, за майонезом сбегала, мы его не едим.

Сегодня завтракала салатом из вареных яиц и зеленого лука (вот для этого салата и нужен был майонез), кофе с молоком. На обед суп из кабачков и моркови со сливками (младшей дочери варила, ну и мне пригодился), филе куриное с кабачками, хлебец со сливочным маслом и чай. 

Вот и 20 граммов углеводов уже получилось, половина нормы жиров и половина рассчитанной калорийности. Пока недобор по белку. На ужин будут котлеты и салат из помидоров и огурцов, на перекус есть сыр колбасный хорошего качества, в составе нет углеводов вообще.

Что хочу сказать. Вкусно и не голодно. Понятно, на 40 граммах углеводов жир будет уходить не так быстро, как на кето. Ускорить можно спортом, конечно же.

И вообще, заставить бы себя покрутить велотренажёр! Чтобы сгорели запасы гликогена в печени и мышцах поскорее, и организм жир топить начал.

БЖУ у меня получилось такое - 80/90/40 (в граммах), соотношение - 25/63/12 , 1290 калорий.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

кофе с молоком. На обед суп из кабачков и моркови со сливками (младшей дочери варила, ну и мне пригодился), филе куриное с кабачками, хлебец со сливочным маслом и чай. 

Хлебцы бы вовсе исключить, прилично углей добавляют. И в молоке, сливках тоже много углеводов. Хотя я вот тоже кофе без молока не люблю. Просто вместо 100 мл стала по 20-30 наливать, капельку)) Сливки в этом плане лучше получается, их немножко надо и жиры заодно набираются)

 

Цитата

 Понятно, на 40 граммах углеводов жир будет уходить не так быстро, как на кето. Ускорить можно спортом, конечно же.

Почему это?И на 70 г углеводов отлично жир уходит :)

 

 

Изменено пользователем Фьора
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Люська сказал:

Единственное, за майонезом сбегала

Это вы немножко зря. "Фишка" кето в натуральной еде, в майонезе углеводы не те же самые, что в яйцах или огурце. Лучше использовать масло или жирную сметану. Ну это в идеале конечно. :) 

Вместо хлебцев лучше кето-хлеба испечь, в микроволновке это 2-3 минуты.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Вместо хлебцев лучше кето-хлеба испечь, в микроволновке это 2-3 минуты.

Кстати, да! Мне без хлеба очень грустно было. Попробовала три-четыре рецепта, остановилась на самом простом из льняной муки. Пять минут на то, чтобы взбить всю массу венчиком и шесть минут на микроволновку - в результате вкусный хлебушек, чем-то очень напоминающий ржаной хлеб. Хлеб из нескольких видов муки у меня не пошел, а этот - в самый раз.

Из миндальной муки, наверное, хлебушек вкуснее получится, но пока не пробовала - уж очень цена на миндальную муку не гуманная :(

Изменено пользователем Алекта
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Фьора сказал:

Хлебцы бы вовсе исключить, прилично углей добавляют.

Один хлебец меньше 4 грамм углеводов. Мне в мою норму 40 грамм вполне нормально. Это будет моя вкусняшка, с чаем заточить бутербродик.

25 минут назад, Фьора сказал:

Хотя я вот тоже кофе без молока не люблю. Просто вместо 100 мл стала по 20-30 наливать, капельку)) Сливки в этом плане лучше получается, их немножко надо и жиры заодно набираются)

У меня примерно 50 грамм молока на большую чашку кофе. Сегодня купила сливки 20%, жирнее не было. Буду сливки добавлять. 

19 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Фишка" кето в натуральной еде, в майонезе углеводы не те же самые, что в яйцах или огурце. Лучше использовать масло или жирную сметану. Ну это в идеале конечно. 

Это понятно, мы майонез и не едим в семье вообще. Но вот в салат яйцо+зеленый лук майонез просится. И набирала я им не углеводы, а жир. Ясно, что это не самое полезное. Но говорю же, я пока просто начала диету, первый день. Пока стараюсь БЖУ соблюдать, постепенно буду правильные продукты покупать.

19 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Вместо хлебцев лучше кето-хлеба испечь

А рецепт проверенный можно? Сегодня ещё муку льняную купила, из льняной можно печь?

4 минуты назад, Алекта сказал:

остановилась на самом простом из льняной муки

Дайте рецепт, пожалуйста.

 

 

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Фьора сказал:

на 70 г углеводов отлично жир уходит :)

Уходит, но медленнее. У меня уже был опыт похудения на 20 граммах углеводов, очень стремительно сдулась. Правда, ничего особо жирного тогда не ела, в основном белок и зелень. Понимаю, мне повезло, что организм в кетоз ушел, а не в глюконеогенез.

Тогда как раз появилась кремлевская диета, плюсом я прочитала Аткинса с его 20 граммами углеводов, сделала какие-то свои выводы, и понеслось) Результат был суперский.

Изменено пользователем Люська
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люська сказал:

Дайте рецепт, пожалуйста.

Вот, в тематической веточке выложила рецепт

 

Из всех рецептов, пока этот самый удачный и, главное, очень быстро готовится и быстро остывает (он же маленький). Только как вынули из микроволновки - ставьте на решетку, чтобы быстрее остыл и не размяк снизу.

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Алекта сказал:

Девочки, а как у вас получается не перебрать белок

Добавляю масло в салат оливковое, кокосовое Или кофе после еды со сливками 33. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люська сказал:

мы майонез и не едим в семье вообще.

Не могу понять причину начинать есть некачественную еду. тем более в майонезе сахар явный и полно скрытых углеводов. Самая жирная сметана вам в помощь в этот салат.

1 час назад, Люська сказал:

1290 калорий.

Мало, критически мало. Увеличивайте. Во мне сейчас 56 кг и я на 1400-2000 ккал ем и худею. Да, я питалась на 1200 (привет, ПП) на кето, но вес категорически стоял два месяца.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Rimini сказал:

Не могу понять причину начинать есть некачественную еду

Чем же майонез некачественный? Не очень полезный, но уж вовсе не некачественный. В составе моего только подсолнечное масло, вода, сахар, яичный желток, соль, уксус, горчичное масло. От чайной ложки никакого вреда не будет. Сметану люблю, но конкретно этот салат со сметаной не хочу. Кстати, если сметана не домашняя, от знакомой коровы, то что там скрытого внутри - тоже неизвестно. 

25 минут назад, Rimini сказал:

Увеличивайте. Во мне сейчас 56 кг и я на 1400-2000 ккал ем и худею

Как? :cry_1: Углеводы увеличивать не хочу, белки нельзя. За счет жиров? Боюююсь, как жкт отреагирует без желчного. Креон принимать что ли с жирной пищей... Да и хоть эти 1300 одолеть.

И у меня практически нет физической активности. 

 

Изменено пользователем Люська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люська сказал:

И у меня практически нет физической активности

У меня вообще нет физической активности, утром села в кресло и 10-12 часов в монитор не шевелясь. Дома упала и заснула. Ем как не в себя, утром на весы сползала - худею. :)

4 минуты назад, Люська сказал:

Как? :cry_1: Углеводы увеличивать не хочу, белки нельзя. За счет жиров?

Да, только за счет жиров. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Как здОрово, что появилась здесь веточка про КЕТО.

Я на этом питании с 18 января. Со 100 кг. Начинала с изучения информации, после однодневного голодания легко вошла в кетоз на яйцах, беконе, сале, сыре и сливочном масле и огурцах. Наконец-то можно жареное мясо! Много салата и зелени! Мне очень комфортно так питаться. Аппетит минимальный, Без срывов на углеводы. Без зажоров, без особых нарушений. Результат: минус 19 кг на данный момент. Хочу -25кг.  Объёмы вообще ушли отлично! Кожа не обвисла, хотя из физ.нагрузки вначале был бассейн, а теперь только ходьба и то не каждый день.

Сейчас не на строгом. Скорее низкоуглеводное питание, чем-то похожее на кремлёвскую диету. Но с большим содержанием жиров.  И ягоды ела, и дыню с арбузом. Но разово и немного. Легко возвращаюсь к кето-питанию. Ничего не пеку, легко обхожусь без хлеба. Из сладкого- горький шоколад и иногда балую себя кето-Баунти. Иногда на день-два заморачиваюсь и считаю порции и КБЖУ. Но т.к. принцип питания поняла, то подсчёты и взвешивания порций у меня бывают редко. Часто перебираю по калориям или белкам. Но зато я сыта и довольна. Принимаю простой витаминно-минеральный комплекс и панангин. Самочувствие хорошее.

Единственный отрицательный момент- ужасный волосопад. Начался месяц назад. Пока никак не остановить. Добавила биотин и вит.группы В. Надеюсь, что нормализую. Ещё немного беспокоит печень. Но с ней у меня и до кето были проблемы. 

Изменено пользователем одноклассница
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, одноклассница сказал:

Единственный отрицательный момент- ужасный волосопад

Вот. Тоже самая беда-беда. Хотя на низкоуглеводном питании. Уже не знаю что делать - витамины пью пачками и поливитамины и витаминыигруппы В, омега 3 тоже, но волосы лезут, выдираются легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще считаю нужным уточнить один момент.

Наш организм углеводы запасает в виде гликогена в мышцах и печени. Когда поступление углеводов извне прекращается или резко снижается, сначала расходуется гликоген из запасов. И хватить его может до трех суток.

Поэтому если войти в кетоз, а потом обожраться углеводами, разрешив себе расслабиться, надо быть готовым к тому, что все придется начинать сначала, и на следующий же день в кетоз не вернуться. Если есть спорт, гликоген расходуется быстрее, конечно же, но все же. 

Меня понимание этого факта очень мотивировало и останавливало, когда очень хотелось яблок, апельсинового сока и прочих бананов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×