Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Вот я тоже уже начала успокаиваться по этому поводу. :) Продукты, в принципе, одни и те же, к третьей неделе уже на глаз всё понятно. Лениво проверяю всякую экзотику вроде облепихи, которой мне на работе полные руки насыпали. 

 

Первое время все кажется сложным и непонятным. Всю жизнь жирное и жареное считалось злом, а тут все наоборот. Как можно худеть, кушая сало? :D Мой мозг первое время никак не мог это понять).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Первое время все кажется сложным и непонятным. Всю жизнь жирное и жареное считалось злом

Мне вообще плохо было, я всю жизнь ела всё подряд, худеть не пыталась, ничего в этом не понимала. И тут - о боги! - углеводы какие-то, белки с жирами, да ещё в граммах и процентах. :D У меня чуть мозг через уши не вытек от напряжения. Но результат, конечно, того стоит. Энергии, действительно, прибавилось, и общее самочувствие куда лучше. 

Заодно приятным бонусом слиняли ещё 4 сантиметра с талии. И, блин, опять торчат рёбра. Я их уже три года не видела, и вот опять. :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Rettka сказал:

Мой мозг первое время никак не мог это понять).

А мой тупо обрадовался жирной баранине со смачным шматком домашней сметаны поверх. И домашним купатам. И сливкочаю. И балдел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла жаловаться на свой организм :bangin: Ко мне вернулись обратно мои 2 кг и все, мы стоим на месте.В пятницу будет две недели. Все соблюдаю, вот так примерно все-

Screenshot_20190814-103341_FatSecret.jpg.a5533bbb2c1763d37fb9400cdb3096f1.jpg

Калорий в день 1350- 1500, углеводов было 13- 20 гр.. Еще гуляю 4-5 км в день. В общем я расстроилась немного :cry_1:, хотя ожидала, что фиг мой вес сдастся, всю жизнь с ним воюю. Сегодня плюнула и приготовила шоколадный кето- кекс, промазала его маскорпоне и слопала, углеводов сегодня 37 гр. Но бросать не собираюсь, ну не может же так быть, что у всех худеется, а мне шиш с маслом((. Правда же? :(

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кроха Лу сказал:

бросать не собираюсь, ну не может же так быть, что у всех худеется, а мне шиш с маслом((. Правда же? :(

Истинная правда! :) Вы объемы меряйте, у меня вес на месте, а сантиметры улетают. В начале, говорят, на сантиметрах лучше видно. :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Истинная правда! :) Вы объемы меряйте, у меня вес на месте, а сантиметры улетают. В начале, говорят, на сантиметрах лучше видно. :)

Меряю, как ушло в первую неделю по 3-4 см в разных местах, все, на том и остановилось, а 2 кг ушедшие, обратно вернулись. Если честно, то обидно. И так то полжизни себя ограничиваю и ведь не подумает никто по мне. Подруга у меня с реактивным метаболизмом, говорит, вот не знала бы, как я всю жизнь ем, то не поверила бы и вобще, она бы сдохла от моего питания. 

Ну посмотрим чего дальше будет, раз уж решилась на такой эксперимент, глупо бросать, через две недели.  Да и чувствую я себя хорошо, продукты на кето мне нравятся. Может тронется вес и объемы.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Ну посмотрим чего дальше будет, раз уж решилась на такой эксперимент, глупо бросать, через две недели.  Да и чувствую я себя хорошо, продукты на кето мне нравятся. Может тронется вес и объемы.

А может это организм на новый лад перестраивается? Как раз время через две недели. Я пока как теоретик рассуждаю, конечно, но вдруг?

3 часа назад, Rettka сказал:

Мой мозг первое время никак не мог это понять).

Наташа, можно я вас попытаю, как коллегу по несчастью с мигренями? На каком количестве углеводов нормально самочувствие? Я просто думаю начать с 25-30 углеводов, но хотя бы годика через пол перейти на 50-60, не много будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

может это организм на новый лад перестраивается? Как раз время через две недели. Я пока как теоретик рассуждаю, конечно, но вдруг?

Мне думается, что мой хитропопый организм, прочухал новый режим питания и сейчас под него подстроится и будет так же прекрасно существовать. Надо мне калории урезать, что то я склоняюсь к этому, 1500 мне много, я так никогда не похудею, на 1200 еще может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

1500 мне много, я так никогда не похудею, на 1200 еще может быть.

А сколько на базовый обмен нужно калорий по расчетам? Я бы от этого отталкивалась. А вообще, у вас такой тип внешности, что может и не надо худеть? У меня подруга есть, ну такая она красотка со всем своим лишним весом, не передать словами. Я ее худой только на фото видела, в юности совсем, но сейчас она мне больше нравится. И муж армянин, запрещает ей худеть:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нета сказал:

 

Наташа, можно я вас попытаю, как коллегу по несчастью с мигренями? На каком количестве углеводов нормально самочувствие? Я просто думаю начать с 25-30 углеводов, но хотя бы годика через пол перейти на 50-60, не много будет?

Я чуть больше месяца сидела на очень строгом кето, до 30 грамм.  Сейчас у меня как раз 50-70 выходит.  Мигрени бывают,  но меньше,  и легче,  хоть и все равно на сумматриптане сижу.  Вчера на работе чувствую,  что давление снижается,  подташнивает,  глаза болеть начинают.  Уже думала,  что свалюсь с мигренью,  но приступа так и не случилось.  

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Сейчас у меня как раз 50-70 выходит.  Мигрени бывают,  но меньше,  и легче,  хоть и все равно на сумматриптане сижу.  Вчера на работе чувствую,  что давление снижается,  подташнивает,  глаза болеть начинают.  Уже думала,  что свалюсь с мигренью,  но приступа так и не случилось.  

О, супер! Значит я так и буду пробовать. Я прям совсем не мечтаю избавиться, это из области чуда разве что, но если приступы полегче будут переноситься, уже хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нета сказал:

О, супер! Значит я так и буду пробовать. Я прям совсем не мечтаю избавиться, это из области чуда разве что, но если приступы полегче будут переноситься, уже хорошо!

У меня еще была реакция на перепады атмосферного давления - с утра просыпаешься,  как с похмелья.  Вот это состояние практически пропало.  

И еще раньше от голода начинала болеть голова,  руки тряслись и очень плохо себя чувствовала.  С сахаром было все нормально,  видимо,  тоже давление или сосуды.  Сейчас этого всего тоже нет.  

А самое главное - почти нет отеков!  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

И еще раньше от голода начинала болеть голова,  руки тряслись и очень плохо себя чувствовала.  С сахаром было все нормально,  видимо,  тоже давление или сосуды.  Сейчас этого всего тоже нет.  

А самое главное - почти нет отеков!  

Да, от голода часто приступ начинается. И отеки с возрастом тоже начали появляться, так что тоже надеюсь на диету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Нета сказал:

А сколько на базовый обмен нужно калорий по расчетам?

Мне кето- калькулятор насчитал -

20190815_005656.jpg.8ba5dfe43586e6db5fe46268f935a21d.jpg

Но ведь каждый организм индивидуален, метаболизм у всех разный и никакой калькулятор, этого учесть не может. Мне 1500 ккал много, на сколько я свой организм знаю.

46 минут назад, Нета сказал:

А вообще, у вас такой тип внешности, что может и не надо худеть? У меня подруга есть, ну такая она красотка со всем своим лишним весом, не передать словами. Я ее худой только на фото видела, в юности совсем, но сейчас она мне больше нравится. И муж армянин, запрещает ей худеть:D

Да я хочу примерно 7- 10 кг скинуть, не больше. Визуально, это не будет сильно заметно. Вот тут 88,8 и 73 кг в черном-

Скрытый текст

20190815_010604.jpg.3626ce871fbdf6d164e9a9c30b0d79f7.jpg

Но будет легче организму,  и боюсь с возрастом будет тяжелее вес держать. 

Мой мужчина, тоже не в восторге от моего желания худеть :1eye:, особенно в обхвате бедер) Но аргументы про здоровье и самочуствие, для него важны, говорит делай так, как тебе будет лучше и комфортнее, лишь бы ты радовалась.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кроха Лу сказал:

Но ведь каждый организм индивидуален, метаболизм у всех разный и никакой калькулятор, этого учесть не может. Мне 1500 ккал много, на сколько я свой организм знаю.

Это так, но сильно занижать все же не стоит, не меньше 1400 точно. И пересчитывать после снижения веса.

2 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Да я хочу примерно 7- 10 кг скинуть, не больше. Визуально, это не будет сильно заметно. Вот тут 88,8 и 73 кг в черном-

Меня тоже рост спасает, разница в +/-10 кг на размере не сказывается.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Нета сказал:

А вообще, у вас такой тип внешности, что может и не надо худеть?

@Кроха Лу офигительная красотка. У нее, наверное, весы сломаны. :1eye:

18 часов назад, Кроха Лу сказал:

Но будет легче организму

Конечно, это несомненно. 

18 часов назад, Кроха Лу сказал:

Мне 1500 ккал много, на сколько я свой организм знаю.

Вы лучше вбейте в калькулятор свой желаемый вес, и рассчитайте калории от этого веса.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Нета сказал:

Наташа, можно я вас попытаю, как коллегу по несчастью с мигренями? На каком количестве углеводов нормально самочувствие? Я просто думаю начать с 25-30 углеводов, но хотя бы годика через пол перейти на 50-60, не много будет?

Я тут мимокрокодил, но в сферу моих интересов входит биохакинг. Это к тому, что практически всегда мигрень - это симптом пищевой непереносимости, самая частая непереносимость, провоцирующая мигрень - глютен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Порта Аперта сказал:

Это к тому, что практически всегда мигрень - это симптом пищевой непереносимости, самая частая непереносимость, провоцирующая мигрень - глютен. 

Вообще я про триптофан читала и все запрещенные продукты его содержат. Я за все годы только один продукт выявила, 100% провоцирующий мигрень - этот красное вино, не пью уже много лет. А вот горький шоколад или крепкий кофе с коньяком, наоборот, могут приступ снять. Тут все индивидуально, но вот заодно и твою теорию проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люська сказал:

Вы лучше вбейте в калькулятор свой желаемый вес, и рассчитайте калории от этого веса.

Так вот он мне и выдает 1567 ккал, но никакой реакции у организма, даже учитывая, что углеводов во все дни менее 20 гр ( один день исключение). Поэтом и думаю, что надо, наверное, уменьшить хотя бы до 1400 для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 01:12, Кроха Лу сказал:

метаболизм у всех разный

Сделать метаболизм гибким кето как раз и помогает. Я сейчас вешу 56 кг, калорийность в среднем 1400-1500, могу и больше. Вес снижается, но очень медленно. Потому что я раньше весила больше и ела меньше, это реально достало.

На кето ж тоже со своими привычками пришла есть мало, иногда прямо скатывалась в это мало. В итоге вес стоял два месяца, пока не начала полноценно есть. А так тоже, типа потребность  организма такая, мне больше и не хочется. ^_^ Все наши диеты, а лично у меня их был воз и маленькая тележка при некритичном лишнем весе (самый высокая моя точка была 62 700 при росте 156) ломают метаболизм, гормоны лептин, грелин, инсулин перестают работать правильно, и мы начинаем поправляться от капустного листа, съеденного сверх положенных граммулек.

Поэтому когда люди приходят на кето, они просто в первое время едят до сытости, некоторые вообще ничего не считают. И когда придет время, организм насытится и поймет, что это не временный зажор, а жиры всегда будут, нормализуется инсулин, уйдут скачки сахара в крови (что провоцируют аппетит), вот тогда-то и запустится процесс похудения.

Кето - не экспресс-диета, ни в коем случае. Я 10 лет на диетах, и даже не думаю, что за несколько месяцев я приведу свой метаболизм в порядок. Для меня это есть обычную еду и не пухнуть от нее. Когда это случится - я не знаю, некоторые признаки уже есть. Но торопить события не собираюсь, может, мне несколько лет понадобится на то, чтобы с помощью питания наладить свой обмен веществ, убитый низкокалорийными низкожировыми диетами и некачественной пищей.

Жаль, что информации о кето не было тогда, когда я начала сбрасывать якобы лишний вес. Это я сейчас умная стала :)

Скрытый текст

U4jKow8Kx6U.jpg.560077f74575cac2b7cab94f263699dc.jpg

Сбросила немного на кето.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rimini сказал:

когда придет время, организм насытится и поймет, что это не временный зажор, а жиры всегда будут, нормализуется инсулин, уйдут скачки сахара в крови (что провоцируют аппетит), вот тогда-то и запустится процесс похудения.

Я на это и надеюсь ^_^ Ни в коем случае не отношусь к кето, как экспресс-похудению, тем более зная свой организм, реалистично смотрю на все. Сегодня весы порадовали -1 кг, не смотря на позавчерашние 38 гр углей, чуть больше калорий и вчерашнюю диванно- лежачую активность :1eye:

 

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Сегодня весы порадовали -1 кг, не смотря на позавчерашние 38 гр углей, чуть больше калорий и вчерашнюю диванно- лежачую активность

Отлично.:wub: У меня так было, когда я с отпуска приехала и случился день расслабона диванно-лежачего. За день килограмм сошел, и это после двухмесячного плато. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rimini сказал:

Сбросила немного на кето.

Очень даже замето объемы ушли :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кроха Лу сказал:

Очень даже замето объемы ушли 

На кето именно объемы уходят, мышечная масса на месте остается. Потому и я сейчас вешу больше, а объемы меньше, чем когда я 50 кг была.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Rimini сказал:

На кето именно объемы уходят,

Когда же они начнут уходить?:cry_1:

Нет, так-то у  меня, тьфу-тьфу, полтора килограмма ушло (за неполные две недели), я так понимаю, это водные кило слились. Но хотелось чтобы и объемы уходили. Читаю же, у девочек в первую очередь объемы уходят.

 

34 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Очень даже замето объемы ушли :thumb_yello:

Еще как заметно!

Изменено пользователем Алекта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×