Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.04.2020 в 19:56, Застава сказал:

Грибочки жарили целиком на палочках, вообще супер.

Грибоки - шампиньоны - это кето?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Gerdara сказал:

Грибоки - шампиньоны - это кето?

А почему нет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2020 в 22:35, Нета сказал:

А почему нет?

Это мои рассуждения вслух были. Вы правы. посмотрела на калоризаторе: Белки: 4.3, жиры: 1.0, углеводы 0.1. Самое кето ;-)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я что-то делаю не так. С 20 марта на кето или, по крайней мере, стараюсь. 

Я не ем мучное, хлеб, печиво, макароны. Не ем крупы никакие, даже любимые овсяноблины. Не ем сахар, картошку, фрукты никакие. 

И ничего. Сначала ушло 1,5 кг, потом 0,7 вернулось. И стоим. 

Я не ем мисками/лоханками. Если это курица, то одна ножка или два крылышка и овощи. Если рыба, то с ладонь и опять овощи. Два яйца жареных с салом и шампиньоном. Овощи - это свежие огурцы или капустный салат, не майонез, масло. 

Люблю творог, даже если сырники, ну три-четыре штуки, не каждый день. А так с несладким чаем вприкуску пару ложек. 

Приема еды три, воды 6-7 стаканов, он у меня  270 мл, плюс зеленый чай, иногда с молоком. 

Шоколад горький, углеводов там 30 на 100 гр. Я подсчитала, одна долька 6 гр, в день 2-3, иногда ни одной. Арахисовая паста, там 11 углеводов на 100 гр, баночка 170 гр на 3-4 дня. 

Свеклу не ем, морковь и лук только в пассеровку. 

Читаю этикетки, смотрю углеводы, например, копченая колбаса, написано 0 углеводов, могу пару кусочков. Брынзу в салат добавляю, тоже углеводов нет. 

Вес не уходит, объемы тоже. Успокаивает только то, что мне не трудно совсем. Нет тяги к хлебу и сладкому. 

Изменено пользователем Вольная птица
Запятая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2020 в 07:51, Вольная птица сказал:

Вес не уходит, объемы тоже. Успокаивает только то, что мне не трудно совсем. Нет тяги к хлебу и сладкому. 

Вы спортом занимаетесь? Сколько шагов в день проходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица, попробуйте убрать все лишнее вообще, в самом начале лучше чистое кето - только мясо и овощи. Из молочки можно сливочное масло и твердый сыр. Остальное потом добавить уже. И еще момент - в колбасе могут не писать углеводы, потому что их там мало, но они есть, подавляющее большинство мясной продукции имеет в составе сахар, крахмал и еще кучу разных добавок. Лучше кусок жирного мяса запечь и есть вместо колбасы.

И еще важно - изначально у вас вес сильно выше нормы? От этого темпы тоже зависят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2020 в 07:51, Вольная птица сказал:

Блин, а я что-то делаю не так. С 20 марта на кето или, по крайней мере, стараюсь.

Вот все продукты, что Вы описываете я стала позволять себе только с конца третьего месяца кето.  И то, только потому, что сейчас поднимаю углеводы, чтобы перейти на лето на более лояльное низкоуглеводное питание.  И считаю калории, сижу на лёгком дефиците 8 недель, потом 4 недели поддержание.  Итог. 4 месяца, минус 9 кг, и объёмы замечательно ушли. Попробуйте месяц хотя бы или калории считать или более строгое кето  практиковать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gerdara сказал:

Вы спортом занимаетесь? Сколько шагов в день проходите?

Спорт у меня время от времени,как и раньше, я не села резко на самоизоляцию, я и так в декрете, еще и огород добавился. 

17 минут назад, Танго втроём сказал:

Вот все продукты, что Вы описываете я стала позволять себе только с конца третьего месяца кето.  И то, только потому, что сейчас поднимаю углеводы, чтобы перейти на лето на более лояльное низкоуглеводное питание.  И считаю калории, сижу на лёгком дефиците 8 недель, потом 4 недели поддержание.  Итог. 4 месяца, минус 9 кг, и объёмы замечательно ушли. Попробуйте месяц хотя бы или калории считать или более строгое кето  практиковать.

В принципе, я не хотела на жесткое кето, хотела либеральное. Я могу от молока и кефира отказаться, но не от творога. 

Еще вопрос, красное сухое вино можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Четвертую неделю на кето. Результаты -4 кг. Маловато. Вроде все делаю правильно. Углеводы не более 20 гр. Белки 50-70. Жиров по каллоражу не добираю. К концу 4 недели прыщи высыпали. У меня и в молодости их не было, а тут не знаю что делать. Объемы мало уходят и со стулом когда ела хлеб было намного лучше. Поделитесь как избавиться от прыщей и кто как выходил из ситуации с нерегулярным  стулом? Воду пью 2-3 литра. Очень мало углеводов, а значит и клетчатки. Увеличивать пока не хочу. есть желание сбросить до дня рождения еще пару кг. Вес большой, поэтому это реально надеюсь )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vel41 сказал:

Очень мало углеводов, а значит и клетчатки.

Зелень можно есть в неограниченном количестве и не считать. Я не ем, не люблю, а стул наоборот стал гораздо лучше, чем на обычном питании, хотя у меня проблемный кишечник, всю жизнь мучаюсь, но видимо кето ему понравилось:D Высыпания были в первый месяц, читала, что это реакция на выделяемый с потом ацетон, но именно высыпания, не прыщи. Не делала ничего, само прошло, на том этапе много воды пила, потому что хотелось постоянно пить, сейчас вернулась к привычному питьевому режиму.

Может какие-то продукты вы лишние едите? Молочка у многих воду задерживает, например. Надо смотреть по реакции своего организма. Обычно чем больше вес, тем больше воды уходит в первый месяц из-за снижения углеводов. У меня в первый месяц почти 7 кг ушло.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 16:52, Вольная птица сказал:

В принципе, я не хотела на жесткое кето, хотела либеральное. Я могу от молока и кефира отказаться, но не от творога. 

Еще вопрос, красное сухое вино можно? 

На жёстком, прямо совсем жёстком я сидела первый месяц. И немного второго. Потом начала прислушиваться к организму, который рассказал мне много интересного. Из мяса я ем только птицу и баранину. Говядину не переношу, даже запаха. Свинину очень редко, только в виде фарша, и то, если он пополам с куриным. Исключение сало и грудинка. 

И от молочки, конкретно от творога, я отказаться не могу и не хочу. Прожила без него 2 месяца, жизнь была грустной. 

Выводы, которые я сделала спустя 4 месяца кето:

- Низкоуглеводное питание мне нравится, подходит, и буду я его применять дальше,

- Не ставить кетоз как первостепенную цель. Не в нём счастье,

- Калории!!!  Их считать придётся однозначно. 

Сейчас у меня увеличилось потребление белка и уменьшилось жиров. Примерно белок 30%, угли 8-9%, жир 61-62%. Так мне наиболее комфортно.  И по полоскам кетоз есть.

Один раз из него вышла правда. Приехала в гости, с папой девушки сына знакомиться. А там ради меня нутрию забили, в пиве замариновали и с картошечкой молодой на костре потушили.  И представила я себя, выковыривающую кусочки мяса из картошки. Махнула рукой и вкусно так поела. И мир не рухнул, и кетоз через 2 дня вернулся.

И вино красное сухое изредка употребляю. Главное всё в меру. А калории попробуйте посчитать. Я очень удивилась, когда начала, сколько на самом деле съедала.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нета сказал:

Зелень можно есть в неограниченном количестве и не считать.

            Спасибо, я считаю все углеводы, а чистые углеводы высчитываю только в авокадо, их там много. Из молочки только сливки 20 процентные 20 мл. в кофе. Пробовала с маслом, не то. Буду пересматривать рацион. Хотя наверно зря волнуюсь. Мне мой организм и в молодости более 5 кг. в месяц не давал сбрасывать, могло за неделю 5 уйти а затем плато. Потом поняла что в это время кожа адаптируется и не висит. А сейчас (мне 52 года) с гипотериозом и загубленным обменом веществ всеми подряд диетами это прекрасный результат.

           Еще вопрос: калории на день 1300-1400 из них 60 гр белков -240 кл. углеводы - 20 гр -80 ккал 1400-240-80 = 1080ккал./9 = 120 гр Но надо соблюдать пропорции БЖУ 20/75/ 5 на строгом кето. а получается в процентах 30/60/10 Для правильной пропорции надо увеличить жиры, но тогда это будет за счет белков или повышать калорийность? Как вы рассчитываете для себя пропорции. У меня в голове не стыкуется, но кето продолжаю. Выпекла булочки для гамбургера из миндальной муки с псиллиумом (через 3,5 недели) получилось неплохою С котлетой, сыром, майонезом, огурчиком соленым - отвела душу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vel41 сказал:

 Еще вопрос: калории на день 1300-1400

Подскажите пожалуйста, где Вы насчитали такой мизер? Я очень много изучила материала, и не только по кето, никто (из адекватных) диетологов не рекомендует опускаться ниже 1500 ккал. Иначе это чревато кучей проблем впоследствии. И, да, поднять калораж как раз за счёт жира будет самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 К

13 минут назад, Танго втроём сказал:

Подскажите пожалуйста, где Вы насчитали такой мизер? Я очень много изучила материала, и не только по кето, никто (из адекватных) диетологов не рекомендует опускаться ниже 1500 ккал. Иначе это чревато кучей проблем впоследствии. И, да, поднять калораж как раз за счёт жира будет самое то.

Взяла в кето калькуляторе в интернете, но у меня чаще получается 1400. И это я выбрала самый большой калораж для себя. В некоторых рассчитывали 1100-1200. Я понимаю, что на 1200 я загнусь от голода. Но как-то оторвалась на орехах и поняла что с ними мне надо быть осторожней. Спасибо, буду добирать жиры. Подниму до 1500. Хорошо что нашла этот форум. 

 

Изменено пользователем Vel41
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Vel41 сказал:

Взяла в кето калькуляторе в интернете,

Вот из-за этого кето калькулятора я чуть было и не сорвалась вначале. Мне тоже столько насчитал. 1400 это мало. Я просто взяла формулу расчёта без приставки кето, и ем сейчас на 1600-1650.

(9.99 Х вес) + (6.25 Х рост) - (4.92 Х возраст) - 162  это базовый обмен веществ (БОВ)

(БОВ + (БОВ Х 0.1)) Х коэффициент активности. Если совсем сидячий образ жизни то 1.2, если трените хоть 3 раза в неделю, то 1,37

Получается Ваш калораж поддержания, на котором Вы просто держите вес. Дефицит создаётся минусуя 200-500 калорий, но 500 это овердофига, как по мне. Я минусую 300, комфортно, сыто.

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танго втроём сказал:

Получается Ваш калораж поддержания, на котором Вы просто держите вес. Дефицит создаётся минусуя 200-500 калорий, но 500 это овердофига, как по мне. Я минусую 300, комфортно, сыто

Спасибо, Танго втроем, рассчитаю и буду вести дальше бой с лишним весом. Не занимаюсь спортом совсем, все собираюсь. У меня с этим сложно. В бассейн с удовольствием бы пошла, но дороговато пока (без работы, но времени много). А на работу выйдешь времени не будет. Поэтому стараюсь ходить много. Но я ленивец еще тот. Канал Живи включаю и смотрю - нравится, но самой сползти и позаниматься лениво. Жду от кето взрыв энергии , но видимо не докармливаю себя до эйфории))) Буду добавлять жиров в рацион. Еще многие пишут что отслеживают белок и углеводы, а жир если не добирают, то из своего жира должен добраться, это правильно? Я все считаю, пока время есть, но в дальнейшем будет сложновато.  И у меня точно от своего не очень-то отщипывает((

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Vel41 сказал:

Не занимаюсь спортом совсем, все собираюсь. У меня с этим сложно.

У меня со спортом тоже очень сложно, но я открыла для себя ходьбу с Лесли Сансон. И подсела. И маму подсадила, а она подруг своих. Очень затягивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танго втроём сказал:

Сейчас у меня увеличилось потребление белка и уменьшилось жиров. Примерно белок 30%, угли 8-9%, жир 61-62%. Так мне наиболее комфортно.  И по полоскам кетоз есть.

У меня примерно также, я не могу столько жира есть, сколько требуется. На самочувствии не сказывается, цель моя по мигреням достигнута, вес пока встал, но на то другие причины, главное, что не возвращается. Единственное, я калории не считаю. Считала когда начинала, чтобы понять, насколько я наедаю, мне калькулятор насчитал около 1600 для похудения, но то было 18 кг назад, надо бы пересчитать, конечно. Но я наедала 1300-1400 в день, поэтому считать перестала.

Вот мой вчерашний день для примера: утром кофе со сливками и маслом, яичница на сале+шампиньоны, с кофе ложка арахисовой пасты, днем пока работала пила чай с лимоном, ломтик сыра и 10 гр шоколада, вечером мяса нажарила, 150гр примерно в сыром виде, салат из огурцов и помидоров со сметаной. Работала поздно ночью, чай с лимоном пила. А еще рыбку соленую одну съела, утром пальцы немного отекшие были, но это потому, что ночью ела, не удержалась. Вот такой у меня примерный рацион, утром чаще всего одинаково, иногда только яичницу омлетом заменяю, могу под настроение лепешку типа хлеба зажарить (раньше в микроволновке делала и обжаривала, сейчас тоже самое в виде лепешки, быстрее получается), вечером мясо/рыба и овощи, днем вот могу чай с сыром попить, но не всегда, по настроению, вчера день такой был пасмурный и дождливый, что засыпала за ноутбуком просто.

1 час назад, Vel41 сказал:

Из молочки только сливки 20 процентные 20 мл. в кофе

Лучше 33-35% сливки брать. Их и в кофе, и взбить на десерт можно. В зелени можно углеводы не считать, там чистых углеводов мизер, одна клетчатка. В огурцах мало чистых углеводов, половина клетчаткой, в общем овощами и зеленью клетчатку можно набрать. Но у меня вот мнение сложилось, что клетчатка наоборот мешает кишечнику работать, по крайней мере моему. Вздутие, газообразование, запоры - у меня это все ушло на кето. Своеобразный индикатор - появились газы, значит, я перебрала с углеводами, надо урезать. Конечно, вам нужно учитывать специфику вашего организма, я сама предпочитаю  медленно худеть, зато кожа не страдает и не обвисает, это точно. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нета сказал:

Вздутие, газообразование

У меня после отказа от хлебы и быстрых углеводов (я любительница тортиков, булочек (() вздутие ушло. Но проходя мимо булочных еще пока посещают мысли о том что я это хочу. Освоила немного кето выпечки и пока думаю остановиться на хлебе из льняной муки (сама из семян делаю) в микроволновке. Быстро и для сала и масла удобно. Не все жиры хорошо переношу. Сало соленое нормально, а жаренное плохо. Думаю сливки  недели на две убрать и посмотреть что из этого получиться. Я не любитель творога, но именно сейчас почему то очень его захотелось. Куплю пожирней и понаблюдаю. Спасибо что делитесь своим опытом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vel41, да не за что, для этого тема эта и существует. Всегда интересно почитать про чужой опыт, что-то новое для себя узнать. Вы льняной мукой и семенами не увлекайтесь, это не очень приветствуется на кето, при нагревании окисление происходит и льняное масло становится не очень полезным, а иногда даже вредным. Хлеб мне больше всего нравится на миндальной муке, кексы классные на фундучной получаются, а сырники с кокосовой хороши. Причем муку я только кокосовую покупала, но она очень экономная, разбухает сильно и хватает надолго. А ореховую сама из орехов делаю, минутное дело перемолоть все в кофемолке, а покупать готовую - разориться можно.

Жиры не пихайте в себя насильно, высокая доля жиров важна в качестве лечебного питания, на кето главное - это дефицит углеводов и в меру белка (в пределах 50-60 гр в день будет достаточно, и дефицита не будет, и по почкам удара не будет). Все остальное - жиры: ощущаете себя нормально, значит достаточно, если ощущаете чувство голода, то увеличиваем как раз жиры. Ну я для себя такой вывод сделала и убедилась в нем, прочитав книгу доктора Генералова, у него очень просто описана физиология кето-питания.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нета я углеводы сейчас на нет практически свела, кроме соленых огурчиков (не более 100 гр.), укропа, петрушки, лука зеленого иногда стебли сельдерея и авокадо. От помидоров пока отказалась. Белок да где-то 50-60 , но думаю надо добавить до 80 так ощущаю себя лучше и быстрее насыщаюсь. Ем 2 раза. Насчет льна - масло я не ем, семена смалываю сама перед готовкой. Пеку такой хлеб не часто. Пробовала с другими (кокосовой и миндальной) как то не так. а с льна прям как "дарнцкий" почти получается. Но до Д.Р. сейчас и это попробую исключить. Ребрышки свиные мне в помощь)))  Но и кабачка немного добавлю . Вчера сделала майонез на кокосовом масле так что к жирам подготовилась. Еще хочу по Омеге 3 спросить, кроме той что на Айхерб какую еще можно приобрести?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vel41 сказал:

Насчет льна - масло я не ем, семена смалываю сама перед готовкой.

Так масло как раз в семенах и содержится. Те же семечки подсолнечные можно на кето, но желательно не обжаренные, именно из-за температурной обработки. Я так семена льна купила и лежат теперь, думаю, куда использовать можно без термообработки. С кабачком осторожно, говорят от него аппетит повышается, но я такого не замечала, ем иногда в жареном или запеченном виде. Омегу 3 сейчас не пью, но раньше только на айхербе заказывала, тут не помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняла калораж вчера, сегодня прибавка в весе. Буду экспериментировать. Я тоже упертая как и мой не покидающий меня жирок. Сегодня на 100 калорий меньше и посмотрим что будет дальше. Как я завидую тем кто в легкую сбрасывает. Мечта встать утром молодой, здоровой, стройной. Доброго дня всем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2020 в 08:07, Vel41 сказал:

Подняла калораж вчера, сегодня прибавка в весе

Понимаете, не может быть прибавки в весе за сутки, никак, тем более если Вы на дефиците. Может быть где то отекли немного, в туалет (пардон) не сходили. Нельзя судить по 1 дню. А лучше хоть неделю к весам не подходить. Спокойнее на душе. У меня весов вообще нет, иначе я бы с ума сошла, правда. Раз в неделю сантиметровая лента мне в помощь, результаты записала, с прошлыми сверила и все. Раз в полтора-два месяца к подруге забегу, у неё весы есть, гляну и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2020 в 19:49, Танго втроём сказал:

Раз в полтора-два месяца к подруге забегу, у неё весы есть, гляну и все.

Я так не смогу, у меня зависимость от весов. Я каждое утро взвешиваюсь. Снизила калораж стала понемногу сбрасывать. Мне хоть 100 грамм в минус, но надо отследить. Записываю сколько чего съела и смотрю на какие продукты реагирую плохо (прибавка), с какими в хороших отношениях. Но пока углеводы держу  не более 10 гр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×