Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Фаиза сказал:

  Выложите пожалуйста. И количество. Я присматриваюсь к кето, но как то не могу сориентироваться. Никак не могу понять для себя как мне надо.

Этот рацион рассчитан для меня лично и на 2 недели. Потом можно будет добавлять другие продукты.  Это вчерашний день. Завтрак - недобор белка и перебор жира. Обед - отличный. Ужин - идеальный. И что самое важное - рассчитал макросы (бжу) для себя и надо придерживаться их. Нельзя на завтрак недобрал на обед перебрал! Это не пойдёт! Ровно столько сколько рассчитано! По другому это не работает. И поэтому на лёгком кето у меня почти не получилось сбросить. 

Screenshot_20210214_223951_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20210214_223959_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20210214_224006_com.bolsh.calorie.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-что, а считать калории я совершенно не готова. Мой организм и моя психика крайне негативно к этому настроена. Я много раз начинала и столько же раз бросала. Последняя попытка была в апреле-мае, я считала каждую крошку и в итоге еле-еле со скрипом скинула 2,5 кг за 1,5 месяца. Это при том, что я тренировалась дома и несмотря на карантин выходила и гулять ежедневно и на пробежки на улицу 2-3 раза в неделю, т.е. двигательная активность присутствовала очень даже.

 

Короче меня система подсчета очень угнетает, загоняет в рамки и каждый раз заканчивается срывами и расстройством пищевого поведения. Поэтому система на которой можно это и это до сыта, а вот это категорически нельзя-мне ближе. Тем более, зная свой организм, я понимаю, что именно углеводы для меня самое страшное зло, от которого я и поправляюсь. Мне проще их вообще по максимуму урезать и жить спокойно. 
 

Сейчас процесс идёт потихоньку, я прям вижу результаты в зеркале и меня это подстегивает не срываться. Опять же, обычно все подсчеты заканчивались срывами, т.к. я подолгу не видела результата ещё и голодная вечно была, все счетчики калорий считали мне жиров 50 гр в день максимум, для меня это прям мало и голодно сильно, вот поэтому бросала все. Мне скинуть надо немного совсем, я никуда сильно не спешу, плюс спортом много занимаюсь, так что кето без всяких подсчетов по сытости прям для меня.

 

Я кстати заметила, что вначале я прям много ела, сейчас организм перестроился и я наедаюсь двумя приемами пищи в день. Из разряда утром два яйца, авокадо или мясо/рыба/сыр, кофе со сливками. А обед-ужин уже мясо с овощами и немного орешками могу шлифануть, грамм 30.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дейенерис сказал:

Вот что-что, а считать калории я совершенно не готова.

На кето не надо считать калории. Мне с калориями посчитали потому что у меня есть проблемы со здоровьем. Ну и в принципе считать не надо - есть программа которая это делает за вас:) 

 

Честно, я думала будет сложнее. А тут... 10 минут на составление меню, 20 минут на готовку на 3 приёма пищи. Просто и удобно. Хочешь "ссобойки" делай. Хочешь готовь непосредственно перед приёмом пищи. 

14 часов назад, Дейенерис сказал:

Тем более, зная свой организм, я понимаю, что именно углеводы для меня самое страшное зло, от которого я и поправляюсь. Мне проще их вообще по максимуму урезать и жить спокойно

А сколько их вам нужно что бы в результате не посыпались волосы например? А это возможно при недостатке углеводов. В общем любой режим питания, на то и режим, что это все равно какие то подсчёты. А то что переизбыток белка перерабатывается в глюкозу? И съев белка больше чем нужно вы тоже можете поправиться? 

 

Нет-нет! Я не агитирую ни в коем случае. Например зная себя (а я настолько ленива, что проще закинуться бутером или вообще не есть, например, чем готовить сложносочиненные блюда) я увидела в этих подсчётах плюс. Сейчас составлю меню на 2 недели или на 3. А потом буду просто тупо его повторять)))) чередуя из разных дней приёмы пищи. Удобно? Мне - очень! Зная свои потребности составить меню с наименьшими для меня затратами. 

 

Ну и физическая активность у меня минимальная. Я больше километра не могу пройти. У меня 4 стадия остеоартроза коленных и тазобедренных. Поэтому спорт не для меня. Ну и мой сахар и моя "любимая" инсулинорезистентность отдельная тема. Сахар на либеральном кето не снижался менее 5.6 при таблетках. Сейчас не поднимается 3 дня выше 5.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 2й день.

В первый же день меня накрыло ближе к вечеру, часа в 4 дня - в голове каша, слабость, головокружение. Слегка была головная боль. Сидела как мешком пришибленная, немного тормозила. Сегодня только каша в голове и слабость. И постоянные походы в туалет, явно больше 1,5 л той воды, что я выпила, чувствовала себя фонтаном. И хотелось не просто жрать вчера, а ЖРАТЬ.

А вот сон был шикарный - я отрубилась мгновенно и уснула очень глубоко.

Желчный и камень в нем ведут себя спокойно (т-т-т).

20 грамм углеводов у меня не выходит вообще никак - около 30-35 грамм углеводов в итоге получается. Считаю, что неплохо, не буду стремиться понижать, иначе дойду до психоза и буду загоняться. Более того - сегодня я дольше не хочу есть. Позавтракала, как и вчера в 10.20. Но вот только вчера организм затребовал еды через 3,5 часа, а сегодня через 5. 

Жиро-бомбы мне оказались не нужны - у меня сразу как-то получилось, что до фига жиров выходит в рационе. Но хочется чипсов до дрожи. Завтра буду делать кето-чипсы и кето-мороженое. А с какао засада - сварить-то сварила, на сливках. Но какая же гадость без сладкого, а заменители сахара мне вообще нельзя :(

А еще такой вопрос - а можно ли ширатаки хоть иногда? Имею слабость к лапше, раменам, спагетти и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Малкавианка сказал:

Но какая же гадость без сладкого, а заменители сахара мне вообще нельзя

А вам вообще никакие нельзя заменители? 

 

5 часов назад, Малкавианка сказал:

20 грамм углеводов у меня не выходит вообще никак - около 30-35 грамм углеводов в итоге получается

Научите углеводов добирать) для меня это огромная проблема. Зелень же не считается как углеводы. У меня не выходит больше 6 за приём пищи. 

 

5 часов назад, Малкавианка сказал:

еще такой вопрос - а можно ли ширатаки хоть иногда? Имею слабость к лапше, раменам, спагетти и прочее

Читала что можно, но не первый месяц. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А вам вообще никакие нельзя заменители? 

Ага, вообще. И это меня печалит.

1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Научите углеводов добирать) для меня это огромная проблема. Зелень же не считается как углеводы. У меня не выходит больше 6 за приём пищи. 

У меня как-то само получается. Либо что-то делаю не так. Как я поняла, овощи не учитываются, кроме лука, помидоров, тыквы, моркови. И вот помидорки хомячу как раз 2-3 штуки в день в общей сложности. Плюс, возможно, что-то типо грудинок, сала и прочего дает такой эффект, мне кажется. 

Скорее всего, у меня выходит больше углей в программе, т.к. в ней указываю и считаю все овощи. А овощей съедаю много. А сейчас перечитала информацию и поняла, что зря это делаю. Короче, каша в голове дает о себе знать :bangin:

2 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Читала что можно, но не первый месяц. 

Это радует. Через месяц тогда куплю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2021 в 23:58, Дейенерис сказал:

Я кстати заметила, что вначале я прям много ела, сейчас организм перестроился и я наедаюсь двумя приемами пищи в день. Из разряда утром два яйца, авокадо или мясо/рыба/сыр, кофе со сливками. А обед-ужин уже мясо с овощами и немного орешками могу шлифануть, грамм 30.

Да, у многих такой эффект. И кето идеально сочетается с модным нынче интервальным голоданием.

9 часов назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Сахар на либеральном кето не снижался менее 5.6 при таблетках. Сейчас не поднимается 3 дня выше 5.

Понравилось мне ваше выражение - либеральное кето, не встречала до этого. У меня именно такой подход, я макросы не считаю, просто стараюсь, чтобы каждый прием пищи были углеводы, а не только белки и жиры, соотношение не считаю. И калории тоже. Считаю только углеводы (чтобы не превысить норму в 20 гр, со временем хочу перейти до 50 гр) и белки (чтобы уложиться в норму 1,5гр на кг веса, ни больше, ни меньше). Что удивительно - на кето у меня идеальные показатели - и сахар, и холестерин, и даже гемоглобин повысился, хотя у меня всегда с ним проблемы были.

9 минут назад, Малкавианка сказал:

Скорее всего, у меня выходит больше углей в программе, т.к. в ней указываю и считаю все овощи. А овощей съедаю много. А сейчас перечитала информацию и поняла, что зря это делаю. Короче, каша в голове дает о себе знать

Я знаю, в чем ваша проблема. Считать нужно все овощи, только зелень не считают (я ее не ем, не люблю). Просто не все счетчики калорий умеют считать чистые углеводы, а в овощах много клетчатки. В общем, ищите информацию и считайте сами - нужно из количества углеводов вычесть клетчатку. Например, в огурце 2,5 гр углеводов, и них 1 гр пищевых волокон (клетчатка), соответственно себе в БЖУ мы записываем 1,5 гр углеводов на 100гр огурца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нета сказал:

Я знаю, в чем ваша проблема. Считать нужно все овощи, только зелень не считают (я ее не ем, не люблю). Просто не все счетчики калорий умеют считать чистые углеводы, а в овощах много клетчатки. В общем, ищите информацию и считайте сами - нужно из количества углеводов вычесть клетчатку. Например, в огурце 2,5 гр углеводов, и них 1 гр пищевых волокон (клетчатка), соответственно себе в БЖУ мы записываем 1,5 гр углеводов на 100гр огурца.

Спасибо. Поищу.

Но как же тогда слова Берга о том, что овощи не учитываются и не считаются? Он, получается, не прав? Простите, запуталась. В разных источниках тоже разная инфа.

P.S.: а вообще, я скоро просто брошу считать, а то реально психану и загонюсь и буду есть по тем меню, которые док сам сделал или же с кето-сайтов возьму. Реально нервничать начинаю от вычислений в любой сфере, жор просыпается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Малкавианка сказал:

вообще, я скоро просто брошу считать, а то реально психану и загонюсь и буду есть по тем меню, которые док сам сделал или же с кето-сайтов возьму. Реально нервничать начинаю от вычислений в любой сфере, жор просыпается

Посмотрите программу подсчёта Большакова. На Гугл плей. Я с ней работаю. Она не сложная. Я знаете что поняла через 2 месяца психов и скачков веса? Надо что бы кто то помог. Нашла в инстаграмм того кто долго на кето, у кого проблемы со здоровьем и кто смог это все изменить. Ну и конечно что бы была грамотным специалистом. Мне не жаль потраченных денег (а это копейки даже при моей пенсии в 9тыр). Но я под надёжным руководством. Не злюсь, не стрессую. Мне комфортно. 

 

13 часов назад, Нета сказал:

Понравилось мне ваше выражение - либеральное кето, не встречала до этого

Либеральное кето- это диета без подсчётов. Написано от20 до 40 грамм углеводов? Значит так. Написано не считать зелень? Не считаем. Можно самодельное мороженое? Не вопрос, жрём :D

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Либеральное кето- это диета без подсчётов.

Вот как раз на такой вариант я и перешла, чтобы не срываться и сделать такое питание не временной диетой, а пищевой привычкой на долгое время (хотела написать "навсегда", да не стала кидаться такими словами))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тонкая материя сказал:

Вот как раз на такой вариант я и перешла, чтобы не срываться и сделать такое питание не временной диетой, а пищевой привычкой на долгое время (хотела написать "навсегда", да не стала кидаться такими словами))))

Мне надо войти в кетоз. Ну и у меня инсулинорезистентность, а это проблема с инсулином. Не с сахаром, а с инсулином. Моя диета пожизненная не больше  30 грамм углеводов. По другому вес будет набираться. 

 

Я знаю чем мне грозят срывы. Если я буду чувствовать, что срыв неизбежен я снова сяду на лекарственную терапию. По другому мне, к сожалению, нельзя. Мне жизненно необходим вес ниже 95 кг. Мне нужно эндопротезирование коленных и тазобедренных суставов. Иначе - инвалидное кресло. Кто для  чего хочет похудеть, а я, для того что бы перестать ездить на такси в магазин, поликлинику и даже гулять. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кто для  чего хочет похудеть

Совершенно верно.

Я вам желаю достичь желаемого, от души, спасибо, что делитесь опытом.:kiss2:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Либеральное кето- это диета без подсчётов. Написано от20 до 40 грамм углеводов? Значит так. Написано не считать зелень? Не считаем. Можно самодельное мороженое? Не вопрос, жрём

Смысл я поняла, у меня как раз такой вариант:blush: Ну разве что мороженое сама не делаю, протеиновое покупаю. Просто именно такое словосочетание увидела впервые, понравилось:thumbsup:

Удачи вам в борьбе за здоровье! У вас обязательно получится! Я вот себя уже 1,5 года как избавила от мигреней и просто счастлива.

18 часов назад, Малкавианка сказал:

Но как же тогда слова Берга о том, что овощи не учитываются и не считаются? Он, получается, не прав? Простите, запуталась. В разных источниках тоже разная инфа.

Насчет Берга не скажу, он не попал в поле моего внимания. А так да, читала массу различных источников и постепенно выстроила систему под себя и свой организм. Я некоторые вещи не люблю и не ем, вот как зелень, к примеру. Насчет зелени - везде видела, что ее не считают, там клетчатка одна практически. А как овощи не считать? На кето, в основном, все углеводы из овощей, молочка же очень ограничена, ну орехов немного можно. Откуда тогда углеводы считать? Другое дело, что вы может быть слишком много себе насчитываете, так как считаете общую величину, а надо чистые углеводы. Я первое время на строгом кето даже не добирала эти 20 гр.

5 часов назад, Тонкая материя сказал:

Вот как раз на такой вариант я и перешла, чтобы не срываться и сделать такое питание не временной диетой, а пищевой привычкой на долгое время (хотела написать "навсегда", да не стала кидаться такими словами))))

И я, я вообще противник диет, искала себе образ питания, с небольшими отступлениями планирую придерживаться постоянно.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра планируется эксперимент. Замена завтрака бронекофе. И нужно будет засечь время, через которое проголодаешься. Интересно, сколько будет у меня по времени? Если больше 4 часов - можно завтрак заменять бронекофе пару раз в неделю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Завтра планируется эксперимент. Замена завтрака бронекофе. И нужно будет засечь время, через которое проголодаешься. Интересно, сколько будет у меня по времени? Если больше 4 часов - можно завтрак заменять бронекофе пару раз в неделю. 

Вполне получится, мне и на дольше хватало, правда, я еще кусочек сыра к кофе добавляла

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нета сказал:

Вполне получится, мне и на дольше хватало, правда, я еще кусочек сыра к кофе добавляла

Девочки некоторые из группы уже сегодня сидели на бронике. Я пока в засаде сидела :D посмотрела на их отчёты и завтра все сделаю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель Нагаль, удачи вам! Мне удобно с бронекофе, потому что на работе у меня вечно проблема была, что поесть - в столовой ничего мне не подходит, носить с собой тоже неудобно, у нас микроволновки нет. В итоге, когда на пп была,все думала, что съесть, постоянно голодная. А сейчас красота - утром выпила кофе+сыр и до вечера есть не хочу. Вечером ужин и все. Учитывая, что ужинаю я, как правило, поздно, то получается интервальное голодание, только немного наоборот, 8 часов у меня проходит между ужином и завтраком.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Не подходит мне бронекофе. Всего 2 часа не было голода. Не моё. Жаль. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь. Вчера был 6й день. Судя по всему, сходить отеки стали - ботинки спокойно застегнулись, прям вжух! И ты обутый. Не было чувство голода. Вообще. А я бегала по морозу весь день, дела делала. Поела один раз, часов в 8 вечера - но это уже был именно голод. Сегодня до сих пор есть не хочу, а встала в 7 утра. 

Локти стали нормальными! Не шершавые, а гладенькие более-менее.

Но пока легкая слабость и головокружение остались. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт за неделю. Я рада за свои параметры. 

Polish_20210221_164217771.jpg

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала анализ на кетоны. Я в кетозе. Правда почти это не ощущаю. Скачет настроение. Такого быть не должно, а у меня в течении дня раз 20 настроение меняется. Могу взорваться по любому поводу. Это же ненормально. На запрещённые продукты не тянет. Тяги пить нет. Что я, интересно, опять делаю не так? Или это нормально? Спрошу сегодня вечером у куратора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я неофит кето.:D

 С 17-го начала пробовать этот тип питания.

19-го у мужа День Рождения. Весь день ела торт.:D

А с 20-го на строгое кето.

Порции пока взвешиваю.

Ем два раза. В 11 и 16-17. С моим графиком работы это оптимально.

В целом минус 3 кг. Знаю что вода. 

Пить не хочется...

Как понять кетоз или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Снегурушка сказал:

Как понять кетоз или нет?

Я купила полоски. Ну и сегодня тоже поняла, что вошла в кетоз. Я веду не слишком подвижный образ жизни. Это связано с моим заболеванием. А сегодня меня "расперло". Я вымыла всю ванную комнату и кухню. Мы живём в своём доме и ванна у нас большая, как и кухня. В общем удивлению домочадцев не было предела :D

 

Энергии хоть отбавляй! Хочется бежать, лететь, что то делать! Не могу сидеть на месте! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я веду не слишком подвижный

Я тоже не энерджайзер...

И вес больше 100.

Энергии намного больше. Вчера в две комнаты шторы на окна пошила,  пироги напекла, так еще и ванную намыла..

Где покупают полоски? И что за полоски вообще?

Что то я пропустила....

Изменено пользователем Снегурушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снегурушка сказал:
18 минут назад, Снегурушка сказал:

Где покупают полоски? И что за полоски вообще?

Я напишу вам в личку. Боюсь сочтут рекламой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×