Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Елена Наумова сказал:

@Совсем Не Ангел, естественно я не буду такую калорийность брать. Буду придерживаться 1700-1800.

Вам главное не калорийность, а держать норму углеводов до 30 гр. Первое время, взвешивайте и записывайте всё, что едите, чтобы понять что откуда берётся. Мне в этом плане очень нравится Фат сикрет. Там отдельно показаны клетчатка и сахар. Вот то, что даёт сахар - 100% убираем. Когда вы определитесь со списком продуктов, тогда уже начинайте под калории подбивать. 

И помните, что первую неделю на Кето может быть плохо - так называемый кето-грипп. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rettka, я хотела со 100-120 начать. Постепенно, если подойдет снизить до 20-40. Сейчас норма углеводов 180-220. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Rettka, я хотела со 100-120 начать. Постепенно, если подойдет снизить до 20-40. Сейчас норма углеводов 180-220. 

100-120 - это не Кето. Вы начнёте добавлять больше жиров+углеводы - эффект-то будет совсем обратный. Вам решать - либо жиры, либо углеводы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это низкоуглеводная. Верно же? У меня вес ведь сильно за 100. Думаю, что если резко снизить, то будет тяжелее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Это низкоуглеводная. Верно же? У меня вес ведь сильно за 100. Думаю, что если резко снизить, то будет тяжелее.

В Кето основа - это жиры. Вы добавляете жиры, но убираете углеводы. На Кето невозможно наесть углеводов на 100 грамм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две страницы назад писали, что 100-120 это одна из схем этой диеты.

 

@Rettka, вот.

image.png.4a4c5fecdedcbea73d4e21c38f212cc5.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Две страницы назад писали, что 100-120 это одна из схем этой диеты.

 

Вы понимаете, что если будет есть яичницу на масле с беконом и салом и наедать 100 гр углеводов - то будете ещё больше поправляться? 

Вам несколько человек уже написали, что Кето - это до 30 грамм углеводов. 100 гр - это НЕ Кето. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rettka сказал:

Вы понимаете, что если будет есть яичницу на масле с беконом и салом и наедать 100 гр углеводов - то будете ещё больше поправляться? 

Вам несколько человек уже написали, что Кето - это до 30 грамм углеводов. 100 гр - это НЕ Кето. 

Но я сама понимаю, что сесть сразу на 30 гр мне будет сложно и возможно чревато проблемами со здоровьем. Я хочу сначала посмотреть как организм в принципе на снижение углеводов отреагирует. У меня хр. пиелонефрит, щитовидка нулевая. Вдруг мне станет хуже. Зачем резко? У меня и желчный удален и поджелудочная тоже шалит. Я хочу посмотреть на состояние. Я хочу стройной стать и не умереть при этом. Ведь Кето и низкоуглеводная идут бок о бок. И почему от овощей то поправляться буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но я сама понимаю, что сесть сразу на 30 гр мне будет сложно и возможно чревато проблемами со здоровьем. Я хочу сначала посмотреть как организм в принципе на снижение углеводов отреагирует. У меня хр. пиелонефрит, щитовидка нулевая. Вдруг мне станет хуже. Зачем резко? У меня и желчный удален и поджелудочная тоже шалит. Я хочу посмотреть на состояние. Я хочу стройной стать и не умереть при этом. Ведь Кето и низкоуглеводная идут бок о бок. И почему от овощей то поправляться буду?

Ещё раз - основа Кето это жиры. Не просто низкоуглеводная диета. Из чего вы будете набирать 100 грамм углеводов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Ещё раз - основа Кето это жиры. Не просто низкоуглеводная диета. Из чего вы будете набирать 100 грамм углеводов? 

Овощи, потом подключу молочку. 

Мне Нета на предыдущей странице писала, что можно для начала хотя бы в два раза углеводы сократить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Овощи, потом подключу молочку. 

Мне Нета на предыдущей странице писала, что можно для начала хотя бы в два раза углеводы сократить. 

На овощах вы не наберёте 100гр. Конечно, если овощи - не картошка с морковкой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не картошка. Но углеводы есть во многих других продуктах, кроме крахмалистых овощей и круп с макаронами. 

Просто нельзя мне резко на такой вариант питания переходить. Надо острожно и постепенно, потому что неизвестно как организм отреагирует. 

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Rettka сказал:

Нет, калории можно не считать. Но когда начинаешь, лучше забивать всё в программу, чтобы был учёт углеводов. Ну во всяком случае мне так было удобно, чтобы понять, что надо есть. В этот момент на калорийность не смотрим. 

а я сразу посчитала калорийность. У меня получилось норма БЖУ 93/116/20 - это 1511 ккал. При соблюдении БЖУ у меня калорийность составляет 1200-1300 ккал. Мне так удобнее получилось. Сейчас после 2,5 месяцев кето я считать и взвешивать еду перестала, так как уже на глаз могу определить сколько весит капуста и котлета. Рассчитываю только новые рецепты.

25 минут назад, Елена Наумова сказал:

Но я сама понимаю, что сесть сразу на 30 гр мне будет сложно и возможно чревато проблемами со здоровьем.

Елена, вам вообще будет сложно. У вас каша в голове и кроме того, на все доводы собеседников вы находите  1000 нет. Да, низкоуглеводная это 60-80 гр углеводов и это только для поддержания веса, а не для сбрасывания. А 100 гр. углеводов + жиры и белки так вы вес набирать будете, а вовсе даже не наоборот. Посмотрите на ютубе ролики доктора Берга, да там вообще кладезь информации по кето, или поищите кето марафоны в инстаграме, там есть бюджетные варианты.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ябеда, я бы могла сразу и резко перейти на 20-30 гр углеводов, если бы не было вопросов в плане здоровья. Но я не знаю, как отреагируют на это мои пиелонефрит и панкреатит. Поэтому лучше уж осторожно. Для начала в принципе реакцию посмотреть. Потому что может и не подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

@Ябеда, я бы могла сразу и резко перейти на 20-30 гр углеводов, если бы не было вопросов в плане здоровья. Но я не знаю, как отреагируют на это мои пиелонефрит и панкреатит. Поэтому лучше уж осторожно. Для начала в принципе реакцию посмотреть. Потому что может и не подойти.

Составьте примерное кето-меню на 2-3 дня и посчитайте углеводы. У вас 100 никак не получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

Составьте примерное кето-меню на 2-3 дня и посчитайте углеводы. У вас 100 никак не получится

На неделе на работе в фатсикрете посчитаю, распечатаю все, что нашла по продуктам, что более менее подходит и попробую посоставлять. Выберу меню с максимальным количеством углеводов (ориентиром возьму те раскладки БЖУ, которые получились на калькуляторе вчера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rettka сказал:

Вы понимаете, что если будет есть яичницу на масле с беконом и салом и наедать 100 гр углеводов - то будете ещё больше поправляться? 

Вам несколько человек уже написали, что Кето - это до 30 грамм углеводов. 100 гр - это НЕ Кето. 

Бесполезно. Уже советовали. У меня так же как у @Елена Наумова и щитовидка и панкреатит и много ещё чего и вес до кето был 120. Но! Кето и ещё раз кето. Кето - гриппа не будет если правильно входить в кетоз. А правильно это все таки не кето-марафон и готовое меню. Это индивидуально просчитанные макросы. Желательно с опытным коучем. Могу даже посоветовать одного - она грамотный специалист, не дорого и даёт много информации, исходя из данных конкретного человека - его веса, болячек, образа жизни.

 

Например вот такие она нам давала выкладки. Ну и каждому индивидуально рассчитаны макросы на 2-3 месяца. После - корректировка. Ну и мы выкладывали свои тарелки и меню в программе подсчёта кбжу. Многое для себя брали у девочек из группы. Все таки когда одна и когда в группе - разница колоссальная. А вот ити вот все - да, но... я в это уже не играю. 

Screenshot_20220213_115251_com.whatsapp.jpg

Screenshot_20220213_115305_com.whatsapp.jpg

Screenshot_20220213_115318_com.whatsapp.jpg

Screenshot_20220213_115342_com.whatsapp.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, бесполезно. Я уж лучше постепенно посмотрю. Тем более проблемы с почками (пиелонефрит) все же противопоказание. Надо осторожно. Придешь совета спросить, а начинают только критиковать. Не прислушаться, не понять, а продавливать сразу резко и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Елена Наумова сказал:

Действительно, бесполезно. Я уж лучше постепенно посмотрю. Тем более проблемы с почками (пиелонефрит) все же противопоказание. Надо осторожно. Придешь совета спросить, а начинают только критиковать. Не прислушаться, не понять, а продавливать сразу резко и все. 

Вас не критикуют а дают советы, как лучше. Люди в теме знают же. 

Я бы сидела на Кето, но поняла, что не могу без фруктов. Поэтому и не сижу больше на Кето. Потому что бекон+банан - обратный результат. 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Вас не критикуют а дают советы, как лучше. Люди в теме знают же

У людей в теме есть пиелонефрит? Я думаю каждый организм индивидуален. Я свой знаю, знаю как реагирую на какие-то продукты. Поэтому и хочу постепенно. Прислушалась, посчитала сочетание БЖУ, почитала меню, раскладки продуктов. Но умножила это на известные мне особенности моего организма. Ведь так правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

У людей в теме есть пиелонефрит? 

Есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Противопоказания Кето!
  • Заболевания печени, ожирение печени и цирроз.
  • Синдром Жильбера
  • Период беременности и грудного вскармливания.
  • Заболевания щитовидной железы.
  • Дефицит веса и астеническое телосложение.
  • Пониженное давление.
  • После инфаркта.
  • Желчекаменная болезнь или отсутствие желчного пузыря.
  • Камни в почках.
  • Подагра и заболевания суставов.
  • Острый период любого заболевания.
  • Любые расстройства пищевого поведения.
  • Панические атаки и повышенная тревожность.
  • Аменорея, проблемы с менструальным циклом.

@Елена Наумова очень странный выбор диеты. Вам ее нельзя по противопоказаниям. 
И личное мое мнение: с такой жалостью и отговорками к себе, вы никогда не похудеете. 

Изменено пользователем Балтика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Есть. 

А реагируют на одни и те же факторы и условия все люди одинаково? Нет. У каждого человека реакции организма на равные условия разные. Я раньше не могла много жирной пищи есть. Поэтому и хочу мягко для начала. Посмотреть получится, не будет ли плохо. Что в этом такого? У меня нет цели в больнице оказаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

А реагируют на одни и те же факторы и условия все люди одинаково? Нет. У каждого человека реакции организма на равные условия разные. Я раньше не могла много жирной пищи есть. Поэтому и хочу мягко для начала. Посмотреть получится, не будет ли плохо. Что в этом такого? У меня нет цели в больнице оказаться. 

В этом ничего такого. Вы за советами пришли в тему? Вам дали их. Не хотите советов? Напишите - советов не хочу. И все. В чем затык? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Балтика сказал:
  • Противопоказания Кето!
  •  
  • Заболевания щитовидной железы.
  • Желчекаменная болезнь или отсутствие желчного пузыря.
  • Панические атаки и повышенная тревожность.
  •  

@Елена Наумова очень странный выбор диеты. Вам ее нельзя по противопоказаниям. 
И личное мое мнение: с такой жалостью и отговорками к себе, вы никогда не похудеете. 

Ох. Дааааа. Тогда наверно я лучше сразу не буду даже пробовать. Просто пересмотрю питание в сторону снижения потребления крахмалистых овощей, круп, но не до кето, а просто поменьше. Лучше не рисковать. Три пункта из списка. Жесть. 

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В этом ничего такого. Вы за советами пришли в тему? Вам дали их. Не хотите советов? Напишите - советов не хочу. И все. В чем затык? 

Я попросила советов, а не убеждать меня, что я должна сразу, резко и на самый жесткий вариант. Верно же? А началось именно это. Тем более выше вот написали о противопоказаниях. Ну и стоит ли рисковать? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×