Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Плацебо сказал:

Белок 46 это завтрак, да, а из чего взяли? Из курочки? У меня завтрак был два яйца, бекон 50.0, авокадо 50.0, пару ложек капусты тушеной и кофе с ложкой маскарпоне. 

Да, из курицы. Это даже не завтрак был, а обед, в 12 только сели за стол. 

На ужин планирую свиную шею. То есть опять жиров не доберу. Хоть кокосовое масло вживую ешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

Если все правильно то вес не сильно быстро идёт, а вот объёмы... 

Да, согласна полностью. У меня за неделю отвес 1,5 кг, ни о чем, даже если это вода. А вот талию зря не замерила, очень заметно ушло. Живот стал мягкий, как желе, постоянно трогаю. :D

Две коллеги со мной начали, не помогает им. Одна хлеб ест и суп с лапшой и картошкой, совсем немножко. Вторая на шашлыки с пивом ездила, ну хлеб же не ела, сдержалась. Ничего не стала говорить, уж если самим лень вникать, мне неинтересно становится распинаться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Да, из курицы. Это даже не завтрак был, а обед, в 12 только сели за стол. 

На ужин планирую свиную шею. То есть опять жиров не доберу. Хоть кокосовое масло вживую ешь. 

Во, в меня тоже столько не лезет. Да, два приёма пищи, второй в 17-18 час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вереена дель НагальУ меня совсем тупой вопрос, ломтик булочки в  свиной фарш для котлет на кето нельзя? :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Ничего не стала говорить, уж если самим лень вникать, мне неинтересно становится распинаться

А и не надо. Кому надо тот сам для себя все делает. Когда мне было не надо то кто бы что ни говорил у меня на все были отговорки - и болячек много и то нельзя и это тоже. Я, когда в клинику попала, во второй день звонила родным что бы меня забрали. Мне было так плохо думала сдохну. Сахар упал до 3 с чем то. Я реально думала сдохну. Но! Взяла себя в руки. Дома, вернувшись, ела только разрешённые продукты, ровно по часам, никакой запрещёнки, совсем. Я сама от себя в шоке была. А уж на кето перейдя вообще стало все просто)))) 

 

Поэтому - советы только тем кому это действительно надо. :)

 

4 минуты назад, Плацебо сказал:

@Вереена дель НагальУ меня совсем тупой вопрос, ломтик булочки в  свиной фарш для котлет на кето нельзя? :bangin:

Нельзя. 

 

Я делаю котлеты из фарша, яйца, псилиума и немного лука. Ну и соль и приправы. Иногда все это без псилиума ))))) 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Плацебо сказал:

@Вереена дель НагальУ меня совсем тупой вопрос, ломтик булочки в  свиной фарш для котлет на кето нельзя? :bangin:

Я в котлеты картошку добавляю. Углеводов совсем ничего выходит

Screenshot_2022-02-13-14-39-56-586_net.sit30.calories.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

@Вереена дель НагальУ меня совсем тупой вопрос, ломтик булочки в  свиной фарш для котлет на кето нельзя? :bangin:

Добавьте тёртый кабачок или капусту через блендер, очень вкусно. Если хлеба немного, думаю углеводов тоже мало будет, только смысл его вообще тогда добавлять? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Добавьте тёртый кабачок или капусту через блендер, очень вкусно. Если хлеба немного, думаю углеводов тоже мало будет, только смысл его вообще тогда добавлять? 

Да я ни-ни хлеба, это коллеги ваши чёйта меня смутили, вот и ляпнула. А про капусту-то забыла. спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодняшний день два приёма пищи, в 11.30. и в 18 час.

За вечер - 265 - 38.9 - 11.4 - 9.4

За день -  908 - 67.1 -   65 -   19.1

Девочки, на ваш взгляд, я понимаю, это плохо. Чувство сытости пришло и еда стоит у гортани. Котлетка уже не вместилась.

Изменено пользователем Плацебо
исправила углеводы за вечер, общая правильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Плацебо сказал:

За сегодняшний день два приёма пищи, в 11.30. и в 18 час.

За вечер - 265 - 38.9 - 11.4 - 19.

За день -  908 - 67.1 -   65 -   19.1

Девочки, на ваш взгляд, я понимаю, это плохо. Чувство сытости пришло и еда стоит у гортани. Котлетка уже не вместилась.

Какой у Вас вес? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Какой у Вас вес? 

Сегодня 79.9.

Ошибка в предыдущем сообщении в углеводах, а общее правильно.

Изменено пользователем Плацебо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Плацебо сказал:

Сегодня 79.9, рост 164, хочу 68 и я 60+.

Ошибка в предыдущем сообщении в углеводах, а общее правильно.

Белки минимум 75 грамм. Чуть добрать))) С жирами конечно засада. 

 

Я жир набирала маслом оливковым и кокосовым. В салаты. Вроде немного в салат, а уже прям ощутимо по граммам. И я почти из овощей ничего не тушила. Кусок мяса кинула в сковороду (или гузки или бедра куриные) водой залила и тушу до выпаривания воды. Салат из капусты с огурцом наделала, маслом залила и ем. Набирала бжу только в путь. Ну и завтрак уже писала - яичница и сало-рыба-оливки-авокадо-грудинка на выбор. Но у меня и белка 90 на день. С готовкой вообще не морочусь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Белки минимум 75 грамм. Чуть добрать))) С жирами конечно засада. 

Спасибо, завтрак у меня такие же продукты как у вас, только оливки нет. После 11 до 18 есть вообще не хочется. Ужин получился лёгкий, салат огурцы, помидоры и кусок грудки 120.0 вот и недобрала. Завтра постараюсь таки с утра. В чём для меня плюсы, в течении дня ничего, ни крошки в рот не беру, кроме воды. А прежде, чего только не накидаешься при готовке, и две чашки кофе в день, для меня это плюс большой.

Завтра пойду молоки лососевых куплю, я люблю омлет с ними.

Изменено пользователем Плацебо
дополнила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sunny_gold сказал:

То есть иногда давать послабления себе можно, это не очень критично, верно? А то я подумала, что все, если взялся, то теперь только в таком темпе. 

Когда пройдете адаптацию, организм сам сможет перестраиваться. Главное, не забивать его углеводами. А так углеводную загрузку некоторые даже рекомендуют. Я смотрю по самочувствию/желанию. Я на кето, прежде всего, ради здоровья, а не веса, я от мигреней избавилась на кето, поэтому часто и много боюсь углеводов есть, боюсь вернутся головные боли.

8 часов назад, Sunny_gold сказал:

А после адаптации так же держать углеводы, до 20?

Да, конечно. Если вы для похудения на кето, то после того как сбросите нужное количество кг, можно перейти на поддерживающий режим в lchf, это низкоуглеводное высокожировое питание, там можно до 50-60 гр углеводов, то есть уже и ту же картошку добавить можно, и каш немного. Главное, не возвращаться к булками и сахару лишнему.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нета сказал:

Главное, не возвращаться к булками и сахару лишнему.

Спрошу у вас к слову, вторая неделя, в омлет можно молоко добавить? 100.0?

Скрытый текст

У меня сегодня, видимо, день тупых вопросов

 

Изменено пользователем Плацебо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Плацебо сказал:

в омлет можно молоко добавить? 100.0?

Забудьте вообще про молоко! Это не кето-продукт. Знаете, какой шикарный омлет на сливках получается?:wub:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Забудьте вообще про молоко! Это не кето-продукт. Знаете, какой шикарный омлет на сливках получается?:wub:

Поняла. Хочу сделать так, обжарить молоки с луком и залить смесью 3 яйца и 100.0  33% сливок? Правильно будет?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плацебо сказал:

залить смесью 3 яйца и 100.0  33% сливок?

Я на глаз обычно делаю, но ваша пропорция мне нравится:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нета сказал:

Я на глаз обычно делаю, но ваша пропорция мне нравится:lol:

Завтра с утра возьмусь за белки. Никуда они от меня не денутся, спасибо :wub: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я жир набирала маслом оливковым и кокосовым. В салаты. Вроде немного в салат, а уже прям ощутимо по граммам. И я почти из овощей ничего не тушила. Кусок мяса кинула в сковороду (или гузки или бедра куриные) водой залила и тушу до выпаривания воды. Салат из капусты с огурцом наделала, маслом залила и ем. Набирала бжу только в путь. Ну и завтрак уже писала - яичница и сало-рыба-оливки-авокадо-грудинка на выбор. Но у меня и белка 90 на день. С готовкой вообще не морочусь.

В период адаптации оливковое масло можно только 1 столовую ложку в день. Поэтому много жира  этим не наберёшь. У меня сегодня опять белка 68, почти норма, а вот жиров всего 85. Хотя в обед ела жареное бедро, на ужин жареную свиную шею. И дважды кофе пила с кокосовым маслом и маскарпоне. Не набирается жир никак. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Не набирается жир никак. 

Если вас это утешит, я тоже почти никогда не набираю норму жиров. Главное - следить за уровнем белков и углеводов, не есть обезжиренное! А жир при необходимости организм из резервов вытащит.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sunny_gold сказал:

В период адаптации оливковое масло можно только 1 столовую ложку в день

Да? Странно. Я именно им добирала в адаптацию. И топленым. Не сливочным чистым. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Плацебо сказал:

Девочки, на ваш взгляд, я понимаю, это плохо.

Мне коуч говорил, что рассчитываются максимально возможные макросы. Больше нельзя, меньше можно.  Жиров должно быть больше чем белков, белков желательно не менее 20 гр.  за один прием, меньше не желательно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ябеда сказал:

... рассчитываются максимально возможные макросы. Больше нельзя, меньше можно.  ...

Вы меня успокоили. 

Хочу спросить у всех девочек, кто давно на кето (больше двух недель) :rolleyes: Вы продукты взвешиваете или уже на глаз видите сколько надо +/- ? У меня завтрак в12 час, ничего не взвесила, а примерно 30.0 бекона, 3 яйца, чуть больше четверти стакана 33% сливок (омлет, спасибо @Нета безумно вкусно получилось, я ещё в омлет помидорку небольшую добавила и салат - средняя помидорка и пол огурца. Ничего не взвешивала. На середине омлета поняла, что сыта, но т.к. это завтракобед доела и выпила кофе с чуток сливками и маскарпоне чайную ложку. Интересно самой, навряд ли я быстро проголодаюсь. 

Так взвешиваете ли вы продукты, когда давно на кето?

Заменила маскарпоне на авокадо, совсем мягкий и заскучал в холодильнике. 

Ещё вопрос, можно сливочный творожный сыр Хохланд 60%? Или там сахар? 

Изменено пользователем Плацебо
дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Плацебо сказал:

Ещё вопрос, можно сливочный творожный сыр Хохланд 60%? Или там сахар? 

У меня тоже про творожный сыр вопрос, на днях на него в магазине смотрела. Углеводов там вроде немного, не больше чем в маскарпоне. Может молока больше? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×