Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Овсянка сказал:

Я не могу масло в кофе класть.

Так не клади:lol: Но вместо молока жирные сливки. Мои домашние распробовали и я теперь сливки не успеваю покупать! А творог я не встречала в рекомендованных продуктах в принципе, мне кажется, что жирности даже в деревенском не хватает, ну сколько там ее? Думаю, что максимум 20% (для сравнения в маскарпоне около 80%, в сырах 50-60%).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Я не могу масло в кофе класть.

У меня масло из морозилки. Режу маленькими кусочками. С кофе как шоколадка. Даже лучше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Плацебо сказал:

У меня масло из морозилки. Режу маленькими кусочками. С кофе как шоколадка. Даже лучше.

Можно еще кето-бутерброд - сыр-масло-сыр, мне нравится!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на кето не доела с тарелки. Не осилила. Просто перечислю, а вечером посчитаю.

Голец отварила, рыбка 170.0, съела половинку, пол половничка небольшого рыбьего бульона , добавила яйцо варёное и зеленый лук. 

И хватило бы, но салат ещё : капуста, редис, огурец. Кофе. Из жирного: масло оливковое, сливки и 3 орешка. Короче, объелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Нета сказал:

Можно еще кето-бутерброд - сыр-масло-сыр, мне нравится!

Наташ, такое я тоже люблю. Когда на колбасу масла брикетик.:D И сыр. Или варёный желток с маслом растираю и в половинки яиц запихиваю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плацебо сказал:

У меня масло из морозилки. Режу маленькими кусочками. С кофе как шоколадка. Даже лучше.

Я это тут давно у кого-то прочитала, и хотя не на кето, но так вкусно) Реально, объедение, масло 82% самолучшее какое у нас продают, заморозила и так пью по утрам, не каждый день, но мне очень вкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2022 в 23:00, Дальние Дали сказал:

Хотя по новейшим исследованиям,  говорят, кето-диета излечивает  диабет второго типа. По крайней мере так в Вики пишут :) 
 

Врут. Диабет 2го типа неизлечим. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Плацебо сказал:

... Просто перечислю, а вечером посчитаю.

В 18ть: салат тот же и кофе с орешком и сливками, добавила капусту тушеную и печень куриную. Тушеная капуста была лишней.

За сутки получилось: 1115/66/85/24. Углеводов перебрала на салате. Неожиданно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Врут. Диабет 2го типа неизлечим.

Не знаю, я тоже так думала. Но в Вики пишут обнадёживающие данные: (вот тут:  https://ru.wikipedia.org/wiki/Кетогенная_диета )

Цитата

Ряд работ показывает, что кетогенная диета может делать диабет второго типа обратимым[22].

То есть, имеются на эту тему  некие работы, исследования. Может со временем научатся медики лечить и эту напасть. дай то Бог.

Но кое-что и пугает:
 

Цитата

Одно из преимуществ кетогенной диеты, как и других низкоуглеводных диет, заключается в том, что возникающий при низкоуглеводном питании кетоз способствует снижению массы тела при ожирении. Разница в калорийности съеденного может составлять до тысячи килокалорий в сутки по сравнению с маложирными диетами[21].

Помимо потенциальной пользы, кетогенная диета может нанести вред, как из-за снижения общего уровня сахара в крови, так и из-за потребности нейронов в глюкозе — не менее 30% энергии мозг должен получать с глюкозой[4].

При длительном применении кетогенной диеты организм сталкивается с трудноустранимыми негативными последствиями.

Вот, пугают некие "негативные последствия". 
А так диета хорошая, эффективная:

Цитата

значение имеет не количество поступившей энергии, а то, какой гормональный ответ происходит на него в организме, и, исходя из этого предположения, благодаря низкому количеству углеводов и отсутствию перекусов, на кетодиете уровень инсулина приходит в норму, что способствует липолизу[24].

Кроме того, бета-гидрокисбутират влияет на выработку грелина, гормона голода, и холецистокинина, нейромедиатора, приносящего сигнал о насыщении. Благодаря этому на кетодиете сытость наступает от меньшего количества еды и длится дольше[25].

Страшно навредить....

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

НЕ знаю, я тоже так думала. Но в Втки пишут обнадёживающие данные: 


То есть некие работы, исследования. Может со временем научатся медики лечить и эту напасть. дай то Бог.

Я когда своему эндокринологу сказала, что вместо травки собираюсь жрать сало и яичницу (недавно была у неё на приёме и уже вариант кето к себе прикидывала), так она озверела просто. Орала, что я издеваться решила над собой, что её слово веса не имеет. Ну она у нас очень своеобразная дама. :o

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пламя огня сказал:

Я когда своему эндокринологу сказала, что вместо травки собираюсь жрать сало и яичницу

Да не, ну почему сразу сало? 
Мясо, ту же говядину, курятину, индюшатину, рыбу. Сало и поджелудочная не выдержит.
Ну и наверное можно не с яйцами а с огурцами,  капустой наверное. 
Это надо спросить у опытных,  у тех кто давно на этой диете, тут как раз много спецов у нас, практикующих давно такую систему питания. Вряд ли они прямо сало едят.

А вы у врача спрашивали конкретно именно про кето-диету? Сало конечно не одобрит, а мясо дело другое.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Да не, ну почему сразу сало? 
Мясо, ту же говядину, курятину, индюшатину, рыбу. Сало и поджелудочная не выдержит.
Ну и наверное можно не с яйцами а с огурцами,  капустой наверное. 
Это надо спросить у опытных,  у тех кто давно на этой диете, тут как раз много спецов у нас, практикующих давно такую систему питания. Вряд ли они прямо сало едят.

А вы у врача спрашивали конкретно именно про кето-диету? Сало конечно не одобрит, а мясо дело другое.

Нифига она не одобрила. Как только про сало услышала, так понеслась. Я не люблю к ней ходить, но другого врача нет. Такое ощущение, что ей сам врач уже нужен. Она никогда не смотрит в глаза, не смотрит на пациента. Взгляд мимо тебя в пустоту. Контакта нет. Произносит заученный текст. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

...Орала...

 

1 час назад, Дальние Дали сказал:

... Сало конечно не одобрит...

На приём хожу к кардиологу и к эндокринологу с 2010 года. Кардиолог очень хвалит, в том 10 ом году я похудела на 23 кг. Эндокринолог за питание не спрашивает.

А к случаю, если б спросила, сало я ем 20.0 и не каждый день. Да, к слову, оба доктора не худенькие. 

Кстати, чувство голода исчезло, надеюсь, навсегда и забыла о перекусах.

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Кстати, чувство голода исчезло, надеюсь, навсегда и забыла о перекусах.

А сколько раз в день едите, если не секрет?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А сколько раз в день едите, если не секрет?
 

Два раза. В 10 и 16. Или в 12 и 18.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

что вместо травки собираюсь жрать сало и яичницу (недавно была у неё на приёме и уже вариант кето к себе прикидывала), так она озверела просто

Кето диета это не сало и яичница. Это сбалансированное питание с преимуществом по жирам. Мясо жирное - да, но свинина не желательна. Желательна говядина и баранина, курица, индейка. Сало грамм 20 и не каждый день. Любой эндокринолог ужаснется от того что Вы ей сказали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Кето диета это не сало и яичница. Это сбалансированное питание с преимуществом по жирам. Мясо жирное - да, но свинина не желательна. Желательна говядина и баранина, курица, индейка. Сало грамм 20 и не каждый день. Любой эндокринолог ужаснется от того что Вы ей сказали. 

Да ужаснулась. Сын одобрил. Говорит, мать давай, только не сорвись. Сам на этой диете месяц был. Минус 5 кг. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пламя огня сказал:

Сын одобрил. Говорит, мать давай

Вот. А он у вас доктор, значит надо его слушать :)

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

...Сын одобрил. Говорит, мать давай, только не сорвись. Сам на этой диете месяц был. Минус 5 кг. 

Моя дочь тоже одобрила, теперь при каждом удобном случае покупает мне подарочек. Орешков пекан, упаковку сливок, маскарпоне или просто пару авокадо. Короче, что-нибудь из кето продуктов.

Сорваться - это не знаю. Мне чаще второй раз бывает есть не хочется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вот. А он у вас доктор, значит надо его слушать :)

Он для меня не доктор, а сынок и веса не имеет. Злится. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пламя огня сказал:

Да ужаснулась. Сын одобрил. Говорит, мать давай, только не сорвись. Сам на этой диете месяц был. Минус 5 кг. 

Я бы всем советовала смотреть Ирину Никашину на ютубе - канал кето правда. Она все отлично расписывает. На курсы её дорого попасть, но она даёт много инфы по самокето. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Он для меня не доктор, а сынок и веса не имеет. Злится. 

Хотя, да, при пневмонии я была благодарна ему. Не дал мне умереть. Очень грамотно лечение назначил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пламя огня сказал:

Он для меня не доктор, а сынок и веса не имеет. Злится. 

Бедный :) Вот  и советуй после этого родственникам по врачебной части  :) Надо, надо его слушаться -- хоть сынок, а всё равно доктор :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Бедный :) Вот  и советуй после этого родственникам по врачебной части  :) Надо, надо его слушаться -- хоть сынок, а всё равно доктор :)  

А я его и не советую. Ещё  этого не хватало. Зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я бы всем советовала смотреть Ирину Никашину на ютубе - канал кето правда. Она все отлично расписывает. На курсы её дорого попасть, но она даёт много инфы по самокето. 

Да зачем эти курсы. Можно просто рот закрыть на приём пищи в 6 вечера. А тут выдумали курсы. Ну да, тётке надо заработать на  тостушках. 

Долбанет климакс у толстушек, и ни какие гуру, которые там трындят, время вспять не провернут. 

Толстушки ещё больше обвешаются лишними кило. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×