Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Пламя огня сказал:

А я его и не советую. Ещё  этого не хватало. Зачем? 

Не, это я про него говорила -- на его месте, вот так выучись на врача, потом советуй родне с точки зрения профессионала, как лучше им по здоровью, а тебя всерьёз не воспринимают, мол -- сынок и всё тут, какой там ещё врач :) 

5 минут назад, Пламя огня сказал:

Можно просто рот закрыть на приём пищи в 6 вечера.

Можно. А вес всё равно стоит на месте. Месяц терпела голодные вечера,  толку ноль...  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда климакс-это бесполезно. Хоть убейся, но вес будет прибывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пламя огня сказал:

Когда климакс-это бесполезно. Хоть убейся, но вес будет прибывать. 

Вы это сейчас мне говорите, человеку который с в климакс уже хз сколько времени и скинул 40 кг? Ну ок. Спорить не буду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Когда климакс-это бесполезно. Хоть убейся, но вес будет прибывать. 

Если хотите этот тренинг себе повторять - да ради бога, кто возражает. Кстати похудела я именно в состоянии предклимакса, когда уже все женские дела стали проходить крайне нерегулярно, раз в несколько месяцев, а потом и вообще прекратились. Похудела на 20 кг. Не так конечно может быть и цифра звучит, но и веса изначального во мне было 85 кг. 

И главное нет необходимости морить себя голодом по вечерам - никогда не могла не есть после 6ч. Кстати при таком подходе (после 6ч не есть) реально срывы будут.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при каком не будут? 

Жрать все, что гвоздями не приколочено. 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пламя огня сказал:

А при каком не будут?

Не будут, если не будет чувство голода. Плюс если есть не вкусную еду, то тоже может быть организм требовать вкусненькое. Когда ты меняешь образ питания, а не сидишь и не ждешь, когда же эта диета закончится я сейчас как нажрусь!

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Дальние Дали сказал:

А вес всё равно стоит на месте. Месяц терпела голодные вечера,  толку ноль...  

Вот чего не было у меня на кето - это голодных вечеров. Вообще голода нет.  По началу расстройство желудка случилось, но это ожидаемо. Перебрала с жирами, от усердия похудеть. Ну так на пользу пошло, посидела день на воде. И поставила на кухне весы, сначала всё взвешивала, потом привыкла, какие должны быть порции.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Плюс если есть не вкусную еду, то тоже может быть организм требовать вкусненькое. 

Никогда я так вкусно не ела как на кето :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

Это надо спросить у опытных,  у тех кто давно на этой диете, тут как раз много спецов у нас, практикующих давно такую систему питания. Вряд ли они прямо сало едят.

Правильно пишете, кето - это мясо и овощи с зеленью. 4-ый год на кето, не растолстела, мне 46, месячные еще идут, родить могу :D Оправданий себе не ищу, потому что знаю, как устроен организм человека, и если он толстеет, то тому причина есть. Ее и надо устранять в первую очередь, а потом и вес вниз пойдет.

Я по своей генетике должна сейчас за 90 кг весить, но на кето вес держу стабильно, хотя на ПП с его вечными срывами постоянно набирала.

От диабета ушла, не хочу быть слепой и безногой, тоже генетически предрасположена. Так что было бы желание стать лучшей версией себя...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Плацебо сказал:

Никогда я так вкусно не ела как на кето :1eye:

Это да. Сын гриль купил.Я оценила. Запечь кусок мяса-10 минут. А ещё в ветке "да,но" @Winterborn   (спасибо) советовала пить воду с лимоном. Продаётся в виде сиропа.Я оценила. 2-3 капли на стакан воды. Пью в течении дня.Бодрит. И отбивает чувство голода.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Это да. Сын гриль купил.Я оценила. Запечь кусок мяса-10 минут. А ещё в ветке "да,но" @Winterborn   (спасибо) советовала пить воду с лимоном. Продаётся в виде сиропа.Я оценила. 2-3 капли на стакан воды. Пью в течении дня.Бодрит. И отбивает чувство голода.

С такой водой осторожнее. Я так до проявлений гастрита допилась. Никогда не было и после питья такой водички пришлось идти первый раз в жизни к гастроэнтерологу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

... А ещё в ветке "да,но" @Winterborn   (спасибо) советовала пить воду с лимоном. 

Классно вы веточку назвали "да, но", а то иногда хочу сослаться, но объяснять долго, а по "фамилиям" называть не хочется :rolleyes:

 И да , я зелёный чай только пью, всегда с лимоном. Мне ломтик "живого" вкуснее. А из бутылочки, если в соус или заправку какую пару капель. Тоже здорово.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра вода с яблочным уксусом (у меня свойский) очень полезна. Но! У кого пониженная или нормальная кислотность. Я в последнее время чай вообще не пью, только воду горячую с лимоном. И пока от кофе не отказалась, мне проще выпить кофе перед завтраком и завтрак отодвигается до 11 - 12 часов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра нажарила сковороду сала. В этом же масле пожарила фарш. Правда, в нём лук был. Ну сколько его там. Грам, 5-10. Котлета стала моим обедом . Плюс помидор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

... Котлета стала моим обедом . Плюс помидор. 

Ужина, надо полагать, уже не было. 

У меня в 11ть болтунья из трёх яиц, салат и ложка оставшейся со вчера куриной печени. В 18ть: салат и две котлеты, небольшие. Из жиров - масло сливочное 82.5%, масло оливковое, сметана 20%, столовая ложка. Из вкусненького  - сливки и орешки пекан 3 штуки, т.е. тоже жиры. И сделаю сейчас физкультуру 15.мин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Плацебо сказал:

Ужина, надо полагать, уже не было

Нет. Давно уже не ужинаю. Дома замотаюсь, так и есть не хочется. Сегодня вот окно в комнате помыла, шторы тяжеленные повесила. Чуть сама с ними не повесилась. Зарядка для рук. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеплело, началась дача и придётся как-то приспосабливаться. Кофе выпила в 7.30 со сливками и орешком, чего раньше не делала. Завтрак был в 10 или 12ть. Считать утренний кофе отдельным приёмом пищи или нет, не знаю. С режима - два раза в день менять не хочется. Позавтракобедала уже в 15ть. Салат: огурец, помидор, редис, оливковое масло. Фрикадельки и бульон плюс варёное яйцо. Кофе попила также со сливками и орешками. Ну что б к еде сегодня уже не возвращаться. Посчитаю вечером, что за сутки получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Плацебо сказал:

Считать утренний кофе отдельным приёмом пищи или нет, не знаю

Да, считать. Если кофе без всего (я с утра так пью, чёрный кофе простой) то не считается, но добавленные сливки это жир. Получается не полноценный приём пищи из одних жиров. Но!!! Многие так и делают на кето - только бронекофе и худеют. У меня не получается :(

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да, считать.

Если выпью пустой, придется часов в 10-11ть на даче поесть, не хочется с едой возится, если еду не на целый день. Значит лучше что-нибудь добавить. Авокадо сейчас не вкусные у нас в магазине. нацелилась на печень трески. Утром тогда будет часов в семь кофе, сливки, яйцо и печень трески. Второй раз поем дома часа в 15-16ть. Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Если выпью пустой, придется часов в 10-11ть на даче поесть, не хочется с едой возится, если еду не на целый день. Значит лучше что-нибудь добавить. Авокадо сейчас не вкусные у нас в магазине. нацелилась на печень трески. Утром тогда будет часов в семь кофе, сливки, яйцо и печень трески. Второй раз поем дома часа в 15-16ть. Нормально?

Нужно просто есть по голоду. Многие едят вообще один раз в день ИГ 24-1. Кто то устраивает голод и по 35 часов. Главное что бы было комфортно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нужно просто есть по голоду. 

Не привязываться ко времени? Как вес снизился на 10 кг стало заметно, что я не добираю калории и жиры. Стараюсь уложится в белки и углеводы не больше 20. Поела в 15ть, сейчас 18.30. Всё нормально , есть не хочется. Зелёный чай с лимоном. Посмотрю во сколько завтра есть захочу. Большая вероятность, что вернусь 10/16. Комфортно :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Не привязываться ко времени?

Нет. Именно по голоду. Тем и хороша кето. 

 

1 час назад, Плацебо сказал:

Как вес снизился на 10 кг стало заметно, что я не добираю калории и жиры

Главное норма белка и не перебрать с углеводами. Остальное вторично. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделала кето-конфеты из авокадо. Конфета - 20 гр. Вкусно. Только эритрит поменять надо на стевию. 

Завтрак конечно у меня сегодня странный :)

 

Screenshot_20220601_095543_com.bolsh.calorie.jpg

Screenshot_20220601_095551_com.bolsh.calorie.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, сливки 20% могут быть перекусом? Шла в поликлинику надолго, выпила. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Девушки, сливки 20% могут быть перекусом? Шла в поликлинику надолго, выпила. 
 

Для меня кето это отсутствие перекусов каких бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Для меня кето это отсутствие перекусов каких бы то ни было.

У меня между завтраком и ужином не было полноценного обеда. 

Завтрак в 8, я в самом начале пути. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×