Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Галчонка сказал:

 

О, спасибо, а то я не разобралась. Скажите, так нормально будет? (Раньше автоматически стоял 75/65/158). Или уменьшить белки, а жиры еще поднять?

 

Посмотрите вот этот калькулятор https://www.ruled.me/keto-calculator/ я здесь посчитала 50 грамм углеводов и по весу белки при сидячем образе жизни. А остальное жиры по своему калоражу. 

Мне рассчитал вот так при сидячем образе. Я взяла белка 0,6 и углеводов 50грамм. Ну и 25% дефицит. 

image.png.ffae8ad9a2fd908869d1c864689cd8fd.png

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

...Вообще я против фанатизма в питании, поэтому кето и не потянула. 

Готовлю на кухне, фоном слушаю, девушка рассказывает "Мои ошибки на кето". А диету называет - низкоуглеводная, высокожировая. Много раз повторяет.

Может быть слово кето пугает. Фанатизма особенного я не заметила. Простенько всё так. 15 кг потеряла и не заметила. А больше всего понравилось двух разовое питание, без перекусов и заморочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

. Фанатизма особенного я не заметила.

Практически исключают я фрукты. Очень сильно ограничен набор продуктов и главное из кето за вылетать нельзя и поэтому небольшие послабоения в питании невозможны. Сложно питаться вне дома в общепите. Для меня это и есть фанатизм и не применимо в качестве образа жизни. 

Вот уменьшить количество углеводов и заменить их жирами - прекрасная идея. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2022 в 08:39, Плацебо сказал:

... Очевидно отвыкла, почти за полгода.

Никого нет unknw.gif Процитирую сама себя. Похудела на кето до желаемого веса. Думала перейду на низкоуглеводную и буду вес контролировать и поддерживать. Не получилось. Видимо, действительно отвыкла. Не хочется продуктов, что раньше готовила и любила. Фрукты вообще нет. Ни арбузы, ни дыни. Ягоды да. Со своего огорода и с леса наморозила. Сахар не добавляю. Творог, сметана, ягоды. Кофе тоже, сливки или ягоды. С Казани послали кур домашних. Очень вкусные. Всё в готовку идёт  и кожа и жир.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2022 в 17:01, Совсем Не Ангел сказал:

Практически исключают я фрукты. Очень сильно ограничен набор продуктов и главное из кето за вылетать нельзя и поэтому небольшие послабоения в питании невозможны. Сложно питаться вне дома в общепите. Для меня это и есть фанатизм и не применимо в качестве образа жизни. 

Вот уменьшить количество углеводов и заменить их жирами - прекрасная идея. 

Идея прекрасная, полностью с Вами согласна. Я немного о другом. Если надо удерживать вес или на несколько кг похудеть, можно принять как образ жизни.  Если более 20 кг, то вполне комфортно и быстро на кето. Оно не навсегда. Возможно, только для достижения поставленной цели. И в этом случае я за фанатизм (это я только про себя), сказал - сделал, без всяких плюс-минус 100 грамм. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму веточку. Девочки, кто на кето? Расскажу про себя. Достигла желаемого веса, т.к. всё же по некоторым продуктам скучала, добавила. Прочитала, практически цитирую себя, что писала выше. Поэтому без подробностей и подсчёта. Вес рванул в плюс, попервости даже разгрузочные дни не остановили. Появились отеки. Короче, вернулась на кето-адаптацию, всё мигом нормализовалось. Заданный вес. Всё нормально.

@Вереена дель Нагаль Аня, как ваши дела? Всё ли у вас хорошо? Как с весом? Что с диетой?

Изменено пользователем Плацебо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Плацебо сказал:

 

@Вереена дель Нагаль Аня, как ваши дела? Всё ли у вас хорошо? Как с весом? Что с диетой?

Сижу на ней)))) Не сбрасываю, но и не набираю. Поддерживаю так скажем. Но у меня стресс за стрессом, хорошо хоть так держусь. Физупражнений вообще нет. После Новогодья начну выбираться. Сейчас в постоянном цейтноте. Муж-работа-работа-муж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам. На кето была с августа по начало декабря. Самочувствие отличное, желаемого веса достигла, переносится легко. Минус 8 кг, желаемого веса достигла.  И расслабилась, постепенно вернулась к обычному питанию. За две недели без кето вес не вернулся, в пределах 1-1,5 кг гуляет туда-сюда. Но вернулись головные боли, которые ушли на кето, вернулся ПМС, сон не очень стал. Хочу вернуться на кето, не из-за веса уже, хочу вернуть то самочувствие. Понимаю, что сейчас, в праздники, лучше не стоит, поэтому жду начала января.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

... хорошо хоть так держусь.

Анечка, поправляйтесь, выбирайтесь. Хороших вам праздников.

13 минут назад, Длинныйчулок сказал:

...Понимаю, что сейчас, в праздники, лучше не стоит, поэтому жду начала января.

Ну, пообщаемся после праздников :rolleyes:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. По итогам года. С начала марафона, с февраля худела на кето. Вес был 81 кг. За четыре месяца строго на кето похудела до 65. На поддерживающей вес низкоуглеводной вес стремительно подпрыгнул на плюс 3 кг. Вовремя спохватилась, вернулась к прежнему питанию и на сегодняшнее утро 64.8.

Всем хороших праздников, здоровья и мира семьям. А после праздников приходите на кето, а то веточка давно уже молчит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, в праздники я оторвалась. Плюс три кг за 10 дней. Майонезные салаты, тортики, бутылка шампанского и бутербродики сделали свое дело - ела все подряд,  двигалась мало. Второй день на кето. И то, условно. Вчера согрешила с мандарином, сегодня с яблоком. По калоражу перебираю - чувство голода сильное. Общее состояние тоже не очень - голова болит, слабость. В первый раз кето-адаптация как-то попроще шла. Держусь только потому, что знаю  то состояние на кето - легкости, ясной головы и как объяснить-то...свободы от еды). Если бы не знала, как оно бывает - точно сорвалась бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 19:58, Вереена дель Нагаль сказал:

Сижу на ней)))) Не сбрасываю, но и не набираю. Поддерживаю так скажем. 

Анечка, добрый вечер, что-то не припомню, когда я на кето пришла, прошлой весной уже точно была, ещё в стационар собиралась и опасалась, как с питанием справлюсь. Помогли мне ваши советы очень. Продолжаю на кето, всё нормально. Хочу спросить, когда у вас вес стоит, делаете разгрузочный день или просто на воде. Мне на сегодняшний день снижать не надо, но удержать сложно. Чуть добавишь и сразу плюсы.

Давно не считала, сегодня решила провериться. Получилось : в10 часов - КБЖУ 742 - 6.7 - 54 - 18. В 16 - 395 - 39 - 22.3 - 10.5.

В общей сложности за сутки - 1137 - 45.7 - 76.3 - 28.6. Чувство голода вообще не было. Продукты как всегда, огурец, помидор, авокадо, 2 яйца, сметана, сливки, маскарпоне, кофе. Вечером капуста квашенная, куриное бедро, ну и кофе со сливками. 

Посчитала, маловато выходит, уже дома выпила маленькую чашку кофе со сливками и щепоткой орешков. Сразу всё на место стало и считать не захотелось. Обычно у меня всё же два приёма пищи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Плацебо сказал:

Хочу спросить, когда у вас вес стоит, делаете разгрузочный день или просто на воде. Мне на сегодняшний день снижать не надо, но удержать сложно. Чуть добавишь и сразу плюсы.

Я не разгрузочный делаю, а загрузочный. Добавляю фрукт. Организм офигевает. Приучила его, что помело это очень полезно))) не набираю. Мне нельзя на воду - я диабетик. Я держу вес за счет того что ем 3 раза всего. У меня интервальное получается - последний прием до 18-00 и первый в 9 утра. Распределение из-за работы такое - в 9-00, в 12-00 и 17-30. Все. Мне два нельзя- набираю и больше 3 нельзя- есть начинаю хотеть. Кстати давно не считала КБЖУ. Надо начинать опять. Сейчас в клинику съезжу 18 января и начну. Но у меня где то одно и тоже в еде, поэтому посчитать несложно.

Завтрак - 3 яйца и самодельный зельц из ушей свиных или (и) сало и кофе. Где то через час четвертинка помело (знаю, вредно и наверное из-за него вес стоит).

Обед - курица или говядина или свинина или рыба в виде котлет или куском плюс салат огурец+помидор+лук (знаю что нельзя, но очень хочется) со сметаной 20 или 25% или капуста квашенная или огурец соленый или помидор квашеный.

Ужин - творог или сыр или мясо или рыба с салатом или без тут как придется)))

Пью много чая зеленого -в день литра 2 не меньше. Знаю что надо воду, но вот так. 

 

16 минут назад, Плацебо сказал:

Помогли мне ваши советы очень. Продолжаю на кето, всё нормально.

Спасибо. Я рада когда могу хоть чем то помочь. 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я не разгрузочный делаю, а загрузочный. Добавляю фрукт. Организм офигевает.

Да, мой бы тоже от фрукта офигел. Фрукты год точно не ем. И не хотелось ни разу. Ни в Новый год, ни в День рождения. Летом ягоды свои, зимой замороженные. Творог и сыр с большой осторожностью. Чувствую всё время жирного хочется, сала кусочек, сметанки зачерпнуть, ну и масло сливочное тоже кусочек отрезаю. В салат стала горсточку креветок добавлять, залежались случайно в холодильнике и всё забываю оливок купить, что-то не в ходу у меня. Да зелёный чай тоже много пью.

Будет время попишите, пожалуйста, что там в клинике нового, ну и по подсчетам я тоже подтянусь.

Хорошей вам поездки и здоровья. Одевайтесь теплее zima.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 20:06, Длинныйчулок сказал:

И я к вам. 

Вы с нами? Как самочувствие? Полегче вам стало? Я сразу только разрешенные на адаптации продукты готовить стала. И, видимо, кето грипп меня миновал.

23 часа назад, Длинныйчулок сказал:

...Держусь только потому, что знаю  то состояние на кето - легкости, ясной головы и как объяснить-то...свободы от еды).

Для меня тоже одно из первых составляющих. Забыла, печеньки, перекусики, фруктики и сухофруктики, чай, хлебцы разные. Больше ничего. И заморочки с готовкой.

Не говоря уже о потери веса, улучшения здоровья.

Девочки, @Ябеда @Снегурушка как в начале вы помогли мне с подсчётами. Спасибо большое. Часто вспоминаю. Отпишитесь хоть парой слов как ваши дела.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плацебо сказал:

Вы с нами? Как самочувствие? Полегче вам стало? Я сразу только разрешенные на адаптации продукты готовить стала. И, видимо, кето грипп меня миновал.

 

Я с вами. Сегодня легче значительно. Голова не болит, голода нет, и на весах минус 1,8. Видимо, были отеки, но наверное скрытые какие-то. 

По поводу Вашего вопроса выше, что делать если вес стоит - а вы воды достаточно пьете? Ирина Никашина в своем блоге называет одной из самых частых причин недостаточное количество воды. Я на себе прочувствовала - одно время вес три недели стоял, не двигался. По макросам и калоражу укладывалась, а вот воды 1,5 литра пила в день. Стала пить больше - сразу результат в виде отвесов. Она советует 2,5 литра, если вес 70-80 кг, если больше - то и воды больше. Пить равными порциями в течение дня.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Длинныйчулок сказал:

Стала пить больше - сразу результат в виде отвесов. Она советует 2,5 литра, если вес 70-80 кг, если больше - то и воды больше. Пить равными порциями в течение дня.

Пейте маленькими глоточками, немного подержав воду во рту: она так лучше усваивается. 2,5 литра много на 70 кг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Плацебо сказал:

Отпишитесь хоть парой слов как ваши дела.

А дела у меня так себе. Вес держала до того как объявили мобилизацию. И все, нормально ни спать ни есть не могла. Набрала назад все скинутуе непосильным трудом. Пью антидепрессанты. И вот с воскресенья у меня новый забег.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ябеда сказал:

... И вот с воскресенья у меня новый забег.

Хорошая новость. Дай вам Бог сил держаться.

Я за вчерашний день отчитаться. В первое время - да, считать важное, потом уже нет такой необходимости.

В 10 - куриное бедро, ещё свиную отбивную добавила, что-то захотелось, На гарнир квашеная капуста, чашка кофе, сливки 20%. Знаю, что сливки бы надо 33%, но на поддерживающем весе пока отпустила.

В 16 - салат: помидор, огурец, авокадо, сметана, бедро тушеное 150.0 , кофе, сливки 20%, маскарпоне 25,0.

Всё. Пила зелёный чай с лимоном и воду. По БЖУ за сутки получилось: К - 1237, Б - 84, Ж - 93, У - 20. По - моему нормально. Голода не было. По весу минус 100.0

Вес сегодня 65.7. И у меня вопрос. 

Девочки, кто на кето давно, подскажите. Как насчёт разгрузочного дня Пока снижала вес делала в среду на воде. Сейчас не знаю. Снижать вес уже достаточно. Рост 164. Ну и возраст, куда денешься. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Плацебо сказал:

бедро тушеное 150.0

А вы как его взвешиваете, чистое мясо или с кожей и косточкой? Я раньше заморачивалась и взвешивала только мясо, без учета костей.

И еще мне в кофе зашел сыр маскарпоне вместо сливок, спасибо @Совсем Не Ангел, за такой совет

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бедро, т.к. вес теперь заданный, я на поддерживаемой, то с бедром не заморачиваюсь, покупаю филе бедра и всё. Раньше взвешивала целым, кость из готового убирала, а кожу, конечно, нет. 

Про маскарпоне. Исключительно из экономии B) С кофе или маскарпоне или сливки 33%. Но чаще то и другое. Люблю пожрать  ой, пожирнее. И если чувствую, что не хватило, то 5 орешков пекан.

Сегодня завтрак: салат из авокадо, 1 яйца, чеснок, горчично-лимонная заправка. Филе бедра 140.0, свиная отбивная 50.0

Кофе, сливки 20%, маскарпоне 25.0. Вечером посчитаю с ужином. На ужин тушеная капуста, свиная отбивная, ну и дальше по плану. Слежу за весом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

Я раньше заморачивалась и взвешивала только мясо, без учета костей

Я взвешиваю сначала целое бедро (прям с тарелкой), а потом тарелку с объедками и вычитаю и получается нетто. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

...получается нетто. 

Классно. Спасибо, на ребрышках, рагу и ещё много на чём возможно пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Плацебо сказал:

Классно. Спасибо, на ребрышках, рагу и ещё много на чём возможно пригодится.

На семечках, на фруктах - типа цитрусовых, киви. Рыбу так тоже считаю, если не филе.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

На семечках, на фруктах - типа цитрусовых, киви. Рыбу так тоже считаю, если не филе.

Как раз о рыбе подумала. И вообще разные варианты закрутились :1eye: Спасибо. Вот честно и в голову раньше не приходило :bangin:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×