Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

1 минуту назад, Валера сказал:

Зачем цветы и подарки бывшей он присылал не знаю, может просто для хороших отношений может помириться хотел, я не про его отношения с бывшей а вот именно про позицию про ребенка понравилось. 

Чтобы иметь возможность сначала забирать ребенка на полный день, а потом и на выхдные. Иначе все так и оставалось на уровне встреч в садике на прогулке. Ни ребенка забрать, ни нормально пообщаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Чтобы иметь возможность сначала забирать ребенка на полный день, а потом и на выхдные. Иначе все так и оставалось на уровне встреч в садике на прогулке. Ни ребенка забрать, ни нормально пообщаться.

Типа подкуп, понятно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Да всё равно ему на бывшую было, вы отстранитесь от соперничества. 

По большому счету, да начхать. Неприятно, что вот это унижение мужчина расценивается как хороший отец. Вот что неприятно дергает. Что бабища глумилась над мужчиной. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Валера сказал:

оплачивать счет в садике, 2-3 раза в неделю туда приходить чтобы сына увидеть и присылать ему подарки на день рождения

Унижение и прогибание под бывшую. Форум решил.

Отношения отец-ребенок никто так и не увидел. Жаль

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

И проявить подлость по отношению к мужчинам. Красота. 

 

Большинство эта красота вполне устраивает. Дети остаются с мамами, и у мамы и у папы появляются новые супруги, все в результате воспитывают тех, кто живет с ними в одном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

и у мамы и у папы появляются новые супруги, все в результате воспитывают тех, кто живет с ними в одном доме.

И на чувства ребенку всем пофиг. Зато гордость сохранена. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Вот эти встречи украдкой, игрища с цветами.. Вот все... Такое себе. Почухать самомнение бывшей, что она такая крутая, что пусть и развелся, но страдает. 

Ну про цветы бывшей я тоже даже не пишу - непонятно к чему это было, но тут мы не знаем всех нюансов.

А вот встречи и подарки ребенку лично мне как ребенку были бы нужны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

По большому счету, да начхать. Неприятно, что вот это унижение мужчина расценивается как хороший отец. Вот что неприятно дергает. Что бабища глумилась над мужчиной. 

Вот вы странная, да пофиг. Дети и отношения с ними важнее, чем какая то тётка, которая якобы глумились. А может быть и нет. 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Унижение и прогибание под бывшую. Форум решил.

Отношения отец-ребенок никто так и не увидел. Жаль

 

Да тут ни отцов, ни детей просто не  ставят ни во что. Главное, чтоб маме удобно было. Чудовищное неуважение к людям. 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

И на чувства ребенку всем пофиг. Зато гордость сохранена. 

Маленькие дети привыкнут наверно, забудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Валера сказал:

А вот встречи и подарки ребенку лично мне как ребенку были бы нужны.

Опять же, что украдкой. 

На самом деле, мне глубоко непонятно, когда бывшие мстят друг другу через детей. Это подло, в первую очередь, по отношению к детям, потому что их ломают. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Неприятно, что вот это унижение мужчина расценивается как хороший отец. Вот что неприятно дергает. Что бабища глумилась над мужчиной. 

Да не.. он просто ее, эту бывшую, обогнул по касательной таким образом, и получил что хотел. Не стал рогами с ней сталкиваться а просто сделал то что надо ему. Для меня это вообще не унижение его, а наоборот - очень толково решил свой собственный вопрос. 

Вот эта конкретная бывшая глумилась над ним пользуясь своей временной властью, а бывает мужчина беременной или в декрете свою власть финансовую демонстрирует. Это же не только женщины делают такие вещи. Я бы хотела так уметь выходить из ситуаций как этот мужчина, а я всегда начинаю бодаться, идти на принцип - а толку от этого ноль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Я смотрю подобная несправедливость и не смущает никого. 

Даже предмет гордости. 

Да, хорошо, что женщина защищена законом. Ведь она не может и не захочет нарожать кучу детей от разных мужчин (не берем маргиналов и женщин с низкой соц ответственностью), а воспитывает уже имеющихся, даже не будучи с отцом ребенка вместе. Мужчина уходя, может ещё сто штук их настругать. Такова природа и мы от неё отталкиваемся. Ребенку лучше с матерью, не всегда, но в основном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Валера сказал:

у. Для меня это вообще не унижение его, а наоборот - очень толково решил свой собственный вопрос

Стратегия :smile:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Унижение и прогибание под бывшую. Форум решил.

Отношения отец-ребенок никто так и не увидел. Жаль

 

Не решил, а так и было. Отношение отца и ребёнка тоже все увидели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

хорошо, что женщина защищена законом

Это не законно, а стереотипные решения, а они не вечны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Это не законно, а стереотипные решения, а они не вечны. 

Что незаконно? Причем тут стереотипы? Все  законы не могут прям всем идеально подходить. Ведь у каждого своя история. Но ребенок остается с матерью, это факт. А там уж от её мозгов, эгоистичности и характера зависит. Нормальная и адекватная, и так всегда будет «за» общение отца с ребенком. Тут уж какую мужчина выбрал сам когда-то. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

Что бабища глумилась над мужчиной. 

Наплевав на чувства и психику собственного ребенка. Там психиатр нужен. Сходить налево под алкоголем и потом устроить вот такое своему "любимому" сыну. Читаю и волосы шевелятся.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Что незаконно? Причем тут стереотипы? Все  законы не могут прям всем идеально подходить. Ведь у каждого своя история. Но ребенок остается с матерью, это факт. А там уж от её мозгов, эгоистичности и характера зависит. Нормальная и адекватная, и так всегда будет «за» общение отца с ребенком. Тут уж какую мужчина выбрал сам когда-то. 

Стереотип есть, что с мамой детям лучше. Поэтому почти всегда с мамой и оставляют.

И со вторым тоже не факт. Нормальная и адекватная может хорошо знать своего мужа и не быть "за". Тем более за общение пополам, как здесь предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Отношения отец-ребенок никто так и не увидел. Жаль

Да кто его знает какие отношение в таких ненормальных условиях формируются. В Москве когда-то случай был. Мужчина сообщил о ложном минировании школы. Оказалось, что после развода мать препятствовала контактам отца и ребёнка. Отец ужом извивался, возле школы крутился, подарки дарил и т.д. А сын занял потребительскую позицию и старательно доил отца. Однажды он уговорил отца сообщить о минировании, чтобы не писать контрольную.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Стереотип есть, что с мамой детям лучше. Поэтому почти всегда с мамой и оставляют.

Это не стереотип, так и есть. Не всегда, но в большинстве случаев. Даже если мама воспитывает хуже чем отец, менее правильно  или она материально менее обеспечена, для ребёнка именно отлучение от матери огромный стресс. Не всегда, конечно же, но чаще так. 

3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

И со вторым тоже не факт. Нормальная и адекватная может хорошо знать своего мужа и не быть "за". Тем более за общение пополам, как здесь предлагали.

Конечно не факт. Но если отец адекватен, то будет не против. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

для ребёнка именно отлучение от матери огромный стресс

Я вам тайну открою. Для ребенка развод родителей - всегда большой стресс. И далеко не во всех ситуациях именно для ребенка лучше остаться с матерью. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Да кто его знает какие отношение в таких ненормальных условиях формируются. В Москве когда-то случай был. Мужчина сообщил о ложном минировании школы. Оказалось, что после развода мать препятствовала контактам отца и ребёнка. Отец ужом извивался, возле школы крутился, подарки дарил и т.д. А сын занял потребительскую позицию и старательно доил отца. Однажды он уговорил отца сообщить о минировании, чтобы не писать контрольную.

И что из этих детей вырастет? Какая там психика, с такими родительскими примерами? Что любовью можно торговать? Что можно заставить любящего человека совершать преступления и подлости?

В истории Кофейной гущи речь не про гордость, а про гордыню. Кстати, это ещё ребенок не вырос ему только 15-16, насколько я поняла. Неизвестно, как аукнется матери вся история. Тут ещё вопрос, сын знает из-за чего родители развелись, или ему лапши на уши мамаша навешала. Скорее всего, правда наружу вылезет. И ещё не раз прилетит "гордой" женщине бумерангом - в виде невестки, в виде упреков сына, в виде его попыток прогнуть мать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Я вам тайну открою. Для ребенка развод родителей - всегда большой стресс. И далеко не во всех ситуациях именно для ребенка лучше остаться с матерью. 

А я вам другую открою… а не всегда стресс, иногда совместное проживание родителей для ребенка стресс. Каждая ситуация индивидуальна, во всех планах. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, JanaKa сказал:

Что незаконно? Причем тут стереотипы?

При том, что по закону  права родителей равны, а оставляют чаще женщине. 

15 минут назад, JanaKa сказал:

. Нормальная и адекватная, и так всегда будет «за» общение отца с ребенком. Тут уж какую мужчина выбрал сам когда-то. 

От ревности и зависти крышу сносит и у нормальных когда то. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Не всегда стресс. Каждая ситуация индивидуальна. Во всех планах.

Всегда. Просто иногда, в самых плохих ситуациях, совместная жизнь родителей - бОльший стресс, чем развод.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×