Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

Только что, Verchi сказал:

Вас злит, что с вами не согласны и вы решили потыкать?

:ala: пока только видно, что злит вас, причем в каждой теме. Мне то что? Я была и буду убеждена, что разведённый мужик ничего не должен бывшей жене. Ребёнку - да. Но все эти ваши " искать подход к женщине" - для меня дичь дикая. Если мать не хочет, чтоб у ее ребенка был дополнительный человек в жизни, на которого можно положиться ( я про отцов), то пусть тащит это сама, кто ей врач то? 

Ни одна нормальная актуальная жена не должна испытывать восторгов и искать оправдание, почему это взрослая тётя торгует ребёнком. 

Бывшая моего мужа тоже помнится пыталась- сначала шантаж был алиментами. Причём сухие факты- развелись по поводу её измены ( это чисто сухие факты, вполне себе известные, не от него), детей он готов был взять себе ( мы тогда даже не были знакомы, он после развода купил квартиру и жил один). Она возмутилась " что скажут люди", ага :1eye: Была договоренность, на фиксированную сумму ежемесячно, чтоб она получала пособия. Ок. Подарки, развлекухи детей и какие-то кружки- платил отдельно, я в это вообще не лезла никогда.

Потом она продолжила не работать ( ранее тоже в этом не замечена :D), родила третьего ребенка от сожителя. Видимо, всё как-то не по ее сценарию пошло, у "этого" всё хорошо, а у ней на выходе к сорокету- трое детей, сожитель, который несмотря на рождение сына не повел в ЗАГС, короче грустно. И начались всплески- если вотпрямщас ты не ...( ну хотелки вот этих женщин, к которым подход надо искать ;)) , то я подам на алименты. Так подавай, никто ж не скрывается, нам так даже проще. Этот вид манипуляции отпал, потом началось " я заблокирую тебя у детей в телефоне". Ну и? Ну раз набрал, второй, третий, а на четвертый как бы уже и не хочется, вероятно. Он весь день на работе, по углам и подъездам высматривать некогда, подходы искать к чужой бабе - ну если б он начал это делать, то я бы с ним развелась. Тут либо обоюдно нормально, либо вон отсюда. 

Потом нужны были подарки детям на новый год - дети "внезапно" были разблокированы и начали писать папе, каких они подарков ждут ;) так скажем, достойные дети своей матери. И вот кому она хуже делает? Мне? Так мне по фигу, я в этом участие не принимаю. Кроме как своим детям- никому же не вредит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мирный атом сказал:

:ala: пока только видно, что злит вас, причем в каждой теме

Нет, меня не злит,  никого не тыкаю и за других не додумываю. 

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

. Если мать не хочет, чтоб у ее ребенка был дополнительный человек в жизни, на которого можно положиться ( я про отцов), то пусть тащит это сама, кто ей врач то? 

Мать хочет или нет - её дело. Есть ещё ребёнок и совесть. 

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ни одна нормальная актуальная жена не должна испытывать восторгов и искать оправдание, почему это взрослая тётя торгует ребёнком. 

Конечно, лучше не думать о том, что твой (не ваш лично) муж так накосячил, что ему детей не дают. :idiot:

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

), детей он готов был взять себе

Чего ж не взял? 

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

как-то не по ее сценарию пошло,

Зависть и ревность никуда не денешь. 

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

. Он весь день на работе, по углам и подъездам высматривать некогда, подходы искать к чужой бабе - ну если б он начал это делать, то я бы с ним развелась. 

Так там и не нужен был подход, пауза небольшая и всё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Конечно, лучше не думать о том, что твой (не ваш лично) муж так накосячил, что ему детей не дают. 

Ну мой не накосячил из последнего, как я помню, он готов их был взять к нам, а старшая надула губы " я не хочу сидеть у вас дома". Ну ок, младшую брали. Потом прилетело от мамаши что-то типа, раз ты их разделяешь (!!!), значит больше не увидишь :D кто разделяет? Просто старшая хотела платных развлекух, типа кафе, игровых залов и тд, а папа посмел захотеть побыть дома, потому что работает без выходных, а уговаривать папа тоже не стал ;) сейчас даже не знаю, заблокирован он там или нет, мне это не интересно 

7 минут назад, Verchi сказал:

Чего ж не взял? 

Скажем так, не стал заявлять в суде, подумал, что с неработающей матерью детям будет больше внимания, чем с отцом- полицейским, которого в любой момент могут вызвать по службе. И ей было очень удобно, пока у него не было семьи ( пара лет после развода)- всю неделю дети у ее родителей, на выходных у папы ( на папиных выходных, тогда ещё работал два через два). 

Потом у папы появилась семья, потом папу повысили и он стал работать в день, но он уезжает в 6 утра и приезжает домой часов в 7. Если бы мать не устраивала вот это всё , то дети бы брались по возможности, но это ж выбор матери ;)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

? Просто старшая хотела платных развлекух, типа кафе, игровых залов и тд, а папа посмел захотеть побыть дома, потому что работает без выходных, а уговаривать папа тоже не стал ;) 

Это со всеми детьми бывает и со всеми родителями, общество потребления. Надо объяснять, а не уговаривать. 

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Скажем так, не стал заявлять в суде, подумал, что с неработающей матерью детям будет больше внимания, чем с отцом- полицейским, которого в любой момент могут вызвать по службе.

Тут он прав, конечно. 

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

И ей было очень удобно, пока у него не было семьи ( пара лет после развода)- всю неделю дети у ее родителей, на выходных у папы ( на папиных выходных, тогда ещё работал два через два). 

Да уж, не перетрудилась мама :lol:

1 минуту назад, Мирный атом сказал:

 Если бы мать не устраивала вот это всё , то дети бы брались по возможности, но это ж выбор матери ;)

У отца тоже есть выбор, как на всё реагировать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Это со всеми детьми бывает и со всеми родителями, общество потребления. Надо объяснять, а не уговаривать. 

Конкретно в этой ситуации - у них с детьми была утром договоренность, о том что сегодня папа их возьмёт. К определенному времени ( уже при мне) он звонит младшей- мол, собирайтесь, сейчас приедем , вы дома? Мы у бабушки, а куда мы поедем? К нам. Всё, через пять минут подъехали - звонит, выходите. Та- я сейчас иду, а старшая не хочет ;) ну к бывшей тёще в квартиру никто не пошёл уговаривать, как вы понимаете. Взяли младшую и уехали. Потом понеслись сообщения от мамаши с угрозами блокировки и тд. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добиваться встреч с ребенком будет тот родитель, кому ребенок нужен. Будет добиваться и через дурость родителя, с которым живут дети.

Но таких мало, к счастью, наверно для новых семей и мужчины и женщины.

 

Вообще это очень веселая тема, у нас огромная задолженность по алиментам в стране, то есть многие мужчины не могут сделать элементарного, хотя бы помогать материально.

А мы тут спорим должен ли отец мать уговаривать и унижаться)

 

 

По моему это естественно, что ребенок хочет куда то с папой ходить, а не сидеть в чужом доме с новой папиной женой.

Общество потребления:lol:

 

Но вообще удобно наверно. Зачем придумывать что то для детей, куда то возить. Привез домой, лег на диван и чудесно исполняешь отцовский долг. Жена если что поможет, покормит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Но вообще удобно наверно. Зачем придумывать что то для детей, куда то возить. Привез домой, лег на диван и чудесно исполняешь отцовский долг. Жена если что поможет, покормит.

А детям нужно общение с отцом или только плюшки/развлекушки от него? Кругом одни олигархи - каждый день вывозить на "развлекалки". Можно и дома прекрасно провести время - поиграть в ту же настолку.

Интересно, а как часто мама их "развлекает"? Или этодругоЭ?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

По моему это естественно, что ребенок хочет куда то с папой ходить, а не сидеть в чужом доме с новой папиной женой

Ну жена не такая уж и новая, и жене тем более эти дети не упёрлись, но при обоюдном лояльном отношении жена могла терпеть. Но концерты жене не нужны, вы правы. 

Если говорить о финансах - конкретно мой - что до официальных алиментов платил день в день, теперь это вообще делает бухгалтерия, всё чисто и прозрачно в МВД. Другой вопрос, что мамины ожидания не совпали с реальностью и алименты на двух старших детей не покрывают хотелки и потребности пятерых, включая сожителя и нового ребёнка. 

Но глупо ждать, что " новая жена" будет всеми силами сверх алиментов туда заставлять его тащить мешками и тазами. Если бы мать работала и вкладывала в этих детей аналогичную сумму, то наверное всё было бы хорошо. А так пока получается, что алименты идут на мать и новую мамину семью, а дети бОльшую часть у бабки сидят. Но по логике женщин с форума, папа непременно должен всегда и много :D

5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Интересно, а как часто мама их "развлекает"? Или этодругоЭ?

Никогда. Без шуток. Будучи беременной третьим она и из дома не выходила, ну от слова совсем. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А детям нужно общение с отцом или только плюшки/развлекушки от него? Кругом одни олигархи - каждый день вывозить на "развлекалки". Можно и дома прекрасно провести время - поиграть в ту же настолку.

Интересно, а как часто мама их "развлекает"? Или этодругоЭ?

Вряд ли там каждый день встречи, по выходным, как и у большинства.

И дело не столько в развлекушках, сколько в возможности с папой побыть наедине. А здесь, судя по описанию, даже съездить за детьми и привезти их к себе домой нужно в сопровождении.

Изменено пользователем Masha Kutilina
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А детям нужно общение с отцом или только плюшки/развлекушки от него? Кру

Вот и я также это прокомментировала- а где же это желание побыть с папой? Получается - нет денег- не пойду с тобой никуда. Такой же шантаж, взрощенный мамой

2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

здесь, судя по описанию, даже съездить за детьми и привезти их к себе домой нужно в сопровождении.

Изменено только что пользователем Masha Kutilina

Как понять "нужно в сопровождении" ? :D ездили вместе по делам ( так бывает), по завершении - заберём детей? Заберём. Или меня надо было у подъезда с сумками высадить? :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

здесь, судя по описанию, даже съездить за детьми и привезти их к себе домой нужно в сопровождении.

А что в этом "такого"? Ехали с работы, заехали за детьми. Или @Мирный атом надо ховаться под кровать, чтобы не дай Один! травму форумским теткам не нанести? Так она законная жена и насколько видео по постам не препятствует мужу в общении с детьми. Сама не жаждет и не лезет - имеет право, у нее своя дочь есть для реализации родительских инстинктов. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мирный атом сказал:

Как понять "нужно в сопровождении" ? :D ездили вместе по делам ( так бывает), по завершении - заберём детей? Заберём. Или меня надо было у подъезда с сумками высадить? :D

Так и понять) почему так получилось, это формальности, но факт остается фактом, по крайней мере в этот выходной общения с папой без вас не получилось.

Вот старшая и взбрыкнула. 

Жены тут конечно вообще ни при чем, уж подобную мелочь муж может решить. Раз в неделю взять двух дочерей и куда то с ними сходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Так и понять) почему так получилось, это формальности, но факт остается фактом, по крайней мере в этот выходной общения с папой без вас не получилось.

Вот старшая и взбрыкнула. 

Так пусть и брыкается дальше, если ей не нужно общение с отцом. Я вообще - то там живу :D, и готовлю, и стираю, и в ремонты вкладываюсь. Решение приехать к нам принималось папой, не то чтобы все хотели в кафе, включая папу, а я запретила и деньги отобрала. 

Я ж говорю - я в это не лезу. Раньше приводил он их- сам и занимался, несколько раз так совпадало, что у меня вообще внезапно мероприятие какое - нибудь в это время появлялось, то есть они дома, я могу уехать по своим делам на несколько часов, в какие-то развлекухи когда ходила с ними, когда нет. То есть я не контролирую и не лезу в это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Masha Kutilina сказал:

по крайней мере в этот выходной общения с папой без вас не получилось.

И что? Травма на всю жизнь? 

Мы детей мужа забирали на каникулы - жили далеко и "общение по выходным" не было. Так был период, когда мы впятером жили в однушке - мне куда надо было деться? Под плинтус? . По вашей логике ему нужно было проехать почти сутки в одну сторону, поразвлекать детей и домой? Ну чтобы не дай Один, я не помешала? А на море как ехать - в отдельной машине? 

А ещё лучше, наверное, не строить новые отношения, а всю жизнь убить на уговоры бывшей, стояние под дверьми школы и в "счастливые моменты" свиданий с детьми давать им по мешку денег. ;)

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Так пусть и брыкается дальше, если ей не нужно общение с отцом. Я вообще - то там живу :D, и готовлю, и стираю, и в ремонты вкладываюсь. Решение приехать к нам принималось папой, не то чтобы все хотели в кафе, включая папу, а я запретила и деньги отобрала. 

Я ж говорю - я в это не лезу. Раньше приводил он их- сам и занимался, несколько раз так совпадало, что у меня вообще внезапно мероприятие какое - нибудь в это время появлялось, то есть они дома, я могу уехать по своим делам на несколько часов, в какие-то развлекухи когда ходила с ними, когда нет. То есть я не контролирую и не лезу в это. 

Так дело и не в вас, дело в папе этих девочек. Вы можете старшую считать хоть самой корыстной нахалкой на земле и не понимать чего это она не поехала. Плохо, что папа этого не понимает.

По сути получается что дети особо не нужны никому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

А ещё лучше, наверное, не строить новые отношения, а всю жизнь убить на уговоры бывшей, стояние под дверьми школы и в "счастливые моменты" свиданий с детьми давать им по мешку денег.

Вот именно так и не иначе. 

Пока мой было свободен- в принципе ее всё устраивало. Она строит свою жизнь неработающей свободной женщины, дети у бабки и у папы, летом на месяц брала мать мужа в деревню. 

Теперь я так понимаю и ее мать начала не особо то брать детей, так как устроилась на работу. Вероятно, это бесит- женщина намечтала одно, а в итоге- на руках младенец, двое школьниц, а кто виноват? Конечно бывший и его жена :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

И что? Травма на всю жизнь? 

Мы детей мужа забирали на каникулы - жили далеко и "общение по выходным" не было. Так был период, когда мы впятером жили в однушке. По вашей логике ему нужно было проехать почти сутки в одну сторону, поразвлекать детей и домой? Ну чтобы не дай Один, я не помешала? А на море как ехать - в отдельной машине? 

А ещё лучше, наверное, не строить новые отношения, а всю жизнь убить на уговоры бывшей, стояние под дверьми школы и в "счастливые моменты" свиданий с детьми давать им по мешку денег. ;)

Ну да, в моем понимании какие то каникулы папе проводить с детьми, а не в однушке с новым семейством.

К ним поехать на каникулы, например. Съездить куда то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

По сути получается что дети особо не нужны никому.

Вот это ближе к истине. 

1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Ну да, в моем понимании какие то каникулы папе проводить с детьми, а не в однушке с новым семейством.

Но вот "новое семейство" как то против ;) тем более во всех этих историях папы то далеко не богачи олигархские, и " поехать без новой семьи" на отдых - это как бы шатнуть бюджет "новой" семьи. А чем "новые" дети хуже, чем " старые" ? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

Вот это ближе к истине. 

Но вот "новое семейство" как то против ;) тем более во всех этих историях папы то далеко не богачи олигархские, и " поехать без новой семьи" на отдых - это как бы шатнуть бюджет "новой" семьи. А чем "новые" дети хуже, чем " старые" ? 

Новые ничем не хуже, но и не лучше. А получается они большую часть года "владеют" папой без соперников от другого брака, а у "старых" детей такой возможности нет.

И мне, например, как подростку было бы ценнее провести с папой в Сибири неделю весенних каникул, чем ехать в однушку (!), тусить там с новой семьей или ехать с ними на море.

Но если денег нет, то денег нет, о чем тут говорить. Можно конечно и сказать, но не буду:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Жены тут конечно вообще ни при чем, уж подобную мелочь муж может решить. Раз в неделю взять двух дочерей и куда то с ними сходить.

Ещё раз - я в это не лезу, потому что мне эти дети не интересны. Не было никакого голосования или уговоров меня- ну пожалуйста, можно с детьми в кафе. :D они сами созванивались ( ему позволено пользоваться телефоном ;)), когда ехали за ними, я спросила- мол, вы куда то? Он- нет, домой. Ну ок. 

Я не против и не за. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Ещё раз - я в это не лезу, потому что мне эти дети не интересны. Не было никакого голосования или уговоров меня- ну пожалуйста, можно с детьми в кафе. :D они сами созванивались ( ему позволено пользоваться телефоном ;)), когда ехали за ними, я спросила- мол, вы куда то? Он- нет, домой. Ну ок. 

Я не против и не за. 

Так я вам об этом и пишу, что вы тут совершенно не причем и не важно против или за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

К ним поехать на каникулы, например. Съездить куда то

Так и ездили. Но сначала - в однушку за нами. Потому что отпуск - один, планировала его как правило я. 

А муж у меня - простой работяга, который ушел от бывшей со спортивной сумкой - квартиру оставил ей и детям. Ему как то не до уговоров и выкрутасов - не хотите, как хотите. А мне уж и тем более - их дети, пусть сами с ними и разбираются, у меня свой есть.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

А получается они большую часть года "владеют" папой без соперников от другого брака, а у "старых" детей такой возможности нет

У нас нет "новых" детей, но по вашей логике- я соперница. Потому что я "владею" их папой бОльшую часть года. Хотя, по факту- бОльшую часть времени им владеет работа ( и менять он точно до выслуги ничего не будет), плюс у папы есть учеба, которой раньше никто не озаботился и именно с появлением учебы папу повысили, а когда появляется время, то да, я смею владеть, потому что я не для того выходила замуж в сорокет, чтоб самой таскать сумки и заниматься машиной.

Но это вопрос к их матери- не планировала же женщина всерьез, что после развода при позорных для нее обстоятельствах, всё останется, как в браке- деньги в полном объеме и время мужчины? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

не планировала же женщина всерьез, что после развода при позорных для нее обстоятельствах, всё останется, как в браке- деньги в полном объеме и время мужчины? 

А чего ж нет? Должен был "всю жизнь у ее ног искать прощенья" B) И деньги все отдавать, и после работы бегом к порогу - угождать новой семье бывшей жены. А он - ишь чО удумал - женился! Да ещё и учиться пошёл, мерзавец! 

Сарказм.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Masha Kutilina сказал:

Но если денег нет, то денег нет, о чем тут говорить. Можно конечно и сказать, но не буду

По поводу денег- тоже интересно. Ну вот весь год муж платит алименты, по факту на весь этот кильдым из пятерых. Наступает лето, отпуск и...? Он мне такой - беру остатки после алиментов отпускных, из дома ещё общих денег и мы на море. А я? А ты дома :1eye: потому что дети хотят побыть со мной, без соперниц -_-

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×