Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

2 минуты назад, Мирный атом сказал:

При этом это молодые мужчины, которые тоже хотят пожить ещё ;)

Если женщина не сохранила семью, то хоть лицо бы держала что ли. 

Я уже писала ранее-всему приходит предел, и когда папе сто раз отказали " приходи, не приходи, заблокирую, разблокирую", то на 101 уже ни желания, ни сил нет.

Рубит сук под собственными детьми. Предположим, что папа бы встретил женщину, которая сразу ему родила. Да не одного, а погодков :D

Все в сравнении познается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Красотуля-золотуля сказал:

Брат при таком раскладе считает, что сможет потом объясниться с ребёнком. Но мы надеемся, что до такого не дойдёт. У меня мама ещё души не чает во внучке. 

Если он сейчас стабильно забирает на выходные, да еще и на понедельник, то о чем объясняться. 

Он с мамой живет, бабушкой ребенка? 

Наверно, пока у брата не появится новая семья, брат в безопасности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Наверно, пока у брата не появится новая семья, брат в безопасности)

А после какая опасность ему будет грозить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Если он сейчас стабильно забирает на выходные, да еще и на понедельник, то о чем объясняться. 

Ребенок то маленький, значит и брат наверняка молодой, чуть погодя встретит девушку и начнется ад. 

Если сейчас её таращит, пока он одинок и половину недели фактически с ребенком, то потом....

С другой стороны - можно установить порядок общения через суд и всё 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

А после какая опасность ему будет грозить? 

А после начнет ревновать и психовать, как здесь другие девушки описывали.

Хотя у меня в голове не укладывается, как  можно самой изменять, жить уже с другим мужчиной и ревновать своего бывшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирный атом сказал:

Если женщина не сохранила семью, то хоть лицо бы держала что ли. 

Ну справедливости ради виноваты оба. Смотрю он тоже не предпринял попытки сохранить семью.

Хотя что там было сохранять, раз в месяц стабильно его вещи вылетали из квартиры. Потом бурное примирение. 

2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Если он сейчас стабильно забирает на выходные, да еще и на понедельник, то о чем объясняться. 

Он с мамой живет, бабушкой ребенка? 

Стабильно забирает, но это всё со скандалами. То есть не так как у цивилизованных людей, вот вещи, вот ребёнок и все счастливы. 

Она отдаёт, но перед этим кучу говна выльет. Ребёнка он любит очень. 

Пока живёт с мамой, но ищет квартиру для съёма. 

2 минуты назад, Мирный атом сказал:

другой стороны - можно установить порядок общения через суд и всё 

Этот вариант в голове держит. Сегодня тоже про это сказал. 

Брат довольно молодой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

С другой стороны - можно установить порядок общения через суд и всё 

Вопрос, что делать, если один будет игнорировать этот порядок.

Какие рычаги, ничего не сделаешь, подавай опять в суд.

Максимум денег лишить, которые сверх официальных алиментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

А после начнет ревновать и психовать

Это опасность? Я, к несчастью, хорошо знаю как ведут себя некоторые бывшие, идиотизм, истеричность, но не опасность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Какие рычаги, ничего не сделаешь, подавай опять в суд.

Судебные приставы. Но это такое позорище, конечно. Вот эти истории, когда приставы ломятся в квартиру, ребенок криком кричит и не понимает, что с мамой и папой.

Я и говорю - во всех этих историях они сами забывают о своих же детях.

Мой поэтому и не подаёт в суд, ибо предсказуемо всё, а стряхивать окончательно лампочку детям- жалко

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Это опасность? Я, к несчастью, хорошо знаю как ведут себя некоторые бывшие, идиотизм, истеричность, но не опасность.

Конечно, можно лишиться общения с ребенком вообще. Не все папы готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Конечно, можно лишиться общения с ребенком вообще. Не все папы готовы.

Если папа хочет воспитывать своего ребенка, то как ему помешать? Суд будет штрафовать препятствующего общению. А можно еще определить место жительства детей с отцом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Masha Kutilina сказал:

Конечно, можно лишиться общения с ребенком вообще. Не все папы готовы.

Ну и такое общение, когда сначала со скандалом надо наумолять, а потом в процессе эта полоумная будет нервы мотать или после ( у нас так было, когда детей отдали после выходных и начинается - эта чешется, у той царапина и тд), то и брать как-то не хочется 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Ты мразь, ничтожество, жизнь мне испортил, я тебя ненавижу.

Впечатляет. А причина развода? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Если папа хочет воспитывать своего ребенка, то как ему помешать? Суд будет штрафовать препятствующего общению. А можно еще определить место жительства детей с отцом. 

Большинство пап хотят общаться регулярно. Не более. Имеют право.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:
2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Ты мразь, ничтожество, жизнь мне испортил, я тебя ненавижу.

Впечатляет. А причина развода? 

Мой муж подлец, верните мне мужа.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Большинство пап хотят общаться регулярно. Не более. Имеют право.

Вы какими-то тезисами и лозунгами пишете. Хотят. Имеют. Разве это кто-то оспаривает? Общаться регулярно и не более...интересная формулировка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мой муж подлец, верните мне мужа.

Это очень похоже на правду :D. Но если разводятся из-за измены мужа, то поведение жены понятно. Хотя нежелание поставить на первое место чувства и интересы ребенка говорят совсем не в пользу дамы.

 

21 минуту назад, Красотуля-золотуля сказал:

Хотя что там было сохранять, раз в месяц стабильно его вещи вылетали из квартиры. Потом бурное примирение. 

Сорри, не дочитала. Это ещё сколько терпения у человека. Кто-то после первого вылета не вернулся бы.

Скрытый текст

Уважаемые модераторы, извините, не склеились сообщения.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мирный атом сказал:

Ну и такое общение, когда сначала со скандалом надо наумолять, а потом в процессе эта полоумная будет нервы мотать или после ( у нас так было, когда детей отдали после выходных и начинается - эта чешется, у той царапина и тд), то и брать как-то не хочется 

А что делать. Хотя наверно чаще всего такие бои  все равно закончатся не в пользу отца. Как Verchi рассказывала. Ребенок вырастает, принимает сторону матери и все, общение заканчивается.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

живет хорошо, и баба его не против его общения с детьми и помощи им. Вообще жизни не дают

У нас самый главный пункт раздражения - это то, что к ребёнку отношусь хорошо. А как к нему относиться то? Чем ребёнок то провинился? 

Пока мальчишка жил с нами 3,5 года она подрастила вторую, двое малышей это не легко. Может быть и не дёргала бы ребёнка от нас, но тут ревность взыграла, что ему у нас хорошо и к ней не рвётся. А самое главное,  муж решил перестать давать деньги, мол ребёнок с нами - незачем. 

Я ему сразу говорила, что этим закончится, ну как решил, не спорю. Но, я к мальчишке привыкла, было тяжело первое время. Детская пустая, она у нас первая в квартире была. После переехали в дом. Сейчас мальчик приезжает, но не часто. Там проблем по неврологии и психиатрии вагон и тележка. Единственное я сейчас не вовлекаюсь, сама себе говорю: Это не твой ребёнок, у него есть родители. 

Смотришь на все это и в голове только один вопрос, зачем таким женщинам дети? Нормальные и любящие родить не могут. Для неё это не ребёнок, банковская карта и больше ничего. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Черепашка сказал:

ревность взыграла, что ему у нас хорошо и к ней не рвётся.

Эти дети тоже от нас уезжать не хотели никогда, как домой ехать - слёзы. Например выходные пробыли, в воскресенье с утра заранее слезы- домой не хотим. А куда их оставлять, если в понедельник нам в 6 утра вставать и на работу. Подозреваю, что домой приходили надутые, типа мы хотели ещё у папы быть, плюс рассказы- кушали то и это, а у папы новое вот это B) и нам потом концерт на вечер от маман :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Черепашка сказал:

тут подумала, что когда брак распадается по причине женской неверности - это некий диагноз.

Не обязательно. От скуки может. "Наша" загуляла - муж по вахтам мотался, она одна - детей к бабушке и понеслась коза по кочкам -  с подругами по барам, а там молодой-симпатичный, ну и "эх, раз, ещё раз, ещё много много раз". Потом уже обнаглела - домой его стала приводить, а там и муж с вахты вернулся :ala:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Если папа хочет воспитывать своего ребенка, то как ему помешать?

Оу, дамы с пулей в голове очень хитры на выдумку, в теме выше есть. Отравить жизнь могут хорошо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2024 в 17:18, Мирный атом сказал:

. Подозреваю, что домой приходили надутые, типа мы хотели ещё у папы быть, плюс рассказы- кушали то и это, а у папы новое вот это B) и нам потом концерт на вечер от маман :1eye:

Я сама такие концерты слушала, да. 

Неприятно. В такие моменты хочется стать воскресной мамой и тоже дарить ребёнку только радость. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране что-то там опять приняли, и судебные исполнители, даже если их никто не трясет - требуют платить алименты, или забрать исполнительный лист. 

И вот. Раннее утро, выходной (прошлый), я отсыпаюсь за неделю - звонок. "Привет, ты когда разводилсь, сказала, что тебе от меня ничего не нужно, и ты ничего не будешь требовать", Плохая новость, ты и сейчас мне никуда не обосрался, но "Привет, тебе что надо? Мне от тебя до сих пор ничего не нужно", ну и рассказал про судебного исполнителя, что она требует, чтобы он платил алименты. Потом начал выяснять почему с ним дочь не общается. Я ему честно и сказала - "Смотри, есть мужчина подарил ей синтезатор на прошлое день рождения, телефон на это, цветы дарит, когда дождь или холод она ему звонит он либо сам ее из коллежа домой отвозит. либо такси оплачивает, и вот с ним она общается - и с днем рождения поздравляет, и с новым годом, и иногда просто так болтает", Он "И что вся проблема в деньгах? Папу любить можно только если он денег дает?", я ему "Ок, есть мой папа (ее дедушка) летом каждые выходные на речку, в горы, по больницам он всегда возит, уроки делают по ватсап - денег особых не тратит, но она ему и стихи свои присылает, и болтает с ним обо всем". Начал мне рассказывать, что он с ней не живет - "Не поверишь - никто из них с ней не живет, мы вдвоем живем".

Начал опять что-то лепетать, в свое оправдание. Я ему говорю "Тебе самому как спится? у тебя растет дочь, ее надо обувать, одевать, кормить, поить, тратиться на развлечение и т.д. - а ты столько лет даже копейки не дал, пятый год точно ничего даже не подарил на день рождения, за 10 лет ни копейки алиментов, тебе не стыдно?". И тут я услышала просто фейерическое оправдание "И куда я деньги отправлю? На деревню дедушке?" Как я ржала. У нас в стране есть банк Каспи, уже много лет, можно сделать перевод по телефону. Мой тел он знает, у его дочери - уже 3 года есть карта, тел ее он тоже знает. "Действительно!!! Каменный век!! Каспи нет!! Интернета тоже!  Через почталоньа Печкина не передать, он в Простоквашино! Короче не позорься, и херню не неси, просто для себя признай что ты херовый отец, заберу я твой исполнительный лист, лишь бы эту чушь от тебя не слышать!". И положила трубку.

В понедельник звоню судебному исполнителю, она мне говорит "Он сказал, что у вас договоренность, он вам сам деньги платит", я говорю "Бохмой позорник, ни копейки он за все годы не заплатил". Позорник и врун. 

****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2024 в 10:17, Кофейная гуща сказал:

Каменный век!! Каспи нет!! Интернета тоже!  Через почталоньа Печкина не передать, он в Простоквашино!

Очень удобно жилось мущщинкам в каменном веке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×