Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Старая плесень

Общение ребёнка с отцом после развода. Время встреч

Recommended Posts

Только что, Лирина сказал:

Но вы так и не ответили - что в вашем понимании хороший отец.

И не собираюсь. Стать им, как тема показывает, совсем не сложно. Чё напрягаться лишний раз. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развлекайтесь. В соседней теме профилактика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Энкиду сказал:

Чё напрягаться лишний раз. 

В принципе, как мне кажется, ни одного человека, и даже мужика, никто не заставляет ни в чем напрягаться. Живи как хочешь. Как будто кто - то насилует их, бедняжек. Осла в лебедя не перекроишь. Да и пробовать не стОит. 

Только потом пусть и не ждет чего - то. Каждый выбирает себе сам. 

Я первого вообще ничего не заставляла. Алкаша как заставишь? Еле из квартиры собственной выселила. И то ценой купленного дома. 

Потом он сына в упор не видел. Сын - подросток идет. А папашка его как не видит. Рядом женщины, ему, видимо, неудобно было сыну слово ласковое сказать: " Привет". Сын расстраивался. А я умышленно не настраивала против. " Сам увидит". 

Увидел. Вырос. Сейчас дочка его не знает. Внучка тоже. Да ему всегда на всех поровну было. А сыну звонит:

- Купи поесть. 

Денег у него нет. Как пенсия придет, он в синей яме. 

Да и если трезвый. Ну когда денег нет. Сын хлеб и молоко привезет, а он морду корчит:

- Лучше бы сигарет купил. 

_ Иди бычки собирай, если курить любишь!

Да еще ладно, ребенок добрый вырос. Сын сына моей матери( мой племянник) отца видеть не хочет. Да и чего на неадекватов смотреть?!

Так что история штука задорная. Но сослагательного наклонения не имеет. Что посеешь, то и выловишь...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Энкиду сказал:

 

«Не забывает детей, платит алименты — уже хороший отец». Ох уж эти нетребовательные российские женщины :( Досадно как-то. 

 

Надеюсь, что я правильно понял то, о чем хотел сказать автор. Действительно, многим разведенным мужьям, да и не разведенным тоже, вот такой подход к семейной жизни и к партнерам может показаться досадным. Демид, например, смотрит на то , как Ефим, его знакомый, относится к семье и семейным обязанностям, и его пробирает оторопь...Он целиком и полностью поглощен заботой о своей семье, а Ефимка бухает, гуляет, дома палец о палец не ударяет...Огромной разницы  в отношении своей партнерши  к нему и партнерши  гипотетического Ефима к своему супругу он не видит. Если вдруг случается развод, то главное, "чтобы платил алименты и навещал детей"  

Как-то, пардон, возникает в целом вопрос к институту брака, особенно в последнее время. Либо это действительно так, либо просто определенная категория женщин о таких отношениях пишет. Определенная категория -дамы с определенным жизненным опытом и определенным отношением к семейному институту. 

Изменено пользователем Надежный
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Энкиду сказал:

«Не забывает детей, платит алименты — уже хороший отец». Ох уж эти нетребовательные российские женщины :( Досадно как-то.

Они может быть и потребовали что нибудь сверх алиментов, но закон прописал только алименты. Всё остальное по желанию папеньки. Наши дамы требовательные, очень требовательные, у кого то получается у кого то нет. И не надо всех скопом  наших женщин унижать такими высказываниями. Досадуйте лучше на незащищенность наших женщин с детьми.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Волшебная на всю голову сказал:

В принципе, как мне кажется, ни одного человека, и даже мужика, никто не заставляет ни в чем напрягаться. Живи как хочешь. Как будто кто - то насилует их, бедняжек. Осла в лебедя не перекроишь. Да и пробовать не стОит. 

Только потом пусть и не ждет чего - то. Каждый выбирает себе сам. 

Понятно, что такая ситуация в жизни встречается .Но вами приведен пример с бывшим мужем-алкоголиком. А если рассматривать случаи с разбежавшимися супругами по другим причинам, то отношение к бывшим - "лишь бы алименты платил" как-то наводит на определенные мысли и рассуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежный сказал:

отношение к бывшим - "лишь бы алименты платил" как-то наводит на определенные мысли и рассуждения.

А что там рассуждать? Понимать нужно, что не в США живём и не в Голландии какой-нибудь, где за неуплату алиментов легко могут в тюрьму посадить. А жизненный опыт у меня исключительно чужой - женщины вокруг с таким трудом выбивают алименты, что мужчина, который не просто честно выплачивает алименты, но ещё и периодически проводит время с детьми - хороший отец. А вообще, почитав форум я поняла, что для того, чтобы быть хорошим отцом, не нужно жениться после развода. Банально не получится совмещать роль хорошего отца с ролью хорошего мужа.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежный сказал:

А если рассматривать случаи с разбежавшимися супругами по другим причинам, то отношение к бывшим - "лишь бы алименты платил" как-то наводит на определенные мысли и рассуждения.

Отношение на основе жизненного опыта, к сожалению. Да, далеко не все отцы платят алименты, и только малая часть платит достойные алименты. И та же малая часть регулярно общается с детьми и участвует в их воспитании. А так получается да, лишь бы платил алименты. Потому что с зарплатой женщины в 20 тыс без папкиного внимания ребенка вырастить можно. Без алиментов - очень затруднительно.

4 часа назад, Энкиду сказал:

Не бросил детей и платит алименты — это нормальный отец. Хорошим его делает что-то большее. 

Хорошим его делает любовь к детям. Но любовь к детям - дело такое, у мужчин не инстинктивное. Появляется новая жена, новые дети - и где та любовь.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Отношение на основе жизненного опыта, к сожалению.

Да. С нашей судебной системой и работой наших приставов мы уж и рады, если алименты выбить получится. И то на каждом шагу все норовят ошибиться в пользу " несчастного папаши" и отнять у детей. Не вру. Сама прошла. 

Так что наши женщины не избалованы. С паршивого осла хоть шерсти клок. А там и с горящими избами разберемся, и с конями на этом самом скаку...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Надежный сказал:

Либо это действительно так, либо просто определенная категория женщин о таких отношениях пишет. Определенная категория -дамы с определенным жизненным опытом и определенным отношением к семейному институту.

А как бы вы поступили на их месте? Что, есть какой-то новый, неизвестный женщинам способ заставить мужчину давать сверх обязательного, если он не хочет? Или вы полагаете, что женщины просто ленятся этот способ применить?

Вы можете пошагово расписать, как добиться от бывшего мужа чего-то большего, чем алименты и встреча с ребенком 2 часа раз в неделю? 

Многие женщины вам скажут спасибо за такую инструкцию.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поэтому так, знаете, радует ощущение, когда отцу дети нужны. Когда он их любит. И балует. И себя, конечно, не забывает. Но дети на первом месте. А мне лично руки не надо. Я не падаю. И как - нибудь без руки обойдусь. А вы как хотите.

18 минут назад, Надежный сказал:

А если рассматривать случаи с разбежавшимися супругами по другим причинам, то отношение к бывшим - "лишь бы алименты платил" как-то наводит на определенные мысли и рассуждения.

Как вы думаете, утюг, может? Или не получится?! 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Хорошим его делает любовь к детям. Но любовь к детям - дело такое, у мужчин не инстинктивное. Появляется новая жена, новые дети - и где та любовь.

Вот соглашусь. К сожалению понятия о продолжении рода и своей крови из наших мужчин вытравлены. Часто их собственными матерями. Жен может быть много, родить может любая. Ваше дело не рожать и так далее и тому подобное. А у них любовь к детям только через постоянное общение с ними появляется, через дружбу с ними и вклады в детей. Получается что дети должны быть проектами всей жизни. Главными. Тогда и разводы не помешают. 

Хотя в моей ветке вон как сердито кричали - В дом не пущать! Пусть идет с детьми куда хочет! 

Это конечно очень сложный вопрос. Со всеми уладить отношения, терпеть выходки и скандалы бывшей жены пока например нет места, куда детей можно привести. Терпеть колкости и нежелание видеть детей от новой женщины. Или жить с той, которую не любишь и не хочешь, но если не жить то проходить все вышеперечисленное. Объяснять все детям и остаться виноватым по итогам практически навсегда. А жизнь одна и вот как хочет пусть так и крутится...

И все равно скажут - был плохой. То не альтруист, то не джентльмен, то недостаточно человечен. А потом удивление - как так, никакими отцами быть не хотят. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

мужчина, который не просто честно выплачивает алименты, но ещё и периодически проводит время с детьми - хороший отец.

Трудно с этим не согласиться, но вопрос остается. Получается, что в таких случаях женщину вообще не интересует ее бывший мужчина просто как человек. Выходит, как-будто и не было вместе прожитых лет. Расписались, произвели ребенка на свет. Надоели друг другу, разбежались в разные стороны. И теперь главное, чтобы "алименты платил". Понятно, что трудно женщине без помощи растить ребенка одной, и хорошо, что закон хоть как-то защищает ее в случае развода. Но грустно, что в результате остаются только "алименты"( Неужели никакой связывающей нитки после не остается?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Надежный сказал:

Неужели никакой связывающей нитки после не остается?

Например какой? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Надежный сказал:

Неужели никакой связывающей нитки после не остается?

Это вас, мужчин, надо спросить. Старттопик громко крикнул, но развивать тему отказался. Что лично для него означает хорошее отцовство ;) Может вы скажете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Надежный сказал:

Расписались, произвели ребенка на свет. Надоели друг другу, разбежались в разные стороны. И теперь главное, чтобы "алименты платил". Понятно, что трудно женщине без помощи растить ребенка одной, и хорошо, что закон хоть как-то защищает ее в случае развода. Но грустно, что в результате остаются только "алименты"( Неужели никакой связывающей нитки после не остается?

Так это в ваших силах. В мужских. С ребенком связь не потерять. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Например какой? 

Какой? Вот форумчанка даже задала вопрос о пошаговой инструкции. Нет никаких инструкций. Все решается на начальном этапе построения семьи. ИМХО, разумеется. Люди присматриваются друг к дружке. Долго присматриваются. Потом идут в ЗАГС.

9 минут назад, Урия Гип сказал:

Вы можете пошагово расписать, как добиться от бывшего мужа чего-то большего, чем алименты и встреча с ребенком 2 часа раз в неделю? 

Многие женщины вам скажут спасибо за такую инструкцию.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Надежный сказал:

Получается, что в таких случаях женщину вообще не интересует ее бывший мужчина просто как человек. Выходит, как-будто и не было вместе прожитых лет. Расписались, произвели ребенка на свет. Надоели друг другу, разбежались в разные стороны.

У всех по-разному. Про себя сказать не могу, потому что не разводилась. Редко встречались пары, сохранившие дружеские отношения. А так, в лучшем случае у людей были деловые родительские отношения. 

5 минут назад, Надежный сказал:

Неужели никакой связывающей нитки после не остается?

А что должно оставаться кроме общих детей? Мой двоюродный брат после расставания подружился с бывшей женой. Дружили они, дружили, а потом выяснилось, что он опять с ней сойтись хочет. На этом дружба и закончилась (она отказалась, а он обиделся).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я лично всегда удивляюсь. Родить ребенка. Сына. ( Дочки немного другое. В дочках изначально уже заложена мудрость веков). Это ведь человечек, которому можно отдать свою любовь. И которого можно вырастить, как сам планируешь. И так бездарно многие разбазаривают свое будущее. С будущим умудряются разругаться. И не общаться. И игнорировать. 

Да это ведь самое главное. И даже если они потом нос гнут, понтуются и вообще себя исключительно умными позиционируют. Но ведь это вы в молодости. Это - вы! Ваше зеркало. И какую рожу ты туда строил, та на тебя и смотрит. Зато будущее не просрано. 

Непросратое будущее. Всего лишь. И это немало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Надежный сказал:

Люди присматриваются друг к дружке. Долго присматриваются. Потом идут в ЗАГС.

:lol: некоторые аж два месяца целых. А потом и выходит, что у двоих людей и есть только общий ребенок.  И больше ни одной точки соприкосновения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Надежный сказал:

что в результате остаются только "алименты"

Однако, нет, еще и

5 часов назад, Энкиду сказал:

Не забывает детей

А что еще надо? Тоже не пойму. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

ак это в ваших силах. В мужских. С ребенком связь не потерять. 

Может быть мой ответ вам покажется не слишком приятным, но я хочу сказать , что это все не только в "мужских силах". А и в ваших женских тоже. Ведь после распада браков разное послевкусие у партнеров остается. Кто-то рад потом любой возможной встрече, а кто-то бежит без оглядки. Я не вас имею конкретно ввиду.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

:lol: некоторые аж два месяца целых. А потом и выходит, что у двоих людей и есть только общий ребенок.  И больше ни одной точки соприкосновения. 

Тоже стараюсь подвести к этой мысли. Должно оставаться, на мой взгляд, больше чем совместно произведенный ребенок.

 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

А что еще надо? Тоже не пойму. 

Надеюсь, что автор темы сможет внести ясность;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Надежный сказал:

Кто-то рад потом любой возможной встрече

А зачем тогда разводились? Или Вы о тех мужчинах, которые уходят к другим женщинам, но при этом верят, что бывшие жёны продолжают их любить? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Надежный сказал:

Может быть мой ответ вам покажется не слишком приятным, но я хочу сказать , что это все не только в "мужских силах". А и в ваших женских тоже. Ведь после распада браков разное послевкусие у партнеров остается. Кто-то рад потом любой возможной встрече, а кто-то бежит без оглядки. Я не вас имею конкретно ввиду.и

Да, знаю. И именно поэтому я лично своим детям ничего не говорила о своих врагах. Нет, они знали. Видели. Но сознательно я их не настраивала. Потому что от умного человека( а я именно таких выращивала) не скроешь. Ни подлость. Ни сволочность. 

И теперь результат налицо. Мне стыдиться нечего. Мои дети самые клёвые. А вот все те, кто сознательно гадил, получили свое обратно. И я думаю, детям важно осознание этой справедливости. А уж с кем хотят, с тем пусть и контактируют. Я основу задала. И не в моей власти остальное. 

Не знаю, внятно ли объяснила. Простите, если сумбур и кружева каслинские...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×