Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Дочь Луны сказал:

Странно. Обычно досрочка только по отдельному заявлению клиента. Это какой-то особый счёт? Сколько таких случаев известно, когда человек вроде как на досрочку положил, а флаг не поставил или заявление не написал, и так и лежат, понемногу списываются... 

Ох, долго объяснять. Кредит в ВТБ, все операции по кредиту в он-лайн банке. Никаких заявлений и походов никуда не надо. 

Банка ВТБ в том городе нет, частично-досрочное погашение будет возможность там сделать. Деньги тоже там будут. Ждать возвращения не хочу, это месяц и лишние проценты по кредиту. 

Хочу положить через Сбер деньги на карту ВТБ, и через онлайн банк оплатить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

Объясните, пожалуйста, что будет некорректного в консультации, если не будут известны паспортные данные? 

Я же уже выше поясняла, почитайте, пример, если человек берет кредит, то даже для консультации просят паспорт. И для дебетовой карты тоже могут попросить. Писала, что могут отказать в дебетовой карте, если у человека нет местной прописки. Но об этом сотрудник банка может не говорить клиенту, а да, 

10 минут назад, Белый орикс сказал:

"мы должны идентифицировать клиента"

во избежании проблем. Пишу же, подруга работала в банке. Некоторые много спрашивали про тот же кредит, она их долго консультировала, подробно объясняла, а потом выяснялось, что этому клиенту не могут дать кредит. И нельзя говорить причины, почему отказал банк. 

И тогда смысл в консультации какой? Да еще потом сам клиент возмущался долго, что его время зря потратили. 

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Так вроде ветка про Сбербанк. Или нет? 

Да тут иногда сборная солянка о всех банках. 

Почему-то нет ветки про ВТБ, например, Газпромбанк и других банков. Как будто один Сбер в России есть. Даже за другие банки обидно становится. :D

Автор не писала про Сбербанк. Точнее, не указала, что за банк.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

Ох, долго объяснять. Кредит в ВТБ, все операции по кредиту в он-лайн банке. Никаких заявлений и походов никуда не надо. 

Банка ВТБ в том городе нет, частично-досрочное погашение будет возможность там сделать. Деньги тоже там будут. Ждать возвращения не хочу, это месяц и лишние проценты по кредиту. 

Хочу положить через Сбер деньги на карту ВТБ, и через онлайн банк оплатить. 

Ещё можно уточнить, как дешевле - через банкомат или переводом без открытия счёта (БОС), для него будут нужны полные реквизиты: ИНН, КПП, счёт, корр. счёт, наименование банка, БИК. Может, БОС будет стоить полтора процента, а пополнение наличностью - пять. Если сумма достаточно крупная, есть смысл узнать, сколько будет стоить перевод со счёта Сбера на другую карту (открыли счёт, положили деньги, перевели через онлайн на свою карту, закрыли счёт в Сбере). 

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Может, БОС будет стоить полтора процента, а пополнение наличностью - пять. 

Сложно как-то всё. Пойду звони в Сбербанк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Сложно как-то всё. Пойду звони в Сбербанк. 

Я за разумную экономию =) Если можно где-то не прилепить лишнего, я не отдам. В этом плане мой банк постарался - до двадцатого года переводы бесплатно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дейзи сказал:

Тема горячая, спрошу.

Еду в город, где нет моего банка, в котором плачу кредит. Сбер есть. Хочу там на месте в Сбере положить в банкомате на карту своего банка деньги, и в онлайн банке оплатить кредит. Сколько процентов возьмёт Сбер?

Как вы живете, если даже такой вопрос на форуме надо узнавать. Сбербанк личный кабинет, прямо на главной странице справа в разделе "Помощь" тыкать на "Тарифы, лимиты и сроки". И все для дураков бабушек там раасписано.

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Дейзи сказал:

:) Там будет частично-досрочное погашение. Сейчас на счёт не получится положить, по причине отсутствия финансов.

Тогда ясно. А вам дали бесплатную карту в ВТБ для погашения кредита? 

Мне такую как раз выдавали. 

16 минут назад, Дейзи сказал:

Позвоню на горячую линию, узнаю. 

Еще узнайте о сроках зачисления.  Потому что из одного банка в другой могут до 5 рабочих дней перечислять. И, прежде чем в онлайн-банке ВТБ досрочку делать, убедитесь, что вся сумма полностью дошла, в том числе после уплаты комиссии за перевод.

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Так вроде ветка про Сбербанк. Или нет? 

Как-то давно было написано - на каждый банк веток не наоткрываешься

Если честно, не Сбер. Но это крупный, известный банк. Сюда написала, потому что отдельной ветки про тот банк нет, а ситуация неприятная. Думаю, название банка в данном случае не имеет значения - это может произойти где угодно.

Изменено пользователем Леди Ястреб
Ошибка в падеже. Потому что опечатка.
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Katakomba сказал:

вы живете, если даже такой вопрос на форуме надо узнавать. Сбербанк личный кабинет, прямо на главной странице справа в разделе "Помощь" тыкать на "Тарифы, лимиты и сроки". И все для дураков бабушек там раасписано.

Мде. 

О каком личном кабинете речь идёт, не очень понятно. Как в него попасть, будучи клиентом другого банка, тоже. Зачем вы так? Вопрос риторический. 

18 минут назад, Дейзи сказал:

Банка ВТБ в том городе нет, частично-досрочное погашение будет возможность там сделать. Деньги тоже там будут. Ждать возвращения не хочу, это месяц и лишние проценты по кредиту. 

Хочу положить через Сбер деньги на карту ВТБ, и через онлайн банк оплатить. 

@Леди Ястреб, я верно поняла, что деньги с карты ушли, а транзакция нигде не отражена? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Katakomba сказал:
1 час назад, Дейзи сказал:

 

Как вы живете, если даже такой вопрос на форуме надо узнавать. Сбербанк личный кабинет, прямо на главной странице справа в разделе "Помощь" тыкать на "Тарифы, лимиты и сроки". И все для дураков бабушек там раасписано.

Ой, и как я живу... Сама не понимаю. Спасибо вы есть. Расскажете, где для нас, дураков, всё расписано. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

я верно поняла, что деньги с карты ушли, а транзакция нигде не отражена? 

Да! Ну наверное покупку на 9000 подруга бы запомнила. И за квартиру она столько не платила. Так что загадка, куда деньги девались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

Тогда ясно. А вам дали бесплатную карту в ВТБ для погашения кредита? 

ВТБ - зарплатный банк, карт там несколько, кредит списывается со счёта, на который поступает зарплата. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди Ястреб сказал:

Да! Ну наверное покупку на 9000 подруга бы запомнила. И за квартиру она столько не платила. Так что загадка, куда деньги девались.

Я как-то выпала... А в банке что говорят? Сама вместо колбасы скушала? Выписку можно по любому счёту запросить, хоть открытому, хоть закрытому. Статус карты здесь совершенно ничего не значит. Образно выражаясь, счёт - это бочка, а карты, к нему привязанные - дырочки =) Бывает, что не сразу операция отражается, это да. Но по звонку с секретным словом должны это дело объяснить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

О каком личном кабинете речь идёт, не очень понятно. Как в него попасть, будучи клиентом другого банка, тоже. Зачем вы так? Вопрос риторический. 

Хорошо. Сбербанк официальный сайт - главная страница - платежи и переводы. Там есть даже сервис - отвечаешь на вопросы - откуда и как переводить, даже искать не надо, поля заполнил, ответ получил. Нет, надо идти на форум за непроверенными советами, без уточнения способа получения платежа. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

А в банке что говорят?

Ну вот - карту надо заблокировать. И ждать новую. Тогда и выписку дадут. Заблокировали, подруга теперь ждет перевыпуска. Попрошусь у нее вместе сходить, если не откажет. Мне уже и самой интересно. У меня там вклад. Вдруг что...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Нет, надо идти на форум за непроверенными советами, без уточнения способа получения платежа. 

Странная позиция. Тянет спросить - а что, чужие вопросы на форуме для вас платно? Или клики на сайте Сбера? Места жалко? Ветка личная? Чем вы возмущены? Очень, очень странная позиция. Все всё могут без никого. Без ваших ценных комментариев тоже, в общем, можно обойтись. "Нет, надо обязательно зайти в ветку, высказать своё "фи" (почти цитата). Дальше, пожалуйста, без меня. Спор не пойми не разбери о чём, флуд да и только. 

@Леди Ястреб, если будет возможность - отпишитесь, чем там дело кончилось. Очень любопытно, с чего они вдруг выписок не дают. Карту, я так понимаю, заблокировали как подозрение на мошенничество? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дочь Луны сказал:

Тянет спросить - а что, чужие вопросы на форуме для вас платно? Или клики на сайте Сбера? Места жалко? Ветка личная? Чем вы возмущены? Очень, очень странная позиция. Все всё могут без никого. Без ваших ценных комментариев тоже, в общем, можно обойтись. "Нет, надо обязательно зайти в ветку, высказать своё "фи"

Даме нужно меня куснуть, показать насколько я, как она выразилась выше, дура. :) 

@Katakomba, успокойтесь уже. Мне по времени одинаково, что тут спросить (тем более ветка активна в данный момент), что на горячую линию звонить, что искать на главных страницах банка. Впервые сталкиваюсь, раньше жила без этих знаний как-то. Мне ни к чему лишняя информация. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Даме нужно меня куснуть, показать насколько я, как она выразилась выше, дура. :) 

Ааа... Всё равно неясно. Ну дура и дура. Или вы ей начальник? 

А, кстати, нет возможности, чтобы вам из вашего города бесплатно на счёт кинули, а вы бы потом отдали, как приедете? 

Да, потом контекстная реклама замает =) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь Луны сказал:

А, кстати, нет возможности, чтобы вам из вашего города бесплатно на счёт кинули, а вы бы потом отдали, как приедете? 

Скорее нет, чем да. Но можно попробовать поговорить. Об этом я не думала даже. Спасибо за идею. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот непонятно возмущение по поводу предъявления паспорта. В сбербанке обслуживают в порядке электронной очереди. У каждого человека есть талон в очереди - независимо от операция там или консультация, вместе с талоном работники просят предъявить паспорт для идентификации- видимо это нужно для отчетности, потому что время на каждого человека как то имеет свой лимит- каждая операция отображается в отчетности. Работники работают по строгой инструкции и каждого заходящего поговорить- обслуживать они не могут...В чем проблема показать паспорт если ты идешь на консультацию в банк? Кстати, сейчас можно проконсультироваться по горячей линии достаточно быстро- ввели голосового помощника и он быстро включает оператора по желанию- они там видят данные- если обслуживаешься в банке- очень удобно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последние года два договоры по депозиту выпадают на лето. И начинаются уговоры на страховку жилья с пугалками, что зальют соседи или мы зальем. Процентов меньше накапает, чем цена страховки и беспокойство внутри зреет. Раньше уезжали со спокойной душой. Тьфу на них с услугами. Надо будет менять сроки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 31 июля мне на телефон вот такое сообщение пришло: "АО КБ " Пойдём!" извещает Вас о расторжении заключенного с Вами договора банковского счёта в соответствии с п.2 ст.859 ГК РФ и закрытии текущего счёта по истечении двух месяцев с даты направления данного сообщения. Тел.Банка 88002001230."

 Сначала я не обратила внимание, а теперь страшно, не понавесят ли на меня долгов? Я ни с кем никаких договоров не заключала. Есть у меня сберовская карточка, на которой менее 100 руб., я боюсь воровства с карточек и поэтому вот так, да и хранить особо нечего. Но 21 июля я пыталась положить на неё деньги на вокзале, какая-то операция долго шла, а потом мне автомат выплюнул карточку. Проконсультировалась с продавцом палатки напротив этого автомата, он сказал, что автомат Россельбанка, а сберовские у них поснимали. Может из-за этого вот такое?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кастрюля сказал:

31 июля мне на телефон вот такое сообщение пришло: "АО КБ " Пойдём!" извещает Вас о расторжении заключенного с Вами договора банковского счёта в соответствии с п.2 ст.859 ГК РФ и закрытии текущего счёта по истечении двух месяцев с даты направления данного сообщения. Тел.Банка 88002001230."

Если вы ни с кем не заключали договор, то никаких долгов на вас навесить не могут. Тут либо мошенники - хотя номер  соответствует указанному на банки.ру, либо кто-то из клиентов дал ваш номер вместо своего, либо вас таким образом заманивают - позвоните уточнить, а вам предложат кредит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

перация долго шла, а потом мне автомат выплюнул карточку. Проконсультировалась с продавцом палатки напротив этого автомата, он сказал, что автомат Россельбанка, а сберовские у них поснимали. Может из-за этого вот такое?

Серьёзно?  Вы не можете отличить один банкомат от другого? ))) 

Позвоните по указанному телефону и все узнайте.  Раз вы не можете один банкомат от другого отличить,  лучше подстраховаться. Может и заключили какой-то договор или брали в кредит что-то. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амченка сказал:

Серьёзно?  Вы не можете отличить один банкомат от другого? ))) 

Ну вообще-то, имея карту сбербанка, можно ею воспользоваться и через банкомат другого банка. Только придется заплатить комиссию (а если банк в числе банков-партнеров, то и без комиссии можно обойтись). Как-то срочно потребовалась наличка, банкомата сбербанка рядом не было, воспользовалась другим. Или нужно было перевести деньги на карту другого банка, через сбербанконлайн комиссия была выше, чем если воспользоваться банкоматом этого банка.

Правда удивительно, что

1 час назад, Кастрюля сказал:

автомат Россельбанка, а сберовские у них поснимали. Может из-за этого вот такое?

Россельбанк является ключевым партнером сбербанка. Возможно, что просто банкомат был неисправен.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×