Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, Крикуша сказал:

На 9 дней с учётом короткого февраля? Потому как в этом месяце все немного раньше.

Ну да. У меня всегда было чётко 5 числа. Если 5 выпадало на выходные, то раньше на 1-2 дня. Ну и в конце декабря за январь. Там понятно, праздники. За 12 лет такое впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я сняла денежки. Пусть будут, обратно я всегда засунуть могу. Это в моей власти. А вот вытащить – это не в моей. Так что ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что для нас, простых обывателей, все будет не очень страшно. Пусть минует нас, мы и так очень небогато живем. Вот лично мне распоряжение моей зарплатой и пенсией жизненно важно. Других доходов нет.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, allur сказал:

, чтобы банки не могли проводить операции в долларах.

Дедоллоризация на марше? :eek: Я про этот пункт, как услышала, офигела. Нефть-газ-металлы теперь за рубли, евро или юани будет продаваться?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Дедоллоризация на марше? :eek: Я про этот пункт, как услышала, офигела. Нефть-газ-металлы теперь за рубли, евро или юани будет продаваться?

 

Ну почему? Если, к примеру, у Вас валютный контракт в Сбере, или ВТБ, то они операции провести не смогут. Пойдете в другой банк, который не под санкциями, зарегистрируете контракт и оплатите поставщику, ибо на другие банки санкции не распространяются.

4 минуты назад, Пиначета сказал:

Нефть-газ-металлы теперь за рубли, евро или юани будет продаваться?

Видимо, банки под санкциями этого сделать не смогут. Вероятно. До конца не поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Пойдете в другой банк, который не под санкциями, зарегистрируете контракт и оплатите поставщику, ибо на другие банки санкции не распространяются.

Я тоже так подумала. Но зачем американцам хоть как то доллар подставлять? Вот этого не понимаю. 

Очень надеюсь, что теперь СБЕР и ВТБ зайдут в Крым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пиначета сказал:

Я тоже так подумала. Но зачем американцам хоть как то доллар подставлять? Вот этого не понимаю. 

Очень надеюсь, что теперь СБЕР и ВТБ зайдут в Крым. 

Я вообще многих вещей не понимаю пока. 

Очень сомневаюсь, что ВТБ и Сбер зайдут в Крым. Хотя, мне все равно будут они там или нет.

8 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Не перестали продавать, а перестали закупать

А в чем разница? Лекарства то в итоге нет нуждающимся. И им все равно как это будет называться.

13 минут назад, Инфа 100% сказал:

виновата всё-равно Россия

Давайте винить США, что граждане России не могут купить жизненно необходимые лекарства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нета сказал:

Для начала - смутное время сейчас на Украине, у нас никаких предпосылок для обвала банковской системы нет. А уж если наступит смутное время, то ваша наличка в бумажки на руках превратится. Ну давайте сейчас своими руками банки добивать, вы это предлагаете?

Я не финансист. И никого не призываю бежать со мной за деньгами. Для меня это время смутное, я не знаю, что будет завтра, поэтому свои деньги предпочитаю иметь в руках, ну или в том, что можно поменять ( если как вы пишите деньги превратятся в бумажки). Остальные как хотят. 

Банки спасать не собираюсь. На то есть государство, и оно уже вчера пообещало, что сделает все возможное. Ну вот пусть.

 

 

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Йожик сказал:

Я не финансист. И никого не призываю бежать со мной за деньгами. Для меня это время смутное, я не знаю, что будет завтра, поэтому свои деньги предпочитаю иметь в руках, ну или в том, что можно поменять ( если как вы пишите деньги превратятся в бумажки). Остальные как хотят. 

Так все так и рассуждают, это понятно. А я вижу ситуацию, как финансист. Имею право озвучить? Дело ваше, делать выводы или нет. Никому не навязываю, можете даже не читать и пройти мимо, это форум.

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но когда "задыхаются от нищеты" не водят носиком, инфа 100%.

Божечки, как же раньше жили зимой без груш и даже без яблок, все фрукты-овощи по сезону и курица на праздничный стол? Как мой муж говорит - люди-желудки. И таких все больше и больше становится

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Газировочка сказал:

Поставщики приостановили отгрузки до понедельника. Вообще всего. Наши российские заводы-производители. Один из них заменить вообще нечем, он монополист по средствам криптозащиты.

И это, к сожалению, только начало. Нам уже пришла информация по ВЭД,, что тем, у кого терминалы по эквайрингу у банков под санкциями, не смогут списать деньги по виртуальным картам. Меняйте на терминалы другого банка. Опять купи и заплати.

А еще карты санкционных банков нельзя использовать в ApplePay  и GooglePay, но сами карты по прежнему работают в России.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, allur сказал:

А еще карты санкционных банков нельзя использовать в ApplePay  и GooglePay, но сами карты по прежнему работают в России.

Хм, у меня сегодня всё прекрасно получилось. Давно самого пластика нет, всё в телефон привязано - виза и мастер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Хм, у меня сегодня всё прекрасно получилось. Давно самого пластика нет, всё в телефон привязано - виза и мастер. 

Странно, но это официальная информация.  ЦБ обьявил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, allur сказал:

Нам уже пришла информация по ВЭД,, что тем, у кого терминалы по эквайрингу у банков под санкциями, не смогут списать деньги по виртуальным картам. Меняйте на терминалы другого банка. Опять купи и заплати.

А ведь вводите в заблуждение. Не нужно кассовый аппарат менять, всего лишь заключить договор эквайринга с другим банком. Ни один банк не продает, а всего лишь дает в аренду терминал с ежемесячной оплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Странно, но это официальная информация.  ЦБ обьявил.

Да я в курсе, почитала уже, ага. Но что вижу, то пою - расплачивалась телефоном, карта "санкционного" банка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Да я в курсе, почитала уже, ага. Но что вижу, то пою - расплачивалась телефоном, карта "санкционного" банка. 

Не могу никак прокомментировать, у меня не привязаны карты к телефону. 

Обращение главы ВТБ

Председатель правления ПАО Банк ВТБ Андрей Костин обратился к клиентам с гарантией того, что в ближайшие дни и недели «банк будет делать все возможное и невозможное, чтобы минимизировать потенциальный ущерб», который принесут санкции.

Он попросил ориентироваться исключительно на официальную информацию.

Друзья!

Я искренне считаю, что мы давно уже стали друзьями, ведь друзья познаются в беде, а вместе мы прошли уже не один экономический и даже эпидемиологический кризис. Мы обязательно справимся и на этот раз. Сомнений в этом у меня нет и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Iriska сказал:

ведь вводите в заблуждение. Не нужно кассовый аппарат менять, всего лишь заключить договор эквайринга с другим банком.

Так и написано же - меняйте терминалы эквайринга. Так что никакого заблуждения, неправильное прочтение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Газировочка сказал:

Так и написано же - меняйте терминалы эквайринга. Так что никакого заблуждения, неправильное прочтение.

А при чем тут опять купить, опять платить? Всего лишь банк поменять. Что там платить, что в другом платить. По сути мало что измениться кроме названия банка.

И это не прочтение не правильное, а намеренно вводят в заблуждение.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И это не прочтение не правильное, а намеренно вводят в заблуждение.

Конечно. Как и с блокировкой расчетов вчера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

опять купить, опять платить?

Притом, что не всегда банк дает терминал эквайринга в аренду. Иногда его нужно купить. В таких случаях смена банка может повлечь покупку нового терминала, т.к. не все банки перепрошивают чужие терминалы под себя. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Газировочка сказал:

Притом, что не всегда банк дает терминал эквайринга в аренду. Иногда его нужно купить. В таких случаях смена банка может повлечь покупку нового терминала, т.к. не все банки перепрошивают чужие терминалы под себя. 

Поверю вам. Я с таким у нас не сталкивалась. У нас банки оформляют договор и предоставляют терминал. Договор расторг, терминал вернул. 

Даже купленный кассовый аппарат можно вернуть в некоторые компании где покупали. Дешевле чем при покупки, но все же.

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Газировочка сказал:

Иногда его нужно купить

У нас именно куплен, и не самый дешевый. Хотели, чтобы было удобно работать всем, дешевые тормозят. 

И перепрошивать тоже морока, время займет. Банки тоже свои правила устанавливают, им проще не морочиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нета сказал:

у давайте сейчас своими руками банки добивать, вы это предлагаете?

Знаете что в этой ситуации меня волнует меньше всего - это судьба хозяев банков.

Вы женщина молодая, так что рассуждаете чисто теоретически, а у миллионов людей есть печальный опыт.

В 1941 году, весной, бабушка очень своевременно затеяла переезд в другой город. Продали они свой домик, деньги положили на сберкнижку, переехали, начали на новом месте присматривать жильё по своим деньгам. Через месяц началась война, и один из первых указов был о заморозке банковских счетов граждан, получить можно было не больше определённой суммы. И оказались они фактически на улице, при наличии солидной суммы на счете. Как выкручивались - отдельная история, но больше никаких сберкнижек она не заводила, деньги хранила на дне старого чемодана, под кроватью.

Расслабленые длительным периодом стабильности родители к началу 90-х накопили себе на старость неплохие деньги на счетах, которые благополучно накрылись медным тазом в очередной период турбулентности.

В 1998 году уже я, почуяв витающий в воздухе запах керосина, с трудом убедила тетеньку, у которой мы покупали квартиру, взять у меня наличные доллары. Она боялась фальшивых купюр, и хотела, чтобы мы ей открыли валютный счёт. Через пару дней буквально обвалился рубль, валютные счета заморозили, а возвращали потом долго и вдумчиво в рублях по старому курсу. Тётка была впечатлена моей прозорливостью и даже гостинец передала.;)

И после этого можете считать не доверяющих банкам хоть баранами, хоть какими другими зверями, только своя рубашка ближе к телу, чем стабильность банковской системы.

Тем более, что депутат Госдумы Арефьев, например, уже успел каркнуть о возможности конфискации вкладов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Iriska сказал:

Даже купленный кассовый аппарат можно вернуть в некоторые компании где покупали. Дешевле чем при покупки, но все же.

За минусом фискального накопителя. Он одноразовый, после регистрации кассы его никто не примет. Он составляет львиную долю кассы и на него как раз сегодня цена повысилась резко и отгрузки отменили. Монополист быстро сориентировался. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Газировочка сказал:

За минусом фискального накопителя.

Его в расчет не беру. Он и оплата оператора и еще куча платных прибамбасов ежегодно неизбежное зло.

3 минуты назад, Газировочка сказал:

Монополист быстро сориентировался. 

Кому война, кому мать родная. Не даром же поговорка есть. 

 

5 минут назад, АлСеАл сказал:

Знаете что в этой ситуации меня волнует меньше всего - это судьба хозяев банков.

Тут дело даже не в хозяине банка. А ни один банк не имеет столько налички, если одномоментно будут закрывать вклады и снимать деньги. У Хейли об этом хорошо написано. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АлСеАл сказал:

Тем более, что депутат Госдумы Арефьев, например, уже успел каркнуть о возможности конфискации вкладов

Так об этом давно говорили, ибо деньги надо откуда то брать.

6 минут назад, АлСеАл сказал:

а у миллионов людей есть печальный опыт.

Это точно. И вклады и денежные реформы вспомните. Никто о народе не думал, сами выкарабкивались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

Про динамику на фондовых биржах добавлю еще - посмотрите, кому интересно, тренды в 2008 году и в 2014, тогда тоже имели влияние политические факторы, поймете скорость отыгрывания назад.

Думаю, на предыдущие показатели ориентироваться  сложно. Каждый кризис - кризисный по-своему. 

Наверное, восстановление рынка будет основываться на многих факторах. Санкции нам и ответные, ключевая ставка, результаты данной ситуации и т.д. 

Вчера на рынок не заходила и не смотрела. Что на минус смотреть. Делаю выводы, надеюсь на достаточно быстрое восстановление. 

Сегодня первый раз за несколько месяцев стали звонить по объявлению о продаже недвижимости. Из другого города. По всей вероятности,  цены должны пойти в рост. 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×