Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, карты ВТБ в Белоруссии тоже не работают, сотрудник столкнулся. Пошел в местный филиал банка, те открещиваются от ВТБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только приехала из Газпромбанка. Докладываю - на валюту запись по горячей линии, сегодня запись на вторник. Люди - все по-разному, кто снимает деньги, кто полностью закрывает вклады. Для закрытия вклада и снятия более 200 тыс. тоже нужно записываться на горячей линии. Есть ( но немного) тех, кто по новым, повышенным ставкам вклады оформляет. Людей много, но все организованно , терминал закрыт, управляют очередью две девушки. Но мы были в маленьком филиале, в Химках. Как в самой Москве - не знаю. У людей в глазах растерянность. Да, Газпромбанк тоже поднял ставки, до 21%, вроде. У меня был другой вопрос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская подскажите пожалуйста подробности. Какой вклад и как это сделать онлайн.

Отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

@Вятская подскажите пожалуйста подробности. Какой вклад и как это сделать онлайн.

Отсюда.

У меня карта ВТБ. Деньги лежали на "Копилке" - было 4%, сейчас стало 8%.  И открыли новую программу - "Сейф". Там от 21%, вновь открывающим. Я еще поспешила, они сейчас открывающим впервые на первые 3 месяца предлагают 24%, потом 21%. На любую сумму, с возможностью снятия в любое время.

Сейчас многие банки новые предложения разработали, с высокими процентами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вятская сказал:

У меня карта ВТБ. Деньги лежали на "Копилке" - было 4%, сейчас стало 8%.  И открыли новую программу - "Сейф". Там от 21%, вновь открывающим. Я еще поспешила, они сейчас открывающим впервые на первые 3 месяца предлагают 24%, потом 21%. На любую сумму, с возможностью снятия в любое время.

Сейчас многие банки новые предложения разработали, с высокими процентами.

Я была сегодня в ВТБ. Что узнала, "Сейф"  - это не вклад, а накопительный счет. Мне же его девушка-консультант предложила, мол, там под 24% годовых! Выгодно, открывайте!

Но я уже пару лет как держала деньги на накопительном счете в другом банке, уже стреляный воробей в этом плане. Например, в прошлом и позапрошлом году ставка ЦБ падала с 8% почти каждый месяц в течение года до 4% годовых (ЦБ несколько раз уменьшал ключевую ставку, соответственно банки тоже). И сумма начислений за хранение денег тоже с каждым месяцем уменьшалась. И я потом открыла вклад, так как не выгодно было держать эту сумму на накопительном счету. Но и накопительный счет не закрывала, там была определенная сумма, которую могла в любой момент снять.

Ну и какой толк от 24% будет? Если ЦБ снова понизит ключевую ставку в этом или следующем месяце, например, до 4% годовых, то, в итоге, получите 4% дохода в месяц. 

Мне еще надо было снять деньги с другого банка. Это была целая эпопея. Деньги надо было заказывать заранее (если там больше какой-то определенной суммы). Чтобы заказать деньги, я проторчала в банке 2,5 часа в живой очереди! Там были дикие очереди, я пришла после 18:00 и думала, что вообще не попаду. Через день пришла за деньгами, там уже новый вклад предложили, который меня устроил. Но теперь уже по талонам. Уже зная сколько придется ждать, я взяла талон и пришла через  2 часа, торопилась еще. Потом еще прождала час-полтора в офисе. Это ужас какой-то, время засекла, от того как взяла талон и время выхода из офиса банка после переоформления вклада - 4 часа, опупеть! Хорошо, что не все время сидела и ждала, успела сбегать в магазин и домой. 

Очереди ужасные. Люди в банке занимают очередь еще до открытия этого банка. Одна женщина сказала, что к открытию банка подошло 50 человек! Они там что-то договорились о живой очереди, и кто-то пошел домой, чтобы прийти попозже к своей очереди. А потом оказалось, что надо по талонам. В основном, люди не новые вклады открывают, а пришли "переложить", переоформить вклад под более высокий %.  

После этого я еще в ВТБ забежала, узнала, что они предлагают. Хотела с небольшой суммой вклад открыть, но там тоже огромная очередь и еще программа для вкладов у них зависла более двух часов. Не стала ждать. Уже хватит на сегодня. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была в трех отделениях Сбера. Банкоматы просто выключены и не работают. :huh: И только в третьем филиале нашла единственный работающий. Офигеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была только в одном, получала посылку. Все три банкомата работают. Без проблем сняла нужную сумму. Даже удивилась. Народу никогошеньки. Правда, я была в рабочее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла сбервклад через приложение, достаточно быстро. Первый раз такую операцию проводила, надеюсь, все обещанное получу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

У меня карта ВТБ. Деньги лежали на "Копилке" - было 4%, сейчас стало 8%.  И открыли новую программу - "Сейф". Там от 21%, вновь открывающим. Я еще поспешила, они сейчас открывающим впервые на первые 3 месяца предлагают 24%, потом 21%. На любую сумму, с возможностью снятия в любое время.

Сейчас многие банки новые предложения разработали, с высокими процентами.

Понятно, ВТБ. У меня Сбер, там я видела ставку 16,6%. Тоже неплохо.

 

7 часов назад, Фортуната сказал:

Чтобы заказать деньги, я проторчала в банке 2,5 часа в живой очереди! Там были дикие очереди, я пришла после 18:00 и думала, что вообще не попаду.

Ой, до которого часу у Вас банк работает? 

 

6 часов назад, Леди Годива сказал:

Открыла сбервклад через приложение, достаточно быстро. Первый раз такую операцию проводила, надеюсь, все обещанное получу.

Вот и я хочу через сбербанк онлайн переложить на бОльший процент. Но сыкотно мне,   боюсь что то не то сделаю. Можно попросить дочь помочь, но я не хочу, чтобы она видела мои деньги. А через оператора тот же процент будет? Кто то мне сказал, что через оператора получится мЕньший процент, не понимаю почему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Кто то мне сказал, что через оператора получится мЕньший процент, не понимаю почему.

Условия такие: через онлайн процент выше. Популяризируют .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

 У меня Сбер, там я видела ставку 16,6%.

Вот и я хочу через сбербанк онлайн переложить на бОльший процент. 

Не бойтесь, там абсолютно несложно самой справиться с этой операцией. Я позавчера перевела деньги таким образом за одну минуту, ошибиться просто невозможно. На 3 месяца что-то не решилась, положила на 1 месяц под 21%. В течение месяца вклад можно пополнять. На 3 месяца такая же ставка, по крайней мере, так было позавчера.

По истечении срока вклад продлевается автоматически, но процент может быть уже другой.

И да, написано, что продлить вклад онлайн можно будет по более выгодной ставке, чем это делать в офисе через оператора.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот и я хочу через сбербанк онлайн переложить на бОльший процент. Но сыкотно мне,   боюсь что то не то сделаю.

Не бойтесь, справитесь! Я уже давно через Сбербанк онлайн вкладами управляю.

Старый закрываете, с него деньги переводите на карту или на сберегательный счёт. Открываете новый вклад, указываете, откуда перевести средства на него, выбираете срок действия вклада. Читаете договор, подтверждаете.

Процентная ставка, условия, сроки, предполагаемый доход - всё отражается. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Завтрак в Париже сказал:

Не бойтесь, справитесь! Я уже давно через Сбербанк онлайн вкладами управляю.

Старый закрываете, с него деньги переводите на карту или на сберегательный счет.

А зачем закрывать старый счет? Там же просто открыть окно "Вклады" и списать со своей карты нужную сумму на вклад. Я не все перевела, списалась определенная сумма, остаток в моем распоряжении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

до которого часу у Вас банк работает? 

Тот банк, в котором вклад, работает до 21:00 и без выходных (именно поэтому я его и выбрала, честно говоря). А ВТБ до 19:00. В субботу и воскресенье он не работает у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Эдда сказал:

А зачем закрывать старый счет? Там же просто открыть окно "Вклады" и списать со своей карты нужную сумму на вклад.

Так Вы и пишете, что списали деньги с карты. А @Маркиза Карабас, как я поняла, хочет переоформить уже имеющийся вклад. Был, например, вклад с процентной ставкой 4% годовых, а она хочет оформить вклад на эти же деньги, но по новым условиям. Тогда тот старый нужно закрыть досрочно.

Если есть другие денежные средства на карте или наличными, то можно сделать как Вы: сразу с карты перевести.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я хотела перевести на вклад 105 000, но в приложении разрешили только 100 000. Видимо, они хотят работать только с кратными суммами.

Тоже было немного страшновато проводить операцию, но все когда-то бывает в первый раз.

Надо будет попробовать пополнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Леди Годива сказал:

Кстати, я хотела перевести на вклад 105 000, но в приложении разрешили только 100 000. Видимо, они хотят работать только с кратными суммами.

Тоже было немного страшновато проводить операцию, но все когда-то бывает в первый раз.

Надо будет попробовать пополнить.

Так вы может не меняли эту сумму? Мне какую надо было, ту и поставила, пробуйте. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Леди Годива сказал:

Кстати, я хотела перевести на вклад 105 000, но в приложении разрешили только 100 000.

Сбервклад оформляли? Там минимум 100 тысяч рублей для открытия. Эта сумма и выставлена по умолчанию. Можно самим вручную увеличить сумму вклада.  Или Вы редактировали, пытались больше перевести, а не получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдда сказал:

И да, написано, что продлить вклад онлайн можно будет по более выгодной ставке, чем это делать в офисе через оператора.

Не знаю, как в остальных банках, а в ВТБ ставки разные для вновь открытых вкладов, и тех, которые уже были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, allur сказал:

Не знаю, как в остальных банках, а в ВТБ ставки разные для вновь открытых вкладов, и тех, которые уже были.

У меня вновь открытый вклад на условиях 21%, открыла на месяц,  и прописано: при автоматическом продлении по истечении срока не факт, что ставка останется прежней, но она будет выгодней, если вклад оформлен онлайн, а не в офисе у оператора.

Через месяц посмотрим, какие предложения будут. Тут на день вперед  не загадаешь).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала в приложении изменить сумму, не получилось. Оставила как есть. Да, это Сбервклад. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эдда сказал:

У меня вновь открытый вклад на условиях 21%, открыла на месяц,  и прописано: при автоматическом продлении по истечении срока не факт, что ставка останется прежней, но она будет выгодней, если вклад оформлен онлайн, а не в офисе у оператора.

Через месяц посмотрим, какие предложения будут. Тут на день вперед  не загадаешь).

Позавчера по своим делам пришлось посетить ВТБ, много народу переводят деньги на вклад под 21%, но оператор всем говорит, что минимально только на 6 месяцев. 

Но таких клиентов прямо как родных встречают, эти хотя бы наличку из банка не выносят. Практически все снимают наличные. 

В Сбере та же фигня, огромная очередь, банкоматы уже пустые, все идут в очередь к операторам.

При мне скандал, мужчине банкомат не выдал деньги, он в крик, ему говорят - возьмите талон, будем разбираться, а т.к. народу много, наберитесь терпения, придется подождать минут 40. Мужчине за 60, как он орал, и вы воры, отдайте мои деньги, и дайте жалобную книгу, и я сейчас полицию вызову. 

С ним разговаривала директор нашего филиала, мы знакомы, она после болезни, голоса нет, сипит, вот его уговаривает, мол что мне сделать? Выгнать всех, чтобы вас пропустить? Быстрее не получится, очередь одна на всех. 

Причем, в это время одного оператора сняли с обслуживания, ей пришлось идти "принимать мешок от инкассаторов", это я случайно услышала, вот директор сама села на обслуживание. Все на нервах конечно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольная птица сказал:

 Практически все снимают наличные. 

В Сбере та же фигня, огромная очередь, банкоматы уже пустые, все идут в очередь к операторам.

При мне скандал, мужчине банкомат не выдал деньги, он в крик, ему говорят - возьмите талон, будем разбираться, а т.к. народу много, наберитесь терпения, придется подождать минут 40.

Я уже 2 года не хожу в офисы Сбербанка, пользуюсь, как и многие, личным кабинетом. Когда прохожу мимо, вижу, как много всегда народу к операторам. Жуть вот так стоять по 2 часа, и сколько нервов и времени надо.

Вчера была в "Перекрестке", там установлены банкоматы разных банков, 2 человека стояло всего возле них, то есть ажиотажа со снятием нет. Может, все уже сняли, кому надо. 

Но, пока Сбербанк и другие банки дают такой привлекательный процент, я считаю, "надо брать").

Если деньги обесценятся, то будет хоть какая-то компенсация, чем они будут лежать дома под матрасом. Да и отвыкла я от налички, с картой удобнее и безопаснее.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эдда сказал:

сли деньги обесценятся, то будет хоть какая-то компенсация, чем они будут лежать дома под матрасом. Да и отвыкла я от налички, с картой удобнее и безопаснее.

Воот. Операторы каждому первому объясняют, что вклады, пусть и 1.400.000 застрахованы, а деньги дома под матрасом никто вам не застрахует. 

При мне пожилая женщина закрывала счёт, ей предлагают положить под 21%, а она видно, что не понимает в этом, ей дети сказали идти, она и пошла. Говорит, сейчас дочке позвоню, спрошу про вклад. Нам конечно не известно, что там сказала дочка, но дама сняла деньги и закрыла счёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятный сюрприз от Альфа-банка. Пришло уведомление, что с 11 марта для кредитных карт изменены условия. Льготный период и проценты остаются такими же. Но вводится комиссия за снятие наличных. Причем не фиговая - 900 руб. + 5,9% от суммы снятия. Это для карт, у которых раньше можно было снимать до 50 тысяч в месяц без комиссии. 

Раньше было выгодно иметь 2 кредитки - можно было снять деньги с одной и закрыть долг в льготный период по другой, таким образом продлив себе сроки возврата. Сейчас не получится. Смысл второй кредитки теряется. Если учесть, что больше 20 тысяч я никогда в кредит не влезала, получается, что если снять такую сумму, то комиссия выйдет 10,4%. Если сумма меньшая, то процент еще выше. То есть с 10 тысяч отдашь за снятие наличных уже 14,9%. 

 

Изменено пользователем Галчонка
  • Нравится 2
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×