Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это как? СМС и ПЕРЕВОД?  Нет, специально спросила как переводил. Через личный кабинет, он другого способа не знает.

-Диалоги - это тоже через личный кабинет.

Просто можно сделать перевод из раздела "Платежи"

6248977b4af4e_.jpg.183e0e0c5d865bbe30d9d0f4ac008dec.jpg

А можно из вкладки "Диалоги" - там отражаются все контакты из вашей телефонной книги, и если у человека есть карта сбера, можно быстро отправить деньги по номеру телефона.

624897b494b6f_.jpg.fe0014887fe22e01adb67c1ed0aa2bfd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каким то другим способом перевожу. "Перевод клиенту сбербанка", потом номер карты или по номеру телефона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я каким то другим способом перевожу. "Перевод клиенту сбербанка", потом номер карты или по номеру телефона.

Я так же. И у меня такое бывает, что или смс, или оповещение сбербанконлайн, редко. И бывало, что в уведомления нет. Или в операциях позже появляется. Но при этом остаток меняется. Глюки связи. Редко, но бывает. Просто я баланс веду и вижу, что с остатком все в порядке. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужна информация.

В Сбер доступны переводы в евро в страны, не присоединившиеся к санкциям. Курс такой же, как указан в сбер. Комиссия есть, фиксированная. Доллар и рубль для перевода недоступны, только евро. У меня перевод с карты Виза на счёт, с карты на карту недоступны. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2022 в 11:50, Эдда сказал:

У меня вновь открытый вклад на условиях 21%, открыла на месяц,  и прописано: при автоматическом продлении по истечении срока не факт, что ставка останется прежней, но она будет выгодней, если вклад оформлен онлайн, а не в офисе у оператора.

Через месяц посмотрим, какие предложения будут.

Прошел месяц со дня открытия вклада. Сегодня утром на счет поступили проценты, а вклад был автоматически продлен еще на месяц, но уже под 15% годовых.

Но я посмотрела действующие предложения, оказалось, что есть возможность открыть вклад на срок от одного до трех месяцев под 18% годовых, без снятия, но с пополнением.

Поэтому я закрыла автоматически продленный вклад и переложила деньги под более выгодный процент.

Все действия производила в личном кабинете.  

Может, кому-то пригодится информация. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня начислили проценты по сберу, вклад продлевать не стала. Заранее открыла у Тинькофф на 3 месяца под 21%, но с подпиской Про. Посчитала, мне так выгоднее. Перевела на него. Посмотрим, что будет дальше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не прошла у меня оплата по Сбер-пэй. Внимание особого не обратила - подумала, что открыла не то приложение (у меня по умолчанию стоит оплата через ЮКасса, еще установлен МИР-пэй и Сбер-пэй, когда требуется, открываю приложение. А тут автоматом списалось с Юмани. 

А сегодня пришло оповещение в Сберонлайн.

Screenshot_2022-04-13-09-20-27-672_ru.sberbankmobile.jpg.4d9e3483e5bb5642be2dcb27bc859dc4.jpg

Никто не знает, в чем там у них проблема? Так-то не вопрос - привязала сберовскую карту к МИР-пэй, чтобы при необходимости выбирать, с какой оплачивать (в Петшоп и Карри плачу сберовской, благо там и начисляют "спасибо" и списывают, в остальных случаях - картой другого банка). Но просто интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыла все карты и счета в Альфа-банке. И поняла, что правильно сделала. Всех удобства и преимущества, которые у них были по сравнению с другими банками, Альфа в одностороннем порядке своих клиентов лишила. Это и введение комиссии за снятие денег с кредитной Альфа-карты (которое, я бы сказала, даже навязчиво рекламировалось). А теперь и возможности перевода в другие банки без процентов, кроме как по системе быстрых платежей тоже невозможно. Теперь комиссия за это составляет 1,95%, минимум 30 рублей.

Причем замечательный нюанс из их информационного сообщения:

Цитата

предупреждение о комиссии не удастся продемонстрировать в приложении других банков - от нас придет только подтверждение перевода.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Причем замечательный нюанс из их информационного сообщения:

Цитата

предупреждение о комиссии не удастся продемонстрировать в приложении других банков - от нас придет только подтверждение перевода.

 

Какие скромняшки то, уроды блин. :angry:  Думаю это нарушение закона.  На альфа банк  в интернете, в последнее время одни жалобы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

А теперь и возможности перевода в другие банки без процентов, кроме как по системе быстрых платежей тоже невозможно. Теперь комиссия за это составляет 1,95%, минимум 30 рублей.

Так ведь у них и раньше перевод в другие банки не через СБП был с процентами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Так ведь у них и раньше перевод в другие банки не через СБП был с процентами. 

Может зависело от условий договора? Я точно маме на СБЕР переводила без комиссии - у нее СБП не подключен. Поэтому делала перевод по номеру карты. Комиссии не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Может зависело от условий договора? Я точно маме на СБЕР переводила без комиссии - у нее СБП не подключен. Поэтому делала перевод по номеру карты. Комиссии не было.

А я всегда ходила ногами до банкоматов, чтобы перекинуть деньги с альфы на сбер, потому что просто переводом было с комиссией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Sunny_gold сказал:

А я всегда ходила ногами до банкоматов, чтобы перекинуть деньги с альфы на сбер, потому что просто переводом было с комиссией. 

Я переводила из приложения. Собственно говоря, меня и сагитировали на Альфа из-за возможностей без комиссии снимать наличные с кредитки, переводить на карту другого банка и снимать деньги в банкоматах банков-партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение Альфа-банка удалили из каталона гугл плей и эппстор.

Для андроид можно установить на оф.сайте, а вот доя владельцев айфона приложения нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Приложение Альфа-банка удалили из каталона гугл плей и эппстор.

Для андроид можно установить на оф.сайте, а вот доя владельцев айфона приложения нет...

Если у вас нет нашего приложения на айфоне— добавьте иконку Альфа-Онлайн на главный экран. Это совсем просто:

1. Зайдите в Альфа-Онлайн в Safari и нажмите на значок Поделиться.

2. В выпадающем меню найдите На экран «Домой», затем Добавить. 

Всё!

@alfabank

Из их официального телеграм. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывала сегодня в ВТБ карты и счета. Приложение ВТБ  у меня давно уже не работало. 

Операционист сказала, что можно скачать приложение банка "Возрождение", и там отображаются все операции и карты ВТБ. Можно пользоваться как ВТБ.

 Проверить не смогу, все в этом банке закрыла. Возможно, кому то будет полезным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - при открытии вклада ВТБ подарил моментальную дебетовую карту НЕ именную. Что с ней делать можно? Оплачивать покупки в интернете можно? А как же ввод имени и фамилии в окошках? Или только в автобусе по ней кататься, да покупки в офлайн магазинах совершать?

У меня есть дебетовые, но они именные, поэтому не знаю, нужно ли мне ее вообще активировать или забросить на дальнюю полку и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

 А как же ввод имени и фамилии в окошках?

Не банк ВТБ, но так как оплачиваю:  давно уже не ввожу ФИО - все прекрасно проходит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игра слов сказал:

У меня вопрос - при открытии вклада ВТБ подарил моментальную дебетовую карту НЕ именную. Что с ней делать можно? Оплачивать покупки в интернете можно? А как же ввод имени и фамилии в окошках? Или только в автобусе по ней кататься, да покупки в офлайн магазинах совершать?

У меня есть дебетовые, но они именные, поэтому не знаю, нужно ли мне ее вообще активировать или забросить на дальнюю полку и забыть.

У меня неименная сберовская. Отлично оплачиваю покупки в интернете именно ею, чтобы не "светить" основную. Никаких обязательных  вводов имени-фамилии не требуется. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Оплачивать покупки в интернете можно? А как же ввод имени и фамилии в окошках?

А не везде имя-фамилия требуются. Я коммуналку на сайтах поставщиков оплачиваю, имя требует только Межрегионгаз. В интернет-магазинах тоже давно с таким требованием не сталкивалась, вот на сайте РЖД нужно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Booka сказал:

А не везде имя-фамилия требуются. Я коммуналку на сайтах поставщиков оплачиваю, имя требует только Межрегионгаз. В интернет-магазинах тоже давно с таким требованием не сталкивалась, вот на сайте РЖД нужно.

И как быть, если требуются ввести имя и фамилию? Вводить свою, даже если она на карточке не пропечатана? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, allur сказал:

Закрывала сегодня в ВТБ карты и счета. Приложение ВТБ  у меня давно уже не работало. 

Операционист сказала, что можно скачать приложение банка "Возрождение", и там отображаются все операции и карты ВТБ. Можно пользоваться как ВТБ.

 Проверить не смогу, все в этом банке закрыла. Возможно, кому то будет полезным.

ВТБ взломал систему и обошел санкции: в App Store замечено приложение «Баланс Онлайн». Оно один в один повторяет заблокированное приложение ВТБ — даже отображает правильный баланс. 

Формально приложение выпустил банк «Возрождение». Он не под санкциями, хотя и принадлежит ВТБ с 2018 года.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игра слов сказал:

И как быть, если требуются ввести имя и фамилию? Вводить свою, даже если она на карточке не пропечатана? 

Да, со сберовской Моментум это работало.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Booka сказал:

имя требует только Межрегионгаз.

У нашего рамка есть, но я не ввожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Игра слов сказал:

как быть, если требуются ввести имя и фамилию? Вводить свою, даже если она на карточке не пропечатана? 

Да, просто вводишь Иванова МарьИвановна. Эта рамка к карте не привязана.

Неоднократно делала покупки (платежи) на свое имя, а платила картой мужа. Всё срабатывало.

15 минут назад, Сара Больцман сказал:

Да, со сберовской Моментум это работало.

И сейчас работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×