Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Летняя база сказал:

   Так уверяли, что мне будет выгодно.

Ну болтать-то - не мешки ворочать, что б и не поуверять. У банка единственная цель - получение прибыли, ваша выгода ему вот совсем ни к чему. Я потому и стала открывать-закрывать вклады в личном кабинете, что там можно спокойно почитать, посчитать и никто ничего под руку говорить не будет. А то мало ли что скажут в отделении, а я поведусь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Сбере вклад. Предыдущий закончился в июле. Я хотела на Тинькофф перевести, но прсмотрела, проценты одинаковые и не стала заморачиваться. И вот в июле я продлеваю вклвд до начала сентября, в надежде на проценты ( с % плачу коммунальные каждый месяц, конечно добавляя из кошелька еще). И тут наступает 4 августа, когда должны прийти проценты. Жду, жду, не приходят:1eye:. А оказывается всего то пара процентов упадет 4 сентября. То есть не каждый месяц, а  за весь период  один раз начислят. Однозначно с Сбером будем прощаться. Блин, там и так такие мизерные проценты. Я подумала может весь вклад кинуть на Тинькофф на карту? Я посмотрела, оказывается нормально так выходит процент на остаток. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в банк , а они даже не отправляли мою претензию. При мне вроде отправили.

 

2 часа назад, лимонная долька сказал:

 

Вы не боитесь деньги на карте хранить? Вдруг мошенники? С карты деньги легче снять, чем со счета? Или одинаково? Счет и вклад вроде больше защищены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Летняя база сказал:

карты деньги легче снять, чем со счета? Или одинаково? Счет и вклад вроде больше защищены?

У меня закрыли счет, перевели деньги на карту, но с карты снять не смогли - апатамушта я уперлась рогом и ни в какую не хотела сообщать код. 

Защита определенного толка действия. Я прошляпила, что смогли взломать мой личный кабинет, но мошенники не смогли без кода отправить перевод с карты (пополнение телефона). Правда, это было лет восемь назад - сейчас может быть иначе.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лимонная долька сказал:

Я подумала может весь вклад кинуть на Тинькофф на карту? Я посмотрела, оказывается нормально так выходит процент на остаток. 

Я вот тоже ступила сегодня. У меня был Промо-управляй в СБЕРЕ на 3 месяца, под 7%. Стояло автопородление, но  опаньки, 0,01%. Пошла в банк на вопрос пролонгировать, В общем, Промо-управляй больше нет, есть Управляй плюс. И чего-то жарко, я вроде все спросила, все учла - да, сейчас на 3 месяца под 3,5%. В общем, открыла этот счет. А сейчас думаю - а зачем? У Тинькофф условия более выгодные. То ли закрыть досрочно. То ли дождаться и через 3 месяца перевести. 

Мне важно, чтобы я могла снимать и класть в любой момент. И чтобы проценты каждый месяц. Сумма небольшая, но все равно. 3,5 - это даже инфляцию не покрывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

То ли дождаться и через 3 месяца перевести. 

Логичнее перевести,  за эти три месяца больше набежит. 

У меня пока на Уралсиб,  обещали 12% на остаток первые два месяца,  потом 8 %.  В июле был первый месяц,  не обманули.  А вот с бонусами как в песне Кинчева "Эй бойцы..." :animal_rooster: начислили гораздо меньше,  538 руб.  Это даже не 1%, посмотрела сегодня условия внимательно.  Ага 3% если у меня помимо трат есть кредитная карта с долгом не менее 10тр, хотя-бы  на один день.  И ещё кредит с долгом не менее 150тр не менее,  чем на один день.  Так,  что не светит мне повышенный кешбек. 

И самое смешное,  что бонусы падают на отдельный счёт и потратить их можно,  когда будет не менее 1500р. Ну вот нет адекватного предложение по карте,  все какие то мелочи,  что портят общее впечатление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка

Защита определенного толка дейстия

Про код понятно, а если они" да" запишут и применят. В Сбере мой голос записали при оформлении карты, сказали-обязательно, еще и сыотографировали.  Хотя вклад не в Сбере. :bangin: 

Изменено пользователем Летняя база

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Сумма небольшая, но все равно. 3,5 - это даже инфляцию не покрывает.

Мой накопительный  похудел - сейчас уже 5%, плюс 2% за первоначальное открытие -  итого 7%. Но эта плюшка всего на 3 месяца с момента открытия. А так и снимать и класть можно, единственно, что полная ставка на сумму не меньше 3 000 и на минимальную за месяц - все остальное сотая доля %. То есть докладывать можно, но, если не снимать, повышенный % на все, что сверх, будет в следующем месяце.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Вы не боитесь деньги на карте хранить? Вдруг мошенники? С карты деньги легче снять, чем со счета? Или одинаково? Счет и вклад вроде больше защищены?

Честно, не задумывалась на счет мошенников. А как они без кода, который приходит на номер телефона смогут это сделать? Ну рискну 4 сентября брошу на карту Тинькофф, а 12 сентября у меня день когда приходит процент на остаток и кэшбэк. А твм посмотрим, может сниму или под подушку положу или пусть на карте будут. Зато снять смогу в любой момент. Посмотрим какой ппоцент на остаток будет вместо вклада).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

на минимальную за месяц - все остальное сотая доля %

Какой смысл пополнять его в середине месяца, если начисления все равно на минимальный остаток. Сама сейчас об этом думаю вот. Тогда уж держать на карте, переводить на счет в конце месяца прям перед зачислением %. Но боюсь мошенников, чтобы на карте деньги держать. Вот это голосовое "да", которое достаточно для перевода денег покоя не дает . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черепашка сказал:

Логичнее перевести,  за эти три месяца больше набежит. 

Да, я вот сегодня смотрела Тинькофф накопительный с возможностью снимать деньги без потери процентов - 6% годовых с подпиской Тинькофф-про (у меня есть). Почитаю еще условия на большом экране - с мобильного приложения смотрела. И, наверное, закрою счет в сбере, благо это можно сделать онлайн, и переведу. Или сниму до минимума там, чтобы совсем не закрывать. В общем, подумаю, как лучше сделать.

6 минут назад, Летняя база сказал:

а если они" да" запишут и применят. В Сбере мой голос записали. Хотя вклад не в Сбере. 

 

4 минуты назад, Летняя база сказал:

Какой смысл пополнять его в середине месяца, если начисления все равно на минимальный остаток. Сама сейчас об этом думаю вот. Тогда уж держать на карте, переводить на счет в конце месяца прям перед зачислением %. Но боюсь мошенников, чтобы на карте деньги держать. Вот это голосовое "да", которое достаточно для перевода денег покоя не дает . 

Ну не надо думать, что простого "да" достаточно для идентификацию по голосу. Я где-то в ветке давала ссылку, объясняли, как проводится идентификация. При биометрической идентификации используется комбинация голоса, лица и некоторых других параметров. Одних только голосовых команд, таких, к примеру, как «да», «нет» или «подтверждаю», недостаточно для совершения банковских операций. То есть по одному "да" идентификация не пройдет. 

Цитата

Идентификация по голосу основана на анализе уникальных характеристик речи, обусловленных анатомическими особенностями (размер и форма горла и рта, строение голосовых связок) и приобретенными привычками (громкость, манера, скорость речи).

Для повышения надежности и ускорения распознавания пользователя часто просят отвечать на заранее оговоренные вопросы или произносить пароль (условленную фразу). В этом случае распознавание осуществляется в режиме «верификации диктора» (в этой роли выступает сам пользователь, произносящий ответы или пароль).

https://www.biolink.ru/technology/voice.php

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с этим "да" столкнулась недавно.

У меня зарплатная карта Сбера. Счет в другом банке. Мне в этом банке подсказали, что перевести без % можно из их приложения. Ну я раньше переводила из приложения Сбера, там стали снимать%. Зашла из приложения этого своего банка, перевела, без %, и мне перезванивают из Сбера и просят, чтоб подтвердила перевод , т.е. голосом, сказать"да".

Коммунизм. Так все просто. Сбросила, перевод не прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Летняя база сказал:

Сама с этим "да" столкнулась недавно.

Мама брала кредит через личный кабинет - все оформлялось там, прошло без сучка и задоринки. Почти, но это уже было после оформления и перевода денег на ее счет. Но и то разрешилось.

Выплатила уже и вот недавно еще раз взяла - потребовалось подтверждение в офисе банка. То есть оформление так же от и до в личном кабинете, но в промежутке визирование маминой личности и ее добровольного желания взять кредит у сотрудника банка. То ли из-за возраста, то ли ужесточение правил безопасности.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну банк ужесточил правила для сохранения своих средств, гарантии платежеспособности клиента. А тут деньги с карты на карту по одному"да" могут перевести. Как это возможно?

Надо опять в банк идти, спросить , почему так просто? Будут смотреть как на бояку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Летняя база сказал:

Ну банк ужесточил правила для сохранения своих средств, гарантии платежеспособности клиента. А тут деньги с карты на карту по одному"да" могут перевести. Как это возможно?

Надо опять в банк идти, спросить , почему так просто? Будут смотреть как на бояку. 

Не бывает просто да. Вы пишете, что звонок сбросили. У меня один раз банк, сочтя что несколько переводов на одну и ту же сумму выглядят подозрительно (перед праздником шеф выдал от себя премию, принес нал, а, поскольку, не все сотрудники были на рабочем месте, я закинула на карту и тем, кто в этот день был выходной, переводила на карту), потребовал подтверждения действий.. И кроме моего "Подтверждаете ли вы" (кстати, можно ведь отвечать не "да", а подтверждаю"), мне еще задавали вопросы, чтобы удостовериться, что это - именно я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая на днях шибко возмущалась. Переводила она сама себе деньги со Сбера на Тиньков, а ей карту заблокировали. Она давай звонить разбираться, и ей в Сбере задали просто гениально сакраментальный вопрос: "А с какой целью вы переводили себе деньги в другой банк?".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Катакомба сказал:

Знакомая на днях шибко возмущалась

Я бы тоже возмущалась. Мне все зарплатные начисления приходят на Сбер, от мужа на Сбер, от подружек и коллег. И я всегда перевожу на Тинькофф все эти суммы.:D От Тинькоффа хоть реальный кэшбэк, а не мифические Спасибо Сбера.

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Катакомба сказал:

Знакомая на днях шибко возмущалась. Переводила она сама себе деньги со Сбера на Тиньков, а ей карту заблокировали. Она давай звонить разбираться, и ей в Сбере задали просто гениально сакраментальный вопрос: "А с какой целью вы переводили себе деньги в другой банк?".

А кстати, ранее было пояснение центробанка, что такие вопросы и (на что тоже жаловались) незаконны. То есть, банк, если ему транзакция показалась подозрительной, может запросить подтверждение перевода.. Но вот вопросы по поводу, для чего это делается - не в их компетенции.

6 часов назад, бурка сказал:

Мне все зарплатные начисления приходят на Сбер, от мужа на Сбер, от подружек и коллег. И я всегда перевожу на Тинькофф все эти суммы.:D От Тинькоффа хоть реальный кэшбэк, а не мифические Спасибо Сбера.

Я на Сбере держу только деньги на маршрутку и чтобы на рыночках расплачиваться, то есть там, где нужно переводы онлайн. Так как чаще всего на карту сбера просят перевести. А в остальном - тоже на Тинькофф. И у мужа пенсия поступает на карту Сбера, и он сразу же перегоняет на Тинькофф. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вкратце информацию- что такого крутого именно в тинькофф? Почему всё сливается туда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Катакомба сказал:

Переводила она сама себе деньги со Сбера на Тиньков, а ей карту заблокировали.

Мне Сбер две карты заблокировал и мобильный банк тоже, я со сберовской карты на сберовскую (все мои) 500 рублей перекинула и еще 500 с карты на телефон перевела. Карты на перевыпуск... Причем кредитную не заблокировали! Можно пользоваться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

А можно вкратце информацию- что такого крутого именно в тинькофф? Почему всё сливается туда?

Мне нравится Тинькофф из-за кешбека. Пусть суммы и небольшие выходят, но даже 200 рублей, плюс процент на остаток тоже лишним не бывает. Ну и  процент по вкладам и накопительным счетам у него тоже выше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мелиана сказал:

Мне нравится Тинькофф из-за кешбека. Пусть суммы и небольшие выходят, но даже 200 рублей, 

Было круто раньше, когда в категориях для выбора  повышенного кэшбэка были аптеки, Пятёрочка, когда в категориях Спорттовары и Одежда и обувь давали  кэшбэк за покупку в каждом магазине, а не в каких-то тиньковым избранных. Вот в июле у меня было трат на 62300. Кэшбэк за весь июль - 47 рублей.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Было круто раньше, когда в категориях для выбора  повышенного кэшбэка были аптеки

У меня и мужа много месяцев действует такое предложение. Мало того, в одном табачном магазине проходит кешбэк, как в аптеке. Рядом аптека, один владелец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Было круто раньше, когда в категориях для выбора  повышенного кэшбэка были аптеки,

У меня в этом месяце аптеки появились :) Вообще, тьфк-тьфу, последнее время с категориями везет. Так что при тратах в 2 раза меньше ваших у меня кэшбек выходит рублей 300. Правда, у меня PRO еще подключена. Но она и так на 2 карты окупается - отсутствие платы за оповещения и лишняя категория кэшбека. 

А по поводу

48 минут назад, Мелиана сказал:

и  процент по вкладам и накопительным счетам у него тоже выше

И, к примеру, в отличие от Альфы, они весной не меняли условия по кредитке (сейчас Альфа вроде вернула старые, но я уже с психу карту заблокировала). 

А еще в Тинькофф мне нравится быстрая реакция, отсутствие необходимости визитов в офис. Даже мелочи - при открытии новой карты тебе ее мало того, что доставляют в удобное место в удобное время, еще и кард-холдер дарят. Кэшбек деньгами, а не "Спасибо". Прочент на остаток. (мне вот сейчас как раз пришло сообщение, что теперь не 3,5, а 6% с 29 августа).

3 минуты назад, Варвара Павловна сказал:

У меня и мужа много месяцев действует такое предложение. Мало того, в одном табачном магазине проходит кешбэк, как в аптеке. Рядом аптека, один владелец.

У меня танцы проходят как ресторан. Они арендуют помещение в развлекательном комплексе, видимо тоже владелец один.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Было круто раньше, когда в категориях для выбора  повышенного кэшбэка были аптеки, Пятёрочка, когда в категориях Спорттовары и Одежда и обувь давали  кэшбэк за покупку в каждом магазине, а не в каких-то тиньковым избранных. Вот в июле у меня было трат на 62300. Кэшбэк за весь июль - 47 рублей.

В этом месяце у мужа кешбек на аптеки, он бывает часто - практически каждый месяц. У меня выбран повышенный кешбек за такси, красота (парикмахерские, салоны красоты) и рестораны (хоть я туда и не хожу практически).

В прошлом году хорошо выходило с кешбеком за автотовары или на заправки - у мужа машина, заправляться все равно надо, в автомагазинах тоже порой что-то да купишь. В этом месяце повышенный кешбек на обувь, как раз и себе и дочке обувь прикупили - почти 400 рублей вернулось. У меня в июне был повышенный кешбек за развлечения, были на море и ходили с дочкой в Сочи.Парк -  277 рублей вернулось. Так что вроде бы немного набегает, то все равно приятно.

51 минуту назад, Галчонка сказал:

Кэшбек деньгами, а не "Спасибо"

Вот, это главное. Эти "Спасибо" еще попробуй накопи, да потратить не везде-то можно. А тут сразу видно деньги. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×