Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

59 минут назад, Verchi сказал:

меня ощущение, что таким как вы нравится сначала отвечать идиотам ,а потом еще перессказывать это всем. Я бы например подобный диалог и не вспомнила, мне вот абсолютно все равно кто и что думает о моем деторождении.

Да нет. Просто я очень наблюдательный. И люблю читать старые темы, иногда ничего не ёкает, а иногда читаешь текст и ты понимаешь, что и у меня нечто подобное происходило или происходит. И кому всем?:huh: Кому интересно, тот прочитает, даже ответит. Для этого мы тут и обитаем. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть не по теме. Со вторым меня долбать перестали, слава котам. Теперь новая фишка: когда внуки. И как же забавно наблюдать, как рвёт крышечки у "кумушек", когда отвечаю в духе @Лана: "Мне ни зять не нужен, ни внуки. Возможно, когда-нибудь дочке будет нужен муж и/или дети, и это нормально и естественно. А мне - НЕ-А". При этом знают, что дочка - убеждённая чайлдфри, ибо аспирантура и работа, а также полная отдача отчёта себе на предмет того, какой спутник жизни нужен и нужен ли вообще; и у неё где сядешь, там и слезешь. 

 

Изменено пользователем Электросила
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2020 в 12:52, Снатка сказал:

встречается  с девушкой  ровесницей. Ну так все, абсолютно  все, с кем в общей компании,  ее спрашивают с горящими глазами: " А когда внука родят?  Ты же хочешь  внука?!" При этом ей 38 лет и младшему сыну 7 лет, пошёл в 1й класс с 1го сентября. И при этом у неё  муж моложе  ее на 6 лет.   Но нет, все так и жаждут  ответа, что да, внук якобы  уже на подходе и она прямо  умирает от желания  нянчиться с внуком.

Зачем она ходит в компанию, где все, абсолютно все - глупые люди? Или это секта какая-то? Иначе трудно объяснить их горящие глаза с вопросами "ты же хочешь внука?" молодой женщине.

В таком случае, когда подросшие дети начинают более-менее серьёзно встречаться, близкие знакомые чаще подсмеиваются: "Как бы тебе бабкой не стать раньше времени, ты сыну намекни, чтоб на средствах предохранения не экономил, памперсы дороже презервативов!" Это, конечно, тоже бестактность, если чужие лезть начинают, а от своих вполне нормально.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2020 в 10:07, На бис сказал:

В таком случае, когда подросшие дети начинают более-менее серьёзно встречаться, близкие знакомые чаще подсмеиваются: "Как бы тебе бабкой не стать раньше времени, ты сыну намекни, чтоб на средствах предохранения не экономил, памперсы дороже презервативов!" Это, конечно, тоже бестактность, если чужие лезть начинают, а от своих вполне нормально.

Как по мне, так одинаково бестактны как шутки на тему "скажи, чтобы не забыл о презерватих", так и на тему "скоро бабкой станешь", даже если они звучат "от своих". Даже более бестактно, поскольку, услышав такое от чужих, можно просто человека послать или в игнор поставить и больше не общаться, а со своими приходится терпеть и даже порой делать вид, что тебе это не надоело до оскомины. 

Как бы прекрасно было, если бы все люди поняли, что процесс воспроизведения себе подобных, настолько интимный, что обсуждать эти вопросы даже с самыми близкими людьми, если это не врач или не психолог, совершенно не нужно.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю,  откуда  эти вопросы берутся.  Приходит как-то  на приём как к педиатру  одна мать с младшим ребенком.  Ситуация  один в один  ( старшему ребенку  18 лет, младшему 7), но разница  в том что старший ребенок  - умственно  отсталая девочка инвалид ( будем называть вещи своими именами, не особенная, а именно  умственно  отсталая,  причем  там диагноз  на лице написан, увы), и ее мать тоже взяла с собой  в поликлинику  за компанию.  Младший ребенок  -  от другого отца, здоров психически. Мать рассказывала,  что старшая беременна, и она хочет,  чтобы дочь родила. Дочь при этом стоит в прострации и, услышав слова матери, повторяет: " Родить... Да, родить..." 

Я спрашиваю: " А зачем  вам надо, чтобы она родила?" ( удерживая вопрос: вам что, и так хлопот мало?) А она: " А я хочу с лялечкой понянчиться!"

Ну вот и ответ, главное,  чтобы с лялечкой  понянчиться! По мнению  таких людей, все остальные  только и могут и должны  мечтать об этом. :)

Изменено пользователем Снатка
Исправление
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Снатка сказал:

Ну вот и ответ, главное,  чтобы с лялечкой  понянчиться! По мнению  таких людей, все остальные  только и могут и должны  мечтать об этом.

Героиня вашего рассказа судя по всему сама

11 часов назад, Снатка сказал:

умственно  отсталая

только на лице не написано. Какой трэш, как она вообще допустила такое, что дочь с такими проблемами забеременела. Если девушка не в состоянии сама за себя отвечать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена, мать там на учете в психбольнице не состоит, инвалидности  не имеет, значит, она нормальная.  Просто глупая курица. И их таких немало.  

Помню,  такие высказывались нам, выпускницам института: " Вот вам по 22 года, и вы не замужем, а я ещё  в 18 вышла и родила, пока вы там зубрили!" Причём  с гордостью.  :)

( так как мы педиатры,  то постоянно  сталкивались с такими яжематерями)

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Снатка сказал:

психбольнице не состоит, инвалидности  не имеет, значит, она нормальная.  Просто глупая курица.

А вы случайно не знаете, девушка из вашего рассказа не признана недееспособной?

Отсутствие диагноза на бумаге не равно его отсутствию в реальности. Я просто почему зацепилась так за ваш пост - у меня младшая сестра с такими же проблемами как девушка из вашей истории. Если бы (не дай Бог) мать допустила подобное, то я бы первая усомнилась в её адекватности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена, знаю, она не является  недееспособной. Да и вообще  она не идиотка, а просто дебилка. Закончила коррекционную школу и со своим хахалем познакомилась на сайте  знакомств,  да ещё  и уехала к нему в другой  город, мать её там нашла и домой привезла. Как потом выяснилось,  "с прибылью ".

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Азучена сказал:

вы случайно не знаете, девушка из вашего рассказа не признана недееспособной?

Ну так сказано же - даже инвалидности нет. Если есть признание недееспособности однозначно есть инвалидность 1 группы, это уже тяжёлый случай. И уж точно даже в коррекционной школе бы не училась. 

3 минуты назад, Снатка сказал:

Да и вообще  она не идиотка, а просто дебилка

Ну не знаете терминологию, лучше не пользуйтесь. Ибо дебилизм это уже тяжёлая форма.  Скорее всего там умственная отсталость в лёгкой форме. 

 

5 часов назад, Азучена сказал:

Если бы (не дай Бог) мать допустила подобное, то я бы первая усомнилась в её адекватности.

Чтобы не допустить, надо бросить работу и к себе привязать. А с лёгкой формой УО вполне себе работают, ибо инвалидности нет. И при такой форме даже трубы н кто перевязывать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2020 в 11:41, Снатка сказал:

Дочь при этом стоит в прострации и, услышав слова матери, повторяет: " Родить... Да, родить..."

@Канцелярская крыса, выше цитата автора. Из неё я поняла, что девушка не в себе. Опять же из первого поста 

В 15.12.2020 в 11:41, Снатка сказал:

девочка инвалид

Именно поэтому я спросила про дееспособность. Так как если человек признан недееспособным, то ему назначен опекун.

Потом @Снатка дала пояснения, в общем не всё так страшно, если девушка сама в интернете общается, свободно передвигается и дальше по тексту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярские крыса, вы почитайте определение, что есть дебильность, это как раз таки умственная отсталость легкая. И инвалидности  нет у матери, а не у дочери, у той она как раз есть, я об этом писала в своем  первом посте.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Снатка сказал:

инвалидности  нет у матери, а не у дочери, у той она как раз есть, я об этом писала в своем  первом посте.

Ну если она в интернете знакомится и самостоятельно может уехать, то какая там недееспособность? Ну а мама хочет растить ребёнка, пусть и растит. Она же к другим не пристает "Давай, рожай"  На Вашу шею этого ребёнка не повесит. Это её выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну если она в интернете знакомится и самостоятельно может уехать, то какая там недееспособность? Ну а мама хочет растить ребёнка, пусть и растит. Она же к другим не пристает "Давай, рожай"  На Вашу шею этого ребёнка не повесит. Это её выбор.

Ребёнок в чем виноват? Ещё не родился, а ему и наследственность (если не заболевание), и мать с бабкой такие.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Ребёнок в чем виноват? Ещё не родился, а ему и наследственность (если не заболевание), и мать с бабкой такие.

Наследственность - ещё не известно. Может и здоровый родится. А так вы что предлагаете, связать и насильно тащить на аборт? От того, что мы тут покудахтаем "Ах, как допустили!" беременность не рассосется и на аборт её никто не потащит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соседи,  коллеги, бывшая начальница, бывшие  приятельницы  считают, что  я должна  успеть  еще  одного ребенка  родить. Не  стесняясь  ничего и никого, при  первой же  возможности (встретив  на  улице, в подъезде, в  аптеке,  в  магазине и т.д.) начинали  мне  советы  давать и  лепить  меня  к  своим  родственникам,  к  каким-то их знакомым дяденькам, предлагали  мне  поискать  мужа. Если  видели  меня  беседующей  с  кем-то  из противоположного пола,   то  обязательно  начинали  мне  про  этого  человека  сплетни рассказывать, советовали  либо предохраняться, либо "отшить" его. Потом, спустя  какое-то  время, вне  зависимости от моей  реакции и  ответа, начинали  спрашивать у  меня, не  беременна  ли  я. И так - постоянно. Пару  раз я  пыталась объяснить, что это  некрасиво, неделикатно и ненормально. Бесполезно. Более  того, они потом  переходили на  соц.сети,  находили  мой  аккаунт  под фейковыми  именами,  и начинали  уже  во всем  своем  безобразии писать гадости. Это не  лечится  и  не  корректируется  ничем, как  я  поняла. Это не  только  воспитание,  это  наследие  предков, склад  ума, натура. Как  психбольные  не  понимают своей  болезни,  так  и  такие  люди не  понимают того,  что  они  то  же по  своему  больны.

Я  раньше  зарегистрирована была  на  фейсбуке, была  активной  в  соц.сетях. Не вижу и  не видела  в  этом  ничего плохого,  аморального и неправильного. Право каждого человека- пользоваться  соц.сетями  в  рамках  закона. Это своего  рода  отдушина, эти  соц.сети, можно  обсудить  любые  темы,  не беря  на  себя  никаких обязательств и ответственности,  то есть все,  что напишешь  в  соц.сетях- это  твое  личное  мнение, не  адресованное кому-то  лично и  конкретно, кроме  отдельных случаев. Анкета  заполнена  минимально.  Так  вот, даже абстрактные  рассуждения мои  умудрились нарастить какими-то  сплетнями, какие-то  выводы  сделать и тыкать мне  ими  в  реальной  жизни. Более  того, вовлекли  в  это  действие  большое  количество  людей, которые  возомнили  себя  гуру и решили  меня  учить жизни  и  что  я  должна  делать. А советы  то какие- обхохочешься. Я, оказывается, по  их мнению,  умираю без  секса,  и мне  надо  немедленно  начать  гулять с мужиками, тогда  я  перестану  быть нервной. Если  какие-то  мужики  подсели  ко  мне  и  к  моей  сестре в  кафе без  приглашения с нашей  стороны  и  начали  приставать,  то мы должны  были  не поступать  так, как  поступили- встали  и  ушли. И  ведь когда  говорят  такое,  они  стопроцентно уверены,  что  имеют  право  мне  так  говорить.  Какой-то  молдо, вдумайтесь, молдо! - говорит  мне, что  я пожалею,  что  не  гуляла  с  мужиками,  пока  молода. Я разве  спрашивала  его  об этом? Вообще,  разве  такой  вопрос  и  посыл  был  с  моей  стороны? Эти  "люди"  меня  не  перестают  удивлять.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудящая сказал:

масштаб  дурного воспитания  и  скудоумия в моей  стране

Это что за страна такая? То, что вы описываете похоже на открытость людей с южных стран. Возможно, они считают это наоборот - вежливостью, вниманием, заботой, участием, интересуются вами как человеком.

Не может же такого быть, что кругом - одни идиоты. Видимо, этот менталитет вам не подходит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Инфа 100% сказал:

Это что за страна такая? То, что вы описываете похоже на открытость людей с южных стран. Возможно, они считают это наоборот - вежливостью, вниманием, заботой, участием, интересуются вами как человеком.

Не может же такого быть, что кругом - одни идиоты. Видимо, этот менталитет вам не подходит. 

Это Кыргызстан. Нет, вежливость, внимание,  забота,  участие- это  другое,  я  умею  это  различать. Дело  даже  не  в  менталитете- у  нас, у кыргызов  нет  такого, чтобы советовать  МАТ. Если  бы  это было участием  и  вниманием,  то они  не  стали  бы  мне  предлагать  женатых  мужиков, которые,  понятное  дело, хотят только  развлечений. Они  так  и  говорили- он  женат,  семейный , и  к  тебе  он  приходить  будет  по  таким то  дням. Я,  конечно  мусульманка, но это не  значит,  что  это  ***  мне  по  нутру. Почему -то  у  меня  забыли  спросить,  как  я  на  это  смотрю.  У меня  старшая  сестра  в  прошлом  году  так вышла  замуж  за  одного  молдо- ни  одного  гостинца  не  принес  ее  детям, ни  разу  не  помог материально,  приходил на  2-3 часа потрахаться с  нею,  или  на  ночь. Ее дети  приходили  тогда  ко  мне  домой,  мы  рядом  жили. Мне  такого не  надо,  и  люди  , которые  живут  со  мной в  одном  многоэтажном  доме,  знают  об  этом. Знают люди,  которые  мне  об этом  говорят- мы  же общаемся, иначе с какой  стати посторонний  чужой  человек  стал  бы мне  такое  говорить? 

И вот,  об  их настоящем  "участии" ко  мне- в этом  году  случилась  большая  неприятность в  моей  семье, и мне  сказано  было,  что  меня  Бог  наказал. Хотя, такие  случаи  происходили  в  их  семьях  тоже, но  так  они  про себя   не  думали. 

Еще  добавлю- они  тупы, но не  думаю, что   настолько , что  лезть в  трусы    и  попытка  управлять гениталиями  другого человека равно  вежливости  и заботе.

 

И насчет  того,  что не  может  быть,  чтобы  все  были  идиотами-может  быть, оказывается. Не  зря  же  есть  такой  афоризм-"Прежде  чем  диагностировать у  себя  депрессию, убедитесь, что вы  не  окружены  идиотами".  Если  это не убеждает, то  есть  целые  страны,  в  которых  преобладает идиотизм. Индия, например.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудящая сказал:

за  одного  молдо-

Молдаванин? Или мулла?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золотая молодежь сказал:

Молдаванин? Или мулла?

 

Мулла, по - кыргызски  написала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, извините, но мне кажется, что не только все кругом такие бяки, но и это ваш личный комплекс. Именно поэтому обращаете внимание и болит. 

Меня все, абсолютно все знакомые, спросили после свадьбы дочери, когда внуков жду. Мне только забавно было. Потому что для меня это не больной вопрос, внуков планируют молодые годика через полтора, пока не спешат, что я очень поддерживаю. 

А можно было обидеться: это что, моя дочь в брак пузом запихала? Как можно на такое намекать!! Злыдни все кругом! 

Или, наоборот, если бы хотела, но не могла родить - раздражало бы. 

А так - пофигу. Пусть говорят.)) 

 

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что для меня это не больной вопрос

Вот и весь секрет 

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

пофигу. Пусть говорят

 

А у моего брата, например, детей нет, хотя летом будет 10 лет как женаты и очень хотят. Для них это очень больной вопрос. Поэтому задевает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

Автор, извините, но мне кажется, что не только все кругом такие бяки, но и это ваш личный комплекс. Именно поэтому обращаете внимание и болит. 

Меня все, абсолютно все знакомые, спросили после свадьбы дочери, когда внуков жду. Мне только забавно было. Потому что для меня это не больной вопрос, внуков планируют молодые годика через полтора, пока не спешат, что я очень поддерживаю. 

А можно было обидеться: это что, моя дочь в брак пузом запихала? Как можно на такое намекать!! Злыдни все кругом! 

Или, наоборот, если бы хотела, но не могла родить - раздражало бы. 

А так - пофигу. Пусть говорят.)) 

 

В принципе, ожидала  такой  коммент.  Было  один  раз,  что обратила  внимание человека,  сказавшему  такое  и  сделала  замечание- так  этот человек  мне  так  и  сказал. Но, дело  в  том,  что когда  тебе  говорят  такое ну, пару  раз  от  одного  человека,  ну ладно, пять  раз  в  месяц от  одного. Но,  когда,  тебе  это  говорят  каждый  раз, и  предлагают  купить  вибратор- это  заставляет  задуматься. Кстати, и  тогда  я  поначалу  не  обиделась. Но, когда  я  предложила  этот  же  совет  ей  самой- обида  была  страшная. То есть,  суть  стала  ясна-меня  хотели  задеть, а  вместо  этого  я  обратно  им  же  и  предложила. После  этого, я  начала  вникать в  то,  что  мне  говорят  и с  каким  подтекстом. 

Не  думаю,  что  это  комплекс. Я достаточно откровенно  могу  обсудить  любые  темы. Не  скатываясь  при  этом  в пошлости.

И кстати,  даже  если  не  больной  вопрос,  не  могу  позволить  себе  переносить  спокойно  такое хамство - хотят говорить,  так  пусть про  себя  и  про  своих  дочек  говорят,  про свои  же  похождения. Вот  на   обсуждение  своей  жизни  имеют  право.  Лезть ко  мне  в  трусы,  предлагать  мне  каких-то  дяденек, совать  нос  в  мою  личную  жизнь, спрашивать , не  беременна  ли- не  имеют  право, это  хамство.

Изменено пользователем Чудящая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Вот и весь секрет 

 

А у моего брата, например, детей нет, хотя летом будет 10 лет как женаты и очень хотят. Для них это очень больной вопрос. Поэтому задевает. 

Ну, так и к кому вопрос тогда? На чужой роток не накинешь платок. Надо не злиться на окружающих, а проработать ситуацию для себя - стандартный ответ придумать, не обсуждать эту тему с кем бы ни было и т. д. 

У нас в коллективе была бездетная женщина. Муж, достаток, но без детей. Никогда ее никто не спрашивал о детях, более того, я задумалась о том, что, наверное, было очень бестактно при ней обсуждать своих детей, делиться подробностями родов, только, когда она взяла ребенка из детдома. Но она и ни с кем никогда из коллектива и не делилась своей бедой. 

А могла бы тоже обозлиться на весь мир, на коллег с детьми. Это не конструктивно, если проблема - внутри. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудящая, мне раздражение понятно, но вот Вы себя сами в умственном плане как оцениваете в стране идиотов?

Неее, я может тоже, если честно то, про некоторые нации или расы там.. или людей после 65 считаю недоразвитыми, но ума то хватает здесь такое не вещать, а тихо обсуждать в кругу семьи и соратников.

Но, опять же, столько много взрослых людей, зацикленных на личном счастий соседки или знакомой просто - реально удивительно. Если действительно так, то подарите им к новому году по таблетке какой, бромчику опять же. Удивительно, без шуток. Озвереешь с такого.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×