Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

Только что, Анел сказал:

привела факты из своей личной жизни.

Вы подобрали подборку ужастиков из интернета и...

Вы тоже из интернета, ничего? Почему слова тех женщин - ужастики, а ваши - правда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мортиша Аддамс сказал:

Да вот только никто и никогда не говорит, какие болезни могут вылезти после беременности и родов. Эта тема в России закрыта и табуирована.

Вранье. Тема открытая, обсуждаемая, есть многочисленные группы поддержки, есть психологи, есть даже официальный диагноз в МКБ-10. 

21 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Дааааа :) И "сбывать" нехитрые детские мечты :)  

 

Быть волшебником - так приятно :wub: И как еще осуществить это в реальной жизни?  Только с очень наивными малышами :) 

15 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Эти рядовые гражданки могут быть и педагогами по образованию.

Советы даже от великих педагогов не нужны, если их не спрашивают. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Я вообще стараюсь держать с людьми дистанцию.  @Флер де Лиз может подтвердить,  что я не вываливаю всю подноготную своей жизни,  говорим только на какие-то нейтральные темы,  типа путешествий.  

Да. Ты очень приятный и деликатный человек, мне с тобой очень комфортно общаться, не только ноготочки делать :) Я тоже и свое личное пространство уважаю, и чужое. Но что касается твоих клиенток - просто такая работа, часа по два-три тесный контакт, невольно завязывается всякая женская болтовня - а дальше уже по степени деликатности. Просто такие люди - "ачётакова". Или бывают и такие люди, которые считают, что раз оплачивают услугу, то могут ездить по ушам исполнителю как угодно. Тебе ж деваться некуда, работать-то надо :) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб превратно не поняли, а то сейчас вывернут. Ничего против материнства не имею, в конце концов именно оно дает мне мою работу. Помню, с детства любила читать книги по воспитанию, благо, родители педагоги, литературы навалом. Этакий теоретик. Но попрактиковаться никогда не хотелось. Чего пошла на дошкольное отделение? Да кто его знает, в 17 лет некоторым свойственно совершать странные поступки. Кстати, никогда не было сожаления - работала и работала себе. Сейчас уже изучаю литературу и нормативку по долгу службы, нравится. Практика нет, не нравится. Педагогом-психологом работала, воспитателем тоже - не лежит душа, нет любви. А машинально делать что-то это вообще плохо для всех участников процесса педагогического. В общем, рада, что удалось оказаться там где есть и заниматься тем, чем занимаюсь. Ну а на дом работу не беру :) Считаю, что если бы пришлось работать именно с детьми - ушла бы непременно, не смогла бы. А так считай повезло, наверное.

И про "тупиковую ветвь". Наверное, что-то такое в этой теории есть. У мужа тоже нет детей и он не хочет, это мы договорились до свадьбы и вопрос ни разу не поднимался, у его сестры нет детей, вроде как не получилось, я не спрашивала - не интересно. Вот, короче, все мы и встретились, чтобы завершить род родителей мужа и с моей стороны. Меня это никогда не задевало, только смешит, когда читаю тут. Брат мой успешно размножился одним сыном. 

Кстати, в реале никто не пристает, не уговаривает. Один раз только бывший одноклассник стыдит стал, что у него двое, а я мне надо скорее тоже. Больше с ним не общаюсь, ну о чем с таким яжеотцом говорить??? 

Короче, сколько сижу на форуме, столько тема поднимается. Понять можно всех участников беседы, но давайте мы будем как-будто с разных планет и просто обмен мнениями. :)

П.С. кстати, вот муж мне как раз нужен для счастья, без мужа мне было бы грустно. Тем более, что он отличный встретился. А подруге моей и мужчина не  нужен, ей одной хорошо. Я ее в этом не очень понимаю, как так без мужика - скучно же. Все мы разные, однако.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Советы даже от великих педагогов не нужны, если их не спрашивают. 

Видимо, просто так возникла ветка "о чужих раздражающих детях и их родителях". На седьмой круг пошли вроде бы?

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Вранье. Тема открытая, обсуждаемая, есть многочисленные группы поддержки, есть психологи, есть даже официальный диагноз в МКБ-10.

Вранье. Многочисленные группы? В каком количестве и где? Что несут некоторые психологи, здесь форумчанки писали. не лучше гинекологов. Тем более, супервизию большинство не проходит, следовательно - непрофесссиональны. Какой конкретно диагноз? Один единственный?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Stella Polare сказал:

Я вообще не люблю, чтоб мне сиськи сосали. 

Такая смешна фраза :lol:

При грудном вскармливании у женщины вырабатывается окситоцин для полноценного сокращения матки и вывода оставшихся после родов биологических веществ.

Природа - не дура. Все сделала как надо. Когда ребенок сосет грудь, женщине очень приятно. Возникает ощущение вселенской любви, доброты и спокойствия. Образуется особенная связь с ребенком. Та связь, которая в последствии ребенка толкает на уход за родителями в старости.

Нет, я конечно все понимаю, можно не любить детей, даже работая с ними. Но писать абсурдные вещи про грудное вскармливание зачем?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Видимо, просто так возникла ветка "о чужих раздражающих детях и их родителях". На седьмой круг пошли вроде бы?

Опят кислое с пресным. При чем тут ветка о детях, которые раздражают своим поведением, и непрошеные советы? Единственная точка соприкосновения - как раз в этой ветке теоретики по воспитанию отмечаются со своим сослагательным наклонением.

 

4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Вранье. Многочисленные группы? В каком количестве и где?

Если вы не знаете - не означает, что этого нет в принципе. Так что насчет вранья охолонитесь. 

Не хотите своих детей - никто не заставляет, по крайней мере здесь. А вы что пытаетесь доказать? Что материнство - зло? Не докажете, не пыхтите даже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Rettka сказал:

Еду с соседкой из дома в лифте.  Я даже знать не знаю,  как ее зовут.  "Вы уже столько живете вместе,  а детишек так и нет у вас.  Пора-пора уже".

На работе работаю с женщинами.  Каждая вторая советует рожать - дети это же счастье.  

Видя нашу идиллию с Георгином, многие люди, особенно пожилые, советуют мне родить второго. "А это и есть второй". - отвечаю я. И про дочь взрослую говорю. Тогда советуют или всё-таки родить, или срочно внуков требовать у дочери.

Своих проблем что ли у людей нет...

Сейчас еще начали часто приставать "какой большой мальчик, выплюнь соску". Пока вежливо шлю. Скоро начну невежливо. Достали.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Видя нашу идиллию с Георгином, многие люди, особенно пожилые, советуют мне родить второго. "А это и есть второй". - отвечаю я. И про дочь взрослую говорю. Тогда советуют или всё-таки родить, или срочно внуков требовать у дочери

Говорите - это пятый. Остальные в садике. 

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

Такая смешна фраза :lol:

 

1 час назад, Изя сказал:

Бесполезно объяснять, все равно Корчаком будут размахивать. 

Автор и в теме про материнский инстинкт всё пыталась махать научными теориями, не имея своей практики, так что не удивляюсь этому.

Забавляет другое - если так материнство ухудшает всё, так замечательно жить без детей - зачем об этом в каждой теме, связанной с материнством и детством, рьяно доказывать? С привлечением не собственного опыта (!), а ученых трудов, причем мужских, т.е. по материнскому инстинкту - тоже теоретических.

Уж если @НатаФКа действительно счастлива при своем решении не рожать - так она посмеялась и ушла, а не зло доказывает детным - вы всё врете, вы несчастные тетки, не умеющие воспитывать детей :music_whistling:

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баба с возом сказал:

Но писать абсурдные вещи про грудное вскармливание зачем?

Оспидя, что тут абсурдного? Ну не любит человек, чтобы его доили, только и всего. Если вам приятно, кто-то против? 

 

10 минут назад, Баба с возом сказал:

Образуется особенная связь с ребенком. Та связь, которая в последствии ребенка толкает на уход за родителями в старости.

А вот это точно абсурд. Иначе бы все дома престарелых вымерли бы (как и детские дома с подавляющим большинством социальных сирот), все бы старики жили бы сугубо с деточками. Хотя может быть это всё искусственники? Как вариант...

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

Говорите - это пятый. Остальные в садике. 

В яслях, ага. Кстати была такая идея.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лысьва сказал:

Видя нашу идиллию с Георгином

Ууу,  вы тоже тут врёте, что можно быть счастливой с ребенком и, о ужааас!, любить его, а не раздражаться? :D Добро пожаловать в нашу теплую компанию врушек B)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stella Polare сказал:

А вот это точно абсурд. Иначе бы все дома престарелых вымерли бы (как и детские дома с подавляющим большинством социальных сирот), все бы старики жили бы сугубо с деточками. Хотя может быть это всё искусственники? Как вариант...

А кто сказал, что природу нельзя обойти? Мы сейчас говорим про семью, где все живут в мире и друг друга любят. Ну то есть про нормальную семью, причем тут различные девиации.

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Оспидя, что тут абсурдного? Ну не любит человек, чтобы его доили, только и всего. Если вам приятно, кто-то против? 

Здесь абсурдно все до последнего слова. :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Здесь абсурдно все до последнего слова

Как скажете, мне, теоретику, сложно с вами спорить. Просто противно даже это представлять. Впрочем, не будем углубляться в тему не этой ветки, соответствующая есть, я туда не хожу - подташнивает. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ууу,  вы тоже тут врёте, что можно быть счастливой с ребенком и, о ужааас!, любить его, а не раздражаться? :D Добро пожаловать в нашу теплую компанию врушек B)

 

Почему, даже я иногда раздражаюсь. Когда Георг ночью ногами колошматит меня во сне или уползает с закрытыми глазами. Я даже порой шиплю "достал, зараза!". А потом зацеловываю, ибо стыдно становится. Но я и так ангел, сплю уже год с лишним урывками. Или когда кашей плевался рычала на него, а потом выяснилось, что он не виноват, у него зубки лезли. Главное, что он никогда не обижается на меня. Даже ржёт частенько. Знает, что добрее мамы для него никого нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Как скажете, мне, теоретику, сложно с вами спорить.

Да, лучше не надо. Потому что те, кто кормил грудью, прекрасно знают - это совсем другие ощущения, нежели от подобных мужских ласк. Как бы странно не звучало. Не смотря на одно и тоже действие, если брать чисто механику и физиологию, ощущения разные.

Я знаю девушку, которая как раз терпеть не может ласк груди от мужа, но выкормила троих детей, почти до года :) Это совсем другое. 

1 минуту назад, Лысьва сказал:

Почему, даже я иногда раздражаюсь.

Ну так мы ж не роботы и не блаженные, чтобы всегда быть улыбаками  :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вы  уверены, что вы настолько кому- то интересны, что вам будут серьезно что- то советовать? Это просто светский трёп. Как о погоде и ценах на хлеб. Или вы из тех людей, которые думают, что встречные люди искренне интересуются вашей жизнью? И на вопрос : как дела- начинаете  правдиво все рассказывать?

.

Как дела,  цены на хлеб и когда родишь  - из разных областей вопросы.  Последний,  крайне бестактный и с  "как дела" не имеет ничего общего. .  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Как дела,  цены на хлеб и когда родишь  - из разных областей вопросы.  Последний,  крайне бестактный и с  "как дела" не имеет ничего общего. .  

В чем бестактность? Может и вопрос о здоровье тоже бестактность по- вашему. А по мне так это дежурные вопросы: как дела, как здоровье, когда родишь, когда за вторым, а когда за девочкой/мальчиком? Я их всерьёз не воспринимаю, так общий фон беседы. Если вас цепляют такие вопросы, то дело не в окружающих , а в вашем восприятии. Людям, на самом деле пофиг родите вы или нет, просто нужно о чем то общаться. 

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

В чем бестактность? Может и вопрос о здоровье тоже бестактность по- вашему. А по мне так это дежурные вопросы: как дела, как здоровье, когда родишь, когда за вторым, а когда за девочкой/мальчиком? Я их всерьёз не воспринимаю, так общий фон беседы. Если вас цепляют такие вопросы, то дело не в окружающих , а в вашем восприятии. Людям, на самом деле пофиг родите вы или нет, просто нужно о чем то общаться. 

В трусы чужие лезете,  вот в чем бестактность.  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

В чем бестактность? Может и вопрос о здоровье тоже бестактность по- вашему.

Не, ну можно спросить как здоровье, дежурно, как Вы пишете. А можно спросить: а чего это у тебя детей нет? У кого из вас, мужа или тебя, проблемы со здоровьем? Или: детей нет, значит болеете чем-то? Так идите лечитесь. Или: Детей нет? А чего так? А если сами не можете родить, так встаньте в очередь на квоту на ЭКО.

Разве это дежурные вопросы? По мне, так полнейшая бестактность. Меня такие вопросы не цепляют, меня удивляет почему посторонним людям интересны такие подробности моей жизни.

11 минут назад, Мерседеса сказал:

Людям, на самом деле пофиг родите вы или нет, просто нужно о чем то общаться. 

Если людям пофиг, то можно, например, обменяться рецептами или схему вязания спросить. Но что-то никто не горит желанием послушать, как например, моя собака сегодня с утра в туалет сходила. Зато интересно узнать кто же из нас с мужем "порченый".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

чем бестактность? Может и вопрос о здоровье тоже бестактность по- вашему. А по мне так э

 :unsure:В том, что для конкретного человека и многих - это бестактный вопрос. Потому что касается личной жизни.

И вопрос о здоровье может быть бестактным, если один знает, что у другого серьёзные проблемы и лезет. Если это не треп из серии « как детишки-как делишки», абы что сказать при встрече. 

Моё мнение - бестактно. Помню, как заболела одна хорошая женщина, она перестала выходить на улицу, потому что люди знали и лезли. Ей было это тяжело, но люди от доброты душевной лезли и спрашивали.

Сочувственно и искренне, но она этого не хотела. Она хотела, чтобы относились как раньше: «здрасьте» и пошли дальше. ;) Вы можете понять, что для люди могут не хотеть? Если вам нравится отвечать на такие вопросы - право ваше. Хоть о половой жизни, а людям неприятно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Это из анекдота про женскую логику.  Когда: "люди, они меня сук@й назвал". Трудно, наверное жить с такими тараканами. 

О том,  что своим вопросом можете по-больному бить - не догадываетесь? 

Тем более,  если для вас это вопрос из серии "как дела" и ничего не значит,  зачем его вообще задавать? 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

О то,  что своим вопросом можете по-больному бить - не догадываетесь? 

Люди, которым чужда эмпатия, не догадаются. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть близкая знакомая, очень хотели ребенка с мужем, а не получалось. Очень больная тема для нее была. Но вот так, походя, многие интересовались. "Замужем? А детишек нет? А чего так?". То, что она хотела делать ЭКО, я знала. И когда узнала, что она в больнице, догадалась, почему, но не спросила. И когда догадалась, что она беременная, тоже не поспешила с поздравлениями. Только когда сама сказала. Но от таких "простых" людей она теперь подальше держится.

И если кто-то задает "простой" вопрос, то пусть будет готов к простому ответу: Не твое собачье дело.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×