Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Rettka

Когда же ты родишь - 2. И иные вопросы о детях

Recommended Posts

3 минуты назад, Рыба моей мечты сказал:

меня тоже часто спрашивают: - Замуж не вышла? Почему никого не нашла еще?

За одного выйдешь - остальные обидятся.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мерседеса сказал:

Вопрос почему не рожаешь - это то же самое.  Почему за границу не едешь, почему машину не покупаешь, почему не работаешь? Это пустой трёп и ничего больше.  У всех есть проблемы, но это не повод лаять на дежурные вопросы. 

Правда, девушки, почему вы такие буки, не хотите поддержать дежурный разговор) неужели нечего спросить у человека, интерес дружеский проявить:

- почему не лечишься? выглядишь плохо, потолстела на 2 размера, что говорят врачи?? беспокоюсь за тебя!

- а старший почему в техникуме учится? вам денег не хватает или ему мозгов? 

- а муж твой почему поздно возвращается? любовница есть, да, да?? ой, расскажи! 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, @RF сказал:

любовница есть, да, да?? ой, расскажи! 

А наша-то красивее!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

Правда, девушки, почему вы такие буки, не хотите поддержать дежурный разговор) неужели нечего спросить у человека, интерес дружеский проявить:

- почему не лечишься? выглядишь плохо, потолстела на 2 размера, что говорят врачи?? беспокоюсь за тебя!

- а старший почему в техникуме учится? вам денег не хватает или ему мозгов? 

- а муж твой почему поздно возвращается? любовница есть, да, да?? ой, расскажи! 

Так может нужно менять свое окружение, если там сплошные хамы? Почему вы общаетесь с такими людьми? Может в другом обществе с вами не хотят знаться? 

Любой, кто задал бы мне хоть раз такое- сразу бы отправился в сад, а вы почему- то терпите и продолжаете отвечать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Так может нужно менять свое окружение, если там сплошные хамы? Почему вы общаетесь с такими людьми? Может в другом обществе с вами не хотят знаться? 

Мне не задают таких вопросов и вообще никаких некорректных вопросов не задают. Воспитанные люди) Так что за меня не беспокойтесь) 

Я так советую вести "дружественные беседы" в том виде, в каком вы их понимаете. Читайте внимательнее.

Ох уж эти подколки "не хотят знаться")) я таких ограниченных кумушек с "когда родите", "с кем спите" и не вижу, и не слышу, не потому что их нет, а потому что они мне неинтересны, пустое место. Но может они думают, что это они знаться не хотят. Не знаю. В чужую голову не залезешь. А в пустую и лазить неинтересно)

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я их понимаю совсем в другом виде, не приписывайте мне свои фантазии. Это вы так видите дежурный вопрос :как дела. Может потому, что сами привыкли общаться в подобном стиле. Ведь каждый опирается только на свой опыт. Вот у вас вопрос  как дела и порождает такие ассоциации:

Так речь шла о вопросе "как дела?")

Вам все никак не дается внимательное чтение) бывает) повторю еще, в индивидуальном порядке, в моем окружении так не общаются. Я лишь выразила свое мнение о стиле, который вы считаете приемлемым, а именно о беспардонном совании носа в чужие личные дела.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зачем вам ребенок" - это такая же милота, как и "почему не рожаете" :clap_1: Только с другого, так сказать, конца палки.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда думала, что у меня будут дети. Получилось, что нет. Но я фаталист - живу как живётся и будь что будет. Я действительно не расстраиваюсь, поверьте. Да, есть грусть иногда что ли, что не так как у всех. Но мне физически и морально не понять, что я потеряла, недобрала от жизни. Честно скажу, с ребенком мне сейчас было бы очень сложно. Ну вот так сложилось. Хотя, будь у меня дети - я была бы сумасшедшая мамаша. Это по моим кошке и собаке понятно, кто знает.

Наверное, так надо.  А так, чужих детей люблю. Без фанатизма, но умею общаться, и они меня любят.

У меня это тысячное сообщение на этом форуме. Прям знаковое :D

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Зачем вы мне приписываете свои фантазии?  Вопрос почему нет детей - это то же самое,  что и как дела. А стиль , который вы описали для меня неприемлем ( прочитали внимательно или жирным выделить?)

- как дела? почему у вас нет мозгов? :) 

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Это Пугачёву с Галкиным будут обсуждать годами, а ваша персона, как и моя-  никому неинтересна

Но Вы же не Пугачевой с Галкиным походя личные вопросы задаете. Обычным людям. Значит, интересны и они и их жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, НатаФКа сказал:

Но Вы же не Пугачевой с Галкиным походя личные вопросы задаете. Обычным людям. Значит, интересны и они и их жизнь. 

Выяснили, что неинтересны) это просто вариант "как дела?"

- привет! почему нет детей?

- спасибо, хорошо!) почему от тебя муж ушел?

- ой, да тоже все нормально. когда за третьим?

- и тебе того же) отлично поговорили, вечером еще поболтаем)

Нам-то смешно, а тем, которые хотят, но не могут, думаю, не до шуточек.

Изменено пользователем @RF
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, @RF сказал:

- как дела? почему у вас нет мозгов?

:lol_1:

Именно так я и буду отвечать всем, кто интересуется, почему я не рожаю девочку.

Не знаю, что там насчет окружения, друзья и родственники мне таких вопросов не задают, а менять каждый раз работу или переезжать, потому что какой-нибудь Мане стало интересно, почему я не рожаю второго, я не готова. 

И да, я прекрасно понимаю, что ей на самом деле совершенно наплевать, почему это происходит. 

Ей просто хочется потрындеть и высказать свое мнение на этот счет. А не действительно узнать, почему же я не рожаю. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Ей просто хочется потрындеть и высказать свое мнение на этот счет. А не действительно узнать, почему же я не рожаю. 

 

 А разве это не одно и то же? Какое ей дело, почему вы не рожаете, даже если бы она выражала искренний интерес и действительно хотела это узнать? :) Планировщики чужих семей одинаково неприятны, искренен их интерес или просто хотят поговорить. 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это что-то новенькое:brows: Свежая струя! Боброжеватели выходят на новый уровень!

То ли еще будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет, ой-ёй-ёй. :bayan:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Когда совсем не к чему прикопаться, а очень хочется дать "ценный совет", сгодится и кот! :D

Хочешь вылечить ногу - рожай. Хочешь вылечить аллергию - заведи кота.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цоца сказал:

Какое ей дело, почему вы не рожаете, даже если бы она выражала искренний интерес и действительно хотела это узнать? :) Планировщики чужих семей одинаково неприятны, искренен их интерес или просто хотят поговорить. 

Ну понятно, что дела ей нет, но знаете, вот иногда бывает, человек к тебе, вроде, отношения не имеет, но искренне за тебя переживает, интересуется. 

Ну вот у меня прошлым летом ребенок травмировался, оперировали его, и меня и на форуме девочки, и на работе некоторые коллеги спрашивали, как дела, идет ли сын на поправку, не нужна ли помощь. Вот это - искренний интерес. 

А когда Маня спрашивает, почему ты не рожаешь, и не дав тебе открыть рот, начинает вещать про "один ребенок не ребенок" и прочую тому подобную муть, то ясен пень же, что ей совершенно однофигственно, почему ты не рожаешь, она хочет поразглагольствовать и, возможно, подсобрать свежий материал для сплетен. 

Не знаю, понятно ли объяснила :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

когда Маня спрашивает, почему ты не рожаешь

Причем искренне интересующийся человек НИКОГДА не задаст подобного вопроса. Это просто неприлично даже матери у дочери спрашивать подобное неприлично.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare, категорически с Вами не согласна, и дело не в том есть у вас дети или нет. Вы лично никогда не работали в группе  с 30 детьми. Как можно руководить не имея малейшего опыта? Для меня загадка как это возможно. А отчеты писать и показуху устраивать для родителей, действительно, не такой уж и напряг.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерседеса сказал:

Мой вопрос как дела - это просто формальность. Если этот вопрос бьёт по больному, то это не мои проблемы.

Ну тогда на ваши нетактичные вопросы следует нетактично и отвечать. А то брякнут « а чего ты не рожаешь», или « а чего ты растолстела?», « чего замуж не выходишь», «при прошлой нашей встрече ты лучше выглядела» и ждут вежливого ответа ни о чем. А скажешь: «Потому что гладиолус, блин» или « не твоё дело», сразу губки поджатые чего-то, которые тоже не наши  проблемы. Какой привет - такой ответ, аха.

6 часов назад, Мерседеса сказал:

Не надо раздувать из мухи слона, большинству ни  вы, ни ваше здоровье не нужны. Перевели тему и всё, зачем кому- то ваши проблемы? Меня больше раздражает, когда на дежурный вопрос начинают все о себе рассказыват

Вас раздражает, как мило! А чегой-то вы? То есть вы себе даёте право на раздражение, а людям почему-то отказываете?  Ну выслушайте, уважьте человека! Ненуачо вы раздуваете из мухи слона-то, ведь хоцца человеку о себе поведать! А вы давай раздражаться))) 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерседеса сказал:

Любой, кто задал бы мне хоть раз такое- сразу бы отправился в сад, а вы почему- то терпите и продолжаете отвечать.

Да ладно! Это всего лишь 

7 часов назад, Мерседеса сказал:

пустой трёп и ничего больше.  У всех есть проблемы, но это не повод лаять на дежурные вопросы. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рейч Грин сказал:

Вы лично никогда не работали в группе  с 30 детьми. Как можно руководить не имея малейшего опыта? Для меня загадка как это возможно. А отчеты писать и показуху устраивать для родителей, действительно, не такой уж и напряг.

С чего вы взяли, что я не работала в группе с 30-ю? Ладно, не с  30-ю, было 28. Я писала, что работала одно время воспитателем. Не понравилось. При таком количестве детей в группе огромная нагрузка на педагога, возрастает вероятность получения травм, безопасность в принципе не на уровне. Именно поэтому в моем саду все 6 лет работы я стараюсь держать планку не более 22 человек в группе при норме 20 и при фактическом наполнении у соседей свыше 25. Неважно, как мне это дается, с трудом, с ругачками с руководством, но тем не менее, в наших группах должна быть нормальная атмосфера для полноценной работы педагогов, а не кильки в бочке. Показуха для родителей? Пусть будет так, главное, они довольны от и до. Счастливый ребенок - счастливая мама. Или разве не так? Вы просто понятия не имеете, в чем заключается моя работа, видите только красивую изнанку. Тема не для этой темы, а спорить с такими как вы просто лень, у нас опыт и установки разные - не поймем друг друга.

__

Мне моя зам по ушам ездила "надо родить", когда я только пришла сюда работать. Не поверила, что тупо нет желания, стала рассказывать про ЭКО, затем про усыновление. Так, между прочим, под чашку чая. Я ей не грубила, потому что она сама помешана на деторождении, все время пыталась забеременеть-выносить второго. Короче, что кому болело, тот про то и говорил на досуге. В итоге родила вот мальчишку, в 41. Ну че, молодец, ее карьера в принципе на этом завершилась, ибо теперь до 20 лет будет дуть в попку, как старшему, находясь постоянно на больничных и в отпусках. Ну зато счастлива, я с ней мысленно попрощалась как с напарником и грамотным специалистом, на которого можно положится.

Сейчас на ее замену пришла женщина 45 лет. Ужас-ужас, без детей и мужа! Причем, из сада, где такая же заведующая-пенсионерка - без детей и мужа. Даже не представляю, как мы с ней будем работать такие убогие и неопытные в таком месте. Да еще учитывая, что 15% педагогов таких же. Шаблоны-шаблоны... B)

 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морра сказал:

разочарованная в материнстве женщина 

Где и кто эти люди? Не, ну есть, судя по этой ветке, разочарованные ДО материнства (в чём только непонятно, если они не знают сути вопроса).

Те, кому и правда не нужно, даже тут пишут легко и по существу, не перечисляя список факторов, вплоть до личного саморазвития, почему этого не будет, не помнят всех обидчиков с дурацкими вопросами через годы. Если тема не болит, что почему нужно обращать внимание на вопрошающих, нервничать, реагировать, подсчитывать раздражающих, быть готовым послать в сад? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Женьшень сказал:

Но разочарованных в материнстве женщин я не встречала в жизни ни разу.

 

Об этом просто очень редко говорят вслух. Очень редко. Но таких женщин, я думаю, немало. Ведь есть дети, оставленные полностью на бабушек, на других родственников. Есть и похуже - убитые, не думаю что их мамы были рады материнству. Лично я знаю двух женщин, у одной из шести рожденных детей с ней только старшая, остальные со своими отцами, старшая с ней только потому, что ее отец умер, а бабка категорически отказалась брать девочку. У другой из пяти рожденных с ней только младший, остальные по разным родственникам. С отцом младшего ребенка она живет, ничуть не сомневаюсь, что и этот в случае развода будет оставлен с отцом. Ну если это "не разочарована в материнстве", я уж и не знаю, как тогда разочарование выглядит. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

Те, кому и правда не нужно, даже тут пишут легко и по существу, не перечисляя список факторов, вплоть до личного саморазвития, почему этого не будет, не помнят всех обидчиков с дурацкими вопросами через годы. Если тема не болит, что почему нужно обращать внимание на вопрошающих, нервничать, реагировать, подсчитывать раздражающих, быть готовым послать в сад? 

У меня не больная эта тема, но некоторые вопросы помню, да. Думаю из-за удивления, которое я испытывала в момент их задавания.  Я сама подобные вопросы не задаю и поэтому меня удивляют люди, которым интересно почему у Мани из соседнего кабинета нет детей. Но человек, задающий такие вопросы, не знает болит у меня эта тема или нет. А если на моем месте будет женщина, которая пытается забеременеть и не получается? Ей-то явно больно будет. А я да, поудивляюсь бестактным людям и отсутствию у них воспитания и дальше пойду.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Мышулькин сказал:

А если на моем месте будет женщина, которая пытается забеременеть и не получается? Ей-то явно больно будет. А я да, поудивляюсь бестактным людям и отсутствию у них воспитания и дальше пойду.

У моей подруги раньше бывало такое, что начинали расспрашивать и советовать родить, а то, мол, пожалеешь, да поздно будет (сейчас ей 44, расспросов очень поубавилось). Она отвечала обычно в духе - а ты что, гинеколог, что ли, что тебя это так интересует, почему я не родила? Могла и похлеще отбрить. 

У нее с 20 лет удалены репродуктивные органы. Она не страдала от невозможности родить, никакого горя и терзаний по этому поводу не наблюдалось, скорее "не больно-то и хотелось", но недоумевала, что вообще можно таким любопытным ответить? Не будешь же каждому отчитываться и рассказывать подробности. Вот и отвечала так, чтобы не хотелось больше ничего спрашивать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ули-Ули сказал:

Если тема не болит, что почему нужно обращать внимание на вопрошающих, нервничать, реагировать, подсчитывать раздражающих, быть готовым послать в сад? 

Вчера полдня провела в транспорте и у меня было куча времени.  Читала разные темы,  в том числе про студентов и их поступление.  Там очень многие пишут,  что их достали с вопросами о поступлении.  А теперь представьте,  что вас годами расспрашивать об одном и том же.  Ну как тут не раздражаться?  Ведь не ограничиваются одним вопросом - на просто "не мобираюсь", начинаются советы а-ля сходить к матроне, вопросы,  а нет детей потому что у тебя или у мужа проблемы,  а как же в старости и т. д...  Раз промолчишь,  второй,  на третий уже рявкнешь,  что мало не покажется,  и тут же в след - ты такая злая,  потому что детей нет.  

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×