Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Джеклберри сказал:

Снимали двое изначально, не поверят, пусть приезжают. 

Вопрос в том, что договориться не можете - вы, а материально должны пострадать они. Я бы все-таки посчитала конкретно, сколько вы теряете на счетчиках. И помониторила рынок - что, почем и где вы можете снять. Ну и плюс риски- вопрос каковы будут другие соседи.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Вопрос в том, что договориться не можете - вы, а материально должны пострадать они. Я бы все-таки посчитала конкретно, сколько вы теряете на счетчиках. И помониторила рынок - что, почем и где вы можете снять. Ну и плюс риски- вопрос каковы будут другие соседи.

Я посчитала. Тут дело принципа, почему пригласила её я, и подстраиваться и проглатывать молча неудобства с ребенком, плюс траты тоже должна я. Она разговаривать не хочет, второй день машет рукой: тема закрыта, и уходит.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Джеклберри сказал:

Тут дело принципа, почему пригласила её я,

Простите, а что значит "пригласила"? Она не за бесплатно же живет. Вопросы оплаты вы должны были обговорить на берегу. А так, уж простите, мало ли какая вам шлея под хвост попадет: сегодня одно переиграли, завтра другое. Не, если у вас очередь из желающих - не вопрос. А так-то не исключено, что это у нее на вашу комнату есть претендент.

13 минут назад, Джеклберри сказал:

Я посчитала.

 И какова цена вопроса?

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пион4к сказал:

И помониторила рынок - что, почем и где вы можете снять. Ну

А я бы не стала. Здесь  живу, здесь  останусь.

И на оплате бы настояла.  Тут дело не в 300 руб,  а в самом факте. Я правда  не понимаю,  почему  за свет и вдруг "ребенок нещитово ".
Это же противоречит зравому смыслу.

И если это сейчас скушать, то дальше как? "Ребенок плачет,  роди своего  тогда будешь  говоиить"? " Свет выключи, это же ребенок, сама выключи, не обломишься! "?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

И на оплате бы настояла

А как, если

22 минуты назад, Джеклберри сказал:

Она разговаривать не хочет, второй день машет рукой: тема закрыта, и уходит

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джеклберри сказал:

Она разговаривать не хочет, второй день машет рукой: тема закрыта, и уходит.

Скажите ей, что вы будете съезжать, ей придется платить за всю квартиру. Посмотрите на реакцию. 

Или ей скажите - не будешь платить за двоих, съезжай. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А как, если

?

Так это же она 300 или 500 не хочет обсуждать.

Так и не надо,  мол, Систер,  я вижу мы не договоримся,  сегодня 17, с 1 числа сюда заезжает другая девушка, Вэлком туда, где тебя  поймут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пион4к сказал:

Простите, а что значит "пригласила"? Она не за бесплатно же живет. Вопросы оплаты вы должны были обговорить на берегу. А так, уж простите, мало ли какая вам шлея под хвост попадет: сегодня одно переиграли, завтра другое. Не, если у вас очередь из желающих - не вопрос. А так-то не исключено, что это у нее на вашу комнату есть претендент.

 И какова цена вопроса?

Вы её уже выше назвали, примерно такая, и что с того? Почему я должна уступать? Сегодня это, завтра ещё что то.

У неё может хоть триста претендентов быть, но это она ко мне пришла, а не я к ней. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Такибудет сказал:

Так и не надо,  мол, Систер,  я вижу мы не договоримся,  сегодня 17, с 1 числа сюда заезжает другая девушка, Вэлком туда, где тебя  поймут.

А у Автора есть подобные полномочия? Вопрос-то в принципе, именно в них, а то как бы самой с 1-го числа не съехать.

14 часов назад, Джеклберри сказал:

но это она ко мне пришла, а не я к ней. 

Не к вам, квартира-то не ваша. К  вашей хозяйке. Как вариант: вы ей говорите - съезжай, и ставите хозяйку перед фактом сниженной оплаты, а может и совсем ее потери

14 часов назад, Джеклберри сказал:

могу предложить половину аренды, и полную коммуналку, дайте месяц, либо на поиск новой соседки, либо параллельно на мой переезд

а она звонит хозяйке и говорит, что если съедете вы, то никакой потери в деньгах та не ощутит.

Просто у меня так подружка вытеснила "старожилку" буквально месяца то ли за 1,5, то ли за 2, поэтому и пишу про риски.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

а она звонит хозяйке и говорит, что если съедите вы, то никакой потери в деньгах та не ощутит.

Кто бы ей ещё дал телефон хозяйки. Нет, пришла ко мне, так как при соседстве право выбора за мной, не хозяйке с соседями жить. Тем более таким, как мои хозяева. Она может захочет 10 таджиков поселить в соседнюю комнату.

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Джеклберри сказал:

У неё может хоть триста претендентов быть, но это она ко мне пришла, а не я к ней. 

Кроме как через хозяйку вам вопрос не решить.  Маленький ребенок или нет - воде в бачке унитаза все равно. Она льется, счетчик крутится. В коммунальных службах не дураки сидят, когда там в оплату даже младенцы включаются. Чем ребенок вашей соседки отличается от остальных?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

Кто бы ей ещё дал телефон хозяйки

Вы всерьез считаете это проблемой?:lol: Ваша предыдущая соседка не знала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Вы всерьез считаете это проблемой?:lol: Ваша предыдущая соседка не знала?

Предыдущая знала, эта не знает. Если только мой телефон вскроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джеклберри сказал:

Предыдущая знала, эта не знает. Если только мой телефон вскроет.

Простите, вы серьезно? То есть та, что привела ее на свое место, не даст ей номер хозяйки, если она попросит?:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джеклберри сказал:

Предыдущая знала, эта не знает. Если только мой телефон вскроет.

Получается, вторая комната в субаренде от вас? Кто сдавал ей комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все счётчики должны делиться на троих, но при этом не представляю, как вы можете повлиять на соседку, если она категорически отказывается. Если только, действительно, попросить её на выход. И быть готовой некоторое время платить за квартиру полностью, потому что хозяева могут и не пойти вам навстречу, а найти арендатора сразу на всю квартиру. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. Не знаю у кого как, но у меня сын потребляет воду как взрослый. Даже больше пожалуй. Если я быстренько в душ могу сходить (но не люблю), то сын предпочитает ванну. Я против ничего не имею. Купается, расслабляется перед сном. Стирки на ребёнком больше в полтора, а то и в два раза. Это и электричество тоже. 
Я дома когда без ребёнка бывала, не включала тв вообще, он же его смотрит. 
 

Пока не было счётчиков, брали оплату за каждого зарегистрированного, почему же сейчас не нужно считать ребёнка.

 

Мне кажется это настолько очевидным, что упёртость соседки видится наглостью, и желанием схалявить. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Джеклберри сказал:

Предыдущая знала, эта не знает. Если только мой телефон вскроет.

Вы уж хозяйку-то не подставляйте. Начнете выживать соседку - она пожалуется, что квартира сдается без договора, а налоговая сейчас очень любит хозяев таких квартир наказывать. 

3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если только, действительно, попросить её на выход.

Так может и не уйти. Квартира-то не автора. Как повлиять - я тоже не представляю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Я считаю, что все счётчики должны делиться на троих, но при этом не представляю, как вы можете повлиять на соседку, если она категорически отказывается. Если только, действительно, попросить её на выход. И быть готовой некоторое время платить за квартиру полностью, потому что хозяева могут и не пойти вам навстречу, а найти арендатора сразу на всю квартиру. 

А почему платить за всю квартиру? Разве поиск квартирантов - это не дело хозяйки? Она автора попросить может, но обязать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И быть готовой некоторое время платить за квартиру полностью, потому что хозяева могут и не пойти вам навстречу, а найти арендатора сразу на всю квартиру. 

Тогда @Джеклберри в минус уйдет моментально.

2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А почему платить за всю квартиру? Разве поиск квартирантов - это не дело хозяйки? Она автора попросить может, но обязать?

Конечно дело хозяйки, но они зачастую перекладывают эту почетную на "ответственного" арендатора. Я выше пример приводила.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Непопулярную вещь скажу. Сколько там на того ребёнка воды нужно? Неужто каждый день ванну принимает, а не ограничивается душем? Тот лишний куб, может, и был из-за того, что вещи перестирать соседка решила. Сколько? Сколько уйдёт на мытьё рук ребёнка? :D

Ой, не скажите :) Это я ограничиваюсь быстреньким душем - если без головы, то минут пять под водой, намылилась, смылась и побежала дела делать или в постельку, если с головой - то пятнадцать максимум. Дочь у меня в свои четыре тот еще полоскун - можно отправить в душ и пойти полчаса дела делать, она там с игрушками своими намывается, песенки поет, если не вытащить - до бесконечности будет там зависать. То же самое с мытьем рук - отправляешь быстренько ручки сполоснуть, через пять минут очухиваешься, что ребенок до сих пор там возится. Заглядываешь - ну как же, стоит, воду льет, все те же игрушки намывает))) 

Раз-два в неделю - ванна с пенкой (я не люблю, давление падает страшно).

Потом, когда ребенок не у меня, я и не готовлю практически, или остатками обхожусь, или что-то несложное, а то и вовсе готовое могу купить. Когда дочь дома - как минимум обед и ужин полноценные, со всеми вытекающими кастрюльками-сковородками.

Плюс, я могу одну и ту же вещь, в силу взрослой аккуратности, пару дней надеть. Ребенку вещи меняю каждый день, а то и не по разу, особенно в теплое время. Вышли на площадку, пришли - все менять, несвежее, пыльное, да и вообще. Так что стирка у меня тоже гораздо более детская по объемам, чем взрослая. 

Это как у Абсолютной добродетели, помню, рассказ был, как они ездили несколько семей на пикник. И те же самые мамы, которые не хотели сдавать деньги на детей со словами "да что там он съест, маленький да малоежка", когда поделили с ее подачи еду по количеству семей, начинали злобно шипеть на своих отпрысков "хватит жрать, отец еще не ел" :D

 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Разве поиск квартирантов - это не дело хозяйки?

И поиск, и такие вопросы решать - тоже дело хозяйки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

Очень интересно. Не знаю у кого как, но у меня сын потребляет воду как взрослый. Даже больше пожалуй

Автор приводила конкретные цифры. Не выросло потребление воды на треть. Так почему новая квартирантов должна платить за автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

почему платить за всю квартиру? Разве поиск квартирантов - это не дело хозяйки? Она автора попросить может, но обязать?

Конечно, это дело хозяев квартиры. Тут они, просто, удобно устроились - денежки капают, квартиранты сами собой находятся. 

Почему полностью. Потому что, вот, я, например, как арендодатель не стала бы заморачиваться со сдачей девушки (:lol: Т9) двушки* по комнатам. Это лишние хлопоты, сдала бы одной семье. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Тут они, просто, удобно устроились - денежки капают, квартиранты сами собой находятся. 

На самом деле, это более выгодно самим квартирантам. Мало ли, кого хозяева найдут, а тебе с этим жить. Хозяева могут и гендерным признаком не озаботиться, возьмут и подселят пару или вообще мужика какого-нибудь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×