Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Alf сказал:

вы пробовали без нее в поликлиннику обратиться?

У меня муж просто с полисом пошел и прикрепился к нужной. Фактически живет в Питере, прописан в области. Никакую регистрацию я ему не делала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ангелла сказал:

Проблемы нет. Есть опасения. Не понимаю зачем,  у меня муж сто лет живет без регистрации и всё ок. А тут посторонним обязательно сделай

Наверное, потому что мужу не принципиально, его устраивает регистрация там, где она есть, и все :)

1 час назад, Ангелла сказал:

Муж у меня прикреплён к поликлинике районной и стоматологической. Без регистрации в Москве. В заявлении о прикреплении указал адрес, без подтверждающих документов и обращался уже, проблем не было. 

Я прикреплялась к женской консультации для ведения беременности, с подмосковной пропиской, но снимала в Москве, и наблюдаться мне было удобнее по месту жительства. 

В женской консультации мне сказали "без проблем, но тогда принесите из консультации по месту прописки справку, что снимаетесь там с учёта и плюс - договор на аренду жилья в этом районе". Принесла и то, и другое - прикрепили. Не принесла бы - развели бы руками, велели бы наблюдаться по месту прописки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

В женской консультации мне сказали "без проблем, но тогда принесите из консультации по месту прописки справку, что снимаетесь там с учёта и плюс - договор на аренду жилья в этом районе". Принесла и то, и другое - прикрепили. Не принесла бы - развели бы руками, велели бы наблюдаться по месту прописки. 

@Ангеллa еще вспомнила: у знакомой был диабет, и чтобы получать инсулин, ей нужна была прописка. Причем снимала она в одном районе, а прописка нужна была в другом, где находится нужная ей поликлиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша @Alf это не для этой ветке, но отвечу. Я сама москвичка, но живу не по месту постоянной регистрации, живу в другом округе. Без проблем прикрепилась к женской консультации по месту жительства именно для ведения беременности. Никаких документов на квартиру в этом районе у меня не спросили. Так же и к самой поликлинике, чтоб пройти врачей по обоюдному листу. У нас планировались партнёрские роды, мужу нужны были анализы и заключение терапевта. Без проблем прикрепили его к той же поликлиники с его иногородние пропиской. Никаких откреплений и документов, кроме полиса, не спросили. Это было в 2019 году. Наш сын пошёл в школу не по прописке, так же без вопросов. Дочь поставили в сад также. Естественно у детей постоянная регистрация в Москве, но мы живём по другому адресу. Временную регистрацию в разных районах одного города не делают, если есть постоянная регистрация в этом городе. Это я точно знаю. В мфц на ресепшене мадам рекомендовала оформить, но ее вышестоящие руководство как и законы говорят обратное. 

Я сама работаю в службе персонала крупной фирмы, куча филиалов и персонала больше 5 тысяч, мы не спрашиваем регистрацию в Москве. Нам важна постоянная регистрация на территории России 

Так что с регистрацией не так однозначно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ангелла сказал:

Я сама работаю в службе персонала крупной фирмы, куча филиалов и персонала больше 5 тысяч, мы не спрашиваем регистрацию в Москве. Нам важна постоянная регистрация на территории России 

Так что с регистрацией не так однозначно.

Вот с работой - вообще ни разу не встречала, чтобы требовали регистрацию. Возможно, для каких-то позиций с материальной ответственностью и т.п. оно и актуально, лично мне ни разу не понадобилось. А вот с беременностью - именно такое требование было. Хотя, теоретически, просто с полисом можно придти и получить медицинскую помощь, но мне потребовался еще и договор о съеме. И совершенно точно требуется для прикрепления к садику и школе (в Москве по крайней мере), иначе в приоритете те, кто зарегистрирован в этом районе и только "если будут лишние места" (а их никогда не бывает))) могут взять ребенка без регистрации. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Вот с работой - вообще ни разу не встречала, чтобы требовали регистрацию. Возможно, для каких-то позиций с материальной ответственностью и т.п. оно и актуально, лично мне ни разу не понадобилось. А вот с беременностью - именно такое требование было. Хотя, теоретически, просто с полисом можно придти и получить медицинскую помощь, но мне потребовался еще и договор о съеме. И совершенно точно требуется для прикрепления к садику и школе (в Москве по крайней мере), иначе в приоритете те, кто зарегистрирован в этом районе и только "если будут лишние места" (а их никогда не бывает))) могут взять ребенка без регистрации. 

Среди года,  наверное, и регистрация не поможет. Укомплектованы сады еще в сентябре. 

Если попросят, оформлю регистрацию на 3 месяца, еще и плату за это возьму . Но только россиянам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.01.2021 в 21:47, Тыблочко сказал:

как его жена искала съемную квартиру...

Когда я искала вторую квартиру, я каждый день с утра заходила на известный сайт, задавала параметры нужной мне квартиры в настройках, и мониторила вновь появившиеся обьявления. Если что было подходящее, звонила и ехала смотреть. 

Первую квартиру выбирала долго, опыта не было, пересмотрела немало вариантов, пришла к выводу, какую квартиру хочу- в не старом доме, улучшенной планировки, не низкими потолками в 2.70, кухня не менее 8 квадратов, а главное, близко к метро, в шаговой доступности. И цена не запредельная для меня должна была быть. Быбрали хорошую квартиру, в неважном состоянии, но ниже в цене, чем подобные, договорились сделать косметический ремонт. Обязательно должно было быть метро в шаговой доступности, не более 6 минут. 

Обязательно смотрела документы квартиродателя, на квартиру, что он собственник и его паспорт, сверяла. Мало ли, сколько немало мошенников бывает, снимут, потом пересдадут нескольким, и исчезнут с деньгами . 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ангелла сказал:

Если частное лицо то просят регистрацию.

Мы оформляли  платную временную регистрацию, когда еще не было  своей квартиры для оформления в Школу олимпийского резерва и детсад. Нужна была именно городская, у нас была краевая. Для детских пособий делают, чтоб не по месту прописки пересылали дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, устроили мне квартиранты подарок к маминому дню рождения. Заехала сегодня за деньгами, да и проверить квартиру. А они котенка завели :huh: В съемной квартире. Причем, обговаривался момент, что без животных и маленьких детей. У меня квартира в идеальном состоянии, мне не надо, чтоб ее убили. 

В итоге разругались, я их выселила. Так она на меня еще и орала, чтоб я депозит вернула. А вот фигушки! Этот их котенок в прихожей уже подрал обои. Диван тоже (хорошо, что он хоть в чехле). Теперь завтра клинеров вызывать, а потом обои переклеивать в прихожей... 

Ну вот что за люди? Ну не твоя квартира, хозяева против животных. Зачем втихаря заводить? Или они надеялись, что я не узнаю? Не, так-то я адекватный арендодатель, на нервы не действую, через день не хожу. По договору я два раза в месяц должна приходить, прихожу обычно один раз. Но да, смотрю и проверяю, чтобы все в порядке было. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, устроили мне квартиранты подарок к маминому дню рождения. Заехала сегодня за деньгами, да и проверить квартиру. А они котенка завели  : да: В съемной квартире. Причем, обговаривался момент, что без животных и маленьких детей. У меня квартира в идеальном состоянии, мне не надо, чтоб ее убили. 

В итоге разругались, я их выселила. Так она на меня еще и орала, чтоб я депозит вернула. А вот фигушки! Этот их котенок в прихожей уже подрал обои. Диван тоже (хорошо, что он хоть в чехле). Теперь завтра клинеровивать, а потом обои перекле в прихожей ... 

Ну вот что за люди? Ну не твоя квартира, хозяева против животных. Зачем втихаря заводить? Или они надеялись, что я не узнаю? Не, так-то я адекватный арендодатель, на нервы не действую, через день не хожу. По договору я два раза в месяц приходить, прихожу обычно один раз. Но да, смотрю и проверяю, чтобы все в порядке было. 

Вы сегодня узнали о котёнке? И выселили их сегодня же? В январе? Не вернув весь депозит? Почему не вычли за обои и не отдали остальное? Не дав ни малейшего шанса на поиск нового жилья?

Это точно реальная история или у вас опять свободное время для сказок образовалось?

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы сегодня узнали о котёнке? И выселили их сегодня же? В январе? Не вернув весь депозит? Почему не вычли за обои и не отдали остальное? Не дав ни малейшего шанса на поиск нового жилья?

Это точно реальная история или у вас опять свободное время для сказок образовалось?

О котенке узнала сегодня, да, месяц назад его не было.

Съедут они завтра, я ж не зверь, завтра в 12 я приеду забирать ключи и вызывать клинеров. За следующий месяц я у них деньги не взяла, ибо жить они не будут, не хочу. Я вообще не поняла, зачем все это вранье было. Она сначала предлагала, что "ну давайте, мы тогда котенка отдадим кому-нибудь". А я просто их уже не хочу. 

Обои переклеить будет дороже, чем депозит (это же не за месяц аванс, депозит 20 тыс тенге всего (обычно за ком. услуги на месяц вперед). Я вот не уверена, что они за этот месяц оплатят ком. услуги теперь. Посмотрим. Оплата просто за воду и свет по счетчикам, а квитанции приносят в 3-5 числах только. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы сегодня узнали о котёнке? И выселили их сегодня же? В январе? Не вернув весь депозит? Почему не вычли за обои и не отдали остальное? Не дав ни малейшего шанса на поиск нового жилья?

Я своих тоже в один день выселила примерно за то же. Переклеить обои в коридоре сколько будет стоить? Обои и работа. Или снимали с нормальными обоями, а съезжая можно оставить с заплаткой не того цвета?

Изменено пользователем Alf
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alf сказал:

Я своих тоже в один день выселила примерно за то же. Переклеить обои в коридоре сколько будет стоить? Обои и работа. Или снимали с нормальными обоями, а съезжая можно оставить с заплаткой не того цвета?

Я еще надеюсь найти такие же обои в продаже. Чтобы переклеить только то, что подрали, а не полностью всю прихожую. Не факт, конечно, но будем искать...

У нас, вроде, остатки были, но мы при переезде сдуру выкинули. Теперь вот жалею...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сплошь и рядом такое. 

Однажды моя коллега, живущая на съеме, попросила взять ее кошечку (месяцев 8) на пару дней ко мне.

Я согласилась. Оказалось, придет хозяйка что-то с трубами надо делать, следить за сантехником. О наличии кошки хозяйка не в курсе и согласия, конечно не давала.

А для передачи денег они всегда встречались где-то в другом месте, и хозяйка в квартире давно не была. Котенок уже подрасти успел в общем, а хозяйка даже не сном не духом.

Сама я сдавала свою комнату гостиничного типа. Из сюрпризов - сбежали не заплатив за месяц, подключили без спроса проводной интернет, по которому сделали долг. Причем вот, заметила, относишься к людям по-человечески когда  (разрешаешь отсрочить оплату, не ходишь с инспекциями и проверками), в ответ зачастую на голову сесть норовят.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти котята, которых заводят не спросив. У меня квартиранты завели.

От выселения спасло их только то, что девушка там чистюля. Пусть живут до окончания договора. А потом +15% за кота, либо расходимся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ули-Ули сказал:

Вы сегодня узнали о котёнке? И выселили их сегодня же? В январе? Не вернув весь депозит? Почему не вычли за обои и не отдали остальное? Не дав ни малейшего шанса на поиск нового жилья?

А за что давать шанс? За враньё? Если ты снимаешь квартиру с условием "без животных", это не значит, что животных можно завести потом, не сказав хозяевам. 

Если что, я арендодатель "с животными можно", но вранья не потерплю тоже.  Когда сдавала квартиру "без маленьких детей", а через 7 месяцев там младенец образовался, тоже выселила. Ибо нефиг.

Кстати, тут меня за э то хорошо отминусили.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Если что, я арендодатель "с животными можно", но вранья не потерплю тоже.  Когда сдавала квартиру "без маленьких детей", а через 7 месяцев там младенец образовался, тоже выселила. Ибо нефиг.

Кстати, тут меня за э то хорошо отминусили.

Выселили, правильно и сделали.

Люди разные. Ещё мама квартиру сдавала, татары у неё жили, чисюли из чистюль. Жили долго, лет 5 или 6, двоих детей родили. Но квартиру оставили в том же состоянии, что и въехали. Ни пятнышка, ни зацепки, ни царапинки. 

Это вот пишут люди про износ, что за 5 лет квартира износится, что ремонт надо делать. 

А потом у меня жила семья с малышом. Засрали, капец. Еле отмыли после них. Хоть квартирка и со стареньким ремонтом, и мебель не совсем современная, но все было в стерильной чистоте, сверкало. И я не хочу, чтоб мне загаживали. 

В Питере когда сдавали, приходила смотреть семья, муж, жена, двое детей. Женщина куртку расстегнула, а там животик небольшой. 

Я ей не перезвонила, она сама звонит, я ей отказала. Они ещё раз звонят, снова уговаривают меня. Я ей - женщина, так вы ж беременны. Она замешкалась, да, говорит. 

Ну и зачем вы мне нужны там в новой квартире с новым ремонтом со своим младенцем? Я сдаю без животных и дети со школьного возраста. 

А им удобно, конечно. В соседнем доме поликлиника, во дворе сад, вся инфраструктура, до метро 400 метров. А мне ромашка не нужна, загадят или нет. 

Такие жильцы, как у мамы жили, редкость в наше время. Люди живут и искренне думают, что раз платят деньги, то можно не относиться бережно. За все уплачено. 

По поводу животных - больная тема. Вообще не понимаю, зачем люди заводят зоопарк, не имея своего жилья? Зачем в чужих квартирах заводят? 

У меня по договору было, что за нарушение условий - выселение в трех дневный срок. Завести животное - нарушение. Заселить дополнительного человека- нарушение. 

Я об этом сразу говорю. У меня жила семья. К ним приезжал  брат. Так они позвонили, спросили разрешение. Я разрешила, но сказала, что на время проживания брата оплату увеличиваю на 10%. Они согласились. Это всяко дешевле, чем брату снимать отдельное жилье. 

11 часов назад, Флорика сказал:

 для передачи денег они всегда встречались где-то в другом месте, и хозяйка в квартире давно не была. Котенок уже подрасти успел в общем, а хозяйка даже не сном не духом. 

Ну вот иногда не вредно хоть иногда нарисоваться на пороге и позвонить в дверь. И вся картина проживания видна. 

Я у своего жильца нынешнего год почти не была. Деньги на карту, фото счетчиков. Первые месяцы ходила, бдила, потом лень стало. 

А тут с мужем были в том районе. Зашла квитанции забрать. На пороге не держал, в квартиру пригласил, все в порядке. Посмотрела - можно ещё год не ходить. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кикиморка, да хватит интриговать :) объясните уж, за что второй раз меня в этой теме минусите? С чем вы так несогласны? Мне нужно было проглотить враньё и сделать вид, что ничего не произошло?  Или вы считаете, что со стороны съемщиков так поступать- нормально?

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенок или беременность - это охранительная грамота, я не пойму?

Теперь, если заселили, то ждать до совершеннолетия дитя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, сиреневое счастье сказал:

@Кикиморка, да хватит интриговать :) объясните уж, за что второй раз меня в этой теме минусите? С чем вы так несогласны? Мне нужно было проглотить враньё и сделать вид, что ничего не произошло?  Или вы считаете, что со стороны съемщиков так поступать- нормально?

Я бы тоже вас отминусила за вашу категоричность и отсутствие минимальной человечности. Младенец в животе и грудничок примерно до года безопасен для ваших редкостных обоев и прочего инвентаря...:mellow:

Люди, вы чего? Сравниваете котёнка не по договору с беременностью и младенцем... 

Таки ухватили за бороду и это навсегда?! Ну-ну. 

Не хочу, чтобы вы мне отвечали. Всё и так понятно. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критично не критично, решать только арендодателю. И вопрос - зачем подписывать такой договор. Вот видит семья, что хозяин хочет без детей, говорит спасибо - идёт смотреть следующую квартиру. 

 Я сама человечный человек, кстати. По итогам гасила долг за интернет, подключенный каким-то образом без моего ведома и прочая, прочая.

Я бы лично в мороз с младенцем людей в одночасье не погнала, но дала бы определенный срок для подыскания нового жилья. 

Хотя у меня жили с ребенком, но школьного возраста, все было нормально.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

бы тоже вас отминусила за вашу категоричность и отсутствие минимальной человечности. Младенец в животе и грудничок примерно до года безопасен для ваших редкостный обоев и прочего инвентаря...:mellow:

При чем тут бесчеловечность? Ты видишь в договоре строчку "без детей" череым по белрму. Знаешь, что у тебя в животе ребенок, умалчиваешь об этом и заключаешь этот договор. Заведомо вводя в заблуждение. 

Р

Не хочешь сталкиваться с бесчеловечностью- не ври люлям. Выбор съемного жилья большой.

3 минуты назад, Карамболь сказал:

Младенец в животе и грудничок примерно до года безопасен для ваших редкостный обоев и прочего инвентаря...:mellow:

Аа, то есть, после года можно смело на выход просить?

Кстати, про обои я не писала. Меня больше волновало, что младенцы имеют свойство плакать, а в доме стены картонные и соседи нервные. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечность- это не в бизнес, каковым и является, в принципе, сдача квартир в аренду. Сказано - без животных и детей, так будьте любезны соблюдать условия. 

Наши квартиранты попросили песика завести, мы подумали и согласились, за дополнительную плату, естественно. Эта плата уже превысила возможный ущерб от действий собачки, так что мне всё равно. 

А с детьми я тоже категорически не пускаю, нафиг мне такое счастье в виде изрисованных обоев и описанных диванов. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

бы лично в мороз с младенцем людей в одночасье не погнала, но дала бы определенный срок для подыскания нового жилья. 

Так я им месяц дала. Как мне еще надо было человечность проявить?

10 минут назад, Карамболь сказал:

бы тоже вас отминусила за вашу категоричность и отсутствие минимальной человечности.

А со мной поступили человечно, намеренно обманув?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

При чем тут бесчеловечность? Ты видишь в договоре строчку "без детей" череым по белрму. Знаешь, что у тебя в животе ребенок, умалчиваешь об этом и заключаешь этот договор. Заведомо вводя в заблуждение. 

Р

Не хочешь сталкиваться с бесчеловечностью- не ври люлям. Выбор съемного жилья большой.

Аа, то есть, после года можно смело на выход просить?

Кстати, про обои я не писала. Меня больше волновало, что младенцы имеют свойство плакать, а в доме стены картонные и соседи нервные. 

А вы и сроки беременности просчитали? Я вот с первой своей незапланированной беременностью до сих пор не знаю-в доме у тётушки мужа получилось, или уже на съеме?! 

А то, что вы за соседей переживаете, у которых уши нежные? Ну смешно... Или что настучат, что сдаёте в обход налоговой?!

Ща набегут:D

Изменено пользователем Карамболь
Ошибки
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×