Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Снимали предыдущую квартиру, материал оплачивала хозяйка, работа и временные трудности от ремонта - наши. Но там и не глобальный ремонт был. 
Соглашались и делали, нас устраивало.

Сейчас хозяйка квартиры хочет 50/50 на материалы. Ну тут уже нет. Сильно мне жизнь это не улучшит. Делать ликвидной чужую недвижимость за свои деньги, считаю ненужным. 
Проживем с теми стенами, какие есть. 

Ну вот я тоже отказалась жильцы оплачивать материал. Я и с такими обоями сдам без проблем. Она иттак ликвидная. Не надо мне насильно ничего улучшать. Если именно ему красот хочется , пусть себе улучшает. 

И тоже, ничего, живёт с тем что есть..

Я не буду выкладывать принципиально в то, что и без вложений доход приносит. Я сдаю квартиру с целью получения прибыли. А не для дополнительных расходов. 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот я тоже отказалась жильцы оплачивать материал. Я и с такими обоями сдам без проблем. Она иттак ликвидная. Не надо мне насильно ничего улучшать. Если именно ему красот хочется , пусть себе улучшает. 

Ну а наша не отказалась, а хочет 50/50, на таких условиях мне не надо. Причём инициатива исходила от неё. :) 

7 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я не буду выкладывать принципиально в то, что и без вложений доход приносит. Я сдаю квартиру с целью получения прибыли. А не для дополнительных расходов. 

А я буду, если это улучшает состояние и возможности той квартиры. 

 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

А я буду, если это улучшает состояние и возможности той квартиры. 

Да это бульон из под яиц. Если не в минус уйти. 

Люди сняли квартиру за 20 тысяч. Видели и обои, и мебель и все видели. Хотим. 

Хотите-живите. Только потом не надо мне начинать - а мы хотим новые обои, оплатите нам материал. А мы хотим новый кафель в ванную комнату, оплатите нам. А мы хотим шкаф и увезите кровать. 

Ну что это такое? С закрытыми глазами снимали что ли? Или на что рассчитывали? 

Я не хочу делать ремонт и переживать за него. Я сделаю ремонт, поставлю цену дороже, буду долго сдавать. А так я сдаю за сутки-двое с момента публикации объявления. 

Удорожание суммы оплаты покроет мне затраты на ремонт) если покроет. А прибыли не принесёт. Так зачем вообще заморачиваться. 

Если бы инициатива шла от меня, тогда считаю оплатить материалы должна я. Но тогда выбрать тоже я. 

Или можно озвучить жильцам, на что они могут рассчитывать. Например, рулон обоев не дороже 300 рублей. На всю квартиру, допустим, 20 рулонов и столько то пачек клея. Итого, вот вам бюджет в 7500 на материалы. Выбирайте, укладывайтесь в пределах суммы. Эту сумму я вам компенсирую.

Хотите что-то свыше, то уже за свой счёт.

13 минут назад, Дейзи сказал:

Ну а наша не отказалась, а хочет 50/50, на таких условиях мне не надо. Причём инициатива исходила от неё. :) 

Это тоже наглость, я вас понимаю.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Малинка_29 сказал:

что это такое? С закрытыми глазами снимали что ли? Или на что рассчитывали? 

А если они разложили вещи, и поняли, что им не хватает и дальше будет сложнее. 
И бабушкин с рояльными петлями, который будет омрачать взор, тоже не хотят :) 

Я за то, чтобы не только брать, но и давать. Возможно из-за того, что мне везло и с арендодателями и с жильцами. 
 

Год назад залили мою квартиру. Квартира в другом городе, вот так запросто, отпросившись с работы, не уедешь. 
Жильцы 6 часов таскали тазики и вёдрышки, пока слесарь не перекрыл стояк. 
А я и на следующий день не смогла, только в выходные. Каротнула проводка, люстра сгорела. В комнате не было света. Люди так жили, а могли потребовать с меня устранить проблему?

Потом попросила их купить люстру, в пределах суммы, какая нравится. Купили, я оплатила. Поставили сами правда, я готова была и мастера оплатить. 
Сломалась машинка стиральная. Выбирайте, покупайте, только пожалуйста сами дождитесь курьера с грузчиками. Купили, установили. Слава богу. 
 

Шкаф меня не просили. Но там некуда ставить. 
До них пара жила, поклеили обои в кухне. Я материал оплатила. Стало чище, светлее. 
Делала парню регистрацию, ему для работы нужно было. 
Ну а как иначе. 
 

Правда у меня квартира не в новостройке. И всегда есть чем улучшить. Кто бы ещё пожил, и окна с балконом поменял… :D Сдавать я перестала по своим соображениям. 

 

58 минут назад, Малинка_29 сказал:

Хотите-живите. Только потом не надо мне начинать - а мы хотим новые обои, оплатите нам материал. А мы хотим новый кафель в ванную комнату, оплатите нам. А мы хотим шкаф и увезите кровать. 

Нет, вот такое я бы тоже не поддержала. Дерганье постоянное. Съезжайте, раз кафель в ванной не нравится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дейзи сказал:

Год назад залили мою квартиру. Квартира в другом городе, вот так запросто, отпросившись с работы, не уедешь. 
Жильцы 6 часов таскали тазики и вёдрышки, пока слесарь не перекрыл стояк. 
А я и на следующий день не смогла, только в выходные. Каротнула проводка, люстра сгорела. 

Потом попросила их купить люстру, в пределах суммы, какая нравится. Купили, я оплатила. 
Сломалась машинка стиральная. Выбирайте, покупайте, только пожалуйста сами дождитесь курьера с грузчиками. Купили, установили. 

Эти случаи форс-мажор для всех. И понятное дело, что ремонт залитой квартиры ваша головная боль. Они сняли, чтоб жить в нормальной, чтоб все работало. 

У меня тоже был форс-мажор. Отключили воду по стояку. Всю. Ни холодной, ни горячей.  Как там мой жилец жил, я вообще не знаю. Но воды не было. Я и вмвправляющую, и во все инстанции электронные обращения. Задолбала всех. В прокуратуру написала на бездействие управляющей компании. 

Проблему решили. Но я жильцу сразу сказала, что за этот месяц вдвое сижу оплату. Мне хотелось компенсировать и жильцы терять на хотелось и он оплатил явно не для того, чтоб без воды 2 недели жить, по соседям побираться , мыться у друзей, а в унитазе из ведёрко смывать. 

С другим жильцом тоже был форс-мажор с интернетом. А для него это самое главное в квартире. 

И вот пока вопрос решали, я ему тоже 2000 скинула в цене разово. Он не просил. 

Конечно я тоже ценю хороших жильцов, тоже готова на уступки и компенсации, если я как владелец жилья, не могу предоставить им полный перечень удобств по договору. 

И регистрацию делала, правда на 6 месяцев всего. 

Но вот все, что касается ремонта и дополнительной /лишней мебели - нет. Ничего я покупать не буду и вывозить тоже. Вот как есть, так и пользуйтесь. 

Не хватает мебели? Приобретайте сами. И потом сами забирайте, вывозите, продавайте...

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Не хватает мебели? Приобретайте сами. И потом сами забирайте, вывозите, продавайте...

Я согласна, если не в ущерб моей мебели. Пусть везут, потом забирают. 
Но не по поводу встраиваемого шкафа. 
Такой шкаф только по согласованию, и пополам, так как в мои планы он не входил. 
Может @Балтика жильцы и не встраиваемый предлагают. 
Никаких кроватей, кресел вывозить бы не стала. 
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

И все-таки 3-ки с евроремонтом уж совсем маргиналы не снимают, это тоже небольшая, но гарантия

Я, если честно, вообще не представляю, кто снимает трешки с евроремонтом. 

Однушки, двушки - да. А трешки, да еще и дорогие - кто? Зачем? Все-таки у нас менталитет таков, что каждый стремится приобрести свое жилье, а не жить всю жизнь на съемном, как живут люди в Европе или в Америке, поэтому никто не желает переплачивать, снимают поскромнее в пользу экономии. 

А трешки сдаются покомнатно, в основном. Ну или большим семьям, в которых куча народу. 

Может, в Казахстане по-другому. Но в Москве и в области трешки, на мой взгляд, совсем невыгодны для сдачи. 

 

По поводу шкафа согласна с @Малинка_29. Вот как есть - так есть, не подходит - ищите то, что подходит. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Я не буду выкладывать принципиально в то, что и без вложений доход приносит. Я сдаю квартиру с целью получения прибыли. А не для дополнительных расходов.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерзавчик, знаю одну такую пару. Молодые родители, ребенок,тесно в однушке Хруще. Снимают трешку около 100 кв, с перепланировкой, соединены прихожая, кухня и гостиная. Изолирована лишь спальня. Ремонт, мебель, тв, Техника, кухонный гарнитур-все современное. Платят порядка 30 тыс. Ну есть возможность и не хотят ютится в своей, снимают что получше.

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

знаю одну такую пару. Молодые родители, ребенок,тесно в однушке Хруще. Снимают трешку около 100 кв

Я ж не спорю, и такое бывает. Но, повторюсь, менталитет у нас таков, что мало кто, являясь собственником однушки, будет снимать трешку, потому как в однушке тесно. Большинство продадут однушку и купят трешку в ипотеку. Чтобы платить за свое. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мерзавчик сказал:

Однушки, двушки - да. А трешки, да еще и дорогие - кто? Зачем? Все-таки у нас менталитет таков, что каждый стремится приобрести свое жилье, а не жить всю жизнь на съемном, как живут люди в Европе или в Америке, поэтому никто не желает переплачивать, снимают поскромнее в пользу экономии. 

Ну вот, например, у меня родственники снимали в Москве трешку с евроремонтом - два брата и жена одного из них. Ипотеку ни один из них в принципе не рассматривает, считают, что выгоднее снимать. Один из них, когда вернулся обратно в родной город, и тут трешку свою продал, деньги вложил в бизнес, сам снимает. И как бы тоже не трешку, не помню, либо двушку, но тоже с хорошим ремонтом, не дешево. 

Я и сама такой вариант рассматриваю. У нас однушка, хотим расширяться, но не продается с весны. Еще какое-то время подождем, если не продадим, будем сдавать и снимать побольше, скорее всего, трешку. Потому что разница в цене на двушки и трешки небольшая. Но, конечно, без евроремонтов, во-первых, у нас собака и двое детей, во-вторых, не вижу смысла переплачивать за чужой ремонт. Мне в "простенько и чистенько" тоже вполне комфортно будет. 

Изменено пользователем Морской воздух
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я, если честно, вообще не представляю, кто снимает трешки с евроремонтом. 

У нас очень много приезжих. Это даже свой отдельный бизнес - именно люксовые квартиры с евроремонтами сдают (у нас не такая, конечно). У нас тут очень много американцев, китайцев, работающих на нефтянке, им организации эти квартиры снимают и оплачивают. Я сейчас тоже сдаю семье, он здесь в Морпорту работает, ему Морпорт компенсирует оплату этой квартиры. Мы решили не заморачиваться с договором с компанией, заключили напрямую, он с этим договором куда-то там ходил, и ему эту сумму компенсируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот я тоже отказалась жильцы оплачивать материал. Я и с такими обоями сдам без проблем

Читаю вас и вспомнила как тетка моя после смерти свекрови стала сдавать ее квартиру. Квартира была без ремонта, очень бедненькая, классический бабушатник. Заехала семья студентов, их цена привлекла, тетка очень по божески просила. Месяцок прожили и стали просить ремонта. Тетка согласилась оплатить материалы, работа со студентов. Она то думала, что силами ребят жилье подмарафетит и сдаст потом подороже. А ребятушки где то бесплатно раздобыли некодицию обоев да и наклеили. Реальный психодел, как они в этом жили))) И потолки и стены залепили одинаковыми невероятно пестрыми фиолетово-зелено-красными обоями, в зальчике одну стену желтыми в цветочек доклеили. 

Еще месяц пожили и съехали, так тетка потом вообще не могла сдать квартиру, какое там подороже, в том сумашествии люди жить не хотели))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

классический бабушатник.

Я снимала такой полгода, на время ремонта своей квартиры переезжали в однушку. Хозяевам досталась по наследству однушка. Жила, видимо, бабушка. Кухню еще более-менее там отремонтировали - гарнитур не новый, но и не советского типа, теплые полы под плиткой (я так ни разу и не включила), но холодильник уже старый, с ручной разморозкой, а в комнате - советская стенка с кучей старых книг ^_^ Я знала, что мы ненадолго, и то затянули уже - планировали на 3-4 месяца, никаких ремонтов не затевала. В своей квартире хватило с головой :1eye: 

Бабушатники тоже кому-то нужны :) Мы жили, нормально. Единственное, что напрягало - размораживать холодильник и протирать много пыли с книг ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, теперь все предельно ясно. Нашла приличный шкаф почти даром на авито, скинули им ссылку, как вариант. Пусть сами покупают. Написали в ответ: «хорошо». :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Балтика сказал:

Написали в ответ: «хорошо». :D

Ну что сказать.. Вам остаётся только воскликнуть ту самую знаменитую фразу, под катом :D

Скрытый текст

001-nga-19.jpg.2f62e4e6bd1cb528d575ea78013f9751.jpg

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дейзи сказал:

Люди так жили, а могли потребовать с меня устранить проблему?

Так не с Вас надо было требовать, а с тех кто затопил.

Понятно, что Вы оплатили, а потом Вам никто не заплатил? Я про тех кто затопил.

P.S. только сделали ремонт и нас затопили. Баба пьяная, забыла что ванну набирала. Так даже не извинилась: вам мало? Ещё могу устроить. Тут я не выдержала, теперь платить будет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Киленок сказал:

не с Вас надо было требовать, а с тех кто затопил.

Квартиру у меня снимали? С чего они пойдут в пустую квартиру сверху, где прорвало трубы, требовать устранить проблему? 
С чего вообще жильцы у кого-то что-то требовать должны, кроме как у арендодателя? Людям надо где-то жить. И желательно не без электричества и в мокрой квартире в октябре месяце. 
Прекрасно они могли позвонить, сказать о потопе, попросить возвратить деньги за непрожитое время и залог, и съехать в этот же день. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

именно люксовые квартиры с евроремонтами сдают

Возможно, люксовые в центре и в Москве нормально сдаются, приезжих тоже много. А вот обычные в "спальниках" - ну фиг знает. Либо большие семьи, либо покомнатно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Киленок сказал:

Так не с Вас надо было требовать, а с тех кто затопил.

Нет. Люди снимают и платят деньги за квартиру с удобствами.  

А вот если затопили, то не жильцы разбираться должны,  а аладелец жилья. 

Жильцы могут съехать в другую квартиру, а не жить в затопленной, пока владелец будет ходить и что-то требовать. 

Автор сама исправила последствия потопа как можно быстрее, чтоб не потерять хороших жильцов.  Точнее жильцы исправили, а она все оплатила. 

Тут уж как договорятся между собой стороны. 

Но в любом случае, если в квартире неисправности случились, то все это решается именно с владельцем жилья, а не с третьей стороной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мерзавчик сказал:

Возможно, люксовые в центре и в Москве нормально сдаются, приезжих тоже много. А вот обычные в "спальниках" - ну фиг знает. Либо большие семьи, либо покомнатно. 

В Москве наши соседи уже несколько лет сдают трешку, район -мкад из окна видно, снимает русская семья  -женщина и 3 детей, еще и с мелкой собачкой. 
Слава котикам, мы там не живем -баба визжит, дети орут, собачонка лает.

Про трешку в центре слышала историю, люди всеми правдами и неправдами расселили коммуналку в пешей доступности от Кремля, в старом доме,  хотели сделать супер-ремонт и сдавать за большие деньги. Позвали фирму, те посмотрели, выяснилось перекрытия на соплях, и для хорошего ремонта надо подпирать полы колоннами, которые надо ставить у соседей этажом ниже -а кто на такое согласится. Хозяева почесали репу и нашли гениальный выход -обставили квартиру в духе старых коммуналок и сдают иностранцам покомнатно под лозунгом "непередаваемая атмосфера и колорит советской эпохи", отбоя нет от желающих.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу про хотелки арендаторов. Мать моей племяшки, я уже съехала к тому времени, летом стала изнывать от жары, и пришла ей в голову гениальная идея попросить хозяина поставить кондиционер. Мол, она выберет, купит, а потом аренды меньше на эту сумму заплатит.  Хозяин сказал, что он согласен установить кондиционер за его счет, но с момента установки кондиционера, аренда подорожает на три тысячи рублей. :idiot: Я восхитилась. Ну и правда, без кондиционера квартиры стоят дешевле. Так что ни с какой стороны не подкопаешься. Светка громко повозмущалась и решила, что и без кондиционера проживет, с вентилятором. :D

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Ну и правда, без кондиционера квартиры стоят дешевле. Так что ни с какой стороны не подкопаешься. Светка громко повозмущалась и решила, что и без кондиционера проживет, с вентилятором. :D

Я до поры, до времени жила с вентиляторами, а потом с разрешения хозяев поставила кондиционер. Переехали на другую квартиру - забрали свой кондиционер с собой.
Мне проще самой раскинуть эти условные 3 тысячи на пару месяцев рассрочки, зато мне летом не жарко, а в межсезонье, пока еще отопление не включили, тепло и не сыро.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Неунывайка сказал:

Я до поры, до времени жила с вентиляторами, а потом с разрешения хозяев поставила кондиционер. Переехали на другую квартиру - забрали свой кондиционер с собой.
Мне проще самой раскинуть эти условные 3 тысячи на пару месяцев рассрочки, зато мне летом не жарко, а в межсезонье, пока еще отопление не включили, тепло и не сыро.

Хорошо, что разрешили .

Тут гвоздь в стену многие, и я в том числе, вбить не разрешают) а там и стену сверлить,  и крепления, куча дырок.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Неунывайка сказал:

забрали свой кондиционер с собой.

Интересный момент, а в квартире остались технологические отверстия в стенах? Именуемые иначе 

31 минуту назад, Малинка_29 сказал:

куча дырок

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малинка_29 сказал:

Хорошо, что разрешили .

Тут гвоздь в стену многие, и я в том числе, вбить не разрешают) а там и стену сверлить,  и крепления, куча дырок.

 

7 минут назад, Белый орикс сказал:

Интересный момент, а в квартире остались технологические отверстия в стенах? Именуемые иначе 

 

Так ж не без спроса. Да и квартира сдавалась вроде бы с дальнейшим выкупом или все равно на продажу шла, пандемия планы спутала, им пришлось срочно продавать, а мне искать другую квартиру и тоже переезжать. На теперешней кондиционер был, даже трубки остались, повесили на прежнее место.

Вот правда, я не в курсе, чей тут был раньше  кондиционер - хозяйский или жильцов. Потому что в квартире не было кондиционера, только трубки и крепеж от него с дырками, смесителя в ванной тоже не было, заглушки стояли, да с пола даже порожки на стыках линолеума были скручены.:shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×