Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Вот если б еще кварплата была по минимуму... так и пусть бы стояла. 

Ваша правда, ну уж что есть ,но как представлю, что разнесут квартиру,ни один ремонт ведь не окупится. А кандидаты звонили конечно, но подходящих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот если б еще кварплата была по минимуму... так и пусть бы стояла. 

Вот мне подруженция тоже выговаривает, что поставить можно любую сумму) а главное, сколько люди могут заплатить.

Я считаю, что поставила разумную, даже демократичную цену за то, что предлагаю. И снижать не хочу. Платили же мы как-то раньше эту коммуналку, с голоду не померли. И дальше заплатим. Но пускать в чистую белоснежую ухоженную квартиру с полным фаршем за три копейки смысла нет. 

Поэтому жду своих жильцов.  

Допишу. 

Начнёшь снижать - люди сразу прочухивают, что у человека либо безвыходное положение, либо срочно надо. И начинают продавливать ещё на скидку.  Поэтому принципиально снижать не буду) могу только немного поднять. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вакула сказал:

Честно говоря, я тоже считаю, что это не должно наймодателя волновать. В квартире чисто, шума нет, деньги в срок - и отлично. А как наниматель проводит своё свободное время - это его дело. 

С сильно пьющим человеком, которого аж заносят домой я бы побоялась связаться. Мало ли спалит квартиру или оставит открытой и все вынесут.

Хотя, конечно, в душу не влезешь сходу. Может и чистенький, аккуратный квартирант запить до чертиков.

Но фильтр должен быть определённый для нанимателей.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Вы сами сдаете жилье? Или теоретик?

Я очень опытный практик. И я никогда не стала бы сдавать без денег. И человека, предложившего заплатить мне через несколько дней после заезда, сразу посчитала бы странным и не сдала ему даже с деньгами. А читать нотации постороннему человеку, на мой взгляд лишнее. И угрожать, что если еще раз напьешься, то выгоним. А на каком основании, если в квартире чисто и деньги заплачены вовремя? Мужик-то, понятное дело, не прав. И конечно таким лучше не сдавать. Но дело-то уже сделано.

С другой стороны у меня лет десять уже живет один мужчина, тоже любит выпить. Но пьёт тихо, в квартире порядок, деньги платит вовремя, очень вежливый и культурный. Ну и пусть себе пьет, мне главное, чтобы он мне неудобств не создавал, а своей жизнью пускай сам распоряжается. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Я считаю, что поставила разумную, даже демократичную цену за то, что предлагаю. И снижать не хочу. Платили же мы как-то раньше эту коммуналку, с голоду не померли. И дальше заплатим. Но пускать в чистую белоснежую ухоженную квартиру с полным фаршем за три копейки смысла нет. 

Поэтому жду своих жильцов. 

Понимаю вас. У нас недорогая квартира, ну потому что крошечная ( 24 квадрата), без ремонта, просто отмыли-отчистили, ну и мебель недорогая и простая. И вот на недорогую цену это ужас сколько неадеквата липнет. А сделать полный фарш в белоснежном - да у нас это лет 10 если отобьется по деньгам, плюс сколько хлопот. Но в такую квартиру я бы тоже строго отбирала. 

1 час назад, Флорика сказал:

С сильно пьющим человеком, которого аж заносят домой я бы побоялась связаться. Мало ли спалит квартиру или оставит открытой и все вынесут.

Именно по этой причине поедем на следующей неделе, настроим приставку и посмотрим. Надеюсь, что не в лежачем состоянии застанем.

13 минут назад, Вакула сказал:

А читать нотации постороннему человеку, на мой взгляд лишнее. И угрожать, что если еще раз напьешься, то выгоним. 

Что-то цитата криво идет.  Да ну, с чего вы взяли: нотации, угрожать. Говорю же, мы приехали подключить машинку. Он вышел сонный и лохматый, начал извиняться. Я ему и сказала, а вы помните, что вас чужие ребята с улицы принесли? Он сказал, что да. Я и говорю, что ведь и избить могут, и обокрасть. А в худшем случае вы можете замёрзнуть совсем. Сказал, что нет, не помер же за 50 лет. И я не рассматриваю как угрозу, что предупредила: извините, но если это будет в такой степени продолжаться, то нам придётся разорвать договорные отношения. Вот слово в слово. 

 

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дружба сказал:

У нас недорогая квартира, ну потому что крошечная ( 24 квадрата), без ремонта, просто отмыли-отчистили, ну и мебель недорогая и простая. И вот на недорогую цену это ужас сколько неадеквата липнет.

После смерти мамы сдаю квартиру. При жизни мамы тоже сдавала её, так как мама уехала на ПМЖ в деревню. 

Однушка, отдаленный район, бабушатник. Ремонт не делался лет 20, мебель тоже не новая. Стекло пакетов нет.  Вкладывать в неё принципиально не хочу и лет 10 ни рубля не вложила.  Хотя вру) на лейку душевую давала. 

Но при этом поменяны все трубы, вся сантехника и нормальная бытовая техника. Бедненько,  но чисто. 

И сдаю её я тоже относительно дорого.

Но это ликвидный район. Много военных частей, много рабочих мест) уходит за 2 дня обычно. 

Пересмотрите ценовую политику. Найдите плюсы. Посмотрите, что можно улучшить, чтоб дороже сдавать. И хвалите свою квартиру. И мысленно, и в объявлении. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Однушка, отдаленный район, бабушатник. 

А у нас самый-самый центр. 

Я просто пока не умею сдавать. Но я научусь. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

А у нас самый-самый центр. 

Я просто пока не умею сдавать. Но я научусь. :D

Центр? И вы ещё ломается? Цену за три копейки? Да вы что? 

Примарафетили чуть. Шторки приятные, скатерть, картину, видимость уюта и объявления- сдам студию в лучшем районе, тёплую, уютную, с домашней обстановкой. И то есть, и это есть.и условия проживания, и залог, и цену нормальную. За район удобный тоже платить надо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дружба сказал:

Я просто пока не умею сдавать. Но я научусь.

Главное, не пускайте никого без денег. Утром деньги, вечером стулья. И никак иначе. 

Лучше немного подремонтировать и поднять цену. Из практики, не очень хорошие квартиры притягивают таких же жильцов. Тем более у вас центр. И желающих много было. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Малинка_29 сказал:

Пересмотрите ценовую политику. Найдите плюсы. Посмотрите, что можно улучшить, чтоб дороже сдавать.

Иногда можно сильно улучшить несколькими недорогими аксессуарами, шторами ли просто пледом. И сдастся быстрее и дороже.

25 минут назад, Малинка_29 сказал:

И хвалите свою квартиру. И мысленно, и в объявлении. 

И это реально работает. Была у меня такая "нелюбимица": вытянутая студия со скошенным одним углом. Иначе как "кишкой" ее не называла. Вся мебель новая, хорошая. Но саму квартиру не любила я. И квартиранты попадались со скверным характером и грязнули. 

В этот раз не могла сдать 3 недели (у нас это долго считается, хорошие варианты сдаются за пару дней). В итоге поменяла шторы на более длинные (старые заказывала через интернет, чуть не угадала с размером, и они меня реально бесили), на диван положила плед. И еще забрала большой холодильник себе, а вместо него поставила маленький. На холодильник - вазу с цветами. Пока все это делала и отдраивала квартиру, постаралась полюбить ее)) А она, и правда,  хороша стала, чертовка! :wub:Перефоткала и через 2 дня сдала.

 

 

 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вакула сказал:

Главное, не пускайте никого без денег. Утром деньги, вечером стулья. И никак иначе. 

Лучше немного подремонтировать и поднять цену. Из практики, не очень хорошие квартиры притягивают таких же жильцов. Тем более у вас центр. И желающих много было. 

Да) и не обязательно даже супер ремонт делать. Можно создать видимость чистоты и уюта) бюджетно. 

И да, сначала деньги, оплата , залог. 

А то мне снова подружка начала - сдала бы без залога, чего за деньгами гонишься...на коммуналке больше потеряешь...

Да потому что люди  с залогом все равно бережнее относятся. Никому не хочется свои деньги потерять.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Можно создать видимость чистоты и уюта

Зачем видимость? Чистота и уют прекрасно создаются и со скромным ремонтом, безо всякой видимости, всё подлинное. Просто не экстра-класса.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Да потому что люди  с залогом все равно бережнее относятся. Никому не хочется свои деньги потерять.

Вот именно, полностью согласна. За залогом придут, будут ждать, возможно спорить,если что-то вычитают, но не сбегут и не бросят ключи в почтовый ящик.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Львиша сказал:

За залогом придут, будут ждать, возможно спорить,если что-то вычитают, но не сбегут и не бросят ключи в почтовый ящик.

У меня женщина одна сбежала. Вот не знаю, что ей помешало уйти нормально.  Она бухгалтер в военной части. Муж инженер-вахтовик по горному делу, месяц дома, месяц вахты. 

Пишу - пришлите счётчики.а мне в ответ, что номер не зарегистрирован . Звоню на дополнительный номер, тоже самое..

Я на квартиру, звонила, открыла своими ключами. Чисто. Не идеально, но терпимо. Грязи, поломок, убытков нет. Ключей в почтовом ящике нет, вещей тоже нет.

Квартира цела, в порядке) я выдохнула. Мало ли, может отпуск. Через 2 недели пришла, все то же самое. 

Залог остался у меня, заплатила с него счётчики  и интернет (их оплачивали жильцы), заплатила слесарю за смену замка и за сам замок. Заплатила квартплату.  Вымыла квартиру. Я показываю в состоянии   идеальной чистоты, чтоб все сверкало. И выложила объявление. 

Я не знаю, что там за ситуация и спешка, что не позвонили, ключи в почтовый  ящик не бросили и про залог не вспомнили. Видимо 18 тысяч для них капля в море.

С залогом ещё был забавный момент.  Съезжает мой военный.  Чистота после него как в операционной. Вымыл  окна, двери, батареи и вообще всё, что только можно. Спрашивает, ничего ли не должен. Хватило ли аванса на оплату по счётчикам, за все ли месяцы интернета оплатил, переживает, чтоб не оставил долгов. 

Я говорю, что все в порядке и кладу перед ним на тумбочку  18500. Он не понимает, что за деньги..я напоминаю, что это залог, который он внёс при заселении.  Я еще по разговору поняла, что про залог он благополучно забыл. Но совести не хватило не отдать) тем более это был один из лучших жильцов. 

Ой и радости в глазах у него было! 18500 откуда не ждали, практически с потолка. Недоверчиво взял деньги и счастливо потопал в светлую даль. Расстались довольные друг другом.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

С залогом ещё был забавный момент.  Съезжает мой военный.  Чистота после него как в операционной. Вымыл  окна, двери, батареи и вообще всё, что только можно. Спрашивает, ничего ли не должен. Хватило ли аванса на оплату по счётчикам, за все ли месяцы интернета оплатил, переживает, чтоб не оставил долгов. 

Я говорю, что все в порядке и кладу перед ним на тумбочку  18500. Он не понимает, что за деньги..я напоминаю, что это залог, который он внёс при заселении.  Я еще по разговору поняла, что про залог он благополучно забыл. Но совести не хватило не отдать) тем более это был один из лучших жильцов. 

Мечта, а не квартирант, такие люди пусть живут годами. У нас давно жили двое парней, ремонт тогда был старенький,мебель тоже,но чисто и все есть. За все время ни одного косяка, уборка, мелкий ремонт-все сами.

Мы приезжали раз в 2 месяца. За 6 лет ни разу не поднимали оплату,хоть они и говорили: может мы чего должны доплатить? не-не, не надо.

Уезжали -отказались брать залог: это вам за то, что не поднимали цену. Было очень приятно. Сейчас оба в своих квартирах,женились,дети, все хорошо.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львиша сказал:

Мечта, а не квартирант, такие люди пусть живут годами. У нас давно жили двое парней, ремонт тогда был старенький,мебель тоже,но чисто и все есть. За все время ни одного косяка, уборка, мелкий ремонт-все сами.

Мы приезжали раз в 2 месяца. За 6 лет ни разу не поднимали оплату,хоть они и говорили: может мы чего должны доплатить? не-не, не надо.

И не говорите. Этот тоже был мечта. 

И отремонтировал все, что мог. Укрепил старые шкафы, какие-то скобы купил, а то прежние жильцы мне их то забирали, то собирали, они такие стали..не особо хорошие, теперь разбирать запретила, да и не разобрать их.  ножку на журнальном столике сделал,  на втором диване механизм раскладывания. Он работал, но жилец его перебрал, отрегулировал.

Плохо закрывалась балконная дверь, тоже починил. Ковёр на снегу выбил, так он цвет приобрёл как в момент покупки. Никакие ваниши и рядом не стояли.  Может ещё что по мелочи, я и не вспмню. 

Да, побольше бы таких. Жил 4 года, платит всегда заранее. У него день оплаты 22, платил 15, в зарплатный день. 

Ещё с ним момент. Уже предупредил, что съезжает, за месяц наверное. Потом звонит, говорит что 22 суточный наряд и 23 он придёт, сделает уборку и отдаст ключи, извиняется за ситуацию.  

Я в ответ  - да вы что! Ну что ж я, зверь какой? 23 февраля ваш профессиональный праздник, отдыхайте, празднуйте, а 24 числа в 8-9 вечера мы можем подъехать, успеете все? 

Успел. Отполировал все до стерильности. А мне эти 2 дня никакой погоды не сделали. Да и не жалко такому уступить.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я еще по разговору поняла, что про залог он благополучно забыл. Но совести не хватило не отдать) тем более это был один из лучших жильцов. 

Я хорошим квартирантам тоже залог возвращала, хотя они не ожидали, т.к. съезжали раньше срока. Молодожёны, купили свою квартиру, платили вовремя, мою квартиру отмыли перед отъездом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Alf сказал:

Я хорошим квартирантам тоже залог возвращала, хотя они не ожидали, т.к. съезжали раньше срока. Молодожёны, купили свою квартиру, платили вовремя, мою квартиру отмыли перед отъездом. 

Если люди съезжают в такое время, что можно без проблем пересдать с считанные дни, то можно и залог вернуть из личной симпатии. У меня нет в этом отношении жажды наживы. Плюс если чистоту оставляют такую, что дополнительной уборки не требуется. 

А если съезжают в такие время, что мёртвый рынок сдачи. То тут извините...никаких возвратов. 

Понятно, если прожили договорный срок и выполнили все обязательства, то вернёшь в любое время и твои убытки это будут твои убытки.  Но если можно себя подстраховаться и тем более в договоре взаимные риски прописаны, то лично я на законных основаниях своим правом воспользуюсь) без всяких моральных терзаний. 

Могу из личных симпатий отдать часть) если , например, это июль) а не май. Оставив себе на коммуналку за 2 месяца.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малинка_29 сказал:

 

Звонят. Начинаю задавать вопросы и понимаю, что не хочу таких. 

 

Добрый день. А можете написать, какие именно  вы задаете вопросы, какие темы выясняете при выборе арендатора? Очень интересен ваш опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Добрый день. А можете написать, какие именно  вы задаете вопросы, какие темы выясняете при выборе арендатора? Очень интересен ваш опыт.

Да самые обычные вопросы. Кто будет проживать, где работаете, кем работаете, где в данный момент живёте, почему привлекла именно моя квартира, про привычки спрашиваю, про режим, все что мне хочется спросить, я спрашиваю, без всяких стеснений. Возраст жильцов, планируемый срок. Чтоб ещё на вскидку вспомнить? Насколько чистоплотные? Так и говорю, что если не любите поддерживать чистоту на должном уровне, то смысла заезжать ко мне нет. Мне нужно, чтоб чисто было, чтоб квартиру не засирали . Так и говорю. Кто-то сам отваливается в момент переговоров. 

Я ещё тот Достоевский. Но это нормально. Потому что люди при просмотре тоже порой миллион вопросов задают и я на все терпеливо отвечаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Кто будет проживать, где работаете, кем работаете, где в данный момент живёте,

Вот на этих вопросах отваливаются многие: а какая вам разница, кто будет жить, я снимаю, я плачу. А потом приедет брат, сват и еще одна семья (этим грешат граждане СНГ и наш Кавказ), кем работаете? а зачем это вам? Я не собираюсь звонить на работу и выяснять, но люди, которые без проблем дают визитки более интересны. Дальше: не, животных нет, но если приедет доча/сын/племянник, то кот, собачка и далее по списку.

Из последнего армянская семья, которым вежливо отказали: чтоб вы сдохли в своей Москве,как это родня не может пожить? Ну менталитет такой,излишняя гостеприимность, но почему в нашей квартире? 

Ну и как анекдот, разговаривали с армянином, который живет давно в Москве и сдает 2 квартиры: только русским!.Почему не своим то? Не, я слишком хорошо их знаю.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я очень люблю свою квартирку, которую сдаю. Она душевная, теплая, чистая... уютная даже. Несмотря на не "евроремонт"

Но огромное "но" почему ее дорого не сдашь. Это малосемейки коридорного типа и увы, тараканы. Как ни мори, частенько забегают. Поэтому смысла нет вкладываться в стильный ремонт и прочее. Не отобьётся. Ну поведется кто на красоту, а потом через неделю съедет и отзывов накатает... Городок маленький. Все на виду.

Сейчас живут две девочки студентки по 17 лет. Все расчеты и прочее с их мамами. Вроде ттт. Все во время, мы друг другом довольны.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, с пьяницей ни да что связываться не стала бы. Понимаю, всё бывает. Но не в день ответственной встречи с арендодателем. 

А я как сдала квартиру в августе, так больше и не была там. Девочка (с района области) показалась очень ответственной, аккуратной, родители нормальные, хлопотливые, такие, мне кажется, без контроля дочь не оставят. Всё платежи вовремя, чётко. Фото счётчиков и платежек в ватсап. 

Моя дочь меня пилит, чтобы я созвонилась с квартиранткой и договорилась о моём визите. Придти, посмотреть пару минут в каком состоянии квартира. 

А я всё тяну и думаю:"А надо ли это? " Человек живёт, вторгаться не хочется. 

Квартира была новая совершенно, ремонт от застройщика. Техника вся новая абсолютно, и мебель тоже, хоть и недорогая. 

К рискам готова. Лишь бы не пожар и залитие, остальное всё можно пережить. 

Кто то ходит смотреть свои квартиры и как часто? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет вопросов. Сдавала в прошлый раз квартиру. Звонок с авито. Мужчина по-русски едва изьясняется. Говорю: "Я уже сдала. извините." Авито тут же снял мое обьявление.Что это было и как в таких случаях отвечать я так и не решила.

А проверяю я жильцов по обстоятельствам. В однушке сейчас живет девочка-студентка с мальчиком. К ним с августа еще не ходила. Завтра буду менять счетчики, заодно и навещу. Думаю, что у них все в порядке.  В малосемейке - девочка. К ней зашла. Грязненько... Ну, залог лежит. Будет съезжать, наверное, уберется. Нет - оставлю залог на клиниг. 

Изменено пользователем Anatolyevna
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Anatolyevna сказал:

Авито тут же снял мое обьявление.Что это было и как в таких случаях отвечать я так и не решила.

У меня так тоже было, звонила в поддержку авито, объявление опубликовали снова. На их претензии, спросила, а что говорить? В объявление же нельзя указывать, что сдам только славянам. Согласились, что да, нельзя. Ну вот поэтому и отказ. 

Хотя есть и среди них порядочные люди, но живут они многочисленно, мне это не подходит. Двушку я сдавала в расчёте на двоих, максимум троих. Однушка на одного. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×