Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Я сначала согласилась, а теперь сижу и думаю - зачем бездетной семье двушка? :huh: Ладно, в любом случае уже договорились, посмотрю завтра. Но странно.

Почему странно? Если по деньгам тянут почему бы и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Я сначала согласилась, а теперь сижу и думаю - зачем бездетной семье двушка? :huh:

Подозрительно, но вполне объяснимо - есть пары, которые любят комфорт :) Могут себе позволить,  почему бы и да.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

зачем бездетной семье двушка?

Например, муж программист, работает по ночам, жена спокойно спит в другой комнате или он - любитель ночных программ по телеку, да все что угодно, это неплохой вариант, если по деньгам проходят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

есть пары, которые любят комфорт

Поэтому и посмотрю завтра на людей, задам этот вопрос им)

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Подозрительно

Да, обычно же по себе судят. Мы когда снимали с мужем, давно, я отказывалась от предложения знакомой снять у нее двушку по цене однушки. Но люди-то разные. Просто у меня как у арендодателя сразу мысли о гостях и родственниках :lol: Дую на воду, так сказать. 

Надо смотреть на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

я в неприятном шоке. Получается квартирантки вашей в квартире нет, но там ее вещи лежат, документы, деньги, белье в конце-концов нательное. А вы вошли, все прошли поглядели, как при обыске. Получается квартирантка за свои же деньги немалые  обыск

Ну я снимаю. Меня арендодатель на этот случай предупредил - если вдруг что то такое - ему звонят и он приходит. И без меня - если я недоступна. 

Ничего ужасного не вижу. Наоборот. Пусть проверит, чем вода хлестать будет или ещё что. 

В прошлой квартире хозяйка мне позвонила - ей срочно надо было забытую вещь забрать. Можно ли зайти. Да пожалуйста. Чем мне ехать час с работы - чтоб её сопроводить, или вечера ждать - а у меня свои планы могут быть. 

Делов то. Зашла. Забрала что надо. Вышла. 

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

, а теперь сижу и думаю - зачем бездетной семье двушка? 

У меня сейчас в двушке живет один мужчина. Предложила ему на выбор 2 варианта: закрываю спальню, и он платит по цене 1комнатной; или 2комнатная с небольшой доплатой. Выбрал дороже, но 2шку. 

 

44 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Я бы не смогла жить вдвоем в однушке. 

Жила так 1 год, чуть с ума не сошла. При разных режимах это просто кошмар...

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 Я бы не смогла жить вдвоем в однушке. 

 

2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Жила так 1 год, чуть с ума не сошла. При разных режимах это просто кошмар..

Жили полгода на съёме в однушке втроём с сыном-первоклассником, пока своя квартира ремонтировалась. Больше таких экспериментов не хочу. Родные, любимые, но личного пространства не хватало всем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

А я в неприятном шоке.

Мне самой всё это было неприятно, но квартиру жалко и деньги, на которые можно влететь, если нанести серьёзный ущерб нижним соседям. Меньше всего меня интересовали возможные трусы. Кстати заодно увидела, что девочка живёт одна и без животных (для меня это было принципиально, это прописано в договоре). Осмотрели стояки, вентили и батареи. Всё. И пол сухой и окна закрыты. 

Я планировала как нибудь приехать с осмотром, хоть раз, с предварительным договором конечно. Раз так случилось, значит случилось. Теперь можно быть спокойной до конца срока договора, тьфу тьфу, чтобы никаких происшествий больше не было. 

Мы, когда уезжаем на несколько дней, ключи оставляем своей соседке. Мало ли. Ничего страшного в этом нет вижу. Думать о том, что она в наше отсутствие заходит, шарится по шкафам и тд? Бред какой то. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Выбрал дороже, но 2шку. 

Я уже поняла, что есть такие предпочтения. Мы когда с мужем вдвоем жили в той самой двушке, что сейчас сдаю, помню, как я заходила иногда во вторую комнату пыль погонять и плевалась про себя, стоит закрытая, только уборки больше. А людям вот, бывает, надо. Ну лишь бы для себя и своего комфорта, а не для толп гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина военный, то ему возможно сьемное жилье оплачивает воинская часть. Так что лучше жить в двухкомнатной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мы когда с мужем вдвоем жили в той самой двушке, что сейчас сдаю, помню, как я заходила иногда во вторую комнату пыль погонять и плевалась про себя, стоит закрытая, только уборки больше

То есть вам нормально постоянно на виду друг у друга, да хоть в выходные. Я бы с ума сошла  от постоянного присутствия около меня пусть и мужа.   

У меня молодая пара девушка и парень снимают двушку. Кухня гостиная большая  и отдельная спальня. вся квартира 55 метров.  Он прогрммист и все время в командировках и че то не  однушку сняли.  У каждого я считаю должна быть своя комната, личное пространство )..  Ну мало ли заболеет кто, хочется поспать или уединиться. 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Арчита сказал:

Ну мало ли заболеет кто, хочется поспать или уединиться. 

Вот же! Я как раз сейчас разболелась, загрипповала. Свела общение к минимуму, дабы не заражать. Ночью из-за температуры часто просыпаюсь. Встаю. Вот оно надо беспокоить работающего человека? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ночной_свет сказал:

Если мужчина военный, то ему возможно сьемное жилье оплачивает воинская часть. Так что лучше жить в двухкомнатной квартире.

У нас условие в договоре, что без предоставления документов в часть на поднаём.

13 минут назад, Арчита сказал:

есть вам нормально постоянно на виду друг у друга, да хоть в выходные.

Мне не нормально, мне идеально :D Потому и удивилась поначалу. А раз людям нужно по-другому - повторюсь, на здоровье, я только рада. Меньше народу в квартире. Лишь бы действительно для себя.

Какой-то день сегодня особенный, то пусто, то густо. Еще один желающий нарисовался, тоже военный. Назначила после первого показа. Хорошо бы не зря мотаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Назначила после первого показа. Хорошо бы не зря мотаться.

Для меня это самое сложное отказывать людям.   

Когда сдавала однушку в Москве было 3 претендентов. Пары  семейные без детей.   Звонит третий я сразу говорю что двое уже есть на просмотр. Он говорит я хочу быть первым).. Нууууу ладно говорю придется мне раньше на полчаса выезжать чтобы вы стали первым.  Они сразу остались.. еще бы.. Квартира свежак,  после капитального ремонта как новостройка .... 

Звоню тем кто второй и третий..  Боже, что мне пришлось выслушать. Я уж и извинялась. Ну что тут можно поделать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Арчита сказал:

Боже, что мне пришлось выслушать

И не надо было слушать. Вы хозяйка и вы так решили, как вам удобно. Вот еще, обтекать.

Единственное, я бы не стала того третьего приглашать первым. Ну извините, люди позвонили раньше. Я вот этому позвонившему сегодня так и сказала, что до вас просмотр, позвоните на всякий случай, может и ехать не придется. Но опять же, вы решили так - так тому и быть, до заключения договора исключительно ваши правила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

И не надо было слушать. Вы хозяйка и вы так решили, как вам удобно. Вот еще, обтекать.

Единственное, я бы не стала того третьего приглашать первым. Ну извините, люди позвонили раньше. Я вот этому позвонившему сегодня так и сказала, что до вас просмотр, позвоните на всякий случай, может и ехать не придется. Но опять же, вы решили так - так тому и быть, до заключения договора исключительно ваши правила.

Я не жалею о том что он пришел первым. Идеальный квартирант, платит на  2-4 дня раньше. Сам пишет  что готов..  

Я всех предупреждаю что есть еще просмотры и что  могут пролететь. Все кивают, все понимают ,  но потом им обидно и это понятно.  

Мне надо было трубку положить, не слушать какая я бяка и как на меня рассчитывали?. Я извинилась и людей успокоила, сказала что я же вас предупреждала что могут снять  раньше вас. Я не обязана никому говорить какая у них очередь на просмотр кто первый кто второй а кто третий.

 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Арчита сказал:

Я не обязана никому говорить какая у них очередь на просмотр кто первый кто второй а кто третий.

Ну разумеется не обязаны. Я же и написала про ваши правила. Сложилось у вас обоюдовыгодно с тем человеком - ну и прекрасно) Я написала только о том, как сама делаю, а у вас получилось так, как удобно вам.

14 минут назад, Арчита сказал:

Мне надо было трубку положить, не слушать какая я бяка и как на меня рассчитывали?

Вот я бы так и сделала, просто положила трубку. 

Добавлю: ну правда день особенный, еще и на сайте пошли вопросы по квартире. Всем понадобилась в один день)

Изменено пользователем Интересующаяся Новостями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Вот я бы так и сделала, просто положила трубку. 

Я  почему то так не могу. Пока человек мне не нагадил я  всегда по человечески стараюсь в любой ситуации.  Я им напомнила что предупреждала о том что они не одни едут  смотреть квартиру. Люди об этом забывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мне сейчас риелтор позвонила, предложила завтра показ квартиры. Муж и жена, без детей и животных, муж военный (у нас самая распространенная категория арендаторов). Я сначала согласилась, а теперь сижу и думаю - зачем бездетной семье двушка? :huh: Ладно, в любом случае уже договорились, посмотрю завтра. Но странно.

Ну, не хотят в одной комнате и есть, и спать, и гостей принимать. Что тут странного? Лично я между большой однушкой и маленькой двушкой выберу второй вариант, предпочитаю, когда спальня - отдельно от всего остального. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соседняя квартира сдается посуточно. Вместо 2 китайцев, в квартире 10, типа в гости приехали и вообще они уедут скоро. Смотрю 7 китайцев вышли и сели на пол прямо в коридоре общем. У меня под дверью трое, и четверо чуть дальше. Как то я расхотела идти в магазин. Страшно выйти. Консьерж сказала, что она в курсе, но разбираться не пойдет это квартиросъемщики. 

Вот почему покупаешь квартиру для жилья, а все соседи сдают и получается какая-то гостиница, а не дом? :angry:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Арчита сказал:

Звонит третий я сразу говорю что двое уже есть на просмотр. Он говорит я хочу быть первым).. Нууууу ладно говорю придется мне раньше на полчаса выезжать чтобы вы стали первым.  Они сразу остались.. еще бы.. Квартира свежак,  после капитального ремонта как новостройка .... 

Звоню тем кто второй и третий..  Боже, что мне пришлось выслушать. Я уж и извинялась. Ну что тут можно поделать. 

Ну некрасиво вы поступили, так не делается. У вас уже были назначены договоренные встречи с другими людьми и нормально, что они разозлились. 

Мне странно читать, что хозяин квартиры может спокойно придти в квартиру к квартиросъёмщику посмотреть что там и как. Если контракт на аренду есть и все пункты указаны, аренда платится вовремя - хозяин не имеет права приходить на сдаваемую квартиру когда захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Свечкая сказал:

Ну некрасиво вы поступили, так не делается. У вас уже были назначены договоренные встречи с другими людьми и нормально, что они разозлились.

Ну вы даете)))

По любому двое из троих разозлились бы. 

 То есть в вашем понимании кто позвонил первый тот в приоритете , так что ли?   А если   с первым я договорилась на 12 например, второй позвонил и мне он по описанию и  разговору больше понравился и  мы договорились на 11 я уже перед первым виновата и некрасиво поступаю? 

 Позвонил третий и мне он еще больше понравился послее выяснения нюансов и он сказал что рядом живет, на соседней улице  он москвич и собирается с женой снимать квартиру чтобы с родителями не жить и я решаю что этот вариант для меня в приоритете то я уже перед первыми двумя заранее виновата?

 

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Арчита сказал:

:)

 То есть в вашем понимании кто позвонил первый тот в приоритете , так что ли?   А если   с первым я договорилась на 12 например, второй позвонил и мне он по описанию и  разговору больше понравился и  мы договорились на 11 я уже перед первым виновата и некрасиво поступаю? 

 Позвонил третий и мне он еще больше понравился послее выяснения нюансов и он сказал что рядом живет, на соседней улице  он москвич и собирается с женой снимать квартиру чтобы с родителями не жить и я решаю что этот вариант для меня в приоритете то я уже перед первыми двумя заранее виновата?

 

Я честно не понимаю при сдаче квартиры - понравился не понравился квартиросъемщик. Пыль в глаза легко пустить. Контракт на работу предоставил с энной суммой, контракт на съем квартиры заключили. 

Я бы никогда не повелась на - можно я первый буду.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Я бы никогда не повелась на - можно я первый буду.

Да какая разница то для меня кто первый а кто третий. Он мне потом сказал я   знаю что часто первый кто приходит тот и остается. Он попросил быть первым потому что готов был снять именно эту квартиру потому что его дом из окна моей квартиры виден и там живут его  родители.  

Что значит не повелась бы..    Просто я  планировала показывать  с 12 и   первому назначила 12  а потом просто сдвинула  свой выезд и кто третий позвонил показала ему в  11 : 30.  В чем подвох то ? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Я честно не понимаю при сдаче квартиры - понравился не понравился квартиросъемщик. Пыль в глаза легко пустить. Контракт на работу предоставил с энной суммой, контракт на съем квартиры заключили. 

Я бы никогда не повелась на - можно я первый буду.

Вы про Россию точно пишете? Контракт на работу?))) А еще и справку из налоговой и банка?))

Да, и как долго вы сдаете жильё?

Контракт на работу нарисовать еще проще, чем пыль в глаза пустить. Да, я звоню на работу потенциальным арендодателям, но только тем, кому уже решила сдать. И с прекрасными доходами можно легко, если не поджечь квартиру, то затопить нижний этаж. У меня соседи - живой пример: их затопил квартирант, они подали в суд, выиграли хорошую сумму с хозяина квартиры. А квартирант, который устроил потоп, лишился всего 10 тыс. депозита.

Вы тут меньше слушайте переживающих о том, что к ним в любое время арендодатели шастают. Ага! Делать нечего, арендодатели же не работают, своих семей и развлечений нет - только в грязном белье арендаторов брульянты искать.))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×