Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Арчита сказал:

Да какая разница то для меня кто первый а кто третий. Он мне потом сказал я   знаю что часто первый кто приходит тот и остается. Он попросил быть первым потому что готов был снять именно эту квартиру потому что его дом из окна моей квартиры виден и там живут его  родители.  

Что значит не повелась бы..    Просто я  планировала показывать  с 12 и   первому назначила 12  а потом просто сдвинула  свой выезд и кто третий позвонил показала ему в  11 : 30.  В чем подвох то ? 

 

Вы без контракта будете сдавать квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Вы без контракта будете сдавать квартиру?

Какого контракта?

Он   снимает мою квартиру  уже 2,5 года. Договор мы сразу заключили и мало того я еще и налоги плачу с дохода от этой квартиры. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

Какого контракта?

Он   снимает мою квартиру  уже 2,5 года. Договор мы сразу заключили и мало того я еще и налоги плачу с дохода от этой квартиры. 

Значит я вас не правильно поняла :D

Все эти квариросъемщики в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свечкая сказал:

Значит я вас не правильно поняла 

Да  тут и понимать нечего. Позвонили трое. Одному сдала, который первый пришел и заранее это предусмотрел. Остальным позвонила и сказала , пардон муа силь ву пле... :)... квартира сдана и услышала что я бяка. 

Никаких документов кроме паспорта   я не видела, тем более контрактов.  В России именно так. Как сдается жилье за границей я понятия не имею. Опыта нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Контракт на работу?))) А еще и справку из налоговой

А как снимают люди квартиры? Совсем без предоставления документов, что они в состоянии платить за квартиру? И арендаторы на что надеются? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

И арендаторы на что надеются? 

Арендодатели а не арендаторы. Залог берут  месячной оплаты. То есть сразу за 2 месяца.  В договоре можно предусмотреть штрафные санкции. Но  до суда не доходит как правило..  У меня ни разу не было чтобы не платили или мозги пудрили..  Я всегда спрашиваю где работает. 

А вообще арендаторы это кот в мешке.. лотерея. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

А как снимают люди квартиры? Совсем без предоставления документов, что они в состоянии платить за квартиру? И арендаторы на что надеются? 

Какие документы? Ну, не смешите меня. Счет в банке? У нас люди, имеющие счет в банке с хорошей суммой не снимают квартиры. Поэтому и проверяешь новых квартирантов, поэтому и арендная плата вперед. Я, конечно, очень люблю военных, потому что им стабильно платят. Все остальные сегодня работают, а завтра уволились. А контрактов я сама налепить сколько угодно могу. Как их проверять? Спрашиваю, где работают. Если общее впечатление хорошее, потом проверяю, сама звоню в кадры. Хотя и студенты у меня жили, но семейные. Холостых не пущу, пусть у них хоть сто контрактов будет, мне шалман не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арчита сказал:

 

Никаких документов кроме паспорта   я не видела, тем более контрактов.

Т.е. вы впускаете в свое жилье людей, только посмотрев паспорт? Даже не зная, смогут они вам платить жилье? А если перестанут платить? Если повредят мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

Т.е. вы впускаете в свое жилье людей, только посмотрев паспорт? Даже не зная, смогут они вам платить жилье? А если перестанут платить? Если повредят мебель?

Хочется сказать..  " Это Россия, детка" :) Тут никто не знает что будет завтра...;)

А что мне надо увидеть кроме паспорта и  двойной оплаты... анализы? 

Не будет платить, съедет  да и все дела. В чем проблема то? 

Если мебель повредят,  залог не получат. Если залога не хватит куплю другую.  Ну что они могут сделать   с мебелью, что на нее молиться что ли.. деревяшки..

Изменено пользователем Арчита
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арчита сказал:

 

Не будет платить, съедет  да и все дела. В чем проблема то? 

А если не захочет съезжать? Мебель повредил и вообще загадили квартиру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Свечкая сказал:

А если не захочет съезжать? Мебель повредил и вообще загадили квартиру?

За шкирку и на лестницу.. Но такого не бывает. 

Не захотеть съезжать могут многодетные маргиналы. Я таких не пускаю.   Я вообще с детьми не заселю. Это  заранее проблемы и нервы. 

Прежде чем дать добро я на людей смотрю внимательно. Задаю вопросы, смотрю как общается.   Зависит от интуиции и жизненного опыта. Я пока не ошибалась.  Я не знаю какой контингент снимает жилье в провинции в Москве и Подмосковье я такого не наблюдала чтобы раскурочили квартиру.

Если человек платит заранее за 2 дня до срока оплаты вряд ли он будет громить квартиру. 

Изменено пользователем Арчита
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арчита и @Свечкая, вы говорите об одном на разных языках. Если бы я не обсуждала особенности аренды недвижимости с подругой из Франции, я бы тоже не поняла) В Европе чаще всего суд на стороне арендатора. Его не могут выселить, даже если он не платит (не знаю, как в других странах, но во Франции может год не платить, и его никто не выселит). Контракт заключают на 3 года. В это время владелец жилья не имеет права посещать сданное в аренду жилье. Поэтому арендодатели, прежде чем сдать, стараются всячески обезопасить себя: требуют у потенциального арендатора контракт на работу (в том числе смотрят, краткосрочный он или бессрочный), выписку из банка, чтобы оценить платежеспособность. То есть сдавать тому, кто первый пришел и согласился, никто не будет.

В этом плане в России всё-таки больше защищён арендодатель. И прав у него больше.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

В этом плане в России всё-таки больше защищён арендодатель.

По закону и в России наниматель защищён больше наймодателя. Вернее сказать наймодатель вообще никак не защищён, особенно если речь идет о долгосрочном найме. Но у нас люди могут решить проблемы не обращаясь к закону.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

нас условие в договоре, что без предоставления документов в часть на поднаём.

А почему? Эти данные нигде не фигурируют, с налоговой никак не связано. Почему отказываете, ведь можно сдавать квартиру дороже? 
 

Форс мажор и просмотр трусов. 
Когда мою квартиру залили, отец сына нашел телефон собственника той квартиры. Сами собственники там не проживали, поменяли трубы, не проконтролировали во время пуска отопления, и вот. 
Договорились о встрече, я сама ущерб видела только по фотографиям, сделанными жильцами. Позвонила им, можно ли приехать (а могла я только в субботу), они работали, и конечно не были против, что я буду там без них. 
Вот меньше всего меня волновали трусы, шкафы, вещи. 
Посмотрели ущерб. И я даже в туалет не пошла (простите), несмотря на то, что дорога туда-сюда не близкая. 
С согласия арендатора, не вломилась без звонка. 
 

Сама же снимала, уже повторяюсь, хозяйке писала, когда куда-то уезжали, что она может остановиться в квартире, нас нет. Она приезжала в Москву по делам, и жила в гостинице. 
Ни разу я не замечала ее присутствия в наше отсутствие). 


Просто сходить посмотреть, как она там, квартира, да еще раз в месяц, чтобы проконтролировать. Не понимаю. И не смогла бы так жить. 
 

Помнится, пришлось переезжать в другой район Москвы, по месту регистрации ребенка. В сад, в школу устраивать. 
Знала, что у коллеги мать сдает. Позвонила, да, конечно. И недорого относительно было. 
Чисто случайно разговорились с другой, и она отговорила меня. Та мама жила в квартире напротив. И в эту сданную в аренду, как к себе домой. То банки взять с балкона, то банки принести. Оказывается, много уже общих знакомых накололись. 
Свят, свят, не надо мне такого. Лучше подороже, но поспокойнее. 
 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

зачем бездетной семье двушка?

У нас военным армия оплачивает сьемное жилье, поэтому оно им или бесплатное , или чуть дороже будет. Так что зря переживаете. У меня все квартиранты были военные с женами. У вас  может тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Арчита сказал:

Боже, что мне пришлось выслушать.

У меня так было при продаже квартиры- сразу 3 покупателя на просмотр. Время назначила через полчаса . Первые родители покупали для дочери, все понравилось, кроме подьезда- дверь не металлическая и нет домофона. Сказали, что будут думать. Следующие смотрели мама с  сыном, для его семьи. Сразу сказали берем и не торговались даже, дали задаток, все оформили, договорились когда к нотариусу. Третьим уже звонила, что квартира продана. А первые покупатели звонят вечером, мол мы берем вашу квартиру. На то, что я получила уже задаток развели целый скандал- мол мы первые и вы не имели права. Пришлось звонок отключить, пытались еще звонить несколько раз.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Арчита сказал:

За шкирку и на лестницу.. Но такого не бывает. 

Не захотеть съезжать могут многодетные маргиналы. Я таких не пускаю.   Я вообще с детьми не заселю. Это  заранее проблемы и нервы. 

 

Бывает. Один раз именно так выгоняла. И не маргиналы, и не с детьми. 

А про счет в банке для подтверждения платежеспособности съемщика позабавило. Наверное, все в курсе, как двадцать лет назад для получения шенгена "делали" выписку из банка. Что ж теперь этот счет у квартирантов каждый месяц подтверждать?

По поводу посещения. Без предупреждения не приезжаю никогда. Первый месяц "неожиданно" заезжаю обязательно, типа, я тут недалеко, мне что-то надо, сейчас заеду. А дальше все от квартирантов исключительно зависит. Сейчас живет мать с дочерью, от соседей ничего не слышно про них, платят день в день, я даже в квартиру не поднимаюсь, когда за деньгами заезжаю. А до этого жила мать с сыном, у матери характер работы разъездной, подросток часто один ночевал, я раз в месяц регулярно наведывалась "счетчики проверить", когда мать в отъезде была. Тут лучше перебдеть. По-моему мать даже рада была такому контролю.))

Повторю, всё от квартирантов зависит.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

У нас военным армия оплачивает сьемное жилье, поэтому оно им или бесплатное , или чуть дороже будет. Так что зря переживаете. У меня все квартиранты были военные с женами. У вас  может тоже так.

Автор не сдает тем, кто хочет получать поднаем, я выше уже спросила почему так. 
У нас платят сотрудникам поднаем. На семью с детьми очень прилично выходит. Многие, у кого есть это право, снимают жилье отличного качества, с небольшой доплатой. 
Договор на 11 месяцев, регистрировать его не нужно; организация никакие сведения в налоговую не передает, им это вообще ни к чему. 
Считаю этих людей счастливчиками. Арендаторов имею в виду. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дейзи сказал:

Договор на 11 месяцев, регистрировать его не нужно; организация никакие сведения в налоговую не передает, им это вообще ни к чему. 
Считаю этих людей счастливчиками. Арендаторов имею в виду. 

У нас на год, регистрировала в налоговой договор с ними, потом продляли. Немного напрягало вот это продление, но, видимо это надо для контроля выплат военным. Насчет оплаты никаких проблем- все во время. Первые квартиранты жили почти 4 года, там у них и дочка родилась, и в садик пошла. Замечательная семья, жена тоже военная была, до сих пор с праздниками поздравляет. 

1 час назад, Дейзи сказал:

поднаем,

У нас такого понятия нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

нас такого понятия нет.

А какое понятие у вас есть? У нас оно называется «компенсация за поднаем жилья сотрудникам полиции». 
У военных иначе?

Вы сдавали военным, или сами снимали как военные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

У военных иначе?

Так это у самих военных так называется? Этого я не знаю, я думала, что арендодатель составляет такой договор. Да, тоже в армии и милиции оплачивают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

Ну некрасиво вы поступили, так не делается. У вас уже были назначены договоренные встречи с другими людьми и нормально, что они разозлились. 

Ну так встречи были с другими людьми, а не с одним другим человеком, то есть в любом случае кто-то из кандидатов оказался бы в пролете. И что? И потенциальные арендаторы тоже не одну квартиру просматривают, тоже имеют право не первую попавшуюся снимать, только лишь потому что арендодатель на них время потратил. На несостоявшихся арендаторов хозяин жилья будет кричать за то, что они не его квартиру сняли - вы тоже оправдывать будете? Мол, действительно неправильно поступили, так не делается? 

 

9 часов назад, Свечкая сказал:

Я честно не понимаю при сдаче квартиры - понравился не понравился квартиросъемщик.

Ну не понимаете, дело ваше. А кто-то понимает. И если перед ним человек, к примеру, неопрятно одетый и плохо пахнущий, то возникнут справедливые вопросы, в каком состоянии этот человек будет содержать съемное жилье. И если у человека вид явно пьющего человека, к примеру. Или еще какие настораживающие признаки потенциальной непорядочности и неплатежеспособности. Да, "нравится - не нравится" не панацея, но тоже вполне себе аргумент, интуиция иной раз лучше логики работает.  

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Николь Бонне сказал:

Да, "нравится - не нравится" не панацея, но тоже вполне себе аргумент, интуиция иной раз лучше логики работает.  

Согласна. Сколько раз такое было, если при первой встрече что-то царапает, то потом обязательно проблемы будут. 

Например, один парень никак не мог со мной встретится. Договаривались на 8 часов вечера, потом он звонил и говорил, что задерживается на работе и предлагал подъехать в 11. Конечно, меня не устраивало и так было 2 или 3 раза. Потом всё-таки заселился. В результате, платил всегда с задержками, а икогда съехал оставил жуткий бардак. Ещё и уборку не хотел оплачивать, еле заставила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Николь Бонне сказал:

Так это у самих военных так называется? Этого я не знаю, я думала, что арендодатель составляет такой договор. Да, тоже в армии и милиции оплачивают. 

Конечно. У военных и полицейских это называется компенсацией за поднаем жилья. :) Причем тут арендодатель. 
Имея средства за поднаем, эти категории платят больше, и снимают более дорогое жилье. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Девушка с веслом сказал:

вы говорите об одном на разных языках. Если бы я не обсуждала особенности аренды недвижимости с подругой из Франции, я бы тоже не поняла) В Европе чаще всего суд на стороне арендатора. Его не могут выселить, даже если он не платит (не знаю, как в других странах, но во Франции может год не платить, и его никто не выселит). Контракт заключают на 3 года. В это время владелец жилья не имеет права посещать сданное в аренду жилье.

Я бы не сказала что мы говорим об одном. Я сначала не поняла что Свечкая   из Италии пишет . У них положено предоставить контракт  арендодателю и доказать свою платежеспособность. В России это не принято а принято верить на слово и закрепить это в договоре аренды или найма.  Я не могла понять почему.

Если законодательство позволяет не платить год, то зачем платить?:o

Очень странное законодательство...:g:

11 часов назад, Свечкая сказал:

Я честно не понимаю при сдаче квартиры - понравился не понравился квартиросъемщик

Всё  так. Я хозяйка и я лично решаю  заключаить с этим товарищем доровор или вежливо отказать.   Я его оцениваю а он меня  и мою квартиру. И если возникает взаимная симпатия то почему бы нет. 

При разном законодательстве и в Европе и в России прекрасно развит и работает рынок аренды. Считаю что в России вполне адекватное законодательство на этот счет. Есть свобода выбора и принятия решений чего нет в так называемых цивильных странах, где законодательство  позволяет просто кидать наглым образом арендодателя.  Он должен сосать лапу а квартиросъемщик  жить на халяву.. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×