Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Мы, когда уезжаем на несколько дней, ключи оставляем своей соседке. Мало ли.

У меня сейчас родители в соседнем доме, ключи у них. А раньше жили в другой квартире, когда уезжали, тоже соседке обязательно оставляли. 

Более того, были благодарны за то, что соглашается взять и, если что, заглянуть в квартиру, позвонить, в случае необходимости родителям, чтобы они примчались. Понятно же, что самой соседке нафиг не нужны эти ключи и это возможное беспокойство. 

 

Собственно, я понимаю, о чем говорит @Маленькая девоочка, мы тоже на съеме в молодости пожили с бывшим мужем. И с бесцеремонностью и наглостью собственников, которые заходят в съемную квартиру, открывая дверь "с ноги", сталкивались. Причем, почти в буквальном смысле - снимали как-то у товарищей двушку с закрытой комнатой по цене однушки, и товарищи эти считали совершенно нормальным прийти ночевать в это свою закрытую комнату, если опоздали на электричку или завтра с утра куда-то нужно и неохота ехать с дачи (они на даче жили), причем, приходили без предупреждения и даже в дверь не звонили, просто открывали дверь своим ключом. 

То есть ты идешь из душа голая, хопа, а у тебя гости хозяева на пороге. 

На просьбу хотя бы звонить заранее, окрысились - мы же в СВОЮ квартиру приходим, в комнату, которую вы не оплачсиваете, с какой радости мы должны звонить? 

И ситуаций таких вспомнить могу много - оплати аренду и сиди, как мышь, радуйся, что на улицу не выгоняют в ночь. 

Такое, кстати, тоже было - без предупреждения пришли с покупателями, договорились и велели, чтобы через день квартира была свободна (как раз подходил срок следующей оплаты). То есть понимаете, да? Предупреждать о продаже они не хотели, ибо не знали же, когда продадут, и боялись, что мы съедем, денежки капать перестанут. Вот и тянули до продажи, чтобы выпнуть нас на улицу в буквальном смысле слова. 

Хорошо, что мы тогда были молоды, бедны и беспечны (вещей немного), бездетны, наши какой-то сарай и съехали быстренько, я еще и отомстила немножко :lol:

Но вообще это же жесть - вот так. 

Просто времена были другие, строили тогда крайне мало еще, ипотека вообще не знаю, была ли тогда, ну даже если была, то точно не такая доступная, как сейчас, сдавались в основном бабушатники за совершенно неадекватные деньги, и на те спрос превышал предложение. Вот и лезло из людей дерьмо ;) Могли себе позволить. 

Сейчас все поменялось, количество новостроек растет с космической скоростью, ипотека доступна практически всем, даже тем, кто не работает официально, соответственно, арендодатели присмирели и трясутся над нормальными арендаторами. Никто уже ногой дверь не открывает и на дверь не указывает, наоборот, появляют максимальную лояльность, пытаясь удержать. 

В ситуации, о которой пишет @Маркиза Карабас, действительно был форс-мажор. Легко, конечно, говорить, о чужой квартире, мол

21 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Могли бы хозяева квартиры позвонить в управляющую компанию и уточнить в какой квартире авария и какая, прежде чем кварттранта дергать и самим дергаться

но если бы речь шла о своей, вряд ли бы кто-то спокойно сидел и пытался что-то выяснить у управляшки в то время, как, возможно, жилплощадь приходит в негодность, и не только своя, но и соседская, за которую нужно будет возмещать ущерб. А о чужой-то понятно, арендатор не переживает, ему-то что, ну придет в негодность, ну соберет пожитки свои да съедет, не его квартира, не его проблемы ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Кстати заодно увидела, что девочка живёт одна и без животных

Воот, а говорите не лазали по шкафам. Как минимум в ванной глянули сколько щеток зубных и нет ли косметики мужской, а как максимум еще и в шкаф платяной заглянули, посмотреть нет ли мужской одежды. Ну и верхнюю одежду проинспектировали с обувью. Что делать будете, если квартмрантка скажет, что после вашего визита у нее деньги или вещи пропали? 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вакула сказал:

Сколько раз такое было, если при первой встрече что-то царапает, то потом обязательно проблемы будут. 

Не могу поставить отметку "нравится", но согласна полностью!!! Так и есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Что делать будете, если квартмрантка скажет, что после вашего визита у нее деньги или вещи пропали? 

Вообще то у нас в стране работает презумпция невиновности. То есть квартирантке нужно доказать, что деньги были и что их украли. 

И для того чтобы понять один человек или несколько не нужно по шкафам лазить. А в ванную так и так необходимо было зайти, как иначе проверить есть течь или нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Просто времена были другие,

Как мы все знаем из классики советского кино времена всегда одинаковы)

В этом году знакомая с мужем квартиру сняли, квартира убогая, муж у нее рукастый, предложили хозяину в счет аренды ремонт,он не согласился. Знакомые сделали ремонт за свои деньги, не хотели длительное время в бабушатнике жить. Что делает хозяин? Правильно- после завершения ремонта на втором месяце аренды поднимает им аренду. В это время у мужа отец слег, денег на переезд нет, еле на повышенную аренду хватает. Живут, смирились. 

Одногруппница на сессию сняла квартиру на месяц. Через неделю уехала на выходные, за вещами. Когда приехала обнаружила в съемной квартире мужика постороннего, в собственной постели. Ну а что хозяйка, ну подумаешь, племянника пустила переночевать. Одногруппница съехала, боялась там оставаться, вдруг опять племянник придет. Чуть сессию не завалила пока новое жилье искала. 

В этом году сотрудница офигела. Они в отпуске, а хозяин квартиры, надумал ее продавать и водил показы, пока их не было. От соседей узнали. А у нее муж из дома работает, и сведения некоторые коммерческую тайну представляют, но хранятся в виде документов дома, то есть с съемном жилье. Хозяин специально их не предупреждал о продаже, чтоб не съехали раньше времени и простоя в аренде не было. В общем, если б не жена, побил бы муж этого хозяина квартиры, так возмущен был. Съехали одним днем сразу как из отпуска приехали. 

Или вот милое судебное дело. Часть арендной платы арендатор отдавал наличкой так как арендодатель боялся налоговой. Арендодатель потом взял да и отсудил себе по второму разу арендную плату полученную наличкой. 

И везде вроде как договоры аренды заключены были и прописано и о том, что за две недели предупреждать надо арендаторов о продаже и прочем и о неповышении аренды чаще раза в год. 

Так что арендаторы чаще влетают с арендой, чем арендодатели со сдачей.

Иногда просто полезно поглядеть на ситуацию с другой стороны баррикад. Чтоб добрее быть друг к другу.  Могут и арендаторы ушлые попасться. Видела судебное решение, где арендатор отсудил у арендодателя компенсацию за пострадавшие вещи. Арендатор не оплатил последний месяц в квартире не жил, но хранил вещи. Арендодатель вещи в подвал спустил вещи там все отсырели, а квартиру он сдал. А арендатор взыскал за пострадавшие вещи нехилую сумму. 

Так что арендодатели сами себя подставляют заходя в квартиры без арендаторов. Заявит арендатор, что и правда вещи пропали и чего делать тогда? А сутяжников сейчас не в пример больше развелось, чем в начале двухтысячных. А доказать наличие чего-либо легко. Элементарно, расписку предъявил, или чек из ювелирки и все. Уголовка же предусмотрена за обман суда, значит подразумевается, что правду говорит истец. Арендодатель не должен тоже так сам себя подставлять. Не все квартиросъемщики терпливые и молчаливые, могут попасться и хитросделанные. 

 

Изменено пользователем Маленькая девоочка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Арчита сказал:

Не могут.

Смотря что. Стояк может и перекроют, а в случае пожара дожидаться, пока само догорит, никто не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

. Часть арендной платы арендатор отдавал наличкой так как арендодатель боялся налоговой. Арендодатель потом взял да и отсудил себе по второму разу арендную плату полученную наличкой

А почему расписку не брал? Кстати, почему вы все время пишете аренда, хотя речь идет о найме.

6 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

В этом году знакомая с мужем квартиру сняли, квартира убогая, муж у нее рукастый, предложили хозяину в счет аренды ремонт,он не согласился.

А зачем изначально снимали квартиру, которая их не устраивает? Мне это очень не нравится в квартирантах. Снимают квартиру, все устраивает, а потом начинается: "Как бы диван заменить на кровать, кресло на стулья и т.д". Я не разрешаю ничего менять, даже за свой счёт. Потому что мне не куда вывозить мебель, а выкидывать хорошую мебель жалко. Тем более у меня все подобрано максимально антивандальное, а что они поставят не известно. Конечно, идеально было бы как в некоторых странах сдавать пустые квартиры со стенами под покраску, но у нас так не принято.

 

22 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

Арендатор не оплатил последний месяц в квартире не жил, но хранил вещи. Арендодатель вещи в подвал спустил вещи там все отсырели, а квартиру он сдал. А арендатор взыскал за пострадавшие вещи нехилую сумму. 

Вот видите, а говорите, что наниматель у нас не защищён. Все как раз наоборот. 
 

4 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

И везде вроде как договоры аренды заключены были и прописано и о том, что за две недели предупреждать надо арендаторов о продаже и прочем и о неповышении аренды чаще раза в год. 

Вот если бы наниматели уперлись и не стали съезжать до окончания договора найма, то никто бы их не смог выселить. Закон в этом случае однозначно на стороне нанимателя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маленькая девоочка ,вот чтобы не было ситуаций, описанных вами, и надо очень внимательно подходить к выбору как вартирантов, так и арендодателей. Хочется сэкономить? Двушка с одной закрытой комнатой с вещами арендодателей всегда стоит меньше, чем пустая однушка, потом чего плакать, что в комуналке комнату сняли, хотя по факту при въезде это понятно.

Выбирай, но осторожно, но выбирай - как говаривал незабвенный сатирик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Выбирай, но осторожно, но выбирай - как говаривал незабвенный сатирик.

Так при заключении договора аренды все белые и пушистые, как тут угадаешь. Но даже по  вышеописанным мной ситуациям четыре недобросовестных ареднодателя, на одного ушлого арендатора. Так что, как горорят подростки я за команду арендаторов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дейзи сказал:

почему?

Нам так удобнее. Не хочу писать здесь все нюансы.

Сегодня снова удивляюсь. Пишет мне мужчина, задаёт вопросы по картире, рассказал состав семьи, кто снимать хочет. Я на вопросы все ответила. Говорю, завтра вечером посмотреть можете, как раз там буду. А он пишет - я смогу снимать только с 12 января, после зарплаты. :blink: И что? Сейчас-то вы тогда что хотите? Смысл этой переписки? Чтобы я 2 недели для вас квартиру не пыталась сдать или что? Ответила, что в январе тогда и пишите-звоните, если не сдам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Двушка с одной закрытой комнатой с вещами арендодателей всегда стоит меньше, чем пустая однушка, потом чего плакать, что в комуналке комнату сняли, хотя по факту при въезде это понятно.

Вставлю 5 копеек -на авито предлагалась к аренде трешка, с 2 закрытыми комнатами, но по цене комнаты. В чем подвох? Арендодатель честно написал, что в одну из закрытых комнат раз в месяц приезжает хозяин снять счетчики, а в другую  другой хозяин может вообще приехать пожить 3-4 месяца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Арендодатель честно написал, что в одну из закрытых комнат раз в месяц приезжает хозяин снять счетчики, а в другую  другой хозяин может вообще приехать пожить 3-4 месяца. 

А на самом деле будет коммунальная квартира. 3-4 месяца плавно превратятся в полгода, год, за исключением редких выходных. 
 

 

4 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Нам так удобнее. Не хочу писать здесь все нюансы.

Ваше право. Я думала вы из-за налоговой. Просто нет смысла бояться этот сегмент арендаторов, у обычного обиженного жильца гораздо больше возможностей стукануть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

А на самом деле будет коммунальная квартира

Так по-сути этого и не скрывают, и сдают не по цене квартиры, а

7 минут назад, Дануна сказал:

по цене комнаты.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Котовася сказал:

Так по-сути этого и не скрывают, и сдают не по цене квартиры, а

Я про то, что «честно предупредили про 3-4 месяца» вряд ли соответствует действительности. Поэтому и цена такая. 

Изменено пользователем Дейзи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вакула сказал:

А почему расписку не брал? Кстати, почему вы все время пишете аренда, хотя речь идет о найме.

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

В этом году знакомая с мужем квартиру сняли, квартира убогая, муж у нее рукастый, предложили хозяину в счет аренды ремонт,он не согласился.

А зачем изначально снимали квартиру, которая их не устраивает?

Ну не давал хозяин расписку, боялся налоговой, аж кушать не мог. Первые два месяца был согласен на банковские переводы, а потом вот наличка без расписок. Куда квартиранту деваться? Переезжать каждые два месяца на новую квартиру накладно. Вот и платили.

А по второй ситуации хозяин не против ремонта был, даже в счет аренды, когда договор подписывал, а потом вот передумал. Квартира по местоположению устраивала - от дома больного отца близко была, ремонт хозяин в счет аренды на стадии заключения договора делать разрешил, какие еще грехи за бедными арендаторами найдете? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Ну не давал хозяин расписку, боялся налоговой, аж кушать не мог.

Налоговую боялся, а в суд подал, странно как-то. Честно говоря, сколько лет работаю с недвижимостью, ни разу с таким не сталкивался. Хотя на всякий случай всегда нанимателю говорю о необходимости расписок. 

 

10 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

по второй ситуации хозяин не против ремонта был, даже в счет аренды, когда договор подписывал, а потом вот передумал

Значит нужно было в договор внести. Но и так наниматель мог оплачивать по старой цене (указанной в договоре) и ничего наймодатель ему не сделал бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

) и ничего наймодатель ему не сделал бы. 

Выгнал бы да и все. А потом судись хоть до упаду. Ну не соблюлаются у нас договоры как в Европе, все на доверии, а кое-где и по понятиям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Первые два месяца был согласен на банковские переводы, а потом вот наличка без расписок. Куда квартиранту деваться?

Сразу в договоре прописывать форму оплаты. 

7 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

А по второй ситуации хозяин не против ремонта был, даже в счет аренды, когда договор подписывал, а потом вот передумал

Опять же, почему в договоре не был прописан ремонт в счет арендной платы и срок, на который был действителен ценник на квартиру?

А если было прописано, то жили бы себе спокойно, никто бы их не выселил. 

1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

Как мы все знаем из классики советского кино времена всегда одинаковы)

Нет. И я писала выше, почему. Не знаю, как обстоят дела в Челябинской области, а в Москве и в Московской именно так - очень много новостроек, и стоятся все новые, ипотеку взять совсем несложно, и многие люди покупают квартиры под сдачу. Предложений много, соответственно, арендодатели просто не могут себе позволить разбрасываться аккуратными и платежеспособными арендаторами. И не то, что не борзеют, а даже и навстречу идти готовы - в пандемию снижали арендную плату, например, регистрацию делают.

2 часа назад, Маленькая девоочка сказал:

Часть арендной платы арендатор отдавал наличкой так как арендодатель боялся налоговой. Арендодатель потом взял да и отсудил себе по второму разу арендную плату полученную наличкой

Что за бред? Он же боялся налоговой, потом где-то храбрость раздавали?

1 минуту назад, Маленькая девоочка сказал:

Выгнал бы да и все

Как? Есть договор, вызывается полиция.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Выгнал бы да и все.

Вы хоть раз выгоняли? Это не так просто сделать, даже если наниматели не платят совсем. А так да, свои права нужно отстаивать и в Европе, и у нас. Но закон и там, и там на стороне нанимателя.

По поводу племянника чуть не забыла. Почему полицию не вызвали? Проникновение в жилище довольно серьёзная статья. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю, как обстоят дела в Челябинской области, а в Москве и в Московской именно так - очень много новостроек, и стоятся все новые,

Ну сейчас везде жилье строится, в этом отношении Москва это Россия, а не как привыкли на периферии отдельное государство. Но съемщиков  меньше не становится, едут из малых городов и деревень, студенты ежегодно, поэтому рынок дикий так и остался. Хорошо если везет и встречаются два адекватных человека, арендатор и арендодатель. Тогда ценят стороны друг друга, даже где-то на уступки идут, но такое редко бывает. 

А полиция у нас защитой прав арендаторов не занимается. Максимум штраф с арендатора за отсутствие временной регистрации врзьмет и велит выметаться с арендуемой плрщади, минимум просто велит выметаться и хозяину пригрозит передачей информации в налоговую. 

Просто у меня много в окружении знакомых, друзей и коллег безквартирных, много всякого насмотрелась. 

Изменено пользователем Маленькая девоочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маленькая девоочка сказал:

Просто у меня много в окружении знакомых, друзей и коллег безквартирных, много всякого насмотрелась. 

Так у меня тоже есть знакомые, которые снимают, есть знакомые, которые сдают, я сама сдаю. Давно уже не слышала о той дичи, что вы пишете. Наоборот, люди живут, вроде все устраивает, а нашли что-то дешевле или транспортная досутпность лучше, и съезжают. 

3 минуты назад, Маленькая девоочка сказал:

велит выметаться с арендуемой плрщади

Ну вы прикалываетесь, что ли? 

Вы лично знаете хоть один случай, только честно, когда пришла полиция и выгнала арендатора?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

А полиция у нас защитой прав арендаторов не занимается. Максимум штраф с арендатора за отсутствие временной регистрации врзьмет и велит выметаться с арендуемой плрщади, минимум просто велит выметаться и хозяину пригрозит передачей информации в налоговую. 

Никогда полиция не будет вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Проверенно на собственном опыте. Всё что они могут сделать, это посоветовать наймодателю обратиться в суд. А штрафы за отсутствие регистрации канули в лету после отмены трёхдневного срока для её оформления. 

Повторюсь, права нанимателя в нашей стране защищены намного лучше чем права наймодателя.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вакула сказал:

Никогда полиция не будет вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Проверенно на собственном опыте. Всё что они могут сделать, это посоветовать наймодателю обратиться в суд. А штрафы за отсутствие регистрации канули в лету после отмены трёхдневного срока для её оформления. 

Да, согласна полностью. Полиция никогда не вмешивается, говорят это не их дело. Подать в суд, выгнать недобросовестных арендаторов можно только законным способом с решением суда. А суд может длится по полгода, потом еще месяц ждешь решение суда. Потом судебные приставы будут приходить на выселение, а арендатора нет, без него зайти в квартиру и выкинуть вещи тоже не имеют права. Я тут рассказывала свою историю с арендатором, что мне пришлось пережить на собственном опыте. В данном случае, как мне сказали юристы, закон на стороне арендатора, потому что арендодатель получает с этого прибыль и это его риски. Собственник ничем не защищен.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Вы лично знаете хоть один случай, только честно, когда пришла полиция и выгнала арендатора?

Именно лично знаю, это моя подруга. Только там еще штраф впридачу выписали за отсутствие регистрации по месту временного пребывания. И подруга у меня не робкого десятка, бойкая. Но вот вызвал хозяин полицию и средь ночи выставил, я помогала в ночь вещи паковать. А причиной была соседка которая погрозилась на него в налоговую обещалась настучать, так он бенный, аж утра не стал дожидаться. При этом и договор был заключен, и подруга спокойная, на квартиру с работы только ночевать приходила, реально, она в общепите тогда трудилась, как раз пора корпоративов была. А бабка-соседка видела, что подружку разные машины привозят  ночью (у ресторана, где она работала договор был с компанией такси, сотрудников после ночных банкетов на такси развозили) и вот решила она, что подруга проститутка и устроит публичный дом. Хозяин видимо ей поверил. Было это года три назад. 

 

2 часа назад, Вакула сказал:

Налоговую боялся, а в суд подал, странно как-то.

Ну не все что транслирует конкретный хозяин квартиры является правдой. Квартирантам озвучил причину, необходимости наличных платежей, что налоговой боится, а сам вон какие далеко идущие планы имел. В голову не влезешь, увы! 

Еще классика, говорить что сдаешь на длительный срок, а через день после заезда арендаторов, выставить на продажу квартиру. Тоже ведь знают прекрасно, что никакого длительного срока не будет, но краткосрочно сложнее сдать, вот и утаивают.

Для человека длительно занимающегося арендой, вы слишком доверяете людям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Для человека длительно занимающегося арендой, вы слишком доверяете людям. 

Я доверяю не людям, а договору и Гражданскому Кодексу. И распискам ещё. 

 

6 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

Еще классика говорить что сдаешь на длительный срок, а через день после заезда арендаторов, выставить на продажу квартиру.

Я гораздо чаще встречаюсь с другим вариантом, сдать дёшево с условием показов потенциальным покупателям, а в ответ получить рассказы о том, какая плохая квартира. 

Опять же никто не может заставить нанимателя показывать квартиру, если это не оговорено договором. А за проникновение в жилище без его разрешения предусмотрено уголовное наказание. Да и продажа квартиры не влечёт за собой прекращение договора найма. 

Изменено пользователем Вакула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×