Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Босиком по траве

Недолговременные отношения

Recommended Posts

15 минут назад, Манюсенька сказал:

Потому что "неполноценные", как правило, имеют хорошее образование, работу, доход, жилье. С ней не страшно. Она, если что, вывезет и его, и детей. Тут у мужика два пути: он или партнёр, или подкаблучник.

А вот с "полноценной" ему надо самому быть главным, быть добытчиком. А он не может. 

Отсюда и желание пристроиться потеплее. А не получается. Потому что не дотягивает до партнёра, либо удобного женщине подкаблучника. Но он же не может не дотягивать! Он же ого-го! И вот здесь в игру вступает всем известный принцип обесценивание. "Это не я никудышный, это они меркантильные сволочи!"

Вот, глядя на эти суровые реалии нашей рАсейской бытовухи, мне уже давно близка жизненная позиция самки богомола. Вот честное слово. Зачем после удачного оплодотворения лишний рот в виде самца? Нуна. Лучше этого самца использовать питательной средой для потомства. Ну чтоб беременной самке лишних телодвижений не делать. 

А уж если посмотреть правде в глаза и сказать, что большинство самцов из человеческих особей даже оплодотворить удачно не могут (все ж знают, к чему приводят беспорядочные половые связи в молодости и злоупотребление пивом, откуда уж тут здоровые и подвижные  сперматозоиды возьмутся) то их вообще можно только на удобрения использовать. 

Богомол таки умнее человеческой особи оказался.:animal_rooster:

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да не хочет, да золотой динар

Вы что! Если мужик захотел - надо в секунду отбросить все планки и алмазные ведра и лечь кверху воронкой, отследив, чтобы ему удобно было. Как это - отказать хотящему мужику?? А для чего ее тогда родили и вырастили? 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут высмеивают, что женщина на первом свидании уже "вышла замуж и родила" от этого мужика.

Не знаю, как остальные, но я именно с этой точки зрения оцениваю всех окружающих меня мужчин. Автоматически. 

Объясню. Оцениваю, потому что любая контрацепция может не сработать. Но нафига мне рожать от инфантила, даже умеющего показывать фокусы в постели?

Да, с тем, кто меня устроит изначально, может быть не все радужно. И ему будут не нужны ни я, ни ребенок. Это лотерея. Но ЗАВЕДОМО вступать в отношения, из которых мне есть 100%-й шанс выбраться в полную ..опу, мне претит. Поэтому да, оцениваю, как потенциального главу семьи. Если он не вкладывается в ухаживания на первом этапе, если по уму он подросток, то потом чудес ждать точно не приходится. А матерью я хочу быть только тому ребенку, которого рожу сама. Но никак не взрослому мужику.

А в ином варианте, да, лотерея. Но заранее играть со 100%-м проигрышем я не хочу.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эни Сай сказал:

И что? 

А то, что при патриархате прав у женщины не было ни в семье, ни в политике, ни в социуме. 

Не будет так что права она имеет как равный гражданин и индивидуум при патриархате.

По этому я, если честно, за равные права и обязанности. Так сказать за равноправные партнёрские отношения.

Секс на первом свидании, это не подарок и не награда. Это личное желание женщины. И это желание может возникнуть, а может и нет даже при наличии ведра с бриллиантами. Так что, секс и чашку кофе я бы не смешивала. Секс он идёт отдельно, тут либо есть влечение, либо нет. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Секс он идёт отдельно, тут либо есть влечение, либо нет. 

 

Он не идёт отдельно. 

Выше уже писали, что если бы были равноправные партнёрские отношения, то оба разбежались бы дальше искать себе подходящих партнёров молча. Вот только мужики после отказа начинают ныть о меркантильности тех женщин, которые сходу им не дали, за которыми ухаживать надо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Нет, чтобы  к  себе  пригласить и продемонстрировать  свою хозяйственность. Вот тогда  мужчина  оценит её  немеркантильность, и возможно,  даже захочет жениться. 

Чтоб она уже на постоянку волокла уборку готовку и стирку? ;) Мне вот в пень такая оценка меня не сдалась. Особенно если учесть, что мужчина свою ловкость и умение по зарабатыванию денег и вкладыванию их в меня - проявить не спешит... 
Борщи и уборки кому демонстрируются? Ему же? Для него же это надо делать? Ну так почему тогда его деньги и балования меня ими - это перебор и нельзя? Если уж такие условия - то пусть оба демонстрируют свои возможности и умения, на тех самых чертовых равных, а что так однобоко-то опять? ;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Манюсенька сказал:

Я прям верю, что с тремя детьми она именно потенциал разглядывала, ага.

С двумя. третья родилась уже в браке. И вы зря иронизируете. она сильная женщина и ту же карьеру сумела три раза построить с нуля в трех разных сферах. Но и с двумя детьми для неё выйти замуж не было проблемой. Просто есть такая категория женщин. 

С запятыми каюсь. Бывает увлекшись забываю. )) 

3 часа назад, Манюсенька сказал:

А вот с той, за которой пришлось аж 9 месяцев побегать, почему-то не сложилось. Интересно, почему? Наверняка три ведра алмазов просила или у неё не было трёх детей, чтобы "потенциал разглядывать".

Мне не интересно. А детей у ней и сейчас нет. Прошло 20 лет. Нет больше. Впрочем и это теперь не моя проблема к счастью. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ковбой сказал:

Но и с двумя детьми для неё выйти замуж не было проблемо

Замуж выйти не проблема. А выйти замуж так, чтобы потом на форуме не спрашивать, какой день благоприятный для развода и не плакать, что сил больше нет быть замужем - вот это уже проблема. Для всех женщин, независимо, какая она там, "такая" или "не такая".

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

Просто есть такая категория женщин. 

Типа более высокая, чем те, кто замуж выходит не слету, а подумав? Или не выходит вообще? ;) Замуж выйти - не напасть. Можно этим делом заниматься каждый год два раза в год ;) Суть вопроса-то не в этом совсем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Но и с двумя детьми для неё выйти замуж не было проблемой. Просто есть такая категория женщин. 

Каких? Согласных на любого?

ВЫЙТИ ЗАМУЖ - вот это вообще НЕ проблема. Ни для одной женщины. Это если про сам факт говорить.

 

Одновременно!

7 минут назад, Ковбой сказал:

Мне не интересно

Ожидаемый ответ. 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Манюсенька сказал:

Каких? Согласных на любого?

 

Странно почему вы принижаете женщин с детьми? Типа, если есть дети, то берет что попало и согласна на любого? Серьезно? То есть вы даже не допускает того что женщина с двумя детьми реально может выйти замуж удачно? А жена Ковбоя и подавно... Лихо вы так женщин с детьми приложили.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

Просто есть такая категория женщин. 

Выйти замуж не проблема вообще не для одной женщины на свете. А вот выйти за мужчину, к которому требования ого-го это намного сложнее.:rolleyes:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

генеральши как минимум остаются с половиной генеральского имущества после развода.

Ага, с минимальной пенсией или почти полным отсутствием опыта работы. Нафик надо (с). 

17 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Вот посмотрите честно и откровенно на себя в зеркало. Достоен вас примерно равный вам по внешности, социальному статусу, возрасту и проблемности мужчина. 

Вот вы зря при мне таки слова говорите, зря. Я ж совсем без мужчин то останусь. И так уже согласна "Адеватный, и все остальные качества заменяем "+ к доходу"

15 часов назад, Эни Сай сказал:

высмеиваемые вами женщины бегают и требуют?

"Здрасте. Меня зовут Маша, щас я список достану чаво вы мне задолжали пока я за вами беглА"

9 часов назад, Ковбой сказал:

итак что должен то мужчина? 

Не рассказывать мне, как я должна жить. Не пытаться стать мне папой и не метить в сыночки, выяснив про мои возможности не пытаться выехать за мой счет в рай (выяснять почем стоит тур "со скидкой до него", попросить проконсультировать по бухгалтерии, выпрашивать бесплатные ваучеры на вход на мероприятия, пытаться познакомиться через меня с нужными людьми). Не учить меня воспитывать дочь. Не стенать про свои проблемы. Не выяснять мои траты и стоимость имущества на меня записанного (были и такие дебилы). Не набивать себе цену, попытками выдать желаемое за действительное. Не строить планы о нашей семейной жизни, и не пытаться стать моей дочери папой ни разу ее не увидев. И вообще не надо попытаться "подойти" ко мне через "любовь" к моей дочери. Я могу писать долго, самое главное "Не быть дурачком", как я уже писала. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Типа более высокая, чем те, кто замуж выходит не слету, а подумав? Или не выходит вообще? ;) Замуж выйти - не напасть. Можно этим делом заниматься каждый год два раза в год ;) Суть вопроса-то не в этом совсем. 

Да мне кажется его просто зло берет, что уважающие себя женщины ему не по зубам. Это же дно: дать на первом свидании психопату мужчине, который горел желанием поставить на городской площади пулемет и перестрелять всех женщин а потом еще и к детям своим его привести :o Господи, каких только баб нет на белом свете. Жуть. 

 

13 минут назад, Эни Сай сказал:

Замуж выйти не проблема. А выйти замуж так, чтобы потом на форуме не спрашивать, какой день благоприятный для развода и не плакать, что сил больше нет быть замужем - вот это уже проблема. Для всех женщин, независимо, какая она там, "такая" или "не такая".

Ой, а чья это жена просила такой гороскоп? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эни Сай сказал:

Но у нас подобные ожидания от мужчин приравниваются к завышенным требованиям.

Прикиньте, женщина такая говорит: "я не воняю, не рыгаю, не пью и работаю, я прекрасна". Общество что ей скажет в ответ? Слышь, баба, да кто ты такая, да ты и недостаточно красива, недостаточно молода, недостаточно умна, недостаточно худа, чтобы к тебе как к человеку относились и чтобы тебе встретился мужчина с желаемыми тобой качествами. Недостойная, короче. 

Есть такое. 
Мужчины тем и выигрывают, что пофиг им на общество и что оно там говорит. Они делают как им удобно. Но когда женщины стараются брать пример с этого поведения, то их клюют, да.

...... 
Я так понимаю все межполовые конфликты строятся на том, что мужчины хотят привилегий исключительно для себя,а женщины исключительно для себя. И всех бомбит от несовпадения ожидания и реальности. Поэтому совет убрать ожидания нормален в какой-то степени. Мало ли кто чего ожидает, зачем изначально накручивать себя. 

Это как драка двух детей. Схватят друг друга и орут "Отпусти!" "Нет ты сначала отпусти!" И так стоят три часа друг друга за космы держат. Хотя если оба друг от друга отцепятся одновременно, то всем лучше будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Странно почему вы принимаете женщин с детьми? Типа, если есть дети, то берет что попало и согласна на любого? Серьезно? То есть вы даже не допускает того что женщина с двумя детьми реально может выйти замуж удачно? А жена Ковбоя и подавно... Лихо вы так женщин с детьми приложили.

Вы внимательнее перечитайте, про кого именно я писала. А писала я конкретно про жену Ковбоя.Баба с двумя детьми прям резко на первом свидании разглядела потенциал. Да так, что сразу кинулась с ним в постель. Ага, верю. Особенно после того, как Ковбой возмущался. Она свою выгоду искала. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Задумалась, наверное мы по разному понимаем материальные расходы.

Я уже не раз уточняла, о каких материальных расходах речь. И в каких случаях. Лично я о первых встречах говорила, вы вроде тоже. А потом про какие-то материальные расходы.

При первых встречах какие расходы? Чай-кофе, букетик. А что ещё?

7 минут назад, Ксюн сказал:

Ой, а чья это жена просила такой гороскоп? 

А вы догадайтесь :brows:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мастихин сказал:

женщины исключительно для себя. И

Женщины хотят к себе уважительного и человеческого отношения от тех мужчин, которые от них хотят секса, отношений, борщей :)

Мужчины борятся за право и дальше относится к женщинам по-скотски, но чтобы женщины все равно были доступные, обзывая женские претензии "меркантильными" и "завышенными".

Женщины, которые смирились с таким положением вещей, сами прожив жизнь в неуважении от мужа и мужчин в целом, мужчин поддерживают, выдвигая тезисы про прЫнцесс и прочее.

Вот вкратце суть :) 

Изменено пользователем Эни Сай
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

когда женщины сидели дома и занимались домашней  работой и воспитанием детей.

На самом деле практически все женщины. за исключением небольшой прослойки, как раз работали. Просто их не подпускали к конечному результату работы - к распоряжению деньгами. Вот вдовы могли, а замужним - фигу.

Так что не все так  сладко в патриархате:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

жена Ковбоя и подавно...

Угу. Вы думаете, выйти замуж так шикарно, что муж, настолько высоко оценит денежную помощь тогда еще просто любовницы, потому - без гарантий, что взяв ее замуж - будет изменять направо и налево, плюс через некоторое время захочется сбежать из этого брака и будет хотеться этого очень долго, причем обоим - это такая немыслимая сложность?? 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

Итого. Мужчина, как и девушка, пришел ухоженный, ведёт себя приветливо, проявляет заботу, интересуясь как прошел день, ну как и девушка, не портит ей настроение. Но для девушки это и все, а мужчина должен ещё и материально вложиться. Правильно?

Значит он вкладывает больше чем женщина, а получает меньше. А зачем тогда ему это? Мужчинам какая выгода от отношений?

Здрасьте. Они ж зарабатывают больше. Поэтому с них - + материальное. 

ПыСы. Учитывая траты на маникюр, педикюр, парикмахера, макияж, духи - сильно сомневаюсь. что он потратится больше.  

1 час назад, Огнёвка сказал:

Дело-то житейское. Но нееет, ты вот возьми и ради него запросы понизь, потому что он считает это все излишествами, и ему дай. На его условиях. Да с чего ради-то?? 

Он же замуж возьмет! И мужем будет! Вот! Счастье же, че? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

уж нищеброды согласны на первом свидании на хороший ресторан и букет.:rolleyes:

И разделить за него расходы? :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эни Сай сказал:

Так и я об этом.

Но вы же спорите :) 

Так я же спорю не за чашку кофе. А за более существенные траты, типа ресторана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А за более существенные траты, типа ресторана.

Если это не "Пушкин", и не водить туда каждый день по трех женщин по очереди, не думаю, что это накладно. Просто приятно провести время и вкусно поесть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

Так я же спорю не за чашку кофе. А за более существенные траты, типа ресторана.

Ресторан это инициатива мужчины. Решил пригласить, так почему рассчитывает на участие женщины в расходах?

Тем более нам выше писали, что мужчины зарабатывают больше :) И вот, великодушный и хорошо зарабатывающий мужчина просит свою спутницу, которая зарабатывает меньше, разделить с ним счёт...

Неужели никаких выводов об этом мужчине не сделаете? И все равно с ним будет секс, потому что он хорошо пахнет? :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×